SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Chronologische Sammlung der im Jahre 1848 ergangenen Gesetze, Verordnungen und Verfügungen für die Herzogthümer Schleswig-Holstein.

Verlag der Schulbuchhandlung Kiel 1849 Hardcover 792 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft., Mit Faltkarten. Seiten teilweise fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361550>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  72.40
Bestellen...

Code d'instruction criminelle Autrichien, traduit et annote par Edm. Bertrand et Ch.Lyon Caen.

Paris 1875 Hardcover xl, 247 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In französischer Sprache., New library binding. Paper mildly foxed, some pages waterstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99158>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Österreich Österreichische Recht Strafprozessordnung]
Preis:  EUR  47.80
Bestellen...

Codigo del Nino. Ley promulgada e 6 de Abril de 1934-

Republica oriental del Uruguay Montevideo 1935 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343677>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Gesetz Gesetzgebung Kind Kinder Law Child Children]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Codigo Penal y Codigo de Instruccion Criminal. Anotados con todas las leyes, decretos y acuerdos dictados hasta fecha que reforman, interpretan y complementan su texto primitivo y seguidos de un apendice que contiene las leyes de vacancia y abigeato, …

Barreiro y Ramos Montevideo 1920 Half-cloth 370 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cuarta Edicion.
… y las dispocisiones penales de las leyes mas importantes. ( Codigos y Leyes Usuales de la Republica Oriental del Uruguay) .<Bestellnr. 343971>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafgesetzbuch penal code criminal]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Cadmus, Alan: Gläubiger- und Verkehrsschutz bei der Übernahme von Unternehmen und Vermögensmassen. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe II, Rechtswissensch.; Bd. 1140).

Lang Frankfurt a. M. 1991 Paperback 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631434944 <Bestellnr. 381792>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ökonomie Betriebswirtschaftslehre Wirtschaftswissenschaften Haftungsfolge Haftungsvorschrift]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Caferra, Vito Marino: Famiglia e assistenza. Il diritto della famiglia nel sistema della sicurezza sociale.

Zanichelli Bologna 1984 Hardcover 221 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243893>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Caflisch, Christian: La Suisse et la protection des eaux douces dans le cadre du droit international. These/ Universite de Neuchatel. ( = Publications universitaires europeennes, Serie 2: Sciences juridiques, 118) .

Lang Frankfurt a. M. 1976 Hardcover 275 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 243670>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Schweiz]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Campbell, Tom: The Left and rights. A conceptual analysis of the idea of socialist rights.

Routledge & Kegan Paul London 1983 Hardcover 252 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710090854 <Bestellnr. 243905>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Canard, N. F.: Grundsätze der Staatswirtschaft (Principes d'Economie Politique). (= Veröffentlichungen der Wirtschaftshochschule Mannheim, Reihe 1, Abhandlungen, Bd. 5).

Kohlhammer Stuttgart 1958 1. Aufl. Broschur 248 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., In Deutsch / German und Französisch / French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244221>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ökonomie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Carl, Dieter / Klos, Joachim: Standort Liechtenstein. Leitfaden für unternehmerische und private Aktivitäten.

Verlag Neue Wirtschafts-Briefe Herne-Berlin 1993 Paperback 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3482456410 <Bestellnr. 413456>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaftswissenschaften Kapitalanlage Kapitalanlageplatz Steuerersparnis Steuerrecht Wirtschaftsrecht Steuerflucht Bankwesen Banken Gesellschaftsrecht]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Carnevale Venchi, Maria Adelaide: Contributo allo Studio della Nozione di Funzione Pubblica. (= Pubblicazioni del'Istituto di Diritto Pubblico della Facolta di Giurisprudenza Universita degli Studi di Roma, Serie Terza, Vol. 10).

CEDAM Padova 1969 Paperback 556 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Ex-Library., Unopened leaves., Slightly dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280411>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Carranca y Trujillo, Raul: Principios de Sociologia Criminal y de Derecho Penal.

Escuela nacional de Ciencias Politicas y Sociales Mexico 1955 Paperback 248 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307447>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafrecht Kriminalsoziologie]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Carrara, Francesco: Programma del corso di diritto criminale dettato nella R. universita di Pisa. 9 vols (cplt): Parte generale 1+2. Pate speciale 1-7.

Cammelli Firenze Half-leather 5705 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Brownish paper., 1888-1897.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310653>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  601.30
Bestellen...

Carrel, Laurent Francois: Die Überprüfung der Umweltverträglichkeit von Bundesmaßnahmen im amerikanischen Recht. Dissertation. Universität Bern, 1979.

Lang Frankfurt a. M. 1980 Hardcover 335 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236213>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Carstens, Karl: Das Recht des Europarats.

Duncker & Humblot Berlin 1956 Paperback 243 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381296>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Europarat Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Cassinelli Munoz, Horacio: A Statement of the Laws of Uruguay in Matters Affecting Business. Supplement No. 1.

Pan American Union Washington, D.C. 1959 3. Aufl. Paperback 109 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274666>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Lateinamerika Recht]
Preis:  EUR  45.30
Bestellen...

Castan, Björn: Die Partnergesellschaft. Recht, Steuer, Betriebswirtschaft. (= Moderne Rechtsformen der Wirtschaft, Bd. 15).

Schmidt Berlin 1997 Hardcover 260 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3503041060 <Bestellnr. 333692>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaftswissenschaft Rechtswisssenschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Chamberlain, Joseph P. et al.: The Judicial Function in Federal Administrative Agencies.

The Commonwealth Fund New York 1942 Cloth 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375235>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Legislative Bundesverwaltung Federal Administration Staatsrecht Constitutional Law]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Chrup, F. / Weigert, Oscar: Verordnung betreffend Maßnahmen gegenüber Betriebsabbrüchen und -stillegungen nebst den Ausführungsanweisungen der zuständigen Reichsminister, den Ausführungsbestimmungen des Reichsamts für Arbeitsvermittlung und den einschlägigen Vorschriften des

Hobbing Berlin 1921 Kartoneinband 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Betriebsrätegesetzes, der Demobilmachungsverordnungen usw.. (=Bücherei des Arbeitsrechts; Band 1).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375350>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Arbeitsrecht]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Claasen, Emil-Maria: Grundlagen der Geldtheorie.

Springer Berlin 1980 2. Aufl. Hardcover 437 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Einige Seitenränder wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354009783x <Bestellnr. 410696>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Staatswissenschaft Währung Zahlungsmittel Geldmarkt]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Clausen, Wolfgang: Die Staatswerdung Ghanas. Studie über die Verfassungsentwicklung kolonialer Gebiete zum unabhängigen Staat. ( = Veröffentlichungen des Instituts für internationales Recht an der Universität Kiel, 53) .

Hansischer Gildenverlag Hamburg 1966 Broschur 196 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig., Rückenschild.,
<Bestellnr. 242521>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ghana Verfassung Kolonien]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Claßen, Hubert: Das Recht der Bodenreform und Siedlung in Nordrhein- Westfalen. Textsammlung unter Berücksichtigung der wichtigsten Ministerial- Erlasse, Anordnungen und Rundschreiben des Landessiedlungsamtes von Nordrhein- Westfalen nach dem Stande vom 1. 1. 1951.

Keller Düsseldorf 1951 Broschur 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband+ Papier altersbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 270743>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Cloidt-Stotz, Julia: Der Schadensausgleich für Probanden der humanmedizinischen Forschung. Rechtslage und Reformdiskussion in den Vereinigten Staaten von Amerika und der Bundesrepublik Deutschland.

Heymanns Köln 1990 Paperback 271 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3452216667 <Bestellnr. 159902>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Clostermann, Ludwig( Hrg. ): Der Erziehungsgedanke im modernen Jugendrecht. Vorträge des 1. Rheinischen Fortbildungskursus für Jugend- und Vormundschaftsrichter, Jugendstaatsanwälte und Jugendstrafvollzugsbeamte. ( = Beiträge zur Jugendwohlfahrtspflege, 2) .

Landesjugendamt der Rheinprovinz Düsseldorf 1927 Broschur 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Einband und Seiten mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410246>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Vormundschaftsrecht Jugendstrafvollzug]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Cobet, Hans: Fehlerhafte Rechnungslegung. Eine strafrechtliche Untersuchung zum neuen Bilanzrecht am Beispiel von $ 331 Abs. Nr. 1 des Handelsgesetzbuches. ( = Studien zum Wirtschaftsstrafrecht, 1) .

Centaurus Pfaffenweiler 1991 Broschur 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389085544X <Bestellnr. 322153>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafrecht HGB Wirtschaftsrecht]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Coing, Helmut / Kaiser, Joseph H.: Planung 5. Öffentlichrechtliche Grundlegung der Unternehmensverfassung. [Tagung Regensburg 1969].

Nomos Baden-Baden 1971 Kunstleder 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Texte in Englisch oder Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789000361 <Bestellnr. 330839>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften V Öffentliches Recht Wirtschaftsrecht Unternehmen]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Coing, Helmut/ Wilhelm, Walter (Hg): Wissenschaft und Kodifikation des Privatrechts im 19. Jahrhundert. 6 Bde. (= Studien zur Rechtswissenschaft des 19. Jahrhunderts, Bd.1-6).

Klostermann Frankfurt/M. Leinen 1552 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 1974-1982. Bd.1: einige wenige Seiten mit Bleistiftansteichungen am Rand. Restliche Bde: Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis, sonst sauber.
Bd.2: Die rechtliche Verselbstständigung der Austauschverhältnisse vor dem Hintergrund der wirtschaftlichen Entwicklung und Doktrin. Bd.3: Die rechtliche und wirtschaftliche Entwicklung des Grundeigentums und Grundkredits. Bd.4: Eigentum und industrielle Entwicklung. Wettbewerbsordnung und Wettbewerbsrecht. Bd.5: Geld und Banken. Bd.6: Zur Verselbstständigung des Vermögens gegenüber der Person im Privatrecht.<Bestellnr. 382616>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Privatrecht Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Grundeigentum Zivilrecht]
Preis:  EUR  135.60
Bestellen...

Colt de Wolf, Francis: General Synopsis of treaties of arbitration, conciliation, judicial settlement, security and disarmament, actually in force between countries invited to the Disarmament Conference.

Carnegie Endowment for International Peace Washington 1933 Half-cloth 201 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278025>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  43.60
Bestellen...

Conetti, Giorgio: La costituzione delle organizzazioni tecniche nella societa delle nazioni. ( = Pubblicazioni della Facolta di Giurisprudenza della Universita di Trieste, 24) .

Giuffre Milano 1979 Hardcover 261 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 243727>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Conrad, J. u.a. (Hg): Handwörterbuch der Staatswissenschaften. 8 Bde.

Gustav Fischer Jena 3. Aufl. Halbleder 9632 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., 1909-1911. Leder minimal beschabt. Bd.3: Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396503>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Staatswissenschaft Staatsrecht Verwaltungsrecht Staatslehre]
Preis:  EUR  106.70
Bestellen...

Conrat, Max: Der westgothische Paulus. Eine rechtshistorische Untersuchung. (=Verhandelingen der Koninklijke Akademie van Wetenschappen te Amsterdam. Afdeeling Letterkunde; Deel 8, No. 4).

Sändig Wiesbaden 1967 Paperback 257 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Seiten nicht aufgeschnitten., Neudruck der Ausgabe von 1907
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272681>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Westgotische]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Coors, K.: Gewerbe- und Handelslehrer- Besoldungsgesetz( GBG) . Vom 16.4.1928 mit Ausführungsanweisung vom 6. 6. 1928. Für den praktischen Gebrauch zusammengestellt.

Klinger Friedrichstadt 1928 Broschur 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364898>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Lehrergehalt Schulgeschichte Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Cordero Torres, Jose- Maria: Tratado Elementa de Derecho Colonial Espanol.

Editora Nacional Madrid 1941 Paperback 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345335>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Kolonialrecht Spanien Rechtsgeschichte Colonizacion Historica]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Cornelius, Herbert: Unrecht über Unrecht. Urteilssprüche und Aktenstücke aus der Sowjetzone. ( = F- Reihe, 5) .

Freiheit Aktion der Jugend Bonn 1953 Broschur 33 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308211>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften DDR Sowjetische Besatzungszone Rechtsgeschichte DDR- Politik]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Cosack, Konrad: Das Sachenrecht mit Ausschluß des besonderen Rechts der unbeweglichen Sachen im Entwurf eines Bürgerlichen Gesetzbuches für das Deutsche Reich. …

Guttentag Berlin 1889 Broschur 84 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., buchblock vom Einband gelöst.
...( = Beiträge zur Erläuterung und Beurteilung des Entwurfes eines Bürgerlichen Gesetzbuches für das Deutsche Reich, 13) .<Bestellnr. 348082>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Rechtsgeschichte Deutsches Reich BGB]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Cramer, Horst H.: Die Wettbewerbsverbote von Handelsvertretern und ihre kartellrechtliche Beurteilung. (=FIW-Schriftenreihe Forschungsinstitut f. Wirtschaftsverfassung u. Wettbewerb Köln; Heft 61).

Heymanns Köln Berlin Bonn München 1972 Paperback 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 345217431x <Bestellnr. 412709>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Kartellrecht Wirtschaftsrecht Handelsrecht]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Cramer, Peter / Tylman, Janusz (Hrsg.): Probleme des Strafrechts und der Kriminologie in der Bundesrepublik Deutschland und in der Volksrepublik Polen. (=Acta Universitatis Lodziensis. Folia Iuridica; 39).

Wydawnictwo Uniwersytetu Lodzkiego Lodz 1988 Paperback 264 S. Guter Zustand, Vordere Einbandinnenseite leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274650>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafrecht]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Crasemann, Christian: Der Kassenraub. (Eine kriminologisch-kriminalistische Untersuchung nach Akten der Kriminalpolizei von Stadt und Kanton Zürich). [Diss. Univ. Zürich 1979].

Juris Zürich 1979 Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3260047581 <Bestellnr. 242342>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Crede, Carl: Frauen in Not § 218.

Schultz Berlin 1929 Leinen 207 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356118>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafgesetzbuch Abtreibung Abtreibungsverbot Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Cretschmar: Das Rheinische Civilrecht in seiner heutigen Geltung.

Felix Bagel Düsseldorf 1883 Leinen 808 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken bestoßen., Gelenke leicht beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153851>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Zivilrecht]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Cretschmar: Das Rheinische Civilrecht in seiner heutigen Geltung.

Felix Bagel Düsseldorf 1888 Halbleder 692 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Leder beschabt, Buchrücken schadhaft. Französisch/Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156664>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Zivilrecht]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Cromwell, Paul F. Jr. (ed.): Jails and Justice.

Thomas Springfield, Illinois 1975 Cloth 320 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0398031444 <Bestellnr. 236222>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Cropanzano, Russell( Ed. ): Justice in the Workplace: Appoaching Fairness in Human Resource Management. ( Series in Applied Psychology) .

Erlbaum London 1992 Hardcover 298 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0805810552 <Bestellnr. 321213>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Arbeitsrecht Employee rights Personeel management]
Preis:  EUR  48.80
Bestellen...

Cropt, B.: Elementa. Juris Romano-Valesii. Conscripta a Bern. Steph. Cropt

Alphonse Morand Sion 1841 Leather 545 S. Guter Zustand/ Good, With penciled marginalia., Cover worn., Bumped corners., In Latin. Pages slightly brownished.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277901>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wallis Valais Gesetzbuch Rechtsgeschichte Code Civil Privatrecht Römisches Recht]
Preis:  EUR  231.80
Bestellen...

Cushman, Robert E.: The Independent Regulatory Commissions.

Oxford University Press New York 1941 Hardcover 780 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375236>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Staatsrecht Constitutional Law Legal History Rechtsgeschichte USA United Staates Commission]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Custodis, Hans: Das Kreditkartenverfahren. (=Bankrechtl. Sonderveröffentl. d. Instituts für Bankwirtsch. u. Bankrecht a. d. Universit. zu Köln; Band 11).

Kleikamp Köln 1970 Paperback 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374841>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaft Wirtschaftswissenschaften Bankwirtschaft Kreditkarten]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Czerweny von Arland, Katharina: Die Arbeitskampfmittel und der Verhältnismäßigkeitsgrundsatz. ( = Europäische Hochschulschriften/ II: Rechtswissenschaft, 1332) .

Lang Frankfurt a. M. 1993 Broschur 221 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631454228 <Bestellnr. 382555>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Arbeitskampf Streik Streikrecht Gewerkschaft Verhältnismäßigkeit]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Czerwinski, Günter: Das Universalitätsprinzip und die Mitgliedschaft in internationalen universalen Verträgen und Organisationen. (=Schriften zum Völkerrecht; Bd. 34).

Duncker & Humblot Berlin 1974 Paperback 154 S. Guter Zustand, Zahlreiche Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428031164 <Bestellnr. 272685>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)