SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Neue preussische Jagdordnung vom 15. Juli 1907 nebst Ausführungsbestimmungen. Amtliche Fassung.

Schwarz& Comp. Berlin 1907 Broschur 112 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371265>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jagd Jagdrecht Preußen]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Neuverteilung der Meere. DIHT-Symposium zur 3. UN-Seerechtskonferenz. (=Schritenreihe des Deutschen Industrie- und Handelstages ; 196).

Dt. Industrie- und Handelstag Bonn Hardcover 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242317>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Nadler, M. / Wittland, H.: Deutsches Beamtengesetz nebst dem Text der Durchführungsordnungen und Ausführungsbestimmungen. ( Nadler- Wittland Deutsches Beamtenrecht, Sonderband) .

de Gruyter Berlin 1939 Broschur 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399418>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Beamte Nationalsozialismus Gesetze Deutschland]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Nagel, Bernhard: Fristverträge an Hochschulen und Forschungseinrichtungen. Kommentar. Zugleich Nachtrag zu Denninger, Kommentar zum Hochschulrahmengesetz.

Beck München 1986 Broschur 97 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3406312209 <Bestellnr. 262284>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Hochschule HRG]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Nagler, Johannes u.a. (Hrsg.): Strafgesetzbuch nach dem neuesten Stand der Gesetzgebung. Leipziger Kommentar. 2 Bde.

de Gruyter Berlin 7. Aufl. Halbleinen 734, 777 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bd. 1: 7., neubearb. Aufl. 1954. Bd. 2: 6. und 7., neu bearb. Aufl. 1951
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279241>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Nelte, Otto: Methodik der Klausurarbeiten nebst zahlreichen Fällen. Zivilrecht.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1911 Halbleinen 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347833>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jurastudium Rechtsstudium Klausur]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Neuhaus, Paul Heinrich: Ehe und Kindschaft in rechtsvergleichender Sicht. (= Beiträge zum ausländischen und internationalen Privatrecht, Bd. 43).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1979 Leinen 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht lichtrandig. Buchrücken mit Kleberesten vom Ablösen des Bibliotheksschildes. Hinterer Einbanddeckel mit Spuren vom Ablösen eines Bibl-schildes, letzte Seite anhaftend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 316641522X <Bestellnr. 244125>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Neuhausen, Ludger: Der im voraus erklärte Verzicht eines Arbeitnehmers auf Kündigungsschutz. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe II, Rechtswissenschaft, Bd. 1342).

Lang Frankfurt a. M. 1993 Broschur 147 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Einband und hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3631452330 <Bestellnr. 333809>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaftswissenschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Neuhold, Eduard: Die Vorschriften betreffend die Uebereinstimmung zwischen Grundbuch und Kataster. Mit Erläuterungen und Beispielen.

Mosers Buchhandlung Graz 1903 2. Aufl. Broschur 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309092>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Grundbuchgesetz Grundsteuer Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Neuloh, Otto: Der neue Betriebsstil. Untersuchungen über Wirklichkeit und Wirkungen der Mitbestimmung.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1960 Leinen 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277512>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaft Wirtschaftswissenschaften Betrieb Betriebswirtschaft Betriebsverfassung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Neumann, Friedrich: Die Gläubigerautonomie in einem künftigen Insolvenzverfahren. Eine rechtsvergleichende Betrachtung. ( = Schriften zum deutschen und europäischen Zivil-, Handels- und Prozessrecht, 153) .

Gieseking Bielefeld 1995 Broschur 535 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3769402537 <Bestellnr. 392488>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Insolvenz]
Preis:  EUR  64.80
Bestellen...

Neumann- Hofer, Otto( Hrg. ): Jugendrecht und Jugendgericht. ( = Das Kultur- Parlament, 3/ 4) . 2 Hefte in einem Band.

Vita Berlin 1909 Halbleinen 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359338>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Nevermann, K. / Richter, I. ( Hrg. ): Rechte der Lehrer- Rechte der Schüler- Rechte der Eltern. ( = Erziehung in Wissenschaft und Praxis, 26) .

Piper München 1977 Broschur 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3492023193 <Bestellnr. 294131>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Schulrecht Grundgesetz Beamtenrecht Radikalenbeschluß Streik Verfassungsrecht Elternrecht Schülerrecht Lehrerrecht]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Nevermann, Knut / Richter, Ingo (Hg.): Verfassung und Verwaltung der Schule. Eine Auswahl rechts- und sozialwissenschaftlicher Beiträge.

Klett-Cotta Stuttgart 1979 1. Aufl. Leinen 435 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129266712 <Bestellnr. 290742>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Schulrecht Rechtswissenschaft Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Newman, K. J.: Entstehung und verfassungsrechtliche Entwicklung von Pakistan( 1947- 1963) .

Universität Köln 1964 Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277730>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Geschichte Verfassungsrecht]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Niblack, William C.: An Analysis of the Torrens System of Conveying Land. With Reference to the Torrens Statues of Australia, England, Ireland, Canada and the United States. With an appendix containing the original torrens act.

Callahan& Company Chicago 1912 Cloth 463 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308287>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Nicklisch, Fritz (Hg.): Netzwerke komplexer Langzeitverträge. (= Technologie und Recht, 19).

Beck München 2000 Paperback 178 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Texte Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783406474026 <Bestellnr. 311555>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Vertrag Großprojekte]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Nicolini, Ugo: Scritti di storia del diritto italiano. Vita e Pensiero.

Universita Cattolica del Sacro Cuore Milano 1983 Half-cloth 515 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 243680>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Niederding, Arnold/ Frank, F.: Arnold Niederding's Wasserrecht und Wasserpolizeit im Preußischen Staate systematische dargestellt. In zweiter Auflage nach Maßgabe der in den Jahren 1866 bis 1887 erfolgten terrritorialen Vergrößerung und veränderten Gesetzgebung umgearbeitet u. ergänzt.

Korn Breslau 1889 Halbleder 471 S. Guter Zustand, Bibl-Ex. Einbandkanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 73805>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Niedermeyer, Hans / Flume, Werner (Hg.): Festschrift Fritz Schulz. Zwei Bände komplett.

Böhlaus Nachf. Weimar 1951 Leinen 861 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Erster Band: 474 Seiten, zweiter Band: 387 Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335986>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Geschichte.]
Preis:  EUR  64.20
Bestellen...

Nieding, Norbert von: Berufschancen für Juristen. (=Schriftenreihe der Juristischen Schulung; Heft 11).

Beck München 1986 3. Aufl. Paperback 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406315321 <Bestellnr. 353895>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Niemeier, Hans: Bund und Gemeinden. Aktuelle Organisations-, Finanz- und Verfassungsprobleme. (=Schriften des Öffentlichen Recht; Band 190).

Duncker & Humblot Berlin 1972 Paperback 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428027205 <Bestellnr. 367812>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Verfassungsrecht]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Niemeyer, Th.: Das internationale Privatrecht des Bürgerlichen Gesetzbuches. ( = Das Recht des Bürgerlichen Gesetzbuches in Einzeldarstellungen, XI) .

Guttentag Berlin 1901 Leinen 222 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348046>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Rechtsgeschichte BGB]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Niemeyer, Th. ( Hrg. ): Völkerrechtliche Chronologie des Weltkrieges 1914- 1919. Jahrbuch des Völkerrechts Band VII. 3 Teile in einem Band.

Duncker & Humblot Berlin 1919 Halbleinen 328 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337695>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Erster Weltkrieg Rechtsgeschichte Geschichte Völkerrecht]
Preis:  EUR  69.30
Bestellen...

Niewerth, Jochen: Betriebliche Umwelt-Altlasten. Zivilrechtliche Haftung u. Versicherungsschutz unter besonderer Berücksichtigung der Gewässerschaden-Haftpflichtversicherung. (=Veröffentl. d. Semin. f. Versicherungswissensch. d. Uni Hamburg, Reihe A Rechtswissensch.; 79).

VVW Karlsruhe 1993 Paperback 325 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884873520 <Bestellnr. 383968>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Versicherungswissenschaft Rechtswissenschaft]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Niggemeyer, Winfried: Der Einkommensschutz durch die Sozialversicherung in der Bundesrepublik Deutschland bei Minderung und Verlust der Erwerbsfähigkeit. ( = Europäische Hochschulschriften, Reihe II/ Bd. 527) .

Lang Frankfurt a. M. 1986 Kartoneinband 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend.,
ISBN 3820483985 <Bestellnr. 246780>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Einkommen BRD]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Nipperdey, Hans Carl: Allgemeiner Teil des Bürgerlichen Rechts. 2. Halbbd.: Entstehung, Untergang und Veränderung der Rechte. Ansprüche und Einreden. Ausübung und Sicherung der Rechte. (=Lehrbuch des Bürgerlichen Rechts; Band 1).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1955 14. Aufl. Leinen 1191 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381292>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Bürgerliches Recht Gesetzbuch Gesetzestexte]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Nipperdey, Hans Carl / Säcker, Franz-Jürgen: Zur verfassungsrechtlichen Problematik von Finanzausgleich uund Gemeinlast in der Sozialversicherung. (=Schriften zum Sozial- u. Arbeitsrecht; Band 4).

Duncker & Humblot Berlin 1969 Paperback 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410518>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Sozialrecht Sozialversicherungsrecht]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Nissen, Gerhardt / Schmitz, Hermann (Hg.): Strafmündigkeit. Juristische, jugendpsychiatrische und theologische Aspekte. Beiträge zum Symposion der Deutschen Vereinigung für Kinder- und Jugendpsychiatrie am 16./17. Juni 1972 auf dem Jugendhof Rheinland in Königswinter.

Luchterhand Darmstadt 1973 Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., (Luchterhand-Arbeitsmittel für Erziehungswissenschaft und -praxis).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472555157 <Bestellnr. 372805>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jugendstrafrecht Jugendkriminalität]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Noack, Harald: Sozialstaatsklauseln und juristische Methode. (=Studien u. Materialien zur Verfassungsgerichtbarkeit; Band 4).

Nomos Baden-Baden 1975 Paperback 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789001609 <Bestellnr. 386381>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften sozialer Rechtsstaat Sozialstaatsklausel Grundrechte Grundgesetz Sozialstaat]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Noack, Wilhelm: Die Pfändungsvollstreckung in körperliche Sachen unter Berücksichtigung der Dienstvorschriften für Gerichtsvollzieher.

Engelhard & Co. Hannover 1961 Leinen 317 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Buchrücken berieben., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310199>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Pfändung Vollstreckung]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Noethlichs, J.: Praktischer Ratgeber betreffend die Zu- und Abgänge, das Hebewesen, das Strafverfahren und die Kosten bei der Einkommen- und Ergänzungssteuer. (Enthält Text der Anweisung des Finanzministers vom 25. Juli 1906 - dritter Teil - nebst amtlichen und praktisch

Selbstverlag 1907 5. Aufl. Hardcover 214 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft. Ecken bestoßen. 2 S. lose.
en Erläuterungen.)<Bestellnr. 304337>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Steuer Steuergesetze Gesetzestexte Finanzen]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Nolte, Martin( Hrg. ): Kontrolle im verfassten Rechtsstaat. Kieler Dokumentation des 50. Wissenschaftlichen Werkstattgesprächs am 10. August 2002 in Kiel anläßlich des 60. Geburtstags von Albert von Mutius.

Christian- Albrechts- Universität Kiel 2002 Broschur 244 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980737985 <Bestellnr. 362797>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Biostoffverordnung Rechtsstaat NationalsozialismusVerfassungsrecht Kontrolle Finanzkontrolle Kommune Bundes- Immissionsschutzgesetz Arbeitsschutzgesetz Staatshaftungsgesetz]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Norden, Artur (Bearb.): Die der Nationalversammlung vorgelegten Steuergesetzentwürfe.

Hobbing Berlin 1919 Kartoneinband 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken berieben. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303946>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Steuergesetz Entwurf Steuer]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Nowak, Robert: Häusliche Feuerungsanlagen und Lagerung der Baustoffe.

Bertelsmann Bielefeld 1960 2. Aufl. Leinen 520 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilage. Einband m. Spuren v. Ablösen e. Bibl.schildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319640>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Bauordnung Heizung]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Nussbaum, H. E. von: Die Rechtswirkungen der Eingemeindung nach preußischem Recht.

Deutscher Kommual-Verlag Berlin 1930 Hardcover 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375773>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Kommunalwirtschaft Öffentliche Verwaltung Verwaltungsrecht Preußisches Recht]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Nösser, Gerhard: Verbundene Unternehmen im Bilanzrecht. ( = Schriften zur wirtschaftswissenschaftlichen Analyse des Rechts, 12) .

Duncker & Humblot Berlin 1992 Broschur 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3429072855 <Bestellnr. 382518>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaftsrecht Bilanz Bilanzierung]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...


Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)