SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

The Statutes of Nova Scotia Passed in the Fourth Year of the Reign of His Majesty King Georg VI. Being the Third Session of the Forty-First General Assembly Convened in the said Province.

Provincial Secretary King's Printer Halifax 1940 Cloth 490 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners., Cover mildly soiled., Back with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278570>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Canada Kanada]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Tacken, Franz( Hrg. ): Ratschläge für das Assessorexamen. Praktische Winke für die Anfertigung der zur großen Staatsprüfung zu fertigenden theoretischen und praktischen Arbeit- Proberelation.

Heymanns Berlin 1910 Broschur 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347865>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jurastudium Examen Referat Votum Urteil]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Tannan, M. L.: Banking Law and Practice in India.

Thacker& Co. Bombay 1968 11. Aufl. Cloth 614 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Stamped edges., Eleventh Edition, thoroughly revised and enlarged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347898>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Bankrecht Indien Ökonomie Bankwesen Economics]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Tatarin-Tarnheyden, Edgar: Berufsverbände und Wirtschaftsdemokratie.

Hobbing Berlin 1930 Paperback 118 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. einige wen. Seiten min. eselsohrig. Rücken m. Einrissen. Bindlung leicht schadhaft. Einige wen. Seiten m. Bleistiftmarkierungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375750>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Rechtsgeschichte Arbeitsrecht Verbandswesen Demokratie Rätesystem]
Preis:  EUR  60.20
Bestellen...

Tchen, V. / Renault- Malignac, F.: Code de l entree et du sejour des etrangers en France. Textes- Commentaires- Jurisprudence- Conseils pratiques- Bibliographie. ( Juris Code) .

LexisNexis Paris 2006 Paperback 1388 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2711006247 <Bestellnr. 379917>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Einwanderung Migration Asyl Asylrecht Aufenthaltsrecht Frankreich French law]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Tesauro, Guiseppe: L'Inquinamento Marino nel Diritto Internazionale.

Giuffre Milano 1971 Paperback 232 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Ex-Library., Cover faded at the edges., Slightly dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280285>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Seerecht]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Tettinger, P. J. / Asbeck- Schröder, C. / Mann, T.: Vorrang der Abfallverwertung. Eine Analyse des Bundesabfallgesetzes.

Springer Heidelberg 1993 Hardcover 258 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540569162 <Bestellnr. 335296>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Bundesabfallgesetz Abfallgesetz Verwertung Abfall Abfallrecht Abfallentsorgung Abfallmarkt Ökologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Thalmann, Wolfgang: Praktikum des Familienrechts.

Müller Heidelberg 1989 3. Aufl. Paperback 296 S. Sehr guter Zustand, 3., neubearb. Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3811412892 <Bestellnr. 310023>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Familienrecht Lehrbuch]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Thannhäuser, Klaus: Die Eric-Doctrine im Spannungsfeld zwischen den Bundes- und Staatengerichten der Vereinigten Staaten. (= Neue Kölner Rechtswissenschaftliche Abhandlungen, Heft 60).

de Gruyter Berlin 1969 Broschur 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichtem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280414>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften USA U.S.A.]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Thevenoz, Luc / Bovet, Christian: Journee 2006 de droit bancaire et financier. (Centre de droit bancaire et financier).

Schultess Media Juridiques Geneve 2007 Paperback 279 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783725554157 <Bestellnr. 258613>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Bankrecht Finanzrecht Finanzen Bank Banking Finance]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Thiele: Gesetze und Verordnungen über Leibesübungen und Jugendpflege im Freistaat Sachsen. ( = Schriftenreihe der Blätter für Wohlfahrtspflege, 17) .

Blätter für Wohlfahrtspflege Dresden 1930 Broschur 151 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Buchdeckel gelöst und mit Schadstellen. Hinterer Buchdeckel mit Knickspuren, Einrissen und kleiner Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409567>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jugendwohlfahrt Jugendverbände Sport SchulsportSpiele Wandern Sportplätze Jugendherbergen Jugendheime Steuern Gebühren]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Thiele, Willi: Wirtschaftsverfassungsrecht.

Schwartz & Co. Göttingen 1974 2. Aufl. Paperback 332 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3509007425 <Bestellnr. 413564>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaft Verfassungsrecht Ökonomie Nationalökonomie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Thieme, Werner: Grundprobleme des Hochschulrechts. (=Erträge der Forschung, 90).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1978 Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534071581 <Bestellnr. 292853>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Hochschulrecht Hochschule Universität]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Thies, Gunnar: Einzelhandelsgroßbetriebe im Städtebaurecht. (= Praxis des Verwaltungsrechts, Heft 5).

Beck München 1992 Broschur 200 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406365868 <Bestellnr. 285929>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Städtebau Architektur Baurecht]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Thoma, Gerhard( Hrg. ): Gegenwartsfragen des Steuerrechts. Festschrift für Armin Spitaler.

Schmidt Köln 1958 Leinen 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392502>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Steuerrecht Capital Gains England Kanada USA Überseeverträge Frankreich Steuerermittlungsverfahren Steueraufsichtsverfahren Steuerstrafverfahren Verwaltungsrecht Umwandlungssteuergesetz 1957 1934Reichsgrunderwerbsteuerrecht]
Preis:  EUR  40.60
Bestellen...

Thoma, Herbert: Zum Sprachgebrauch der Libri feudorum. (Sonderdruck aus der Zeitschrift der Savigny-Stiftung für Rechtsgeschichte, LVI. Band Germ. Abt. 1936).

Böhlau Nachf. Weimar 1936 Heft 18 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Separatdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312610>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Sprache Offprint Separate print]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Thommen, Dieter: Die Behandlung Drogenabhängiger. Alternativen zur traditionellen juristischen Sicht des Drogenproblems. ( = Europäische Hochschulschriften/ II: Rechtswissenschaft, 415) .

Lang Frankfurt a. M. 1984 Broschur 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261034459 <Bestellnr. 359403>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Drogen Drogenabhängigkeit Rehabilitation Drogenpolitik Schweiz Drogenkonsum Strafrecht]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Tichauer, Theodor / Friedländer, Walter: Das Recht der Jugend.

Dietz Berlin 1930 Leinen 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308889>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jugendrecht gewerblicher Kinderschutz Lehrlingsrecht Jugendwohlfahrtsrecht Familienrecht Vermögensrecht]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Tiedemann, Paul: Das Recht der Steuerverweigerung aus Gewissensgründen. ( = Anstösse zur Friedensarbeit, 7) .

Olms Hildesheim 1991 Broschur 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348709486X <Bestellnr. 374424>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Gewissensfreiheit Steuern Rechtsprechung]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Tischendorf, Paul Andreas vo: Das Lehnswesen in den moslemischen Staaten insbesondere im Osmanischen Reiche. Mit dem Gesetzbuche der Lehen unter Sultan Ahmed I.

Giesecke & Devrient Leipzig 1872 Hardcover 129 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibliothekseinband., Kanten berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262066>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaftswissenschaften Ökonomie Geschichte Türkei Naher Osten]
Preis:  EUR  63.60
Bestellen...

Tissot, G.: Le droit Penal. Etudie dans ses Principes, dans ses Usages et les Lois ses Divers Peuples du Monde ou Introduction Philosophique et Historique. A l Etude du Droit Criminal.

Rousseau Paris 1879 Half-leather 1570 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Deuxieme Edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307477>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  71.60
Bestellen...

Tobler, Andreas Otto: Das Recht der kommerziellen Galerien. (Dissertation der Rechts- und staatswissenschaftlichen Fakultät der Universität Zürich).

Juris Zürich 1978 Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Schadstelle vom Ablösen des Bibliotheksschildes. Hinterer Einbanddeckel mit Spuren vom Ablösen eines Bibl-schildes, letzte Seite anhaftend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3260045554 <Bestellnr. 244173>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Kunsthandel]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Todescan, Franco: Giurisprudenza Veneta Nell' eta Umanistica. (= Pubblicazioni della Facolta di Giurisprudenza della Universita di Trieste, Vol. 30).

Giuffre Milano 1984 Hardcover 116 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Library binding, Cover slightly damaged by removing of a label. Inner back cover with marks of removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8814003017 <Bestellnr. 244123>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Italien]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Tounkine, G.: Droit International Contemporain.

Editions du Progres Moscou 1972 Cloth with dust jacket 435 S. Guter Zustand/ Good, In French., Note of ownership., Some pages annotated by hand., Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280217>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Politik UdSSR Sowjetunion Völkerrecht]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Treiber, Hubert: Widerstand gegen Reformpolitik. Institutionelle Opposition im Politikfeld Strafvollzug. (=Studien zur Sozialwissenschaft; 14).

Bertelsmann Universitätsverlag Düsseldorf 1973 Hardcover 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Inhaltsverzeichnis mit einigen wenigen Bleistiftanmerkungen am Rand. Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243887>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Tribe, Laurence H.: American Constitutional Law.

The Foundation Press Mineola, N.Y. 1978 Faux leather 1204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 233567>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Troeger, H.: Das gesamte Grundsteuerrecht und das Hauszinssteuerrecht des Reiches und der Länder.

Fachverlag für Wirtschafts- und Steuerrecht Stuttgart 1938 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Seiten eingeheftet. Einband leicht lichtrandig. Einband mit Kleberesten durch das Ablösen des Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271631>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Trumpler, H.: Unlauterer Wettbewerb und Anti-Trust-Recht der Vereinigten Staaten von Amerika.

Recht und Gesellschaft Basel 1944 Leinen 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten m. Bleistiftmarkierungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380557>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Rechtsgeschichte Nationalsozialismus USA Amerikanisches Recht]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Turnau, W. / Förster, R. (Bearb.): Das Liegenschaftsrecht nach den deutschen Reichsgesetzen und den preußischen Ausführungsbestimmungen. Erster Band: Das Sachenrecht des Bürgerlichen Gesetzbuches..

Schöningh Paderborn 1906 3. Aufl. Halbleder 1138 S. Guter Zustand, 3., vermehrte u. verb. Aufl. Stempel auf Titelblatt. Einbandrücken und Kanten leicht berieben. Einige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307639>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Turnau, W. / Förster, R. (Bearb.): Das Liegenschaftsrecht nach den deutschen Reichsgesetzen und den preußischen Ausführungsbestimmungen. Zweiter Band: Die Grundbuchordnung.

Schöningh Paderborn 1906 3. Aufl. Halbleder 867 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 3., vermehrte u. verb. Aufl. Stempel auf Titelblatt. Einbandrücken und Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307640>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Turnau, W. / Förster, R. (Bearb.): Das Liegenschaftsrecht nach den deutschen Reichsgesetzen und den preußischen Ausführungsbestimmungen. Zweiter Band: Die Grundbuchordnung.

Schöningh Paderborn 1906 3. Aufl. Halbleder 867 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Kanten berieben., Buchrücken oben und unten schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347369>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...


Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)