SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Umweltverträglichkeitsprüfung im Raumordnungsverfahren nach Europäischem Gemeinschaftsrecht. (=Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Forschungs- und Sitzungsberichte; Bd. 166).

Vincentz Verlag Hannover 1986 Paperback 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387870769x <Bestellnr. 285838>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Unfallverhütungs- Vorschriften. Gültig vom 1. April 1934. Großausgabe.

Nordöstliche Eisen- und Stahl- Berufsgenossenschaft 1934 Broschur 184 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und einige Seiten stark geknickt.Einige Seiten eingerissen und mit Fehl- und Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412135>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Arbeitsschutz Stahl- und Eisenindustrie 1. Erste Hilfe]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Ungarische Gesetze und Verordnungen betreffend die Körpererziehung.

Stepahneum Nyomda Budapest 1927 Broschur 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband fleckig, mit Fehlstelle und Gebrauchsspuren. Einband teilweise gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409838>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ungarn Sport Sportrecht]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ungarische Gesetze und Verordnungen betreffend die Körpererziehung.

Stepahneum Nyomda Budapest 1927 Broschur 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einbandlichtrandig und Gebrauchsspuren. Einband teilweise vom Buchblock gelöst
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409840>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ungarn Sport Sportrecht]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ungarische Gesetze und Verordnungen betreffend die Körpererziehung.

Stepahneum Nyomda Budapest 1927 Broschur 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchblock vom Einband gelöst., Einband fleckig, lichtrandig und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409839>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ungarn Sport Sportrecht]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ungarische Gesetze und Verordnungen betreffend die Körpererziehung.

Stepahneum Nyomda Budapest 1927 Broschur 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken repariert. Einband fleckig, mit leichten Einrissen und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409837>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ungarn Sport Sportrecht]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Untersuchungen zur Reform des Konzernrechts.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1967 Paperback 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband u. Seiten leicht genickt. Einige Seiten m. Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329653>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Aktiengesetz Konzernrecht Wirtschaftsrecht]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Uhlenbruck, Wilhelm: Die GmbH & Co KG in Krise, Konkurs und Vergleich. Die rechtlichen und betriebswirtschaftlichen Zusammenhänge bei Insolvenz der KG und der GmbH.

Otto Schmidt Köln 1977 1. Aufl. Leinen 445 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen und 2 Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3504322004 <Bestellnr. 239626>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Uibopuu, Henn-Jüri: Die Völkerrechtssubjektivität der Unionsrepubliken der UdSSR. (=Forschungen aus Staat und Recht; 33).

Springer Berlin 1975 Paperback 341 S. Guter Zustand, Mit Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387813209 <Bestellnr. 239271>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Ule, Carl Hermann (Hg.): Verwaltungsgerichtsbarkeit. (=Verwaltungsgesetze des Bundes und der Länder; Band I, 2. Halbband).

Heymanns Köln Berlin Bonn München 1962 2. Aufl. Leinen 686 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397974>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Verwaltungsrecht Bundesverwaltungsgericht Oberverwaltungsgericht Rechtsprechung Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Ule, Carl Hermann (Hg.): Verwaltungsgerichtsbarkeit. (=Verwaltungsgesetze des Bundes und der Länder; Band I, 2. Halbband).

Heymanns Köln Berlin Bonn München 1962 2. Aufl. Leinen 686 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397975>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Verwaltungsrecht Bundesverwaltungsgericht Oberverwaltungsgericht Rechtsprechung Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  42.30
Bestellen...

Ullrich, Wolfgang: Die Kindesmißhandlung.

Luchterhand Darmstadt 1964 Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige wen. Seiten m. Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371814>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafrecht Kriminologie Kinder Gerichtsmedizin Mißhandlung]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Umnuß, Karsten: Organisation der Betriebsverfassung und Unternehmerautonomie. (=Arbeits- u. Sozialrecht; Bd. 30).

Nomos Baden-Baden 1993 Hardcover 322 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789029742 <Bestellnr. 381885>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaftswissenschaften Sozialversicherungsrecht Arbeitsrecht Betriebswirtschaftslehre Ökonomie]
Preis:  EUR  62.60
Bestellen...

Ungeheuer, Christina: Die Beachtung von Eingriffsnormen in der internationalen Handelsschiedsgerichtsbarkeit. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe II).

Lang Frankfurt a. M. 1996 Paperback 261 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631494114 <Bestellnr. 238745>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Urfus, Valentin: Pravo, uver a lichva v minulosti: uvolneni uverovych vztahou na prechodu od feudalismu ke kapitalismu a pavni veda recipovaneho rimskeho prava.

Spisy Pravnicke Fakulty University J. E. Purkyne v Brne 1975 Hardcover 170 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged., Zusammenfassung in dt. Sprache unter dem Titel: Recht, Kredit und Wucher in der Vergangenheit.
<Bestellnr. 243745>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ökonomie Wirtschaftsgeschichte Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Utz, Arthur-Fridolin: Rechtsphilosophie. (= Sozialethik, 2).

Kerle Heidelberg 1963 Leinen 409 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fingerfleckig. Einige wenige Seiten m. minimalem Einriss a. unter. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333502>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Philosophie Ethik Bibliographie Norm Gewissen]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...


Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)