SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Verfassung der Freien Stadt Danzig in der Fassung der Bekanntmachung vom 14. Juni 1922.

Danzig 1928 Broschur 32 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Broschur minimal fleckspurig. Einige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408101>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Polnische Geschichte Polen Verfassungsrecht Freie Stadt Danzig Deutsche Geschichte Gdansk]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Vergleichende Studie der Quellen des Arbeitsrechts in den Ländern der Europäischen Gemeinschaft für Kohle und Stahl.

1957 Paperback 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381352>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Arbeitsrecht Stahlindustrie Bergbau EG Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Verhandlungen des 42. Deutschen Juristentages Düsseldorf 1957. Hrsg. von der Ständigen Deputaton des Deutschen Juristentages. Bd. 1 (Gutachten). 1. Teil: Schutz des Privatlebens gegen Indiskretion.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1957 Paperback 77 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273372>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Verhandlungen des 42. Deutschen Juristentages Düsseldorf 1957. Hrsg. von der Ständigen Deputaton des Deutschen Juristentages. Bd. 1 (Gutachten). 2. Teil: Zusammenfassung der Zweige der Rechtsprechung.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1957 Paperback 43 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273373>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Vernon's Annotated Revised Civil Statutes of the State of Texas. Vol. 1: Articles 1 to 165. General Provisions to Agriculture.

Vernon Law Book Company Kansas City 1969 Cloth 742 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With laid-in booklet: Cumulative Annual Pocket Part
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273756>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften USA]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Verordnung betreffend das Verwaltungszwangsverfahren wegen Beitreibung von Geldbeträgen vom 15. November 1899 und Anweisung vom 28. November 1899 zur Ausführung der Verordnung vom 15. November 1899.

Bertelsmann Bielefeld 1913 Paperback 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig u. mit einigen Gebrauchsspuren. Paper alterungsbedingt vergilbt. Mit einigen Füllfederhalter-Durchstreichungen u. handschriftl. Vermerken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308737>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Preußen Finanzwesen Zwangsvollstreckung Geldbeträge Zwangsverfahren Gesetzestexte Gesetze]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Verträge über die Unfall- und Haftpflichtversicherung im Interesse der staatlicherseits geförderten Jugendpflege. Gültig vom 1. April 1925 an.

Jugendpflegebüro des Preußischen Ministeriums für Volkswohlfahrt in Berlin 1925 Broschur 21 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410111>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Unfallversicherung Jugendliche Haftpflicht]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Verträge über die Unfall- und Haftpflichtversicherung im Interesse der staatlicherseits geförderten Jugendpflege. Gültig vom 1. April 1926 an.

Jugendbüro des Preußischen Ministeriums für Volkswohlfahrt Berlin 1926 Broschur 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413156>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Unfallversicherung Jugendwohlfahrt]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Verträge über die Unfall- und Haftpflichtversicherung im Interesse der staatlicherseits geförderten Jugendpflege. Gültig vom 1. April 1929 ab.

1929 Broschur 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410110>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Unfallversicherung Jugendliche Haftpflicht]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Vorschrift für den Vollzug von Freiheitsstrafen und anderer Freiheitsentziehung in der Wehrmacht( Strafvollzugsvorschrift) .Entwurf. Vom 4. Dezember 1937.

Mittler und Söhne Berlin 1937 Broschur 131 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten und Seitenschnitt fleckig. Einband fleckig, mit Knick- und satrken Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412114>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Militärrecht Strafvollzug]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Völkerrecht, Internationale Beziehungen, Zeitgeschichte. Gemeinsamer Katalog des Arbeitskreises der deutschen Institute für Völkerrecht, Internationale Beziehungen und Zeitgeschichte.

Metzner Frankfurt am Main Berlin 1957 Paperback 127 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273369>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Völkerrecht. Hrsg. von der Arbeitsgemeinschaft für Völkerrecht beim Institut für Internationale Beziehungen an der Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR. 3 Bde. in 4.

Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin 1973 Leinen mit Schutzumschlag 1454 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278004>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Vörlöpige Verfatung von dat Land Mäkelborg- Vörpommern. ( Int plattdüütsche Oewersett) .

Landtag Mecklenburg- Vorpommern Schwerin Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395687>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften plattdeutsch Verfassung Mecklenburg- Vorpommern]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Vörlöpige Verfatung von dat Land Mäkelborg- Vörpommern. ( Int plattdüütsche Oewersett) .

Landtag Mecklenburg- Vorpommern Schwerin Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395686>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften plattdeutsch Verfassung Mecklenburg- Vorpommern]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Valancogne, Francois: Le titre de roman, de journal, de film sa protection. ( = Bibliotheque de droit commercial, 6) .

Librairie Sirey Paris 1963 Hardcover 406 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 243744>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

van der Plas, Adele Gertrude: Revolution and Criminal Justice: The Cuban Experiment, 1959 - 1983. Dissertation, Rijksuniversiteit Utrecht 1987. (=CEDLA. Latin American Studies; 39).

Foris Publications Dordrecht 1987 Hardcover 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9067651729 <Bestellnr. 242435>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Kuba Cuba]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Veit, Winfried: Nationale Emanzipation. Entwicklungsstrategie und Außenpolitik in Tropisch-Afrika - die Beispiele Elfenbeinküste uind Guinea. (= ifo Forschungsberichte der Abteilung Entwicklungsländer / Afrikastudienstelle, Bd. 58).

Weltforum Verlag München 1978 Hardcover 457 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband leicht fleckig., Buchrücken mit Schadstelle vom Ablösen des Bibliotheksschildes. Hinterer Einbanddeckel mit Spuren vom Ablösen eines Bibl-schildes, letzte Seite anhaftend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 38703901596 <Bestellnr. 244172>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Afrika Entwicklungshilfe]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Veit, Wolfgang: Die Rechtsstellung des Untersuchungsgefangenen, dargestellt am Modell des Briefverkehrsrechtes. (Dissertation an der Rechts- und Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Justus-Liebig-Universtiät Gießen).

Athenäum Gießen 1970 Hardcover 264 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Ecken leicht bestoßen., Schmutztitel mit leichten Griffspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302537>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Kriminalität Kriminalrecht]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Venne, Sharon Helen: Indian Acts and Amendments 1868-1975. An Indexed Collection.

University of Saskatchewan Native Law Centre 1981 Paperback 460 S. Guter Zustand/ Good, Some pages dog-eared.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0888801041 <Bestellnr. 278529>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften America Amerika Gesetz Law USA Gesetzesänderung Gesetzessammlung Legislation Consolidation]
Preis:  EUR  56.60
Bestellen...

Vente, Rolf E.: Zielplanung. Zwei Plädoyers für eine erweiterte Rationalität. (=Planen, Studien und Materialen zur wirtschafts- und sozialwissenschaftlichen Beratung, 4).

Nomos Baden-Baden 1971 Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378900037 <Bestellnr. 259526>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ideologie Technologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Verbari, Giovanni Battista: La dichiarazione di pubblico interesse. ( = Pubblicazioni della Facolta di Giurisprudenza della Universita di Trieste, 15) .

Giuffre Milano 1974 Hardcover 308 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 243726>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Verdot, Rene: La Notion d'Acte d'Administration en Droit Prive Francais.

La Pensee Universitaire Aix-en-Provence 1960 Paperback 318 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Cover faded at the edges., Dented cover and inner book.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280319>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Frankreich Politik]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Verein Rheinischer Rechtsgelehrter (Hg.): Annalen für Rechtspflege und Gesetzgebung in den preußischen Rheinprovinzen. Sammlung interessanter Entscheidungen der rheinpreußischen Gerichte in Zivil- und Strafsachen, und Abhandlungen über wichtige Rechtsfragen. Siebenter Band.

Lintz Trier 1851 Hardcover 340 S. Guter Zustand, Einband und Buchrücken berieben. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304478>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Preußen Rheinprovinz rheinpreußisches Gericht Zivilsache Strafsache Gesetze Gesetzestexte Gesetzgebungen]
Preis:  EUR  64.70
Bestellen...

Versteegen, Peter: Konzernverantwortlichkeit und Haftungsprivileg. ( = Abhandlungen zum deutschen und europäischen Handels- und Wirtschaftsrecht, 83) .

Heymanns Köln 1993 Broschur 318 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3452224848 <Bestellnr. 385127>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Handelsrecht Konzernrecht Deutschland Europa]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Vialon, Friedrich Karl: Haushaltsrecht. - Haushaltspraxis -. System. Einführung - Übersicht über das Haushaltsrecht des Bundes u. d. Länder - Grundätze des Gemeindehaushaltsrecht. Kommentar zur Haushaltsordnung u. z. d. Finanzbestimmungen des Bonner Grundgesetzes.

Vahlen Berlin-Frankfurt a. M. 1959 2. Aufl. Kunstleder 1304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397572>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Bonner Grundgesetz Finanzwirtschaft Bonn]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Viletta, Rudolf: Abhandlungen zum Sprachenrecht mit besonderer Berücksichtigung des Rechts der Gemeinden des Kantons Graubünden. Band I: Grundlagen des Sprachenrechts. ( = Zürcher Studien zum öffentlichen Recht, 4) .

Schulthess Zürich 1978 Broschur 421 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 372551917X <Bestellnr. 407428>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Sprachen Europa Schweiz Sprachenstatistik]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Villmow, Bernhard / Stephan, Egon: Jugendkriminalität in einer Gemeinde. Eine Analyse erfragter Delinquenz und Viktimisierung sowie amtlicher Registrierung.

Selbstverlag Freiburg i. Br. 1983 Paperback 581 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386769>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Pädagogik Jugend Kriminalität Strafrecht]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Vogel, Klaus / Tipke, Klaus (Hg.): Verfassung Verwaltung Finanzen. Festschrift für Gerhard Wacke zum 70. Geburtstag.

Otto Schmidt Köln 1972 Leinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3504060034 <Bestellnr. 413624>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Verfassungsrecht Wirtschaftsrecht]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Vogel, Wolfgang: Gesellschafterbeschlüsse und Gesellschafterversammlung mit Formularanhang für die Praxis. ( = Rechtsfragen der Handelsgesellschaften, 17) .

Schmidt Köln 1986 2. Aufl. Broschur 281 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt angestaubt., 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3504645644 <Bestellnr. 410037>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Wirtschaftsrecht Gesellschafterbeschluß Stimmrecht Kontrollrecht OHG KG GmbH AG]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Vogels, H.: Handbuch des Umzugskostenrechts. Auf Grund des Gesetzes vom 3. Mai 1935.

Trowitzsch & Sohn Berlin 1937 3. Aufl. Leinen 352 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten mit Unterstreichungen u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387812>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Umzugskosten Umzugskostenrecht Deutsches Reich]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Vogler, Reinhart: Die Ordnungsgewalt der deutschen Parlamente. ( = Hamburgische Universität/ Abhandlungen und Mitteilungen aus dem Seminar für Öffentliches Recht, 16) .

Lütcke& Wulff Hamburg 1926 Paperback 55 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307465>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Deutschland Parlament]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Vogt, Walther: Gedanken über die Strafe und ihren Sinn. Versuch einer volksorganischen Straftheorie. (=Schriften zur volksorganischen Forschung, Heft 6).

Verlag des Hauslehrers Berlin 1937 Heft 8 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250273>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Volkmann, Hans: Die Schlägermensur als strafbare Handlung. Dissertation/ Köln.

1929 Broschur 75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410165>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafrecht Zweikampf Duell Studenten]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Volkmar, Dieter: Allgemeiner Rechtssatz und Einzelakt. Versuch einer begrifflichen Abgrenzung. ( = Schriften zum Öffentlichen Recht, 8) .

Duncker & Humblot Berlin 1962 Broschur 273 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband lichtrandig.,
<Bestellnr. 231645>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Vonnemann, Wolfgang: Haftung der GmbH-Gesellschafter bei materieller Unterkapitalisierung. (=Nomos Universitätsschriften Recht; Band 42).

Nomos Baden-Baden 1991 Paperback 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789022330 <Bestellnr. 381357>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Ökonomie Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaftslehre Gesellschafterhaftung Gesellschafter-Haftung]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Vrugt, M. van de: De Criminele Ordonnantien van 1570. Enkele Beschouwingen over de eerste Strafrechtcodificatie in de Nederlanden. Proefschrift/ Rijksuniversiteit Utrecht. /Die kriminellen Ordonnanzen von 1570. ( Mit einer Zusammenfassung in deutscher Sprache) .

1978 Hardcover 209 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
ISBN 9060111745 <Bestellnr. 245929>
[SW: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Strafrecht Odonnanz Niederlande]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...


Recht-Jura-Rechtswissenschaften:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)