SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Religion:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ö

Lebensbilder für Jung und Alt oder edle, sittliche Grundsätze für den häuslichen Kreis. Band 2.

Internationale Traktatgesellschaft Hamburg 1917 Halbleinen 286 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310176>
[SW: Religion Lebensratschläge Grundsätze Ideologien Kirche Pädagogiik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Lärm zum Neuen Jahr. Libanius, Asterius von Amasea und Johannes Chrysostomus über das Neujahrsfest. (Den Autoren und Freunden unseres Hauses zum Jahreswechsel 1970/71).

de Gruyter Berlin 1970 Heft 24 S. Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248241>
[SW: Religion]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Laguerre, Michel S.: Etudes sur le vodou haitien. Bibliographie analytique.

Centre de recherches caraibes Martinique 1979 Paperback 50 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408227>
[SW: Religion Magie Zauber Haiti Bibliography]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Laidler, Keith: Das Haupt Gottes.

Scherz Bern 1999 Hardcover mit Schutzumschlag 414 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783502154044 <Bestellnr. 315401>
[SW: Religion Templer Urchristentum]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Lanz, Josef: Krippenkunst in Schlesien.

Elwert Marburg 1981 Leinen 199 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770807073 <Bestellnr. 329727>
[SW: Religion Krippe Krippenbau Volkskunde Christentum Religiöse Kunst Volkskunst]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Laun, Hellmut: So bin ich Gott begegnet. eine ungewöhnliche Bekehrung.

Veritas Linz - Wien 1982 Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3853293395 <Bestellnr. 354852>
[SW: Religion Glaube Christentum Katholizismus]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Leipoldt, Johannes / Grundmann, Walter (Hg.): Umwelt des Urchristentums. Bd. 1: Darstellung des neutestamentlichen Zeitalters. Bd. 2: Texte zum neutestamentlichen Zeitalter. Bd. 3: Bilder zum neutestamentlichen Zeitalter. (3 Bde.).

Evangelische Verlagsanstalt Berlin Leinen mit Schutzumschlag 1227 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., 1965 - 1967. Bd. 2: Mit farbiger Faltkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262698>
[SW: Religion]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Lenhardt, Pierre u.a.: Rabbi Akiva. Texte und Interpretationen zum rabbinischen Judentum und Neuen Testament. (=Arbeiten zur neutestamentlichen Theologie und Zeitgeschichte (ANZT); Bd. 1).

Selbstverlag Insitut Kirche und Judentum Berlin 1987 Hardcover 403 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 39230505813 <Bestellnr. 263072>
[SW: Religion]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Lewis, B. et al (eds): The Encyclopedia of Islam. New edition. Vol 3 (of 11): H-Iram.

Brill Leiden 1971 Cloth 1270 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With maps and plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393492>
[SW: Religion Enzyklopädie]
Preis:  EUR  144.00
Bestellen...

Liefmann, M.: Kunst und Heilige. Ein ikonographisches Handbuch zur Erklärung der Werke der italienischen und deutschen Kunst.

Diederichs Jena 1912 Leinen 319 S. Guter Zustand, Einband fleckig., Mit Besitzvermerk., Seitenschnitt fleckig., Seiten mit Bleistiftanmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355159>
[SW: Religion Theologie Religionswissenschaften Religionsphilosophie Geisteswissenschaften Kunstgeschichte religiöse Bilder Kirchenkunst]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Lortz, Joseph: Geschichte der Kirche. In ideengeschichtlicher Betrachtung. Band 1+2. [2 Bd.].

Aschendorff Münster/Westf. 1962 21. Aufl. Leinen 526, 590 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Band 1 vorderes Gelenk minimal schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335864>
[SW: Religion Kirchengeschichte]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Lossius, Kaspar Friedrich: Gumal und Lina. Eine Geschichte für Kinder. 2. Teil.

Perthes Gotha 1838 Halbleinen 236 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten eselsohrig u. gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253592>
[SW: Religion]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Lother, Helmut: Geschichte des Christentums. Band 1: Das Christentum in der griechisch-römischen Welte.

Quelle & Meyer Leipzig 1939 Leinen 358 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384664>
[SW: Religion Religionsgeschichte Glaubensgeschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Lott, jürgen (Hg.): Religion - warum und wozu in der Schule? (= Forum zur Pädagogik und Dialektik der Religion 4).

Deutscher Studienverlag Weinheim 1992 Hardcover 526 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3892713685 <Bestellnr. 333590>
[SW: Religion Pädagogik Christentum Theologie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Luther, Martin: Ausgewählte Werke. Band 1-6 + Ergänzungsreihe Band 1-7. [13 Bd.]. Herausgegeben von H. H. Borcherdt u. G. Merz.

Kaiser München 1963 3. Aufl. Leinen 6000 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Ca. 6000 Seiten. Buchrücken lichtrandig. Band 1: 2 S. mit Tesafilm geklebt. Einige Bd. Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386140>
[SW: Religion Heilige Schrift Kirche Kirchengeschichte Religionsgeschichte Luther-Werke Luther-Briefe 16. Sechzehntes Jahrhundert Gotteslehre Gottesdienst Glauben Bibel Bibelübersetzung Reformation Reformationszeit]
Preis:  EUR  112.90
Bestellen...

Lux, Rüdiger (Hrsg.): Und Friede auf Erden. Beiträge zur Friedensverantwortung von Kirche und Israel. Festschrift für Christoph Hinz zum 60. Geburtstag.

Kirche und Judentum Berlin 1988 Hardcover mit Schutzumschlag 272 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392309518X <Bestellnr. 249490>
[SW: Religion Festschrift]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lüdtke, Willy: Evangelientexte, besonders aus Harmonien. (=Deutsches Bibel-Archiv, Abhandl. u. Vorträge; 2).

Wittig Hamburg 1965 Paperback 93 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378230>
[SW: Religion Religionswissenschaften Protestantismus evangelisch Bibeltexte Bibelverdeutschung Bibel-Verdeutschung]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...


Religion:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)