SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Communaute Rurales Capitalisme, Socialisme. (Recherches Inernationales al la lumiere du marxisme;90).

Hardcover 183 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242195>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Cammett, John M.: Antonio Gramsci e le origini del comunismo italiano.

Mursia Milano 1974 Hardcover mit Schutzumschlag 333 S. Guter Zustand/ Good, Umschlag leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403448>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Communism Italien Italy Communist Party Kommunistische Partei Biographie Biography]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Cantini, Claude (et al.): Les origines du socialisme en Suisse romande.

Lausanne 1988 Hardcover 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242298>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Caretti, S. et al. (eds): Lezioni di Storia del Partito Socialista Italiano. 1892-1975.

CLUSF Firenze 1976 Paperback 268 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Cover very slightly worn. Very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405334>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Socialism Socialist Party Sozialistische Partei Italy Italien Politische Geschichte Political History]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Carrere d Encausse, Helene: Lenin.

Ersatz 2008 Hardcover 608 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9188858344 <Bestellnr. 309911>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Russland Revolution]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Challinor, Raymond: The Origins of British Bolshevism.

Croom Helm London 1977 Cloth 291 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner back cover with marks of a removed label, Additional cover foliation., Inner book in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0874719852 <Bestellnr. 242427>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Communism]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Chen, Theodore H. E. (ed.): The Chinese Communist Regime. Documents and Commentary.

Praeger New York 1967 Paperback 344 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272026>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung China Kommunismus]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Claudin, Fernando: Die Krise der Kommunistischen Bewegung. Von der Komintern zur Kominform. Band 1: Die Krise der Kommunistischen Internationale. Band 2: Der Stalinismus auf dem Gipfel seiner macht. 2 Bände.

Olle& Wolter Berlin 1977 Broschur 740 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921241227 <Bestellnr. 403643>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Kommunismus Monolithismus]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Coeure, S. / Dullin, S.: Frontieres du communisme. Mythologies et realites de la division de l Europe de la revolution d Octobre au mur de Berlin. ( Recherches) .

De Decouverte Paris 2007 Paperback 458 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2707153210 <Bestellnr. 373185>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Cogniot, Georges: L'Évasion Récits.

Éditeurs Francais Réunis Paris Paperback 238 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Unopened leaves., No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332494>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Geschichte.]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Curth, Werner / Tabbert, Ursula (Hg.): Soldaten. Ein Sammelband über die Soldaten der Nationalen Volksarmee, ihre Waffen und ihre technische Ausrüstung.

Deutscher Militärverlag Berlin 1963 Leinen 348 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., S. 141 / 142 obere Seitenhälfte herausgeschnitten. Einige Seiten lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309540>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Militaria DDR DDR-Militär militärisch Sozialismus kommunisitische Erziehung Armee Panzer Panzertruppen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Czernetz, Karl: Die Sozialistische Internationale. Idee und Wirklichkeit.

Verlag der Wiener Volksbuchhandlung Wien 1972 Broschur 87 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381033>
[SW: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...


Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)