SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Chancen des sozialen Aufstiegs in den Teilräumen der Bundesrepublik Deutschland. ( = Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau/ Raumordnung- 06.045) .

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1979 Broschur 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285312>
[SW: Soziologie BRD]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Caemmerer, Dora von: Praxisberatung (Supervision). Ein Quellenband.

Lambertus Freiburg 1970 Broschur 346 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit Gebrauchsspuren., Seitenschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784100074 <Bestellnr. 379697>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Cahnman, Werner J.: Völker und Rassen im Urteil der Jugend. Ergebnisse einer Untersuchung an Münchner Schulen. (=Pädagogisch-politische Bücherei; Bd. 2).

Olzog München 1965 Paperback 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289348>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Calhoun, Craig (ed.): Comparative Social Research. A Research Annual. Volume 12: Business Institutions.

Jai Press Greenwich, Connecticut 1990 1. Aufl. Cloth 379 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1559380756 <Bestellnr. 228221>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Calverton, V. F. (ed.): The Making of Man. An Outline of Anthropology.

The Modern Library Now York 1931 Cloth 879 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., Inner book slightly broken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274236>
[SW: Soziologie Anthropologie Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Camagni, Roberto (ed.): Innovation networks: Spatial perspectives.

Belhaven Press London 1991 Hardcover 247 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1852931353 <Bestellnr. 273003>
[SW: Soziologie Ökonomie]
Preis:  EUR  156.70
Bestellen...

Campanella, Thomas: Der Sonnenstaat (Auswahl). (=Dokumente der Menschlichkeit; Bd. 6).

Meiner Leipzig Kartoneinband 40 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Anmerkungen., Besitzvermerk., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281052>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Canas, Juan Pablo Duque (et al.): Saminashi. Arquitectura Y Cosmogonia En La Construccion Kogi. Dissertation Univ. Nacional de Colombia 2002.

Universidad Nacional de Colombia 2004 Paperback 95 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258832>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Caplow, Theodore: Soziologie der Arbeit.

Hain Meisenheim am Glan 1958 Leinen mit Schutzumschlag 283 S. Guter Zustand, Schutzumschlag leicht fleckig., Vorderes Gelenk beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit privater Widmung auf Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402326>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Arbeitssoziologie Sozioökonomie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Carbonetti, Giagiacomo: Alleanze per non crescere il tossicomane e la sua famiglia nel loro contesto.

Universita di Friburgo Hardcover 215 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly damaged by removing of a label., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240504>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Careaga, Gabriel: Biografia de un joven de la clase media. ( Edicion Corregida y Aumentada) .

Ediciones Oceano Mexico 1987 Paperback 177 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Note of ownership., tercera edicion.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9684930534 <Bestellnr. 408258>
[SW: Soziologie Biography young middle-class member]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Carpenter, Edward: England's Ideal And Other Papers on Social Subjects.

Allen London 1913 Cloth 177 S. Sehr guter Zustand/ very good, New binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271755>
[SW: Soziologie England Great Britain Großbritannien]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Carreira, Antonio: Classes Sociais Estrutura Familiar Migracoes. ( = Biblioteca Ulmeiro, 9) .

Ulmeiro Lisboa 1977 Paperback 79 S. Guter Zustand/ Good, With photos., With figures., Note of ownership., Cover soiled. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408794>
[SW: Soziologie Migration Sociology]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Cartwright, Dorwin( Ed. ): Studies in Social Power.

Institute for Social Research/ University of Michigan Ann Arbor 1959 Paperback 225 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361947>
[SW: Soziologie Sociology Social psychology]
Preis:  EUR  53.20
Bestellen...

Cary, Lee J.: Community Development as a Process.

University of Missouri Press Columbia 1970 Cloth 213 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0826200974 <Bestellnr. 274293>
[SW: Soziologie Psychologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Casper, Werner: Frauenerwerbstätigkeit, Frauenkarrieren und Frauenförderung.

MCS Verlag Rodgaub 1990 Paperback 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925810056 <Bestellnr. 325444>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Frauenberufe Frauenberufstätigkeit Ausbildung Weiterbildung Arbeitsmarktpolitik Frauenförderungen Frauenkarriere Frauenerwerbstätigkeiten]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Castel, Robert: Die Metamorphosen der sozialen Frage. Eine Chronik der Lohnarbeit. ( = Edition Discours, 13) .

Universitätsverlag Konstanz( UVK) 2000 Broschur 416 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879405824 <Bestellnr. 403523>
[SW: Soziologie Soziale Sicherheit Europa Geschichte Arbeit]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Cecora, J. (Ed.): Changing Values and Attitudes in Family Households with Rural Peer Groups, Social Networks, and Actin Spaces. Implications of Institutional Transition in East and West for Value Formation and Transmission.

Society for Agricultural Policy Research and Rural Sociology (FAA) Bonn 1994 Paperback 201 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover very slightly used., Isolated underlinings and notations.
ISBN 3884882961 <Bestellnr. 233418>
[SW: Soziologie Sociology]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Centre d'Etude de la Population et de la Famille (ed.): Population et Famille. (Cahiers du Centre d'Etude de la Population et de la Famille).

Bruxelles 1971 Paperback 200 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables. 2 contributions in English. Cover very slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221709>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Cepes Organis. für wirtschaftl. u. soziale Entwickl. (Hg.): Wirtschaftsbeziehungen zwischen Ost und West. Handel und Kooperation.

Europa Union Bonn 1972 Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328479>
[SW: Soziologie Ost-West-Handel Handelsbeziehung Handelsbeziehungen Wirtschaftsbeziehung Ökonomie]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Chahoud, Tatjana: Entwicklungsstrategie der Weltbank: Ein Beitrag zur Überwindung von Unterentwicklung und Armut? (=Sozialwissenschaftl. Studien zu internationalen Problemen; Band 70).

Breitenbach Publ. Saarbrücken 1983 Paperback 515 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881562117 <Bestellnr. 367739>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Charbit, Y. / Bertrand, C.: Enfants, Familles, Migrations. Dans le bassin mediterraneen. Etude realisee avec le concours de l UNICEF. ( = Travaux et Documents, 110) .

Presses Universitaires de France Paris 1985 Hardcover 195 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 245796>
[SW: Soziologie Enfant Migration]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Chazel, Francois: La theorie analytique de la societe dans l' oeuvre de Talcott Parsons. (= Societe, mouvements sociaux et ideologies. Premiere serie: Etude XVI).

Mouton Paris 1974 Half-cloth 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2713200091 <Bestellnr. 240840>
[SW: Soziologie Politik]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Cherkaoui, Mohamed: le Paradoxe des Consequences. Essai sur une theorie weberienne des effects inattendus et non voulus des actions. ( = Travaux de Sciences Sociales, 208) .

Droz Geneve 2006 Paperback 236 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2600010734 <Bestellnr. 309859>
[SW: Soziologie Sociology]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Chevalier, Louis: La Formation de la Population Parisienne au XIXe Siecle. ( = Institut national d etudes demographiques/ Travaux et Documents, Cahier 10) .

Presses Universitaires de France Paris 1950 Half-cloth 312 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306299>
[SW: Soziologie Paris France Demographie Sociology]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Chirol, Yves et al.: Delinquance juvenile et developpement socio-economique. (=Publication du Centre Europeen de Coordination de Recherche et de Documentation en Sciences Sociales; 6).

Mouton La Haye Paris 1975 Hardcover 317 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Library binding. Inner back cover and front cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2719308749 <Bestellnr. 240413>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Chombart de Lauwe, Paul: Famille et Habitation. 2 vols. Vol. 1: Sciences humaines et conceptions de l'habitation. Vol. 2: Un essai d'observation experimentale. (Trauvaux du groupe d'ethnologie sociale).

Centre national de la recherche scientifique Paris Cloth 574 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Spine faded., Vol. 1: 1959, vol. 2: 1960.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271920>
[SW: Soziologie Familie Wohnen Wohnumfeld Gebäude Lebensumstände]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Civin, Michael A.: Male, Female, Email: The Struggle for Relatedness in a Paranoid Society.

Other Press New York 2000 Cloth with dust jacket 240 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1892746301 <Bestellnr. 281671>
[SW: Soziologie Man- woman relationship- United States Online chat groups- Social aspects Internet Computer network Electronic mail message Psychology]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Claalsen, Walter: Die soziale Berufsgliederung des deutschen Volkes nach Nahrungsquellen und Familien. Kritische Bearbeitung der deutschen Berufszählungen von 1882 bis 1895. ( = Staats- und sozialwissenschaftliche Forschung, XXIII, H. 1) .

Duncker & Humblot Berlin 1904 Broschur 164 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347074>
[SW: Soziologie Berufe Deutschland Berufsstatistik Bevölkerungsstatistik]
Preis:  EUR  73.10
Bestellen...

Clarke, John I. / Tabah, Leon (Eds.): Population, Environment, Development, Interactions.

CICRED Paris 1995 Paperback 430 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., In englischer Sprache/ English., With essays in French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224297>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Clatterbaugh, Kenneth: Contemporary Perspectives on Masculinity. Men, Women, and Politics in Modern Society.

Westview Press Boulder 1990 Paperback 182 S. Sehr guter Zustand/ very good, Few pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0813309921 <Bestellnr. 281622>
[SW: Soziologie Maskulinität Psychology United States Sociology]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Clausen, I. u. a. (Hg.): Dieter Claessens Status als entwicklungs-soziologischer Begriff. (=Daten Sozialwissenschaftliche Schriftenreihe; Band 4).

Ruhfus Dortmund 1965 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305823>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften sozialwissenschaftlich]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Clausen, Lars u.a. (Hgs.): Tönnies heute.

Mühlau Kiel 1985 Paperback 301 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Vord. Einbandbl. m. min. Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379470>
[SW: Soziologie Ferdinand Tönnies Philosophie Gemeinschaft Gesellschaft]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Claviez, Thomas: Grenzfälle. Mythos - Ideologie. American Studies. (=Crossroads Studies in American Culture; Band 15).

Wissenschaftlicher Verlag Trier 1998 Paperback 362 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884762885 <Bestellnr. 404344>
[SW: Soziologie Amerika USA Kulturgeschichte Philosophie Sozialforschung Sozialwissenschaften Politik Politikgeschichte Kulturwissenschaft Mythostheorie Ideologietheorie Geschichte Geschichtswissenschaft Geschichtsforschung]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Clement, P. / Xydias, N.: Vienne sur le Rhone. La Ville et les habitants Situations et Attitudes. Sociologie d une cite francaise. ( = Cahiers de la Fondations Nationale des Sciences Politiques, 71) .

Colin Paris 1955 Paperback 279 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302853>
[SW: Soziologie Frankreich Sociology]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Clement, Werner (Hg.): Konzept und Kritik des Humankapitalansatzes. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik, Neue Folge; Bd. 113).

Duncker & Humblot Berlin 1981 Paperback 243 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428048091 <Bestellnr. 413569>
[SW: Soziologie Humankapital Humankapitalansatz Sozialpolitik Sozialwissenschaften staatliche Bildungspolitik]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Cliquet, R. L. et al. (eds.): Population and Family in the Low Countries III. (=Publications of the Netherlands Interuniversity Demographic Institute and the Population and Family Study Centre, vol. 10).

Voorburg Brussels 1983 Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables. Cover very slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228321>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Cobn, Louis: Die Wohnungsfrage und die Sozialdemokratie . Ein Kapitel sozialdemokratischer Gemeindepolitik.

Ernst München 1900 Broschur 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343979>
[SW: Soziologie Wohnungsreform Sozialgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Cochran, Thomas C.: Railroad Leaders 1845-1890. The Business Mind in Action.

Harvard University Press Cambridge-London 1953 Cloth 564 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Bumped corners., Cover faded at the edges., Brownish paper. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323403>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Codol, Jean-Paul: Semblables et differents. Recherches sur la quete de la similitude et de la differenciation sociale. Dissertation, Universite de Provence 1979.

Atelier Reproduction des Theses Universite de Lille III Lille 1984 Hardcover 516 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2729500340 <Bestellnr. 242507>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Codol, Jean-Paul / Leyens, Jacques-Philippe (eds.): Cognitive Analysis of Social Behavior. Proceedings of the NATO Advanced Study Insititute on 'The Cognitive Analysis of Socio-Psychological Processes', Aix-en-Provence, 1981. (NATO Advanced Study Insititutes Series, D, 13).

Nijhoff The Hague 1982 Cloth 304 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9024727014 <Bestellnr. 292944>
[SW: Soziologie Sozialverhalten]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Coedes, G.: The Indianized States of Southeast Asia. Edited by Walter F. Vella.

East-West Center Press Honolulu 1968 Hardcover 403 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368648>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Coester, Franz( Hrg. ): Bildung, Beruf, Beschäftigung- Zukunftsperspektiven der jungen Generation.

Katholisch- Soziales Institut der Erzdiözese Köln Bad Honnef 1987 Leinen 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291250>
[SW: Soziologie Bildungsreform Beschäftigungspolitik Arbeitsmarktpolitik Bildungsarbeit]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Coester, Michael / Zubke, Friedhelm (Hg.): Das nichteheliche Kind und seine Eltern - rechtliche und sozialwissenschaftliche Aspekte.

Luchterhand Neuwied 1991 Paperback 135 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472007249 <Bestellnr. 403922>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialforschung Recht Familienrecht unverheiratet unehelich Geborene Elternrecht Kindschaftsrecht]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Cohen, B. P. / Lee, H.: Conflict, Conformity and Social Status. ( = Progress in Mathematical Social Sciences, 7) .

Elsevier Amsterdam 1975 Hardcover 203 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444412697 <Bestellnr. 293263>
[SW: Soziologie Conformity- Mathematical models Mathematics Sociology]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Cole, Robert E.: Japanese blue collar. The changing tradition.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1973 Paperback 300 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520023544 <Bestellnr. 403513>
[SW: Soziologie Japan Economics Sociology]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Coleman, J. S. / Husen, T.: Becoming adult in a changing society.

OCDE Paris 1985 Paperback 82 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290085>
[SW: Soziologie Sociology]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Comas, Juan: Racial Myths. (= The Race Question in Modern Science).

Unesco 1958 Paperback 49 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275906>
[SW: Soziologie Anthropologie Politik]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Committee for International Cooperation in National Research in Demography (ed.): Infant and Child Mortality in the Third World. (Inter-Centre Cooperative Research Programme: Project No. 1: Final Report). / Mortalite infantile et juvenile dans le tiers monde.

Paris 1983 Paperback 181 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Some contributions in French and Spanish. Cover slightly creased.
(Programme de recherche cooperative inter-centres: Projet No. 1: Rapport final).<Bestellnr. 222860>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Commons, John R. a. o.: History of Labour in the United States. Vol. 1.

Beard Books Washington 2000 Paperback 623 S. Guter Zustand/ Good, Reprint 2000.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1893122743 <Bestellnr. 404368>
[SW: Soziologie Sociology Economic USA Vereinigte Staaten Amerika Sozialwissenschaften Berufstätigkeit Arbeiter Arbeiten]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Comte, Auguste: Soziologie. 3. Band. Abschluß der Sozialphilosophie und allgemeine Folgerungen.

Fischer Jena 1923 2. Aufl. Hardcover 776 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318116>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Congar, Yves M.-J.: The Catholic Church and the race question (= The Race Question and Modern Thought).

Unesco 1953 Paperback 62 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover slightly damaged by removing of a label. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275911>
[SW: Soziologie Anthropologie Politik Katholizismus]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Cook, T. D. / Reichardt, C. S. ( Ed. ): Qualitative and Quantitative Methods in Evaluation Research. ( = Sage Research Progress Series in Evaluation, 1) .

Sage London 1979 Hardcover 160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803913001 <Bestellnr. 293091>
[SW: Soziologie Social sciences Congresses Socialaction programs Methodology]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Coombs, Philip H.: Die Weltbildungskrise. (Texte und Dokumente zur Bildungsforschung - Max-Planck-Gesellschaft).

Klett Stuttgart 1969 1. Aufl. Paperback 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272806>
[SW: Soziologie Bildung]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Coombs, Philip H.: Die Weltbildungskrise. (Texte und Dokumente zur Bildungsforschung - Max-Planck-Gesellschaft).

Klett Stuttgart 1969 1. Aufl. Paperback 248 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328938>
[SW: Soziologie Bildung]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Cooper, Cary L. et al. (eds.): The quality of working life in Western and Eastern Europe.

Greenwood Press Westport, Ct. 1979 Cloth 348 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner back cover with marks of a removed label, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 031320957x <Bestellnr. 242784>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Cordell, Karl (ed.): The Politics of Ethnicity in Central Europe.

Macmillan London 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With maps., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333731719 <Bestellnr. 273109>
[SW: Soziologie Volkszugehörigkeit Ethnizität]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Corter, James E.: Tree Models of Similarity and Association. ( = Quantitative Applications in the Social Sciences, 112) .

Sage London 1996 Paperback 65 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
ISBN 0803957076 <Bestellnr. 246602>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Corvinus, Friedemann: Regionale Analyse von Volkszählungen in Südnigeria.

Geographisches Institut der Universität Giessen Giessen 1978 Leinen 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331490>
[SW: Soziologie Nigeria Volkzählung Demographie Bevölkerung Sozialgeographie Geographie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Corwin, Ronald G.: The Entrepreneurial Bureaucracy: Biographies of Two Federal Programs in Education.

Jai Press Greenwich, Connecticut 1983 Cloth 267 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0892323140 <Bestellnr. 376007>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Social Science]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Coster, S. de/ Georis, P.: Ascension sociale et Enseignement dans les Etats et dans les Territoires de l Afrique moyenne. ( = Centre Scientifique et Medical de L Universite Libre de Bruxelles en Afrique Centrale LXXI) .

CEMUBAC Bruxelles 1963 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275094>
[SW: Soziologie Africa Afrika]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Coulmas, Florian: Japan außer Kontrolle. Vom Musterknaben zum Problemkind.

Primus Verlag Darmstadt 1998 Paperback 142 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896782150 <Bestellnr. 403001>
[SW: Soziologie Sozialforschung Sozialwissenschaften Wirtschaft Wirtschaftsforschung Politik Ökonomie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Council of Europe (Ed.): Population Decline in Europe. Implications of a Declining or Stationary Population.

Arnold London 1978 Cloth 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0713161108 <Bestellnr. 221588>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Cowan, Philip A.: Piaget: With Feeling. Cognitive, Social, and Emotional Dimensions.

Holt, Rinehart and Winston New York 1978 Cloth 438 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0030398568 <Bestellnr. 290929>
[SW: Soziologie Pädagogik]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Cowan, Philip A.: Piaget: With Feeling. Cognitive, Social, and Emotional Dimensions.

Holt, Rinehart and Winston New York 1978 Paperback 438 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover creased and worn. Upper edges stained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0030398568 <Bestellnr. 344711>
[SW: Soziologie Pädagogik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Cox, Terence M.: Rural Sociology in the Soviet Union.

Holmes & Meier Publishers New York 1979 Hardcover 106 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0841904421 <Bestellnr. 242165>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Coxon, P.M. / Jones, Charles L.: The Images of Occupational Prestige. (= Edinburgh Studies in Sociology).

Macmillan New York 1978 Cloth 226 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333217950 <Bestellnr. 272925>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Coy, Michael W. ( Ed. ): Apprenticeship. From Theory to method and Back Again. ( SUNY Series in the Anthropology of Work) .

State University New York 1989 Hardcover 310 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0791400603 <Bestellnr. 402783>
[SW: Soziologie Cultural studies Occupational training Artisans Ethnology Field work]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Cramer, Alfons: Zur Lage der Familie und der Familienpolitik in der Bundesrepublik Deutschland. (=Forschungstexte Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Bd. 7).

Leske + Budrich Opladen 1982 Paperback 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810003875 <Bestellnr. 222358>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Cramer, Manfred: Gespräche mit Sozialarbeitern, Sozialpädagogen und Psychologen - ein Lesebuch.

DGVT Tübingen 1981 1. Aufl. Broschur 409 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Knickspuren. Buchrücken minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392268646X <Bestellnr. 292591>
[SW: Soziologie Sozialarbeiter Sozialpädagogik Sozialpädagoge Psychologe Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cramer, Manfred: Psychosoziale Arbeit.

Kohlhammer Stuttgart 1982 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170075489 <Bestellnr. 335498>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Psychologie Sozialarbeit Psychosozialwissenschaften psychosozial]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Crandall, James E.: Theory and Measurement of Social Interest. Empirical Tests of Alfred Adlers Concept.

Columbia University Press New York 1981 Cloth 181 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0231052561 <Bestellnr. 242189>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Cuca, Roberto et al.: Experiments in Family Planning. Lessons from the Developing World.

The Johns Hopkins University Press Baltimore and London 1977 Hardcover 261 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With tables., Last leaf adherent to inner cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0801820146 <Bestellnr. 240407>
[SW: Soziologie Familienplanung Dritte Welt]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Cushman, Donald P. / McPhee, Robert D. (Ed.): Message - Attitude - Behavior Relationship. Theory, Methodology, and Application. (Human Communication Research Series).

Academic Press New York 1980 Hardcover 339 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012199760 <Bestellnr. 368976>
[SW: Soziologie Gesellschaft Kommunikation Wittgenstein]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Cyprian, Gudrun: Sozialisation in Wohngemeinschaften. (=Sozialisation und Kommunikation; Band 8).

Enke Stuttgart 1978 Paperback 202 S. Befriedigender Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchdeckel und Seitenschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432896018 <Bestellnr. 347333>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften WG WGs Wohngemeinschaft Subgruppenbildung Sozialisationswirkung]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Cyprian, Gudrun: Sozialisation in Wohngemeinschaften. (=Sozialisation und Kommunikation; Band 8).

Enke Stuttgart 1978 Paperback 202 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432896018 <Bestellnr. 328445>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften WG WGs Wohngemeinschaft Subgruppenbildung Sozialisationswirkung]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...


Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)