SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Demographic Yearbook. Annuaire demographique. Special Issue: Population Ageing and the Situation of Elderly Persons. Edition speciale: Viellissement de la population et situation des personnes agees.

United Nations/Nations Unies New York 1993 Hardcover 855 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., In English and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9210510828 <Bestellnr. 224718>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Der Kinderwunsch in der modernen Industriegesellschaft. Dokumentation von der Jahrestagung 1979 der Deutschen Gesellschaft für Bevölkerungswissenschaft. (=Schriftenreihe des Bundesminister für Jugend, Familie und Gesundheit Bd. 81).

Kohlhammer Stuttgart 1980 1. Aufl. Paperback 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Obere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170070770 <Bestellnr. 261231>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Der ländliche Raum. Randerscheinung oder integriertes Ausgleichgebiet. Referate und Diskussionsbericht anläßlich der Wissenschaftlichen Plenarsitzung 1973 in Nürnberg. ( = Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung/ Forschungs-…

Jänecke Hannover 1974 Broschur 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285355>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Der Unfall im Kindes- und Jugendalter. 2. Teil: Morbidität. Eine sozialhygienische Studie.

Volk und Gesundheit Berlin 1973 Paperback 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382797>
[SW: Soziologie Sportunfall Sportunfälle Unfallverhütung Kinderunfälle Sozialwissenschaften Sozialhygiene]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Development Plan First Five Year( 1963- 1967). 1965 Annual Programme.

Republic of Turkey/ Prime Ministry/ State Planning Organization Ankara 1965 Paperback 405 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover faded at the edges., With laid-ins.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277728>
[SW: Soziologie Stadtplanung Türkei Wirtschaft Industrie Turkey Industry]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Die Ansprüche der modernen Industriegesellschaft an den Raum. Teil 2. (=Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung, Forsch.-u. Sitzungsberichte; Band 74).

Gebr. Jänecke Hannover 1972 Paperback 180 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Mit Faltkartenbeilage. Einige Seiten mit Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779250705 <Bestellnr. 322544>
[SW: Soziologie Stadtplanung Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Die Grundzüge der Gesellschaftswissenschaft oder physische, geschlechtliche und natürliche Religion. Eine Darstellung der wahren Ursache und der Heilung der drei Grundübel der Gesellschaft, der Armuth, der Prostitution und der Ehelosigkeit.

Staude Berlin 1891 13. Aufl. Leinen 624 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbanddeckel m. leichter Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404592>
[SW: Soziologie Medizin Medizinische Soziologie Sozialmedizin Gesundheit Gesundheitsfürsorge Bevölkerung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Die neue Jugend. Erste Hälfte. (=Forschungen zur Völkerpsychologie und Soziologie; Band IV).

Hirschfeld Leipzig 1927 Paperback 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314117>
[SW: Soziologie Jugendbewegung Sozialgeschichte Reform Reformen Jugendkunde]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Die Rolle des Mannes beim Kaufentscheid. Eine Untersuchung über Funktion und Einflußnahme des verheirateten Mannes bei Einkauf und Auswahl von Konsumgütern.

Spiegel Hamburg 1963 Hardcover ca.400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Vorderes Gelenk beschädigt., Buchrücken oben schadhaft. Einbandpapier löst sich. Manuskriptdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357176>
[SW: Soziologie Konsumverhalten Statistik]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Die Rolle des Mannes beim Kaufentscheid. Eine Untersuchung über Funktion und Einflußnahme des verheirateten Mannes bei Einkauf und Auswahl von Konsumgütern.

Spiegel Hamburg 1963 Halbleinen ca.400 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357067>
[SW: Soziologie Konsumverhalten Statistik]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Die Verbesserung der Wohnungen. Vorberichte und Verhandlungen der Konferenzen vom 25. und 26. April 1892 nebst Bericht über die mit derselben verbundene Ausstellung. ( = Schriften der Centralstelle für Arbeiter- Wohlfahrtseinrichtungen 1) .

Heymanns Berlin 1892 Halbleinen 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 196341>
[SW: Soziologie Arbeiterwohlfahrt Wohlfahrt]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Die Zukunftschancen unserer Gesellschaft.

Deutscher Instituts-Verlag Köln 1983 Paperback 243 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344079>
[SW: Soziologie Gesellschaftsforschung Sozialwissenschaften Wirtschaftsforschung Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Does Religion Matter? Zum Verhältnis von Religion und Sozialer Bewegung. (=Forschungsjournal Neue soziale Bewegungen.; Heft 4).

Lucius u. Lucius Stuttgart 2004 Broschur 128 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251238>
[SW: Soziologie Religion]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Daheim, Hansjürgen: Der Beruf in der modernen Gesellschaft. Versuch einer soziologischen Theorie beruflichen Handelns.

Kiepenheuer & Witsch Köln 1967 2. Aufl. Paperback 328 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402107>
[SW: Soziologie berufliches Handeln Berufsarbeit Berufe Arbeit Arbeiter Arbeiterpositionen Sozialforschung Ökonomie Sozialwissenschaften Sozialsystem]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Dahms, W. / Schäffner, L.: Frauen in gewerblich/ technischen Berufen. Ergebnisse einer Langzeituntersuchung. ( = Theorie und Praxis, 4) .

Universität Hannover 1985 Kartoneinband 271 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3922874207 <Bestellnr. 245721>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Dalley, Gillian: Ideologies of Caring. Rethinking Community and Collectivism. Foreword by Margot Jefferys.

Macmillan Basinstoke and London 1996 Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333650980 <Bestellnr. 275286>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Damanakis, Michael: Sozialisationsprobleme der griechischen Gastarbeiterkinder in den Grund- und Hauptschulen des Bundeslandes Nordrhein-Westfalen.

Henn Kastellaun/Hunsrück 1978 Leinen 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 34503913X <Bestellnr. 260689>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Daus, Ronald: Strandkultur statt Stadtkultur. Die Metropolen des Mittelmeers zu Beginn des 21. Jahrhunderts.

Babylon Metropolis Studies Berlin 2000 Paperback 360 S. Guter Zustand, Mit Fotos., Einband fleckig und mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925529128 <Bestellnr. 409426>
[SW: Soziologie Strand Badeorte Geographie- Reise Mittelmeer Marseille Cote d Azur Paris Rom Athen Istanbul Beirut Tel Aviv Alexandrien Nildelta Kairo Tunis Golf von Hammamet Algier Tanger Marokko Lissabon]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Davidoff, Jules B.: Differencesin Visual Perception. The individual Eye.

Crosby Lockwood Staples London 1975 Cloth 231 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Library binding., Slightly bumped corners., [Incl. 3D-Brille]. Slightly cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0258969245 <Bestellnr. 323539>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  49.30
Bestellen...

Davis, K. / Moore, W. E. a. o.: La Estructura de la Clases.

Editorial Tiempo Nueva Caracas Paperback 209 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343702>
[SW: Soziologie Sociologia Sociology]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Dayan-Herzbrun, Sonie / Goldring, Maurice (eds.): Appartenances et ethnicite.(=Tumultes, Cahiers du Centre de Sociologie des Pratiques et des Representations Politiques. Universite Paris 7, No.11).

Kime Paris 1998 Paperback 197 S. Sehr guter Zustand/ very good, In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2841741362 <Bestellnr. 218855>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

De Hostos, Eugenio M.: Tratado de Sociologia.

Bailly- Bailliere e Hijos Madrid 1904 Cloth 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343700>
[SW: Soziologie Sociology]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

De Maria, Franco (et al.): Alcoolismo. Problemi Diagnostici e Prognostici.

Lint Trieste 1986 Hardcover 154 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242246>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

de Vries, Egbert (ed.): Essays on Unbalanced Growth. A Century of Disparity and Convergence. (= Publications of the Institute of Social Studies, Series Maior, Vol. X).

Mouton & Co. 'S-Gravenhage 1962 Cloth 221 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Sliughtly bumped corners. Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274408>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Dehler, Karl-Heinz: Zielprognosen der Stadtentwicklung. Untersuchung am Beispiel kleinräumlicher Bevölkerungsprognosen. (=Schriftenreihe des Bundesinstituts für Bevölkerungsforschung Bd. 3).

Boldt-Verlag Boppard am Rhein 1976 Paperback 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764616989 <Bestellnr. 223237>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Deichsel, Alexander u.a.: Politische Sozialisation von Studenten. (=Sozialforschung und Gesellschaftspolitik; Bd. 3).

Enke Stuttgart 1974 Paperback 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343202018x <Bestellnr. 289350>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Delaunay, Q.+ J.- C.: Lire le capitalisme contemporain. Essai sur la societe du XXIe siecle.

Le Temps des Cerises Pantin 2007 Paperback 655 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2841097056 <Bestellnr. 404742>
[SW: Soziologie Sociologie Ecomonie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Demirovic, A. / Paul, G.: Demokratisches Selbstverständnis und die Herausforderung von rechts. Student und Politik in den neunziger Jahren.

Campus Frankfurt a. M. 1996 Broschur 295 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593355345 <Bestellnr. 373251>
[SW: Soziologie Studenten Rechtsextremismus Hochschule Deutschland Elite Nationalismus Fremdenfeindlichkeit]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Demirovic, Alex( Hrg. ): Modelle kritischer Gesellschaftstheorie. Traditionen und Perspektiven der Kritischen Theorie.

Metzler Stuttgart 2003 Broschur 392 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476018490 <Bestellnr. 406557>
[SW: Soziologie Sozialkritik Sozialphilosophie Moral Engagement Autoritarismus Klassenzugehörigkeit Geschlechterforschung Spätkapitalismus Postfordismus Kulturindustrie Massenkultur]
Preis:  EUR  30.00
Bestellen...

Denz, Hermann: Analyse latenter Strukturen. Ein sozialwissenschaftliches Meßmodell.

Francke München 1982 Taschenbuch 147 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772017088 <Bestellnr. 291490>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaft LSA Latent-structure-analysis]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Depner, Rolf u. a.: Chaos im System der Behindertenhilfe? Eine empirische Untersuchung zur Professionalisierung sozialer Berufe.

Beltz Weinheim 1983 Paperback 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407582056 <Bestellnr. 261890>
[SW: Soziologie Behinderung Behinderte]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Desselberger, Hermann: Schule und Ujamaa.

Geographisches Institut der Universität Giessen Giessen 1975 Leinen 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Mit Faltkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331493>
[SW: Soziologie Demographie Wirtschaftsentwicklung Tansania Sozialgeographie Geographie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Deuchler, Martina: The Confucian Transformation of Korea. A Study of Society and Ideology.

Council on East Asian Studies Harvard Univers. Press Cambridge-London 1992 Paperback 439 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly creased., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0674160894 <Bestellnr. 403118>
[SW: Soziologie Sociology Kulturgeschichte Sozialforschung Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Deutsch, Steven E.: International Education and Exchange. A Sociological Analysis.

Press of Case Western Reserve Univ. Cleveland 1970 Cloth 207 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Ex-Library., Preface with colour markings, otherwise clean.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302922>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Deutsche Gesellschaft für Freizeit (Hg.): Freizeit wozu? Ringvorlesung der Universität Innsbruck.

Hamacher Meerbusch 1973 Broschur 160 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297094>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Deutscher Städtetag (Hg.): Die Stadt und ihre Region. (=Neue Schriften des Deutschen Städtetages, 8).

Kohlhammer Stuttgart 1962 Paperback 196 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256715>
[SW: Soziologie Stadtentwicklung Kommune Fulda Kassel Hamburg Schleswig-Holstein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Deutsches Jugendinstitut München: Jahresbericht 1993 mit einem Anhang: Achtes DJI-Symposium.

Verlags GmbH Augsburg 1994 Paperback 235 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251167>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Deutsches Jugendinstitut( Hrg. ): Gewalt gegen Fremde. Rechtsradikale, Skinheads und Mitläufer.

DJI Verlag Deutsches Jugendinstitut München 1993 Broschur 195 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879663483 <Bestellnr. 276622>
[SW: Soziologie Ausländerfeindlichkeit Rechtsextremismus Fremdenfeindlichkeit Skinhead Jugendarbeit]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Dexter, Lewis Anthony / White, David Manning (eds): People, Society and Mass Communications.

Free Press New York 1968 Cloth 595 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386822>
[SW: Soziologie Sociology Medien Massenmedien Mass Media]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Dibble, Ernest F.: Young Prophet Niebuhr: Reinhold Niebuhr's Early Search for Social Justice.

University Press of America Washington 1979 Hardcover 320 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Additional cover foliation., Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0818103772 <Bestellnr. 236944>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  39.20
Bestellen...

Diederich, Jul: Soziogeograohie und Städtebau mit Ergebnissen soziogeographischer Untersuchungen in der Stadt Hanau.

de Gruyter Berlin 1971 Leinen 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Mit zahlr. Tabellen und Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110020602 <Bestellnr. 339628>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Diederich, Jul: Soziographie und Städtebau mit Ergebnissen soziographischer Untersuchungen in der Stadt Hanau.

de Gruyter Berlin 1971 Leinen 138 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und Anmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324399>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Stadtplanung Raumplanung Raumbezug Wohnungsbedarf Wohnbevölkerung]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Diefenbacher, Hans / Nutzinger, Hans G.: Mitbestimmung. Probleme und Perspektiven der empirischen Forschung.

Campus Frankfurt a. M. 1981 Paperback 403 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593328356 <Bestellnr. 336969>
[SW: Soziologie Mitbestimmungsforschung Betroffenenforschung Demokratie Arbeitsordnung Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Diekmann, Andreas: Dynamische Modelle sozialer Prozesse.

Oldenbourg München 1980 Paperback 316 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einbandränder minimal alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486505513 <Bestellnr. 328523>
[SW: Soziologie Statistiksoziologie Rechtssoziologie Kriminalsoziologie Datenananalyse]
Preis:  EUR  98.30
Bestellen...

Diekmann, Andreas / Jaeger, Carlo C. (Hg.): Umweltsoziologie. (=Kölner Zeitschriften für Soziologie u. Sozialpsychologie; Sonderheft 36).

Westdeutscher Verlag Opladen 1996 Paperback 584 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531126881 <Bestellnr. 385294>
[SW: Soziologie Umwelt Umweltbewusstsein Umwelterhaltung Sozialwissenschaften Ökologie Humanökologie Naturwissenschaften Umweltbildung]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Diekmann, Andreas / Mitter, Peter (eds): Paradoxical Effects of Social Behavior. (To Anatol Rapoport on his 75 birthday).

Physica-Verlag Heidelberg 1986 Hardcover 341 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with damages of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369430>
[SW: Soziologie Festschrift Sozialverhalten Social Science Sozialwissenschaften Computer Science Informationswissenschaften Verhalten]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Digan, Parig: Churches In Contestation. Asian Christian Social Protest.

Orbis Books New York 1984 Hardcover 214 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0883441020 <Bestellnr. 242874>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Dillard, J. (Ed.): Perspectives on Black English. (=Contributions to the Sociology of Language; 4).

Mouton The Hague 1975 Cloth 391 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027978115 <Bestellnr. 328512>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Dippelhofer-Stiem, Barbara: Universität als Umwelt.Probleme der Konzeptualisierung, Komponenten des methodischen Zugangs und ausgewählte empirische Befunde. Forschungsberichte 45.

Universität Konstanz 1982 Paperback 263 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293187>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Dittrich, Eckhard J.: Das Weltbild des Rassismus.

Cooperative- Verlag Frankfurt am Main 1991 Broschur 142 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884420208 <Bestellnr. 398306>
[SW: Soziologie Rasse Biologie USA Ausländerfeindlichkeit BRD Integrationsforschung Minderheiten Antike Geschichte]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Dittrich, Gerhard G. (Hg.): Menschen in neuen Siedlungen. befragt - gezählt.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1974 Paperback 172 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421023042 <Bestellnr. 260198>
[SW: Soziologie Siedlung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Doerfert, Helmut: Problemorientiertes und handlungsbezogenes Lernen mit Jugendlichen. Hilfen für die Planung und Durchführung außerschulischer Bildungsveranstaltungen und schulischer Sozialarbeit.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1981 1. Aufl. Leinen 136 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425052551 <Bestellnr. 291539>
[SW: Soziologie Jugendlicher Jugendliche Bildung Schule]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Doherty, Joe et al. (eds.): Postmodernism and the Social Sciences.

Macmillan London 1992 1. Aufl. Paperback 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover very slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333534530 <Bestellnr. 228311>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Dolan, Edward F. Jr. et al.: Youth Gangs.

Messner New York 1984 Hardcover 141 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0671465244 <Bestellnr. 242448>
[SW: Soziologie Jugendbanden]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Dollase, Rainer: Struktur und Status. Begründung und Entwicklung von Verfahren zur Erhebung und Auswertung multikriterialer soziometrischer Daten.

Beltz Weinheim 1974 Broschur 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
ISBN 340757004X <Bestellnr. 262206>
[SW: Soziologie Soziometrie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Donzelot, Jacques: Die Ordnung der Familie.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1980 Hardcover 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518075187 <Bestellnr. 344198>
[SW: Soziologie Psychologie Pädagogik Psychoanalyse Familiarismus Freud Keynes Kinderpflege Vormundschaft]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Dooghe, G.: Bewoners van bejaardentehuizen. Sociologische doorlichting.

De Sikkel Antwerpren Utrecht 1972 Hardcover 220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on the inner back cover., With tables
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902899632x <Bestellnr. 240408>
[SW: Soziologie Altenheime]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Dores, Maurice: La Femme Village.Maladies Mentales et Guerisseurs en Afrique Noire.

L'Harmattan Paris 1981 Paperback 215 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Markings on edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2858021767 <Bestellnr. 276202>
[SW: Soziologie Afrika Frauen]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Dormagen-Kreutzenbeck, Inge: Soziologie der Persönlichkeit. Probleme und Perspektiven der Soziologie der Persönlichkeit und ihrer Integration in eine synthetische Humanwissenschaft.

Pahl-Rugenstein Köln 1979 Broschur 393 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3760950221 <Bestellnr. 291351>
[SW: Soziologie Philosophie Individualität Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Dornstein, Miriam: Conceptions of Fair Pay. Theoretical Perspectives and Empirical Research.

Praeger New York 1991 Cloth 221 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0275934047 <Bestellnr. 317813>
[SW: Soziologie Fairness Wage payment systems- Moral and ethical aspects Pay equity Distributive justice]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Dowe, Dieter / Offermann, Toni: Deutsche Handwerker- und Arbeiterkongresse 1848-1852. Protokolle und Materialien.

Dietz Berlin 1983 Leinen 471 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801221857 <Bestellnr. 313134>
[SW: Soziologie Handwerk Handwerker Handwerkerkongress Arbeiter Arbeit Arbeiterkongress Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Doxiadis, Spyros et al. (eds): The Child in the World of tomorrow.

Pergamon Press Oxford 1979 Hardcover 549 S. Guter Zustand, Ex-Library., With fold-out. Cover and spine slightly bumped. Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080236855 <Bestellnr. 344321>
[SW: Soziologie education Erziehung family Familie]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Drexel, Ingrid: Das Ende des Facharbeiteraufstiegs? Neue mittlere Bildungs- und Karrierewege in Deutschland und Frankreich - ein Vergleich.

Campus Frankfurt a. M. 1993 Paperback 335 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359334808x <Bestellnr. 402222>
[SW: Soziologie Facharbeiter Aufstieg Facharbeiteraufstieg Bildung Bildungswege Bildungsvergleich Bildungspolitik Berufsbildung Sozialforschung Sozialwissenschaften Soziologie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Drexel, Ingrid: Das Ende des Facharbeiteraufstiegs? Neue mittlere Bildungs- und Karrierewege in Deutschland und Frankreich - ein Vergleich.

Campus Frankfurt a. M. 1993 Paperback 335 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359334808x <Bestellnr. 401483>
[SW: Soziologie Facharbeiter Aufstieg Facharbeiteraufstieg Bildung Bildungswege Bildungsvergleich Bildungspolitik Berufsbildung Sozialforschung Sozialwissenschaften Soziologie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Droesbeke, Jean-Jacques (et al.): Analyse Statistique des Durees de vie. Modelisation des donnees censurees.

Economica Paris 1989 Cloth 282 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242293>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Drucker, Peter F.: A Functioning Society. Selections from Sixty- Five Years of Writing on Community, Society, and Polity.

Transaction London 2003 Cloth with dust jacket 242 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0765801590 <Bestellnr. 309786>
[SW: Soziologie Community Social institutions State Organization Social change Information society]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Drucker, Peter F.: The Ecological Vision. Reflections on the American Condition.

Transaction London 2000 Paperback 466 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0765807254 <Bestellnr. 309780>
[SW: Soziologie United states- social conditions Human ecology Man- Influence on nature Community Sociology Technology Politics Economics]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Druckman, Daniel (ed.): Negotiations. Social-psychological Perspectives.

Sage Pubilications Beverly Hills 1977 Hardcover 416 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures., Bumped corners. Backstrip worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803908296 <Bestellnr. 182147>
[SW: Soziologie Psychologie]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Dubet, F. / Lapeyronnie, D.: Imaus der Vorstädte. Der Zerfall der demokratischen Gesellschaft.

Klett-Cotta Stuttgart 1994 Broschur 244 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608914099 <Bestellnr. 400104>
[SW: Soziologie Ausgrenzung Arbeitslosigkeit Jugend Armut Sozialpolitik Frankreich]
Preis:  EUR  58.30
Bestellen...

Dubiel, Helmut: Kritische Theorie der Gesellschaft.

Juventa München 1992 2. Aufl. Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779903814 <Bestellnr. 326169>
[SW: Soziologie Kulturtheorie Gesellschaftskritik]
Preis:  EUR  30.00
Bestellen...

Dufty, N.F.(ed): The Sociology of the Blue-Collar Worker. (=International studies in sociology and social anthropology, vol.9).

Brill Leiden 1969 Leinen 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Untere Ecken leicht angestossen/lower corners slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 108273>
[SW: Soziologie Angestellte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Duncan, Q. / Powell, L.: Teoria y Practica del Racismo.

DEI San Jose 1988 Paperback 171 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., Few pages with underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9977904723 <Bestellnr. 409441>
[SW: Soziologie Sociologia Sociology Race Rassismus]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Duner, Anna: To Maintain control. Negotiations In The Everyday Life Of Older People Who Can No Longer Manage On Their Own. Dissertation Univ. Göteborg 2007. (=Skriftserien Institutionen för socialt arbeite Göteborgs universitet 2007; 1).

Göteborg University 2007 Paperback 508 S. Sehr guter Zustand, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9186796666 <Bestellnr. 258802>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Dungs, Susanne / Gerber, Uwe (Hg.): Der Mensch im virtuellen Zeitalter. Wissenschöpfer oder Informationsnull? (=Darmstädter Theologische Beiträge zu Gegenwartsfragen; Band 9).

Lang Frankfurt a. M. 1993 Paperback 224 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631511671 <Bestellnr. 325748>
[SW: Soziologie virtuell Medien Videoüberwachung Medienkompetenz Caberspace Informationstechnik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Dunkmann, Karl: Die Lehre vom Beruf. Eine Einführung in die Geschichte und Soziologie des Berufs.

Trowitzsch& Sohn Berlin 1922 Halbleinen 321 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404033>
[SW: Soziologie Berufsbegriff Berufsideal Berufswahl Berufsberatung Organisation Frauen- Berufe Akademische Berufe Berufsstatistik Religion Wirtschaft Ökonomie Arbeitsteilung Berufsklassen Verbände Genossenschaften Begabung Psychologie]
Preis:  EUR  53.90
Bestellen...

Duprat, G. L. u. a.: Gründer der Soziologie. (Sozialwissenschaftliche Bausteine; Band 4).

Gustav Fischer Jena 1932 Paperback 158 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten nicht beschnitten., Buchbindung gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318985>
[SW: Soziologie Wirtschaftssoziololgie Finanzsoziologie Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Duverger, Maurice: Methodes des Sciences Sociales.

Presses Universitaires de France Paris 1961 Paperback 501 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384045>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialgeschichte Social History]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Duvernell, Helmut (Hg.): Bildung und Ausbildung in der Industriegesellschaft. (= Internationale Tagung der Sozialakademie Dortmund).

Duncker & Humblot Berlin 1967 Broschur 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291774>
[SW: Soziologie Pädagogik Ökonomie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Duvernell, Helmut (Hg.): Der Mensch in der Gesellschaft von morgen. (=Internationale Tagung der Sozialakademie Dortmund).

Duncker & Humblot Berlin 1972 Broschur 318 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428026756 <Bestellnr. 413393>
[SW: Soziologie Gesellschaftstheorie Bevölkerung Zukunft]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Duvernell, Helmut (Hg.): Der Mensch in der Gesellschaft von morgen. Internationale Tagung der Sozialdemokratie Dortmund.

Duncker & Humblot Berlin 1972 Paperback 318 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428026756 <Bestellnr. 413423>
[SW: Soziologie Wirtschaft Ökonomie Soziaforschung Sozialwissenschaft Sozialforschung Sozialdemkraten Wirtschaftswissenschaft Arbeit Sozialordnung Arbeitgeber Arbeitnehmer]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Dux, Günter (Hg.): Beiträge zur Wissenssoziologie. Beiträge zur Religionssoziologie. Contributions to the Sociology of Knowledge. Contributions to the Sociology of Religion. (=Intern. Jahrbuch für Wissens- u. Religionssoziologie; Bd./Vol. X).

Westdeutscher Verlag Opladen 1976 Paperback 241 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Deutsch-englisch. German-English.
(=International Yearbook for Sociology of Knowledge and Religion; Vol. X).ISBN 353111355 <Bestellnr. 390904>
[SW: Soziologie Geschichtsphilosophie Geisteswissenschaften Linguistik linguistische Analysen Psychologie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Dux, Günter (Hg.): Beiträge zur Wissenssoziologie. Beiträge zur Religionssoziologie. Contributions to the Sociology of Knowledge. Contributions to the Sociology of Religion. (=Intern. Jahrbuch für Wissens- u. Religionssoziologie; Bd./Vol. XI).

Westdeutscher Verlag Opladen 1978 Paperback 212 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Deutsch-englisch. German-English.
(=International Yearbook for Sociology of Knowledge and Religion; Vol. XI).ISBN 353111414x <Bestellnr. 390903>
[SW: Soziologie Geschichtsphilosophie Geisteswissenschaften geschichtsphilosophischer Idealismus]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Dux, Günter u. a. (Hg.): Religion und Sozialer Wandel. Und andere Arbeiten. Religion and Social Change. And others Essays. (=Intern. Jahrbuch für Wissens- u. Religionssoziologie; Bd./Vol. VII).

Westdeutscher Verlag Opladen 1971 Paperback 251 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Deutsch-englisch. German-English.
(=International Yearbook for Sociology of Knowledge and Religion; Vol. VII).ISBN 3531110950 <Bestellnr. 390906>
[SW: Soziologie Geschichtsphilosophie Geisteswissenschaften Religionssoziologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Dux, Günter u. a. (Hg.): Zur Theorie der Religion. Religion und Sprache. Sociological Theories of Religion. Religion and Language. (=Intern. Jahrbuch für Wissens- u. Religionssoziologie; Bd./Vol. VIII).

Westdeutscher Verlag Opladen 1973 Paperback 257 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Deutsch-englisch. German-English.
(=International Yearbook for Sociology of Knowledge and Religion; Vol. VIII).ISBN 353111507 <Bestellnr. 390905>
[SW: Soziologie Geschichtsphilosophie Geisteswissenschaften Religiosität Religionstheorie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Dünn, L. C.: Race and Biology. (= The Race Question in Modern Science).

Unesco 1951 Paperback 46 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover slightly damaged by removing of a label. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275913>
[SW: Soziologie Anthropologie Politik Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Dziki, Sylwester (et al.) (Ed.).: Who's Who In Mass Communication. (The Press Research Centre, Cracow on behalf of the International Association for Mass Communication Research Bibliographic Section).

K.G. Saur München 1990 Cloth 191 S. Tadelloser Zustand, Cover very slightly used., 2nd revised Edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598108842 <Bestellnr. 259971>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Döring, Diether / Hauser, Richard (Hg.): Politische Kultur und Sozialpolitik. Ein Vergleich der Verein. Staaten u. der Bundesrepublik Deutschland unter besonderer Berücksichtigung des Armutsproblems.

Campus Frankfurt a. M. 1989 Paperback 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593341174 <Bestellnr. 412591>
[SW: Soziologie Politik Sozialforschung Sozialversicherung Sozialleistungen Sozialhilfe USA BRD Armut Armutsproblem]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Döringer, Klaus / Nase, Annemarie: Forschungsarbeiten in den Sozialwissenschaften 1982. Dokumentation.

Informationszentrum Sozialwissenschaften Bonn 1992 Paperback 859 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820600930 <Bestellnr. 332197>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Döringer, Klaus / Schönfeld, Gerhard: Forschungsarbeiten in den Sozialwissenschaften 1991. Dokumentation.

Informationszentrum Sozialwissenschaften Bonn 1992 Paperback 859 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820600930 <Bestellnr. 332199>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Döringer, Klaus / Schönfeld, Gerhard: Forschungsarbeiten in den Sozialwissenschaften 1992. Dokumentation.

Informationszentrum Sozialwissenschaften Bonn 1993 Paperback 910 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820600930 <Bestellnr. 332198>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...


Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)