SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

L'Animal Civilisateur de l'Homme. (= Collection Evolution des Sciences, 25).

Masson et Cie. Paris 1962 Cloth 191 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In French., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275954>
[SW: Soziologie Zoologie Biologie Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

L'enseignement a dispenser aux indigenes dans les territoires non autonomes. (=Les Cahiers de l'Institut de Sociologie Solvay, 1).

Les Editions de la Librairie Encyclopedique Bruxelles 1951 Paperback 180 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine slightly damaged., Cover mildly soiled and slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275750>
[SW: Soziologie Ureinwohner Eingeborene Urbewohner Kolonie Kolonien]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Lage und Zukunft der Hochschule für Sozialwissenschaften. Denkschrift des Senats der Hochschule für Sozialwissenschaften in Wilhelmshagen- Rüstersiel.

1957 Broschur 14 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277805>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Leben in der Stadt! Vorträge, Aussprachen und Ergebnisse der 13. Hauptversammlung des Deutschen Städtetages Nürnberg, 9. - 11. Juni 1965. ( = Neue Schriften des Deutschen Städtetages, 16) .

Kohlhammer Stuttgart 1965 Broschur 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290486>
[SW: Soziologie Städtetag Städtebau Kommunalpolitik Standtentwicklung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Les aspects economiques de la croissance demographique. 3 - 8 septembre 1973, Valescure.

Editions du Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1976 Cloth 377 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2222017815 <Bestellnr. 242490>
[SW: Soziologie Demography Demographie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Les Menages. Melanges en l'honneur de Jacques Desabie.

1989 Hardcover 445 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, With figures. No publishing house.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242511>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Ländliche Wohlfahrtsarbeit. Fünfzehnte Hauptversammlung des Deutschen Vereins für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege, am 20. und 21. Februar 1911 in Berlin. ( = Verein für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege, 15) .

Deutsche Landbuchhandlung Berlin 1911 Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413176>
[SW: Soziologie Wohlfahrt Land]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Ländlicher Raum. Gegenwärtige und zukünftige Lebensbedingungen der Familien. Analysen und Perspektiven. (=Akademie für Raumforschung und Landesplanung, Beiträge, 110).

ARL Hannover 1987 Paperback 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888382033 <Bestellnr. 261272>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Labini, Paolo Sylos: Die neuen Klassenverhältnisse. Ein internationaler Vergleich des gesellschaftlichen und ökonomischen Wandels.

Campus Frankfurt a. M. 1988 Paperback 277 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359333966 <Bestellnr. 319953>
[SW: Soziologie international gesellschaftlich ökonomisch Wirtschaft Industrie USA Sowjetunion Demokratisierung westliche Länder]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Lacey, W. G.: Census of India, 1931. Volume VII: Bihar and Orissa. Part I: Report. Part II: Tables. 2 vols.

Usha Publications New Delhi 1987 Cloth 306+215 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges. Manuscript. Slightly bumped corners. Cover mildly soiled. Cover mildly bowed. Parts of dust jacket fixed on inner cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221189>
[SW: Soziologie Indien Demographie]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Lachmann, Ludwig M.: Drei Essays über Max Webers geistiges Vermächtnis.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1973 Paperback 127 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3165343414 <Bestellnr. 402535>
[SW: Soziologie Weber Soziologie Sozialwissenschaften Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Lahusen, Christian / Stark, Carsten: Modernisierung. Einführung in die Lektüre klassisch-soziologischer Texte.

Oldenbourg München 2000 Hardcover 329 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486253352 <Bestellnr. 245590>
[SW: Soziologie Comte Spencer Marx Durkheim Weber Simmel]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Laing, John: Demographic evaluation of family planning programs. ( = Demography Teching Notes, 4) .

The Australian National University Canberra 1982 Hardcover 157 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
ISBN 0909150656 <Bestellnr. 245753>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Lamnek, Siegfried: Kriminalitätstheorien. Kritisch.

Fink München 1977 Paperback 350 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Einband leicht fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen. Buchblock gebrochen. Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770514866 <Bestellnr. 329305>
[SW: Soziologie Kriminologie Anomie Labeling]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Land, Kenneth C. / Spilerman, Seymour (eds): Social Indicator Models.

Russell Sage Foundation New York 1975 Cloth 411 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369363>
[SW: Soziologie Sociology Social sciences Sozialwissenschaften Soziale Indikatoren]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Landauer, Gustav: Die Revolution. ( = Die Gesellschaft. Sammlung sozialpsychologischer Monographien, 13) .

Rütten & Loening Frankfurt am Main 1907 Halbleinen 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381636>
[SW: Soziologie Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Landis, Dan / Brislin, Richard W. (eds.): Handbook of Intercultural Training. Vol. 3. Area Studies in Intercultural Training. (=Pergamon General Psychology Series; 116).

Pergamon Press New York 1983 Hardcover 308 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080275354 <Bestellnr. 272635>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Landtwing, Alois (Hg.): Schweizer Bibliographie 1787-1896. Bibliographie suisse 1787-1896. Swiss Bibliography 1787-1896. Leibesübungen. Turnen, Fechten, Radfahren, Wassersport etc. Bd./Vol. 1.

Lang & Cie. Bern 1969 Paperback 153 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370231>
[SW: Soziologie Sportwissenschaften Turnvereine Schweiz]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Landwehr, Reinhard: Die methodischen Grudlagen der Regionalanalyse. ( = Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung, 21) .

Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen der Universität Münster 1975 Broschur 261 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284536>
[SW: Soziologie Regionalpolitik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Landwhr, Reinhard: Die methodischen Grundlagen der Regionalanalyse. (=Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung; Bd. 21).

Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen der Universität Münster 1975 Broschur 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258894>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Lang, Johann u. a.: Wir fordern von Regierung und Bundestag die Vollendung der Sozialen Marktwirtschaft.

Vita-Verlag Bad Nauheim 1954 Paperback 184 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324386>
[SW: Soziologie Demokratie Wirtschaftsordnung Steuerreform Kapitalmarkt Soziale Marktwirtschaft]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Lange, Bernd-Peter / Pätzold, Ulrich: Medienatlas Nordrhein-Westfalen. Grundlagen der Kommunikation.

Schürmann & Klagges Bochum 1983 Broschur 271 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Erster von drei Bänden. Mit Beilage. Buchblock vom Einband gelöst. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920612078 <Bestellnr. 293749>
[SW: Soziologie Pädagogik Schule Frauen]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Lange, Elmar: Strukturprobleme einfacher Interaktionssysteme.

Duncker & Humblot Berlin 1975 Paperback 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Schadstellen vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375748>
[SW: Soziologie Interaktion Soziale Systeme Nonkonformität Gruppen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Lange, Elmar( Hrg. ): Der Wandel der Wirtschaft. Soziologische Perspektiven.

Edition Sigma Berlin 1994 Broschur 375 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894043881 <Bestellnr. 317750>
[SW: Soziologie Wirtschaftssoziologie Umweltökonomie Ökologie Toyotismus]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Langehennig, Manfred: Die Seniorenphase im Lebenslauf. Zur sozialen Konstruktion eines neuen Lebensalters. ( = Beiträge zur Sozialpolitik- Forschung, 2) .

Maro Augsburg 1987 Broschur 184 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875121724 <Bestellnr. 398350>
[SW: Soziologie Senioren Alter Freizeitangebote Berlin Ethnographie Seniorenzentrum Feldarbeit Alternsforschung Kreuzberg Alternssoziologie Biographieforschung]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Langenheder, Werner: Ansatz zu einer allgemeinen Verhaltenstheorie in den Sozialwissenschaften. Dargestellt und überprüft an Ereignissen empirischer Untersuchungen über Ursachen von Wanderungen. ( = Die Industrielle Entwicklung/ Abt. B, Bd. 1) .

Westdeutscher Verlag Opladen 1968 Broschur 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361973>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Langenohl-Weyer, Angelika u. a.: Situation der Familien ausländischer Arbeitnehmer in Nordrhein-Westfalen am Beispiel Duisburgs. Maßnahmenkatalog. Strategien-Leitlinien-Vorschläge. (MAGS Ministerium für Arbeit, Gesundheit und Soziales des Landes NW).

ISS Institut für Sozialarbeit und Sozialpädagogik Frankfurt 1976 Heft 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290301>
[SW: Soziologie NRW Familie Ausland Duisburg]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Lapassade, Georges: Gruppen, Organisationen, Institutionen.

Klett Stuttgart 1972 Paperback 243 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen., Vord. Einbandbl. m. minimaler Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384117>
[SW: Soziologie Gruppendynamik Psychosoziologie Organisation Pädagogik Institutionelle Analyse]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

LaPatra, J. W.: Public Welfare Systems.

Thomas Springfield 1975 Cloth 221 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Inscription on flyleaf.,
ISBN 0398034699 <Bestellnr. 245797>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Lash, Scott / Friedman, Jonathan (Eds.): Modernity and Identity.

Blackwell Oxford 1992 1. Aufl. Paperback 379 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0631175865 <Bestellnr. 226545>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Latscha, J.: Nationale Wohnungsfürsorge. ( = Soziale Zeitfragen, XXV) .

Verlag Bodenreform Berlin 1905 Broschur 22 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Schadstellen und altersbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343981>
[SW: Soziologie Wohnungspolitik Deutschland Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Lauglo, Jon: Education, Training and Contexts. Studies and Essays. ( = Beiträge zur Bildungsplanung und Bildungsökonomie, 10) .

Lang Frankfurt a. M. 2003 Paperback 433 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631395477 <Bestellnr. 403652>
[SW: Soziologie Vocational education Control]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Lauk, Kurt J. (Hg.): Was würde Ludwig Erhard heute sagen.

Hohenheim Stuttgart 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 275 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366936>
[SW: Soziologie Soziale Marktwirtschaft Wirtschaftspolitik Politik Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Lautmann, Rüdiger: Der Homosexuelle und sein Publikum.

Männerschwarm Hamburg 1997 Paperback 192 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten m. Anstreichungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366970>
[SW: Soziologie Geschlechterforschung Liebe Sexualität Homosexualität Sexualforschung]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Lautmann, Rüdiger: Die Gleichheit der Geschlechter und die Wirklichkeit des Rechts.

Westdeutscher Verlag Opladen 1990 Paperback 328 S. Guter Zustand, Einband u. Rücken leicht fleckig. Vorsatz m. Notiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531118773 <Bestellnr. 366950>
[SW: Soziologie Recht Rechtssoziologie Sozialforschung Geschlechterverhältnis Ehescheidung Arbeitslosigkeit]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Lawton, Denis: Social Class, Language and Education.

Schocken Books New York 1968 Cloth with dust jacket 181 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 259816>
[SW: Soziologie Sociology]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Leach, Chris: Introduction to Statistics. A Nonparametric Aproach for the Social Sciences.

Wiley & Sons Chichester 1979 Hardcover 339 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover with marks of a removed label. Slitghtly shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471997439 <Bestellnr. 329174>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Leber, Aloys u. a. (Hg.): Die Bedeutung der Gruppe für die Sozialisation. Teil 1: Kindheit und Familie.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1985 Paperback 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525453620 <Bestellnr. 344206>
[SW: Soziologie Familientherapie Gruppenverhalten Kinderpsychologie Sozialisierung Heilpädagogik Sozialpädagogik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Leder, Hans-Claus: Arbeitsentgelt im Strafvollzug der Bundesrepublik Deutschland. Paradigma für fehlende soziologische Problemsicht.

Schindele Rheinstetten 1978 Paperback 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880702950 <Bestellnr. 285766>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Lederer, Katrin / Mackensen, Rainer: Gesellschaftliche Bedürfnislagen. Möglichkeiten und Grenzen ihrer wissenschaftliche Bestimmung. (=Kommission für wirtschaftlichen u. sozialen Wandel; 92).

Schwartz & Co. Göttingen 1975 Paperback 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3509008987 <Bestellnr. 413636>
[SW: Soziologie Wirtschaftswissenschaften Sozialforschung Sozialpolitik Sozialwissenschaften Gesellschaftsforschung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Lee, E. S. / Forthofer, R. N. / Lorimor, R. J.: Analyzing Complex Survey Data. ( = Quantitative Applications in the Social Sciences, 71) .

Sage London 1989 Paperback 78 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover faded at the edges.,
ISBN 0803930143 <Bestellnr. 246604>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Lee, Ronald D. et al. (eds.): Population, Food and Rural Development.

Clarendon Oxford 1991 1. Aufl. Paperback 215 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables., Cover shows mild wear, slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198283911 <Bestellnr. 226700>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Leeuwen, C. van: Le Developpement Du Sens Social En Israel Avant L 'Ere Chretienne. (Studia Semitica Neerlandica).

Franke Assen Cloth 247 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264344>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Lehberger, Kurt: Die Arbeits- und Lebensbedingungen in Südkorea in der Phase der exportorientierten Industrialisierung (1965-1980) . (= Sozialwissenschaftliche Studien zu internationalen Problemen, 81) .

Breitenbach Saarbrücken 1983 Broschur 123 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881562435 <Bestellnr. 306246>
[SW: Soziologie Korea Asien Arbeitsbedingungen Arbeit Lohn Konsum Einkommen Armut]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Lehmann, Albrecht: Das Leben in einem Arbeiterdorf.

Enke Stuttgart 1976 Paperback 192 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Schnitt leicht fleckig. Einige wenige Seiten m. Bleistiftmarkierungen, einige leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344296>
[SW: Soziologie Alltagsleben Arbeiter Freizeit Lebensverhältnisse Alltagsgeschichte Sozialgeschichte BRD Untersuchung Alltagskommunikation Kommunikation]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Lehmann, Albrecht: Das Leben in einem Arbeiterdorf.

Enke Stuttgart 1976 Paperback 192 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363467>
[SW: Soziologie Alltagsleben Arbeiter Freizeit Lebensverhältnisse Alltagsgeschichte Sozialgeschichte BRD Untersuchung Alltagskommunikation Kommunikation]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Lehmann, Albrecht: Erzählstruktur und Lebenslauf. Autobiographische Untersuchungen.

Campus Frankfurt a. M. 1983 Broschur 317 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593331004 <Bestellnr. 398348>
[SW: Soziologie Autobiographie Erzählstruktur Lebensgeschichte]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Lehmann, F. E. (Hg.): Gestaltungen sozialen Lebens bei Tier und Mensch.

Francke Bern 1958 Leinen 312 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261016833 <Bestellnr. 291726>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lehr, Ursula / Thomae, Hans (Hg): Formen seelischen Alterns. Ergebnisse der Bonner Gerontologischen Längsschnittstudie( BOLSA) .

Enke Stuttgart 1987 Broschur 324 S. Guter Zustand, Untere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343296451X <Bestellnr. 325924>
[SW: Soziologie Alter Altern Gerontologie Persönlichkeit Persönlichkeitsentwicklung Intelligenz Soziale Kontakte Frauen Altermsformen Langlebigkeit]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Leinfellner, Werner/ Köhler, Eckehart (eds): Developments in the Methodology of Social Science.

Reidel Dordrecht 1974 Paperback 444 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332286>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Leiprecht, Rudolf (Hrsg.): Rassismus und Jugendarbeit. Zur Entwicklung angemessener Begriffe und Ansätze für eine verändernde Praxis (nicht nur) in der Arbeit mit Jugendlichen.

Diss-Studien Duisburg 1992 Paperback 214 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927388335 <Bestellnr. 274729>
[SW: Soziologie Jugend]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Leiris, Michel: Race and Culture. (= The Race Question in Modern Science).

Unesco 1958 Paperback 44 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275914>
[SW: Soziologie Anthropologie Politik Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Lekschas, John: Zur Vorbeugung der Kriminalität Minderjähriger - Forschungsprobleme. (= Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften der DDR, Gesellschaftswissenschaften, Jg. 1984, Nr. 1/G).

Akademie-Verlag Berlin 1984 Heft 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., ISSN: 01384015.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280255>
[SW: Soziologie Pädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lemaine, Gérard / Lemaine, Jean-Marie: Psychologie Sociale et Expérimentation. (=Les Textes Sociologiques; II. Ecole Pratique des Hautes Etudes - Sorbonne VI Section: Sciences Economiques et Sociales).

Mouton / Bordas 1969 Paperback 360 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Spine slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298201>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Lemke, Stefan: Auswirkungen der Einführung teilautonomer Gruppenarbeit auf ausgewählte sozialpsychologische und betriebswirtschaftliche Kenngrößen. (=Arbeitswissenschaft in der betrieblichen Praxis; Band 2).

Lang Frankfurt a. M. 1995 Paperback 382 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631481691 <Bestellnr. 323594>
[SW: Soziologie Sozialforschung Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Lengfeld, Holger( Hrg. ): Entfesselte Feindbilder. Über die Ursachen und Erscheinungsformen von Fremdenfeindlichkeit. ( = fhw foschung, 27/28) .

Edition Sigma Berlin 1995 Broschur 178 S. Guter Zustand, Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894047836 <Bestellnr. 398305>
[SW: Soziologie Fachschule für Wirtschaft Berlin Diskriminierung Minderheit Antisemitismus Deutschland Rassismus Ethnologie]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Lenhardt, Gero: Schule und bürokratische Rationalität.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1984 Paperback 281 S. Guter Zustand, Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351828066x <Bestellnr. 398447>
[SW: Soziologie Schulsoziologie Sozialwissenschaften Schulpädagogik Industriesoziologie Arbeitssoziologie Arbeitsmarkttheorie Staatstheorie Bildungspolitik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Lenhart, Volker: 'Bildung für alle'. Zur Bildungskrise in der Dritten Welt.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1993 Paperback 140 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402066>
[SW: Soziologie Dritte Welt Bildungsmangel Bildungschance Erwachsenenalphabetisierung Nachalphabetisierung Erwachsenenbildung Erwachsenenpädagogik Sozialforschung Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Lenhart, Volker: 'Bildung für alle'. Zur Bildungskrise in der Dritten Welt.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1993 Paperback 140 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401327>
[SW: Soziologie Dritte Welt Bildungsmangel Bildungschance Erwachsenenalphabetisierung Nachalphabetisierung Erwachsenenbildung Erwachsenenpädagogik Sozialforschung Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Lenk, Hans / Ropohl, Günter (Hg.): Systemtheorie als Wissenschaftsprogramm.

Athenäum Königstein/Ts. 1978 Broschur 271 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761080034 <Bestellnr. 383789>
[SW: Soziologie Wirtschaftswissenschaften Wissenschaftssoziologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Lenk, Hans / Ropohl, Günter (Hg.): Systemtheorie als Wissenschaftsprogramm.

Athenäum Königstein/Ts. 1978 Paperback 271 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761080034 <Bestellnr. 367790>
[SW: Soziologie Wirtschaftswissenschaften Wissenschaftssoziologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Lenz-Romeiß, Felizitas: Freizeitpolitik in der Bundesrepublik. (=Kommission für wirtschaftlichen und sozialen Wandel; Band 67).

Schwarz & Co. Göttingen 1975 Paperback 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseite gelockert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330065>
[SW: Soziologie Wochenende Kommunikation Freizeitverhalten]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Leps, Marie Christine: Apprehending the Criminal. The Production of Deviance in Nineteenth- Century Discourse. ( Post- Contemporary Interventions) .

Duke University Durham 1992 Paperback 262 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0822312719 <Bestellnr. 376664>
[SW: Soziologie Crime Criminality Criminology]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Lepsius, M. Rainer / Mommsen, Wolfgang J. (Hg.): Max Weber. Briefe 1906-1908. (= Max Weber Gesamtausgabe, Abteilung II: Briefe, Bd. 5).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1990 Leinen 796 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3168453277 <Bestellnr. 240273>
[SW: Soziologie Ökonomie Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  82.40
Bestellen...

Lesthaeghe, Ron J.: The Decline of Belgian Fertility, 1800-1970.

Princeton University Press 1977 Cloth 259 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0691052530 <Bestellnr. 222663>
[SW: Soziologie Biologie Genetik Fortpflanzung Anthropologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Leu, Hans Rudolf: Subjektivität als Prozeß. Zur Analyse der Wechselwirkung zwischen Individuum und Umwelt in sozialisationstheoretischen, berufs- und industriesoziologischen Ansätzen. DJI-Forschungsbericht.

Deutsches Jugendinstitut München 1985 Broschur 362 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879662398 <Bestellnr. 219139>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Leu, Hans Rudolf: Subjektivität als Prozeß. Zur Analyse der Wechselwirkung zwischen Individuum und Umwelt in sozialisationstheoretischen, berufs- und industriesoziologischen Ansätzen. DJI-Forschungsbericht.

Deutsches Jugendinstitut München 1985 Broschur 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879662398 <Bestellnr. 359578>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Lévesque, Georges-Henri: Continuité et rupture ; Les sciences sociales au Québec. Vol. 1 + Vol. 2.

Les Presses de l'Universite de Montreal 1984 Hardcover 671 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2760606821 <Bestellnr. 242267>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Levi, Lennart (Ed.): Society, Stress, And Disease. Vol. 3: The Productive And Reproductive Age - Male/Female Roles And Relationships.

Oxford University Press New York 1978 Hardcover 294 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259244>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Levi, Lennart / Andersson, Lars: Psychosocial Stress: Population. Environment and Quality of Life.

Spectrum New York 1975 Hardcover 142 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Back cover damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470531053 <Bestellnr. 292464>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Lewin, Moshe: The Making of the Soviet System. Essays in the Social History of Interwar Russia.

Methuen & Co. London 1985 Half-cloth with dust jacket 354 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0416408206 <Bestellnr. 395260>
[SW: Soziologie Sowjetunion Russland Sozialgeschichte Sozialforschung Geschichte]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Liebel, Manfred: Produktivkraft Jugend. Manfred Liebel über aktuelle und historische Aspekte der Arbeiterjugendfrage im Kapitalismus.

Jugend und Politik Frankfurt a. M. 1976 Paperback 151 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige wenige Seiten mit farbigen Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882030275 <Bestellnr. 249486>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Liebel, Manfred u. a. (Hg.): Arbeitende Kinder stärken. Plädoyers für einen subjektorientierten Umgang mit Kinderarbeit.

IKO-Verlag Frankfurt 1998 Paperback 386 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3889394558 <Bestellnr. 395108>
[SW: Soziologie Kinderarbeit Sozialforschung Dritte Welt Kinderschutz]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Liegl, Martin: Auf der Suche nach Freiheit - zur koreanischen Einwanderung in den Vereinigten Staaten in Kontext mit den Immigrationen von Chinesen, Japanern und Filipinos. (=Sozialwissenschaftliche Studien, Bd. 12).

Brockmeyer Bochum 1981 Paperback 130 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883391972 <Bestellnr. 223165>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Lieser, Joachim: Der Mensch im Mittelpunkt? Thesen und Dokumente zur Mitbestimmung.

Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1971 Paperback 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804684386 <Bestellnr. 413529>
[SW: Soziologie Sozialpolitik Sozialwissenschaften Mitbestimmungsrecht Wirtschaftswissenschaften Ökonomie Gewerkschaften Arbeitnehmerrecht]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Lilienfeld, Paul von: Gedanken über die Socialwissenschaft der Zukunft 5 Bde. Bd.1: Die menschliche Gesellschaft als relaer Organismus. 2: Die socialen Gesetze. 3: Sociale Psychophysik. 4: Die sociale Physiologie. 5: Die Religion.

Reimer Berlin 1873 Hardcover 2330 S. Guter Zustand, Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt u. leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358655>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialforschung Sozialgesetze Gesellschaftsforschung Soziophyiologie Soziopsychophysik]
Preis:  EUR  404.10
Bestellen...

Lin, Nan: Social Capital. A Theory of Social Structure and Action. (=Structural Analysis in the Social Sciences; 19).

Cambridge University Press 2001 Cloth with dust jacket 278 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521474310 <Bestellnr. 403808>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Economic Ökonomie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Lin, Nan: The Study of Human Communication.

The Bobbs-Merril Company Indianapolis 1973 Cloth 247 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Library binding, Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0672612062 <Bestellnr. 293694>
[SW: Soziologie Kommunikation]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Lindblom, Charles E.: The Marke System. What It Is, How It Works, and What To Make of It.

Yale University Press New Haven-London 2001 Half-cloth with dust jacket 296 S. Guter Zustand/ Good, Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0300087527 <Bestellnr. 401393>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Ökonomie Economic]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Lindblom, Charles E.: The Marke System. What It Is, How It Works, and What To Make of It.

Yale University Press New Haven-London 2001 Half-cloth with dust jacket 296 S. Guter Zustand/ Good, Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0300087527 <Bestellnr. 402132>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Ökonomie Economic]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Lindner, Clausjohann: Theorie der Revolution. Ein Beitrag zur verhaltenstheoretischen Soziologie. ( Das wissenschaftliche Taschenbuch) .

Goldmann München 1972 Broschur 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3442700132 <Bestellnr. 292963>
[SW: Soziologie Revolutionstheorie Revolutionäre Ideologie Revolutionäre Bewegungen]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Linhart, Sepp: Arbeit, Freizeit und Familie in Japan. Eine Untersuchung der Lebensweise von Arbeitern u. Angestellten in Grossbetrieben.

Harrassowitz Wiesbaden 1976 Leinen 418 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Buchdeckel minimal gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402461>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialforschung Gesellschaftsforschung Japaner Arbeiter Angestellte Grossbetriebe]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Linnhoff, Ursula / Sauer, Brunhilde: Berufliche Bildungschancen von Frauen. Teil 1+2. (=Kommission für wirtschaftl. u. sozialen Wandel; 35).

Schwartz & Co. Göttingen 1976 Paperback 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3509008219 <Bestellnr. 356697>
[SW: Soziologie Sozialforschung Sozialwandel Berufswahl Berufsausbildung Frauenberufe Frauenbildung Bildungspolitik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Linton, Derek S.: 'Who Has the Youth, has the Future'. The Campaign to save Young Workers in Imperial Germany.

Cambridge University Press 2002 Paperback 319 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 052189445x <Bestellnr. 402280>
[SW: Soziologie Sozailforschung Sozialwissenschaften Berufsbildung Berufstätigkeit]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Little, Kenneth L.: Race and Society.

UNESCO Paris 1958 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279284>
[SW: Soziologie Social Anthropology South Afria Brazilia Hawaii Great Britain Anthropologie Rasse]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Livingstone, A. S.: The Overseas Student in Britain. With special reference to training courses in Social Welfare.

Manchester University Press 1960 Hardcover 169 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274232>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Loewenstein, Louis K. ( Ed. ): Urban Studies. An introductory reader.

Free Press New York 1971 Cloth 539 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., With maps.
<Bestellnr. 262241>
[SW: Soziologie Architecture Architektur Sociology Raumplanung Urbanization Urban Transportation]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Lohauß, Peter: Moderne Identität und Gesellschaft. Theorien und Konzepte.

Leske und Budrich Opladen 1995 Broschur 238 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810014079 <Bestellnr. 377099>
[SW: Soziologie Individuum Biographie Integration Gefühle Wertorientierung Indentifikationsfiguration Selbstreflexion]
Preis:  EUR  60.20
Bestellen...

Lohmann, Kurt: Betriebliche Sozialpolitik im Kreis Altena im 19. Jahrhundert. [Dissertation, Univ. Bonn, 1968].

Schwarzbold Witterschlick 1968 Broschur 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Buchrücken mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277469>
[SW: Soziologie Betrieb Wirtschaftsordnung Betriebskrankenkasse]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Lollins, Orvis (et al.): Interaction And Social Structure.

Mouton The Hague 1973 Cloth 207 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242179>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Lopez-Blasco, Andres: Sozialisationsprozesse und Identitätskrise spanischer Jugendlicher in der Bundesrepublik Deutschland.

DJI München 1983 Paperback 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879661782 <Bestellnr. 344811>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften spanische Jugendliche BRD Sozialisierung]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Lorenz, Charlotte: Forschungslehre der Sozialstatistik. Band 1: Allgemeine Grundlegung und Anleitung.

Duncker & Humblot Berlin 1951 Leinen 400 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395334>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Lorenz, Charlotte: Forschungslehre der Sozialstatistik. Band 2: Angewandte Sozialstatistik. Bevölkerungsstatistik und Spezielle Sozialstatistik.

Duncker & Humblot Berlin 1963 Leinen 403 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395227>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialstatistiken statistischer Informationsdienst]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Loubser, Jan J. a. o. (Edts.): Explorations in General Theory in Social Science. Essays in Honor of Talcott Parsons. Vol. 1+2. [2 Vols.].

The Free Press New York 1976 Cloth 446, 909 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With slipcase., Vol. Two: 2 Pages creased. Slipcase worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383959>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Lourie, Sylvain: Education and development: strategies and decisions in Central America.

Trentham Books England 1989 Paperback 202 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0948080141 <Bestellnr. 403809>
[SW: Soziologie Social Science Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Love, Arnold J.: Internal Evaluation.

Sage Publications Newbury Park 1991 Paperback 158 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Back cover inside with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375242>
[SW: Soziologie Sociology Organization Organisation Organisationslehre Organization Theory]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Lovett, William: Social and Political Morality. ( = The World of labour: English workers, 1850- 1890. A Garland Series) .

Garland Publishing New York 1984 Cloth 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Reprint 1853.
ISBN 0824057163 <Bestellnr. 245769>
[SW: Soziologie Great Britain Social Ethics Political Ethics Moral Conditions]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Lucchini, Riccardo / Ridore, Charles: Culture et societe. Une introduction a la sociologie generale.

Universitaires Fribourg 1979 Hardcover 310 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Glue residues on inside of back cover., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2827101505 <Bestellnr. 240505>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Luckmann, Thomas: Lebenswelt und Gesellschaft. Grundstrukturen und geschichtliche Wandlungen. ( = UTB, 1011) .

Schöningh Paderborn 1980 Broschur 206 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506993089 <Bestellnr. 409331>
[SW: Soziologie Sozialwelt Philosophie Sozialkommunikation Säkularisierung Religion]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Das Recht der Gesellschaft.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1995 Paperback 597 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518287834 <Bestellnr. 402347>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Gesellschaftsrecht Rechtssoziologie Rechtstheorie]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Die Gesellschaft der Gesellschaft. Band 1+ 2. 2 Bände.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1997 Broschur 1164 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351858247X <Bestellnr. 402844>
[SW: Soziologie Gesellschaftstheorie Soziale Systeme Kommunikationsmedien]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Die Kunst der Gesellschaft.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1999 Paperback 517 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518289039 <Bestellnr. 402362>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialforschung Kunstsystem Wahrnehmung Kommunikation Ausdifferenzierung]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Die Kunst der Gesellschaft.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1995 Paperback 517 S. Guter Zustand, Vorsatz u. Titel mit Notizen. Einige Seiten m. Unterstreichungen u. vereinzelten Randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518582194 <Bestellnr. 367004>
[SW: Soziologie Gesellschaftstheorie Philosophie Systemtheorie]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Die Wirtschaft der Gesellschaft.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1988 Leinen 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Leicht schiefgelesen., Ecken leicht bestoßen. Einige Seiten mit Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518578839 <Bestellnr. 413580>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialforschung Sozialpolitik Wirtschaftswissenschaften Sozialökonomie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Die Wissenschaft der Gesellschaft.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1992 Paperback 732 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518286013 <Bestellnr. 402361>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialforschung Bewusstsein Kommunikation]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Funktionen und Folgen formaler Organisation. ( = Schriftenreihe der Hochschule Speyer, 20) .

Duncker & Humblot Berlin 1999 5. Aufl. Broschur 435 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428083415 <Bestellnr. 402771>
[SW: Soziologie Systemtheorie Organisationstheorie Formalisierung von Konflikten Konfliktforschung]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Macht.

Enke Stuttgart 1988 2. Aufl. Paperback 156 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432879725 <Bestellnr. 402365>
[SW: Soziologie Sozialforschung Sozialwissenschaften physische Gewalt]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Soziale Systeme. Grundriß einer allgemeinen Theorie.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1987 Paperback 674 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518282662 <Bestellnr. 402317>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Systemtheorie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Luhmann, Niklas: Soziologische Aufklärung 1. Aufsätze zur Theorie sozialer Systeme.

Westdeutscher Verlag Opladen 1991 6. Aufl. Paperback 268 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531111612 <Bestellnr. 402327>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Systemtheorie Wissenschaft Wirtschaft Recht Politik soziale politische soziale]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Lukacs, Georg: Schriften zur Ideologie und Politik. (=Georg Lukacs Werkauswahl; Band 2). (=Soziologische Texte; 51). Ausgewählt u. eingeleitet von Peter Ludz.

Luchterhand Darmstadt 1973 2. Aufl. Paperback 851 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472725516 <Bestellnr. 413476>
[SW: Soziologie Geisteswissenschaften historischer Materialismus politische Philosophie]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Lutte, G. / Mönks, F. / Sarti, S. / Preun, H.: Leitbilder und Ideale der europäischen Jugend. Untersuchungen in sieben europäischen Ländern.

Henn Ratingen 1970 Broschur 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290500>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Lutz, Burkart (Hg.): Technik in Alltag und Arbeit. Beiträge der Tagung des Verbunds Sozialwissenschaftliche Technikforschung (Bonn, 29./30.5.1989). (=Mitteilunen des Verbunds Sozialwissenschaftliche Technikforschung; Heft 6).

Edition Sigma Berlin 1989 Paperback 218 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894043024 <Bestellnr. 317659>
[SW: Soziologie Telekommunikation Industrie]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Lüdeke, Reinar (Hg.): Bildung, Bildungsfinanzierung und Einkommensverteilung I. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik, Neue Folge, Bd. 221/I + II). 2 Bde.

Duncker & Humblot Berlin Paperback 338 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 1993/1994.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238288>
[SW: Soziologie Einkommen Finanzierung Finanzen Sozialpolitik]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Lüdtke, Alf u. a. (Hg.): Amerikanisierung. Traum und Alptraum des 20. Jahrhunderts. (=Transatlantische historische Studien, Veröffentl. des Deutschen Instit. Washington, DC; Band 6).

Steiner Stuttgart 1996 Hardcover 317 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515069526 <Bestellnr. 403854>
[SW: Soziologie Zwanzigstes Jahrhundert Amerikanismus Massenkultur amerikanisiert Politik Geschichte]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Lynch, Kevin (ed.): Growing up in Cities: Studies of the Spatial Environment of Adolescence in Cracow, Melbouren, Mexiko City, Salta, Toluc, and Warszawa.

The M.I.T. Press Cambridge, Massachusetts 1977 Hardcover with dust jacket 177 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Note of ownership., Dust jacket worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 026212078x <Bestellnr. 372557>
[SW: Soziologie UNESCO]
Preis:  EUR  67.30
Bestellen...

Lüneberg, Theodor: Symptome einer negativen und positiven Entwicklung beim Jugendlichen, dargestellt an der Katastrophe des Krantz-Prozesses. (=Archiv für Religionspsychologie und Seelenführung; Bd. 5).

Pfeiffer Leipzig 1931 Kartoneinband 265 S. Guter Zustand, Buchrücken leicht schadhaft., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263706>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Lütge, Friedrich: Studien zur Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. (=Forschungen zur Sozial- und Wirtschaftsgeschichte; Band 5).

Gustav Fischer Stuttgart 1963 Hardcover 395 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325433>
[SW: Soziologie Sozialgeschichte Sozialwissenschaften Agrargeschichte Agrarverfassung Deutschland]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Lüttinger, Paul( Hrg. ): Sozialstrukturanalysen mit dem Mikrozensus. ( = ZUMA Nachrichten spezial, 6) .

ZUMA Mannheim 1999 Broschur 402 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924220174 <Bestellnr. 406556>
[SW: Soziologie GESIS Sozialstruktur Arbeitsmarkt Dienstleistungsgewerbe DDR BRD Arbeitszeitstruktur Haushalte Familien Soziale Ungleichheit Bildungschancen Jugend Einkommensbenachteiligung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Lützeler, Heinrich (Hrsg.): Kulturwissenschaften. Festgabe für Wilhelm Perpeet zum 65. Geburtstag.

Bouvier Bonn 1980 Paperback 470 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416015495 <Bestellnr. 272697>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Löber, Karl: Heimatwelt. Gedanken und Hilfen für die Heimatarbeit.

Hirschgraben Frankfurt am Main 1957 Hardcover 120 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297092>
[SW: Soziologie Heimat Heimatverein Heimatgeschichte]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Lölhöffel, Dieter von: Statistik als Material und als Methode für die Stadtforschung. Dargestellt am Beispiel der Mittelstadt Erlangen. (=Statist. Studien Wirtsch.- u. Sozialwissensch. Arbeiten aus dem Institut f. Statistik d. Uni Erlangen-Nürnberg; Band 3).

Steiner Wiesbaden 1969 Paperback 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband u. Vorsätze alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328221>
[SW: Soziologie Wirtschaftswissenschaften Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Löser, Hans: Wanderarbeit und soziale Mobilisierung. Das Beispiel des Senegal. (=Arbeiten aus dem Institut für Völkerkunde der Universität Göttingen, 15). [Dissertation, Univ. Göttingen, 1978].

Renner Hohenschäftlarn 1978 Broschur 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876730627 <Bestellnr. 271932>
[SW: Soziologie Afrika]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...


Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)