SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Wohnungspolitik und regionale Siedlungsentwicklung. (=Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung, Forsch.-u. Sitzungsberichte; Band 146).

Vincentz Hannover 1982 Paperback 310 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878705077 <Bestellnr. 322541>
[SW: Soziologie Bundesrepublik Deutschland Wohnungsbauförderung Wohnungsbau Wohnungsversorgung]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

World Survey Of Education II. Primary education.

UNESCO 1958 Cloth 1387 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings., Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263095>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

World Survey Of Education III. Secondary education.

UNESCO 1961 Cloth 1482 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263096>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Waas, Lothar R. ( Hrg. ): Politik, Moral and Religion- Gegensätze und Ergänzungen. Festschrift zum 65. Geburtstag von Karl Graf Ballestrem. ( = Beiträge zur Politischen Wissenschaft, 132) .

Duncker & Humblot Berlin 2004 Broschur 482 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428110927 <Bestellnr. 402788>
[SW: Soziologie Anselm Gottesbeweis Demokratie Staat Deutschland Kirche Krieg Theologie Rechtfertigungsschriften der Göttinger Sieben Protestantischer Fundamentalismus Platon Hobbes Politischer Liberalismus USA Sozialphilosophie Arnold Bergstraesser Leo Trotz]
Preis:  EUR  76.90
Bestellen...

Waentig, Heinrich: Auguste Comte und seine Bedeutung für die Entwicklung der Socialwissenschaft.

Duncker & Humblot Berlin 1894 Halbleinen 390 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Sehr schöner Bibliothekseinband, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 109515>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Waenting, Heinrich (Hg.): Soziologie. Von Auguste Comte. Band 2: Historischer Teil der Sozialphilosophie, Theologische und metphysische Periode. (=Sammlung sozialwissenschaftlicher Meister; IX).

Gustav Fischer Jena 1923 2. Aufl. Halbleinen 570 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318790>
[SW: Soziologie Gesellschaftsforschung]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Wagley, Charles (ed.): Race and Class in Rural Brazil. (= Race and Society).

Unesco 1952 Paperback 158 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274318>
[SW: Soziologie Lateinamerika Landwirtschaft]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Wagner, Claus: Person- Struktur- Organisation. Voraussetzungen interner und externer Anpassungsfähigkeit von Organisationen. ( = Soziologische Schriften, 30) .

Duncker & Humblot Berlin 1979 Broschur 142 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428045033 <Bestellnr. 292977>
[SW: Soziologie Organisation Anpassung]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wagner, P. / Didry, C. / Zimmermann, B. ( Hrg. ): Arbeit und Nationalstaat. Frankreich und Deutschland in europäischer Perspektive. ( = Deutsch- französische Studien zur Industriegesellschaft, 23) .

Campus Frankfurt a. M. 2000 Broschur 442 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593363453 <Bestellnr. 402830>
[SW: Soziologie 1. Erster Weltkrieg Nationalisierung Wirtschaft Wirtschaftsstatistik Arbeitsrecht Semantik Sozialpolitik Sozialstaat Arbeitsmarkt Tarifvertrag Arbeitslosigkeit Techniksprache Personalbewertungssysteme Handelsbeziehung]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Wakeford, John: The Strategy of Social Inquiry. A ne programme in methods and measurement for the student of sociology.

Macmillan London 1968 Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276037>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Walker, Nigel: Behavior and Misbehavior. Explanations and Non- Explanations.

Basic Books New York 1977 Cloth 154 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0465005853 <Bestellnr. 293133>
[SW: Soziologie Sociology Psychology Crime Explanation Non- Explanation]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Wallace Forrester, Marion: Kenya To-Day. Social prerequisites for economic development.

Mouton Den Haag 1962 Cloth 179 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Some pages with pencil underling.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280621>
[SW: Soziologie Kenia]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Wallner, E. M. / Pohler- Funke, M.: Soziologische Hauptströmungen der Gegenwart. ( = Soziologie der Gegenwart, 1) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1977 Broschur 147 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 34940899X <Bestellnr. 293101>
[SW: Soziologie Soziologische Theorie]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Walter, Heinz: Region und Sozialisation. 2 Bde. Beiträge zur sozialökologischen Präzisierung menschlicher Entwicklungsvoraussetzungen.

Frommann-Holzboog Stuttgart 1981 Broschur 521 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290140>
[SW: Soziologie Ökologie]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Walter, Heinz (Hg.): Sozialisationsforschung. Bd. 1: Erwartungen, Probleme, Theorieschwerpunkte. Bd. 2: Sozialistationsinstanzen Sozialisationseffekte. Bd. 3: Sozialökologie - neue Wege in der Sozialisationsforschung. (3 Bde.). (=problemata fromman-holsboog; 25, 26, 27).

problemata fromman-holsboog Stuttgart 1975 Broschur 276, 249, 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251186>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Walter- Busch, Emil: Das Auge der Firma. Mayos Hawthorne- Experimente und die Harvard Business School, 1900- 1960. ( = Soziologische Gegenwartsfragen, 48) .

Enke Stuttgart 1989 Broschur 239 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432975813 <Bestellnr. 382907>
[SW: Soziologie Elton Mayo Industriepsychiatrie Sozialforschung]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Walzer, Michael: Über Toleranz. Von der Zivilisierung der Differenz.

Rotbuch Berlin 1998 Paperback 169 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880226393 <Bestellnr. 404356>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Humanwissenschaften Politik amerikanischer Multikulturalismus mulitkulturell]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Ward, Lester F.: Dynamic Sociology. Or Applied Social Science. As Based Upon Statical Sociology and the Less Complex Sciences. Vol. 1+2. [2 Vols.].

Appleton & Comp. New York 1902 Cloth 706, 690 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Bumped corners., Bumped spine. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358670>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  161.10
Bestellen...

Wasilewski, Rainer / Büschges, Günter: Sozialstationen. Bestandsaufnahme von Strukturen und Konzepten. (=Schriftenreihe des Instituts für empirische Soziologie; Band 11).

Nürnberg 1992 Paperback 168 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398465>
[SW: Soziologie Sozialforschung Sozialwissenschaften Sozialisierung Sozialarbeit Sozialstation]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Wass, Hannelore (et al.) (Ed.): Dying. Facing the Facts. (Series In Death Education, Aging, And Health Care).

Hemisphere Publishing Corporation Washington 1988 2. Aufl. Paperback 472 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0891167463 <Bestellnr. 259238>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Watteroth, R. / Syrup, F.: Auslese und Anpassung der Arbeiterschaft in der Schuhindustrie und einem oberschlesischen Walzwerke. ( = Schriften des Vereins für Socialpolitik, NF, 153) .

Topos Vaduz 1992 Leinen 218 S. Ausgezeichneter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., Reprint von 1915.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3289005895 <Bestellnr. 402762>
[SW: Soziologie Wirtschaftsgeschichte Schlesien Oberschlesien Walzwerk Schuharbeiterschaft Erfurt Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Weber, A. / Weimann, E.: Grundlagen und Grenzen der Sozialpolitik. Zwei Reden gehalten bei der Generalversammlung des Vereins für Sozialpolitik in Königsberg i. Pr. 1930.

Duncker & Humblot Berlin 1930 Halbleinen 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392529>
[SW: Soziologie Vereins für Socialpolitik]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Weber, Adolf: Sozialpolitik. Reden und Aufsätze von Dr. Adolf Weber.

Duncker & Humblot Berlin 1931 Paperback 235 S. Befriedigender Zustand, Mit Unterstreichungen im Text., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354416>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Weber, Alfred: Prinzipien der Geschichts- und Kultursoziologie.

Piper München 1951 Leinen 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 261070>
[SW: Soziologie Geschichtssoziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weber, Kathrin: Die Bildung im Europäischen Gemeinschaftsrecht und die Kulturhoheit der deutschen Bundesländer. (=Gesellschaft und Bildung; Bd. 7).

Nomos Baden-Baden 1993 1. Aufl. Paperback 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 3789030163 <Bestellnr. 231227>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Weber, Max: Die protestantische Ethik I+2. Eine Aufsatzsammlung. Kritiken und Antikritiken. Herausgegeben von J. Winckelmann. [2 Bd.].

Gütersloher Verlagshaus Gütersloh 1991 8, 5. Aufl. Paperback 393, 429 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3579014331 <Bestellnr. 402527>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Protestantismus Prostestanten Religion Sozialethik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Weber, Max: Gesammelte Aufsätze zur Religionssoziologie. 1.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1947 4. Aufl. Leinen 573 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wen. Seiten m. Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375727>
[SW: Soziologie Religion Protestantismus Ethik Wirtschaftsethik Religionsgeschichte]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Weber, Max: Gesammelte Aufsätze zur Wissenschaftslehre. Herausgegeben von Johannes Winckelmann.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1988 7. Aufl. Paperback 613 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3168453692 <Bestellnr. 402873>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Weber, Max: Im Kampf um soziale Gerechtigkeit. Beiträge von Freunden und Auswahl aus seinem Werk. Max Weber zum 70. Geburtstag. / Combat pour la justice sociale.

Lang Bern 1967 Leinen 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband lichtrandig., Einige Beiträge in franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361952>
[SW: Soziologie Festschrift Biolgraphie Schweizerischer Gewerkschaftsbund SPD Schweiz Sozialismus Bundesverfassung Wirtschaftsordnung Wirtschaftspolitik Sozialpolitik Militärfrage Friedensbewegung Gewrkschaften Genossenschaften]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Weber, Max: Jugendbriefe.

Mohr (Siebeck) Tübingen Paperback 375 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Seiten nicht beschnitten., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Titelseite lose u. mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402529>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Geisteswissenschaften Philosophie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Weber, Max: Staatssoziologie.

Duncker & Humblot Berlin 1956 Broschur 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***<Bestellnr. 333556>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Weber, Wilhelm: Wirtschaftsethik am Vorabend des Liberalismus. Höhepunkt u. Abschluß der scholastischen Wirtschaftsbetrachtung durch Ludwig Molina S. J. (1535-1600). (=Schriften d. Instit. f. Christl. Sozialwissensch. d. Westfäl. Wilhelms-Univers. Münster; Bd. 7).

Aschendorff Münster/Westf. 1959 Leinen 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410748>
[SW: Soziologie Wirtschaftswissenschaften christliche Sozialwissenschaften Scholastik Wirtschaft Ethik]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Weber, Wilhelm (Hg.): Einheit und Vielfalt in den Sozialwissenschaften. Festschrift für Alexander Mahr.

Springer Berlin 1966 Leinen 382 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346824>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Weeber, Rotraut u.a.: Alte Menschen, Hausfrauen und Kinder in einem neuen Wohngebiet. Eine empirische Untersuchung des Wohngebiets Mannheim-Vogelstand.

Neue Heimat Baden-Württemberg Stuttgart 1972 Broschur 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260613>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Weede, Erich: Hypothesen, Gleichungen und Daten. Spezifikations- und Meßprobleme bei Kausalmodellen für Daten aus einer und mehreren Beobachtungsperioden. ( = Monographien Sozialwissenschaftliche Methoden, 1) .

Athenäum Kronberg 1977 Broschur 158 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761082010 <Bestellnr. 398317>
[SW: Soziologie Datenanalyse Verifikation Falsifikation Meßfehler Rechenprogramme ACOVSF LISREL ZUMA]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Weeks, J. / Holland, J. ( Ed. ): Sexual Cultures. Communities, Values and Intimacy. ( = Explorations in Sociology, 48) .

Macmillan London 1996 Paperback 317 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333650042 <Bestellnr. 279341>
[SW: Soziologie Sexuality]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Weeks, John R.: Teenage Marriages. A Demographic Analysis. (=Studies in Population and Urban Demography; Nr. 2).

Greenwood Press Westport-London 1976 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0837188989 <Bestellnr. 222298>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Wei-ming, Tu (Ed.): Confucian Traditions in East Asian Modernity. Moral Education and Economic Culture in Japan and the Four Mini-Dragons.

Harvard University Press Cambridge-London 1996 Paperback 418 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0674160878 <Bestellnr. 402465>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Social Sciences Sociology Ökonomie Ostasien jananische Kultur Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Weidmann, Angelika u. a.: Erhebungsmethoden: Beobachtung und Analyse von Kommunikation. (=Techniken der empirischen Sozialforschung, 3).

Oldenbourg München 1974 Broschur 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen. Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486448315 <Bestellnr. 297098>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Weigert, Andrew J.: Sociology of Everyday Life.

Longman New York and London 1981 Hardcover 318 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., Back cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0382281997 <Bestellnr. 242503>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Weinert, Rainer: Das Ende der Gemeinwirtschaft. Gewerkschaften und gemeinwirtschaftliche Unternehmen im Nachkriegsdeutschland. ( = Campus Forschung, 713) .

Campus Frankfurt a. M. 1994 Broschur 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593350866 <Bestellnr. 384878>
[SW: Soziologie Institutionssoziologie Wohnungsgenossenschaften Neue Heimat Genossenschaftsgeist Wirtschaftsgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Weingart, Peter (Hg.): Wissenschaftliche Entwicklung als sozialer Prozeß. Determinanten wissenschaftlicher Entwicklung. (=Wissenschaftssoziologie, Band I und II).

Athenäum Frankfurt a. M. 1974 Paperback 665 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410848>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaft Kultur Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Weins, Werner: Problemfamilien im Gemeindekontext.

Enke Stuttgart 1983 Paperback 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432938411 <Bestellnr. 330508>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Randgruppen Randgruppenbildung]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Weippert, Georg: Aufsätze zur Wissenschaftslehre. 2 Bände. Band I: Sozialwissenschaft und Wirklichkeit. Band II: Wirtschaftslehre als Kulturtheorie.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1966 Leinen 695 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323058>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Weippert, Georg: Das Prinzip der Hirarchie.

Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg 1932 Paperback 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321872>
[SW: Soziologie Gesellschaftsordnung Klassenordnung Klassengesellschaft Gesellschaftsforschung Hirarchien]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Weippert, Georg: Sozialwissenschaft und Wirklichkeit. (= Aufsätze zur Wissenschaftslehre, Bd.1).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1966 Leinen 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346050>
[SW: Soziologie Gustav von Schmoller Wilhelm Dilthey Yorck von Wartenburgs]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Weitbrecht, Hansjörg: Wirkung und Verfahren der Tarifautonomie. Ein soziologischer Vergleich zum Konflikt der Tarifpartner in Wirtschaft u. öffentl Dienst. (=Studienkommission für die Reform des öffentl. Dienstrechts; Band 11).

Nomos Baden-Baden 1973 Paperback 29 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789000809 <Bestellnr. 368570>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Tarife Tarifverhandlungen Öffentlicher Dienst Arbeitskampf Tarifkampf]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Weiß, Wolfgang W.: Familienstruktur und Selbständigkeitserziehung. Ein empirischer Beitrag zur latenten politischen Sozialisation in der Familie.

Hogrefe Göttingen 1982 Broschur 249 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701816 <Bestellnr. 290529>
[SW: Soziologie Selbständigkeit]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weißbach, Hans-Jürgen / Poy, Andrea (Hg.): Risiken informatisierter Produktion. (=Beiträge zur sozialwissenschaftl. Forschung; Band 122).

Westdeutscher Verlag Opladen 1993 Paperback 372 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531124560 <Bestellnr. 383587>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Arbeitsorganisation]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Wells, F. A. / Warmington, W. A.: Studies In Industrialization: Nigeria And The Cameroons.

Oxford University Press London 1962 Cloth with dust jacket 266 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266799>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Welter- Enderlin, R. / Duss, von-Werdt, J.: Zusammenhänge 3: Menschliche Systeme. Ein Rahmen für das Denken, die Forschung und das Handeln. / Human Systems. A framework for Thinking. Research and Action.

Institut für Ehe und Familie Zürich 1982 Broschur 258 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Beiträge in engl.
<Bestellnr. 261030>
[SW: Soziologie Medizin Krebs Paarbeziehung Drogenabhängigkeit Ganzheitlichkeit]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Welzer, Harald: Zwischen den Stühlen.

Deutscher Studien Verlag Weinheim 1990 Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368776>
[SW: Soziologie Arbeitslosigkeit Sozialpsychologie Psychologie Berufsanfänger Akademiker]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Welzer-Lang, Daniel: Le Viol Au Masculin. Preface De Georges Arap Procureur De La Republique A Valence.

L'Harmatten Paris 1988 Hardcover 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2738402259 <Bestellnr. 242296>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Wendt, C. / Wolf, C. ( Hrg. ): Soziologie der Gesundheit. ( Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie/ Sonderheft 46/ 2006) .

Verlag für Sozialwissenschaften( VS) Wiesbaden 2006 Broschur 478 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531152967 <Bestellnr. 403626>
[SW: Soziologie Gesundheitsforschung Gesundheitssoziologie Gesundheitssysteme Stress Gesundheitspolitik Europa Patientenorientierung]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Wendt, Wolf Rainer: Ritual und rechtes Leben. Studien zwischen den Kulturen. ( Enke- Sozialwissenschaften) .

Enke Stuttgart 1994 Broschur 363 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432262213 <Bestellnr. 404746>
[SW: Soziologie Ritualität Konfuzius]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Wenzlhuemer, Roland (Ed.): Historical Social Research. Historische Sozialforschung. Global Communication: Telecommunication and Global Flows of Information in the Late 19th and Early 20th Century.

2010 Paperback 376 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
Globale Kommunikation: Telekommunikation u. globale Informationsflüsse im späten 19. und frühen 20. Jahrhundert. (=Center for Historical Social Research; Vol. 35).<Bestellnr. 395293>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Werbner, Pnina: Imagined Diasporas among Manchester Muslims. The Public Performance of Pakistani Transnational Identity Politics. ( World Anthropology) .

School of American Research Santa Fe 2006 5. Aufl. Paperback 306 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852559208 <Bestellnr. 376727>
[SW: Soziologie Pakistanis England Politics Government Social conditions Ethic relations Social life]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Werle, R. / Schimank, U. ( Hrg. ): Gesellschaftliche Komplexität und kollektive Handlungsfähigkeit. ( = Schriften des Max- Planck- Institut für Gesellschaftsforschung, 39) .

Campus Frankfurt a. M. 2000 Broschur 319 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593364700 <Bestellnr. 402702>
[SW: Soziologie Institutionendynamik Ordnungsbildung Markt Organisation Gemeinschaft Technik Politische Steuerung Gemeinwohl Selbstorganisation Arzneimittelkontrolle Organisationsstaat Verhandlungsdemokratie Globalisierung Mediendemokratie Eliten]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Wernsdorf, Julius: Grundriss des Systems der Soziologie und die Theorie des Anarchismus. 2 Bände.

Schmidts Verlagsbuchhandlung Jena 1906 Broschur 208 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einige Seiten leicht gelöst., Buchdeckel fast völlig gelöst und mit starken Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345643>
[SW: Soziologie Sozialphilosophie Philosophie]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Wersebe, Irene von: Qualifizierte Spezialisierung und Autoritätsstruktur. Dissertation.

Minerva Publikation München 1978 Paperback 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597100147 <Bestellnr. 409615>
[SW: Soziologie Wirtschaftswissenschaften Sozialwissenschaften Autorität Struktur Autoritätsstrukturen]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Wersich, Rüdiger Bernd: Zeitgenössischer Rechtsextremismus in den Vereinigten Staaten. Organisation, Ideologie, Methoden und Einfluß, dargestellt unter besonderer Berücksichtigung der John Birch Society. ( Minerva- Fachserie Geisteswissenschaften) .

Minerva München 1978 Broschur 478 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597100295 <Bestellnr. 359322>
[SW: Soziologie USA Amerika Geschichte Nativismus Ku Kux Klan Citizens Councils American Protective Association McCarthyismus Minutemen Politik Patriotismus]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Wetzels, Peter u. a.: Kriminalität im Leben älterer Menschen. Eine altersvergleichende Untersuchung von Opfererfahrungen, persönlichem Sicherheitsgefühl und Kriminalitätsfurcht. Ergebnisse der KFN-Opferbefragung 1992.

Kohlhammer Stuttgart 1995 Paperback 309 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Buchrücken angestoßen., Bleistiftvermerk auf Vorsatz.
(=Schriftenreihe des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend; Band 105).ISBN 317014216x <Bestellnr. 397343>
[SW: Soziologie Gewaltforschung Kriminalität Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Wetzels, Peter u. a.: Kriminalität im Leben älterer Menschen. Eine altersvergleichende Untersuchung von Opfererfahrungen, persönlichem Sicherheitsgefühl und Kriminalitätsfurcht. Ergebnisse der KFN-Opferbefragung 1992.

Kohlhammer Stuttgart 1995 Paperback 309 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
(=Schriftenreihe des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend; Band 105).ISBN 317014216x <Bestellnr. 397344>
[SW: Soziologie Gewaltforschung Kriminalität Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Weymann, Ansgar: Sozialer Wandel. Theorien zur Dynamik der modernen Gesellschaft.

Juventa Weinheim-München 1998 Paperback 224 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377991462x <Bestellnr. 402244>
[SW: Soziologie Sozialforschung Sozialwissenschaften moderne Gesellschaftsmodernisierung soziologische Forschung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Weymann, Ansgar: Sozialer Wandel. Theorien zur Dynamik der modernen Gesellschaft.

Juventa Weinheim-München 1998 Paperback 224 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377991462x <Bestellnr. 401505>
[SW: Soziologie Sozialforschung Sozialwissenschaften moderne Gesellschaftsmodernisierung soziologische Forschung]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Wicke, Michael( Hrg. ): Konfigurationen lebensweltlicher Strukturphänomene. Soziologische Varianten phänomenologisch- hermeneutischer Welterschließung.

Leske und Budrich Opladen 1997 Broschur 387 S. Ausgezeichneter Zustand, Einige Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810018902 <Bestellnr. 398331>
[SW: Soziologie Lebenswelt Sozialität Weber Rationalität Ehe Wissenssoziologie Familie Konversation Psychoanalyse Ritual Politik Existenszgründung Ostdeutschland Musil Musik]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Wiebe, Dietrich: Raumgestaltende Wirtschafts- u. Sozialsysteme in Mittelasien. (=Fragenkreise; 23516).

Schöningh Paderborn 1977 Paperback 31 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506235168 <Bestellnr. 360631>
[SW: Soziologie Wirtschaftsforschung Wirtschaftssysteme Stadtkultur Nomadismus Industrieentwicklung Industrialisierung]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Wiedemann, Herbert: Mitarbeiter weiterbilden : Fallstudien, Gruppendynamik, Kreativitätstraining, Motivationstraining.

Kiehl Ludwigshafen 1980 3. Aufl. Paperback 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 347087123X <Bestellnr. 239430>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Wieder, Lawrence: Language and Social Reality. The Case of Telling the Convict Code. ( = Approaches to Semiotics, 10) .

Mouton Paris 1974 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Few pages with penciled underlinings., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398328>
[SW: Soziologie Sociology]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Wiegmann, Henriette: Die Entwicklung der Berufsstruktur der UdSSR und ihre Behandlung in der sozialwissenschaftlichen Forschung der Sowjetunion. ( = Veröffentlichungen des Osteuropa- Institutes München. Reihe: Wirtschaft und Gesellschaft, 16) .

Duncker & Humblot Berlin 1974 Broschur 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428031563 <Bestellnr. 300998>
[SW: Soziologie Russland Beruf Arbeitsforschung Berufsforschung]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Wieland, Heinz: Lernbehinderung durch Fehlernährung? Biosoziale Aspekte der Verursachung von Intelligenzdefiziten und Schulversagen.

Beltz Weinheim 1978 Paperback 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Einige Seitenecken eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407580282 <Bestellnr. 343619>
[SW: Soziologie Intelligenzdefizit Schulpädagogik Schulpsychologie Biosoziologie Erziehungswissenschaften Schulversager]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Wiese, Leopold von: Ethik in der Schauweise der Wissenschaften vom Menschen und von der Gesellschaft.

Francke Bern 1947 Leinen mit Schutzumschlag 443 S. Guter Zustand, Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267174>
[SW: Soziologie Anthropologie]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Wilcox, Jarrod W.: A Method for Measuring Decision Assumptions.

MIT Cambridge 1972 Cloth 252 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0262230550 <Bestellnr. 293381>
[SW: Soziologie Decision- making Mathematical models]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Wildenmann, Rudolf (Hg.): Umwelt, Wirtschaft, Gesellschaft - Wege zu einem neuen Grundverständnis. Kongreß der Landesregierung 'Zukunftschancen eines Industrielandes' Dezember 1985.

1985 Paperback 432 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980137708 <Bestellnr. 324410>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Umweltforschung Wirtschaftsforschung Wirtschaftswissenschaften Gesellschaftsforschung Industrieland Industrieländer]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Wilhelmy, Hert / Borsdorf, Axel: Die Städte Südamerikas. Die Urbanisierung der Erde. Band 3/1 + 3/2. [2 Bd.].

Borntraeger Berlin 1984 Hardcover 233, 486 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321818>
[SW: Soziologie Kulturgeschichte Stadtentwicklung Städtebau Südamerika]
Preis:  EUR  41.80
Bestellen...

Willeke, Franz-Ulrich u.a.: Allgemeiner Familienlastenausgleich in der Bundesrepublik Deutschland. (=Reihe Stiftung Der private Haushalt; Bd. 8).

Campus Frankfurt a. M. 1990 Paperback 485 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359334307X <Bestellnr. 257497>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Willke, Helmut: Systemtheorie entwickelter Gesellschaften. Dynamik und Riskanz moderner gesellschaftlicher Selbstorganisation.

Juventa Weinheim und München 1989 Broschur 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779903832 <Bestellnr. 291423>
[SW: Soziologie Gesellschaft Gesellschaftssystem]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Willke, Helmut: Systemtheorie II: Interventionstheorie. Grundzüge einer Theorie der Intervention in komplexe Systeme.

Gustav Fischer Stuttgart 1994 Paperback 281 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825218007 <Bestellnr. 321749>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Willke, Helmut: Systemtheorie. I: Grundlagen. Eine Einführung in die Grundprobleme der Theorie sozialer Systeme. II: Interventionstheorie. Grundzüge einer Theorie der Intervention in komplexe Systeme. III: Steuerungstheorie. …

Lucius& Lucius Stuttgart 1996 5./2./2.. Aufl. Broschur 945 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
...Grundzüge einer Theorie der Steuerung komplexer Sozialsysteme. ( = UTB, 1161,1800,1840) . 3 Bände.<Bestellnr. 402839>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Willmann, Otto: Didaktik als Bildungslehre nach ihren Beziehungen zur Socialforschung und zur Geschichte der Bildung. Band 2.

Vieweg und Sohn Braunschweig 1889 Hardcover 544 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. Textrandanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363454>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialforschung Bildung]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Willner, Doroty: Decisions, Values And Groups. Vol. 1: Reports from the First Interdisciplinary Conference in the Behavioral Science Division held at the University of New Mexiko.

Pergamon Press London 1960 Cloth 348 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266796>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Willox, Paul: The Capitel Crisis and Labour. Perspectives on the Dynamics of Working- Class Consciousness in Canada. ( = Acta Universitatis Upsaliensis/ Studia Sociologica Upsaliensia, 16) .

Almqvist& Wiksell International Stockholm 1980 Hardcover 164 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 9155410251 <Bestellnr. 245777>
[SW: Soziologie Arbeiterklasse Kanada]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Wilson, A. T. M. et al. (eds.): Social science research and industry.

Harrap London 1971 Hardcover 439 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0245506578 <Bestellnr. 292874>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaft Industrie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Winckelmann, Johannes: Max Webers hinterlassenes Hauptwerk: Die Wirtschaft und die gesellschaftlichen Ordnungen und Mächte. Entstehung und gedanklicher Aufbau.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1986 Paperback 209 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3165450528 <Bestellnr. 403112>
[SW: Soziologie Sozialökonomie Sozialwissenschaften Ökonomie Wirtschaft Weber]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Wingen, Max: Familienpolitik- Konzession oder Konzeption?

Bachem Köln 1966 Broschur 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchdeckel stark berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309266>
[SW: Soziologie Familie Familienunterstützung BRD]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Wingen, Max: Familienpolitik- Konzession oder Konzeption?

Bachem Köln 1966 Broschur 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277789>
[SW: Soziologie Familie Familienunterstützung BRD]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Winter, Gibson: Grundlegung einer Ethik der Gesellschaft. Sozialwissenschaft, Ethik und Gesellschaftspolitik. ( = Gesellschaft und Theologie/ Sozialwissenschaftliche Analysen, 3) .

Kaiser München 1970 Broschur 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293127>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Winterstein, Helmut: Sozialpolitik mit anderen Vorzeichen. (=Sozialpolitische Schriften; Heft 22).

Duncker & Humblot Berlin 1969 Paperback 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374835>
[SW: Soziologie Sozialwissenschaften sozialpolitisch Sozialversicherung Sozialversicherungsgesetz Wirtschaftspolitik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Wiswede, Günter: Soziologie abweichenden Verhaltens.

Kohlhammer Stuttgart 1973 Broschur 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170014455 <Bestellnr. 293114>
[SW: Soziologie Verhalten Sozialisationsstörung Familiäre Desorganisaion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiswede, Günter: Soziologie des Verbraucherverhaltens.

Enke Stuttgart 1972 Paperback 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432017200 <Bestellnr. 413342>
[SW: Soziologie Konsum Konsument Konsumentenverhalten Konsumverhalten Verbraucher Verbraucherverhalten]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Witt, Ulrich u. a. (Hg.): Studien zur Evolutorischen Ökonomik I+II. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik, Neue Folge; Bd. 195I+/II). [2 Bd.].

Duncker & Humblot Berlin 1992 Paperback 289, 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb., Einband mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413596>
[SW: Soziologie Sozialpolitik Sozialwissenschaften Ökonomie evolutorische Sozioökonomie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Wittich, Dietmar (Hg.): Momente des Umbruchs. Sozialstruktur und Lebensqualität in Ostdeutschland.

Bohn Verlag Berlin 1994 Paperback 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894043636 <Bestellnr. 383571>
[SW: Soziologie Ostdeutsche Sozialwissenschaften Sozialforschung Sozialstrukturen sozialer Umbruch]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Wohlers, Eckhardt / Weinert, Günter: Unterschiede in der Beschäftigungsentwicklung zwischen den USA, Japan und der EG. Vergleichende Untersuchung der Gründe für die unterschiedliche Beschäftigungsentwickl. in d. USA, Japan u. d. EG seit 1973. (= Veröff. d. Instituts für Wirtschaftsforsch.).

Weltarchiv Hamburg 1986 Broschur 294 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878953070 <Bestellnr. 237826>
[SW: Soziologie Ökonomie Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Wohlin, Hans u. a.: Freiflächen für Kinder. Wo spielen sie morgen?

Callwey München 1972 Paperback 284 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766702319 <Bestellnr. 350511>
[SW: Soziologie Spielplätze Spielgeräte Spielplatzentwürfe Freizeitpädagogik Kinderpädagogik Freizeitstätten]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Wolfram, U. / Rohr, H. - G. v.: Die Ausländerbevölkerung in Nordrhein- Westfalen. Regionale Disparationen und ihre Bedeutung für die Landesentwicklung. ( = Schriftenreihe Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein- Westfalen/ Landesentwicklung, 1.012) .

Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein- Westfalen( ILS) Dortmund 1976 Broschur 149 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285270>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Wolins, Martin / Wozner, Yochanan: Revitalizing Residential Settings.

Jossey-Bass Publ. San Francisco 1982 Cloth with dust jacket 314 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0875895174 <Bestellnr. 93642>
[SW: Soziologie Institutional Care Heimunterbringung]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Wollenweber, Horst (Hrsg.): Außerschulische Jugendbildung und Jugendarbeit.

Schöningh Paderborn 1981 Paperback 349 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506797646 <Bestellnr. 289175>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Wollgast, Siegfried( Hrg. ): Toleranz: Ihre historische Genese, ihre Chancen und Grenzen im 21. Jahrhundert. Gemeinsame Wissenschaftliche Konferenz der Leibniz- Sozietät und des Mittelstandsverbandes Oberhavel am 26.10.2002 in Oranienburg. …

Leibniz- Sozietät Berlin 2002 Broschur 193 S. Ausgezeichneter Zustand,
... ( = Sitzungsberichte der Leibniz- Sozietät, Bd. 56, Jg. 2002, Heft 5) .ISBN 3896264273 <Bestellnr. 376229>
[SW: Soziologie brandenburg Verfassungsrecht BRD Pädagogik Lull Las Casas Toleranzdiskurs Technik Kulturnationalismus Säkularismus Indien Pharmakologie Schutzmechanismus DDR Westdeutschland Religion Politik Strafrecht Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Wright Nielsen, Tabitha: Viljen til at frigore. En undersogelse af empowerment i praksis. (=Lund Dissertations in Social Work; No. 35).

Mediatryck Universitet Lund 2009 Paperback 232 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9189604421 <Bestellnr. 363912>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Wrong, Dennis Hume: Class Pertility Trends in Western Nations.

Arno Press New York 1980 Cloth 301 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0405130066 <Bestellnr. 242295>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Wunsch, Guillaume: Causal Theory and Causal Modeling. Beyond Description in the Social Sciences.

Leuven University Press 1988 Paperback 200 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures., Slightly bumped corners., Isolated underlinings and notation. Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9061862825 <Bestellnr. 217540>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Wüsthoff, Hans-Jürgen: Handelnde Automaten oder automatenhaft Handelnde. Zur Identifizierbarkeit von sozialen Prozeßträgern und Informationsverarbeitungssystemen. (=Sozialwissenschaftliche Schriften; 15).

Verlag der Sozialwissenschaftlichen Kooperative Duisburg 1978 Hardcover 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921473225 <Bestellnr. 242504>
[SW: Soziologie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Wöhler, Karlheinz( Hrg. ): Organisationsanalyse.

Enke Stuttgart 1978 Broschur 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432898118 <Bestellnr. 292960>
[SW: Soziologie Organisation Schulorganisation Mitarbeiterorganisation]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Wössner, Jakobus: Mensch und Gesellschaft.

Duncker & Humblot Berlin 1963 Leinen 618 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fußschnitt leicht angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330854>
[SW: Soziologie Kolektivierung Sozialisierung Vergesellschaftung Gemeinschaft]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...


Soziologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)