SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Akademischer Skiclub München e. V. Jahresbericht 1923/24.

München 1924 Halbleinen 26 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb. und Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384795>
[SW: Sport Ski Hochschulsport Sportgeschichte]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Akademischer Skiclub München e. V. Jahresbericht 1933/1934

München 1934 Halbleinen 31 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384796>
[SW: Sport Ski Hochschulsport Sportgeschichte]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Altrock. Ausgewählte Aufsätze und Beiträge zu Sport und Sportwissenschaft aus fünf Jahrzehnten.

Hofmann Schorndorf 1979 Kunstleder 112 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Überwiegend in Fraktur/altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395013>
[SW: Sport Hermann Altrock Sporterziehung Leibeserziehung Sportgeschichte Sportpädagogik]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Anhalt für einen Lehrplan zur Grundausbildung im eigentlichen Geländesport( Wehrsport) .

Bernard & Graefe 1933 Broschur 19 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410094>
[SW: Sport Sportunterricht]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Areas of the XXII Olympic Games. Arenes des XXII-es Jeux Olympiques.

Stroyizdat Moscow 1980 Hardcover 218 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover shows mild wear., Text russ.- engl.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388062>
[SW: Sport Sportbauten 22. Olympische Spiele Moskau Tallin Leningrad Kiew Minsk]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Athletic Rules for International Competitions with General Rules for Olympic Events and European Championships.

International Amateur Athletic Federation 1946 Paperback 64 S. Schlechter Zustand, Ex-Library., Inner book seperated from cover., With ill., With laid-ins. Some pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412224>
[SW: Sport Sportregeln sports]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Athletic Rules for International Competitions with General Rules for Olympic Events and European Championships.

International Amateur Athletic Federation 1935 Paperback 69 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With laid-ins., Spine mildly damaged., Few pages with underlinings. Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412201>
[SW: Sport Sportregeln sports]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Athletic Rules for International Competitions with General Rules for Olympic Events and European Championships.

International Amateur Athletic Federation 1935 Paperback 69 S. Schlechter Zustand, Ex-Library., With laid-ins., Cover faded at the edges., Title page, cover and some pages soiled and waved.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412202>
[SW: Sport Sportregeln sports]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Ausschreibung für die Wettkämpfe der Turner und Turnerinnen zum 15. Deutschen Turnfest vom 26. bis 30. Juli 1933 in Stuttgart.

Limpert Dresden 1933 Broschur 24 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410136>
[SW: Sport Wettkampfausschreibung Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Aaken, Ernst van: Das van Aaken Lauflernbuch.

Meyer& Meyer Aachen 1984 Leinen 265 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891240058 <Bestellnr. 400269>
[SW: Sport Laufen Lauftraining Jogging Langstreckenlauf Frauen Alter Marathon Kazankina Peter Snell]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Abel, Thomas: Ausländer und Sport. Sportliche Aktivitäten als Freizeitinhalt ausländischer Familien in der Bundesrepublik. Mit einer Studie über Verhaltensdeterminanten und Strukturelemente im Ausländersport. …

Pahl- Rugenstein Bonn 1984 Broschur 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
...( = Hochschulschriften Gesellschafts- und Naturwissenschaften, 180) .<Bestellnr. 359149>
[SW: Sport Soziologie Freizeitsport Sportangebot gastarbeiter]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Adolph, Helga: Sport mit geistig Behinderten. (=Sport: Lehren - Unterrichten - Trainieren; Band 19.

Limpert Bad Homburg 1981 Paperback 209 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband berieben., Einige S. mit ABleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785313497 <Bestellnr. 385288>
[SW: Sport Sportwissenschaften Heilpädagogik Sonderpädagogik geistige Behinderung geistig behindert Behinderte]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Adolph, Helga: Talentsuche und Talentförderung im Sport. Entwicklung, Planung und Wirklichkeit der Kooperation von Schule und Verein.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1979 Paperback 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425070096 <Bestellnr. 370384>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Aigner, Alfred (Hg.): Sportmedizin in der Praxis.

Springer Berlin 1986 Paperback 640 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Klebebindung leicht schadhaft. Titel u. einige wenige Seiten leicht gelockert. Eine Seite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356326>
[SW: Sport Medizin Sportwissenschaften Sportpsychologie Leistung Leistungsdiagnostik]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Akademischer Skiclub München e. V.: Jahresbericht 1925/26.

Wolf & Sohn München 1926 Hardcover 51 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibl.-Schildes. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383943>
[SW: Sport Skilauf Skilaufen Wintersport Akademiker Sportverein Skiclub-Geschichte]
Preis:  EUR  54.50
Bestellen...

Albair, B. u. a.: Projektgruppe Sportunterricht: Alternativer Sportunterricht.

Pädagog. Extra Buchverlag Frankfurt 1977 Paperback 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921450055 <Bestellnr. 373915>
[SW: Sport Schulpädagogik Schulsport Sport alternativ]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Alberts, Ihno u. a.: Das alte Friesenspiel ist jung. Klootschießen und Boßeln einst und jetzt.

Soltau-Kurier Norden 1988 Hardcover 300 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922365531 <Bestellnr. 383479>
[SW: Sport Friesen Friesland Volkssport Volksspiel]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Allwein, Eugen: Willo Welzenbachs Bergfahrten.

Union Berlin 1935 Leinen 260 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 1-3. Tsd.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409756>
[SW: Sport Willo Welzenbach Alpen Alpinismus Bergsteigen Bergsport Bergsteigen Klettern 1. Auflage EA Erste Ausgabe]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Altenberger, Helmut / Haupt, Udo (Hg.): Sport. (Fachdidaktisches Studium in der Lehrerbildung).

Oldenbourg München 1977 Paperback 371 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Seitenschnitt angestaubt., Sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486124919 <Bestellnr. 358098>
[SW: Sport Sportunterricht]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Amstrong, Lance / Jenkins, Sally: Jede Sekunde zählt.

Bertelsmann München 2003 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 287 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3570008037 <Bestellnr. 247819>
[SW: Sport Tour de France Radsport]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Anders, Georg (Hg.): Vereinssport an der Wachstumsgrenze? Sport in der Krise der Industriegesellschaften. (=Reihe Sport-Ökonomie; Band 2).

Verlag am Steinberg Gerd May Witten 1990 Hardcover 164 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Vorderes Gelenk minimal schadhaft. 1 S. mit kl. Anstreichung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388909211x <Bestellnr. 381831>
[SW: Sport Sportwissenschaften Ökonomie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Andersson, Otto: Spiel- und Sportstätten in Berlin.

Senator für Jugend und Sport Berlin 1961 Halbleinen ca.50 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382959>
[SW: Sport Architektur Sportbauten Geschichte]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Andeßner, R. C. / Schmid, C. ( Hrg. ): Finanzen im Sportverein. Handbuch zur Finanzierung, Besteuerung und Rechnungslegung.

Linde Wien 1997 Hardcover 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3851226062 <Bestellnr. 382941>
[SW: Sport Ökonomie Sportpolitik Ehrenamt Sponsoring Abgabenrecht]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Andrecs, H. / Redl, S. (Hg.): Forschen Lehren Handeln. Sportwissenschaftliche Beiträge.

Österreichischer Bundesverlag Wien 1976 Paperback 504 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3215022699 <Bestellnr. 395006>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportpädagogik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Andresen, R. / Hagedorn, G. (Hg.): Beobachten und Messen im Sportspiel. (=Theorie u. Praxis der Sportspiele; Band 3).

Bartels & Wernitz Berlin 1980 Paperback 256 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870390271 <Bestellnr. 395279>
[SW: Sport Mannschaftssport sportspielerische Leistung Sportspielmessung Sportspiel-Messung]
Preis:  EUR  38.30
Bestellen...

Andresen, Rolf / Hagedorn, Günter: Training im Sportspiel. (Symposion Berlin 1981).

Czwalina Hamburg 1982 Hardcover 364 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382335>
[SW: Sport Spiel Sportspielforschung Sportmedizin Prävention]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Andresen, Rolf u. a. (Hg.): Beiträge zur Zusammenarbeit im Sport mit der Dritten Welt. (=Texte - Quellen - Dokumente zur Sportwissensch.; 23).

Hofmann Schorndorf 1989 Paperback 288 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778068318 <Bestellnr. 395324>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportgeschichte Sporterhziehung Gesundheitserziehung]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Angerstein, E. / Dorner: Die Turnvereinigung Berliner Lehrer in den Jahren 1862- 1887. Eine Festschrift zum 25jährigen Stiftungsfeste am 3. und 4. Juli 1887.

Loewenthal Berlin 1887 Broschur 24 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderer Buchdeckel leicht eingerissen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410372>
[SW: Sport Sportgeschichte Berlin Vereinsgeschichte Sportunterricht Turnen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Angerstein, Ed.: Turnen und Turnhallenfrage.

Broschur 23 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., 1882/83 erschienen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410357>
[SW: Sport Turnhalle Sportbau Architektur]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Angerstein, Eduard: Die Grundsätze des Turnbetriebes in der städtischen Turnhalle in Berlin.

Reimer Berlin 1867 Hardcover 58 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Titelseite mit Unterstreichungen. Einige wenige S. mit Textrand-Bleistiftanstreichungen. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383495>
[SW: Sport Sport Turnen Turnübungen Sportübungen Hallensport Turnhallensport]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Angerstein, Eduard: Die Grundsätze des Turnbetriebes in der städtischen Turnhalle in Berlin.

Reimer Berlin 1867 Broschur 58 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409329>
[SW: Sport Sport Turnen Turnübungen Sportübungen Hallensport Turnhallensport]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Angerstein, Eduard: Die Grundsätze des Turnbetriebes in der städtischen Turnhalle in Berlin.

Reimer Berlin 1867 Halbleinen 58 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk schadhaft. Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409328>
[SW: Sport Sport Turnen Turnübungen Sportübungen Hallensport Turnhallensport]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Angerstein, Eduard: Theoretisches Handbuch für Turner, zur Einführung in die turnerische Lehrthätigkeit. Eine Übersicht über das Wissensgebiet des Turnens.

Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses Halle 1870 Leinen 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Buchrücken und hinterer Buchdeckel ausgeblichen, Rücken schadhaft und lose. Großes Bibliotheksrückenschild. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Mit Textabb. Innen gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362692>
[SW: Sport Turnen Sportunterricht Lehrtätigkeit]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Angerstein, W.: Die Deutsche Burschenschaft und das Wartburgfest von 1817 in ihrem Zusammenhange mit dem Turnen. Vortrag, gehalten bei der Gedächtnisfeier für Friedr. Ludw. Jahn am 15. August 1858.

Selbstverlag des Autors Berlin 1858 Halbleinen 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Titelblatt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410385>
[SW: Sport Geschichte Sportgeschichte Deutschland Gedenkrede Friedrich Ludwig Jahn]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Angerstein, W. / Brendicke, H, / Fleischmann, K.: Die neunte Deutsche Turnlehrer- Versammlung in Berlin am 7.,8. und 9. Juni 1881. Bericht über die Beratungen, turnerischen Vorführungen und Festlichkeiten.

Angerstein Berlin 1882 Halbleinen 206 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Einband mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410359>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Angerstein, W. / Brendicke, H, / Fleischmann, K.: Die neunte Deutsche Turnlehrer- Versammlung in Berlin am 7.,8. und 9. Juni 1881. Bericht über die Beratungen, turnerischen Vorführungen und Festlichkeiten.

Angerstein Berlin 1882 Halbleinen 206 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410360>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Arenhövel, Alfons (Hg.): Arena der Leidenschaften. Der Berliner Sportpalast und seine Veranstaltungen 1910-1973.

Willmuth Arenhövel Berlin 1990 Hardcover 608 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922912133 <Bestellnr. 383918>
[SW: Sport Sportpalast-geschichte Berlin Sportgeschichte Sportveranstaltungen]
Preis:  EUR  31.80
Bestellen...

Artus, Hans- Gerd( Hrg. ): Handeln in Gymnastik/ Tanz. Referate des Arbeitskreises: Handeln in Gymnastik/ Tanz vom 6. Sportwissenschaftlichen Hochschultag 1984 in Bremen.

Universität Bremen 1985 Broschur 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887221087 <Bestellnr. 359398>
[SW: Sport Tanzen- Lernen Freies Tanzen Tanzprojekte Folklore- Tanz]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Augustin, Dieter: Leistungsdiagnostik im Eisschnellauf- Wettkampfverhalten und Körperbaumerkmale. Eine empirische Untersuchung zum 1500- und 5000-m-Lauf der Männer sowie zum 1500- und 3000-m- Lauf der Frauen.

Czwalina Ahrensburg 1985 Broschur 239 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880201390 <Bestellnr. 396558>
[SW: Sport Wettkampfdiagnostik Körperbau]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Aurelius- Bauerle, Emil: Befreiung und Belebung. [ 2. Auflage von: Nervengymnastik] . ( = Schöpferisches Innenleben/ II: Übungen, A) .

Lebensweiser Büdingen 1954 Broschur mit Schutzumschlag 168 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364641>
[SW: Sport Gesundheit Bewegungsübungen Atem- Übungen Fuß Schuhe]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Ausschuß des Deutschen Ruderverbandes (Hg.): Die Gesetze des Deutschen Ruderverbandes.

Selbstverlag 1924 Halbleinen 89 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365454>
[SW: Sport Rudersport Rudern Ruderverband Deutschland]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)