SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Das deutsche Schulturnen und die Sportstudienkommission des deutschen Reichsausschusses für olympische Spiele. Eine Erwiderung.

Deutscher Turnlehrer- Verein 1914 Broschur 18 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412259>
[SW: Sport Turnen Sportunterricht Deutschland Amerika Turnlehrerausbildung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Das erste allgemeine deutsche Turn- und Jugendfest in Coburg.

Wachendorf Stuttgart 1860 Broschur 20 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410287>
[SW: Sport Turnfest Sportfest Sportgeschichte]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Das Freischießen zu Leipzig im Juli 1559. Nach einem gleichzeitigen Bericht zum erstenmale herausgegeben.

Seemann Leipzig 1884 Broschur 63 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel fleckig und mit kleinen Einrissen. Buchrücken schadhaft. Einige Seitenränder verschmutzt. Numeriertes Expl: No.20.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412796>
[SW: Sport Freischießen Armbrustschießen Schießen]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Das Trainingsbuch der englischen Football Association.

Nauck Berlin Heft 181 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit Einrissen und leicht fleckig. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286078>
[SW: Sport Fußball Soccer Mannschaftssport]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Der Berliner Eislauf- Verein 1886 1886- 1911. Ein Beitrag zur Geschichte des Deutschen Eissports.

Selbstverlag des Vereins Berlin 1911 Broschur 55 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409910>
[SW: Sport Eissport Sportgeschichte Deutschland Vereinsgeschichte Eisschnelllauf Eisschnelllaufen Eiskunstlaufen Eiskunstlauf]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Der Golf Albrecht. Golf- Führer 97 Nord. Berlin- Brandenburg- Mecklenburg- Vorpommern- Sachsen- Schleswig- Holstein- Hamburg- Niedersachsen- Bremen- Nordrhein- Westfalen- Rheinland- Pfalz- Saarland. Handbuch und Reiseführer für den Golfer.

Albrecht Gräfelfing 1997 Broschur 436 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit zahlreichen Karten. Mit Beilage. Vorderer Buchdeckel mit handschriftlicher Notiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870140666 <Bestellnr. 377664>
[SW: Sport Golfspiel Golfplätze Deutschland]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Der Golf Albrecht. Golf- Führer 97 Süd. Hessen- Baden- Württemberg- Bayern. Handbuch und Reiseführer für den Golfer.

Albrecht Gräfelfing 1997 Broschur ca.400 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Mit zahlreichen Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870140666 <Bestellnr. 377662>
[SW: Sport Golfspiel Golfplätze Deutschland]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Der Golf Albrecht. Golf- Führer 97 Südeuropa. Österreich, Schweiz, Italien, Spanien, Portugal, Tschechien, Slowenien, Ungarn, Türkei, Griechenland, Frankreich. Handbuch und Reiseführer für den Golfer.

Albrecht Gräfelfing 1997 Broschur 652 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit zahlreichen Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870140631 <Bestellnr. 377665>
[SW: Sport Golfspiel Golfplätze]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Der Sport in der Schule. An den Deutschen Turnlehrertag 1914 zu Breslau.

Deutsche Sport- Behörde für Athletik/ Deutscher Schwimm- Verband/ Deutscher Fussball- Bund 1914 Broschur 30 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409563>
[SW: Sport Schulsport Fussballspiel]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Der Westböhmische Turngau in seinem zehnjährigen Bestande( 1887- 1897) .

Maasch Pilsen 1897 Halbleinen 35 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchblock vom Einband gelöst. Titelblatt mit Schadspuren am Rand. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412148>
[SW: Sport Westböhmen Turnen Sportgeschichte Festschrift]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Deutsche Bob- Ordnung und Amateurbestimmungen nebst Anhang. V. Ausgabe.

Deutscher Bob- Verband Erfurt 1925 Broschur 18 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Überklebungen. Einband mit Knickspuren, Schad- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410235>
[SW: Sport Bobsport Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Deutsche Sportbibliothek. Gesamtkatalog 74.

Deutsche Sportbibliothek Berlin 1974 Broschur 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359150>
[SW: Sport Bibliographie Sportliteratur]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Deutsche Turner. [Mappe mit 14 (von 16) Tafeln].

Pichler Wien - Leipzig 2. Aufl. Halbleinen 14 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Ohne Jahresangabe., Die Porträts von Theodor Georgii und Fr. Ludwig Jahn fehlen, die Porträts von Goetz und Guthsmuths sind doppelt vorhanden. Mappe fleckig und leicht schadhhaft. Tafeln minimal braun- und fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409581>
[SW: Sport Turnsport]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Deutscher Sport.

Deutscher Sport-Vlg Berlin Leinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel lichtrandig., Vorderes Gelenk schadhaft. Einige Seiten durch Zusammenkleben schadhaft, bzw Ecken oder Ränder abgerissen, 4 S. mit kleinem Textverlust. Mit zahlr. Textabb. und Tafeln. Einbandecken bestossen. Ohne Jahr, ca 1925.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411155>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Deutsches Turn- und Sportfest Breslau 1938. Körperschule der Männer. Keulen- Festübungen der Frauen.

1938 Broschur 46 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlreichen Fotos. Einband lichtrandig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409546>
[SW: Sport Sportgeschichte Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Deutsches Turnfest 1953 Hamburg. (=Schriftenreihe des DTB; Band III).

Limpert Frankfurt am Main 1953 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362656>
[SW: Sport Turnerbund Deutschland Turnveranstaltungen Turnwettkämpfe Turnveranstaltungen]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

DHAfL.Dresdner Hauptausschuß für Leibesübungen( Kreishauptstadt Dresden) .

1926 Leinen 60 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411988>
[SW: Sport Vorstand Termine Veranstaltung 1926 Bericht Jahr 1925 Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

DHAfL.Dresdner Hauptausschuß für Leibesübungen( Kreishauptstadt Dresden) .

1927 Leinen 60 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411989>
[SW: Sport Vorstand Termine Veranstaltung 19276 Bericht Jahr 1926 Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Die Bundesbestimmungen.

Deutscher Hockey- Bund e. V. Broschur 24 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410233>
[SW: Sport Satzung Geschäftsordnung Spielordnung Hockey Hockeyspiel]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Die Bundesschulweihe in Wort und Bild. Erinnerungsblätter 18.- 19. September 1926.

Arbeiter- Turnverlag Leipzig 1926 Leinen 76 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384184>
[SW: Sport Arbeiterbewegung Sportbewegung Turnbewegung Sportgeschichte Arbeiter- Turn- und Sportbund]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Die Deutsche Mehhrkampfwertung. Ausgabe 1925.

Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik München 1921 3. Aufl. Broschur 91 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412033>
[SW: Sport Mehrkampf Leichtathletik Männer Frauen Jugend Bewertung Wertung]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Die Deutsche Sportbehörde, ihre Arbeit und ihre Ziele.

Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik, Handball und Sommerspiele München Broschur 48 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, mit Knick- und Gebrauchsspuren. Seiten leicht geknickt. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409533>
[SW: Sport Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Die deutsche Turnkunst und die Ling-Rothsteinsche Gymnastik.

Berliner Turnrath Berlin 1861 Hardcover 44 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Seiten m. Randmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367929>
[SW: Sport Ling-Rothstein Schulsport Turnen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Die deutsche Turnkunst und die Ling-Rothsteinsche Gymnastik. Zweite Denkschrift.

Berliner Turnrath Berlin 1861 Broschur 44 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409327>
[SW: Sport Ling-Rothstein Schulsport Turnen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Die Deutsche Turnschule. 1. Tätigkeitsbericht der Deutschen Turnschule für die Zeit vom 1. November 1927 bis 31. Dezember 1930.

Limpert Dresden Broschur 132 S. guter Zustand, Mit Fotos., Ohne Jahresangabe., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband wellig, mit kleiner Schadstelle und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409543>
[SW: Sport Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Die künftige Leibeserziehung der Jugend.

Hermes Hamburg 1917 Broschur 155 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband v. Buchblock leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382847>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportpädagogik Jugendspiel Pädagogik]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Durch die weite Welt. Natur, Sport und Technik. 15. Bd.

Francke Bern 1937 Leinen 350 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., Mit einer Schautafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254300>
[SW: Sport Technik Natur]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Dahinden, Josef: Ski und Du. Josef Dahindens zünftiges Rucksackbuch. (Mit Zeichnungen von Hans Tomamichel).

Schneeflocken Verlag Zürich 1936 3. Aufl. Leinen 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403157>
[SW: Sport Skilaufen Wintersport]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Dammert, Eduardo Dibos: Memoria del Comite Nacional de Deportes y Comite Olimpico Peruano. Ano 1936.

Imprenta Americana Lima Paperback 81 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous photos., Spine damaged. Cover faded at the edges and with shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409909>
[SW: Sport Olympiade Peru Sportgeschichte sports history]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Dannheuser, Johannes /Kreher, Johannes: Zur Methodik einer politischen Leibeserziehung.

Limpert Berlin 1937 Leinen 166 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Buntstiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395095>
[SW: Sport Politik Sport Turnen Gymnastik Erziehungswissenschaften Sportpädagogik]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Dapper, Sophie: Weibliche Reifezeit und Körpererziehung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 10) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1925 Broschur 62 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384194>
[SW: Sport Pädagogik Mädchen]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Dapper, Sophie: Weibliche Reifezeit und Körpererziehung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 10) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1925 Halbleinen 62 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384195>
[SW: Sport Pädagogik Mädchen]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Dauer, Robert (Hg.): Der Sport in der Ostmark. Ein Gesamtbild der Leibesübungen im deutschen Osten.

'Die Ostmark' Königsberg in Preußen 1927 Leinen 176 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395119>
[SW: Sport deutscher Osten Geräteturnen Frauenturnen Schulsport Luftfahrtsport Kampfspiele Turnverhalten Sportgeschichte]
Preis:  EUR  76.70
Bestellen...

Daugs, Reinhard: Evaluation sportmotorischen Messplatztrainings im Spitzensport.

Sport und Buch Strauß Köln 2000 Paperback 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890013414 <Bestellnr. 382766>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmotorik Messplatztraining Spitzensportler Sportmedizin]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

David, E.: Grundlagen der Sportphysiologie.

perimed Erlangen 1986 Hardcover 196 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381967>
[SW: Sport Sportmedizin Physiologie Bewegung]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Decker, Wolfgang (Hg.): Quellentexte zu Sport und Körperkultur im alten Ägypten.

Richarz Sankt Augustin 1975 Paperback 123 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921255082 <Bestellnr. 383904>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportwissenschaften Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Dehmlow, F.: Das Turnen in der ein-, zwei- und dreiklassigen Schule nach der Anleitung für das Knaben- Turnen in Volksschulen ohne Turnhalle. Lehrplan mit mehreren Anhängen.

Zillessen Berlin 1911 2. Aufl. Broschur 43 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2. erweiterte Auflage. Einband lichtrandig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409981>
[SW: Sport Sportunterricht Schulsport Volksschule]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Demeny, Georges: Mecanisme et Education des Mouvements.

Felix Alcan Editeur Paris 1907 Hardcover 535 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Slightly bumped corners., Hinges slightly damaged. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374995>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Der Rektor der Deutschen Hochschule für Körperkultur Leipzig (Hg.): Forschungsmethoden in den sportmethodischen Wissenschaftsdisziplinen. (=Wissenschaftliche Zeitschrift DHfK; 28. Jahrg. (1987), Sonderheft 3).

Selbstverlag 1987 Paperback 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben und leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363178>
[SW: Sport Sportmethodik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Deter, Walter: Mein Segelbuch. Ein Wegweiser für alle Freunde des Segelsports.

Dieck& Coin Stuttgart 1926 2. Aufl. Halbleinen 125 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlreichen Abbildungen und Fotos. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409878>
[SW: Sport segeln Segelsport Segelbotte Schiffsbau Sportrecht Bräuche Segler Yacht Fachsprache Kommandos Flaggen Regattasport]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Deutscher Alpenverein (Hg.): Taschenbuch der Alpenvereins-Mitglieder.

Heft 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Ca. 1957. Einband leicht berieben. Mit Werbeseiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285712>
[SW: Sport Alpenverein Hüttenbuch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Deutscher Amateur-Boxverband e. V.: Wettkampfbestimmungen für Boxen. Gültig ab 1. Januar 1950.

Selbstverlag 1949 Paperback 32 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361273>
[SW: Sport Boxsport Boxkampf Boxkampfregeln Boxwettkampfbestimmung Amateurboxen]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Deutscher Fußball-Bund (Hg): Ordnungen des Deutschen Fußball-Bundes e.V. Ausgabe vom 15. April 1934.

Hardcover 36 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Kleinformat., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Bibliothekseinband, teilweise mit Folie beklebt. Titelseite mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404003>
[SW: Sport Fußball Deutscher Fußballbund]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Deutscher Handball-Bund (Hg.): Internationale Hallenhandball-Regeln.

2001 Broschur 91 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361288>
[SW: Sport Handballspielen Handball spielen Feldhandball Handballregeln Hallenhandball Hallenhandballregeln Feldhandballregeln]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Deutscher Handball-Bund e. V. (Hg.): Das Handballspiel. Internationale Feld- u. Hallen-Handball-Regeln.

1957 Broschur 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361287>
[SW: Sport Handballspielen Handball spielen Feldhandball Handballregeln Hallenhandball Hallenhandballregeln Feldhandballregeln]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Deutscher Handball-Bund e. V. (Hg.): Das Handballspiel. Internationale Feld- u. Hallenhandball-Regeln.

1965 Broschur 64 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361286>
[SW: Sport Handballspielen Handball spielen Feldhandball Handballregeln Hallenhandball Hallenhandballregeln Feldhandballregeln Hallen-Handball Feld-Handball]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Deutscher Hockeybund e. V.: Spielordnung Hockeyregeln für Feld und Halle. Gültig ab 1. April 1990.

1990 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361272>
[SW: Sport Feldhockey Hallenhockey Hockeywettbewerb Hockeyturnier Spielregeln Hockeyregeln]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Deutscher Leichtathletikverband: Mehrkampfwertungen. Internationale Zehnkampfwertung. Deutsche 1000- Punkt- Wertung für Männer- Internationale 100- Punkt- Wertung für Frauen- Deutsche 1000- Punkt- Wertung für Jugendliche. Ausgabe 1935.

Limpert Berlin 1935 Leinen 82 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396584>
[SW: Sport Zehnkampf Wertung]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Deutscher Leichtathletikverband: Mehrkampfwertungen. Internationale Zehnkampfwertung. Deutsche 1000- Punkt- Wertung für Männer- Internationale 100- Punkt- Wertung für Frauen- Deutsche 1000- Punkt- Wertung für Jugendliche. Ausgabe 1935.

Limpert Berlin 1935 Halbleinen 82 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396573>
[SW: Sport Zehnkampf Wertung]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Deutscher Reichsausschuss für Leibesübungen (Hg.): Deutscher Sportbau. Constructions Sportives Allemandes. German Sporting Constructions. Ein Überblick über Form u. Plan deutscher Übungsstätten.

Grass Barth & Comp. Breslau 1930 Hardcover 66 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
Aus Anlass des Olympischen Kongresses Berlin 1930 herausgegeben.<Bestellnr. 385230>
[SW: Sport Sport Sportgeschichte Sportstättenbau Olympischer Kongress Sportplatzbau Sportstättenbau Sportanlagen Sportanlagenbau Sportkultur]
Preis:  EUR  92.20
Bestellen...

Deutscher Reichsausschuß für Leibesübungen (Hg.): Jahrbuch der Leibesübungen 1919.

Grethlein & Co. Leipzig 1919 Paperback 133 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt. 2 Seitenränder mit kl. Einrissen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404362>
[SW: Sport Turnen Kraftsport Kampfspiele Laufen Schwimmen Gewichtheben Sportwissenschaften Sportgeschichte Schulturen Sportpädagogik Schulsport Sporterziehung]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Deutscher Reichsausschuß für Leibesübungen (Hg.): Jahrbuch der Leibesübungen 1919.

Grethlein & Co. Leipzig 1919 Paperback 133 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband u. Vortitel mit Einrissen u. geringem Papierverlust.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404363>
[SW: Sport Turnen Kraftsport Kampfspiele Laufen Schwimmen Gewichtheben Sportwissenschaften Sportgeschichte Sporterziehung Schulturen Sportpädagogik]
Preis:  EUR  43.90
Bestellen...

Deutscher Reichsbund für Leibesübungen, Fachamt IV- Handball und Basketball( Hrg. ): Das Basketballspiel. Deutsche Ausgabe der Regeln für Basketball der Internationalen Amateur- Basketball- Federation( FIBA) .

Limpert Berlin 1937 Broschur 42 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband braunfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410103>
[SW: Sport Ballspiele Spielregeln]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Deutscher Ruderverband e. V.: Gesestze. Fassung 1952 unter Berücksichtigung der Beschlüsse des 31. Rudertages am 13. u. 14. Oktober 1951 zu Passau.

Selbstverlag 1951 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchblock vom Einband gelöst., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361269>
[SW: Sport Rudern Rudersport Rudertag Jugendrudersport Frauenrudersport Mädchenrudern Frauenrudern Jugendrudern Ruderverband-Gesetze Ruderverbandgesetze]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Deutscher Schützenbund Wiesbaden (Hg.): Wir Schützen - heute. 1861 - 1986. Sport und Tradition - 125 Jahre Deutscher Schützenbund.

1987 Hardcover 280 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382189>
[SW: Sport Schützenwesen Sportschützen Schützenvereine Schützenfeste Brauchtum]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Deutscher Sportbund: Jahrbuch des Sports 1983.

Schors Niedernhausen Broschur 404 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378565>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Deutscher Sportbund (Hg.): Deutscher Sportbund 1974-1978. Bericht des Präsidiums.

1978 Broschur 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband hinten mit kleinem Einriss. Buchrücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358516>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Deutschländer, Carl: Orthopädisches Schulturnen. Ausgleichturnen der Schule zur Bekämpfung der schlechten Haltung. Eine Einführung für Ärzte und Lehrer der körperlichen Erziehung. ( = Ärztliche Bücherei für Fortbildung und Praxis, XII) .

Buchhandlung des Verbandes der Ärzte Deutschlands Leipzig 1929 Leinen 332 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383165>
[SW: Sport Schulsport Orthopädie]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Devan, Stefan von / Schneider, Hannes: Der moderne Schisport. Sprung- und Dauerlauf. (Sammt allen Einzelheiten des Schisports).

Turistik und Alpinismus Budapest Wien Kesmark 1924 Heft 244 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Vorsatzseite gelockert., Einige Seiten mit kleinen Einrissen. Einband fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285713>
[SW: Sport Skisport Ski]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Diebow: Das deutsche Schulturnen und der Sport.

Eberhardt Leipzig Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einige Seiten mit Bleistiftnotizen und -markierungen. Einband lichtrandig und mit leichten Gerbauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409932>
[SW: Sport Schulsport Turnen Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Dieckert, Jürgen / Leist, Karl-Heinz (Hg.): Auf der Suche nach Theorie-Praxis-Modellen im Sport. Festschrift zum 65. Geburtstag von Prof. Dr. Otto Hanebuth.

Hofmann Schorndorf 1976 Paperback 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778038419 <Bestellnr. 368726>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportpädagogik]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Diem, C.: Sport in Amerika. Ergebnisse einer Studienreise.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin Halbleinen 211 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Um 1930 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383267>
[SW: Sport USA Sportbauten Olympia 1932 Sportlehrerausbildung Sporthochschule]
Preis:  EUR  31.80
Bestellen...

Diem, C. / Matthias, E.: Die tägliche Turnstunde. Bedeutung, Vermehrung und Erneuerung der Leibesübungen im Dienste der Gesamterziehung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 6) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 Halbleinen 54 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorderes Gelenk leicht beschädigt. Einige Seiten leicht eingerissen. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409879>
[SW: Sport Pädagogik- Schule Sportunterricht Schulsport turnen]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Diem, C. / Matthias, E.: Die tägliche Turnstunde. Bedeutung, Vermehrung und Erneuerung der Leibesübungen im Dienste der Gesamterziehung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 6) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 Halbleinen 54 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409880>
[SW: Sport Pädagogik- Schule Sportunterricht Schulsport turnen]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Diem, Carl: Das Training des Dauerläufers.

1969 Hardcover 20 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Faksimile-Druck einer im Jahre 1899 handschriftlich verfaßten Abhandlung aus dem Nachlaß von Carl Diem (1882-1962), herausgegeben für die Mitglieder u. Freunde des Carl-Diem-Instituts. Ca. 20 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383533>
[SW: Sport Dauerlauf Dauerlauftraining Dauerlauf-Training Sportgeschichte]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Diem, Carl: Die deutsche Hochschule für Leibesübungen.

Gutta-Percha-Compagnie Hannover 1924 Kartoneinband 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds. Seiten unten wasserfleckig und wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395490>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  121.40
Bestellen...

Diem, Carl: Die deutsche Hochschule für Leibesübungen.

Gutta-Percha-Compagnie Hannover 1924 Kartoneinband 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395489>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  121.40
Bestellen...

Diem, Carl: Die olympischen Spiele in Altertum und Gegenwart.

Deutscher Hauptausschuß für Leibesübungen Aussig 1933 Broschur 16 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten eselsohrig. Einband lichtrandig, fleckig und Schadspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410263>
[SW: Sport Olympia Sportgeschichte Olympische Spiele]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Diem, Carl: Gundsätze der Körpererziehung. Fundamental Principles of Physical Education. Principes Fondamentaux de l Education Physique. Vortrag für den Kongress für körperliche Erziehung im Rahmen der Olypischen Spiele Berlin 1936.

Orgnisationskomitee für die XI. Olympiade Berlin 1936 Broschur 72 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., dt.- engl.- franz. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409971>
[SW: Sport Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Diem, Carl: Jahrbuch der Leibesübungen für Volks- und Jugendspiele 1927. 34. Jahrgang.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1927 Leinen 238 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396782>
[SW: Sport Sportmedizin Jugend Olympische Spiele Athen 1906 Recht Bibliographie Verbände Verwaltung Abzeichen Deutschland]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Diem, Carl: Jahrbuch der Leibesübungen für Volks- und Jugendspiele 1931. 38. Jahrgang.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1931 Halbleinen 676 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396793>
[SW: Sport Turn- und Sportverwaltung DRA Olympische Spiele Internationale Frauenspiele Kampfspiele Deutschland Turnfeste Fußball- Bundespokal Silberschild- Spiele Handball Meden- Wettspiele Länderkämpfe Weltmeisterschaften Europameisterschaften Sportgeschichte]
Preis:  EUR  63.70
Bestellen...

Diem, Carl: L`Idee Olympique. Discours et Essais.

Hofmann Schorndorf 1969 Paperback 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370244>
[SW: Sport Sportwissenschaften Olympia]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Diem, Carl: Olympia Lexikon. Olympialexikon. Olympic Dictionary. Dictionaire olympique Dizionario olimpico. (Intern. Olympisches Institut; Sonderschrift Nr. 5).

Gundlach Bielefeld 1939 Hardcover 255 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Deutsch-englisch-französisch-italienisch. German-English-French-Italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382732>
[SW: Sport Olympiageschichte Olympische Spiele Sportgeschichte]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Diem, Carl: Olympia Lexikon. Olympialexikon. Olympic Dictionary. Dictionaire olympique Dizionario olimpico. (Intern. Olympisches Institut; Sonderschrift Nr. 5).

Gundlach Bielefeld 1939 Leinen 255 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband berieben., Deutsch-englisch-französisch-italienisch. German-English-French-Italian. Buchdeckel gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Widmung im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382733>
[SW: Sport Olympiageschichte Olympische Spiele Sportgeschichte]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Diem, Carl: Olympische Flamme. Das Buch vom Sport. Band 3: Organisation und Praxis.

Deutscher Archiv-Verlag Berlin 1942 Halbleinen 1637 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396818>
[SW: Sport Olympia Olympische Spiele Olympia-Organisation Olympia-Praxis]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Diem, Carl: Olympische Flamme. Das Buch vom Sport. Zweiter Band. Zeit und Welt.

Deutscher Archiv-Verlag Berlin 1942 Leinen 1094 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396078>
[SW: Sport Sportgeschichte Olympiade Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Diem, Carl: Olympische Verknüpfung.

Organisationskomitee für die XI. Olympiade Berlin 1936 Broschur 23 S. guter Zustand, Einband lichtrandig., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409936>
[SW: Sport Olympia Mythologie Sportgeschichte]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Diem, Carl: Persönlichkeit und Körpererziehung.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1925 2. Aufl. Broschur 110 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. einige wenige Seiten leicht fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396103>
[SW: Sport Pädagogik Sportpädagogik]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Diem, Carl: Vereine und Verbände für Leibesübungen (Verwaltungswesen). (=Handbuch der Leibesübungen; Band 1).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 Halbleinen 332 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel teilweise mit Folie beklebt. Buchrücken unten eingerissen. Vorsatz herausgerissen. Ganz vereinzeilte Anstreichungen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383797>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportverband Turnverband Turnverein Sportverein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Diem, Carl: Vereine und Verbände für Leibesübungen (Verwaltungswesen). (=Handbuch der Leibesübungen; Band 1).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 Leinen 332 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchrücken schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366397>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportverband Turnverband Turnverein Sportverein]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Diem, Carl: Vereine und Verbände für Leibesübungen (Verwaltungswesen). (=Handbuch der Leibesübungen; Band 1).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 Halbleinen 332 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel teilweise mit Folie beklebt. Hinteres Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385525>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportverband Turnverband Turnverein Sportverein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Diem, Carl: Zur Neugestaltung der Körpererziehung. Ein Aufriß der Tagesfragen.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 2. Aufl. Broschur 72 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel mit kleinen Einrissen. Obere Ecke leicht bestossen. Seitenschnitt unregelmäßig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409578>
[SW: Sport Sportunterricht Leibeserziehung Unterricht Leistung Training Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Diem, Carl: Zur Neugestaltung der Körpererziehung. Ein Aufriß der Tagesfragen.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 2. Aufl. Halbleinen 72 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt. Vortitel und Titelseite gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409577>
[SW: Sport Sportunterricht Leibeserziehung Unterricht Leistung Training Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Diem, Carl: Zur Neugestaltung der Körpererziehung. Ein Aufriß der Tagesfragen.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 1. Aufl. Leinen 78 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409579>
[SW: Sport Sportunterricht Leibeserziehung Unterricht Leistung Training Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Diem, Carl: Zur Neugestaltung der Körpererziehung. Ein Aufriß der Tagesfragen.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 1. Aufl. Leinen 78 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband. Gelenk schadhafte. Mit Bleistiftanstreichungen am Rand. Seiten gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409609>
[SW: Sport Sportunterricht Leibeserziehung Unterricht Leistung Training Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Diem, Carl (Hg.): Jahrbuch der Leibesübungen 1930. Jahrbuch für Volks- und Jugendspiele.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1930 Halbleinen 578 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396834>
[SW: Sport Volkssport Sportgeschichte Volksspiele]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Diem, Carl (Hg.): Jahrbuch der Leibesübungen 1932. Jahrbuch für Volks- und Jugendspiele.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1932 Paperback 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369953>
[SW: Sport Sportübungen Sportspiele Volkssport Volksspiele]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Diem, Carl (Hg.): Jahrbuch der Leibesübungen für Volks- und Jugendspiele 1929.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1929 Halbleinen 256 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einbandrücken m. leichten Schadstellen vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396142>
[SW: Sport Spiele Pädagogik Europa Sportgeschichte]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Diem, Carl (Hg.): Jahrbuch der Leibesübungen für Volks- und Jugendspiele 1929.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1929 Broschur 256 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einbandrücken leicht wasserfleckig. Fußschnitt angeschmutzt. Vord. Vorsatz u. Einbandbl. innen m. Klebeband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396145>
[SW: Sport Spiele Pädagogik Europa Sportgeschichte]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Diem, Carl / Krause, Gerhard: Deutsche Kampfspiele 1926 zu Köln am Rhein.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1926 Broschur 175 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Rücken m. Einrissen u. Fehlstück. Einige wenige Seiten leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368113>
[SW: Sport Sportgeschichte Jugend Jugendpolitik Sportpädagogik Wettkämpfe]
Preis:  EUR  105.40
Bestellen...

Diem, Carl / Seiffert, Johannes: Sportplatz und Kampfbahn.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 Hardcover 64 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige wen. Seiten leicht gelockert. Sonst für Bibl.exemplar gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383688>
[SW: Sport Architektur Sportbau Städtebau]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Diem, Lieselott: Leben als Herausforderung. 3 Bde.

Richarz Sankt Augustin 1986 Paperback 490, 383, 608 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 3 Bde. Einband u. Rücken mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einbände m. Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394138>
[SW: Sport Biographie Briefwechsel Autobiographie Sportgeschichte Frauen]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Diem, Liselott: Die Gymnastikbewegung. Ein Beitrag zur Entwicklung des Frauensports. Herausgegeben vom Carl-Diem-Institut e. V.

Academia Sankt Augustin 1991 Paperback 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883455741 <Bestellnr. 383944>
[SW: Sport Frauensport Gymnastikgeschichte Sportgeschichte Sportwissenschaft Frauensport-Entwicklung Gymnastik-Bewegung]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Diem, Liselott: Vernünftige Leibeserziehung.

Limpert Frankfurt a. M. 1962 Paperback 259 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband minimal berieben. Sonst für Biblioth.expl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396140>
[SW: Sport Pädagogik Spiele Kinder Sportpädagogik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Diem, Liselott u. a.: Längsschnittuntersuchung über die Wirkung frühzeitiger motorischer Stimulation auf die Gesamtenwicklung des Kindes im 4.-6. Lebensjahr. (=Schriftenr. d. Bundesinstituts f. Sportwissensch.; Bd. 31).

Hofmann Schondorf 1980 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394868>
[SW: Sport Sportwissenschaften motorische Entwicklung Sportpsychologie Sportpädagogik]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Dierker, H. / Pfister, G. / Steins, G. ( Hrg. ): Frisch heran! Brüder, hört ihr das Klingen! Zur Alltagsgeschichte des Berliner Arbeitersportvereins Fichte. Erinnerungen des ehemaligen Fichtesportlers Walter Giese. ( = Materialien zur Niedersächsischen Sortgeschichte, 3) .

NISH Duderstadt 1990 Broschur ca.160 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923453159 <Bestellnr. 384695>
[SW: Sport Berlin Arbeitersport Sportverein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Dierkes, Ekkehard: Jugendverbandsarbeit im Sport.

Hofmann Schorndorf 1985 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778066811 <Bestellnr. 395243>
[SW: Sport Sportverein Sportvereine Sportverband Sportverbände Jugendarbeit Verbandsarbeit Jugend Jugendpädagogik]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Ditchfield, P. H.: Old english sports. Pastimes and Customs.

Methuen& Co. London 1891 Cloth 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages dog-eared., Cover shows wear., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409934>
[SW: Sport Sports Calendar Festivals England]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Doerry, Kurt: Leichtathletik. ( Bbilothek für Sport und Spiel) .

Grethlein& Co. Leipzig 1910 2. Aufl. Halbleinen 168 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., 2. vermehrte und verbesserte Auflage. Mit zahlr. Fotos und Tabellen. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409881>
[SW: Sport Sportgeschichte Deutschland Deutsche Sport- Behörde für Athletik Training Diät Laufen Hürdenlauf Gehen Springen Hochsprung Stabhochsprung Hammerwurf Kugelstoßen Kugelwurf Diskuswerfen Sportwettkämpfe Planung Durchführung Sportplatz Renngericht Stati]
Preis:  EUR  99.00
Bestellen...

Donike, Manfred: Blut und oder Urin zur Dopingkontrolle

Hofmann Schorndorf 1996 Hardcover 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382322>
[SW: Sport Sportmedizin Doping Nachweis Dopingtest]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Donop, G. von: Der Mehrkampf. Eine Darstellung seines Wesens nebst gründlicher Anleitung zur Vorbereitung für seine verschiedenen Formen.

Union Berlin 1923 Halbleinen 116 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Knickspur und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409927>
[SW: Sport Sportgeschichte Leichtathletik Zehnkampf Amerika Sechskampf Turnen Zwölfkampf]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Donop, G. von: Der Mehrkampf. Eine Darstellung seines Wesens nebst gründlicher Anleitung zur Vorbereitung für seine verschiedenen Formen.

Union Berlin 1923 Broschur 116 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband leicht braunfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409929>
[SW: Sport Sportgeschichte Leichtathletik Zehnkampf Amerika Sechskampf Turnen Zwölfkampf]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Donop, G. von: Der Mehrkampf. Eine Darstellung seines Wesens nebst gründlicher Anleitung zur Vorbereitung für seine verschiedenen Formen.

Union Berlin 1923 Hardcover 116 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409928>
[SW: Sport Sportgeschichte Leichtathletik Zehnkampf Amerika Sechskampf Turnen Zwölfkampf]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Dorfmüller, Georg: Der Radsport im Saale. Illustriertes Lehrbuch für die Mitglieder des Arbeiter-Radfahrerbundes Solidarität.

Verlag des Arbeiter-Radfahrerbundes Solidarität Offenbach a. M. 1925 4. Aufl. Leinen 198 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Kapitale bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390883>
[SW: Sport Radfahren Radsportkunst Lichtreigen Radreigen Reigenaufbau Reigen-Aufbau Radpyramiden Radballspiele]
Preis:  EUR  114.00
Bestellen...

Dorn, Josef: Die schwedische Gymnastik. Ein Referat, erstattet der IV. Hauptversammlung des Bayerischen Turnlehrervereins nach Lings Allgemeine Begründung der Gynmastik und Rothsteins Die Gymnastik nach dem System des schwedischen Gymnasiarchen P. H. Ling.

Grau und Cie. Hof 1881 Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. Einband mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410284>
[SW: Sport Pehr Henrik Ling Schweden]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Dowisch, Emil: Der Ski und seine Behandlung.

Kapri& Co. Wien 1934 Broschur 119 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Buchblock leicht vom Einband gelöst., Einband, Titelblatt und einige Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409871>
[SW: Sport Skilauf Vorbereitung Sportgeschichte Gestaltung Sportgeräte Wachstechnik]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Draayer, I. a. o. (Edts.): Sport Bibliography. Bibliographie du Sport. Vol. 5: Coaching, Training and Officiating.

Sport Information Resource Centre Ottawa 1981 Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369124>
[SW: Sport Sportgeschichte sport history Sportwissenschaften sport science Sportbibliographie]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Draayer, I. a. o. (Edts.): Sport Bibliography. Bibliographie du Sport. Vol. 7: Humanities and Social Sciences.

Sport Information Resource Centre Ottawa 1981 Paperback 463 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine bumped., English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369125>
[SW: Sport Sportgeschichte sport history Sportbibliographie Sportwissenschaften sport science Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Draayer, I. a. o. (Edts.): Sport Bibliography. Update 1983. Bibliographie du Sport. Mise a Jour 1983. Vol. 2: Sport Sciences.

Sport Information Resource Centre Ottawa 1983 Paperback 516 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly creased., English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369126>
[SW: Sport Sportgeschichte sport history Sportbibliographie Sportwissenschaften Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  67.30
Bestellen...

Drees, Ludwig: Olympia. Götter, Künstler und Athleten.

Kohlhammer Stuttgart 1967 Leinen 239 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384185>
[SW: Sport Kulturgeschichte Sportgeschichte Antike Kunst Archäologie]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Drees, Oskar: Die Leibesübung des Kindes. Ein Lehrbuch für die körperliche Erziehung des Kindes. ( = Bibliothek der Leibesübungen, 7) .

Arbeiter- Turnverlag Leipzig 1928 Broschur 247 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Fotos. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409873>
[SW: Sport Sport Kinder Kleinkind Schulkind Vereinssport Kinderturnen]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Dresel u. a.: Orientierungslauf. Training.

Habegger Derendingen 1989 Hardcover 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385723279x <Bestellnr. 395385>
[SW: Sport Trainingsplanung Wettkampf Wettkampfauswertung Laufen]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

DRL( Hrg. ): Grundschule der Leibesübungen. Auszug aus der amtlichen Ausbildungsvorschrift: HJ im Dienst.

Bernhard& Graefe Berlin Broschur 156 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb., Ohne Jahresangabe. Buchblock teilweise gelöst. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409979>
[SW: Sport Wehrverbände Hitlerjugend Ausbildung Grundausbildung Nationalsozialismus Drittes Reich Sportgeschichte]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Drücker, Carl: Vom Nachahmen zum schöpferischen Gestalten. Beitrag zu einer neuzeitlichen Bewegungserziehung.

Hirthhammer München 1974 Paperback 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921288010 <Bestellnr. 370386>
[SW: Sport schöpferisch Schule Sportunterricht]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Duben, J. / Kroner, J.: S kamerou a s udicou.

1981 Cloth with dust jacket ca.200 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., With summary russ.- dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384318>
[SW: Sport Angeln Angelsport Fishing Slowakei Slowakia Fotographie Photography]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Dumazedier, J. a. o.: Regards neufs sur Le Sport.

Edition du Seuil Paris 1948 9. Aufl. Paperback 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367729>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Dunning, Eric et al.: The Roots of Football Hooliganism.

Routledge & Kegan Paul London 1988 Paperback 273 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and spine with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381972>
[SW: Sport Soziologie Sociology Sports Fußball Hooligan Jugend youth Jugendkultur youth culture]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Duport, J. / Reymond, A.: Guide des Golfs suisses. Schweizer Golfführer. Guida del Golf svizzero. Swiss Golf Guide. 1985- 86.

Golf Diffusion Geneva Paperback 246 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., dt- engl. Mit Widmung der Autoren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380045>
[SW: Sport Golfplätze Schweiz 1986]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Dwertmann, Hubert: Zwischen deutscher Kulturtradition und zivilgesellschaftlichem Aufbruch. Eine entwicklungssoziologische Studie zur Arbeiter-Turn- u. Sportbegung in Hannover. (=UNI Press Hochschulschriften; Band 89).

Lit Münster 1997 Paperback 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825831477 <Bestellnr. 382787>
[SW: Sport Hannover Sozialgeschichte Sportgeschichte Turnbewegung Sportbewegung Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Dyson, Geoffrey H. G.: The Mechanics of Athletics.

University of London Press 1962 Hardcover 229 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375733>
[SW: Sport Physical Education Bewegung Motion Leichtathletik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Döpp- Vorwald, Heinz: Lebendige Bewegung und Menschbildung. Versuch über psychologische Grundfragen der Gymnastik.

Böhlaus Nachfolger Weimar 1929 Halbleinen 161 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband lichtrandig, fleckig und mit Gebrauchsspuren. Einige Seiten gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410264>
[SW: Sport Sportpsychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)