SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Federation Internationale de Football Association. Jahrbuch 1937, 8. Ausgabe.

Gracklauer Leipzig Cloth 454 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Deutsch-Englisch. English-German. Vorderes Gelenk schadhaft. Buchdeckel mit Resten ehemaliger Rückenschilder. Front hinge damaged. Cover with former back label residues. Additional cover foliatation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404008>
[SW: Sport Fußball]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Festfolge und Ausschreibung für sämtliche Wettbewerbe beim Deutschen Turn- und Sportfest Breslau 1938.

1938 Broschur 56 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Lageplan/ Karte des Hermann- Göring- Sportfeldes. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409912>
[SW: Sport Turnen Turnfest Sportgeschichte Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Festfreiübungen für Turner und Turnerinnen, Chorfest- Tanz, Ausschreibung der Wettkämpfe für das 15. Deutsche Turnfest vom 26. bis 30. Juli 1933 in Stuttgart.

Limpert Dresden Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlreichen Fotos. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409902>
[SW: Sport Sportfest Turnen Tanzen Nationalsozialismus Drittes Reich Sportgeschichte]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Festfreiübungen für Turner und Turnerinnen, Chorfest- Tanz, Ausschreibung der Wettkämpfe für das 15. Deutsche Turnfest vom 26. bis 30. Juli 1933 in Stuttgart.

Limpert Dresden Broschur 55 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlreichen Fotos. Einbanddeckel und Titelseite lose. Einband lichtrandig, braunfelckig und mit Gebrauchsspuren und Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409901>
[SW: Sport Sportfest Turnen Tanzen Nationalsozialismus Drittes Reich Sportgeschichte]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Festschrift für das IX. Deutsche Turnfest in Hamburg, 23. bis 27. Juli 1898.

1898 Halbleinen 268 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Karte., Stadtplan von Hamburg fehlt. Einband lichtrandig, mit Schad- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410292>
[SW: Sport Sportfest Turnen Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Festschrift für das VI. Deutsche Turnfest zu Dresden, 19.- 23. Juli 1885.

Lenz Berlin 1885 Leinen 112 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorsatzseite gelockert., Mit Karte von Dresden, eingerissen. Sehr schöner Einband, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409925>
[SW: Sport turnen Sportfest Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Festschrift für das VII. Deutsche Turnfest zu München, 28.- 31. Juli 1889.

Wolf& Sohn München 1889 Halbleinen ca.100 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Stadtplan von München, vergilbt und mit Einrissen. Vorsatzseite und Titelblatt fleckig. Einband mit Gebrauchs- und Schadspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410293>
[SW: Sport Sportfest Turnen Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Festschrift für das X. Deutsche Turnfest in Nürnberg, 18. bis 22. Juli 1903.

1903 Broschur 238 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Beilagen( Stadtplan und Festordnung) fehlen! Einband mit Gebrauchspuren und Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409926>
[SW: Sport Turnen Sportfest Deutschland Sportgeschichte]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Festschrift zum 25jährigen Bestehen des Norddeutschen Sport-Verbandes e. V. 1905-1930.

1930 Paperback 255 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383553>
[SW: Sport Sportverband Sport-Verband Verbandsgeschichte Norddeutschland]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Festschrift zum 50jährigen Jubiläum des Akademischen Turnvereins zu Berlin (ATV). 12. bis 17. Mai 1910.

Lüdtke Berlin 1910 Halbleinen 222 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383890>
[SW: Sport Akademiker Akademischer Turnverein Turner Turnen Vereinsgeschichte]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Festschrift zum ersten deutschen Arbeiter-Turn-und -Sportfest vom 16. bis 25. Juli 1922 in Leipzig. (=Erste Nummer 1921).

1921 Hardcover 124 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Vorsätze alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383483>
[SW: Sport Arbeitersport Arbeiterturnfest Sportgeschichte Turngeschichte Turner Turnerinnen]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Festzeitung XI. Deutsches Turn-Fest Frankfurt am Main 1908. (1-14 in 1 Band).

Kesselring´sche Buchhandlung-Verlag (E. v. Mayer) Frankfurt a. M. 1908 Leinen 320 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Hinterer Buchdeckel fleckig u. leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383915>
[SW: Sport Turnfest Turngeschichte Turn-Geschichte]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Festzeitung zum 13. Deutschen Turnfest München 1923.

1923 Hardcover 112 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert. Ecken bestossen. Buchblock löst sich vom Einband. Einbandkante und Seiten an einer Stelle eingedrückt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409596>
[SW: Sport Turnen Turner Turnfeste Turnveranstaltungen]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Festzeitung zum 13. Deutschen Turnfest München 1923.

1923 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband, berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409597>
[SW: Sport Turnen Turner Turnfeste Turnveranstaltungen]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Festzeitung zum 13. Deutschen Turnfest München 1923.

1923 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit zahlr. Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383482>
[SW: Sport Turnen Turner Turnfeste Turnveranstaltungen]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Fifty Years of Progress 1880- 1930. The Jubilee Souvenir of the Amateur Athletic Association.

Amateur Athletic Association London 1930 Hardcover 173 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With photos., Cover soiled., Cover shows wear and slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410118>
[SW: Sport sports history Sportgeschichte]
Preis:  EUR  55.00
Bestellen...

Fließgewässer und Freizeitsport. Dokumentation der Fachtagung 'Ökologische Bewertung von Sport- u. Freizeitaktivitäten an Fließgewässern' von Hessische Kanuschule u. Bildungswerk Landessportb. Hessen, am 9.11.95 in Neu-Isenburg.

Deutscher Sportbund Frankfurt a. M. 1996 Paperback 123 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
(=Schriftenreihe Sport u. Umwelt; Heft 11).ISBN 3291521626 <Bestellnr. 380347>
[SW: Sport Ökologie Sportaktivitäten Landessportbund Wasserwirtschaft Fließgewässerschutz Umweltschutz]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Fotboll Tävlingsregler för Fotboll jämte Svenska Fotbollförbundets Stadgar och Bestämmelser 1928-1929.

1928 Hardcover 110 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Brownish paper., Cover with marks of a removed label., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383934>
[SW: Sport Fußball Football]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Fragen der sportlichen Wettkämpfe. Bericht über die Sitzung des Landesbeirats für Jugendpflege, Jugendbewegung und Leibesübungen vom 23. Januar 1929.

von Decker´s Verlag H. Schenck Berlin 1929 Paperback 67 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382758>
[SW: Sport Schulsport Wettkampfsport Turnen Leibeserziehung]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Frankreich und wir! Denkschrift des Deutschen Reichsausschusses für Leibesübungen über die staatliche Förderung der körperlichen Erziehung.

Deutscher Reichsausschuss für Leibesübungen Berlin Broschur 10 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten fleckig und geknickt. Einband lichtrandig, mit Knickspuren und starken Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409920>
[SW: Sport Sportgeschichte Erziehungsgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Frauen-Turn- und Sporttagungen zu Berlin, 12. bis 15. Juni 1929. Veranstaltet im Rahmen der Berliner Turn- und Sportwoche von Berliner Frauen-Turn- und Sportverbänden. Tagungs-Bericht.

Verlag der Fachbuchhandlung für Leibesübungen Reher Berlin 1929 Broschur 95 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband geklebt. Papier leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363961>
[SW: Sport Gymnastik Sportunterricht Mädchenturnen]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Führer durch das Deutsche Turn- und Sportfest Breslau 1938.

1938 Leinen 240 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409893>
[SW: Sport Turnfest Sportgeschichte Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Führer durch das Deutsche Turn- und Sportfest Breslau 1938.

1938 Broschur 240 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409892>
[SW: Sport Turnfest Sportgeschichte Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Führer durch die Sporthochburg Nürnberg. Stadion, Sportplatz des I.F.C.N., Keglerheim, Stadtamt für Leibesübungen, Jugendstadion.

Ulrich Nürnberg Hardcover 22 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibliothekseinband., Querformat., Ca. 22 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381846>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportstadien Sportarenen Sportstadtienbau]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

Führer und Turnfest- Ordnung zum Frankfurter Turnfest 1948 vom 19. bis 23. August.

1948 Broschur 112 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt. Hinterer Buchdeckel und einige wenige Seiten mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409876>
[SW: Sport Sportfest Frankfurt am Main Sportgeschichte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Führer und Turnfest- Ordnung zum Frankfurter Turnfest 1948 vom 19. bis 23. August.

1948 Broschur 112 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409875>
[SW: Sport Sportfest Frankfurt am Main Sportgeschichte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Für Vorturner. Merkblatt Nr. 2 zum Übungsstoff in den Vereinsturnstunden und auf dem Spiel- und Sportplatz.

Arbeiter- Turn- Und Sportbund Leipzig Broschur 32 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Buchblock vom Einband gelöst. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig, mit Gebrauchs- und Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412032>
[SW: Sport Turnen Vereinsturnen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Fachamt Fußball (Hg): Ordnungen für den Fußballsport. Ausgabe vom 1. Juli 1936.

Heft 63 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Kleinformat., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Titelseite an der Heftung eingerissen. Buchdeckel teilweise mit Folie beklebt. Obere Ecke bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404002>
[SW: Sport Fußball]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Fachamt Gerätturnen, Gymnastik, Sommerspiele im Deutschen Reichsbund für Leibesübungen: Ringtennis. ( = Amtliches Spielregelheft, 5) .

Limpert Berlin 1936 Broschur 11 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Titelblatt eingerissen und mit Fehlstelle. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412196>
[SW: Sport Spielregeln Tennis]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Fachamt Gerätturnen, Gymnastik, Sommerspiele im Deutschen Reichsbund für Leibesübungen: Ringtennis. ( = Amtliches Spielregelheft, 5) .

Limpert Berlin 1936 Broschur 11 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412195>
[SW: Sport Spielregeln Tennis]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Fahlbusch- Wendler, Christine: Die Zulässigkeit der staatlichen Förderung des Kinderhochleistungssports in der Bundesrepublik Deutschland. ( = Sportwissenschaft und Sportpraxis, 44) .

Czwalina Ahrensburg 1982 Leinen 249 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880200963 <Bestellnr. 360246>
[SW: Sport Leistungssport Kindersport Sportförderung BRD]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Fair-Play-Initiative des deutschen Sports unter Federführung der Deutschen Olympischen Gesellschaft / Bundesausschuss Frauen im Sport des Deutschen Sportbundes (Hg.): Fair Play. Für Mädchen und Frauen im Sport?

1995 Broschur 70 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891522959 <Bestellnr. 358095>
[SW: Sport Frauensport]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Fairbairn, Steve: Meine Trainingsmethode. Mit einer Einleitung: Was bedeutet uns Fairbairn? von Karl Heinz Schulz.

Wassersport- Verlag Berlin 1938 3. Aufl. Broschur 54 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409943>
[SW: Sport Rudern Rudersport Bootsrennen]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Falls, Harold, B. (Ed.): Exercise Physiology.

Academic Press New York 1968 Cloth 471 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362459>
[SW: Sport Medizin Medicine]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Federation Royale Belge de Gymnastique: Notre Systeme de Gymnastique. Cours de Moniteurs et de Directeurs.

Kaiser Verviers 1936 Paperback ca.270 S. Schlechter Zustand, Ex-Library., Cover faded at the edges., With numerous ill., Unopened leaves. Uncut edges. Inner book partly separated from cover. Spine damaged. Cover creased and shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412157>
[SW: Sport Gymnastik]
Preis:  EUR  27.00
Bestellen...

Feige, Karl: Vergleichende Studien zur Leistungsentwicklung von Spitzensportlern. - Problematik, Methode, Interpretation - Leistungskurvenanalysen von Hochleistungsschwimmern/innen. (=Probleme der Sportpsychologie; Band 2).

Hofmann Schorndorf 1973 Paperback 137 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Tabellen., Sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363894>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Fellner, Gustav: Der praktische Angler. ( = Miniatur- Bibliothek für Sport und Spiel, 3) .

Grethlein& Co. Leipzig Broschur 112 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit Einrissen und Gebrauchsspuren. Um 1905 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409940>
[SW: Sport Angeln Fische Fischen Fischfang Angelsport]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Fendrich, Anton: Der Sport, der Mensch und der Sportsmensch.

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1914 Leinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds., Mit zahlr. Abb., Einband teilweise mit Folie beklebt. Fraktur/Altdt. Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394618>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Fendrich, Anton: Der Sport, der Mensch und der Sportsmensch.

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1914 3. Aufl. Leinen 104 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Mit zahlr. Abb., Papier durch Wassereinwirkung leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363218>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Fest-Ausschuß (Hg): Plan des dritten deutschen Turnfestes zu Leipzig vom 2. bis 5. August 1863.

Keil Leipzig 1863 Heft 31 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 1 Stadtplan. Mittig geknickt. Einband: einfacher Papierumschlag, eingerissen. Hinterer Buchdeckel fehlt. 1 S. lose. Seiten am Rand zerknickt, eselsohrig und braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411159>
[SW: Sport 3. dritte deutsche Turnfest Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Fetz, Friedrich: Bewegungslehre der Leibesübungen.

Limpert Bad Homburg 1980 2. Aufl. Hardcover 408 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785313322 <Bestellnr. 376064>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin Pädagogik]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Fetz, Friedrich: Sensomotorisches Gleichgewicht im Sport. (=Theorie u. Praxis der Leibesübungen; Band 59).

Österreichischer Bundesverlag Wien 1987 Paperback 243 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchdeckel lose. Einige wenige Seiten mit geringen Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3215067587 <Bestellnr. 395033>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sensomotorik Gleichgewichtsübungen]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Fiebelkorn, Joachim / Westphal, Helmuth: Die Olympischen Spiele von Athen bis Mexiko-Stadt. Beitrag zur Geschichte der olympischen Bewegung.

Sportverlag Berlin 1969 Leinen 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258221>
[SW: Sport Olympische Spiele Griechenland Olympiade]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fink, K.: Welche Fragen des öffentlichen und Schullebens umfasst die Interessensphäre eines Turnlehrer- Vereins? Vortrag, gehalten bei der Hauptversammlung württembergischer Turnlehrer am 31. August 1892 in Stuttgart.

Armbruster& Riecker Tübingen 1892 Halbleinen 31 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig., Alle Seiten mit kleinen Einrissen. Einband mit Einrissen, Knick- und Fehlstellen und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410382>
[SW: Sport Turnlehrer- Verein Württemberg Turnunterricht Sportunterricht Schule]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Fischer, Kai u.a. (Red.): Gibt es eine eigene Ethik des olympischen Sports? DOI-Symposium am 26. und 27. Januar 2000. (=Bundesinstitut für Sportwissenschaft. Wissenschaftliche Berichte und Materialien; Bd. 7).

Sport & Buch Strauß Köln 2001 Paperback 263 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890013570 <Bestellnr. 233072>
[SW: Sport Olympischer Sport]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Fleishman, Edwin A.: The Structure and Measurement of Physical Fitness.

Prentice-Hall Englewood Cliffs 1964 Cloth 207 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382338>
[SW: Sport Training Science of Sport Sportwissenschaft]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Folgner, Reiner / Birke, Tom: Besseres Sporttraining durch Video-Kontrolle.

Augustus-Verlag Augsburg 1994 Hardcover 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804350232 <Bestellnr. 375873>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Fornoff, Peter: Wissenschaftstheorie in der Sportwissenschaft. Die beiden deutschen Staaten im Vergleich. (=WB-Editioni Univ. mit d. Carlo u. Karin Giersch-Stift. d. TH Darmstadt; Bd. 4).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1997 Paperback 382 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534132637 <Bestellnr. 395912>
[SW: Sport BRD-Sportwissenschaft DDR-Sportwissenschaft sportwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Frank, Georg: Der Steuermann im Ruderboot.

Wassersport- Verlag Berlin Broschur 40 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409942>
[SW: Sport Rudern Boot Steuern Befehle Bootsrennen Wettbewerb Furunkulose Verhütung]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Frank, Gerhard: Fußball - Stundenmodelle für den Sportunterricht.

Bartels & Wernitz Berlin 1985 Paperback 197 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870390735 <Bestellnr. 358567>
[SW: Sport Schulpädagogik Fußballspiel Sport Sporterziehung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Franke, Karl- Heinz: Sporttraining in der Schule. Der Weg zum Lifetime- Sport. ( = Prögel- Bücher, 125) .

Prögel München 1987 Broschur 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791405470 <Bestellnr. 359457>
[SW: Sport Sportunterricht Schulsport Vereinssport Verbandssport]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Franke, Karl- Heinz: Sporttraining in der Schule. Der Weg zum Lifetime- Sport. ( = Prögel- Bücher, 125) .

Prögel München 1987 Leinen 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359448>
[SW: Sport Sportunterricht Schulsport Vereinssport Verbandssport]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Franke, Pia / Schanz, Barbara (Hg.): Frauen Sport Kultur. Beiträge zum 1. Frauen-Sport- und Kulturfestival des adh.

Afra Verlag Butzbach-Griedel 1998 Paperback 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932079078 <Bestellnr. 382802>
[SW: Sport Frauensport Frauensportkultur Sportfestival Sportlerinne Turnerinnen]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Franz, Ingomar-Werner u.a. (Hgs.): Training und Sport zur Prävention und Rehabilitation in der technisierten Umwelt. (Deutscher Sportärztekongreß Berlin 1984).

Springer Berlin Hardcover 865 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382297>
[SW: Sport Sportmedizin Orthopädie Medizin]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Frey: 33. Kreisturnfest in Darmstadt vom 29. Juli bis 1. August 1927. Die Uebungen nebst Abbildungen, Erläuterungen und Musik.

Poetherdruck Darmstadt 1927 Broschur 48 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412161>
[SW: Sport Turnfest Sportfest Sportgeschichte Deutschland Turnübungen Freiübungen Stabübungen Volkstanz Bestimmungen Wetturnen Männerturnen Wettkämpfe Schwimmen Fechten Turnspiele]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Fricke, Paul( Hrg. ): Festschrift zur Feier des 25jährigen Bestehens des Spree- Turngaues( Kreis 3b der Deutschen Turnerschaft) . Gegründet am 18. Oktober 1885.

Baumann& Basedow Berlin 1910 Broschur 83 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Tabellen und Fotos. Titelblatt leicht eingerissen. Einband eingerissenmit Knickspuren und mit Schadstellen. Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409903>
[SW: Sport Turnen Turnfest Sportverein Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Fricke, Reiner: Spaltung. Die Arbeitersportbewegung Württembergs in den 20er und 30er Jahren.

Hofmann Schorndorf 1995 Paperback 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0778031201 <Bestellnr. 382785>
[SW: Sport Arbeitersport Arbeitersportgeschichte Arbeitersport-Geschichte Sportgeschichte]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Friedel, Arthur: Anatomie I: Knochen- und Gelenklehre. (= Handbuch der Leibesübungen, Bd. 10).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1927 Leinen 205 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt. Gelenke schadhaft. 1 S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408938>
[SW: Sport Körperbau Gelenkphysiologie Muskelmechanik Gelenke Knochen Gelenkmechanik]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Friedel, Arthur: Anatomie I: Knochen- und Gelenklehre. (= Handbuch der Leibesübungen, Bd. 10).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1927 Leinen 205 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchdeckel berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368789>
[SW: Sport Körperbau Gelenkphysiologie Muskelmechanik Gelenke Knochen Gelenkmechanik]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Friedrich, H. / Echternach, H.: Die Pflichten der Gemeinden zur Förderung der Leibesübungen. Welche Forderungen können die Vereine an die Gemeinde stellen und was können sie zur Erreichung ihrer Forderungen selbst beitragen? ( = Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik, 1) .

Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik München Broschur 30 S. guter Zustand, Bibl-Ex., mit foto., Ohne Jahresangabe., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409976>
[SW: Sport Vereinssport Sportförderung Gemeinde]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Froböse, Ingo: Isokinetisches Training in Sport und Therapie. Steuerung des Trainingsaufbaus nach Sport- und Unfallverletzungen. ( = Schriften der Deutschen Sporthochschule Köln, 28) .

Academia Sankt Augustin 1993 Broschur 265 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883454087 <Bestellnr. 383264>
[SW: Sport Sportmedizin Sportverletzung Trainingsaufbau]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Frohberg, W.: Die Turnübungen beim sechsten deutschen Turnfeste zu Dresden vom 19. bis 22. Juli 1885.

Strauch Leipzig 1886 Halbleinen 152 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband leicht fleckig, mit kleinen Schadstellen und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410353>
[SW: Sport Turnen Turnfest Sportfest Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Frohberg, W. / Glathe, A. / Milde, B. / Wähmann, F. / Züllchner, P.: Über Anlage und Einrichtung von Turnhallen und Turnplätzen für Schulen.

Protze Dresden 1914 2. Aufl. Broschur 15 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und Seiten eselohrig. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409895>
[SW: Sport Turnhalle Sportplatz Sportanlagen- Bau Architektur Sportunterricht Schulsport Turngeräte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Frucht, Adolf-Henning: Die Grenzen der menschlichen Leistungsfähigkeit im Sport. Gestern-heute-morgen.

Akademie-Verlag Berlin 1960 Leinen 298 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Buchdeckel teilweise mit Folie beklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387421>
[SW: Sport Leistung Physiologie Sportgeschichte Leichtathletik Schwimmen]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Fuchs, Reinhard: Sportliche Aktivität bei Jugendlichen. Entwicklungsverlauf und sozial- kognitive Determinanten. Eine Längsschnittuntersuchung. ( = Psychologie& Sport/ Sonderband 14) .

bps- Verlag Köln 1989 Broschur ca.250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922386377 <Bestellnr. 359160>
[SW: Sport Sportpsychologie Stress Sportpartizipation Motivation Jugendsport Sportangst]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Fuhry, Ernst: Kampf und Sieg, Junge! Das Sportbuch des deutschen Jungen.

Deutscher Fußball- Bund Berlin Halbleinen ca.160 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Fotos., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Ca. 1937 erschienen?
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409897>
[SW: Sport Nationalsozialismus Sportgeschichte Drittes Reich]
Preis:  EUR  72.00
Bestellen...

Fuhry, Ernst: Kampf und Sieg, Junge! Das Sportbuch des deutschen Jungen.

Deutscher Fußball- Bund Berlin Halbleinen ca.160 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Widmung des Autors., Mit zahlr. Fotos., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Ca. 1937 erschienen? Einband lichtrandig leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409896>
[SW: Sport Nationalsozialismus Sportgeschichte Drittes Reich]
Preis:  EUR  72.00
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)