SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

General George W. Wingate and the Public School Boys of New York City.

Public Schools Athletic League New York Paperback ca.15 S. Guter Zustand/ Good, No date., Uncut edges., Cover faded at the edges, soiled and shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410163>
[SW: Sport sports]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Geschichte der Eidgenössischen Turn- und Sportkommission 1874-1945.

Paperback 148 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Mit Widmung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige S. mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383888>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportkommissionsgeschichte Eidgenössische Turnkommission Turnkommissionsgeschichte Turnen Leibesübungen Turnunterricht Turnlehrerausbildung Schweiz]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Geschichte des Ostholsteinischen Turngaues.

Westergaard Neumünster 1924 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362325>
[SW: Sport Turnen Gau Gauturnen Schleswig-Holstein Turnvereine Turnvater Jahn]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Geschichte des Ostholsteinischen Turngaues.

Westergaard Neumünster 1924 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362324>
[SW: Sport Turnen Gau Gauturnen Schleswig-Holstein Turnvereine Turnvater Jahn]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Grundgesetz des Deutschen Eislauf- Verbandes.

Broschur 6 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409939>
[SW: Sport Sportrecht Deutscher Eislauf- Verband Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Guide to the Stronghold of Sport Nuremberg.

Ulrich Nuremberg Paperback ca.20 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover shows wear., With map. Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409938>
[SW: Sport Stadion Nürnberg Sportbauten Sportgeschichte sports architecture history]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Gymnastik für die Jugend von Gutsmuths nach der Originalausgabe von 1793. (=Quellenbücher der Leibesübungen; Band 1). Mit einem Vorwort von Erich Harte.

Limpert Dresden 1928 Leinen 526 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Faltkarte., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395437>
[SW: Sport Gutsmuth Sportpädagogik Schulpädagogik Turnen Sporterziehung]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Gymnastik für die Jugend von Gutsmuths nach der Originalausgabe von 1793. (=Quellenbücher der Leibesübungen; Band 1). Mit einem Vorwort von Erich Harte.

Limpert Dresden 1928 Halbleder 526 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395438>
[SW: Sport Gutsmuth Sportpädagogik Schulpädagogik Turnen Sporterziehung]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Galen, Claudius: Die Leibesübung mit dem kleinen Ball.

Marker Berlin 1932 Leinen 20 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409868>
[SW: Sport Ballspiele]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Gardiner, E. Norman: Athletics of the Ancient World.

Clarendon Oxford 1930 Cloth 246 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409565>
[SW: Sport Sports Archaeology History Sportgeschichte Antike Religion]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Gardiner, Norman E.: Olympia. Its History & Remains.

Clarendon Oxford 1925 Cloth 316 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383526>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  68.60
Bestellen...

Gasch, Rudolf: Die volkstümlichen Wettübungen.

Max Hesses Verlag Leipzig 1906 Leinen 232 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk schadhaft. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395896>
[SW: Sport Volkstum Kulturgeschichte Wetten Turnübungen Klettern Weitspringen Schwebekampf]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Handbuch des gesamten Turnwesens und der verwandten Leibesübungen.

Verlag von A. Pichlers Witwe & Sohn Wien-Leipzig 1920 Leinen 918 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395392>
[SW: Sport Turnen Turnwesen Schulturnen Sportunterricht Schulpädagogik Sportpädagogik]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Handbuch des gesamten Turnwesens und der verwandten Leibesübungen. Band 1+2. [2 Bd.].

Pichlers Witwe & Sohn Wien-Leipzig 1928 2. Aufl. Leinen 569, 554 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbed. Einbände lichtrandig. Kapitale u. Ecken bestoßen. Gelenke leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395096>
[SW: Sport Turnen Turnwesen Turner Gymnastik Sportgeschichte Turngeschichte]
Preis:  EUR  26.70
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Handbuch des gesamten Turnwesens und der verwandten Leibesübungen. Band 1+2. [2 Bd.].

Pichlers Witwe & Sohn Wien-Leipzig 1928 2. Aufl. Leinen 569 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Band 1: Bibliothekseinband (Hardcover). Band 2: Einband berieben u. lichtrandig u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395122>
[SW: Sport Turnen Turnwesen]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Handbuch des gesamten Turnwesens und der verwandten Leibesübungen. Band 1+2. [2 Bd.].

Pichlers Witwe & Sohn Wien-Leipzig 1928 2. Aufl. Leinen 569, 554 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einbände lichtrandig. Ecken leicht bestoßen. Buchrücken geklebt (verstärkt). Gelenke leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395097>
[SW: Sport Turnen Turnwesen Turner Gymnastik Sportgeschichte Turngeschichte]
Preis:  EUR  26.70
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Jahrbuch der Turnkunst 1912. 6. Jahrgang.

Stock Leipzig 1912 Paperback 256 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband m. Spuren v. Ablösen d. Bibliotheksschildes, teilw. m. Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394125>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Jahrbuch der Turnkunst 1912. 6. Jahrgang.

Stock Leipzig 1912 Halbleinen 256 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband m. Spuren v. Ablösen d. Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394109>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Jahrbuch der Turnkunst 1914. 8. Jahrgang.

Stock Leipzig 1914 Paperback 256 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. leichter Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Vord. Einbanddeckel m. minimaler Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394110>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Jahrbuch der Turnkunst. 1926.

Limpert Dresden 1926 Halbleinen 223 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367994>
[SW: Sport Turnerschaft Sportgeschichte Deutsches Turnen Wettkämpfe]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Gasch, Rudolf (Hg.): Jahrbuch der Turnkunst. Jahrbuch der Deutschen Turnerschaft 1913.

Stock Zwenkau-Leipzig 1913 Halbleinen 276 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eine Bibl.-Schildes. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395914>
[SW: Sport Turngeschichte Deutschland Turnen Turner]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Gaulhofer, K. / Streicher, M.: Grundzüge des österreichischen Schulturnens.

Jugend und Volk Wien 1950 4. Aufl. Halbleinen 152 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409906>
[SW: Sport Turnen Schulsport Turnunterricht Österreich Volksschule]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Gaulhofer, Karl: System des Schulturnens und weiter Schriften aus dem Nachlass Gaulhofers. Herausgegeben von Hans Groll.

Österreichischer Bundesverlag Wien 1966 Paperback 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385291>
[SW: Sport Schulturnen Schulpädagogik Sportunterricht körperliche Erziehung Erziehungswissenschaften Gymnastik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Gaulhofer, Karl / Streicher, Margarete: Grundzüge des österreichischen Volksschulturnens. (=Lehrerbücherei; Bd. 14).

Deutscher Verlag für Jugend und Volk Wien-Leipzig 1922 Halbleinen 196 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit priv. Widmung auf Titelseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394890>
[SW: Sport Volksschulturnen Österreich Schulsport Sportunterricht Sportpädagogik Schulpädagogik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Geese, Rolf: Biomechanische und trainingswissenschaftliche Untersuchung zum Stabhochsprung. (=Beitraege zur Sportwissenschaft< Band 16).

Deutsch Frankfurt am Main 1991 Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817112009 <Bestellnr. 375412>
[SW: Sport Sportmedizin]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Genst, H. de: Histoire de L`Education Physique. Tome I: Temps Anciens et Moyen Age.

Maison d´Edition A. de Boeck Bruxelles 1947 Hardcover 239 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394971>
[SW: Sport Gymnastik Gymnastique Turnen]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Genst, H. de: Histoire de L´Education Physique. Tome II: Temps Modernes et Grands Courants Contemporains.

Maison d´Edition de Boeck Bruxelles 1949 Cloth 432 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394967>
[SW: Sport Gymnastik Gymnastique Turnen]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Gerards, Heinz-Willi: Langbänke - Kästen - Matten. Spielen und Üben mit diesen Geräten.

Pohl Celle 1993 2. Aufl. Paperback 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791101951 <Bestellnr. 358547>
[SW: Sport Sportunterricht Seniorenturnen Kondition]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Gerbis, H. u. a.: Arbeit und Sport. (=Beihefte zum Zentralblatt für Gewerbehygiene u. Unfallverhütung; Beiheft 21).

Springer Berlin 1931 Hardcover 73 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365443>
[SW: Sport Ausgleichsarbeit Sportpausen Psychologie]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Gerhardt, Wilfried: Fußball-Jahrbuch 1970-71. 37. Jahrgang.

Limpert-Verlag Frankfurt a.M. 1971 Broschur 163 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Papier leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287466>
[SW: Sport Ökologie Städtebau Bauwesen Architektur]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Gfatter, Franz / Langer, Friedrich (Red.): Österreichisches Sport-Jahrbuch 1963.

Österreichischer Bundesverlag Wien 1963 Leinen 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos und Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368025>
[SW: Sport Österreich Sportgeschichte Sportverwaltung Bildungswesen]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Giese, Fritz: Körperseele. Gedanken über persönliche Gestaltung.

Delphin München und Zürich 1924 Leinen 198 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Mit Besitzvermerken. Papier alterungsbedingt vergilbt. Titelseite mit Knickspur u. kl. Einriss.Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394990>
[SW: Sport Körperhaltung Körperrhytmus rhytmische Bewegungen Tanz Körperästhetik Ästhetik Bewegung Bühnentanz Körperlichkeit Körperliches]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Giesler, Horst: 'Arbeitersportler schlagt Hitler!' Das Ende der Arbeitersportbewegung im Volksstaat Hessen. (=Arbeiterkultur und Arbeiterbewegung; Band 31).

Lit Münster 1994 Paperback 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825822281 <Bestellnr. 382786>
[SW: Sport Hessen Sozialgeschichte Sportgeschichte Turnbewegung Sportbewegung]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Glencross, D. J. ( Ed. ): Psychology and Sport.

McGraw-Hill New York 1978 Cloth 205 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070934649 <Bestellnr. 385080>
[SW: Sport Sports Psychological aspects]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Godfrey, Barbara B. / Kephart, Newell C.: Movement Patterns and Motor Education.

Appleton Century Crofts New York 1969 Cloth 310 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372314>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Goetz, Ferd.: Vom rechten Turnerleben. Ein Noth- und Hilfsbüchlein für Turner und solche, die es werden wollen.

Strauch Leipzig 1891 Broschur 32 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409923>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Goetz, Ferdinand: Vom rechten Turnerleben. Ein Volks- und Hilfsbüchlein für Turner und solche, die es werden wollen.

Strauch Leipzig 1891 Broschur 32 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Erstausgabe. Titelblatt und Seiten geknickt. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. Mit kleiner Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410352>
[SW: Sport Turnen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Goldbeck, Ernst: Unsere Jungen beim Rudersport. Psychologische Analysen des Erlebniswertes einer Körperübung.

Quelle & Meyer Heidelberg 1929 Broschur 81 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409872>
[SW: Sport rudern Sportpsychologie Jugendpsychologie paddeln]
Preis:  EUR  55.00
Bestellen...

Gomer, Markus: Die Veränderung psychischer Zustände, Stimmungen und Dispositionen durch sportliche Aktivität. Eine einjährige Längsschnittstudie unter besonderer Berücksichitung der Sportreform, Freizeitbodybuilding. (=Beiträge zur Sportwissenschaft; Band 25).

Deutsch Frankfurt/Main 1994 Paperback 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817114753 <Bestellnr. 375872>
[SW: Sport Psychologie Freizeitsport Sporttherapie]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Grauerholz, H. + V.: Der helle Ruf. Festspiel zum Frankfurter Turnfest 1948.

1948 Broschur ca.30 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Noten., Einband lichtrandig, mit leichten Knickspuren und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409568>
[SW: Sport Frankfurt am Main Turnen Sportgeschichte Deutsche Turnvereinsmeisterschaft (DTVM)]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Gries, Sabine (Hg.): Texte: Sportsoziologie. Materialien für den theoretischen Sportunterricht in der Sekundarstufe II.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1992 Paperback 253 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Schnitte leicht fleckig. Einige wenige Seiten eselsohrig. Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425051369 <Bestellnr. 358425>
[SW: Sport Pädagogik Erziehungswissenschaft Soziologie Schule Sportunterricht]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Grindler, Karlheinz u. a.: Fussballpraxis. 2. Teil: Konditionstraining. Handbuch für Sportlehrer u. Fußballtrainer. (=Württemberg. Fußballverband e. V. WFV-Schriftenreihe; Bd. 4).

Böblingen 1983 11. Aufl. Paperback 215 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Querformat., Einband berieben. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. 2 S. mit wenigen Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404349>
[SW: Sport Fußballspiel Fußball Fußballtraining Fußballsport Kondition Training]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Grisogono, Vivian: Sportverletzungen erkennen und behandeln. Mit Hinweisen zur Selbsthilfe.

BLV Verlagsges. München 1986 Hardcover 214 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3405131561 <Bestellnr. 382771>
[SW: Sport Sportmedizin Sportwissenschaften]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Groh, Fritz: Die Leipziger Musterschule für Turnen und Sport.

Hessen& Becker Leipzig 1922 Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409922>
[SW: Sport Sportschule Leipzig Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Groh, Fritz ( Hrg. ): 12. Deutsches Turnfest zur Erinnerung 12. - 16. Juli 1913 Leipzig.

Schick Leipzig 1913 Kartoneinband 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Ecken leicht bestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136358>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Groher , Wolfgang: Auswirkungen des Hochleistungssports auf die Lendenwirbelsäule.

Hofmann Schorndorf 1975 Leinen 89 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382287>
[SW: Sport Leistungssport Medizin Sportmedizin Wirbelsäule Rücken Lendenwirbel]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Grosser, Manfred / Neumaier, August: Kontrollverfahren zur Leistungsoptimierung. (=Studienbrief der Trainerakademie Köln d. Dt. Sportbundes; Studienbrief 17).

Hofmann Schorndorf 1988 Hardcover 100 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377808171x <Bestellnr. 375004>
[SW: Sport Sportwissenschaften Leistungssport Sporttraining Sporttrainer]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Grupe, Ommo: Bewegung, Spiel und Leistung im Sport. Grundthemen der Sportanthropologie. ( = Sportwissenschaft. Ansätze und Ergebnisse, 18) .

Hofmann Schorndorf 1982 Broschur 224 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778066714 <Bestellnr. 385773>
[SW: Sport Sportpädagogik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Grupe, Ommo / Krüger, Michael: Einführung in die Sportpädagogik.

Hofmann Schorndorf 1977 Paperback 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. leichtem Knick.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384940>
[SW: Sport Pädagogik Training Sportwissenschaft]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Grüne, Hardy: Enzyklopädie der europäischen Fussballvereine. Die Erstliga-Mannschaften Europas seit 1885

Agon Kassel 1992 Hardcover 613 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel teilweise mit Folie beklebt. Rücken mit Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928562495 <Bestellnr. 385500>
[SW: Sport Fussball]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Grüner, Egmont: Das hellenische Bildungsideal.

Triltsch Würzburg 1941 Hardcover 69 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten m. Knickspuren a. oberen Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382862>
[SW: Sport Sportgeschichte Kulturgeschichte Gymnastik Rezeption Antike]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Grössing, Stefan u. a. (Hg.): Bewegung und Lebensqualität. Bericht über das 5. Symposium der österreichischen sportwissenschaftlichen Gesellschaft.

1994 Paperback 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238263>
[SW: Sport Österreich]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Gubelmann, Hanspeter: Geistiges Probehandeln motorischer Fertigkeiten. Eine quasi- experimentelle Felduntersuchung zum Mentalen Training mit Jugendlichen im Schulturnen. ( = GFS- Schriften Sportwissenschaften, 18) .

ETH Zürich 1998 Broschur 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3952049689 <Bestellnr. 359127>
[SW: Sport Schulsport SportunterrichtMentales Training Jugend]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Gutsch, Hermann: Unterricht im Segeln. Unter Voranstellung des Segelns im kleinen Boot. ( = Segelsport- Bücherei, 1) .

Schmidt Berlin 1939 Broschur mit Schutzumschlag 83 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409566>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Güldenpfennig, Sven: Sport als Gegenstand gewerkschaftlicher Politik.

Minerva Publikation München 1980 Paperback 550 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394133>
[SW: Sport Sportwissenschaft Gewerkschaften Deutschland Organisation]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Günther, Raimund: Mit Skiern auf den Aetna und andere Ski- Erlebnisse. ( = Tagblatt- Bibliothek, 70) .

Tagblatt Wien 1924 Broschur 47 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409853>
[SW: Sport Skiwanderung Tirol Davos Spitzbergen Ätna]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Gärtner, Werner: Blätter der Erinnerung an das 15. Deutsche Turnfest Stuttgart 1933.

Limpert Dresden Broschur 64 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten geknickt, einige leicht eingerissen. Einband mit Knickspuren und Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409861>
[SW: Sport Nationalsozialismus Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)