SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Handbook of the International Amateur Athletic Federation 1932- 1934.

1934 Paperback 106 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover faded at the edges., Inner book partly separated from cover., With photos and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412184>
[SW: Sport Sportgeschichte IAAF Kongresse Weltrekorde Congress Worlds Records sports history]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Handbuch der Turnsprache. 1. Teil: Die Bezeichnungen der gymnastischen Grund- und Leistungsformen.

Pohl Celle 1976 2. Aufl. Paperback 150 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 379110076 <Bestellnr. 367976>
[SW: Sport Gymnastik Turnen Wortschatz Fachsprachen]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Handbuch für den Orientierungslauf.

Bußmann Luzern 1959 Broschur 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361163>
[SW: Sport Lauf Lauftraining Militärorientierungslauf]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Harvard Varsity Club.

Riverside Press Cambridge 1912 Half-cloth 45 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With photos., Cover shows wear.Cover damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409921>
[SW: Sport Sportgeschichte England Sportklub]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Hockey- Wettspielbestimmungen und Spielregeln. Amtliche Ausgabe.

Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen Berlin 1939 Broschur 52 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig, mit kleinen Schad- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412181>
[SW: Sport Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Hockey. Internationale Spielregeln. Regles de la Federation Internationale de Hockey. Rules of the International Hockey Federation. Las Reglas de la Federacion de Hockey.

Organisationskommitee für die XI. Olympiade Berlin 1936 Paperback 78 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Text dt.- engl.- span.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343703>
[SW: Sport Hockey spielen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Hundert Jahre Segeln. Mit einem Vorwort von Prinz Philip, Herzog von Edinburgh

Edition Maritim 1988 2. Aufl. Leinen 200 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ca. 200 unpaginierte Seiten.
<Bestellnr. 383898>
[SW: Sport Segelsport Segelgeschichte Segler Segelboote Fotoband Fotobände Bildband Bildbände]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Haag, H. a. o. (Edts.): Sport Science in Germany. An Interdisciplinary Anthology.

Springer Berlin 1992 Hardcover 575 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540556575 <Bestellnr. 395125>
[SW: Sport Sportwissenschaften Deutschland interdisziplinäre Anthologie]
Preis:  EUR  57.50
Bestellen...

Haag, Herbert: Einführung in das Studium der Sportwissenschaft. Berufsfeld-, Studienfach- und Wissenschaftsorientierung.

Hofmann Schorndorf 1991 Paperback 349 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377807881X <Bestellnr. 394135>
[SW: Sport Ausbildung Beruf]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Haag, Herbert: Einführung in das Studium der Sportwissenschaft. Berufsfeld-, Studienfach- und Wissenschaftsorientierung.

Hofmann Schorndorf 1991 Paperback 349 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. Folie kaschiert. Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377807881X <Bestellnr. 394136>
[SW: Sport Ausbildung Beruf]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Haag, Herbert / Strauß, Bernd G.: Theorie- und Themenfelder der Sportwissenschaft. Orientierungshilfen zur Konzipierung sportwissenschaftlicher Untersuchungen. (=Grundlagen zum Studium der Sportwissenschaft; Band IV).

Hofmann Schorndorf 1989 Paperback 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778078844 <Bestellnr. 366846>
[SW: Sport Sportmedizin Leistungssport]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Haberleithner, Josef: Gutachten des oberösterreichisch- salzburgischen Turngau- Ausschusses über den Lehrplan für den obligatorischen Turnunterricht der Jugend an Volksschulen.

Union Pustet Salzburg 1869 Broschur 15 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten leicht gewellt. Einband lichtrandig, mit Knick- und gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410351>
[SW: Sport Sportunterricht Volksschule Oberösterreich Salzburg Oberösterreichisch- Salzburgischen Turngau- Ausschuss Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Hackfort, Dieter: Theorie und Analyse sportbezogener Ängstlichkeit. Ein situationsanalytischer Ansatz. ( = Wissenschaftliche Schriftenreihe des Deutschen Sportbundes, 18) .

Hofmann Schorndorf 1986 Leinen 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., 2 Seiten mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778076418 <Bestellnr. 359157>
[SW: Sport Sportpsychologie Angst]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Hackfort, Dieter / Nitsch, Jürgen R.: Das Sportangst-Deutungsverfahren SAD. Grundlagen und Handanweisung. (=Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft; Band 63).

Hofmann Schorndorf 1988 Paperback 194 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778086316 <Bestellnr. 382734>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Hackfort, Dieter( Hrg. ): Funktionen von Emotionen im Sport. Analysen unter besonderer Berücksichtigung positiver Emotionen, ( = Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft, 74) .

Hofmann Schorndorf 1991 Hardcover 188 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377808741X <Bestellnr. 396671>
[SW: Sport Emotion Sportpsychologie]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Hackfort, Dieter( Hrg. ): Handeln im Sportunterricht. Psychologisch- didaktische Analysen. ( = Betrifft: Psychologie& Sport/ Sonderband, 5) .

bps- Verlag Köln 1984 Broschur 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922386164 <Bestellnr. 359140>
[SW: Sport Soziales lernen Notengebung Gerechtigkeit Wahrnehmung Motivation Lehrerverhalten]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Hackforth, Josef (Hg.): Sportmedien und Mediensport. Wirkungen - Nutzung - Inhalte.

Vistas Berlin 1988 Hardcover 367 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibliothekseinband., Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891580320 <Bestellnr. 382124>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportjournalismus]
Preis:  EUR  62.80
Bestellen...

Hackforth, Josef / Weischenberg, Siegfried (Hg.): Sport und Massenmedien.

Limpert Bad Homburg 1978 Paperback 272 S. Befriedigender Zustand, Mit Tabellen., Mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte fleckig. Buchblock gebrochen. Einige Seiten eselsohrig. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785312679 <Bestellnr. 358413>
[SW: Sport Medien Berichterstattung Sportberichterstattung]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Hagedorn, Günter: Training im Mannschaftsspiel. ( = Theorie und Praxis der Sportspiele, 4) .

Bartels& Wernitz Berlin 1981 Broschur 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870390433 <Bestellnr. 359133>
[SW: Sport Mannschaftstraining Trainingsplanung Sportspiel Bibliographie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Hagedorn, Günter: Wissenschaftliche Modelle zur Deutung der sportlichen Praxis. (=Studienbrief der Trainerakademie Köln des Deutschen Sportbundes; Studienbrief 3).

Hofmann Schorndorf 1990 Paperback 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778080318 <Bestellnr. 390913>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportpraxis Deutscher Sportbund Leistungssport Trainerausbildung]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Haggenmüller, Hans: Über den Fünfkampf der Hellenen. Programm des Kgl. Wilhelms-Gymnasiums in München für das Schuljahr 1891/92.

1892 Hardcover 62 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363932>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Hahmann, Heinz: Lehr- und Übungsbuch Sportförderunterricht. Biologisch- medizinische Grundlagen und lehrinhalte für altersgerechte Haltungs- Bewegungserziehung.

Dümmlers Verlagsbuchhandlung Bonn 1992 8. Aufl. Broschur 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 342744628X <Bestellnr. 359396>
[SW: Sport Sportunterricht Pädagogik Sportmedizin Schwimmen Orthopädik Turnen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hahn, Erwin u. a.: Psychologisches Training im Wettkampfsport. Ein Handbuch für Trainer und Athleten. ( = Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft, 85) .

Hofmann Schorndorf 1996 Hardcover 271 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778088513 <Bestellnr. 383186>
[SW: Sport Sportpsychologie Psychologisches Training Wettkampf Autogenes Training Progressive Muskelentspannung Sensomotorik Mentales Training Trainingsanalyse Streßbewältigung Motivation]
Preis:  EUR  109.60
Bestellen...

Hahn, Martin: Die Leibesübungen im mittelalterlichen Volksleben.

Beyer & Söhne Langensalza 1929 Hardcover 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband m. kl. Schadstellen vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einige Seiten m. Bleistiftmarkierungen u. -anmerkungen, einige wenige m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382858>
[SW: Sport Kulturgeschichte Mittelalter Geschichte Stände Sitten Bräuche]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Hainz, Philipp: Der Langstreckenlauf. Theorie, Technik und Taktik.

Reher Berlin 1921 Leinen 146 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411981>
[SW: Sport Laufen Olympische Spiele Stockholm 1912 Lauftraining]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Hallischer Lehrer- Turnverein: Der hüpfende Kreis. Turnspiele der Grundschüler. Erprobt in gemeinsamer spielfreudiger Arbeit mit unseren Jungen und Mädeln und als wertvoll erkannt.

Schroedel Hannover 1930 Broschur 50 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einige Seiten eselohrig. Einband mit Knick- und Gebrauchsspuren und fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412162>
[SW: Sport Sportunterricht Grundschule Turnen Sportspiele]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Hamer, Eerke U.: Entstehung und Inhalt der drei Pläne für deutsche Kampfspiele.

Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1983 Paperback 53 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband m. leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, von d. Bögen leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382829>
[SW: Sport Sportgeschichte Kulturgeschichte 19. Jahrhundert Sportspiele]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hammer, Fritz: Der Massensport. Versuch einer soziologischen Analyse seiner Bedingungen und Erscheinungsweise. Dissertation/ Heidelberg.

Halbleinen 69 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412025>
[SW: Sport Sportgeschichte Soziologie Sportverband Mannschaftssport England Amerika Deutschland]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Hanke, Udo / Woermann, Sonja: Trainerwissen. Ein Experten-Novizen-Vergleich der Wissensstrukturierung zum 'Feedback' als beeinflussende Variable des sportmotorischen Lernprozesses. (=Berichte und Materialien des Bundesinstituts für Sportwissenschaft, Heft 4/93).

Wehle Bonn 1993 Paperback 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Bibl.-Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890011640 <Bestellnr. 375406>
[SW: Sport Schulsport Sportunterricht]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Hanke, Udo / Woermann, Sonja (Hg.): Golf und Sportwissenschaft - Ein Annäherungsversuch -. Bericht über ein Symposium. Institut für Sport u. Sportwissensch. d. Uni Heidelberg v. 22.-23.04.1988.

1988 Paperback 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380348>
[SW: Sport Golfspiel Ökologie Trainingswissenschaft Golfsport Golftraining]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Hannen, Oscar: Das Stadtamt für Leibesübungen. Seine Notwendigkeit, Organisation und praktische Bedeutung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 3) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 Halbleinen 56 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412003>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hannen, Oscar: Das Stadtamt für Leibesübungen. Seine Notwendigkeit, Organisation und praktische Bedeutung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 3) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 Broschur 56 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knick- und Schadspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412004>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hansen, Gerhard: Sporttodesfälle. Herbert Vetterlein: Die rechtliche Verantwortlichkeit bei Sportverletzungen und die Sportunfallversicherung.

Barth Leipzig 1968 Paperback 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel u. einige wen. Seiten minimal wasserfleckig am oberen Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382270>
[SW: Sport Sportmedizin Medizin Todesfälle Tod Pathologie Verletzungen Recht]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Hargreaves, Jennifer: Sporting Females.

Routledge London 1996 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382825>
[SW: Sport Woman Sociology of Sports Soziologie Sportsoziologie Women's Sports Frauen Gender Studies Geschlechterforschung]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Hargreaves, Jennifer: Sporting Females.

Routledge London 1996 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382824>
[SW: Sport Woman Sociology of sports Soziologie Sportsoziologie Womens Sports Frauen Gender]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Harte, Emil u.a. (Hg): Die Leibesübungen. Zeitschrift für Veröffentlichungen des Deutschen Turnlehrervereins, der Deutschen Hochschule für Leibesübungen und des Deutschen Ärztebundes zur Förderung der Leibesübungen. 2. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1926 Halbleinen 592 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband teilweise mit Folie beklebt. Bibliothekseinband. Mit Abb. Einige Seiten mit Unterstreichungen (Buntstift). 2 S. gelockert. Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395182>
[SW: Sport Turnen Turnlehrerverein Sportmedizin]
Preis:  EUR  76.60
Bestellen...

Harte, Emil u.a. (Hg): Die Leibesübungen. Zeitschrift für Veröffentlichungen des Deutschen Turnlehrervereins, der Deutschen Hochschule für Leibesübungen und des Deutschen Ärztebundes zur Förderung der Leibesübungen. 3. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1927 Leinen 606 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit Folie beklebt. Neuer Bibliothekseinband. Mit Abb. Inhaltsverzeichnis als Fotokopie eingebunden.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395181>
[SW: Sport Turnen Turnlehrerverein Sportmedizin]
Preis:  EUR  76.60
Bestellen...

Harte, Emil u.a. (Hg): Die Leibesübungen. Zeitschrift für Veröffentlichungen des Deutschen Turnlehrervereins, der Deutschen Hochschule für Leibesübungen und des Deutschen Ärztebundes zur Förderung der Leibesübungen. 4. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1928 Halbleinen 616 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband teilweise mit Folie beklebt. Bibliothekseinband. Vorderes Gelenk schadhaft. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395180>
[SW: Sport Turnen Turnlehrerverein Sportmedizin]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Harte, Emil u.a. (Hg): Die Leibesübungen. Zeitschrift für Veröffentlichungen des Deutschen Turnlehrervereins, der Deutschen Hochschule für Leibesübungen und des Deutschen Ärztebundes zur Förderung der Leibesübungen. 4. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1928 Halbleinen 616 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband teilweise mit Folie beklebt. Bibliothekseinband. Ecken und Kanten leicht bestossen. Vorderes Gelenk schadhaft. Titelseite eingerissen. Mit Abb. Wenige Seiten Unterstreichungen (Kugelschreiber).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395179>
[SW: Sport Turnen Turnlehrerverein Sportmedizin]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Harte, Emil u.a. (Hg): Die Leibesübungen. Zeitschrift für Veröffentlichungen des Deutschen Turnlehrervereins, der Deutschen Hochschule für Leibesübungen und des Deutschen Ärztebundes zur Förderung der Leibesübungen. 5. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1929 Halbleinen 584 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband teilweise mit Folie beklebt. Bibliothekseinband. Mit Abb. Kanten berieben. Buchblock vorne gebrochen. 1 S. lose. Wenige Seiten mit Unterstreichungen (Buntstift).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395177>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Harte, Emil u.a. (Hg): Die Leibesübungen. Zeitschrift für Veröffentlichungen des Deutschen Turnlehrervereins, der Deutschen Hochschule für Leibesübungen und des Deutschen Ärztebundes zur Förderung der Leibesübungen. 5. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1929 Halbleinen 584 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband teilweise mit Folie beklebt. Bibliothekseinband. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395178>
[SW: Sport Turnen Turnlehrerverein Sportmedizin]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Harvey, J. / Cantelon, H. ( Hrg. ): No Just a Game. Essays in Canadian Sport Sociology.

University of Ottawa 1988 Paperback 323 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0776601156 <Bestellnr. 383028>
[SW: Sport Canada Sports Social effects History Kanada Sportsoziologie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Hasemeier, Alfred: Bogenschießen - Kunst und Sport.

Franck´sche Verlagshandlung Stuttgart 1972 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Untere Seitenecken wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3440039315 <Bestellnr. 363425>
[SW: Sport Bogenschußtechnik Bogenschützen Bogenschießkunst Bogenschießsport]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Hauptausschuß zur Förderung von Leibesübungen in Groß-Berlin / Diem, Carl (Hg.): Berliner Turn- und Sport-Adreßbuch 1911.

Carl Hofmann Berlin 1911 Hardcover 145 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383513>
[SW: Sport Turner Sportler Turnen Athletik Fußball Boxen Fechten Eislauf Wassersport Radfahren Cricket Hockey Rollschuhlaufen Rudern Segeln Skilauf]
Preis:  EUR  72.90
Bestellen...

Hauptausschuß zur Förderung von Leibesübungen in Groß-Berlin / Diem, Carl (Hg.): Berliner Turn- und Sport-Adreßbuch 1911.

Heymanns Berlin 1911 Kartoneinband 145 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Buchrücken und -kanten mit Klebeband verstärkt. Vorderes Gelenk schadhaft, Vorsatz, Titelseite und letzte S. zerrissen. Seitenränder leicht vergilbt, sonst sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409576>
[SW: Sport Turner Sportler Turnen Athletik Fußball Boxen Fechten Eislauf Wassersport Radfahren Cricket Hockey Rollschuhlaufen Rudern Segeln Skilauf]
Preis:  EUR  73.60
Bestellen...

Haux, Gerhard: Tauchtechnik. Bd.1+2.

Springer Berlin Leinen mit Schutzumschlag 269, 288 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., 1969/1970.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398681>
[SW: Sport Tauchen Tauchsport Druckkammern Tauchkammer Tieftauchen]
Preis:  EUR  178.20
Bestellen...

Heathcote, J. M. a. o.: Tennis. Lawn Tennis. Rackets: Fives. ( The Badminton Library of Sports and Pastimes) .

Longmans, Green, & Co. 1890 Half-leather 484 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With figures., Spine missing., Cover shows wear and damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410387>
[SW: Sport ball games laws matches players America Tennisspiel Ballspiele Regeln Spiele Spieler Amerika Sportgeschichte]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Hecker, Gerhard u.a. (Hgs.): Der Mensch im Sport. (Festschrift zum 70. Geburtstag von Professor Liselott Diem).

Hofmann Schorndorf 1976 Paperback 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388396>
[SW: Sport Sportgeschichte Soziologie Pädagogik Sportpädagogik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Heeger, R.: Schulturnen und Körperpflege. Ein Beitrag zu der von dem königlichen Amtsrichter Hartwich- Düsseldorf verfassten Broschüre: Woran wir leiden. Vortrag, gehalten auf der zwölften Versammlung des Sächsischen Turnlehrervereins zu Reichenbach i.V. am 15.5.1883

Strauch Leipzig 1883 Halbleinen 32 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410312>
[SW: Sport Sportunterricht]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Heeger, Rob.: Übungsbeispiele für das Turnen der weiblichen Jugend zusammengestellt und in vier Stufen geordnet. Band 1- 3. 3 Bände.

Eberhardt Leipzig 1911 5. Aufl. Leinen 650 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Noten. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412021>
[SW: Sport Mädchenturnen Turnübungen Frauen]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Heeger, Robert: Ob schwedisch oder deutsch? Auch ein Wort zum deutschen Mädchen- und Frauenturnen. Vortrag 1905.

Eberhardt Leipzig 1905 Broschur 28 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband geklebt. Einband lichtrandig und mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412005>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Hegele, A.: Carl Kallenberg. Der Rufer zur Sammlung 1860.

Eichhorn Ludwigsburg 1937 Broschur 37 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband fleckig, lichtrandig und Knick- und Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412166>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte 1. Deutsches Turn- und Jugendfest Coburg]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Heim, Rüdiger: Sportwissenschaft in der Bundesrepublik Deutschland. (=Münsterander Schriften zur Körperkultur; Band 9).

Lit Münster 1991 Paperback 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886606694 <Bestellnr. 395884>
[SW: Sport Wissenschaftssoziologie Leibeserziehung]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Heinicke, Dietmar (Hg.): Kletterführer Elbsandsteingebirge Böhmische Schweiz.

Sportverlag Berlin 1976 2. Aufl. Kunstleder 448 S. Sehr guter Zustand, Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379429>
[SW: Sport Klettern Bergsteigen Reise Böhmen Tschechien Sachsen Reiseführer]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Heiß, Frohwalt: Nothilfe und Vorbeugung von Schäden beim Sport.

Limpert Frankfurt am Main 1956 2. Aufl. Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382760>
[SW: Sport Sportmedizin Sportverletzungen Sportschäden Gesundheitsschäden]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Helke, Harald: Relative Leistungswertung. Auswertung einer Leistungserhebung des ehem. Deutschen Turnlehrervereins.

Dittert Dresden 1936 Broschur 32 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit Widmung des Autors., Einband stark beschädigt, teilweise vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363212>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Hellwig, Gerhard: Deutsche Jugend, stähle deine Kräfte! 13 Ansprachen für die Reichsjugendwettkämpfe und zur Gedächtnisfeier des 150. Geburtstages des Turnvaters Jahn.

Kribe Berlin 1928 Broschur 51 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411978>
[SW: Sport Reden Sport Leibeserziehung Sportgeschichte Friedrich Ludwig Jahn]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hengel, Steven J. H. van: Wie der Golfball fliegen lernte.

Kless-Böckel Starnberg 1983 Hardcover mit Schutzumschlag 74 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Umschlag m. minimalen Druckspuren. Rücken oben leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922606083 <Bestellnr. 409723>
[SW: Sport Freizeit Golf Kulturgeschichte Sportgeschichte Spiele]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Henlein, Konrad: Führer-Lehrgänge im deutschen Turnen. Der Vorturner Heft 1-14 [vollständig].

Deutscher Turnverband Teplitz-Schönau 2. Aufl. Heft 451 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel lichtrandig., Ohne Jahr, ca 1932.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411137>
[SW: Sport Turnsport]
Preis:  EUR  150.00
Bestellen...

Herbert, Fritz: Hallenleichtathletik in Schule und Verein.

Pohl Celle 1980 Paperback 107 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Vorderer Einband leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791100327 <Bestellnr. 358584>
[SW: Sport Schulpädagogik Schulsport Leichtathletik Turnhallensport Vereinssport Sportunterricht]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Herlinghaus, Karlwilhelm: Hochschulsportanlagen in der Bundesrepublik Deutschland. Entwicklung und Entwurf von Planungsgrundlagen. ( = Dokumente zum Hochschulsport, 9) .

Czwalina Ahrensburg 1981 Broschur ca.300 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880200777 <Bestellnr. 384694>
[SW: Sport Sportanlagen BRD Planung Sportpolitik Sportlehrerausbildung]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Hermann, A. / Kunath, A. ( Hrg. ): Die Verhandlungen der elften deutschen Turnlehrer- Versammlung in Kassel am 31. Juli, 1., 2., 3. August 1890 nach den stenographischen Aufzeichnungen nebst amtlichem Bericht und Beilagen. Beiheft der Monatsschrift für das Turnwesen.

Gaertner Berlin 1897 Broschur 79 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410344>
[SW: Sport Sportunterricht Turnen Turnvereine]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Hermann, Aug.: Spielregeln für Schlagball mit Freistätten, Feld- Ball, Schlagball mit 4 Freistätten.

Deutsche Cricket- und Fussball- Industrie v. Dolffs& Helle Braunschweig 1896 Halbleinen 28 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409509>
[SW: Sport Ballspiel Ballspiele Regeln]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Hermann, H.: Das Sport- Schwimmbad. Sportgerechte Schwimmbäder in Stadt und Land.

Elsner Berlin 1941 2. Aufl. Broschur 139 S. guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Standardpläne fehlen. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412037>
[SW: Sport Architektur Nationalsozialismus Sportanlagen bauen Schwimmbäder]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Hermes, H.: Geschichte des Turnens und der Turngemeinde Tübingen.

Hirschner Tübingen 1905 2. Aufl. Leinen 76 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., 2. bearbeitete Auflage. Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411979>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte Deutschland Sportverein]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Herrmann, Th. A. / Koppel-Ellfeld (Hg.): Festzeitung für das VI. deutsche Turnfest. (1-12 in 1 Band).

1885 Halbleinen 144 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Bibl.-Ex. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorsatz zerrissen. Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409598>
[SW: Sport Turnfest Turngeschichte Turn-Geschichte]
Preis:  EUR  92.20
Bestellen...

Herrmann, Th. A. / Koppel-Ellfeld (Hg.): Festzeitung für das VI. deutsche Turnfest. (1-12 in 1 Band).

1885 Hardcover 144 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes u. leicht berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383916>
[SW: Sport Turnfest Turngeschichte Turn-Geschichte]
Preis:  EUR  91.30
Bestellen...

Hertel, C. u.a.: Unfälle beim Baden und mit Wassersportgeräten unter Einbeziehung von Organisation und Einsatz der Wasserrettung.

Wirtschaftsverlag NW Bremerhaven 1981 Hardcover 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hinteres Gelenk leicht beschädigt., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883141704 <Bestellnr. 242966>
[SW: Sport Medizin]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Hess, Klaus u.a.: Lernalanyse bei komplexen sportlichen Bewegungen.

Limpert Bad Homburg 1982 Paperback 215 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371834>
[SW: Sport Bewegungsforschung Sportwissenschaft Bewegungslehre Bewegung Sportpädagogik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Heuser, Otto: Bewegung und Musik. Gymnastik Tanz Improvisation.

Wolff Flensburg 1939 Halbleinen 159 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen., Einige wenige S. mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403900>
[SW: Sport Turnen Turnerschaft Tanzform Tanzformen Tanzen rhytmisches Tanzen]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Heymen, Norbert / Leue, Winfried: Planung von Sportunterricht.

Schneider Baltmannsweiler 1980 Paperback 192 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Schiefgelesen., Buchrücken u. Titelseite geklebt. Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871161055 <Bestellnr. 373911>
[SW: Sport Schulunterricht Sportunterricht Sportstunde Sport Schulsport Schulpädagogik]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Heß, Herbert: Der taktische Ball.

Limpert Bad Homburg 1985 2. Aufl. Hardcover 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394086>
[SW: Sport Tennis Strategie Taktik Ballspiele Spiele]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Heß, Herbert: Siegen lernen im Tennis. Tennis-Psychologie - Hintergründe u. Praxis.

Limpert Bad Homburg 1985 Halbleinen 208 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785314558 <Bestellnr. 394883>
[SW: Sport Tennisspiel Sportwissenschaften Sportpsychologie Sportpädagogik Wettkampfpsyche Tennistaktik Tennis-Taktik]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Hillebrecht, Natascha / Scharenberg, Swantje: Sport als Erwachsenenbildung - aus kritischer Analyse lernen. Bericht zum wissenschaftl. Symposium anl. d. Jubiläums '100 Jahre Hochschulsport' - 70 Jahre Instit. f. Sportwissensch. - Univers. Göttingen, Dez. 1994.(=Schrift. z. Sportwissenschaft; Bd 12).

Dr. Kovac Hamburg 1999 Paperback 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860648829 <Bestellnr. 395897>
[SW: Sport sportwissenschaftliche Forschung Sportpädagogik Erwachsenensport]
Preis:  EUR  54.50
Bestellen...

Hinault, Bernard / Rembert, Paul: Bernard Hinault. Eine Radsportkarriere.

Meyer und Meyer Aachen 1989 Hardcover 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382841>
[SW: Sport Radsport Biographie Weltmeister Leistungssport]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Hinault, Bernhard / Genzling, Claude: Im Rennsattel. Taktik - Technik - Training im Straßen-Radsport.

Motorbuch Verlag Stuttgart 1988 Hardcover 206 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Mit s/w-Fotos., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3613012448 <Bestellnr. 402500>
[SW: Sport Radrennsport Radrennsportfahrer Radrennfahrer Radrennen Radsporttaktik Radsporttechnik Radsporttraining]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hinko, Raimund: FC Bayern. Fussball-Zauber in München.

Dasbach 1980 Hardcover 228 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Original-Autogrammen der Mannschaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263729>
[SW: Sport Fussball]
Preis:  EUR  49.20
Bestellen...

Hinsch, W. ( Hrg. ): Merkbuch für Leibesübungen der deutschen Studenten 1929.

Bloch Berlin 1929 Broschur 72 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412044>
[SW: Sport Hochschulsport Deutschland Studentensport Sportverband Reiten Reitsport Schießen Schießsport]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Hinsch, W. ( Hrg. ): Merkbuch für Leibesübungen der deutschen Studenten 1929.

Bloch Berlin 1929 Broschur 72 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412045>
[SW: Sport Hochschulsport Deutschland Studentensport Sportverband Reiten Reitsport Schießen Schießsport]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Hinsch, W. ( Hrg. ): Merkbuch für Leibesübungen der deutschen Studenten 1929.

Bloch Berlin 1929 Broschur 72 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412043>
[SW: Sport Hochschulsport Deutschland Studentensport Sportverband Reiten Reitsport Schießen Schießsport]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Hirn, A.: Ursprung und Wesen des Sports. (=Leibesübungen u. körperliche Erziehung in Theorie u. Praxis; Band 1).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1936 Leinen 167 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig u. fleckig. Kapitale u. Ecken bestoßen. Buchdeckel leicht gebogen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383525>
[SW: Sport Sportgeschichte Leibeserziehung]
Preis:  EUR  59.10
Bestellen...

Hirth, Fritz/ Kießlich, Anton: Geschichte des Turnkreises Deutschösterreich.

Vlg d. Dt. Turnverbandes Teplitz-Schönau 1928 Leinen 471 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Papier wellig. Einband wasserfleckig. Erste Seiten eselsohrig. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410085>
[SW: Sport Turnkreis Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Hirth, Fritz/ Kießlich, Anton: Geschichte des Turnkreises Deutschösterreich.

Vlg d. Dt. Turnverbandes Teplitz-Schönau 1928 Leinen 471 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Papier wellig. Hinterer Buchdeckel gebrochen. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410084>
[SW: Sport Turnkreis Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Hirth, Fritz/ Kießlich, Anton: Geschichte des Turnkreises Deutschösterreich.

Vlg d. Dt. Turnverbandes Teplitz-Schönau 1928 Leinen 471 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel leicht fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Papier wellig. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410083>
[SW: Sport Turnkreis Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Hirth, Georg (Hg.): Das Gesamte Turnwesen. Ein Lesebuch für deutsche Turner. Aufsätze turnerischen Inhaltes von älteren und neueren Schriftstellern. Band 1 (Abt. 1).

Lion Hof 1893 Kunstleder 663 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Mit Rundum-Goldschnitt u. Lesebändchen. Sehr schönes Ex. Mit einigen Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395439>
[SW: Sport Turnen Turngeschichte Gymnastik Sport Leibesübungen]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Hirth, Georg / Gasch, F. Rudolf (Hrsg.): Das gesamte Turnwesen. Ein Lesebuch für deutsche Turner. Aufsätze turnerischen Inhaltes von älteren und neueren Schriftstellern. 1.-3. Abt [von 4] in 2 Bänden.

Lion Hof 1893 2. Aufl. Halbleinen 1363 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibliothekseinbände. Wenige Seiten am Rand minimal eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361730>
[SW: Sport Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Hirth, Georg / Strauch, Eduard (Hgs.): Blätter für das dritte allgemeine deutsche Turnfest 1863.

Keil Leipzig 1863 Hardcover 101 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Großformat. Einbände m. leichten Gebrauchsspuren. Im Gelenk leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364929>
[SW: Sport 3. Sportgeschichte Turnen Leipziger Turnfest Geschichte]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Hirth, Georg/ Strauch, Eduard (Hg.): Blätter für das dritte deutsche Turnfest. (1-13 in 1 Band).

Leipzig 1863 Broschur 101 S. Schlechter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband fehlt, zusätzlicher Papierumschlag (zerrissen). Seiten lose. Titelseite zerrissen. Papier alterungsbedingt vergilbt, Ränder braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409599>
[SW: Sport Turngeschichte Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Hirth, Georg/ Strauch, Eduard (Hg.): Blätter für das dritte deutsche Turnfest. (1-13 in 1 Band).

Leipzig 1863 Halbleinen 101 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Ecken leicht bestossen. Buchrücken und vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt und braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409600>
[SW: Sport Turngeschichte Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  50.00
Bestellen...

Hix, Charles: Working out. Körperprogramm für Männer.

Gmünder Berlin 1985 Paperback 221 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392416309x <Bestellnr. 403142>
[SW: Sport Fitness Muskeltraining trainieren Training Körperbewusstsein Hautpflege Körperpflege Rasur Haarpflege Aufbautraining]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hoffmann, Paul Th.: Jugendpflege und Leibesübungen. Sonderdruck aus: Neues Altona 1919/1929.

Amt für Jugendpflege+ Sport Altona Broschur 45 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Fotos und Tabellen. Einband fleckig und mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412018>
[SW: Sport Separatdruck offprint separate printing Sportgeschichte Deutschland Sportanlagen]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Hoffmeister, Kurt: Ehrengalerie. Persönlichkeiten und Meister des Sports in Niedersachsen.

Niedersächsisches Institut für Sportgeschichte Hoya 1988 Paperback 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923453124 <Bestellnr. 394813>
[SW: Sport Sportler Biographie Sportgeschichte]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Hofmann, Rolf: 50 Jahre Bayerischer Landes-Sportverband.

BLV Verlagsges. München Leinen 307 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383521>
[SW: Sport BLSV Bayern Sportverband-Geschichte Sportverband-Chronik]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Hollmann, Wildor: Höchst- und Dauerleistungsfähigkeit des Sportlers. Spiroergometrische Beurteilung und Untersuchungsergebnisse von männlichen und weiblichen Personen des 1. bis 8. Lebensjahrzehnts. (=Wissenschaftliche Schriftenreihe des Deutschen Sportbundes; Band 5).

Barth München 1963 Hardcover 120 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen. Buchrücken geklebt und leicht schadhaft. Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368234>
[SW: Sport Sportler körperliche Leistungsfähigkeit]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Holt, Jens: Etudes d´Aspect. (=Acta Jutlandica Aarsskrift for Aarhus Universitet; XV, 2).

Munksgaard Kobenhavn 1943 Paperback 94 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly brownish cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409155>
[SW: Sport Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Hommel, Helmar: Medien in Training und Wettkampf.

Hofmann Schorndorf 1991 Paperback 233 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vord. Einbandbl. u. einige wen. Seiten m. min. Markierungen. Hint. Einbandbl. m. Knick.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375710>
[SW: Sport Lehrbuch Technik Medientechnik AV-Medien]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Horn, A. / Keyßner, J. ( Hrg. ): Sport integriert- integriert Sport. ( = Gmünder Hochschulreihe, 28) .

Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd 2007 Broschur 284 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Rückenschild.,
ISBN 3925555336 <Bestellnr. 243596>
[SW: Sport Schule Senioren]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Hoschek, Fritz: Die natürliche Lehrweise des Schilaufens.

Deutscher Verlag für Jugend und Volk Wien 1933 Halbleinen 176 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412027>
[SW: Sport Ski Skilauf Skilaufen Skisport]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Hoske, Hans: Sportärztliche Ratschläge.

Philler Minden 1964 Kunstleder 72 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382099>
[SW: Sport Sportmedizin Sportarzt Sportmediziner Sportwissenschaften Medizin Körperschule Körperpflege Sporteignung Training]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Howald, H. / Hahn, E. ( Hrg. ): Kinder im Leistungssport. 19. Magglinger Symposium 1980. ( = WSM, 10) .

Birkhäuser Basel 1982 Broschur 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764313021 <Bestellnr. 359151>
[SW: Sport Sportmedizin Kindersport Sportpsychologie Motivation Sozialisation Schule Kunstturnen BRD Sportinternat Kinderleistungssport Massenmedien Schwimmsport Schweiz]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hug, Oskar: Zur Biologie der Leibesübungen. Zwei Vorträge über Hygien, Systematik u. Kulturwert der Leibesübungen (Turnen und Sport).

Haupt Bern und Stuttgart 1923 Hardcover 48 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395442>
[SW: Sport Schulsport Sportpädagogik Sportübungen Turnübungen]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Hübner, H. / Pfitzner, M.: Das schulsportliche Unfallgeschehen in Nordrhein- Westfalen. ( = Schriften zur Körperkultur, 32) .

Lit Münster 2001 Broschur 179 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825846903 <Bestellnr. 384699>
[SW: Sport Schulsport Unfälle Sportunfälle Deutschland Sportmedizin Unfallversicherung]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Hübner, Horst: Entwicklung und Implementation eines curricularen Reformprogramms. (=Münsteraner Schriften zur Körperkultur; Band 10).

Lit Münster 1994 Paperback 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388660814x <Bestellnr. 394973>
[SW: Sport Sportpädagogik Sozialwissenschaften Sportwissenschaften sportpädagogische Beratung]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Hübner, Horst u. a.: Zur Lage des sportwissenschaftlichen Forschungsnachwuchses in der Bundesrepublik Deutschland. (=Münsteraner Schriften zur Körperkultur; Band 12).

Lit Münster 1993 Hardcover 173 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibl.-Schildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886608166 <Bestellnr. 395882>
[SW: Sport Sportwissenschaften Forschung Forschungsnachwuchs Sportwissenschaftler]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hyde, Gualtherus: De Olympionicarum Statuis a Pausania Commermoratis. Dissertatio Inauguralis Philologica.

Niemeyer Halle/Saale 1902 Hardcover 34 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382788>
[SW: Sport Dissertation Philosophy Philosophie]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Hüller, Franz( Hrg. ): Neue Handschriften F. L. Jahns, textkritisch herausgegeben und erläutert.

Deutscher Turnerverband Teplitz 1925 Leinen mit Schutzumschlag 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb, Einband leicht fleckig. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412036>
[SW: Sport Friedrich Ludwig Jahn Schriften]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Hüller, Franz( Hrg. ): Neue Handschriften F. L. Jahns, textkritisch herausgegeben und erläutert.

Deutscher Turnerverband Teplitz 1925 Leinen mit Schutzumschlag 84 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb, Einband stark fleckig. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412035>
[SW: Sport Friedrich Ludwig Jahn Schriften]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Häcker, Heinrich: Fest- und Werbewart für deutsches Turnen. Ein Handbuch für Ausführungen aller Übungsgebiete für Männer, Frauen, Knaben u. Mädchen. ( = Jugendaufführungen, 1) .

Mähler Stuttgart 1924 Broschur 50 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411980>
[SW: Sport Sportübungen Freiübungen Stabübungen Keulenübungen Leichtathletik Märsche Reigen Tanz Sportfeste Deutschland]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Hänel, Herbert: Deutsche Ärzte des 18. Jahrhunderts über Leibesübungen.

Limpert Bad Homburg 1972 Paperback 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382863>
[SW: Sport Medizin Sportmedizin 18. Jahrhundert Sportgeschichte Gesundheitspflege Geschichte Übungslehre]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Häusler, Walter: Gymnastik und Tanz. (=Sport und Spiel, Lehren und Lernen in Schule, Verein und Freizeit, Bd. 5).

Kallmeyer Wolfenbüttel 1987 Paperback 236 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780060949 <Bestellnr. 358408>
[SW: Sport Pädagogik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Häusler, Walter: Schwimmen - Wassersport - Wintersport. (=Sport und Spiel. Lehren und Lernen in Schule, Verein und Freizeit; Band 4).

Kallmeyer Seelze-Velber 1991 Paperback 275 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt leicht fleckig., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780060930 <Bestellnr. 358513>
[SW: Sport Skigymnastik Windsurfen Kajakfahren Eislauf Skilanglauf]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Hökelmann, Anita u.a. (Hg.): Sporttheorie trifft Praxis. Aktuelle bewegungs- und trainingswissenschaftliche Facetten sportlicher Bewegungen. (=Schriftenreihe Schriften zur Sportwissenschaft; Band 50).

Dr. Kovac Hamburg 2004 Paperback 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos., Wenige Beiträge in englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3830011105 <Bestellnr. 375869>
[SW: Sport Sportwissenschaft]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Hömberg, Stefan / Papageorgiou, Athansasios: Handbuch für Beach-Volleyball. Technik, Taktik, Training.

Meyer & Meyer Aachen 1994 Hardcover 312 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891242492 <Bestellnr. 394874>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportpädagogik Beachvolleyballtechnik Beach-Volleyball-Training Balltechnik Balltaktik]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)