SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Jugend trainiert für Olympia. 10 Jahre Bundeswettbewerb der Schulen 1969- 1979.

Bundesministerium des Innern Frankfurt am Main 1979 Leinen 102 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359097>
[SW: Sport Schulsport Wettbewerb Bibliographie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Jaeger, Otto Heinrich: Neue Turnschule.

Bonz & Comp. Stuttgart 1891 Hardcover 220 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361249>
[SW: Sport Turnen Turnunterricht Leibesübungen Gymnastik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Jaeger, Otto Heinrich: Turnschule für die deutsche Jugend als Anweisung für die Turnlehrer in Württemberg.

Keil Leipzig 1864 Halbleinen 232 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel fleckig., Ecken leicht bestossen. Papier braunfleckig. Mit Bleistiftanstreichungen am Rand. Privater Einband, mit aufgeklebtem Orig.Titel. Mit 2 Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408929>
[SW: Sport Turnen]
Preis:  EUR  149.00
Bestellen...

Jaensch, Walther: Körperformung, Rasse, Seele und Leibesübungen. Band 1: Leibesübungen u. Körperkonstitution. Aus der Deutschen Hochschule für Leibesübungen Berlin-Grunewald 1920-1936. Zur Feier des XI. Olympias Berlin 1936.

Metzner Berlin 1936 Leinen 112 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395893>
[SW: Sport Sporterziehung Leibesübungen Turnen Deutsches Reich Sportwissenschaften]
Preis:  EUR  26.70
Bestellen...

Jahn, F. L. / Eiselen, E.: Die deutsche Turnkunst zur Einrichtung der Turnplätze.

Reclam Leipzig 1905 Hardcover 192 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., 1 Seiten mit Bleistiftkritzeleien. Buchrücken fehlt z. Teil.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412187>
[SW: Sport Turnen Turnübungen Turnspiele Sportplatz Sportanlagen bauen]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Jahn, Friedrich Ludwig: Das Deutsche Volksthum. (=Quellenbücher der Leibesübungen; Band. 3).

LImpert Dresden Leinen 435 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband fleckig., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394978>
[SW: Sport Volkstum Leibesübungen Turner Turnen Turnübungen Wanderungen Kulturgeschichte Deutschtum]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Jahn, Friedrich Ludwig: Das Deutsche Volksthum. (=Quellenbücher der Leibesübungen; Band. 3).

Limpert Dresden Halbleder 435 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seitenschnitt fleckig. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394977>
[SW: Sport Volkstum Leibesübungen Turner Turnen Turnübungen Wanderungen Kulturgeschichte Deutschtum]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Jahn, Friedrich Ludwig / Eiselen, Ernst: Die deutsche Turnkunst zur Einrichtung der Turnplätze. (=Quellenbücher der Leibesübungen; Band 4).

LImpert Dresden Leinen 315 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Faltkarten., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. Textrandanmerkungen. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394969>
[SW: Sport Turnen Turnsport Turnübungen Schulsport Turnplatz Turnplatzbau Sportplatz Sportplatzbau]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Jahn, Rudolf / Reutler, Karl: Kleines Lexikon der Leibesübungen.

Kesselringsche Verlagsbuchhandlung Wiesbaden 1951 Halbleinen 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394968>
[SW: Sport Turnen Turnsport Turnübungen Schulsport]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Janzon, Bode: Manschettyrken idrott och hälsa. Studier kring idrottsrörelsen i Sverige särskilt Göteborg, intill 1900. ( = Meddelanden fran Historika institutionen i Göteborg, 14) .

1978 Hardcover 283 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 9172222123 <Bestellnr. 235745>
[SW: Sport History Geschichte Schweden Turnbewegung]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Jarvie, G. / Maguire, J.: Sport and leisure in social thought.

Routledge London 1994 Paperback 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415077044 <Bestellnr. 384239>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Jenny, W.: Tanzreigen. Beilage zur deutschen Turnzeitung 1871.

Keil Leipzig 1871 Broschur ca.30 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einzelne Bögen. Mit Noten. Einband mit Gebrauchsspuren und leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410307>
[SW: Sport Tanz Reigen Musik]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Jent, Fred: Die neue Lehre vom Training.

Buch und Zeitschriften Zürich 1936 Hardcover 104 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374886>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sporttraining Trainieren Trainingsarbeit Gemeinschaftstraining Einzeltraining Trainer]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Joch, W. / Ückert, S.: Grundlagen des Trainierens. ( = Sportspektrum. Bewegung- Training- Gesundheit, 5) .

Lit Münster 1999 2. Aufl. Hardcover 347 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., 2. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825842924 <Bestellnr. 375689>
[SW: Sport Sportwissenschaft Training Trainingslehre Trainingswissenschaft Sportmotorik Gesundheitssport Sporttraining]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Johnson, Perry B. et. al.: Physical Education. A Problem-Solving Approach to Health and Fitness.

Holt, Rinehart and Winston New York 1966 Paperback 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With numerous b/w photos., With colored photos. Cover mildly used. Front paper soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368226>
[SW: Sport Gesundheit]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Jokl, E. a. o. (Edts.): Advances in Exercise Physiology. (=Medicine and Sport; Vol. 9).

Karger Basel 1976 Cloth with dust jacket 208 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805522916 <Bestellnr. 365464>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin Physiologie Training Sporttraining]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Jonath, U. / Haag, E. / Krempel, R.: Leichtathletik 1: Laufen und Springen. Training- Technik- Taktik.

Rowohlt Taschenbuch Reinbek 1977 Taschenbuch 316 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit starken Gebrauchsspuren. Eine Seite mit Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3499170086 <Bestellnr. 359548>
[SW: Sport Lauf Sprung]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Jonath, U. / Haag, E. / Krempel, R.: Leichtathletik 1: Laufen und Springen. Training- Technik- Taktik. ( rororo Sport) .

Rowohlt Reinbek 1990 Hardcover 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einige Seiten eselsohrig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3499170086 <Bestellnr. 359549>
[SW: Sport Lauf Sprung]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Jones, Charles: Sporthygiene mit besonderer Berücksichtigung der Hygiene im Frauensport.

Limpert Frankfurt a. M. 1953 2. Aufl. Leinen 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382007>
[SW: Sport Frauen Turnen Sportmedizin Medizin Gesundheitspflege]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Jost, Eike( Hrg. ): Sportcurriculum. Entwürfe- Aspekte- Argumente. ( = Materialien zur Sportpädagogik, 2) .

Hofmann Schorndorf 1973 Broschur 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Seitenschnitt fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359112>
[SW: Sport Sportunterricht Sportdidaktik]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Junker, Dietmar u. a.: Radsport.

Sportverlag Berlin 1982 Hardcover 159 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395380>
[SW: Sport Radrennen Radfahrer Radfahren Rennrad Rennradsport]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Just, Käthe: Rhythmische Gymnastik. 2. Heft. Rhythmus und rhythmische Bewegung.

Verlag Lebenskunst Heilkunst Berlin 1926 Halbleinen 62 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Einband u. Rücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394820>
[SW: Sport Sportgeschichte Tanz Heilpädagogik Gesundheitspflege]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Justen, Hans-Josef / Loskill, Jörg: Anstoss im Ruhrgebiet.

Gronenberg Gummersbach 1985 Leinen 113 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882651253 <Bestellnr. 383481>
[SW: Sport Fussballspieler Fussballvereine Fussballspiele Fussballgeschichte Fussballvereinsgeschichte]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)