SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Köhlers illustrierter Sport-Kalender 1951.

Köhler Minden 1951 Broschur 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vord. Einbandbl. m. Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394111>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportler Hobby]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Kabierske: Das Breslauer Hallenschwimmbad. Seine Entstehungsgeschichte und Einrichtungen nebst einem geschichtlichen Überblick über die Entwicklung des Badewesens und des Schwimmens.

Korn Breslau 1899 Broschur 232 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Buchblock vom Einband gelöst. Mit zuätzlichem Papierumschlag. Papier leicht braunfleckig, sonst sauber. Innen gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412787>
[SW: Sport Schwimmen Badewesen Schwimmsport Breslau Schwimmbäder]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

Kaetterer, O. (Hg.): Die Schule des Eislaufes.

Haupt Bern 1935 3. Aufl. Paperback 63 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361278>
[SW: Sport Eislauf Eistanz Schlittschuhe Schlittschuhlaufen Eissport Eislaufsport Eislaufübungen Wintersport Eislauflehrgang Eislauf-Lehrgang]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kaila, Toivo T.: Paavo Nurmi. Elämä tulokset ja Harjoitusmenetelmät.

Werner Söderström Osakeyhtiö Porvoo 1925 Cloth 182 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Note of ownership., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383930>
[SW: Sport Finnland Finland Sportgeschichte]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Kaiser, Franz: Beiträge zum Betriebe der Ordnungs- Uebungen in den Turn- Vereinen. Auf Grundlage der Ordnungs- Uebungen von Carl Waßmannsdorf. Separat- Abdruck aus den: Mittheilungen des kreisturnrathes an die Turnvereine Deutsch- Oesterreichs.

Verlag des Kreisturnrathes Brünn 1876 Broschur 32 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Vorderer Einbanddeckel mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410306>
[SW: Sport Separatdruck offprint separate printing Turnen Turnübungen Sportverein Sportgeschichte]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Kaltschmidt, A.: Spritzeisbahnen. (Deutscher Eislauf-Verband für deutsche Eislauf-Vereine).

Verlag des Deutschen Eislauf-Verbandes Berlin 1927 Broschur 21 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit 1 Klapptafel., Einband lichtrandig., Einband fleckig und teilweise gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361407>
[SW: Sport Schlittschuhlaufen Eissport]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Kamper, Erich: Enzyklopädie der Olympischen Spiele.

Römer Stuttgart 1972 Leinen 359 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383547>
[SW: Sport Olympia Olympische Spiele Sportgeschichte Sportwissenschaft]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Kayser, Dietrich / Preising, Wulf (Hg.): Aspekte der Unterrichtsforschung im Sport. (=Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft; Band 41).

Hofmann Schorndorf 1983 Paperback 214 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778074210 <Bestellnr. 384053>
[SW: Sport Sportunterricht Sportunterrichtsforschung Schulsport]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Keller, Rudolf: Ballspielen lernen. Impulse für den Unterricht an Primarschulen.

Sabe Zürich 1991 Broschur 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3252093103 <Bestellnr. 360218>
[SW: Sport Ballspiel Sportunterricht Primarstufe]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Kelso, Philp (ed)/ McWeeney, J. A, (ed): Football Guide (How to Play 'Soccer') (1923). / Football Guide or How to Play 'Soccer' (1906). [2 parts in 1 book].

Renwick of Otley London Cloth 130 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Additional cover foliation., Ex-Library., With b/w photos. 1 page (contents) torn. Aus dem Besitz von Otto Nerz, 1926-1936 DFB-Reichstrainer.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403997>
[SW: Sport Fußball]
Preis:  EUR  250.00
Bestellen...

Keßler, F. ( Hrg. ): Grundformen für Eisenstabübungen.

Deutsche Turnerschaft/ Eberhardt Leipzig 1910 Hardcover ca.10 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlreichen Fotos als Leporello. Mit Beiheft. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410281>
[SW: Sport Stabübung Stabübungen Eisenstab]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Kietz, Georg: Agonistische Studien. I: Der Diskoswurf bei den Griechen und seine künstlerischen Motive. Dissertation.

Universitätsdruckerei München 1892 Paperback 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderer Einband ausgeblichen. Vorsatzseite mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363933>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Kindermann, H. / Lilie, J.: Körpererziehung in der Grundschule. Ein Beitrag zur Neugestaltung.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1927 Halbleinen 103 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. Vorderes Gelenk beschädigt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396452>
[SW: Sport Sportunterricht Schule]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Kindermann, W. / Keul, J.: Anaerobe Energiebereitstellung im Hochleistungssport. Die Bedeutung der metabolischen Azidose unter physiologischen und pathologischen Bedingungen. ( = Wissenschaftliche Schriftenreihe des Deutschen Sportbundes, 13) .

Hofmann Schorndorf 1977 Leinen 118 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778075918 <Bestellnr. 383272>
[SW: Sport Sportmedizin]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Kirchberg, Franz: Sportmassage. (=Handbuch der Leibesübungen; Band 5).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1924 Leinen 289 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366394>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Kirchgässner, H. (Hg.): 40 Jahre Deutsche Hochschule für Körperkultur Leipzig. Intern. wissenschaftl. Kolloquien, 18.-19. Okt. 1990. Referate und Diskussionsbeiträge. (=Sport u. Wissenschaft; Heft 3).

Academia Sankt Augustin 1991 Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Einband u. Seitenschnitt fleckig u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibl.-Schildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883458554 <Bestellnr. 390896>
[SW: Sport Sportwissenschaften Breitensport Sportspiele]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Kirchgässner, H. (Hg.): 40 Jahre Deutsche Hochschule für Körperkultur Leipzig. Intern. wissenschaftl. Kolloquien, 18.-19. Okt. 1990. Referate und Diskussionsbeiträge. (=Sport u. Wissenschaft; Heft 3).

Academia Sankt Augustin 1991 Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kl. Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883458554 <Bestellnr. 390895>
[SW: Sport Sportwissenschaften Breitensport Sportspiele]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Kirchmayer, Anna: Turnen ohne Turnsaal. Ein Hilfsbuch für die Pflege der Leibesübungen in Pflichtschulen unter schwierigen Bedingungen.

Jugend und Volk Wien 1951 Halbleinen 156 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397730>
[SW: Sport Sportunterricht Schule]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Kirkcaldy, Bruce D. ( Ed. ): Individual Differences in Sport Behavior. ( = Betrifft: Psychologie & Sport, Sonderband 2) .

BPS- Verlag Köln 1982 Hardcover 276 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Beiträge zum Teil in englisch.
ISBN 3922386105 <Bestellnr. 235770>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Kirsch, August / Reschke, Friedrich: Leichtathletik: Hochsprung. (=Unterricht).

Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht Berlin 1982 Paperback 92 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren., Einband berieben und leicht fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Fußschnitt leicht fleckig. Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358447>
[SW: Sport Pädagogik Erziehungswissenschaft Übungen Training Methodik]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Kleine, Wilhelm / Hautzinger, Martin (Hgs.): Sport und psychisches Wohlbefinden.

Meyer & Meyer Aachen 1990 Paperback 325 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Klebebindung leicht schadhaft. Titel u. einige wen. Seiten leicht gelöst, einige wen. m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371714>
[SW: Sport Gesundheitssport Heilgymnastik Psychologie Depression Sportpädagogik Gesundheitspflege Studie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Kleinman, Seymour (Ed.): Mind and Body. East meets West. (=Big Ten Body of Knowledge Symposium Series, Vol. 15).

Human Kinetics Publ. Champaign-Illinois 1986 Hardcover 181 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 093125079x <Bestellnr. 382209>
[SW: Sport Science of Sports Sportwissenschaften Dance Tanz Philosophy Philosophie Renaissance]
Preis:  EUR  50.40
Bestellen...

Klenk, Ludwig: Aus turnerischem Alltag! Eine Folge von Stundenbildern für die männliche Jugend.

Jahn- Verlag Leipzig 1937 Broschur 95 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten wasserfleckig und gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412232>
[SW: Sport Turnen]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Klenk, Ludwig: Freude und Leistung! Zweite Folge von Stundenbildern für die Leibeserziehung der männlichen Jugend.

Jahn- Verlag Leipzig 1939 Broschur 133 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband lichtrandig und mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412233>
[SW: Sport Turnen]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Klingner, Bernd / Glock, Erwin / Mertel, Heinz (Hg.): Pistolenschiessen. Band 1: Grundkenntnisse, Anschläge und Technik.

BLV Verlagsges. München 1982 Hardcover 167 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3405122597 <Bestellnr. 397406>
[SW: Sport Pistolen Schiessen Schießsport Waffen Sportschützen Schützen]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Klinke, R. / Pliquet, W.: Leibesübungen am Werkschulen. Denkschrift herausgegeben anläßlich der Tagung des Reichsvereins der Werkschulen vom 28. bis 30. Mai 1927 in Mannheim.

Lehrlings- Sport- Verband Berlin 1927 Broschur 5 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten eselsohrig., Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412175>
[SW: Sport Sportunterricht Werkschule]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Kloeren, Maria: Sport und Rekord. Kultursoziologische Untersuchungen zum England des sechzehnten bis achtzehnten Jahrhunderts. (=Sport: Kultur, Veränderung; Band 9).

Lit Münster Hardcover 298 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hinteres Gelenk leicht beschädigt., Reproduktion der Ausgabe von 1935.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383543>
[SW: Sport Kulturgeschichte Sportgeschichte Kultursoziologie 16. 17. 18. Jahrhundert]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Kloss, Moritz( Hrg. ): Die vierte Versammlung deutscher Turnlehrer zu Stuttgart am 1.- 3. August 1867. Separatdruck aus: Neue jahrbücher für die Turnkunst. Blätter für die Angelegenheiten des deutschen Turnwesens, Band XIII, 1867.

Blochmann& Sohn Dresden Halbleinen 68 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410364>
[SW: Sport Sonderdruck offprint separate printing Sportunterricht deutschland Gymnastik Turnen Hochschule Universität]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Kluge, H. O. ( Hrg. ): Turntafeln für Mädchen- und Knabenturnen auf sechzig Uebungstage vertheilt. Eine Anleitung zu allmählichem Fortschreiten und zur Erinnerung des Gelehrten für Turnlehrerinnen und lehrer, Erzieher und Freunde der Jugend.

Reimer Berlin 1850 Broschur ca.60 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Alle Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410393>
[SW: Sport Turnen Sportunterricht Sportgeschichte]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Kluge, Herrmann (Bearb.): [3 Beiträge zum Turnsport in 1 Buch].

Halbleinen 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorsatz mit handschriftlichen Einträgen. Vorderes Gelenk oben schadhaft. Mit 1 Faltkarte. Halbleinen-Pappbd, Ränder fleckig. Papier leicht braunfleckig.
Inhalt: Herrmann Kluge (Bearb.): Zusammenstellung von Uebungsgruppen einfacher Ordnungsübungen, Freiübungen und Gerätübungen. 1863. (Besonderer Abzug aus den neuen Jahrbüchern für Turnkunst, 4. Heft, IX.Band). Eduard Angerstein: Ruf zum Turnen. Offene Briefe eines Turners an Jedermann. Stade 1859. Oswald Faber: Das Turnen in seinen Beziehungen zu Staat und Volk. Eine Zeitfrage. Offenes Sendschreiben an Freunde und Gegner. Berlin 1959.<Bestellnr. 408936>
[SW: Sport Turnen Geräteturnen Geräteübungen Sonderdruck]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Kluge, Volker: Olympische Winterspiele. Chamonix 1924 - Lillehammer 1994.

Sportverlag Berlin 1994 2. Aufl. Hardcover 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382852>
[SW: Sport Olympiade Chronik Wintersport Sportgeschichte Olympische Spiele]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Kluka, Darlene A. (ed.): Women, Sport and Physical Activity: Sharing Good Practice.

ICSSPE/CIEPSS Berlin 2000 Paperback 196 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778078925 <Bestellnr. 234288>
[SW: Sport Frauensport]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Knirsch, K. / Frey, G. / Volck, G.: Sport. Theorie in der gymnasialen Oberstufe. Arbeitsmaterialien für den Sportunterricht. Band 2: Sportartspezifische Beiträge/ Teil I: Gerätturnen- Leichtathletik- Schwimmen.

Hofmann Schorndorf 1981 Broschur 285 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778070614 <Bestellnr. 385777>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Knoll, Wilhelm: Der Bewegungsablauf bei sportlicher Arbeit.

Barth Leipzig 1936 Hardcover 114 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371713>
[SW: Sport Sportwissenschaft Lauf Sprung Wurf Bewegung Physiologie]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Knoll, Wilhelm: Leistung und Beanspruchung. Erfahrungen aus 30jähriger sportärztlicher Arbeit.

Zollikofer& Co. St. Gallen 1948 Broschur 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken Schadhaft., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285493>
[SW: Sport Sportmedizin Erinnerungen]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Knudsen, K. A.: Das Rückgrat. Vortrag beim Kongreß für Körperliche Erziehung in Berlin, 24.- 31. Juli 1936 anläßlich der XI. Olympischen Spiele in Berlin.

1936 Broschur 34 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Text dt.+ engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412180>
[SW: Sport Sportmedizin]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Koch, Johanna / Koch, Horst Günter: Hart trainiert und doch verloren? Sportphysiologie.

TR-Verlagsunion München 1985 Paperback 123 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805817347 <Bestellnr. 374867>
[SW: Sport Leistung Leistungsfähigkeit Sportleistung Hochleistunssport Muskelkraft Sportmedizin Sportwissenschaft]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Koch, K. (Hg): Fußball. Regeln des Fußball-Vereins der mittleren Größe des Martino-Catharineums zu Braunschweig.

Hardcover 12 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint der Ausgabe 1875. Kleinformat 8 x 12 cm. Mit eingebundenen handschriftlichen Anmerkungen. Mit zusätzlichem Folienumschlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404005>
[SW: Sport Fußballverein]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Koch, Konrad: Die Erziehung zum Mute durch Turnen, Spiel und Sport. Die geistige Seite der Leibesübungen.

Gaertners Verlagsbuchhandlung Berlin 1900 Leinen 224 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Buchdeckel mit Kleberesten eines entfernen Rückenschilds, teilweise mit Folie beklebt. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385524>
[SW: Sport Sportpädagogik Erziehungswissenschaften Sporterziehung]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Koebsel, V. / Carl- Diem- Institut an der Deutschen Sporthochschule Köln( Hrg. ): Dokumente zur Gründung und zum Aufbau einer wissenschaftlichen Hochschule auf dem Gebiete des Sports.

Köln 1967 Broschur 123 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384709>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportwissenschaft Deutsche Hochschule für Leibesübungen Deutsche Sporthochschule Köln]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Kohl, Kurt / Czwalina, Clemens: Psychologische und pädagogische Untersuchungen zum Sportspiel.

Czwalina Hamburg 1974 Hardcover 127 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einbandrücken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382281>
[SW: Sport Spiel Spielen Pädagogik Sportpsychologie Psychologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Kohlrausch, Chr.: Der Diskus. Anleitung zur Einführung des Diskuswerfens auf unseren Turn- und Spielplätzen für alle Turner, besonders für Turnlehrer und-schüler höherer Unterrichtsanstalten.

Lenz Berlin 1882 Halbleinen 75 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410348>
[SW: Sport Diskuswerfen Sportplatz Sportgeschichte Antike Altertum]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Kohlrausch, Christian: Das Turnen als Volkserziehungsmittel. Ein kurzes Mahnwort an alle deutschen Männer und Frauen, insbesondere an die Eltern, Lehrer und Turner.

Kathke Magdeburg 1889 Broschur 62 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband geklebt. Einband lichtrandig, mit Knick-, Schad- und Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410375>
[SW: Sport Turnunterricht]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Koinzer, Klaus: Gesundheitssport mit Kindern und Jugendlichen.

Barth Leipzig 1997 Hardcover 210 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3335003845 <Bestellnr. 324587>
[SW: Sport Sportmedizin Sporttherapie Pädagogik Kinder Jugendliche]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Kolb, George: Beiträge zur Physiologie maximaler Muskelarbeit besonders des modernen Sports.

Braun& Co. Berlin Halbleinen 105 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375692>
[SW: Sport Sportphysiologie]
Preis:  EUR  69.40
Bestellen...

Koll, Kilian: Die Flügelschlepper. Tagebuch aus einer Segelfliegerschule.

Junge Generation Verlag Berlin Leinen 149 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Jahr. [ca. 1935]. (Nur für wissenschaflichen Gebrauch). Einband angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393169>
[SW: Sport Segelfliegen Fliegen Hobby]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Komorowski, Manfred: Bibliographien zur Sportwissenschaft. Ein Überblick über ihre Entwicklung im internationalen Rahmen.

Saur München 1978 Hardcover 81 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794070699 <Bestellnr. 284519>
[SW: Sport Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Konrad, Peter: Analyse von Belastungs- und Beanspruchungsindikatoren im Kunstturntraining- unter besonderer Berücksichtigung neuromuskulärer Messverfahren. ( = Arbeiten zur angewandten Trainings- und Bewegungswissenschaft, 7) .

Sport und Buch Köln 1996 Broschur 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890012043 <Bestellnr. 375680>
[SW: Sport Kunstturnen Turnen Sportwissenschaft]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Koppehel, Carl: Fußball-Jahrbuch 1958. 25. Jubiläumsausgabe.

Limpert-Verlag Frankfurt a.M. 1957 Broschur 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Papier leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287465>
[SW: Sport Ökologie Städtebau Bauwesen Architektur]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Korff Dieguez, Gilda( Ed. ): Esporte e poder. ( = Debates culturais, 2) .

Vozes Petropolis 1985 Paperback 118 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408282>
[SW: Sport Sport und Macht Fußball Brasilien]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Kortenberg, Walter: Der Sport in der sowjetischen Besatzungszone. ( Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland) .

Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen Bonn 1954 Broschur 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier und Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343744>
[SW: Sport SBZ DDR Sportwesen Gesellschaft Sport und Technik]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Kosel, Horst: Behindertensport. Körper- und Sinnesbehinderte. Handbuch für Sportlehrer, Übungsleiter, Ärzte, Krankengymnasten, Erzieher und Studierende. ( Medizinische Fachbuchreihe) .

Pflaum München 1981 Broschur 324 S. guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790503312 <Bestellnr. 379895>
[SW: Sport Sportunterricht Behinderung]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Kozocsa, Istvan: Basketball Lehrbuch. Band 2.

CD Verlagsgesellschaft Stuttgart 1982 Hardcover 246 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921432170 <Bestellnr. 360672>
[SW: Sport Sportunterricht Basketballspiel Schulsport]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Kozocsa, Istvan: Basketball Lehrbuch. Band 3.

Verlagsgesellschaft Böblingen 1985 Hardcover 216 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921432391 <Bestellnr. 360673>
[SW: Sport Sportunterricht Basketballspiel Schulsport]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Kozocsa, Istvan: Basketball Lehrbuch. Methodik der Technik mit Übungsformen für Schule und Verein. Band 1.

CD Verlagsgesellsch. Stuttgart 1979 Hardcover 278 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Buchrücken geklebt. Vorderes Gelenk schadhaft. Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921432081 <Bestellnr. 361247>
[SW: Sport Basketballspiel Basketballsport]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Krause, Gerhard: Das Deutsche Sportforum.

Weidmann Berlin Hardcover 62 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Seiten durchgehend oben wasserfleckig und wellig. Querformat, Bibliothekseinband. Ohne Jahr, ca 1927. 2 S. unten gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385484>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  110.70
Bestellen...

Krause, Gerhard: Das Deutsche Sportforum.

Weidmann Berlin Halbleinen 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Querformat, Bibliothekseinband. Ohne Jahr, ca 1927. Einband teilweise mit Folie beklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385485>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  129.20
Bestellen...

Krause, Gerhard: Das Deutsche Stadion und Sportforum.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1926 Hardcover 68 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Bibliothekseinband., Mit 3 Faltkarten (Gesamtgrundrisse des Sportstadions). Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385229>
[SW: Sport Drittes Reich Sportfest Sportolympiade Turnen Turner Sportgeschichte Sportwissenschaften Olympiastadtion Sportstadion Wettkampf Wettkämpfe Sportveranstaltungen Berlin Sportstadionbau Sportverband]
Preis:  EUR  129.20
Bestellen...

Krause, Werner: Rollschulsport. Kunstlauf- Rollschuhhockey- Schnellauf. ( Sportbuchreihe der Freien Deutschen Jugend) .

Neues Leben Berlin 1947 Halbleinen 48 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396586>
[SW: Sport Rollschuhe]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Krauß, E. / Jäger, W.: Der Einfluß planmäßiger Leibesübungen bei Erholungskindern.

Selbstverlag der Autoren 1929 Broschur 48 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., Einige Seiten geknickt. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412163>
[SW: Sport Sportmedizin Jugendpflege Kinder]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Krecke, Hans: Denkschrift über Erbauung eines Warmwasser-Hallenschwimmbades mit Kunsteisbahn im Anschluß an die Eisfabrik Hermann E. Mudrack auf dem Gelände an der Baseler Straße in Berlin-Reinickendorf.

Wilhelm Möller Berlin Hardcover 62 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Mit Abb., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381821>
[SW: Sport Architektur Berlin Wassersport Schwimmen Schwimmsport Badeanstalt Badeeinrichtung Schwimmbad Eislauf Eislaufbahn]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Kregenow, E. / Samel, W.: Gerätkunde für Turnlehrer und Turnvereine.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1905 Leinen 124 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. s/w. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412164>
[SW: Sport Geräteturnen Sportgeräte Spielgeräte Sportunterricht Vereinssport]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kreglinger: Haltung und Marschleistung. Sportärztliche Winke zur Jugendertüchtigung.

Lehmanns München 1942 2. Aufl. Broschur 93 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr. Fotos., 2. ergänzte Auflage. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412159>
[SW: Sport Sportmedizin Jugend Wehrerziehung Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kreglinger: Haltung und Marschleistung. Sportärztliche Winke zur Jugendertüchtigung.

Lehmanns München 1942 2. Aufl. Broschur 93 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr. Fotos., 2. ergänzte Auflage. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. Vorderer Buchdeckel vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412160>
[SW: Sport Sportmedizin Jugend Wehrerziehung Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kreisturnrat des XIV. Turnkreises/ Freistaat Sachsen( Hrg. ): Handbuch für Vorturner.

Protze Dresden 1919 Hardcover 288 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Buchrücken z. Teil gelöst. Mit Beilage. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412052>
[SW: Sport Turnen Vorturnen Geräteturnen Hantelübungen Keulenübungen Weitsprung Leichtathletik Geländeübungen Spiele Turnfahrten Geländespiele Deutsche Turnerschaft]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Kreisturnrat des XIV. Turnkreises/ Freistaat Sachsen( Hrg. ): Handbuch für Vorturner.

Protze Dresden 1919 Hardcover 288 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Buchrücken z. Teil gelöst und mit Fehlstellen. Mit Beilage. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412053>
[SW: Sport Turnen Vorturnen Geräteturnen Hantelübungen Keulenübungen Weitsprung Leichtathletik Geländeübungen Spiele Turnfahrten Geländespiele Deutsche Turnerschaft]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Krieg, Johannes: Turnen und Sport für das weibliche Geschlecht.

Boysen Hamburg 1922 Hardcover 31 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel u. Seiten, m. min. Einrissen u. leichten Fehlstellen a. Rand, repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365020>
[SW: Sport Frauen Frauenbild Sportgeschichte Gesundheitspflege Gesunde Lebensweise]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Kruber, D. / Fuchs, E. / Seiberth, W.: Programmheft Tiefstart- Hürdenlauf. ( = Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports, 155 a) .

Hofmann Schorndorf 1981 Broschur 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359129>
[SW: Sport Sportunterricht Schulsport]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Krug, Jürgen / Minow, Hans-Joachim (Hg.): Sportliche Leistung und Training. 1. gemeinsames Symposium der dvs-Sektionen Biomechanik, Sportmotorik u. Trainingswissenschaft vom 28.-30.9.1994 in Leipzig. (=Schriften der Deutschen Vereinigung für Sportwissenschaft; 70).

Academia Verlag Sankt Augustin 1995 Paperback 351 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883458864 <Bestellnr. 375024>
[SW: Sport Sportwissenschaften]
Preis:  EUR  29.70
Bestellen...

Krüger, A. / Niedlich, D. ( Hrg. ): Ursachen der Schulsportmisere in Deutschland. Festschrift für Konrad Paschen.

Arena London 1979 Broschur 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0902175378 <Bestellnr. 359453>
[SW: Sport Schulsport Sportunterricht BRD Schulpolitik Lehrerausbildung Drittes Reich Berufschule Schulturnen Schweiz Sportlehrerstudium]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Krüger, Arnd / McClelland, John (Hg.): Die Anfänge des modernen Sports in der Renaissance. (=Beiträge u. Quellen zu Sport u. Gesellschaft; Band 2).

Arena Publications London 1984 Paperback 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902175459 <Bestellnr. 383500>
[SW: Sport Kulturgeschichte Gesellschaftsforschung Sportgeschichte Leibesübungen Sportwissenschaften Sportliteratur]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Krüger, Arnd / McClelland, John (Hg.): Die Anfänge des modernen Sports in der Renaissance.(=Beiträge u. Quellen zu Sport u. Gesellschaft; Band 2).

Arena London 1984 Paperback 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902175459 <Bestellnr. 382723>
[SW: Sport Sportgeschichte Gesellschaftsgeschichte moderner Sport]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Krüger, Arnd / Niedlich, Dieter: 100 Ballspiel-Fertigkeitstests. (=Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports; Band 181).

Hofmann Schorndorf 1985 Paperback 163 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377809811x <Bestellnr. 398060>
[SW: Sport Soporterziehung Ballspiele Ballspielen Badminton Basketball Eishockey Fußball Handball]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Krüger, Arnd / Niedlich, Dieter: 100 Ballspiel-Fertigkeitstests. (=Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports; Band 181).

Hofmann Schorndorf 1985 Paperback 163 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377809811x <Bestellnr. 395265>
[SW: Sport Sportwissenschaften Ballspiele Ballspielfertigkeit Ballspielfertigkeitstest Sporttest]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Krüger, Friedrich: Biomechanische Analyse von Schwimmbewegungen. Analyse und Ansteuerung biomechanischer Einflußgrößen der Technomotorik des Kraulschwimmens. (=Sportwissenschaftliche Arbeiten; Band 11).

Bartels & Wernitz Berlin 1983 Paperback 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870390611 <Bestellnr. 370399>
[SW: Sport Schwimmsport]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Krüger, Michael: Einführung in die Geschichte der Leibeserziehung und des Sports. Teil 2: Leibeserziehung im 19. Jahrhundert . Turnen fürs Vaterland. ( = Sport und Sportunterricht, 9) .

Hofmann Schorndorf 1993 Broschur 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778077910 <Bestellnr. 359358>
[SW: Sport Sportgeschichte Rousseau GutsMuths Friedrich Ludwig Jahn Schulturnen Männerturnvereine Vereinsturnen Schulturnen]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Krümmel, Carl: Wald- und Geländelauf in Bildern und Merkworten.

Dieck& Co. Stuttgart 1924 Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Fotos als Leporello. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412172>
[SW: Sport Waldlauf Laufen Lauf Lauftraining]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Krümmel, Carl / Jaeck, Peter: Die Sporthochschulen der Welt. Der Kongreß für körperliche Erziehung und das Internationale Sportstudentenlager. Olympia 1936.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1937 Leinen 248 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Buchdeckel leicht gebogen. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt. Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395121>
[SW: Sport Sportgeschichte Sporthochschule Sporterziehung Sportstudenten Lager Olympische Spiele]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Krümmel, Carl / Jaeck, Peter: Die Sporthochschulen der Welt. Der Kongreß für körperliche Erziehung und das Internationale Sportstudentenlager. Olympia 1936.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1937 Leinen 248 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt. Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395120>
[SW: Sport Sportgeschichte Sporthochschule Sporterziehung Sportstudenten Lager Olympische Spiele]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Krümmel, Carl / Jaeck, Peter: Die Sporthochschulen der Welt. Der Kongreß für körperliche Erziehung und das Internationale Sportstudentenlager. Olympia 1936.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1937 Leinen 248 S. Befriedigender Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Querformat. Buchdeckel berieben und leicht fleckig. Vorderes Gelenk schadhaft. Buchrücken, Vorsatz und Seiten oben mit Feuchtigkeitsschaden, leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409590>
[SW: Sport Sportgeschichte Sporthochschule Sporterziehung Sportstudenten Lager Olympische Spiele]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Krümmel, Carl( Hrg. ): Archiv für Körpererziehung. Beiheft 1/1936 zur Zeitschrift: Leibesübungen und körperliche Erziehung.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1936 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Abb. und Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362005>
[SW: Sport Motorik Kadettenkoprs Preußen Knabenschulturnen Gymnastik Römer]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Krümmel, Karl (Hg): Leibesübungen und körperliche Erziehung. 54. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1935 Leinen 584 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband teilweise mit Folie beklebt. Ecken leicht bestossen. Mit Abb. 6 S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395175>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Krümmel, Karl u.a. (Hg): Leibesübungen und körperliche Erziehung. 58. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1939 Halbleinen 494 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband teilweise mit Folie beklebt. Mit Abb. Einbandkante leicht eingedrückt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395173>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Krümmel, Karl u.a. (Hg): Leibesübungen und körperliche Erziehung. 61. Jahrgang.

Weidmann Berlin 1942 Halbleinen 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren., Einband teilweise mit Folie beklebt. Mit Abb. Fraktur/Altdt. Schrift. Wenige Seiten mit Unterstreichungen (Buntstift).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395169>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Krämer, Karl: Leichtathletik- Werfen. Grundlagen, Fertigkeiten, Techniken. ( = Sport in der Lehrerfortbildung, 2) .

Universitätsverlag Konstanz 1987 Broschur 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879402930 <Bestellnr. 359410>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Kuhn, Peter: Indoor-Sport und Ökologie. (=Beiträge zur Lehre u. Forschung im Sport; 113).

Hofmann Schorndorf 1996 Paperback 245 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778016318 <Bestellnr. 395241>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportforschung Indoorsport Umwelt Umweltproblematik alltagskultureller Sport]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Kuhr, Hermann: Geschichte der I. deutschen gymnastischen Lehranstalt, eröffnet an der Universität Erlangen im Frühjahr 1906 durch Dr. Joh. Adolf Carl Roux. Dissertation.

Greßner & Schramm Leipzig 1906 Hardcover 84 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383496>
[SW: Sport Sportgymnasium Gymnastik Turnen]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Kuhr, Hermann: Leichtathletik. ( = Lehrmeister- Bücherei, 27) .

Hachmeister& Thal Leipzig 1922 Broschur 48 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband gelöst und gerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412189>
[SW: Sport Training Laufen Sprung Werfen Stoßen]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Kuhr, Hermann: Leichtathletik. ( = Lehrmeister- Bücherei, 27) .

Hachmeister& Thal Leipzig 1922 Halbleinen 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412190>
[SW: Sport Training Laufen Sprung Werfen Stoßen]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Kunath, Arno: Die Bezeichnung der Ordnungs-, Frei- und Handgerätübungen.

Schünemann Bremen 1930 4. Aufl. Halbleinen 204 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. s/w. Abb., 4. umgearbeitete Auflage. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412191>
[SW: Sport Ordnungsübungen Freiübungen Hantel Hantelübungen Stab Stabübungen Keule Keulenübungen Übungsbezeichnung]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Kunze, Oskar: Die Prüfungsordnung für Turn-, Sport- und Gymnastiklehrer (-lehrerinnen) im freien Beruf vom 2. Juni 1936 sowie eine Zusammenstellung einschlägiger Erlasse und Bestimmungen.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1937 Paperback 104 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Bibl-Ex., Einband fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358136>
[SW: Sport Sportunterricht]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Kuprian, Werner (Hg.): Sport-Physiotherapie.

Fischer Stuttgart 1981 Hardcover 378 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige wen. Seiten vereinzelt m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382019>
[SW: Sport Sportmedizin Physiotherapie Medizin]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Kurth, Otto: Turngeschichtstabellen. Für Studierende der Turngeschichte und Freunde des Turnens.

Verlag von Pichlers Witwe & Sohn Wien-Leipzig 1918 Broschur 29 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395891>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte Turngeschichte Gymnastik Sportpädagogik Turnlehrer]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kutsch, Thomas / Wiswede, Günter (Hgs.): Sport und Gesellschaft.

Hain Königstein/Ts. 1981 Hardcover 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381975>
[SW: Sport Soziologie Sportsoziologie Leistungssport Gewalt Betrug]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Kuttner, Hans (Hg.): Vereinsgeschichte des Sport-Club Charlottenburg e. V. 1902-1922.

1922 Paperback 319 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383891>
[SW: Sport Sportclub-Geschichte Berlin Sportler]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Käsler, Horst: Repetitorium Fachdidaktik Sport. (Fachdidaktische Repetitorien).

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1983 Paperback 186 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Seitenschnitt fleckig., Sehr vereinzelt Bleistiftunterstreichungen und -randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781505103 <Bestellnr. 358518>
[SW: Sport Schule Sportunterricht Leibeserziehung]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Käsler, Horst u.a.: Technik-, Taktik- und Konditionsschulung Handball. Arbeitskarten für den Sportunterricht; Mappe VII. (=Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung des des Sports; Band 184).

Hofman Schorndorf 1985 Paperback 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Sammlung einzelner Karten mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778098411 <Bestellnr. 363877>
[SW: Sport Balltechnik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Körbs, Werner: Vom Sinn der Leibesübungen zur Zeit der italienischen Renaissance.

1938 Hardcover 159 S. Guter Zustand/ Good, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Zugl. Diss. Ohne Verlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383690>
[SW: Sport Kulturgeschichte Sportgeschichte Italien]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Körbs, Werner u.a.: Carl Diem. Festschrift zur Vollendung seines 80. Lebensjahres.

Limpert Frankfurt a. M. 1962 Halbleinen 351 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394134>
[SW: Sport Sportgeschichte Pädagogik Deutscher Sportbund Organisationen]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)