SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Leibesübungen und körperliche Erziehung. 1930. Heft 1-24 in 1 Bd.

Weidmann Berlin 1930 Halbleinen 712 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband., Einband teilweise mit Folie beklebt. Vorderes Gelenk schadhaft. Erste 10 S. am Rand rissig, teilweise lose. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Fraktur/Altdt. Schrift. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395172>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Leibesübungen und körperliche Erziehung. 1930. Heft 1-24 in 1 Bd.

Weidmann Berlin 1930 Halbleinen 712 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband., Einband teilweise mit Folie beklebt. Mit Abb. Fraktur/Altdt. Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395171>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Leibesübungen und körperliche Erziehung. 1934. Heft 1-24 in 1 Bd.

Weidmann Berlin 1934 Halbleinen 490 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband., Einband teilweise mit Folie beklebt. Buchrücken und Kanten berieben. Ersten 17 S.: Ränder rissig, teilweise mit Klebeband repariert. 8 S. lose. Vorderes Gelenk schadhaft. Mit Abb. Fraktur/Altdt. Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395170>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  75.80
Bestellen...

Les Sports Equestres en cinq Continents. Equestrian Sport in five Continents. Turniersport in fünf Kontinenten.

Olympischer Sportverlag Stuttgart /Patronage Federation Equestre Internat. FEI Bruxelles 1963 Leather 420 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Landscape format., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395004>
[SW: Sport Turnierreiten Turnierreiterei Pferdesport Turniere Reiten]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Liederbuch für Turnerinnen. Lieder zum Wandern und zur Fröhlichkeit.

Gut- Heil- Verlag Stuttgart 1926 2. Aufl. Broschur 32 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., 2. vermehrte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412178>
[SW: Sport Musik Lieder Turnen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Lingiaden Stockholm 1939 Kongressen. 3 vols: Föredrag, del I-III.

Berlingska Lund 1939 Paperback 350 S. Guter Zustand/ Good, Articles in Swedish, English, French or German. Covers fingerstained. Inner books clean. Vol.1: Lower corner mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411156>
[SW: Sport Per Henrik Ling Lingiade Leibeserziehung Physical Education Lectures]
Preis:  EUR  150.00
Bestellen...

Lingiaden Stockholm 1949 Kongressen. 2 vols: Föredrag, del I-II.

Berlingska Lund 1949 Paperback 377, 323 S. Guter Zustand/ Good, Articles in Swedish, English, French or German. Covers stained and mildly creased. Inner books clean. Vol.1: Lower corner bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411157>
[SW: Sport Per Henrik Ling Lingiade Leibeserziehung Physical Education Lectures]
Preis:  EUR  130.00
Bestellen...

London Football Combination. Season 1937-38.

Leather 87 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Backstrip damaged., No place nor date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404181>
[SW: Sport Fußball Großbritannien Spielzeit 1937/ 1938.]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Laaser, Erich: Die Fussballweltmeisterschaft 1978 in der Tagespresse der Bundesrepublik Deutschland.

Spiess Berlin 1980 Hardcover 240 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexemplar sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382295>
[SW: Sport Medien Mediengeschichte Sportgeschichte Fußball Weltmeisterschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Laban, Rudolf von( Hrg. ): Deutsche Tanzfestspiele 1934 unter Förderung der Reichskulturkammer.

Reißner Dresden 1934 Broschur mit Schutzumschlag 70 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Fotos. Schutzumschlag angeklebt, schadhaft, lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409877>
[SW: Sport Tanz Sportgeschichte Theatertanz Musik Volkstanz Tanzpsychologie Tanzgeschichte]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Laine, Leena( Hrg. ): On the Fringes of Sport. [ First International ISHPES Seminar: Sport and Cultural Minorities, 1992] . ( = The Finnish Society for Research in Sport and Physical Education, 134) .

Academia Sankt Augustin 1993 Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388345575X <Bestellnr. 382964>
[SW: Sport History]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Lamparter, Christian: Reitlehre und Pferdekunde. Für Reiter und Ausbilder. ( Franckhs Reiterbibliothek) .

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1981 2. Aufl. Broschur 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3440047601 <Bestellnr. 300172>
[SW: Sport Pferde reiten Reitausbildung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Landschoof, Regina / Hüls, Karin: Frauensport im Faschismus.

Ergebnisse Verlag Hamburg 1985 Paperback 125 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925622101 <Bestellnr. 383931>
[SW: Sport Sportgeschichte Nationalsozialismus Sportlerin Sportlerinnen Hochschulsport Mädchensport]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Landtwing, Alois: Leibesübungen Turnen, Fechten, Reiten, Radfahren, Wassersport etc. 1787-1896. Exercices corporels gymnastique, escrime, equitation, cyclisme, sport nautiques etc. 1787-1896. (=Schweizer Bibliographie; Vol. 1).

Lang Frankfurt a. M. 1969 Paperback 153 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Deutsch-französisch. German-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369971>
[SW: Sport Sportwissenschaften science of sport]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Lange, Harald: Wissenschafttheoretische Reflexionen zu einer Trainingsphilosophie. Ein praxisverbundener Beitrag im Zuge der Diskussion um ein wissenschaftstheoretisches Selbstverständnis in der Trainingswissenschaft. ( = Schriften zur Sportwissenschaft, 17) .

Kovac Hamburg 1999 Broschur 317 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3830000227 <Bestellnr. 375691>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  73.50
Bestellen...

Langhoff, Gerd / Saß, Ingemarie (Hg.): Legitimation und Gestaltung des Schulsports in der gymnasialen Oberstufe. Wissenschaftliches Kolloquium des Instituts für Sportwissenschaft anlässlich der 575-Jahr-Feier der Universität Rostock, 3.-4. Nov. 1994 im Kur- und Ostseebad Graal-Müritz.

1995 Broschur 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860090976 <Bestellnr. 358515>
[SW: Sport Ssportunterricht Schulsport Gymnasium]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Laven, Paul: Fair play. Meister des Sports im Kampf.

Cotta Stuttgart 1950 Leinen 316 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394860>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportpädagogik Mannschaftssport]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

lavinja GmbH (Hg.): Quelle Challenge 2004. Das offizielle Buch zum größten Triathlon-Festival Europas.

WESSP Nürnberg Hardcover 122 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3934651186 <Bestellnr. 240040>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Lechenperg, Harald: Mann gegen Mann. Sport in U.S.A. mit europäischen Augen gesehen.

Ullstein Berlin 1936 Halbleinen 147 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394880>
[SW: Sport Sportgeschichte Amerika Sportwissenschaften Baseball Football Tennis Tilden-Truppe Forest Hills Soccer]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Lechenperg, Harald (Hg.): Olympische Spiele 1956. Cortina - Stockholm - Melbourne.

Copress München 1957 Leinen 382 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367587>
[SW: Sport Olympia Olympiaden Wettkampf Wettkämpfe Sportveranstaltungen Sportolympiaden]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Lechnir, J.: Handbuch des Wasserspringens.

Selbstverlag d.Verfassers Dessau 1930 Broschur 276 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel leicht fleckig., Seitenschnitt braunfleckig. Obere Ecke minimal bestossen. Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412789>
[SW: Sport Turmspringen Wasserspringen]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Leipold, Hermann: Körperbaustudien an den Wettkämpfen des bayer. Turnfestes (Bamberg).

Verlag der Ärztlichen Rundschau Otto Gmelin München 1928 Hardcover 50 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382081>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin Turnfest Turner bayerisches Turnfest Sportpädagogik Sporttypenforschung]
Preis:  EUR  72.20
Bestellen...

Lempart, Tomasz: Die XX. Olympischen Spiele München 1972. Probleme des Hochleistungssports. Aus der Arbeit des DSB-Bundesausschusses zur Förderung des Leistungssports - Beobachtungen der Olympischen Sommerspiele 1972.

Bartels & Wernitz Berlin 1973 Paperback 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., (=Schriftenreihe des Bundesausschusses zur Förderung des Leistungssports; Band 6).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870399716 <Bestellnr. 366837>
[SW: Sport Leistungssport Hochleistungssport]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Lempart, Tomasz / Spitz, Lothar: Probleme des Hochleistungssports. Olympische Analyse Montreal 1976.

Bartels & Wernitz Berlin 1979 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870390212 <Bestellnr. 366840>
[SW: Sport Hochleistungssport Olympia]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Lenk, Hans (Hg.): Aktuelle Probleme der Sportphilosophie. Topical Problems of Sport Philosophy. (=Schriftenreihe d. Bundesinstituts für Sportwissenschaft; Band 46).

Hofmann Schorndorf 1983 Paperback 437 S. Sehr guter Zustand, Beiträg in Englisch oder Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778074717 <Bestellnr. 355841>
[SW: Sport sportwissenschaftliche Theoriebildung Sportsozialphilosophie Sport-Sozialphilosophie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Lenk, Hans (Hg.): Aktuelle Probleme der Sportphilosophie. Topical Problems of Sport Philosophy. (=Schriftenreihe d. Bundesinstituts für Sportwissenschaft; Band 46).

Hofmann Schorndorf 1983 Paperback 437 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Beiträge in englischer oder deutscher Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778074717 <Bestellnr. 385358>
[SW: Sport sportwissenschaftliche Theoriebildung Sportsozialphilosophie Sport-Sozialphilosophie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Lennartz, Karl: Die VI. Olympischen Spiele Berlin 1916. (Carl-Diem-Institut Köln).

Paperback 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883380016 <Bestellnr. 358521>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Letzeiler, Helga / Letzeiler, Manfred / Scholl, Helmut: Methodologische Probleme in der Sportspielforschung. (=Sportwissenschaft und Sportpraxis, Band 69).

Czwalina Hamburg 1988 Paperback 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388020179x <Bestellnr. 398064>
[SW: Sport Leistungsdiagnostik Trainingswissenschaften]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Leusch, Max: Boxen für Alle.

Mittler & Sohn Berlin 1931 Paperback 56 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364369>
[SW: Sport Boxsport Boxkampf Boxkämpfe Boxtechnik Boxtraining]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Ley, R. van der: Training.

D- vam Sokm & Zonen Rotterdam 1953 2. Aufl. Cloth 151 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374881>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Light Shields, D. L. / Light Bredemeier, B. J.: Character Development and Physical Activity.

Human Kinetics 1994 Hardcover 269 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0873227115 <Bestellnr. 383181>
[SW: Sport Sports Moral Ethics aspects Moral development Personality development]
Preis:  EUR  35.90
Bestellen...

Limpert, Wilhelm: 14. Deutsches Turnfest Köln 1928. Heft 1- 12/13 1927 in einem Band. Festzeitung.

Limpert Dresden 1928 Leinen 306 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384806>
[SW: Sport Sportgeschichte Geschichte Deutschland]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Lindauer, Ruth / Schulte, Helga: Grundkurs Gymnastik. Eine Lehrhilfe zum Gymnastikunterricht in der Sekundarstufe.

Pädagogischer Verl. Burgbücherei Schneider Baltmannsweiler 1984 Hardcover 281 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871161519 <Bestellnr. 382084>
[SW: Sport Schulsport Schulgymnastik Gymnastikkurs Gymnastikunterricht rhytmische Gymnastik Bewegungsschulung]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Lindemann, Dr.: Stettiner Sportstätten 1930. Bericht des Stettiner Sportamtes für 1920 bis 1929.

F. Hessenland Stettin 1930 Hardcover 32 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381822>
[SW: Sport Architektur Stettin Sporthalle Sportstätte Martinsee-Schwimmbad Radrennbahn Schwimmen Radrennen Turnen Turnhalle Leichtathletik Turnhallenbau Sporthallenbau Sportanlagen]
Preis:  EUR  99.50
Bestellen...

Lindhard, J.: Den Almindelige( Fysiologiske) Gymnastikteori. III. Med 8 Tavler.

Larsen Kjobenhavn 1921 Paperback 303 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Uncut edges. Cover faded at the edges and shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412174>
[SW: Sport Gymnastik Sportphysiologie]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Lindroth, Jan: Idrottens väg till folkrörelse. Studier i svensk idrottsrörelse till 1915. (Dissertation University Uppsala). (= Studia Historica Upsaliensa, 60).

Uppsala 1974 Hardcover 403 S. Guter Zustand/ Good, Library binding, In Swedish. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155401767 <Bestellnr. 240081>
[SW: Sport Geschichte]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Lings, P. H.: Gymnastika Skrifter. Aftryck ur Lings Samlade Arbeten.

Bonnier Stockholm 1866 Cloth 786 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With 1 fold-out plate., Cover with marks of a removed label. Hinges damaged. Slightly brownish paper. Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395916>
[SW: Sport Gymnastik Gymnastikgeschichte Sportgeschichte Gymnastics]
Preis:  EUR  87.20
Bestellen...

Lion, J. C.: Betrachtungen über die Turnkunst. Vortrag für die siebente deutsche Turnlehrerversammlung. Salzburg, den 31. Juli 1874.

Salzburg 1874 Halbleinen 23 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410378>
[SW: Sport Turnen]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Lion, J. G.: Die Turnübungen des gemischten Sprunges.

Keil Leipzig 1875 Halbleder 240 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband berieben u. mit Spuren vom Ablösen eines Bilbliotheksschildes. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395094>
[SW: Sport Turnen Turner gemischter Sprung Gymnastik]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Lion, Rudolf: Verordnungen und amtliche Bekanntmachungen, das Turnwesen in Bayern betreffend.

Grau& Cie. Hof 1884 2. Aufl. Halbleinen 113 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410391>
[SW: Sport Sportgeschichte Turnen Recht- Jura Gesetze]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Lion, Rudolf: Verordnungen und amtliche Bekanntmachungen, das Turnwesen in Bayern betreffend.

Grau& Cie. Hof 1872 Halbleinen 28 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410394>
[SW: Sport Sportgeschichte Turnen Recht- Jura Gesetze]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Lissina, Hartmut E.: Nationale Sportfeste im nationalsozialistischen Deutschland. (=Mannheimer historische Forschungen; Band 12).

Palatium Mannheim 1997 Paperback 462 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920671287 <Bestellnr. 383534>
[SW: Sport Sportgeschichte Nationalsozialismus Turnfest Turnfeste Turnbund Kampfspiele Kampfspielidee Drittes Reich]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Livingston, Michael K.: Mental Discipline. The Pursuit of Peak Performance.

Human Kinetics Champaign 1989 Hardcover 270 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0873222288 <Bestellnr. 383016>
[SW: Sport Sportpsychologie Sports Psychological aspects Mind Body]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Lohmeyer: Was muß der Arzt vom Sport wissen?

Mittler und Söhne Berlin 1931 Broschur 41 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten und Einband mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412112>
[SW: Sport Sportmedizin Sportarzt]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Lorentz, Friedrich S.: Deutsche Turnhalle. Eine sporthygienische Betrachtung.

Beltz Langensalza 1929 Leinen 2311 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382783>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin Sporthygiene]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Lorentz, Friedrich S.: Deutsche Turnhalle. Eine sporthygienische Betrachtung.

Beltz Langensalza 1929 Leinen 2311 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband teilweise mit Folie beklebt, mit Resten der entfernten Rückenschilder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383114>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin Sporthygiene]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Lossa, Günter: So lernt man Schach. Ein Leitfaden für Anfänger des königlichen Spiels.

Beyer Hollfeld Hardcover 105 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891680015 <Bestellnr. 276172>
[SW: Sport Spiele]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lukjanow, M. T. / Falamejow, A. I.: Gewichtheben für Jugendliche. Lehrbuch für Übungsleiter und Trainer. (=Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung; Band 61).

Hofmann Schorndorf 1972 2. Aufl. Paperback 281 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395267>
[SW: Sport Trainingslehre Gewichtheber Training Trainingsmethodik Kraftsport]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Lunds Universitet (Ed.): Per Henrik Lings Minne. Skrift vid Hundraarsfesterna Till Firande afLings Gymnastika Lifsgärning.

Gleerup Lund 1913 Paperback 204 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Brownish paper., [Pehr Henrik Ling]. Begründer der schwedischen Gymnastik.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383556>
[SW: Sport Lings Asarne Lingbibliografi Ling-Bibliography]
Preis:  EUR  71.70
Bestellen...

Luther/ Thiemer/ Neuendorff/ Dominicus: Reden zum 20. Deutschen Turnfest, 4. /5. Oktober 1929.

Deutsche Turnerschaft Charlottenburg 1929 Broschur 24 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412238>
[SW: Sport Sportfest Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Lutz, Ruth: Die Verwendung der Geräte in der Unterstufe.

Volk und Wissen Berlin 1954 Halbleinen 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286351>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lübeck, W.: Lehr- und Handbuch der deutschen Turnkunst.

Harnecker & Comp. Frankfurt a. d. Oder 1860 2. Aufl. Halbleder 212 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Faltkarten (Abb. von Sportgeräten / Sportgerätebau). Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395091>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportwissenschaft Turnen Turner Lehrbuch]
Preis:  EUR  95.90
Bestellen...

Lüchtenberg, D. ( Hrg. ): Tauchen an Schulen und Hochschulen.

Naglschmid Stuttgart 1991 Broschur ca.200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927913189 <Bestellnr. 360234>
[SW: Sport Tauchsport Sportunterricht Sporttauchen]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Lüders, Otto: Der Rollschuhsport (Roller-Skating).

Grethlein Berlin Paperback 103 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahr. [ca. 1910]. Hint. Einbandbl. m. leichter Knick- u. Fleckspur. Titel u. erster Bogen leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396040>
[SW: Sport Rollschuhlaufen Rollschuh Spiel]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Lüsebrink, Ilka: Lebenswelten von Kunstturnerinnen. (=Schriften der Deutschen Sporthochschule Köln; Band 37).

Academia Verlag Sankt Augustin 1997 Paperback 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896650440 <Bestellnr. 382724>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportpädagogik Kunstturnen Kunstturnerin Hochleistungssport]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)