SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Meisterschafts- und Sport- Klassifizierungs- Programm 1954/55.

Sektion Gymnastik und Turnen der DDR 1953 Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig, mit Gebrauchs- und kleinen Schadspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412061>
[SW: Sport Sportklassifizierung Turnübungen Männer Frauen DDR Geräteturnen Trainingspläne Achtkampf Zehnkampf Vierkampf Neunkampf Zwölfkampf Siebenkampf Sechskampf Fünfkampf]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Merkblatt für die Vorturner des Arbeiter- Turnerbundes.

Arbeiter- Turnerbund Leipzig Broschur 16 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Seiten mit Einriss. Buchdeckel teilweise gelöst. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ohne Jahresangabe. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412097>
[SW: Sport Turnen Geräteturnen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Macanovic, Hrvoje P. ( Ed. ): Sokolski Slet. 1874- Zagreb- 1934. Pripreme- Sletski Dogadaji. Utakmice- Vjezbe- Nastupi- Akademije- Svecanosti.

Vlastica Naklada Pisca Zagreb 1934 Paperback 144 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous photos., Cover faded at the edges, creased amd shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412158>
[SW: Sport Kroatien Sokol Turnfest Sportfest Sportgeschichte sports history]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Mach, E.: Grundlinien der Lehre von den Bewegungsempfindungen.

Bonset Amsterdam 1967 Leinen 127 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Nachdruck d. Ausgabe v. 1875.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371646>
[SW: Sport Physiologie Bewegung Bewegungsempfindung Medizin Mechanik]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Mack, Rudolf: Deutsche Sportbibliographie 1953-1954. Ein Verzeichnis der in den Jahren 1953 und 1954 in der Deutschen Demokratischen Republik, der Bundesrepublik Westdeutschland, in Österreich und der Schweiz erschienenen deutschsprachigen Schriften über Körperkultur

1956 Broschur 179 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibl-Ex., und Sport in zwei Teilen. Teil 1: Bücher, Zeitschriften, Dissertationen, Diplomarbeiten, Übersetzungen. Teil 2: Zeitschriftenaufsätze.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368235>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Magoun, Francis Peabody: History of Football from the beginnings to 1871. ( = Kölner anglistische Arbeiten, 31) .

Pöppinghaus Bochum 1938 Paperback 151 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Cover slightly creased., Uncut edges. Spine mildly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412065>
[SW: Sport Sportgeschichte Großbritannien Anglistik sports history Football Association Rugby Football Union Scotland England]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Mahler, Bruno: Die Grundlagen praktischer Leibesübungen.

Thomas Leipzig 1920 Halbleinen 121 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412096>
[SW: Sport Turnen Turnübung Sportanatomie Spiel Wandern]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Maier, Bernhard: Ich besiegte einen Profi. Don Bosco und der Sport.

Don Bosco Verlag München 1989 Paperback 56 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3769806476 <Bestellnr. 382735>
[SW: Sport Sportgeschichte Leistungssport Spitzensport Sportwissenschaften Olympiaseelsorge Olympiaseelsorger]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Maier, Jürgen: Sportdokumentation. Teil D: Datendokumentation 1/74. Band 1: Empirische Sportwissenschaftliche Forschungsvorhaben Erhebung 1973/74. 1 Bd.

Bundesinstitut für Sportwissenschaft Köln 1974 Paperback 372 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Schnitte leicht fleckig. Eine Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358416>
[SW: Sport Forschung Sportwissenschaften Bibliografie Projektübersicht]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Maier, Jürgen: Sportdokumentation. Teil D: Datendokumentation. Band 3: Sportwissenschaftliche Forschungsprojekte Erhebung 1974/75. 1 Bd.

Bundesinstitut für Sportwissenschaft Köln 1976 Paperback 364 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig. Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358417>
[SW: Sport Forschung Sportwissenschaften Bibliografie Projektübersicht]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Maier, W. / Petsch, W.: Stundenbilder für die Leichtathletik. (=Schriftenr. Stundenbilder für d. einzelnen Sportarten; Band 2).

1988 2. Aufl. Paperback 212 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben u. mit Knickspuren. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925460039 <Bestellnr. 358556>
[SW: Sport Sportart Bewegungsbilder Bewegungsanleitung Regelkunde Wettkampf Wettkämpfe Wettkampfbestimmungen Sportgeräte leichtathletisch Leichtathleten]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Maier, W. / Petsch, W.: Stundenbilder für vielseitiges Bewegen an Geräten. ( = Stundenbilder für die einzelnen Sportarten, 3) .

Selbstverlag der Autoren Eckental 1989 Broschur 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925460055 <Bestellnr. 359452>
[SW: Sport Sportunterricht Gerätturnen]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Mallwitz / Wortelmann / Zimmermann (Hg.): Turnen und Sport an den deutschen Hochschulen. Jahrbuch 1925.

Hochschulverlag Hannover 1925 Broschur 171 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394995>
[SW: Sport Hochschulpädagogik Hochschulsport Hochschulturnen Sportpädagogik Leibesübungen Sportgeschichte Hochschulgeschichte Körpererziehung]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Mallwitz, A.: Jugendpflege durch Leibesübungen( Turnen, Sport und Wandern) vom fachärztlichen Standpunkte. ( = Veröffentlichungen aus dem gebiete der Medizinalverwaltung, IX. Band, 8. Heft/ der ganzen Sammlung 100. Heft) .

Schoetz Berlin 1919 Halbleinen 138 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Buchdeckel leicht gebogen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412059>
[SW: Sport Medizin Schulsport Sportunterricht Schule Universität Hochschule Heer Jugend Wehrerziehung Gesundheit Statistik Reichs- Jugendgesetz Wehrturnen Jugendamt Jugendwohlfahrt Jugendfürsorge]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Mallwitz, A.: Jugendpflege durch Leibesübungen( Turnen, Sport und Wandern) vom fachärztlichen Standpunkte. ( = Veröffentlichungen aus dem gebiete der Medizinalverwaltung, IX. Band, 8. Heft/ der ganzen Sammlung 100. Heft) .

Schoetz Berlin 1919 Halbleinen 138 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen . Buchdeckel leicht gebogen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412060>
[SW: Sport Medizin Schulsport Sportunterricht Schule Universität Hochschule Heer Jugend Wehrerziehung Gesundheit Statistik Reichs- Jugendgesetz Wehrturnen Jugendamt Jugendwohlfahrt Jugendfürsorge]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Mallwitz, A. / Rautmann, H. (Hgs.): Muskelarbeit und Körperwachstum. (Tagung in Köln 1928).

Fischer Jena 1929 Leinen 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382304>
[SW: Sport Sportgeschichte Wachstum Kind Pubertät]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Mallwitz, A. / Rautmann, Hermann: Muskelarbeit und Blutkreislauf. (Tagung Berlin 1927).

Fischer Jena 1928 Hardcover 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382337>
[SW: Sport Sportmedizin Medizin Kreislauf]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Mallwitz, A. und Hermann Rautmann (Hgs.): Muskelarbeit und Energieverbrauch. (Tagung Frankfurt a. M. 1929).

Fischer Jena 1930 Hardcover 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382294>
[SW: Sport Sportmedizin Medizin Training]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Marker, Johann: Das Spielturnen der Schulanfänger.

Limpert Berlin 1928 Broschur 93 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht angeschmutzt. Rücken m. Textilband verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396101>
[SW: Sport Turnen Pädagogik Kinder Spiele]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Marker, Johann: Die Seele des Kindes im Turnspiel.

Limpert Dresden 1930 Broschur 82 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412101>
[SW: Sport Spiel Spiele Spieltrieb Bewegungsspiel Turnen Schule Sportpsychologie Kind Kinder]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Marquardt, Matthias: Natürlich Laufen. Schnell, leichtfüßig und verletzungsfrei durch die optimale Lauftechnik.

Spomedis Freiburg Paperback 165 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3936376077 <Bestellnr. 408530>
[SW: Sport Laufsport lauftechnisch Läufer Lauftraining]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Marquardt, Matthias: Warum Laufen erfolgreich macht und Grünkernbratlinge nicht.

Spomedis Verlag Hamburg 2007 Paperback 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408526>
[SW: Sport Laufsport Lauftraining Laufbuch]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Martin, Dietrich: Grundlagen der Trainingslehre. Teil 2. Die Planung, Gestaltung, Steuerung des Trainings und das Kinder- und Jugendtraining. (= Beiträge zur Lehre und Forschung im Sport. Band 77 / 78).

Hofmann Schorndorf 1980 Broschur 344 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377804772X <Bestellnr. 318352>
[SW: Sport Pädagogik Kinder Jugend Sportunterricht]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Martin, Dietrich / Weigelt, Stefan (Hgs.): Trainingswissenschaft. (Symposium Kassel 1992).

Academia Sankt Augustin 1993 Paperback 279 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bindung leicht schadhaft. Einige Seiten m. Klebeband befestigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375738>
[SW: Sport Training Sportwissenschaft Bewegungswissenschaft]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Matthias, E.: Entwicklungsrhythmus und Körpererziehung.

Gmelin München 1926 Broschur 47 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen., Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412102>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Matthias, Eugen: Der Einfluss der Leibesübungen auf das Körperwachstum.

Universität Zürich Zürich 1916 Hardcover 81 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Diss. Einige wenige Seiten m. einzelnen Randmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382308>
[SW: Sport Turnen Training Wachstum Leistung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Matthias, Eugen / Giese, Fritz (Hgs.): Männliche Körperbildung. 2 Bde.

Delphin München 1926 Leinen 135, 135 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., 2 Bde. Einband min. stockfleckig u. min. angeschmutzt. Einige wenige Seiten m. Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367993>
[SW: Sport Sportgeschichte Körpererziehung Männer Volkssport]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Maul, A.: Abbildungen zum II. Theil der Anleitung für den Turnunterricht an Knabenschulen.

Selbstverlag des Autors Offenburg 1887 2. Aufl. Halbleinen 102 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken und Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410396>
[SW: Sport Sportunterricht Turnen Jungen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Maul, A.: Abbildungen zum II. Theil der Anleitung für den Turnunterricht an Knabenschulen.

Selbstverlag des Autors Offenburg 1881 Halbleinen 102 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Erstausgabe. Buchrücken und Einband mit starken Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410395>
[SW: Sport Sportunterricht Turnen Jungen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Maul, Alfred: Die Turnübungen der Mädchen. IV. Teil: Gerätübungen und Turnspiele.

Braun Karlsruhe 1890 Broschur 95 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband stark schadhaft, zerrissen und geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369617>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Maul, Alfred: Lehrplan für das Turnen der männlichen Schuljugend.

Braun Karlsruhe 1902 2. Aufl. Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., 2. verbesserte Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412099>
[SW: Sport Sportunterricht Jungen Jugend]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Maul, Alfred: Lehrplan für das Turnen der weiblichen Schuljugend.

Braun Karlsruhe 1908 2. Aufl. Broschur 20 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., 2. umgearbeitete Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412100>
[SW: Sport Sportunterricht Mädchen Jugend]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Mayer, Reinhardt: Karrierebeendigungen im Hochleistungssport. Ein Beispiel für Lebensentscheidungen und Umorientierung im Jugendalter. Dissertation.

Holos Bonn 1995 Hardcover 403 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860973371 <Bestellnr. 383936>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportkarriere Hochleistungssportler Karriereende Psychologie Sportpsychologie]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

McFarlane, Brian: Proud Past, Bright Future. One Hundred Years of Canadian Women's Hockey.

Stoddart Toronto 1994 Hardcover 206 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w photos., Landscape format., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382832>
[SW: Sport Frauen Women's Sports Sportgeschichte History of Sports Canada Kanada]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

McFee, Graham (ed.): Dance, Education and Philosophy. (=Chelsea School Research Centre Edition, vol. 7).

Meyer & Meyer Oxford 1999 Paperback 195 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1841260088 <Bestellnr. 234304>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

McFee, Graham / Tomlinson, Alan (eds.): Education, Sport and Leisure: Connections and Controversies. (= Chelsea School Research Centre Edition, Vol. 2).

Meyer & Meyer Aachen 1997 Paperback 222 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891244428 <Bestellnr. 240039>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

McPherson, Barry D. (Ed.): Sport and Aging. (=The 1984 Olympic Scientific Congress Proceedings; Vol. 5).

Human Kinetics Publ. Champaign-Illinois 1984 Hardcover 278 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0873220129 <Bestellnr. 382200>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport]
Preis:  EUR  31.80
Bestellen...

Mechau, Dorothee: EEG im Sport. Kortikale Aktivität im topographischen EEG durch sportliche Beanspruchung. (=Forum Sportwissenschaft; Band 6).

Hofmann Schorndorf 2001 Paperback 169 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778083066 <Bestellnr. 382175>
[SW: Sport körperliche Belastung Laktatbestimmung Ammoniakbestimmung Katecholaminbestimmung Herzfrequenzbestimmung Fahrradergometer Ergometrie Stoffwechsel Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Medler, Michael: Fitness.Teil 2: Materialien für ein gezieltes Körpertraining. ( = Anregungen für den praktischen Sportunterricht, 12).

Sportbuch Neumünster 1994 2. Aufl. Broschur 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 1 Seite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928695010 <Bestellnr. 375688>
[SW: Sport Fitnesstraining Krafttraining Rückenschule Stretching]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Mehl, Erwin: Die Bedeutung des Schwimmens für die körperliche Erziehung. Lichtbildervortrag/ Aussig 1928.

Deutscher hauptausschuss für Leibesübungen Broschur 14 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412058>
[SW: Sport Schwimmen Schwimmsport]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Mehl, Erwin: Laufen, Springen, Werfen. Ein Leitfaden für den Betrieb in Schule und Verein mit besonderer Berücksichtigung der Turnvereine. Aus dem vom Deutschen Turnerbunde( 1919) herausgegebenen Gundriß des Deutschen Turnens.

Deutscher Turnerbund Wien 1922 Broschur 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412140>
[SW: Sport Schulsport Sportunterricht Vereinssport Turnverein]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Mehl, Erwin: Laufen, Springen, Werfen. Ein Leitfaden für den Betrieb in Schule und Verein mit besonderer Berücksichtigung der Turnvereine. Aus dem vom Deutschen Turnerbunde( 1919) herausgegebenen Gundriß des Deutschen Turnens.

Deutscher Turnerbund Wien 1922 Broschur 39 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlreichen Abb. Einband und Seiten geknickt und mit Schad- und Fehlstellen. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412139>
[SW: Sport Schulsport Sportunterricht Vereinssport Turnverein]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Mehringer/ Thüll: Turnen mit Volksliedmusik. 100 Freiübungen in Gruppen für Turnstunde und Jugendfeier mit begleitender Volksmusik: Gesang, Trommeln und Pfeifen, Jugendorchester.

NSLB Bayerische Ostmark 1938 Broschur 71 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht fleckig, mit Knick- und gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412098>
[SW: Sport Turnunterricht Musik Volkslieder]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Meinberg, Eckhard: Hauptprobleme der Sportpädagogik. Eine Einführung.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1984 Paperback 272 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband fleckig., Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534093755 <Bestellnr. 358418>
[SW: Sport Pädagogik Erziehungswissenschaft Probleme Hauptproblem]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Meinberg, Eckhard: Hauptprobleme der Sportpädagogik. Eine Einführung. (Die Erziehungswissenschaft).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1991 2. Aufl. Paperback 284 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534093755 <Bestellnr. 238277>
[SW: Sport Pädagogik]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Melichar, Othmar: Lehrbuch der Fechtkunst. Band 1: Stoßfechten- Florett und Degen.

Limpert Frankfurt am Main 1963 2. Aufl. Broschur 163 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380811>
[SW: Sport Florettfechten Degenfechten]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Mendell, Brooks: Protect yourself. The secret of unarmed defence.

Essential Books New York 1944 Cloth ca.60 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347044>
[SW: Sport Selbstverteidigung Sports]
Preis:  EUR  62.10
Bestellen...

Mendner, Siegfried: Das Ballspiel im Leben der Völker.

Aschendorff Münster/Westf. 1956 Leinen 170 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388400>
[SW: Sport Kulturgeschichte Sportgeschichte Ethnologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Mengden, Guido von: Umgang mit der Geschichte und mit Menschen. Ein Beitrag zur Geschichte der Machtübernahme im deutschen Sport durch die NSDAP.

Bartels & Wernitz Berlin-München-Frankf. a. M. 1980 Paperback 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870390131 <Bestellnr. 394989>
[SW: Sport Sportgeschichte Drittes Reich Reichssport Politik Deutschland]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Mensendieck, Bess M.: Funktionelles Frauenturnen.

Bruckmann München 1923 Halbleinen 324 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband m. Folie kaschiert. Einband u. Rücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Rücken oben minimal angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396063>
[SW: Sport Turnen Frauen Gymnastik Sportgeschichte]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Menze-Sonneck, Andrea: Mädchen und junge Frauen im Sportverein. Sportkarrieren und Fluktation im Turnen. (=Reihe Sportwissenschaft; 26).

Hofmann Schorndorf 1998 Paperback 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Anstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778067516 <Bestellnr. 382798>
[SW: Sport Mädchensport Frauensport Sportlerin Turnerin]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Mertens, Heinrich: Dichtung der Leibesübung. Dissertation/ Bonn.

1937 Halbleinen 39 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383026>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Meusel, Heinrich (Hg.): Körperliche Grundausbildung.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1943 6. Aufl. Halbleinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394877>
[SW: Sport Reichssport Nationalsozialismus Sportgeschichte Drittes Reich]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Meusel, Heinz: Johann Heinrich Pestalozzi über Körperbildung. Studientexte zur Leibeserziehung; Band 10. Herausgegeben von Friedrich Fetz.

Limpert Frankfurt am Main 1973 Paperback 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785311320 <Bestellnr. 369136>
[SW: Sport Sporterziehung Sportwissenschaften Gelenkgymnastik Sportpädagogik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Meusel, Heinz: Johann Heinrich Pestalozzi über Körperbildung. Studientexte zur Leibeserziehung; Band 10. Herausgegeben von Friedrich Fetz.

Limpert Frankfurt am Main 1973 Paperback 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knickspur., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785311320 <Bestellnr. 369137>
[SW: Sport Sporterziehung Sportwissenschaften Gelenkgymnastik Sportpädagogik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Meusel, W. / Mertens, K.: Allerlei Bewegung. Spielen, Tanzen, Musizieren.

Modernes Leben Dortmund 1992 Broschur 292 S. Sehr guter Zustand, Mit Ex Libris im Vorsatz., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3808002409 <Bestellnr. 385765>
[SW: Sport Psychomotorik Bewegungserziehung Kinder Jugend Erwachsene]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Meyer, Wolfgang (Hg.): Die Briefe F. L. Jahns.

LImpert Dresden Leinen 503 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Jahr. [1930]. Rücken oben leicht angestossen. Im vord. Gelenk leicht schadhaft. Eine Seite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368026>
[SW: Sport Briefwechsel Sportgeschichte Turnen Friedrich Ludwig Jahn Biographie Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Meyer, Wolfgang (Hrsg.): Die Briefe F. L. Jahns. (Quellenbücher der Leibesübungen).

Limpert Dresden Halbleder 503 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279647>
[SW: Sport Friedrich Ludwig Jahn Turnen]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Meynen, Paul: Sportliche Bilder. Aufsätze und Feuilletons.

Hohns Crefeld 1913 Broschur 32 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Titelblatt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412062>
[SW: Sport Turnen Schule Deutschland Deutsche Turnfeste Olympische Spiele Athen Stockholm Sportgeschichte Sportkongresse]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Meynert, Joachim (Hg.): Und auch der Handball ist rund ...

WEstfalen-Verlag Bielefeld 1985 Hardcover 468 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383696>
[SW: Sport Handball Sportgeschichte Kulturgeschichte Kreis Minden Regionalgeschichte Nordrhein-Westfalen]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Michels, Bärbel: Wintersport im Sauerland in früherer Zeit.

Podszun Brilon 1989 Hardcover 344 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923448562 <Bestellnr. 384811>
[SW: Sport Ski Skifahren Skitourismus Skikleidung Skiausrüstung Skiklubs Skiwettkampf]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Mikkelsen, Aksel: Allgemeine körperliche Erziehung.

Hölder- Pichler- Tempsky Wien 1924 Halbleinen 77 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412103>
[SW: Sport Gymnastik Turnen]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Miller, Edith: Erfühlen und formen. Die Leibeserziehung im 1.- 4. Schuljahr in 40 ausgearbeiteten Unterrichtsthemen.

Ehrenwirth München 1959 Broschur 151 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396457>
[SW: Sport Sportunterricht Grundschule]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Miller, Edith: Erfühlen und formen. Die Leibesübungen im 1.- 4. Schuljahr in 40 ausgearbeiteten Unterrichtsthemen.

Ehrenwirth München Broschur 151 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2 Seiten mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397744>
[SW: Sport Sportunterricht Grundschule]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Mindt, Erich: Spiel und Sport als völkisches Erbe. (=Deutsche Sportbücher).

Deutscher Schriftenverlag Berlin 1938 Leinen 162 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Unteres Kapital u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394878>
[SW: Sport Reichssport Nationalsozialismus Sportgeschichte Drittes Reich]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Mitchell, Elmer D. / Mason, Bernard S.: Theory of Play.

Barnes New York 1948 Cloth 542 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388379>
[SW: Sport Physical Education Sportpädagogik Pädagogik Children Kind]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Moosburger, Siegfried (Hg.): Ideologie und Leibeserziehung im 19. und 20. Jahrhundert. (=Sportwissenschaft u. Sportpraxis; Band 9).

Czwalina Hamburg 1972 Paperback 285 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit geringen Rand-Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383567>
[SW: Sport Sportgeschichte]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Moosburger, Siegfried (Hg.): Ideologie und Leibeserziehung im 19. und 20. Jahrhundert. (=Sportwissenschaft u. Sportpraxis; Band 9).

Czwalina Hamburg 1972 Broschur 285 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren., Buchdeckel mit Schadstellen durch Entfernen der Rückenschilder und Einrissen. Mit Bleistiftanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386625>
[SW: Sport Sportgeschichte]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Moran, Gary T. / McGlynn, George H.: Cross-Training für Sports.

Human Kinetics Champaign USA 1994 Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover slightly bowed.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0880114932 <Bestellnr. 375420>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Morgan, R. E. / Adamson, G. T.: Circuit Tranining.

Bell and Sons London 1968 2. Aufl. Hardcover 94 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Brownish cover., Some pages with underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374894>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Museum für Leibesübungen e.V. (Hg.): Das Museum für Leibesübungen. (Archiv für Leibesübungen).

Wilhlem Limpert Dresden 1930 Leinen 95 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht fleckig., Ecken leicht bestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315017>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Museum für Leibesübungen e.V. (Hg.): Das Museum für Leibesübungen. (Archiv für Leibesübungen).

Wilhlem Limpert Dresden 1930 Leinen 95 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht fleckig., Vorderes Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394641>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Müller: Was wir wollen Gedanken des ATBers über studentische Erziehung und akademische Kulturaufgaben.

Handriske Berlin Spandau 1927 2. Aufl. Leinen 229 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchrücken u. Einband mit kl. Fehlstelle. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383935>
[SW: Sport Akademischer Turnverein Turnen]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Müller, Erich u. a. (Hg.): Sportpädagogik in Bewegung. Festschrift zum 60. Geburtstag von Stefan Größing.

Salzburg 1997 Paperback 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901709045 <Bestellnr. 395885>
[SW: Sport Sportwissenschaften sportpädagogische Theorie]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Müller, Hans-Jürgen u.a. (Red.): Motorik im Vorschulalter. [Symposium Luxemburg 1973].

Hofmann Schorndorf 1978 2. Aufl. Paperback 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Inhaltsverzn. m. Markierungen u. min. Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371726>
[SW: Sport Sportpädagogik Pädagogik Kinder Sportwissenschaft Motorisches Verhalten Bewegung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Müller, Johannes: Eignung der Mädchen und Frauen für Leibesübungen. (Sport- Bibliothek) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1927 Halbleinen 67 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle und Kleberesten durch Entfernen eines Rückenschilds. Teilweise mit Folie beklebt. Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385522>
[SW: Sport Anatomie Sportmedizin]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Müller, Johannes: Eignung der Mädchen und Frauen für Leibesübungen. (Sport- Bibliothek) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1927 Broschur 67 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287910>
[SW: Sport Anatomie Sportmedizin]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Müller, Johannes: Volkskraft durch Körperkultur.

Hesse und Becker Leipzig 1929 Leinen 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Rücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388381>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportmedizin Medizin]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Müller, Johannes: Was wir wollen. Fuchsstunden aus einem Akademischen Turnverein.

Lüdtke Berlin Broschur 172 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316662>
[SW: Sport Sportverein Universität Hochschule Akademischer Turnbund Studentenschaft]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Müller, Norbert (Ed.): Pierre de Coubertin 1863-1937: Olympism. Selected Writing.

INternational Olympic Commitee Lausanne 2000 Hardcover 862 S. Guter Zustand, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9291490660 <Bestellnr. 395123>
[SW: Sport Sportgeschichte Olympiaden Olympische Spiele Olympics]
Preis:  EUR  76.30
Bestellen...

Müller, R.: Friedrich Ludwig Jahn. (=Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur; 194/95. Band).

Beltz Langensalza Halbleinen 84 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393264>
[SW: Sport Schulpädagogik Schulsport Schulturnen Turnen Leibesübungen Jahn-Biographie Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Müller, Rolf / Peter, Herbert: Sport und Spiel. Anleitungen für Freizeitgruppen.

Rau Düsseldorf 1975 Paperback 137 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791901605 <Bestellnr. 373952>
[SW: Sport Freizeitsport Laufspiele Staffelspiele Wurfspiele Wettkampfspiele Zielwurfspiele Geländespiele Wasserspiele Schneespiele Volkssport]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Mülly: Körperliche Entwicklung nach Form und Leistung 15- bis 19jähriger Mittelschüler.

Aschmann& Scheller Zürich Broschur 19 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Einband mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412083>
[SW: Sport Körperbau Sportunterricht Mittelschule Gymnasium Handelsschule]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Münch, Kurt (Hg.): Vereinsdietwart. Handbuch für die werktätige Arbeit der Dietwarte u. Diethelfer in den Vereinen des Deutschen Reichsbundes für Leibesübungen.

Limpert Berlin 1936 Paperback 383 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366360>
[SW: Sport Ostarafest Erntefest Wintersonnenwende Heldengedenken Jahnfeier Turnvater Jahn Turnen Drittes Reich Nationalsozialismus Leibeserziehung Turnübungen Vereine Vereinsarbeit]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Münchener Turnlehrer- Verein( Hrg. ): Turn- und Spielbuch für Volksschulen. Ein vollständiger Lehrgang des Turnunterrichts in Übungsaufgaben und Spielen. Drei Teile in zwei Bänden. 3. Teil( Fünftes bis siebentes Schuljahr) .

Beck München 1898 Leinen 313 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410282>
[SW: Sport Sportunterricht Turnunterricht Volksschule Turnen Spiele 5. - 7. Klasse]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Münchener Turnlehrer- Verein( Hrg. ): Turn- und Spielbuch für Volksschulen. Ein vollständiger Lehrgang des Turnunterrichts in Übungsaufgaben und Spielen. Drei Teile in zwei Bänden.1. und 2. Teil( Erstes bis viertes Schuljahr), ( 3. Teil( Fünftes bis siebentes Schuljahr) . 2 Bände.

Beck München 1893 Leinen ca.640 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410283>
[SW: Sport Sportunterricht Turnunterricht Volksschule Turnen Spiele 1. - 7. Klasse]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Müttrich, E. / Friedländer, C.: Merkbüchlein zum Gerätheturnen für Vorturner höherer Lehranstalten.

Meißner Elbing 1867 Broschur 82 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Titelblatt fleckig. Kleinformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410362>
[SW: Sport Turnen Geräteturnen Sportunterricht]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Möckelmann, Hans: Die Leibeserziehung der Mädel in den Entwicklungstufen. ( = Leibesübungen und körperliche Erziehung in Theorie und Praxis, 7) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1943 Hardcover 137 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken leicht schadhaft., Seiten wasserfleckig und gewellt. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412177>
[SW: Sport Sport Gymnastik Turnen Mädchen Frauen Nationalsozialismus Muttertum Beruf Rasse Rassenpflege]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Möller, Karl: Das Keulenschwingen in Schule, Verein und Haus. Eine Einführung für alle Freunde und Freundinnen einer gesunden und kunstvollen Leibesübung.

Voigtländer Leipzig 1899 Kartoneinband 151 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken mit kleinen Schadstellen. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412042>
[SW: Sport Keule Keulen- Schwingen Sportunterricht Vereinssport]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)