SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Neuer Leitfaden für den Turn- Unterricht in den Preußischen Volksschulen.

Hertz Berlin 1868 2. Aufl. Leinen 128 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., 2. erweiterte Auflage. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. 2 Seiten mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409933>
[SW: Sport Turnen Turnunterricht Preußen Volksschule Sportgeschichte]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Neueste offizielle Spielregeln für Schlagball. Ausgabe 1933/35.

Mähler Stuttgart Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412169>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Neunzig Jahre Turnverein von 1846 Gießen a.d. Lahn 1846-1936.

1936 Broschur 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Einband leicht berieben., Ohne Angabe des Autors/Herausgebers und ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368238>
[SW: Sport Sportverein]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Nattkämper, Heinz: Der Mensch und die Übung des Leibes.

Henn Ratingen 1968 Paperback 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Zusätzlich in Folie kaschiert. Titelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308056>
[SW: Sport Sport Sportübungen Leibesübungen Bewegung Leibeserziehung]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Nattkämper, Heinz: Einführung in die Morphologie der Leibesübung dargestellt am Menschen in der Bewegung.

Henn Wuppertal 1970 Paperback 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372137>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportpädagogik]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Nattkämper, Heinz: Sportwissenschaft im Aufriß.

Universitäts- und Schulbuchverlag Saarbrücken Saarbrücken 1974 Paperback 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Titel leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388398>
[SW: Sport Psychologie Sportpädagogik Pädagogik Sportsoziologie Soziologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Nerz, Otto / Diem, Carl: Fußball. Teil 1: Taktik. (=Taschenbuch der Leibesübungen; Heft 9).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1926 Paperback 43 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404361>
[SW: Sport Fußballspiel Fußballspielen Fußballregeln Fußballtaktik Spieltaktik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Neubert, Anke: Zur Diagnostik und Trainierbarkeit des reaktiven Bewegungsverhalten.

Sport und Buch Strauß Köln 1999 Broschur 210 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890010458 <Bestellnr. 383199>
[SW: Sport Trainingspraxis Leistungsdiagnose]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Neubronner, Wilhelm: Der Eisschießsport.

Bergverlag Rother München 1935 2. Aufl. Paperback 68 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361268>
[SW: Sport Eisschießen Eisschießsportler Eisschieß-Wettkampf Eisschießwettkampf Wettkämpfe Wintersport]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Neuendorff, E. / Schröer, D. ( Hrg. ): Verordnungen und amtliche Bekanntmachungen, das Turnwesen in Preußen betreffend. Mit einem Anhang: Die wichtigsten Turnverordnungen anderer Bundesstaaten im Auszuge. Unter Benutzung der Sammlung von Euler und Eckler.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1912 Leinen 184 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412054>
[SW: Sport Turnen Erlasse]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Neuendorff, Edmund: Deutsches Volkstum. Leib und Leibesübungen im deutschen Frühmittelalter.

Limpert Dresden 1925 Broschur 32 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Einband und 1 Seite leicht eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412094>
[SW: Sport Mittelalter Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Neuendorff, Edmund: Die Deutsche Turnerschaft 1860- 1936.

Limpert Berlin 1936 Leinen 259 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Fotos., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412048>
[SW: Sport Sortgeschichte Deutschland Turnen Turnsport Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Neuendorff, Edmund: Die Turnlehrer an den höheren Lehranstalten Preußens und der Geist des Turnlehreramts.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1905 Halbleinen 131 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Textrand-Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395098>
[SW: Sport Preußen Turnen Turnlehreramt Leibeserziehung Turnunterricht Sportunterricht Schule Schulpädagogik]
Preis:  EUR  38.30
Bestellen...

Neuendorff, Edmund: Geschichte der neueren deutschen Leibesübung vom Beginn des 18. Jahrhunderts bis zur Gegenwart. Bd.2-4 (3 von 4 Bdn.). Bd.2: Jahn und seine Zeit. Bd.3: Die Zeit von 1820-1860. Bd.4 : Die Zeit von 1860 bis 1932.

Limpert Dresden Leinen 1829 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Ohne Jahresangabe (um 1932). Einband mit Gebrauchsspuren. Kanten berieben. Buchrücken und Gelenke schadhaft. Bd.2+3: vereinzelt Bleistiftan- und -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261199>
[SW: Sport Turnen Turnsport]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Neuendorff, Edmund: Handbuch für Frauenturnabteilungen.

Teubner Leipzig 1909 Broschur 196 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband und einige Seiten mit Löchern( Dorn?) . Einband lichtrandig, mit Knick- und Schadspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412046>
[SW: Sport Turnen Turnsport Frauen]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Neuendorff, Edmund: Jahn- Arndt- Fichte. Deutsche Worte aus ihren Schriften zum Vortrag auf Tieabenden und bei Festen. ( = Deutsches Volkstum, zwanglos erscheinende Schriftenreihe zur Vertiefung der Arbeit in den Vereinen der Deutschen Turnerschaft, 5) .

Limpert Dresden 1925 Broschur 32 S. Schlechter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und Titelblatt gelöst. Einband und einige Seiten eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412093>
[SW: Sport Friedrich Ludwig Jahn Ernst Moritz Arndt Johann Gottlieb Fichte]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Neuendorff, Edmund: Jugendturnerspiegel. Ein Lebensbuch für jugendliche Turner und Turnerinnen der Deutschen Turnerschaft.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1923 Halbleinen 171 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412028>
[SW: Sport Turnen Tanz Gesang Jugendbewegung Flaggen Wimpel Wettkampf Friedrich Ludwig Jahn Deutsche Turnerschaft.]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Nichols, Zoe: Physical Education for Girls in the Tropics.

Evans Brothers London 1962 Cloth 222 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous photos., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343708>
[SW: Sport Sports Dancing Athletics Tropen Tanz Ernährung Körpererziehung Mädchen]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Nicklaus, Hans: Vom Kommunalsport zum Deutschen Sportausschuß.

Hofmann Schorndorf 1982 Paperback 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ca. 160, teils unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778034413 <Bestellnr. 395399>
[SW: Sport Sportgeschichte Arbeitersportbewegung Sportentwicklung Besatzungszone FDJ-Sport DDR ATSB Drittes Reich]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Nicklaus, Jack: So spiele ich Golf.

Selbstverlag Hamburg 1974 Hardcover mit Schutzumschlag 264 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3570022838 <Bestellnr. 409298>
[SW: Sport Lehrbuch Golf my way]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Nicolaus, Jürgen: Kraftausdauer als Erscheinungsform des Kraftverhaltens. Dimensionsanalytische, mechanische und trainingswissenschaftliche Untersuchung. Dissertation. (=Bundesinstitut für Sportwissenschaft; Band 7/95).

Sport & Buch Strauß Köln 1995 Paperback 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890011861 <Bestellnr. 375402>
[SW: Sport Kraft Kondition Ausdauer Training]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Nigg, Benno Maurus: Menschliche Mikrovibrationen. Darstellung einer neuen Messmethode. Standardisierung und Anwendung in Normal- und Belastungssituationen.

Birkhäuser Basel 1977 Paperback 76 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764308516 <Bestellnr. 395352>
[SW: Sport Gleichgewicht Gleichgewichtsverhalten Naturwissenschaften psychomotorisch Psychomotorik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Nitsch, J. R. / Allmer, H. ( Hrg. ): Emotionen im Sport. Zwischen Körperkult und Gewalt. Bericht über die Tagung der asp vom 8. bis 10. September 1994 in Köln anläßlich ihres 25jährigen Bestehens.

bsp Köln 1995 Broschur 412 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Inhaltsverzeichnis mit Markierungen und kleinen Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922386520 <Bestellnr. 400430>
[SW: Sport Sportpsychologie Deutschland DDR Rußland Emotionsforschung Bewegungsinversion Coaching Sporttherapie Depression Leistungssport Trainerverhalten Streßbewältigung Befindensmodulation]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Nitsch, Jürgen R. / Seiler, Roland (Hg.): Gesundheitssport - Bewegungstherapie. Health Sport - Movement Therapy. (=Bewegung u. Sport. Psycholog. Gutachten u. Wirkungen; Bd. Vol. 4).

Academia Verlag Sankt Augustin 1994 Paperback 304 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883455865 <Bestellnr. 396008>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Nitschke, A. / Wieland, H. ( Hrg. ): Die Faszination und Wirkung außereuropäischer Tanz- und Sportformen. ( = Sportwissenschaft und Sportpraxis, 39) .

Czwalina Ahrensburg 1981 Halbleinen 189 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880200815 <Bestellnr. 382510>
[SW: Sport Afrika Indianer Zweikampf Indonesien Jazztanz Yoga Tai Chi Ra Tuan Chin Karate Aikido Bewegungskultur]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Nitschke, August / Wieland, Hans: Die Faszination und Wirkung außereuropäischer Tanz- und Sportformen. [Kolloquium Stuttgart 1979].

Czwalina Hamburg 1981 Hardcover 190 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381989>
[SW: Sport Afrikanischer Tanz Indischer Tanz Bewegung Bewegungsverhalten Tai Chi Yoga]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Nitschmann, H. / Runge, J.: Die Geh- und Laufschule. ( = Wie übe ich: Lauf, Sprung, Wurf? Anleitung und Lehrbuch, 1) .

Profeus Berlin 1910 Broschur 32 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. Einband außen und innen geklebt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig und mitn Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412031>
[SW: Sport Gehen Laufen Laufsport Training]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Nittnaus, Paul / Zink, Michael: Sport ist unser Leben. 100 Jahre Arbeitersport in Österreich.

Mohl Verlag 1992 Hardcover 212 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3900272441 <Bestellnr. 383548>
[SW: Sport Arbeiter Gesundheitssport]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Nosiadek, M. J. / Peuckmann, H.: Baku und das Wembley- Tor. Das Verhältnis im Fußball zwischen Aserbaidschan und Deutschland.

Aschendorff Münster 2009 Hardcover 109 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3402128251 <Bestellnr. 364615>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Nunn, Marshall E.: Sports.

Libraries Unlimited Littleton 1976 Hardcover 217 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373586>
[SW: Sport Bibliography Bibliographie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)