SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Paschen A.: Festbuch zum 24. Brandenburgischen Kreisturnfest in Frankfurt( Oder) vom 4. bis 7. Juli 1930.

Trowitzsch Frankfurt( Oder) 1930 Broschur 80 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Fotos. Mit Stadtplan von Frankfurt( Oder). Einband lichtrandig, fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409911>
[SW: Sport Turnen Turnfest Sportgeschichte Deutschland Deutsche Turnerschaft Kreis IIIb Brandenburg]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Pastor, Eilert: Olympische Spiele der Vorzeit.

Deutsche Landbuchhandlung Berlin 1936 Broschur 71 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382855>
[SW: Sport Antike Kult Kulturgeschichte Ritual Bräuche Heidnische Religion]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Patel, Hansdev: Golfing in Morocco.

Windsor& Peacock London 2002 Hardcover with dust jacket 152 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0953798526 <Bestellnr. 377748>
[SW: Sport Golf Marokko Tourismus Casablanca Rabat El Jadida Tangier Fes Meknes Agadir Ouarzazate Marrakesch Travel Art]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Pauly, Pia / Gebhardt, Manfred: Mit Kindern turnen. Spiel und Spaß für Kinder ab 6 Jahren.

Falken Niedernhausen / Ts. 1991 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3806812136 <Bestellnr. 358576>
[SW: Sport Schulpädagogik Turnunterricht Sportunterricht Turnübungen Kinderturnen]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Pawel, Jaro: Grundriss einer Theorie des Turnens. 2 Bde. Bd.1: Vorbereitender Theil. Die Freiübungen. Bd.2: Die Freiübungen (2.Theil). Die Ordnungsübungen.

Pichler Wien Broschur 250, 292 S. Schlechter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1884/1885. Bd.1: Seiten nicht aufgeschnitten. Hinterer Buchdeckel und Falttafeln lose. Einband eingerissen. Seitenränder mit kleinen Einrissen und brüchig. Mit 1 Falttafel. Bd.2: Einband und Seitenränder eingerissen und brüchig. Buchblock gebrochen, Bindung gelockert. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411158>
[SW: Sport Turnen]
Preis:  EUR  180.00
Bestellen...

Paz, Eugene: La Gymnastique Raisonnee. Moyen Infaillible de Prevenir les Maladies et de Prolonger L´Existence.

Librairie Hachette et Cie Paris 1880 Half-leather 358 S. Guter Zustand/ Good, With ill., With fold-out plates., Ex-Library., Cover with marks of a removed label and slightly worn. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383515>
[SW: Sport Gymnastics Gymnastik]
Preis:  EUR  82.10
Bestellen...

Paßlack, Hans: Verwaltungslehre für Fußballtrainer.

Deutscher Fußballer-Bund 2. Aufl. Paperback 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahr u. Ort.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368066>
[SW: Sport Fußball Ausbildung Trainerausbildung Lehrbuch]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Pear, T. H.: Geschicklichkeit in Sport und Industrie.

Philosophische Akademie Erlangen 1925 Leinen 131 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen., Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412234>
[SW: Sport Muskelleistung Muskeltraining]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Peek, Hedley, The Earl of Suffolk and Berkshire / Aflalo, F. G. (Edts.): The Encyclopaedia of Sport. Vol. I+II. [2 Vols.].

Lawrence and Bullen London 1897 Cloth 632, 655 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Bumped corners. Brownish cover and paper. Vol. 1 Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390888>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportwissenschaften Science of Sport]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Peters, Karl: Gerhard Ulrich Anton Vieth.

Jever 1962 Paperback 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368049>
[SW: Sport Biographie Sportgeschichte Turnen Pädagogik Sportpädagogik]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Petter, Nicolaes: Nicolaes Petter's Ring-Kunst vom Jahre 1674. Neu hrsg von Karl Wassmannsdorff. Mit 71 Lichtdrucken der Kupferstiche Romein de Hooghe's.

Groos Heidelberg 1887 Halbleinen 39 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Deutsch-Holländisch. Tafeln vereinzelt finger- oder braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411160>
[SW: Sport Ringen Ringkunst Ringsport]
Preis:  EUR  180.00
Bestellen...

Peuke, Rolf: Körper und Identität. (=Sportwissenschaftl. Dissertationen; Band 30).

Czwalina Hamburg 1989 Paperback 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren., Einige wenige S. mit Textrand-Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880201994 <Bestellnr. 383892>
[SW: Sport Sportwissenschaften]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Peyton, Christine / Pfister, Gertrud (Hg.): Frauensport in Europa.

Czwalina Ahrensburg/Hamburg 1989 Hardcover 174 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880202036 <Bestellnr. 383942>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportwissenschaften]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Pfeiffer, Lorenz (Hg.): Illustrierte Geschichte der Deutschen Turnerjugend.

Klartext Essen 1992 Hardcover 312 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884740202 <Bestellnr. 382186>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportgeschichte Turnergeschichte Turnerjugendgeschichte Niedersachsen Sportjugend Pfalz Saarland Oldenburger Turnerbund Deutsche Turnerschaft]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Pierce, B. / Murr, S. / Moss, R.: Lauftraining mit System. Weniger laufen- schneller werden. ( Runners)

Meyer& Meyer Aachen 2008 Broschur 263 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898993210 <Bestellnr. 400257>
[SW: Sport Laufen Marathon]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Pitsch, Werner: Ideologische Einflüsse in der empirischen Sozialforschung im Sport. Aufgezeigt am Beispiel der Untersuchung von Sportvereinen. ( = Wissenschaftliche Berichte und Materialien, 7) .

Sport und Buch Strauß Köln 1999 Broschur 281 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890013279 <Bestellnr. 384700>
[SW: Sport Sportverein Sportideologie Ehrenamt]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Planck, Karl: Friedrich Ludwig Jahn und die heutige deutsche Turnerschaft. Urkundlich zusammengestellt. Mit einem Anhang.

Uhlig Leipzig 1888 Broschur 24 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und einige Seiten mit Schad- und Fehlstellen. Einband lichtrandig. Einige Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410355>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Planck, Karl: Götz oder Jahn? Antwort an Herrn Dr. med. Ferdinand Götz.

Uhlig Leipzig 1889 Broschur 20 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten eselsohrig., Einband eingerissen, mit Einrissen und Fehlstellen, Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410354>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte Deutschland Ferdinand Goetz F. L. Jahn]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Pohlmann, Andreas: Spenden für Sportvereine. Umfang, rechtliche Vorgaben, Praxis, rechtliche Würdigung. (=Schriften der Deutschen Sporthochschule Köln; Band 34).

Academia Verlag Sankt Augustin 1996 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883456578 <Bestellnr. 383929>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportvereinsspenden Steuerrecht Ertragsteuerrecht]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Polednik, Heinz / Rottensteiner, A. F.: Gymnaestrada. Das vierte Weltfest der Turner in Wien.

Österreichischer Bundesverlag Wien 1965 Leinen 126 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Seitenränder alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366374>
[SW: Sport Turnfest Österreich Sportolympiade Turnolympiade Turnerfest]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Poschmann, Wolf-Dieter / Baltali, Hakan (Ed.): 2002 Dünya Kupasi Futbol Albümü. Güney Kore - Japonya.

Sportverlag Berlin 2002 Hardcover 240 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291949>
[SW: Sport Fußball Korea Japan]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Press-Ausschuss (Hg): Fest-Schrift für das VII. Bayerische Bundesturnen verbunden mit dem fünfundzwanzigjährigen Jubiläum des Bayerischen Turnerbundes zu Augsburg 14.-17. August 1886. Das Turnen auf dem 7.bayer.Turnfeste in Augsburg. 3 Teile in 1 Buch.

Lampart Augsburg 1886 Kartoneinband 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk beschädigt., Ecken minimal bestossen. Mit zahlr. Abb.und 1 Faltkarte Augsburgs.
Teil 3: Adolf Buff: Augsburg. Abdruck aus den Europäischen Wanderbildern No.47-48.<Bestellnr. 408935>
[SW: Sport Turnen Bayerischer Turnerbund Festschrift]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Presse-Ausschuß (Hg.): Festschrift zum XVIII. allgemeinen Deutschen Turnlehrertag Breslau 29. und 30. Mai 1914.

1914 Broschur 118 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383517>
[SW: Sport Leibesübungen Turnen Sportlehrer Turnlehrer Turnübungen Turnlehrerverein]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Presse-Ausschuß (Hg.): Festschrift zum XVIII. allgemeinen Deutschen Turnlehrertag Breslau 29. und 30. Mai 1914.

1914 Broschur 118 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren., Untere Ecke bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409330>
[SW: Sport Leibesübungen Turnen Sportlehrer Turnlehrer Turnübungen Turnlehrerverein]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Preß- Ausschuß( Hrg. ): V. Allgemeines deutsches Turnfest zu Frankfurt a. M. Vom 25.- 29. Juli 1880. Officielle Festschrift.

Gebrüder Frey Frankfurt am Main 1880 Halbleinen 88 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Titelblatt lose. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410288>
[SW: Sport Sportfest Deutschland Sportgeschichte Stadtgeschichte Sportunterricht]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Pribitzer, H. / Zdarsky, J.: Moderne Gymnasik für Schule und Verein.

Sensen Wien 1978 Hardcover 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit starken Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 39000130493 <Bestellnr. 359319>
[SW: Sport Schulsport Vereinssport Österreich Sportgeschichte Bewegungsspiel]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Prohl, Robert (Hg.): Facetten der Sportpädagogik.

Hofmann Schorndorf 1993 Paperback 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778035401 <Bestellnr. 395104>
[SW: Sport Bewegungsgestaltung Ästhetik ästhetische olympische Erziehung Bewegungserziehung]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Prokop, Ludwig / Bachl, Norbert: Alterssportmedizin.

Springer Wien 1984 Hardcover 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 321181825 <Bestellnr. 382765>
[SW: Sport Alterssport Medizin Bewegung Training Sportmedizin]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Puritz, Ludwig: Handbüchlein turnerischer Ordnungs-, Frei-, Hantel- und Stabübungen. Eine Sammlung, auf Grundlage von Lions Leitfaden für den Betrieb der Ordnungs- und der Freiübungen.

Grau& Cie Hof 1884 Leinen 190 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410390>
[SW: Sport Turnen Ordnungsübungen Freiübungen Hantelübungen Hantel Stab Lion]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Pusch, W. / Fritz, H.- J.: Soprt für Körperbehinderte. Ein Leitfaden für Lehrer, Therapeuten und Übungsleiter für Behindertensport.

Marhold Berlin 1986 2. Aufl. Broschur 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786431868 <Bestellnr. 359442>
[SW: Sport Behinderung Körperbehinderung Bewegungserziehung Sportunterricht]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)