SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Rata- ja kenttäurheilun pistelaskutaulukko. Scoring table for track and field events.

Urheilulitto r.y. Helsinki 1932 Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover faded at the edges and shows wear. Slightly soiled. Finnish- english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409510>
[SW: Sport Sports]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Report of the Eight Summer Session of the International Olympic Academy.

1969 Paperback 229 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383896>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport Internationale Olympia Akademie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Report Of The Fourth Summer Session Of The International Olympic Academy. Aug. 1964.

Athens 1964 Paperback 232 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., As library copy in very good condition., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383691>
[SW: Sport 4 Olympics Olympiade IOC Olympic Games Olympische Spiele]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Report of the Second Summer Session of the International Olympic Academy.

1962 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383885>
[SW: Sport Sportwissenschaften Science of Sport Internationale Olympia Akademie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Report Of The Third Summer Session Of The International Olympic Academy. July 1963.

Athens 1963 Paperback 232 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., As library copy in very good condition., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383692>
[SW: Sport 3 Olympics Olympiade IOC Olympic Games Olympische Spiele]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Raap, Rainer: Das Fanbuch.

1988 Hardcover 830 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980187411 <Bestellnr. 381843>
[SW: Sport Fan Fans Fanbücher Sportfans Fußball Eishockey Fußballfans Eishockeyfans]
Preis:  EUR  99.50
Bestellen...

Ranke, K. E. / Silberhorn, Christian: Atmungs- und Haltungsübungen für Kinder und Erwachsene.

Gmelin München 1930 4. Aufl. Leinen 190 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Mit Falttafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382326>
[SW: Sport Körperhaltung Haltung Atem Atemübungen Gymnastik Heilgymnastik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Rauscher, R.: Die Ruderbefehle. Zusammengestellt und mit Erläuterungen versehen.

Wassersport- Verlag Berlin 1928 Broschur 12 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412220>
[SW: Sport Rudern Rudersport Befehle]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Rauscher, R. / Proßen, O.: Der Rudersport. Wanderrudern und Paddeln. 2 Beiträge in einem Band.

Westermann Braunschweig 1923 Hardcover 176 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. s/w. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Hinteres Gelenk leicht gelockert. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412237>
[SW: Sport Rudern Rudersport Rudertraining Ruderverein Vereinssport]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Rautmann, Hermann (Hg.): Aus dem Arbeitsgebiet des Sportarztes.

Fischer Jena 1926 Leinen 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382299>
[SW: Sport Sportmedizin Medizin Praxis Herz]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Ravenstein, August: Volksturnbuch. Im Sinne von Jahn, Eiselen und Spieß und nach den in Berlin am 11. August 1861 von der Versammlung deutscher Turnlehrer angenommenen Grundsätze bearbeitet.

Sauerländer Frankfurt a.M. 1876 3. Aufl. Leinen 680 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbed. vergilbt.
Ein Führer auf dem Gebiete des Männer- und Vereins-Turnwesens; auch für Turnlehrer in den oberen Knaben-Schulklassen.<Bestellnr. 395890>
[SW: Sport Schulturnen Schulsport Turnwesen Volksturnen Turnen]
Preis:  EUR  40.30
Bestellen...

Ravenstein/ Böttcher, A.: Ravensteins Volksturnbuch. Ein Führer auf dem Gebiete der Männer- und Vereins- Turnwesen, auch für Turnlehrer in oberen Knaben- Schulklassen.

Sauerländer Frankfurt am Main 1894 4. Aufl. Leinen 715 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., 4. erneuerte Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorderes Gelenk gelockert. 1 Seite eingerissen. Buchrücken lose, beiliegend. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410383>
[SW: Sport Turnen Männerturnen Vereinssport Sportunterricht Sportgeschichte]
Preis:  EUR  62.00
Bestellen...

Raydt, H.: Nationaltage für Deutsche Kampfspiele. (Deutsch-nationales Olympia).

Voigtländer Leipzig 1896 Hardcover 32 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382784>
[SW: Sport Jugendspiele Volksspiele Olympia Olympiade]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Raydt, H. (Hg.): Jahrbuch 1911 für Volks- und Jugendspiele. Zwanzigster Jahrgang.

Teubner Leipzig 1911 Paperback 348 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Spuren v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Seitenschnitt u. einige wenige Seiten m. minimaler Fleckspur a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396143>
[SW: Sport Pädagogik Spiele Sportgeschichte]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Raydt, H. (Hg.): Jahrbuch 1912 für Volks- und Jugendspiele. Einundzwanzigster Jahrgang.

Teubner Leipzig 1912 Paperback 289 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Spuren v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Einige Seiten minimal fleckig a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396144>
[SW: Sport Pädagogik Spiele Sportgeschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Raydt, H. (Hg.): Jahrbuch für Volks- und Jugendspiele 1910. Neunzehnter Jahrgang.

Teubner Leipzig 1910 Paperback 348 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband m. Spuren v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Vord. Einbandbl. m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396136>
[SW: Sport 19 Spiele Turnen Hochschulsport Pädagogik]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Recla, Josef: Vergeistigung der Leibesübungen. Standortorientierung aus der internationalen Begegnung in Wort und Schrift. Versuch einer Synthese.

Martin Verlag Buxheim 1961 Broschur 56 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Text dt.- engl.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385822>
[SW: Sport Sportwissenschaft]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Recla, Josef (Hg.): Bibliographie und Dokumentation der Leibesübungen. Vorträge, Referate und Berichte der Internationalen Tagung für Bibliographie und Dokumentation der Leibesübungen und der Sportmedizin in der Bundessportschule Schielleiten vom 22. - 26. April 1959, mit

Institut für Leibeserziehung der Universität Graz 1959 Paperback 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Auszügen und Zusammenfassungen in englischer, französischer und russischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366836>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Recla, Josef (Hg.): Sport-Dokumentation im Durchbruch. Analysen und Aspekte der Literatur-Dokumentation, Datendokumentationen und der Dokumentation audio-visueller Techniken.

Osang Bad Honnef 1971 Paperback 504 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos., Dritter Internationaler Kongreß für Dokumentation der Sportwissenschaften, 1970, Schielleiten-Graz. (Kurzfassungen in englisch, französisch und russisch).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366825>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Reese, K. / Brassat, H.: Sport in der Schule. Didaktisch- methodische Überlegungen und Anregungen.

Beltz Weinheim 1976 Broschur 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340762011X <Bestellnr. 359351>
[SW: Sport Sportunterricht Schulsport Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Reichel, Martin: Die Kunst des Sprintens.

Hackebeil Berlin 1923 Broschur 56 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen., Einband lichtrandig, fleckig und mit Schad- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412265>
[SW: Sport Sprint Sprinten Kurzstreckenlauf]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Reichert, Bernhard: Grundriß des Sportrechts und des Sporthaftungsrechts. Informationen für Schulleiter und Sportvereinsvorstände, für Lehrer und Trainer, für Studierende, Schüler und Aktive.

Luchterhand Darmstadt 1968 Leinen 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359445>
[SW: Sport Recht Jura Sportrecht Sporthaftungsrecht]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Reilly, T. / Secher, N. / Snell, P. / Williams, C. ( Ed.): Physiology of Sports.

E& FN Spon London 1993 2. Aufl. Paperback 495 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0419135901 <Bestellnr. 204680>
[SW: Sport Sport]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Reinberg, Friedrich: Anleitung für Ballspiele. Schlagball oder Einschenker - Faustball - Tamburinball. Ein Handbuch für Lehrer, Turnwarte, Spielleiter und Jugendpfleger. (=Kleine Schriften des Zentralausschusses zur Förderung der Volks- u. Jugenspiele in Deutschland; Bd. 11).

Teubner Leipzig 1912 Hardcover 122 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403948>
[SW: Sport Schulsport Ballsport Ballsportarten Schulpädagogik Jugendpädagogik Sporterziehung]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Reishaus, Th.: Turnen eine wichtige Angelegenheit für unsere gute Stadt Stralsund und jede andere.

Stralsunder Tageblatt Stralsund 1902 Broschur 41 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten geknickt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412252>
[SW: Sport Sportgeschichte Turngeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Reutler, Karl: Über die Leibesübungen der Primitiven.

Hinstorff Rostock 1940 Hardcover 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten m. Randmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382856>
[SW: Sport Ethnologie Sportgeschichte Kulturgeschichte Indigene Völkerkunde Naturvölker]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Reuß, Wilhelm: Das Sportgerät des Ruderers. Bau und Pflege von Ruderboot und Rudersportanlagen. ( = Klasings kleine Wassersport- Bücherei, 8/9) .

Klasing& Co. Berlin Halbleinen 60 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband mit leichten Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403755>
[SW: Sport Rudern Rudersport Bootsbau Bootspflege Schiffahrt]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Reuß, Wilhelm: Das Sportgerät des Ruderers. Bau und Pflege von Ruderboot und Rudersportanlagen. (=Klasings kleine Wassersport-Bücherei; Heft 8/9).

Klasing Berlin-Bielefeld Hardcover 60 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Querformat. Ohne Jahresangabe. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403937>
[SW: Sport Rudern Rudersport Wassersport]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Rey, Guido: Kletterfahrten im Montblancgebiet und in den Dolomiten.

Schmidt Wien 1925 Leinen 339 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht stockfleckig. Rücken leicht angestossen. Vorsatz m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401064>
[SW: Sport Bergsteigen Klettern Alpinistik Montblanc]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Reznicek, Burghard: Tennis. Das Spiel der Völker.

Grüneberg Verlag Marburg Hardcover 367 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahr. [ca. 1932]. Im vord. Gelenk leicht schadhaft. Einige wen. Seiten leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382811>
[SW: Sport Sportgeschichte Geschichte Tennisgeschichte Ballsport]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Richter, W.: Die Spiele der Griechen und Römer. (=Kulturbilder aus dem klassischen Altertume; Band 2).

Seemann Leipzig 1887 Leinen 219 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige S. mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361274>
[SW: Sport Kulturgeschichte Altertum Spiele Turnen Olypmpia Knöchelspiele Würfelspiele Tierhetzen Amphitheater Seekampfschauspiel Römische Festspiele Kinderspiele Turnspiele]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Rieckert, H. ( Hrg. ): Sportmedizin- Kursbestimmung. Prävention- Rehabilitation, Breitensport- Hochleistungssport, Leistungsphysiologie, Morphologie, Biochemie, Innere Medizin, Traumatologie, Sportmedizinische Diagnostik. Deutscher Sportärztekongreß, Kiel, 16.- 19.10. 1986.

Springer Heidelberg 1987 Leinen 1000 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540176497 <Bestellnr. 383207>
[SW: Sport Kongress]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Rieckert, H. (Hg.): Sportmedizin-Kursbestimmung. (Kongreß 1986 in Kiel).

Springer Berlin 1987 Hardcover 1011 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Titel u. einige wen. Seiten m. Einriß a. unteren Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382328>
[SW: Sport Medizin Prävention Rehabilitation Leistungssport Sportmedizin]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Riehle, Hartmut: Die Biomechanik der Wirbelsäule beim Trampolinturnen.

Richarz St. Augustin 1979 Paperback 151 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. u. Falttalfeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371856>
[SW: Sport Bewegung Bewegungsanalyse Bewegungslehre Trampolin]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Riepe, Lydia: Taktiklernen und Medien. Eine empirische Untersuchung im Basketball.(= Sportwissenschaften und Sportpraxis; Bd. 91)

Czwalina Hamburg 1993 Paperback 313 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
ISBN 3880202346 <Bestellnr. 231186>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Rietmann, A.: Reigen und Reigentänze enthaltend 18 Frei- und Stabübungsreigen und 21 Reigentänze. Der Reigentänze zweiter Teil.

Strauch Leipzig Halbleinen 336 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412236>
[SW: Sport Tanz Reigentanz Freiübungen Stabübungen]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Rijsdorp, Klaas: Gymnologie. Eine Einführung in die Wissenschaft der Leibeserziehung, des Sports, der Bewegungsrekreation und der Bewegungstherapie.

Hofmann Schorndorf 1975 Paperback 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388399>
[SW: Sport Bewegung Anthropologie Leibeserziehung Bewegungstherapie Körper]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Riordan, James (ed): Sport under Communism.

Hurst London 1978 Hardcover 177 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382010>
[SW: Sport Osteuropa Eastern Europe USSR UdSSR Rußland Czechoslovakia Tschechien Slowakei GDR DDR China Cuba Kuba Kommunismus Sportgeschichte Sports Geschichte]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Risse, Heinz: Soziologie des Sports.

Reher Berlin 1921 Hardcover 84 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2 Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381845>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportsoziologie]
Preis:  EUR  54.00
Bestellen...

Risse, Heinz: Soziologie des Sports.

Reher Berlin 1921 Hardcover 84 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381844>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportsoziologie]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Ritschl, A.: Turnen und Volkskraft unter besonderer Berücksichtigung des Frauenturnens( nach einem für den Turnerverband Freiburg gehaltenen Vortrage) .

Weber Pforzheim 1915 Broschur 31 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412231>
[SW: Sport Frauenturnen Frauensport]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Rolf, G. / Witt, H.: Der klinische Sport in der Rehabilitation Querschnittgelähmter.

Kohlhammer Stuttgart 1972 Hardcover 145 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382324>
[SW: Sport Sportmedizin Querschnittsgelähmter Paraplegiker Bogenschießen Tischtennis]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Rose, Lotte: Das Drama des begabten Mädchens. Lebensgeschichten junger Kunstturnerinnen. (=Kindheiten; Band 2).

Juventa Weinheim-München 1991 Paperback 310 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779901900 <Bestellnr. 383927>
[SW: Sport Kunstturnen Kunstturnerin Turnen Sozialwissenschaften Kulturwissenschaften Sportwissenschaften Kindheit begabte Mädchen Leistungssport Biografie Kinderlaufbahn]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Rosenberg, Christina: Gymnastik / Tanz. Grundlagen. (=Sport in der Lehrerfortbildung; Band 1).

Universitätsverlag Konstanz 1987 Paperback 79 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879402957 <Bestellnr. 373919>
[SW: Sport Schulpädagogik Sporthochschulen Sportlehrer Sportunterricht Jazztanz Rhytmische Gymnastik Schulsport]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Rosenberger- Läpple: Mädchen turnen und spielen. Band I: Unterstufe. Band II: Oberstufe. 2 Bände.

Oldenbourg München 1952 5. Aufl. Broschur ca.300 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397743>
[SW: Sport Sportunterricht Schule]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Rosenberger- Läpple: Mädchen turnen und spielen. Band I: Unterstufe. Band II: Oberstufe. 2 Bände.

Oldenbourg München 1952 5. Aufl. Halbleinen ca.300 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397742>
[SW: Sport Sportunterricht]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Roth, Hermann / Gold, Georg: Das allgemeine und spezielle Muskelkrafttraining.

Bartels & Wernitz Berlin-München-Frankfurt am Main 1969 Hardcover 110 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374920>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Roth, Hermann / Gold, Georg: Das allgemeine und spezielle Muskelkrafttraining. Seine Grundlagen und Anwendung.

Bartels & Wernitz Berlin-München-Frankfurt am Main 1968 Hardcover 110 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374873>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportmedizin Muskelaufbau]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Roth, Peter: Sportsponsoring. Grundlagen, Strategien, Fallbeispiele.

Moderne Industrie München 1986 Hardcover 389 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3478211700 <Bestellnr. 383175>
[SW: Sport Sponsoring Werbung]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Roth, Peter: Sportsponsoring. Grundlagen, Strategien, Fallbeispiele.

Moderne Industrie München 1990 2. Aufl. Hardcover 474 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., 2. überarbeitete und erweiterte Auflage. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3478211727 <Bestellnr. 383173>
[SW: Sport Sponsoring Werbung]
Preis:  EUR  35.90
Bestellen...

Roth- Lutra, Karl H.: Körperbaustudien an Amateurradrennfahrern mit Unterstützung der Pfälzischen Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. Sonderdruck aus: Zeitschrift für Konstitutionslehre, XIII. Band, Heft 6.

Bergmann München/ Springer Berlin 1928 Halbleinen ca.40 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Bibliothekseinband., Als Beilage: Körpergrösse und Körpergewicht von 1581 Schülern höherer lehranstalten der Rheinpfalz. Sonderdruck aus: Reichs- Gesundheitsblatt 1928, Heft 41.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383197>
[SW: Sport Separaratdruck Proportion Körperbau Radsport Sportmedizin]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Rothstein, Hugo: Die Königliche Central-Turn-Anstalt zu Berlin.

Schroeder Berlin 1862 Halbleinen 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 1 Falttafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408927>
[SW: Sport Turnen Turnanstalt]
Preis:  EUR  115.00
Bestellen...

Rous, S.F.: Birmingham & District Works Amateur Football Association. Season 1937-8.

Cloth 270 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404009>
[SW: Sport Fußball]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Rudolfi, Harald: 75 Jahre Kölner Renn- Verein. Die Chronik eines Rennvereins.

1972 Broschur 148 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373099>
[SW: Sport Reiten Reitsport Rennverein Köln Vereinsgeschichte]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Rudolph, Kurt: Die täglichen Leibesübungen in der Schule( 1.- 13. Schuljahr) und im Haus.

Heinrich Dresden 1934 Broschur 45 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Mit zahlr. Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig, fleckig und mit Knickspuren. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412209>
[SW: Sport Sportunterricht Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Runge, J.: Die Wurfschule. ( = Die Lauf- , Wurf- und Sprungschule, II) .

Verlag des Militär- Sport Berlin 1919 Broschur 32 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412221>
[SW: Sport Werfen Weitwurf Speerwurf Gerwurf Schleuderball Kugelstoßen Steinstoßen Diskuswerfen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Runge, Johannes: Deutscher Sport. Wie er ist und wie er werden soll. Unter Berücksichtigung der neuen Sportvorschrift.

Mittler und Söhne Berlin 1934 Broschur 64 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Vorderer Buchdeckel leicht gelöst.Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Einige Seiten leicht fleckig und leicht geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412230>
[SW: Sport Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Runge, Johannes: Deutscher Sport. Wie er ist und wie er werden soll. Unter Berücksichtigung der neuen Sportvorschrift.

Mittler und Söhne Berlin 1934 Broschur 64 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412229>
[SW: Sport Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Runge, Johannes: Leichtathletik. Training, Technik und Taktik des Laufen und Springens. ( Miniatur- Bibliothek für Sport und Spiel) .

Grethlein& Co. Leipzig 1908 Halbleinen 71 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., 2 Seiten mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412167>
[SW: Sport Lauf Lauftraining Lauftechnik Sprung Sprungtechnik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Ruoff, Bernd Alexander: Psychologische Analysen zum Alltag jugendlicher Leistungssportler. Eine empirische Untersuchung( kognitiver Repräsentationen) von Tagesabläufen. ( Minerva- Fachserie Psychologie) .

Minerva München 1981 Kartoneinband 383 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend.
ISBN 3597103650 <Bestellnr. 247880>
[SW: Sport Psychologie Leistungssport]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Rühl, Hugo: Entwicklungsgeschichte des Turnens.

Eberhardt Leipzig 1912 4. Aufl. Halbleinen 162 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Rücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband m. Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394807>
[SW: Sport Turnen Sportgeschichte]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Rühl, Hugo: Ferdinand Goetz. Ein deutsches Turnerleben.

Historia-Verlag Paul Schraepler Leipzig 1921 Hardcover 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrückenmit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356513>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Rühl, Hugo( Hrg. ): Handbuch der Deutschen Turnerschaft. 9. Ausgabe.

Eberhardt Leipzig 1912 Broschur 154 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412051>
[SW: Sport Deutsche Turnerschaft Satzungen Geschäftsordnung Kreise Vereine Gauen Deutsche Jahnstiftung Ferdinand Goetz- Stiftung Sportanlagen Turntage Turnlehrer- Vereinigungen Turnverbände Ausland]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Rühl, Hugo( Hrg. ): Handbuch der Deutschen Turnerschaft. 9. Ausgabe.

Eberhardt Leipzig 1912 Leinen 154 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412050>
[SW: Sport Deutsche Turnerschaft Satzungen Geschäftsordnung Kreise Vereine Gauen Deutsche Jahnstiftung Ferdinand Goetz- Stiftung Sportanlagen Turntage Turnlehrer- Vereinigungen Turnverbände Ausland]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Römer, N.: Ratgeber für bedrängte Turnvereine.

Limpert Dresden 1928 Broschur 55 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2 Seiten mit Einrissen. Einband lichtrandig, fleckig und mit starken Gebrauchsspuren und Gummi- Resten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412197>
[SW: Sport Turnen Vereinssport]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Römer, N.: Ratgeber für bedrängte Turnvereine.

Limpert Dresden 1928 Broschur 55 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412198>
[SW: Sport Turnen Vereinssport]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Römer, N.: Ratgeber für bedrängte Turnvereine.

Limpert Dresden 1928 Broschur 55 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412199>
[SW: Sport Turnen Vereinssport]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Rösch, Heinz- Egon: Staffelspiele und Wettkämpfe.

Limpert Frankfurt am Main 1966 Halbleinen 88 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396566>
[SW: Sport Staffel Wettkampf]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Rösch, Heinz- Egon: Staffelspiele und Wettkämpfe.

Limpert Frankfurt am Main 1966 Broschur 88 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396555>
[SW: Sport Staffel Wettkampf]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Rösch, Heinz-Egon: Leibeserziehung süddeutscher Pädagogen um 1800. (=Sportwissensch. u. Sportpraxis; Band 24).

Czwalina Hamburg 1974 Paperback 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880200289 <Bestellnr. 383903>
[SW: Sport Sportgeschichte Sportpädagogik Sportunterricht Schulsport Süddeutschland Sportwissenschaften Sporterziehung]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Röthig, Peter / Größing, Stefan (Hg.): Sportliches Handeln. Kursbuch für die Sporttheorie in der Schule. (=Sportliches Handeln; Kursbuch 4).

Limpert Bad Homburg 1982 Paperback 259 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785313349 <Bestellnr. 361262>
[SW: Sport Sportunterricht Sportbiologie Trainingslehre Bewegungslehre Freizeitsport Sozialisation]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Röthig, Peter u. a.: Sportwissenschaftliches Lexikon.

Hofmann Schorndorf 1983 5. Aufl. Paperback 460 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361243>
[SW: Sport Sportwissenschaften Lexika]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)