SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Tafeln für die Ermittlung von Langlauf- und Sprungweitennoten und zur Berechnung der alpinen Kombination. ( = Ordnungen und Wettkampfbestimmungen für Skilauf( Deutsche Wettlaufordnung) ,Heft 2).

Deutscher Reichsbund für Leibesübungen Berlin 1938 Broschur 149 S. guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412235>
[SW: Sport Skilanglauf Skisprung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Tagebuch der Fussball- Weltmeisterschaft 1966 England.

Queck Stuttgart 2. Aufl. Broschur 90 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355671>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Tagesprogramm. XI. Olympische Spiele Berlin 1936. Tagesprogramme für den 1.-16.8.1936 (vollständig) + Programm zum Festspiel 'Olympische Jugend' in 2 Bänden.

1936 Hardcover 479, 498 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386081>
[SW: Sport Sportgeschichte Jugendolympiade Olympia Olympia-Programme Olympische Festspiele Jugend-Olympiade]
Preis:  EUR  250.00
Bestellen...

Tee-Off 1998. Table of Contents. Ontario 1998.

Tee-Off International Corporation Winnipeg 1998 Paperback 584 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1896020119 <Bestellnr. 380369>
[SW: Sport Golfführer Golf-Führer game of Golf Golfspiel]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Tennis '85: [Das offizielle Standardwerk der Olympischen Sportbibliothek über die bedeutendsten internationalen Tennisturniere 1985.]

pro Sport GmbH & Co. München 1985 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Einband fleckig., Texte teilw. in deutsch / englisch / französisch. German / english / french.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881810110 <Bestellnr. 308976>
[SW: Sport Tennisturnier international]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Tennisregeln und Wettspiel- Ordnung. Amtliche Ausgabe des Deutschen Tennis- Bundes e. V. vom 15. Mai 1935.

Deutscher Tennis- Bundes e. V. Berlin 1935 Broschur 37 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409534>
[SW: Sport Tennisspiel Regeln Wettspielordnung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

The Scottish Football League. Season 1927-1928.

Hardcover 84 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Additional cover foliation., 1 page with handwritten scores.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404007>
[SW: Sport Fußball]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Turnfahrtenbuch für das 14. Deutsche Turnfest, Köln 1928, 21. bis 30. Juli.

1928 Broschur 139 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier vergilbt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409518>
[SW: Sport Sportgeschichte Deutschland Turnfahrten]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Turnfahrtenbuch für das 15. Deutsche Turnfest, Stuttgart 1933,

Weinbrenner& Söhne Stuttgart 1933 Broschur 207 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier vergilbt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409519>
[SW: Sport Sportgeschichte Deutschland Nationalsozialismus Turnfahrten]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Turnlehrerverein der Mark Brandenburg. Festschrift zum vierzigjährigen Bestehen 1872-1912.

Broschur 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Untere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409580>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Turnordnung für die Gelehrten- und Realschulen vom 28. April 1902 nebst Vollzugs- Verfügung vom 15. Januar 1903 und als Anhang Ministerial- Verfügung, betr. die Turnlehrerbildungsanstalt in Stuttgart vom 28.4.1902.

Vereins- Buchdruckerei Stuttgart 1903 Broschur 11 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409537>
[SW: Sport Schulsport Realschule Sportlehrerausbildung Sportgeschichte]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Turnverein GutsMuths e. V. Berlin. Bericht über die Tätigkeit des Vereins 1891- 1911. Als Festschrift zum 50. Stiftungsfeste herausgegeben vom Verwaltungsausschuss.

1911 Broschur 87 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Anmerkungen am Rand., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Als Beilage: Sonderausgabe der Vereins- Nachrichten: Unsere 50- Jahr- Feier von 1912.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384800>
[SW: Sport Sportverein Sportgeschichte]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Turnvorschrift für die Infanterie(Tr.V.f.d.Inf.) vom 3. Mai 1910.

Mittler und Söhne Berlin 1910 Hardcover 81 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410097>
[SW: Sport Militärsport Militaria Turnen Spiele Laufen Gewehrübungen Geräteturnen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Tamboer, J. W. J.: Philosophie der Bewegungswissenschaften.

Afra Verlag Butzbach/Griedel 1994 Paperback 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392317714 <Bestellnr. 404357>
[SW: Sport Sportwissenschaften Bewegungsauffassung Bewegungsuntersuchung Bewegen Bewegung]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Taube, Friedrich Wilhelm: Meister der Leibesübungen.

Quelle & Meyer Leipzig 1930 Leinen 178 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Rücken oben leicht angestossen u. m. leichtem Einriss. Einband m. leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368013>
[SW: Sport Sportgeschichte Biographie Pädagogik Pädagogen Turnen]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Teichmann, Frank: Henning Eichberg - nationalrevolutionäre Perspektiven in der Sportwissenschaft. Wie politisch ist die Sportwissenschaft? (=Europ. Hochschulschriften, Reihe 22, Soziologie; Band 211).

Lang Frankfurt a. M. 1991 Paperback 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631426712 <Bestellnr. 395448>
[SW: Sport Sozialforschung Sozialwissenschaften Politik]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Thaller, Franz / Recla, Heinz (Hg.): Signale der Zeit. Festschrift zum 70. Geburtstag von Prof. Dr. Josef Recla.

Hofmann Schorndorf 1975 Paperback 315 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778036815 <Bestellnr. 330638>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportunterricht Sozialpsychologie Sportgeschichte sportgeschichtlich sportgeschichtliche Sportpolitik Sporterziehung Leibeserziehung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Thaller, Franz u. a.: Sport und Wissenschaft. Band I: Vergangenheit u. Gegenwart. Band II: Sportwissenschaftl. Beiträge aus den Gebieten der Bewegungslehre, Didaktik u. Sportmedizin. [2 Bd.].

Institut für Leibeserziehung d. K.-Franzens-Universität Graz 1973 Paperback 194, 239 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
Festschrift zum Hundertjährigen Bestehen d. Instit. f. Leibeserziehung der Karl-Franzens-Univers. Graz.<Bestellnr. 395911>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportdidaktik]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

The Football Association (ed): Rules of the Association and Laws of the Game. Season 1937-38.

London 1937 Leather 265 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Gilded edges. Leather torn lower front cover. Aus dem Besitz von Otto Nerz, 1926-1936 DFB-Reichstrainer.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404011>
[SW: Sport Fußball Spielregeln Football]
Preis:  EUR  250.00
Bestellen...

The Football Association London (ed): Referees' Chart and Players Guide to the Laws of the Game. Season 1931-32.

Hardcover 54 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403994>
[SW: Sport Fußball Schiedsrichter Spielregeln Referee Football]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

The Football Association London (ed): Referees' Chart and Players Guide to the Laws of the Game. Season 1933-34.

Hardcover 57 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Additional cover foliation., Note of ownership. Aus dem Besitz von Otto Nerz, 1926-1936 DFB-Reichstrainer.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403995>
[SW: Sport Fußball Schiedsrichter Spielregeln Referee Football]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

The Football Association London (ed): Referees' Chart. Season 1928-29.

Cloth 53 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Additional cover foliation., Note of ownership. Aus dem Besitz von Otto Nerz, 1926-1936 DFB-Reichstrainer.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403996>
[SW: Sport Fußball Schiedsrichter Spielregeln Referee Football]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

The Football Association London (ed): Referees' Chart. Season 1928-29.

Hardcover 54 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403993>
[SW: Sport Fußball Schiedsrichter Spielregeln Referee Football]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

The Football Association London (ed): The Football Association. Referees' Chart. Season 1924-25.

Hardcover 54 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Additional cover foliation., 1 page stained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403992>
[SW: Sport Fußball Schiedsrichter Spielregeln Referee Football]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

The Scottish Football Association (ed): Memorandum and Articles of Association, Cup Competition Rules and the Laws of the Game. 1932-1933.

Glasgow Cloth 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover damaged by removing of back labels. Front paper with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404006>
[SW: Sport Fußball Spielregeln]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Thiele, Adolf: Die neue Erziehung. Werden und Wesen der Leibesübungen. Für Ärzte, Lehrer und Erzieher, Sportsleute, Turner und alle Freunde der Leibesübungen.

Grethlein & Co. Leipzig Halbleinen 436 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Ohne Jahresangabe, ca. 1919. Papier alterungsbedingt vergilbt. Titelseite mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394970>
[SW: Sport Turnen Turnsport Turnübungen Schulsport Sporterziehung Sportwissenschaften Sportgeschichte Erziehungswissenschaften Pädagogik]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Thissen, Gerd / Röllgen, Klaus: Torwartspiel im Fußball. 204 Trainingsformen zur Schulung der Technik, Taktik und Kondition.

CD-Verlagsgesellschaft Böblingen 1984 Hardcover 335 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921432316 <Bestellnr. 403910>
[SW: Sport Torwart Fußballsport Fußballspiel Torwarttraining Torwart-Training Torwarttechnik Torwart-Technik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Thomas, Jobst: Denn sie leben ja voneinander. Analyse von Sport-Interviews im Zweiten Deutschen Fernsehen und im Fernsehen der DDR. (=Sprache in der Gesellschaft; Band 11).

Lang Frankfurt a. M. 1988 Paperback 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vortitelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820402918 <Bestellnr. 395105>
[SW: Sport Sprachforschung Sportdokumentationen Medien Sportinterview Sport-Interview ZDF DDR-Fernsehen Aussprache Sprachinterpretation Ausdrucksinterpretation]
Preis:  EUR  38.30
Bestellen...

Thumm, Georg( Hrg. ): Friedrich Ludwig Jahn. Sein Leben und Wirken.

Mähler Stuttgart 1928 Broschur 43 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412188>
[SW: Sport Biographie Schriften Sportgeschichte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Thurm, Victor: Deutsche Turnerbibel. Eine Sammlung. (=Thurms Turnerbibel; Band 1+2. [2 Bd.].

Lechner Crefeld Leinen 256, 256 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383570>
[SW: Sport Turnen Turnförderung Turner Leibesübungen Turngeschichte Turnübungen Turnanleitung]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Tidow, Günter: Beobachtung und Beurteilung azyklischer Bewegungsabläufe.

Czwalina Ahrensburg 1983 Paperback 366 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371842>
[SW: Sport Bewegungsablauf Bewegung Leichtathletik Kugelstoßen]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Tidow, Günter: Beobachtung und Beurteilung azyklischer Bewegungsabläufe.

Czwalina Ahrensburg 1983 Paperback 366 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371887>
[SW: Sport Bewegungsablauf Bewegung Leichtathletik Kugelstoßen]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Tirala, Lothar Gottlieb: Sport und Rasse.

Bechhold Frankfurt am Main 1936 Broschur 207 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Buchrücken schadhaft. Einband fleckig, mit Schad- und Knickstellen und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410126>
[SW: Sport Rasse Nationalsozialismus Drittes Reich Rassenhygiene Rassenkunde Sportphysiologie Frauensport Kindersport Sportgeschichte]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Tirala, Lothar Gottlieb: Sport und Rasse.

Bechhold Frankfurt am Main 1936 Halbleinen 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., 1 Seite geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410127>
[SW: Sport Rasse Nationalsozialismus Drittes Reich Rassenhygiene Rassenkunde Sportphysiologie Frauensport Kindersport Sportgeschichte]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Tissot, Roger: Au Mont-Blanc. Aiguilles, Sommets, Vallees et Glaciers. Ascensions et Excursions, Sport d'hiver.

Rey Grenoble 1924 Paperback 140 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Back cover very midly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398598>
[SW: Sport Bergsteigen Alpen Alps Alpinistik Alpinism Climbing Sports]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Tofahrn, Klaus W.: Soziologie des Betriebssportes. Lehrbuch für Sport- und Soziologiestudenten. ( = Schriften zum Sozial- und Arbeitsrecht, 116) .

Duncker & Humblot Berlin 1992 Broschur 233 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428073541 <Bestellnr. 396424>
[SW: Sport Betriebssport BRD Europa Japan USA]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Tollich, Helene: Leibesübungen unter einfachsten Bedingungen.

Österreichischer Bundesverlag Wien 1970 Paperback 157 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben, knickspurig u. mit Fehlstelle (Papierverlust).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358562>
[SW: Sport Schulpädagogik Sportunterricht Sporterziehung Sport Leibesübung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Tomlinson, Alan (ed.): Gender, Sport and Leisure: Continuities and Challenges. (= Chelsea School Research Centre Edition, Vol. 3).

Meyer & Meyer Aachen 1997 Paperback 258 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891244436 <Bestellnr. 240037>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Truffaut, Louis: Problemes linguistiques de traduction. Allemand-Francais. Guide de l´etudiant et du praticien.

Hueber München 1983 Paperback 508 S. Sehr guter Zustand/ very good, Spine creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190031711 <Bestellnr. 406136>
[SW: Sport Sprachwissenschaften Lingusitik Linguistic Science deutsch französisch German French Übersetzungen Übersetzen Dolmetscher Dolmetschen]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Truntschka, Josef: Handbuch des Deutschen Turnverbandes.

Balschke Teplitz 1925 Kartoneinband 519 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig, mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412171>
[SW: Sport Sportgeschichte Turnen Österreich Turnreifes Deutschösterreich Deutscher Turnerbund]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Tschakert, Rainer: Beanspruchung und soziale Interaktion. (= Schriften der deutschen Sporthochschule Köln, 4).

Richarz St. Augustin 1979 Paperback 156 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394839>
[SW: Sport Streß Psychologie Sportpädagogik Pädagogik]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Tscharner, Hans-Fritz von: Gipfel und Grate.

Scherz Bern 1943 Leinen 311 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409745>
[SW: Sport Bergsteigen Alpen Alpinismus]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Tscherne, Friedrich: Zur Terminologie der Leibesübungen (des Sports) . Bericht über die Internationale Arbeitstagung Oktober 1963.

Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst Wien 1964 Broschur 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Obere Ecke bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359148>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Turnausschuß der Deutschen Turnerschaft (Hg.): Die Bezeichnung der Freiübungen. Zur Herbeiführung einer Einheitlichkeit der Übungsbezeichnungen.

Eberhardt Leipzig Halbleinen 44 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Querformat., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. Um 1910. Ecken leicht bestoßen. Kanten leicht berieben. Einband leicht fleckig. Buchblock teilweise vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222878>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Turnlehrerverein der Mark Brandenburg (Hg.): Festschrift zum vierzigjährigen Bestehen. 1872 - 1912.

Rosenberg Berlin Broschur 76 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft und mit Klebestreifen repariert. Einband mit kleinen und größeren Einrissen und abgerissener Ecke. Einband fleckig. Fußschnitt fleckig. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343862>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Turnvereinigung Berliner Lehrer( Hrg. ): Deutscher Sang. Ausgabe mit Singweisen. Teil 2: Eine Fortsetzung des Liederbuches für die turnende Schuljugend. Für alle Freunde des deutschen Liedes.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1924 Leinen 208 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Noten., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412110>
[SW: Sport Sportunterricht Musik Lieder Liederbuch]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Tötter, Otto: HSV. Hundert Jahre deutscher Fußball.

Rasch & Röhring Hamburg 1985 Hardcover 367 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891360231 <Bestellnr. 383502>
[SW: Sport Fußballverein Vereinsgeschichte HSV-Geschichte Fußballer Fußballspieler Fußballgeschichte Fußball-Geschichte]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)