SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Vierzig Jahre Akademische Turnverbindung Arminia- Berlin 1891- 1931. Festschrift zum 40. Stiftungsfest.

Marburg 1931 Leinen 275 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384698>
[SW: Sport Hochschulsport Sportgeschichte Sportverein Studenten Geschichte]
Preis:  EUR  59.50
Bestellen...

Volkstümliche Schwimmordnung( VSO) für das Fachamt V( Schwimmen) im Deutschen Reichsbund für Leibesübungen. Gültig ab 15. 1. 1936.

1936 Broschur 211 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412242>
[SW: Sport Schwimmsport Verordnung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Vanderwerken, D. L. / Wertz, S. K. ( Ed. ): Sport Inside Out. Readings in Literature and Philosophy.

Texas Christian University Fort Worth 1985 Cloth 782 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0875650066 <Bestellnr. 383029>
[SW: Sport Sports Adresses Essays Lectures Society Religion Language Fantasy Humor Space Time Death]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Veit, Hans: Untersuchungen zur Gruppendynamik von Ballspielmannschaften. Ein empirischer Beitrag zur Kleingruppenforschung.

Hofmann Schorndorf 1971 Broschur 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359098>
[SW: Sport Ballspiel Spielverhalten]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Velat, Jaromir: Von Athen bis Rom. Die neuzeitlichen Olympischen Spiele.

Artia Prag 1959 Leinen 211 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382849>
[SW: Sport Olympiade Sportgeschichte Kulturgeschichte Olympische Spiele Europa]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Vera Silva, Leonor: Postura estatica y dinamica. Cuide su cuerpo a traves de la vida.

Universidad Nacional de Colombia BogotaSede Bogota 2004 1. Aufl. Paperback 50 S. Guter Zustand, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9587013875 <Bestellnr. 273237>
[SW: Sport Gymnastik Sportübungen]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Verein Sportplatz Leipzig (Hg): Denkschrift zur Erbauung des Leipziger Stadions

1926 Hardcover 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband teilweise mit Folie beklebt. Mit 3 Faltplänen. Seiten oben mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385018>
[SW: Sport Stadion Sportstadion]
Preis:  EUR  147.60
Bestellen...

Vieth, Gerhard Ulrich Anton: Versuch einer Encyklopädie der Leibesübungen.

Limpert Dresden Leinen 452 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Jahr. [1930]. Rücken oben min. bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368021>
[SW: Sport Sportgeschichte Pädagogik]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Vieth, Gerhard Ulrich Anton: Versuch einer Encyklopädie der Leibesübungen.

Limpert Frankfurt a. M. 1970 Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368065>
[SW: Sport Sportgeschichte Enzyklopädie Leibeserziehung Sportpädagogik Pädagogik Sportwissenschaften]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Vietinghoff, Eugen (Red.): Olympia '72. München, Augsburg, Kiel.

Bitter Recklinghausen 1972 Paperback ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273775>
[SW: Sport]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Vogeler, F. W.: Die Volksschule und die Gymnastik. Ein Wort für die allgemeine Einführung der Gymnastik in dien Volksschule an Schulvorstände, Lehrer und alle gerichtet, welche ein Interesse an der Volkserziehung haben.

Schroeder Berlin 1860 Halbleinen 36 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten leicht geknickt. 1 Seite leicht eingerissen. Papier braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410363>
[SW: Sport Sportunterricht Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Voigt, Hans-Friedrich / Richter, Eugen: Volleyball Spezial 1. Betreuen, Fördern, Fordern.

Philippka Münster 1991 Paperback 186 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922067794 <Bestellnr. 394098>
[SW: Sport Sportpädagogik Kinder Jugend Training Spiele]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Volze, Andreas( Hrg. ): Turn- Ordnung für das 11. Deutsche Turnfest, Frankfurt am Main Juli 1908.

1908 Broschur 128 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Fotos und Tabellen. Buchrücken geklebt. Einband mit Knickspuren und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409517>
[SW: Sport Sportgeschichte Fünfkampf Sechskampf Turnen Fechten Ringen Schwimmen Rudern]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Vorleuter, Harald: Evaluierung einer neuen Lehrplankonzeption. Ein empirischer Beitrag zur sportdidaktischen Lehrplanforschung. (=Sportwissenschaftl. Dissertationen . Habilitationen; Band 49).

Czwalina Hamburg 1999 Paperback 277 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880203385 <Bestellnr. 394972>
[SW: Sport Sportwissenschaften Sportdidaktik]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Vorstand der Berliner Turnerschaft (Hg.): Zum 50jährigen Bestehen der Berliner Turnerschaft. 1863 Korporation 1913. Festschrift.

Kroll Berlin 1913 Paperback 260 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Mit s/w Fotos u. Tabellen. Kapitale u. Ecken bestoßen. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382796>
[SW: Sport Turnverein Turner Turnen Turnerschaft-Geschichte Berlin Turnarbeit Vereinsgeschichte Leibesbetüchtigung]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Väth, Heinrich: Mir worn halt ein wilde Haufe. Die Sozialgeschichte des Fußballsports in einem Spessartdorf. ( päd- Forschung) .

päd. Extra Bensheim 1981 Broschur 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887040023 <Bestellnr. 359099>
[SW: Sport Fußball Sportgeschichte Spessart]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Völker, K. / Lagerstrom, D.: Kleines Lexikon Hypertonie und Sport.

Echo Köln 1988 Broschur 85 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926518081 <Bestellnr. 300185>
[SW: Sport Sportmedizin Bluthochdruck]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Völp, Andreas: Arbeitsplatz Leistungssport. Sportlichen Rahmenbedingungen im Urteil der Athleten. ( = Sportpsychologie, 1) .

Lang Frankfurt a. M. 1990 Broschur 198 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631420080 <Bestellnr. 396672>
[SW: Sport Psychologie]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...


Sport:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)