SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

A new Thai Dictionary with bilingual Explanation.

1977 Hardcover 1176 S. Guter Zustand, No date no place. In English and Thai. Slightly bumped corners and backstrip.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9742462143 <Bestellnr. 223957>
[SW: Sprachen-allgemein Thailand]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

A Reference Handbook Quotations.

Whittaker & Co. London Cloth 120, 120, 116 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Bumped corners., Spine bumped., English-Latin-French. Cover worn. Hinges damaged. No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344869>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Alphabete und Schriftzeichen des Morgen- und des Abendlandes.

Harrassowitz Wiesbaden 1969 2. Aufl. Leinen 107 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403880>
[SW: Sprachen-allgemein Morgenland Abendland Lautzeichen Lateinschriften Hieroglyphen Orthographie]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Aran. Pes Camins dera nosta Istoria.

Litografia Fisan Barcelona 1986 Hardcover 96 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405980>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science History Sprachgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Arsbok 1947. Yearbook of the new society of letters at Lund.

Gleerup Lund 1948 Paperback 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Unopened leaves., Textes in Swedish, English, Spanish, German. Last page with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217588>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Aaltio, Maija-Helliki: Suomeksi Näin. (Finnish for Foreigners).

Helsingissä Kustannusosakeyhtiö Otava 1973 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, Finnisch-schwedisch. Finnish-Swedish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9511003585 <Bestellnr. 407168>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprache Finnische Sprache Sprachbuch]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Abas, A.: Recherches Experimentales sur le Timbre des Voyelles. Separate printing from: Archives Neerlandaises de Physiologie de l Homme er des Animaux, Tome II.

1928 Paperback 79 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With ill.and figures., Vorderer Buchdeckel lose und eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364539>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Abbe Arotcarena: Grammaire Basque( Dialectes Navarro- Labourdins) .

Jakin Bayonne 1976 2. Aufl. Paperback 212 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405459>
[SW: Sprachen-allgemein baskisch Grammatik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Abdelkafi, Mohamed: Learn Arabic.

Dar Lubnan Press Beirut Paperback 199 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Cover light-faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407968>
[SW: Sprachen-allgemein arabisch Arabien]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Abraham, W. / Binnick, R. I. ( Hrg. ): Generative Sematik. ( = Linguistische Forschungen, 11) .

Athenäum Frankfurt a. M. 1972 Broschur 313 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761092342 <Bestellnr. 367521>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik J. D. McCawley John Robert Ross]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Abraham, Werner / Binnick, Robert I. (Hg.): Generative Semantik. (=Linguistische Forschungen: Band 11).

Athenäum Frankfurt a. M. 1972 Paperback 313 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1 S. mit Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761092342 <Bestellnr. 383469>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Geisteswissenschaft Philosophie Sprachphilosophie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Academia de la Lingua Asturiana: Conxugacion de Verbos Asturianos.

Uvieu 1989 Paperback 158 S. Guter Zustand, Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405200>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Academia Republicii Populare Romine: Materiale cercetari Dialectale I.

Academia Republicii Populare Romine 1960 Half-cloth 290 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370625>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistica Dialekte]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Academia Republicii Socialiste Romania: Atlasul Linguistic Roman. Serie Noua Vol. III.

Editura Academiei Republicii Socialiste Romania 1972 Cloth with dust jacket 397 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., Hinges damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407884>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachatlas Romanistik rumänische Sprache Linguistik Linguistic Science Language Atlas Linguistic Science Romanian]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Academia Scientiarum Fenniciae (Ed.): Suomalaisen Tiedeakatemian. Toimituksia. (= Annales Academiae Scientiarum Fenniciae, Ser. B, Tom. L).

Suomalainen Tiedeakatemia Helsinki 1942 Paperback 600 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., In deutscher und französischer Sprache / In German and French. With 3 foldouts and 1 plate (Arthur Langfors). Corners of cover and some of pages slightly creased (bumped). Back of cover creased.
Enth. u.a./ Contains et al.: 1.: Arvid Rosenquist: Über Wanderungen romanischer Fremdwörter im Deutschen. 2.: Hans-Friedrich Rosenfeld: Glück auf! Zur Geschichte eines Grusses. 3.: Emil Öhmann: Der italienische Einfluss auf die deutsche Sprache bis zum Ausgang des Mittelalters. 4.: Pekka Katara: Das französische Lehngut in den mittelniederdeutschen Denkmälern des 13. Jahrhunderts.<Bestellnr. 207084>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Romanistik Germanistik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Achilles, Ilse / Pighin, Gerda: Vernäht und zugeflixt! Von Versprechern, Flüchen, Dialekten & Co.

Dudenverlag Mannheim-Leipzig-Wien-Zürich 2008 Paperback 192 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783411703562 <Bestellnr. 405205>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachkompetenz Dialektsprechen Denglisch Anglizismen Mehrsprachigkeit mehrsprachig Jugendsprache]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Adamczyk, Marzena (Hg.): Percepcion y Recepcion. Polonia - La Peninsula Iberica - Latinoamerica. (Catedra de Estudios Ibericos Universidad de Varsovia). Percepcja i Recepcja. Polska - Polwysep Iberyjsi - Ameryka Lacinska. (Katedra Iberystyki Uniwersytet Warszawski).

CESLA Warszawa Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., In Spanish and Polish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8385620354 <Bestellnr. 273131>
[SW: Sprachen-allgemein Polen Iberische Halbinsel Lateinamerika Spanien]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Adler, Max K.: Collective and individual Bilingualism. A sociolinguistic Study.

Buske Hamburg 1977 Paperback 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871182818 <Bestellnr. 325690>
[SW: Sprachen-allgemein Zweisprachigkeit Linguistik Sprache]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Admoni, Wladimir G.: Die Entwicklung des Satzbaus der deutschen Literatursprache im 19. und 20. Jahrhundert. (=Akademie der Wissenschaften der DDR, Bausteine zur Sprachgeschichte des Neuhochdeutschen, 62).

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit kleinem Einriss.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050001550 <Bestellnr. 278089>
[SW: Sprachen-allgemein Neuhochdeutsch Satzbau Syntax Literatur Deutschland]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Agricola, E. / Schildt, J. / Viehweger, D. ( Hrg. ): Wortschatzforschung heute. Aktuelle Probleme der Lexikologie und Lexikographie. ( Linguistische Studien) .

Enzyklopädie Leipzig 1982 Broschur 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht gelöst.,
<Bestellnr. 261074>
[SW: Sprachen-allgemein Wortschatz]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Aguado Candanedo, David: El Habla en Bercianos del Real Camino (Leon).

Graficas Celarayn Leon 1984 Paperback 305 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8400057309 <Bestellnr. 405197>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Agualusa, Jose Eduardo: Nacao Crioula. A Correspondencia Secreta de Fradique Mendes. Romance.

Publicacoes dom Quixote Lisboa 1997 2. Aufl. Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9722013785 <Bestellnr. 408463>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science kreolisch Creole]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Aitchison, Jean: Der Mensch - das sprechende Wesen. Eine Einführung in die Psycholinguistik. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 146).

Narr Tübingen 1982 Paperback 267 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081464 <Bestellnr. 406145>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Linguistik Sprachfähigkeit Spracherlernung]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Ajeti, Idriz: Historia e Gjuhes Shqipe. (Morfologija Historike).

Enti i Botimeve Shkollore Pristina Broschur 130 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410975>
[SW: Sprachen-allgemein Albanien]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Akamatsu, Tsutomu: Japanese Phonology. A Functional Approach.

Lincom Europa München 2000 Paperback 373 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895865443 <Bestellnr. 407847>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung Sprachgeschichte japanisch Phonologie]
Preis:  EUR  101.00
Bestellen...

Al-Ani, Salman H.: Arabic Phonology. An Acoustical and Physiological Investigation. (=Janua Linguarum, Series Practica; 61).

Mouton The Hague 1970 Paperback 104 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406838>
[SW: Sprachen-allgemein arabisch arabische Sprache Phonologie Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Linguistic Science]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Al-Fayoumy: Al-Misbah Al-Mounir. Arabic - Arabic Dictionary.

Librairie du Liban Beirut Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Schutzumschlag geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350163>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Al-Warraki, Nariman Naili / Hassanein, Ahmed Taher: The Connectors in Modern Standard Arabic.

American University in Cairo Press 1997 2. Aufl. Paperback ca. 200 S. Guter Zustand, Cover shows mild wear., Bumped corners., Edges mildly soiled., Back hinge damaged. In English and Arabian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9774243544 <Bestellnr. 350735>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Alarcón y Santón, Maximiliano: Textos árabes en Dialecto vulgar de arche. (Junta para ampliación de estudios e Investigaciones).

Junta Madrid 1913 Halbleder 192 S. Sehr guter Zustand/ very good, Spanisch-arabisch. Cover new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407973>
[SW: Sprachen-allgemein Arabien arabisch Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Albrecht, Jörn: Linguistik und Übersetzung. ( = Romanistische Arbeitshefte, 4) .

Niemeyer Tübingen 1973 Broschur 113 S. guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500638 <Bestellnr. 407414>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik übersetzen Übersetzbarkeit Unübersetzbarkeit Semantik Syntax Sprachvergleich Sozio-Stilistik Sprachdidaktik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Albrecht, Jörn( Hrg. ): Pierre- Nicolas Bonamy, Vier Abhandlungen zum Vulgärlatein und zur Frühgeschichte des Französischen. ( = Lingua et Traditio. Beiträge zur Geschichte der Sprachwissenschaft, 1) .

Narr Tübingen 1975 Broschur 115 S. Sehr guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878084013 <Bestellnr. 407393>
[SW: Sprachen-allgemein Biographie Romanistik französisch Sprachgeschichte Eide Straßburg]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Alcuino: De Orthographia. Edizione critica a cura di Sandra Bruni.

Edizioni del Galizzo Sismel 1997 Cloth with dust jacket 41 S. Sehr guter Zustand/ very good, Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8887027056 <Bestellnr. 407190>
[SW: Sprachen-allgemein Orthographie Orthography Sprachwissenschaft Linguistic Science]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Alessio, Giovanni: Fortune della Grecita. Linguistica in Sicilia. I: Il sostrato. (=Collana di Monografie Pubblic. dal Centro Siciliano die Studi Storico-Archeologici 'Biago Pace', Serie Storica; IV).

Flaccovio Editore Palermo 1970 Paperback 154 S. Guter Zustand/ Good,
(Griechische Sprache in Sizilien / Greek Language in Sicily).<Bestellnr. 407773>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sizilien griechische Sprache Greek Sicilian Language Linguistic Science]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Alge, Arnold: Die Lautverhältnisse einer Patoisgruppe des Berner Jura. Dissertation/ Bern.

1904 Paperback 107 S. guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Vorderer Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407455>
[SW: Sprachen-allgemein Montagne de Diesse Lingustik]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Ali, M. Said: Grammatica Historica da Lingua Portuguesa.

Edicoes Melhoramentos Sao Paulo 1964 Paperback 373 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407440>
[SW: Sprachen-allgemein Portugal Sprache portugiesisch Grammatik Sprachgeschichte Lexeologia Palavras Sintaxe]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Alinei, Mario: Spogli Elettronici dell `Italiano delle Origini e del Duecento. A Computerized Linguistic Inventory of Early Italian (960-1321). Inventaire linguistique de l´Italien des origines et du treizieme siecle etabli a l´aide de l´ordinateur electronique.

University of Utrecht / Societa Editrice il Mulino Bologna 1972 Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Italienisch-englisch-französisch-deutsch. Italian-English-French-German. Ca. 40 pages.
Ein durch elektronische Datenverarbeitung erstelltes linguistisches Inventar des Altitalienischen (960-1321).<Bestellnr. 397595>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Allen, J. a. o. (Edts.): Sunda and Sahul. Prehistoric Studies in Southeast Asia, Melanesia and Australia.

Academic Press London 1977 Hardcover 647 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120512505 <Bestellnr. 410773>
[SW: Sprachen-allgemein Social Science Sozialwissenschaften Sprachwissenschaften Linguistic Science Sociology Soziologie Sprachforschung Südostasien Melanesien Australien]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Allen, Shanlex E.M.: Aspects of Argument Structure Acquisition in Inuktitut. (=Language Acquisition & Language Disorders; Volume 13).

John Benjamins Publishing Comp. Amsterdam/Philadelphia 1996 Hardcover 248 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902722479 <Bestellnr. 404931>
[SW: Sprachen-allgemein Eskimo Inuit Linguistik Sprachforschung]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Allen, W. Sidney: Phonetics in Ancient India. ( = London Oriental Series, I) .

Oxford University Press London 1965 2. Aufl. Cloth 96 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges., Reprinted 1953.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407528>
[SW: Sprachen-allgemein Language Philology Phonetik indisch Indien]
Preis:  EUR  53.90
Bestellen...

Allwood, Jens u. a.: Logik für Linguisten. (=Romanistische Arbeitshefte; 8).

Niemeyer Tübingen 1973 Paperback 112 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500697 <Bestellnr. 407806>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachgeschichte Linguistik Romanistik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Almoyna, Julio Martinez: Dicionario de Portugues- Espanhol. Espanhol- Portugues. 2 Vol.

Editora Porto 1979 Cloth with dust jacket ca.2400 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bücher im Schuber., Dust jacket very slightly used., Schuber mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407613>
[SW: Sprachen-allgemein Dictionary Wörterbuch portugiesisch- spanisch]
Preis:  EUR  60.00
Bestellen...

Alsleben, Kurd u. a.: Sprache und Schrift im Zeitalter der Kybernetik. Cpraaxj unt crift im Tsaet´Altjr der Kübernetik.

Schnelle Quickborn 1963 Paperback 203 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405060>
[SW: Sprachen-allgemein Sparchwissenschaften Sprachforschung Sprache Literaturwissenschaft Lautschrift]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Alsos, Trygve: Gyldendals Lommeordboker. Tysk-Norsk. Norsk-Tysk.

Gyldendal Norsk Forlag Oslo 1968 Plastikeinband 470 S. Guter Zustand/ Good, Octavo.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8257300853 <Bestellnr. 270823>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Alvar, Manuel: Dialectologia Espanola. (=Cuadernos Bibliograficos; VII).

Madrid 1962 Paperback 93 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Brownish paper., Cover with small tears. In Mappe / In Folder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406784>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Dialektologie spanisch spanische Sprache Linguistik Linguistic Science Dialectology Spanish]
Preis:  EUR  30.00
Bestellen...

Alvar, Manuel: El Espanol Hablado en Tenerife. Premio: Antonio de Nebrija 1955. ( = Revista de Filologia Espanola, LXIX) .

Instituto Miguel de Cervantes Madrid 1959 Paperback ca.300 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405402>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch Teneriffa]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Alvar, Manuel: Estudios sobre el Dialecto Aragones II. ( = Temas aragoneses, 15) .

Institucion Fernando el Catolico Zaragoza 1978 Paperback 312 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8400037219 <Bestellnr. 406676>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Aragon]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Alvarez Ferran, Antonio: 100 Temas para traducir del Frances al Espanol. ( Biblioteca Lingüistica) .

Rauter Barcelona 1958 2. Aufl. Paperback 166 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405617>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Alves Lima, Maria: Matosinhos. Contribuicao para o estudo da Linguagem Entografia e Folclore do Concelho. (=Separata da Revisat Portugesa de Filologia; vols. XI, e XII, 1962-1963).

Coimbra 1963 Paperback 508 S. Guter Zustand/ Good, With fold-out plates., With ill., Note of ownership., Brownish cover and paper. Unopened leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407193>
[SW: Sprachen-allgemein Volkskunde Folklore Sprachforschung Sprachgeschichte Sprachwissenschaft Linguistic Science History]
Preis:  EUR  84.90
Bestellen...

Ambros, Arne A.: Einführung in die moderne arabische Schriftsprache.

Hueber München 1969 Hardcover 427 S. Befriedigender Zustand, Vorderes gelenk beschädigt, sonst in sehr gutem Zustand. Einband mit minimalem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405667>
[SW: Sprachen-allgemein arabisch Sprache Schrift]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Ammon, Ulrich et al (eds): Sociolinguistics. An International Handbook of the Science of Language and Society. Soziolinguistik. Ein internationales Handbuch zur Wissenschaft von Sprache und Gesellschaft. 2 Bde.

de Gruyter Berlin Leinen mit Schutzumschlag 1912 S. Sehr guter Zustand/ very good, 1987/1988. Beiträge in deutscher oder englischer Sprache. Articles in English or German.
(= Handbücher zur Sprach- und Kommunikationswissenschaft, Bd.3/I+II).<Bestellnr. 410069>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Soziologie HSK]
Preis:  EUR  360.00
Bestellen...

Amse- de Jong, Tine Henriette: The meaning of the finite verb forms in the old church slavonic codex suprasliensis. A Synchronic Study. Proefschrift/ Universiteit van Amsterdam.

Mouton Paris 1974 Half-cloth 228 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen des Bibl-Scannerschildes.,
<Bestellnr. 238400>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Andersson, Ake: Sprachlaborpraxis.

Hueber München 1974 1. Aufl. Paperback 136 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279575>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Andreadou, Ioanna: Software für den Fremdsprachenunterricht. Marktübersicht, Adressen, Bibliographie. (=Linguistische Datenverarbeitung; Band 6).

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1987 Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seitenschnitt minimal angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487078260 <Bestellnr. 358531>
[SW: Sprachen-allgemein Spracherwerb Linguistik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Anglade, J.: Petit Manuel de Frison moderne de l'Ouest. (=Stins-Rige, Rige printe teksten en stúdzjes op it med fan de Fryske tael en skriftekennisse, útjown troch it Frysk Ynstitut oan de Ryksuniversiteit to Grins; Nr. 1).

Wolters Groningen 1966 Paperback 152 S. Sehr guter Zustand/ very good, Kleines Handbuch des modernen Westfriesischen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407967>
[SW: Sprachen-allgemein Friesland Westfriesland westfriesisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Angles, Ramon Pere: Recull de Noms de Lloc i de Persona de Vilanova de Prades. (= Institut d`Estudis Catalans; IX).

Institut d`Estudis Catalans Barcelona 2004 Paperback 228 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8472837521 <Bestellnr. 405190>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Antinucci, Francesco: Fondamenti di una Teoria tipologica del Linguaggio. (=Il Mulino Studi Linguistici e Semiologici; Vol. 7).

Societa Editrice il Mulino Bologna 1977 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405817>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Semiotik Linguistik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Anwander, W.: Ensayo de una Sinopsis de las Literaturas Espanola, Francesa, Inglesa y Alemana. ( Atenea) .

Universidad Santiago de Chile 1933 Half-cloth 71 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345630>
[SW: Sprachen-allgemein Language Linguistics]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Apel, Karl- Otto: Analytic Philosophy of Language and the Geisteswissenschaften. ( = Foundations of Language, 4) .

Reidel Dordrecht 1967 Hardcover 63 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326015>
[SW: Sprachen-allgemein Wittgenstein Tractatus]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Apelt, Walter: Lehren und Lernen fremder Sprachen.

Volk und Wissen Berlin 1991 Paperback 298 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3065922037 <Bestellnr. 373916>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprache Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Apelt, Walter: Positionen und Probleme der Fremdsprachenpsychologie.

Niemeyer Halle/Saale 1976 Leinen 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396049>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Psychologie Unterricht Fremdsprachenunterricht Didaktik]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Appenzeller, Heinz: Norwegische Konzentrationsgrammatik. Mit den wichtigsten Transformationsschlüsseln zum Erlernen des Dänischen und Schwedischen.

Energetica Zürich 3. Aufl. Paperback 46 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407861>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen norwegisch dänisch schwedisch norwegische Grammatiken Fremdsprachen]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Aquilina, G.: L-Ilsien Malti. [Maltese Language].

Lux Press 1957 Broschur 33 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Some pages with penciled underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406827>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften maltesisch Linguistic Science]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Aquilina, J.: The Structure of Maltese. A Study in Mixed Grammar and Vocabulary.

Royal University of Malta 1959 Hardcover with dust jacket 358 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407465>
[SW: Sprachen-allgemein Malta Sprache Grammatik Phonologie Semantik Morphologie Syntaxmaltesisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Aquilina, Joseph: Maltese Linguistic Surveys.

The University of Malta 1976 Paperback 216 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406877>
[SW: Sprachen-allgemein Malta maltesisch Spachwissenschaft]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Aquilina, Joseph: Papers in Maltese Linguistics.

The Royal University of Malta 1961 Hardcover with dust jacket 240 S. Sehr guter Zustand/ very good, With folding-card.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406862>
[SW: Sprachen-allgemein Malta maltesisch Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Arcaini, E. / Py, B. / Rossini Favretti, R.: Analyse Contrastive et Apprentissage des Languages: La Syntaxe de L Interrogtion en Espagnol, Francais, Italien et Angalis.

Patron Bologna 1979 Hardcover 307 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
<Bestellnr. 246576>
[SW: Sprachen-allgemein Language Lingusitic]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Arend- Schwarz, E. / Lieber, M.: Übersetzung italienisch- deutsch. Ein Arbeitsbuch mit kommentierten Übersetzungen.

Hueber München 1991 Broschur 216 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190066116 <Bestellnr. 408165>
[SW: Sprachen-allgemein übersetzungen Journalismus Landeskunde Literaturkritik Sprachwissenschaft Literatur]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Arhammar, Nils: Die Sprachen der Insel Föhr. Föhrer Friesisch (Fering) und Plattdeutsch.

Hansen & Hansen Münsterdorf 1971 Paperback 59 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879802130 <Bestellnr. 407210>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachgeschichte Sprachforschung föhrer plattdeutsche Mundart]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Arias, Valentin: Lois e Sabela.

Ediciones S. M. Madrid 1983 Paperback 174 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405575>
[SW: Sprachen-allgemein Lingua Language Galizien galizisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Ariza, M. a. o. (Edts.): Actas del I Congreso Internacional de Historia de la Lengua Espanola. Caceres, 30 de marzo-4 de abril de 1987. Vol. 1.

Arco Libros Madrid 1988 Kunstleder 1006 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8476350376 <Bestellnr. 405158>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science spanische Sprache spanisch Spanish]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

Ariza, M. a. o. (Edts.): Actas del i Congreso Internacional de Historia de la Lengua Espanola. Caceres, 30 de marzo-4 de abril de 1987. Vol. II.

Arco Libros Madrid 1988 Kunstleder 777 S. Guter Zustand/ Good, Nur Teil 2, S. 1021-1798.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 847635368 <Bestellnr. 405866>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Ariza, Manuel: Intento de bibliografia de la Onomastica Hispanica.

Caceres 1981 Paperback 116 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8460026019 <Bestellnr. 407900>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Arnaudov, J. / Dimova, A. / Mincova, G. u. a.: Deutsch- bulgarisches Wörterbuch. 2 Bände.

Verlag der Bulgarischen Akademie der Wissenschaften Sofia 1970 2. Aufl. Leinen ca.1620 S. guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404828>
[SW: Sprachen-allgemein Bulgarien Sprache bulgarisch]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Arrigaray, C. de: Euskel- Irakaspidea o sea Grammatica del Euskera( Dialecto Guipuzcoana) .

Editorial Aunamendi San Sebastian 1971 2. Aufl. Paperback 416 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Secunda Edicion Facsimil.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405653>
[SW: Sprachen-allgemein baskisch Basque]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Arvinte, Vasile: Die Rumänen. Ursprung, Volks- und Landesnamen. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 114) .

Narr Tübingen 1980 Broschur 88 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081146 <Bestellnr. 405548>
[SW: Sprachen-allgemein Rumänien Sprache Namen Namensforschung Volksnamen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Aschenberg, Heidi: Idealistische Philologie und Textanalyse. Zur Stilisti, Leo Spitzers. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 200).

Narr Tübingen 1984 Paperback 264 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878082002 <Bestellnr. 406152>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Spitzer Philosophie Geisteswissenschafte Ästhetik Psychologie Literaturkritik Sprachtheorie]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Ase, B. / Strandskogen, R.: Norsk for Utlendinger 1.

Gyldendal Norsk Forlag 1992 2. Aufl. Paperback 232 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8205185573 <Bestellnr. 374409>
[SW: Sprachen-allgemein Norwegian Language norwegisch Lehrbuch]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Assirelli, O.: L Afrique Polyglotte. Edition Francaise Revue et Augmentee par l Auteur. ( Bibliotheque Scientifique) .

Payot Paris 1950 Paperback 213 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Uncut edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405454>
[SW: Sprachen-allgemein Languages Africa Afrika Sprache]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Asur, Manuel: Hai una llinia trazada. ( = Academia de la Llingua Asturiana Lliberia Academica, 10) .

Academia de la Llingua Asturiana Uvieu 1988 Paperback 62 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8470060900 <Bestellnr. 407460>
[SW: Sprachen-allgemein Asturias]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Atangana, Karl/ Messi, Paul: Jaunde-Texte nebst Experimentalphonetischen Untersuchungen über die Tonhöhen im Jaunde und einer Einführung in die Jaunde-Sprache. Hrsg und bearb. von M. Heepe.

Friederichsen Hamburg 1919 Broschur 325 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht beschnitten., Mit 50 Textabb. Untere Ecke bestossen. Seiten oben stockfleckig. Buchdeckel mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410088>
[SW: Sprachen-allgemein Yaounde Kamerung]
Preis:  EUR  110.00
Bestellen...

Auerbach, Max: Die Verbalpräfixe im Dakorumänischen. Dissertation.

Ambrosius Leipzig 1913 Broschur 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leich berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368139>
[SW: Sprachen-allgemein Rumänien rumänisch Linguistik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Augst, Gerhard: Lexikon zur Wortbildung. Morpheminventar A-G, H-R, S-Z. (=Forschungsberichte des Instituts für deutsche Sprache; Band 24.1-24.3). [3 Bd.].

Narr Tübingen 1975 Paperback 1306 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878086245 <Bestellnr. 407815>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Morphem Allomorphe Morphemkombinationen]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Augst, Gerhard: Schriftwortschatz. Untersuchungen und Wortlisten zum orthographischen Lexikon bei Schülern und Erwachsenen. ( = Theorie und Vermittlung der Sprache, 10) .

Lang Frankfurt a. M. 1989 Broschur 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631415699 <Bestellnr. 372917>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Wortgebrauch Grundwortschatz Rechtschreibgrundwortschatz]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Augst, Gerhard: Sprachnorm und Sprachwandel. Vier Projekte zu diachroner Sprachbetrachtung. ( = Studienbücher zur Linguistik und Literaturwissenschaft, 7) .

Athenaion Wiesbaden 1977 Broschur 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799706518 <Bestellnr. 372889>
[SW: Sprachen-allgemein Höflichkeit Fremdwort Verben Rechtschreibung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Augst, Gerhard: Untersuchungen zum Morpheminventar der deutschen Gegenwartssprache. (=Forschungsberichte des Instituts für deutsche Sprache; Band 25).

Narr Tübingen 1975 Paperback 310 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878086253 <Bestellnr. 407816>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Morphem Fugenmorphem]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Augst, Gerhard (Hg.): Spracherwerb von 6 bis 16. Linguistische, psychologische, soziologische Grundlagen.

Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf 1978 Halbleinen 318 S. Befriedigender Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590141611 <Bestellnr. 343207>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Augst, Gerhard (Hg.): Spracherwerb von 6 bis 16. Linguistische, psychologische, soziologische Grundlagen.

Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf 1978 Broschur 318 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchblock gebrochen, 1 S. lose. Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590141611 <Bestellnr. 363499>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Augusta, Felix Jose de: Breve Diccionario Espanol- Mapuche de algunas parabras mas usuales.

Ediciones Seneca Santiago de Chile Paperback 67 S. Sehr guter Zustand/ very good, Brownish paper., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9567109035 <Bestellnr. 405636>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Augusta, Fray Felix Jose de: Grammatica Mapuche Bilingue.

Ediciones Seneca Santiago de Chile 1990 Paperback 344 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405635>
[SW: Sprachen-allgemein indigene Sprache indigenous langauge]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Ausbüttel, Erich: Das persönliche Geschlecht unpersönlicher Substantiva. Einschl. der Tiernamen im Mittel-Englischen seit dem Aussterben des grammatischen Geschlechts. (=Studien zur englischen Philologie; Heft 19).

Niemeyer Halle/Saale 1904 Paperback 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409706>
[SW: Sprachen-allgemein englische Sprache Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachforschung Grammatika grammatisches Geschlecht mittelenglisch Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Austin, Peter K. / Simpson, Andrew: Endangered Languages. (Bedrohte Sprachen). (=Linguistische Berichte; Sonderheft 14).

Buske Hamburg 2007 Paperback 306 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783875484656 <Bestellnr. 405859>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustik sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Autelli, Nino: Masna. (=Colan-a 'el mej dij Mej; N. 1).

Edission Piemonte in Bancerella Turin 1985 Paperback 77 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In piemontesisch. In Piedmont.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407220>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachgeschichte Sprachforschung. Kulturgeschichte Culture History]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Avalle, D´Arco Silvio: Protostoria delle Lingue Romanze. (=Fonti e Caratteri della Tradizione Letteraria Francese delle Origini; Parte IV).

Giappichelli Editore Torino. 1965 Paperback 498 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Note of ownership., Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405121>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Linguistic Sciene Literary History]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Awedyk, Wieslaw: Palatal Umlaut versus velar Umlaut and Breaking. A comparative Study of the Platalihzaition and Velarization of Vowels in Germanic Languages. (=Uniwersytet im. Adama Mickiewicza w Poznaniu, Seria Filologia Angielska; Nr. 7).

Poznan 1975 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408432>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche linguistische Forschungen Linguistic Science]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Ax, Wolfram: Laut, Stimme und Sprache. Studien zu drei Grundbegriffen der antiken Sprachtheorie. (=Hypomnemata, Untersuchungen zur Antike u. zu ihrem Nachleben; Heft 84).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1986 Paperback 290 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525251815 <Bestellnr. 407890>
[SW: Sprachen-allgemein antike Sprachtheorie Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Philosphie Sprachphilosophie Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistik]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Azkue, Maria de: Diccionario Vasco-Espanos-Frances. Dictionnaire Basque-Espagnol-Francais. 2 vols.

Bilbao/ Geuthner Paris 1969 Leather 590, 560 S. Guter Zustand/ Good, Reprint of the first edition 1906. Vol.2 includes supplement. Edges soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405364>
[SW: Sprachen-allgemein Baskisch Spanisch Französisch]
Preis:  EUR  220.00
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)