SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Bildungswesen. Deutsch und Französisch. / Education et enseignement. Francais et allemand. ( = Europa- Glossar der Rechts- und Verwaltungssprache, 23/ Glossaire europeen de terminologie juridique et administrative, Fasc. 23) .

Langenscheidt Berlin Paperback 168 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304497>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch Fachsprache]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Babilas, Wolfgang: Untersuchungen zu den Sermoni Subalpini. Mit einem Exkurs über die Zehn-Engelchor-Lehre. (=Münchner Romanistische Arbeiten; Heft 24).

Hueber München 1968 Paperback 366 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407245>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Theologie Religion Latein Schriftenauslegung Schriften-Auslegung Sprache Schrift]
Preis:  EUR  84.90
Bestellen...

Babilas, Wolfgang (Hg.): Heinrich Lausberg zum Gedenken. Akten eines wissenschaftlichen Kolloquiums. Münster, 24.-25. Jan. 1994. (=Münstersche Beiträge zur Romanischen Philologie; Bd. 9).

Nodus Münster 1995 Paperback 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893235590 <Bestellnr. 407838>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Romanistik Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche Forschungen Linguistik]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Babin, Jean: Les Parlers de L´Argonne.

Klincksieck Paris 1954 Paperback 748 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Brownish cover., Brownish paper., Not of Ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405871>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Literatur Literaturwissenschaften Literary]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Bacci, Luigi: Dizionario Italiano-Spagnolo. Per le scuole, il Commercio, le Industrie, i Viaggiatori d´Italia, Spagna e America Latina, l´Esercito, la Marina, ecc.

Barbera Editore Firenze 1930 Cloth 820 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn., Hinges slightly damaged., Brownish paper., Italian-Spanish. Italienisch-spanisch. Bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400791>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch Dictionary italienisch spanisch]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Bach, Adolf: Die sprachliche Stellung Luxemburgs. Separatdruck aus: Jahrbuch der Luxemburger Sprachgesellschaft 1931/ 1932.

Broschur 13 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374705>
[SW: Sprachen-allgemein Sonderdruck Luxemburg Sprache Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Back, Michael: Sie synchrone Prozessbasis des natürlichen Lautwandels. (=Zeitschrift für Dialektologie und Linguistik; Heft 71).

Steiner Stuttgart 1991 Paperback 267 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515054626 <Bestellnr. 405005>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften linguistische Forschung Sprachforschung Dialektforschung natürlicher Lautwandel]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Bacot, Jacques: Grammaire du Tibétain Littéraire. Grammaire du Tibétain Littéraire. Index Morphologiquw (Landuage littéraire et Langue parlée); 2 Vol.

Librairie d'Amérique et d'Orient Paris 1946 Broschur 84, 145 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Foxed paper., With figures and tables., Cover light-faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406907>
[SW: Sprachen-allgemein Tibet tibetisch Sprachwissenschaft Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Bacri, Nicole: Fonctionnement de la negation. Etude psycholinguistique d un probleme de enonciation. ( = Connaissance et language, 5) .

Mouton Paris 1976 Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
ISBN 2719304468 <Bestellnr. 245866>
[SW: Sprachen-allgemein Psycholinguistik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Badia i Margarit, Antoni M.: La Llengua des Barcelonis. Resultats d una enquesta sociologico- lingüistica. Vol. primer: L Enquesta la llengua i els seus Condicionaments, 1. ( = Col leccio estudis i documents, 10) .

Edicions 62 Barcelona 1969 Cloth 684 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404162>
[SW: Sprachen-allgemein Language Barcelona]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Baer, Emil: Alemannisch. Die Rettung der eidgenössischen Seele.

Rascher Zürich 1936 Broschur 150 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383380>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache schweizerdeutsch]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Baesecke, Georg: Kleine metrische Schriften nebst ausgewählten Stücken seines Briefwechsels mit Andreas Heusler. ( = Studien und Quellen zur Versgeschichte, II) .

Fink München 1968 Leinen 217 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367437>
[SW: Sprachen-allgemein Metrik 16. 17. Jahrhundert Deutsche Verslehre althochdeutsch Reimgedichte Burkard Waldis Otfrid Deutsche Philologie Reinhart Fuchs Helmut de Boor Luther Friesland Rechtsgeschichte friesisch- deutsche Stabverskunst Briefwechsel]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Bahns, Jens: Kollokationen als lexikographisches Problem. Eine Analyse allgemeiner und spezieller Lernernwörterbücher des Englischen. (=Lexicographica; Series Maior 74).

Niemeyer Tübingen 1996 Paperback 135 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484309741 <Bestellnr. 407713>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science englische Sprache English Language]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Bailleul, Charles: Bambara. Cours pratique. I: Sons. II: Tons. III: Types de Phrases. IV: Exercices sur les types de phrases. 3 Vols.

La Savane Bobo- Dioulasso Paperback ca.350 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408172>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika Sudan Mali Sprache Sprachkurs]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Bailon, Crestian / Lafont, Robert: Metode per Aprene l´Occitan Parlat.

Centre d´Estudis occitans Umanas-Montpelhier 1969 Paperback 215 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Some pages with penciled underlinings and notations., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407894>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Baker, Mark C.: The Polysynthesis Parameter. ( Oxford Studies in Comparative Syntax) .

Oxford University Press London 1996 Paperback 556 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195093089 <Bestellnr. 407542>
[SW: Sprachen-allgemein Grammar verb Mohawk language Typology Linguistics]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Baker, P. / Syea, A. ( Ed. ): Changing meanings, changing functions. Papers relating to grammaticalization in contact languages. ( = Westminster Creolistics Series, 2) .

University of Westminster London 1996 Paperback 293 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Edges mildly soiled., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1859190472 <Bestellnr. 409384>
[SW: Sprachen-allgemein Language Linguistics creole Creolization pidgin english Saramaccan France creole Mauritius Negerholland Berdice Dutsch Creole Kriyol Grand Ronde Chinook Jargon South Australia Krio]
Preis:  EUR  78.00
Bestellen...

Baker, Philip / Corne, Chris: Isle de France Creole. Affinities and Origins.

Karoma Publishers 1982 Cloth 299 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0897200489 <Bestellnr. 407866>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Bal, Willy: O Destino de Palavras de Origem Portuguesa num Dialecto Quicongo. Separata da: Revista Portuguesa de Filologia, Vol. XV, Tomos I e II.

Universidade de Coimbra 1969 Paperback ca.50 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370634>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch Mundart Idiom Dialekt dialect Portugal]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Balassa, Josef: Langenscheidts Taschenwörterbuch der ungarischen und deutschen Sprache. Erster Teil: Ungarisch-Deutsch.

Langenscheidt Berlin 1915 6. Aufl. Hardcover 390 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband alterungsbed. verblasst u. berieben. Papier vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356830>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Baldinger, Kurt: Die Faszination der Sprachwissenschaft. Ausgewählte Aufsätze zum 70. Geburtstag mit einer Bibliographie.

Niemeyer Tübingen 1990 Leinen 1034 S. Sehr guter Zustand, Einige Beiträge in franz.
ISBN 3484522240 <Bestellnr. 242670>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  41.50
Bestellen...

Baldinger, Kurt: Die Herausbildung der Sprachräume auf der Pyrenäenhalbinsel. Querschnitt durch die neueste Forschung und Versuch einer Synthese.

Akademie-Verlag Berlin 1958 Broschur 194 S. Guter Zustand, Mit Karten., Mit Widmung des Autors., Einband alterungsbedingt vergilbt., Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404154>
[SW: Sprachen-allgemein Pyrenäen Sprachgeschichte katalanisch galizisch- portugiesisch keltisch basko- iberisch spanisch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Baldinger, Kurt: La Semasiolofia. Ensayo de un Cuadro de Conjunto. (= Instituto de Filologia Moderna, Cuaderno 1).

1964 Heft 53 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover faded at the edges., In Spanish. No place. Published by: Universidad Nacional del Litoral, Facultad de Filosofia y Letras, Rosario. Cover and inner book slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276138>
[SW: Sprachen-allgemein Philosophie Philologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Baldinger, Kurt: Zum Einfluß der Sprache auf die Vorstellungen des Menschen (Volksetymologie und semantische Parallelverschiebung) . ( = Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften/ Philosophisch- historische Klasse, Jg. 1973, 2. Abhandlung) .

Winter Heidelberg 1973 Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373340>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik Etymologie Sprache Denken]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Baldinger, Kurt: Zum Einfluß der Sprache auf die Vorstellungen des Menschen (Volksetymologie und semantische Parallelverschiebung) . (= Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften/ Philosophisch- historische Klasse, Jg. 1973, 2. Abhandlung) .

Winter Heidelberg 1973 Broschur 56 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408358>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik Etymologie Sprache Denken]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Ballmer, Thomas T.: Biological Foundations of Linguistic Communikation. Towards a Biocybernetics of Language. (=Pragmatics & Beyond; III: 7).

John Benjamis Publ. Comp. Amsterdam-Philadelphia 1982 Paperback 161 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027225206 <Bestellnr. 409115>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Biokybernetik Kommunikation]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Ballmer, Thomas T. ( Ed. ): Linguistic Dynamics. Discourses, Procedures and Evolution. ( = Research in Text Theory. Untersuchungen zur Texttheorie, 9) .

de Gruyter Berlin 1985 Cloth 366 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0899250998 <Bestellnr. 383390>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Language]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Ballmer, Thomas T. / Posner, Roland (Hg.): Nach-Chomskysche Linguistik. Neuere Arbeiten von Berliner Linguisten.

de Gruyter Berlin 1985 Leinen 500 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110099713 <Bestellnr. 407180>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte linguistische Forschungen Berlin Chomsky Sprachwissenschaftler]
Preis:  EUR  99.90
Bestellen...

Bammesberger, Alfred: A Handbook of Irish. 3. Twentieth-Century Irish Prose.

Winter Heidelberg 1984 Cloth with dust jacket 121 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3533035042 <Bestellnr. 410684>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistic Science Literary irische Prosa 20. zwanzigstes Jahrhundert]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Banhidi, Z. / Jokay, Z.: Ungarisch für Ungarn Lesebuch und Grammatik für Fortgeschrittene. ( Tanuljunk nyelveket! Lernen Sie Sprachen! ) .

Verlag für Lehrbücher Budapest 1960 Broschur 503 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407405>
[SW: Sprachen-allgemein Lautlehre Formlehre Satzlehre]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Banhidi, Zoltan / Jokay, Zoltan: Ungarisch über Ungarn. Lesebuch und Grammatik für Fortgeschrittene.

Verlag für Lehrbücher Budapest 1960 Halbleinen 503 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407790>
[SW: Sprachen-allgemein ungarische Sprache ungarischlernen]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Bar-Hilleil, Yehoshua: Language and Information. Selected Essays on their Theory and Application.

Addison- Wesley London 1964 Cloth 388 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365674>
[SW: Sprachen-allgemein Algebraic Linguistics Machine Translation Sematic Information Mechanization]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Barczi, Geza: O- Francia hang- es alaktan. ( = Tudomanyos Gyüjtemeny, 34) .

A Danubia Kiadasa Budapest 1933 Paperback 137 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405532>
[SW: Sprachen-allgemein French morphology voice]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bardosi, Vilmos u.a.: Redewendungen Französisch-Deutsch.

Francke Tübingen 1992 Taschenbuch 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bindung leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368030>
[SW: Sprachen-allgemein Phraseologie Französische Sprache Deutsche Sprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Baric, E. / Loncaric, M. a. o.: Prirucna gramatika hrvatskoga knjizevnog jezika.

Skolska Knjiga Zagreb 1979 Cloth 527 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404700>
[SW: Sprachen-allgemein kroatisch Grammatik Kroatien Sprache]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Barlow, A. Ruffell / Benson, T. G. (Ed.): English-Kikuyu Dictionary.

Clarendon Oxford 1975 Hardcover with dust jacket 332 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198644078 <Bestellnr. 406763>
[SW: Sprachen-allgemein Bantu Languages Wörterbuch Englisch-Kikuyu]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Barnickel, Klaus-Dieter: Sprachliche Varianten des Englischen. Teilband 45/I: Nationale, regionale und soziale Varianten. Teilband 45/II: Register und Stile. (=Hueber Hochschulreihe, Bd. 45/I+II). [2 Bd.].

Hueber München 1982 Paperback 267, 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409093>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte englische Sprache englisch]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Barnum, Francis: Grammatical Fundamentals of the Innuit Language. As Spoken by the Eskimo of the Western Coast of Alaska.

Olms Hildesheim 1970 Cloth 384 S. Sehr guter Zustand/ very good, Reprint von 1901.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383341>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Eskimos Grammatik]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Baroja, Julio Caro: Materiales para una Historia de la Lengua Vasca en su Relacion con la Latina. ( = Acta Salamanticensia/ Filosofia y Letras, Tomo I, num. 3) .

Universidad de Salamanca 1945 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405585>
[SW: Sprachen-allgemein baskisch latein Sprache Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  96.90
Bestellen...

Baroja, Pio: El Pais Vasco.

Ediciones Destino Barcelona 1972 4. Aufl. Cloth 560 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405657>
[SW: Sprachen-allgemein Basque baskisch alava guipuzcoa vizcaya navarra El Pais vasco frances]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Bartonek, Antonin: Development of the Long-Vowel System in Ancient Greek Dialects. (=Opera Universitatis Purkynianae Brunensis Facultas Philosophica; 106).

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1966 Paperback 199 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407755>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science altgriechisch altgriechische Dialekte Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Bartsch, R. / Vennemann, T.: Grundzüge der Sprachtheorie. Eine linguistische Einführung

Niemeyer Tübingen 1982 Leinen 204 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484104341 <Bestellnr. 383244>
[SW: Sprachen-allgemein Gramamtiktheorie Sprachveränderung Sprachklassifikation Sprachsysteme Phonologie Morphologie Syntax]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Bassola, Peter: Wortstellung im ofner Stadtrecht. Ein Beitrag zur frühneuhochdeutschen Rechtssprache in Ungarn. ( = Bausteine zur Sprachgeschichte des Neuhochdeutschen, 61) .

Akademie-Verlag Berlin 1985 Broschur 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374686>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik frühneuhochdeutsch Recht Ofen Buda]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Batlle, Mar: L´Expressio desl temps compostos en la veu Mitjana i la passiva pronominal. El proces de substitucio de l´auxiliar esser per haver.

Institut d´Estudis Catalans 2002 Paperback 234 S. Guter Zustand/ Good, Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8484154335 <Bestellnr. 407226>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistic Science Literary History]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Batori, Istvan / Weber, Heinz J. (Hg.): Neue Ansätze in Maschineller Sprachübersetzung: Wissenspräsentation und Textbezug. New Approaches in Machine Translation: Knowledge Representation and Discourse Models.

Niemeyer Tübingen 1986 Paperback 266 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484319135 <Bestellnr. 409092>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften maschinell Sprache Übersetzung Unifikationsgrammatiken]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Bátori, István S.: Die Grammatik aus der sicht kognitiver Prozesse.

Narr Tübingen 1981 Paperback 228 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085265 <Bestellnr. 405824>
[SW: Sprachen-allgemein Spracherwerb Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Batori, Istvan S.: Die Grammatik aus der Sicht kognitiver Prozesse.

Narr Tübingen 1981 Broschur 228 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085265 <Bestellnr. 383330>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Kognition Verstehensprozeß Sprachverstehen Sprachverarbeitung]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Battista Mancarella, P. Giovan: Recerche Linguistiche a Tursi. Per una interpretazione del vocalismo tonico della Luciana meridionale. (=Estrado de: Studi Linguistici Salentini; Nr. 16).

Manduria 1989 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407192>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Literaturwissenschaften Literary History Literaturgeschichte Vokalismus Vovel System]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Battista Pellegrini, Giovan: Ricerche linguistiche balcanico-danubiane.

La Fenice Edizioni Roma 1992 Paperback 302 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8886171005 <Bestellnr. 407248>
[SW: Sprachen-allgemein Lingustik Balkan-Donau Linguistic Science Sprachwissenschaften Sprachforschung Balkan-Danube]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Battisti, Carlo: Avviamento allo Studio del Latino Volgare. (=Collana di Grammatiche Storiche Neolatine Diretta da Carlo Battisti; 1).

'Leonardo da Vinci'-Editrice Bari 1949 Paperback 348 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper., Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410447>
[SW: Sprachen-allgemein Vulgärlatein Vulgär-Latein Common Latin Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Battisti, Carlo: Die Mundart von Valvestino. Ein Reisebericht. ( = Sitzungsberichte der Kais. Akademie der Wissenschaften in Wien/ Philosophisch- Historische Klasse, 174. Band, 1. Abhandlung) .

Hölder Wien 1913 Broschur 76 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404050>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Italien Sprache Trentino Dialekt]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Battisti, Carlo: Die Nonsberger Mundart( Lautlehre). ( = Akademie der Wissenschaften in Wien/ Philosophisch- historische Klasse, Sitzungsberichte, 160. Band, 3. Abhandlung) .

Hölder Wien 1908 Broschur 179 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404234>
[SW: Sprachen-allgemein Nonsberg Romanistik romanische Sprache]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Battisti, Carlo: Le Valli Ladine dell Alto Adige. E il pensiero die linguisti italiani sulla unita die dialetti ladini.

Monnier Firenze 1962 Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Note of ownership., Cover shows mild wear., Few pages annotated by hand. Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408872>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Italien Dialekt ladinisch]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Battisti, Carlo: Testi Dialettali Italiani in Trascrizione Fonetica. ( = Beihefte zur Zeitschrift für romanische Philologie, 56) .

Niemeyer Tübingen 1921 Paperback 204 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405584>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Italien Sprache italienisch Phonetik]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Bauer, Anton: Das Kanton-Englisch. ein Pidginidiom als Beispiel für ein soziolinguistisches Kulturkontaktphänomen. (=Forum Anglicum; Band 4).

Lang Frankfurt a. M. 1975 Paperback 140 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261017112 <Bestellnr. 405993>
[SW: Sprachen-allgemein Soziolinguistik Sprachwissenschaften Linguistik Soziologie]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Bauer, Anton: Die soziolinguistische Status- und Funktionsproblematik von Reduktionssprachen. (=Forum Anglicum; Band 6).

Lang Frankfurt a. M. 1975 Paperback 143 S. Befriedigender Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Bibl.-Ex. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261017929 <Bestellnr. 407947>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik soziolinguistisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Bauer, Erika: Die Moriner Mundart. Laut- und Formenlehre nebst Sprachproben. Ein Beitrag zur nordfriesischen Dialektforschung. (=Germanische Bibliothek; 1. Reihe: Grammatiken; Band 14).

Winter Heidelberg 1925 Broschur 120 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406861>
[SW: Sprachen-allgemein Friesland friesisch plattdeutsch Sprachforschung Linguistik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bauer, Franz: Sprachformübung leicht gemacht.

Wunderlich Worms a. Rhein 1949 Kartoneinband 101 S. Guter Zustand, Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2. und 3. veränderte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254529>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Baum, R. / Böckle, K. / Hausmann, F. J. / Lebsanft, F. ( Hrg. ): Lingua et Traditio. Geschichte der Sprachwissenschaft und der neueren Philologien. Festschrift für Hans Helmut Christmann zum 65. Geburtstag.

Narr Tübingen 1994 Leinen 929 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Beiträge in engl., ital. ,franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823341375 <Bestellnr. 399548>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie Angewandte Literaturwissenschaft Lexikographie Sprachpolitik Übersetzung Didaktik Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  97.90
Bestellen...

Baumer, Iso: Rätoromanische Krankheitsnamen. ( = Romanica Helvetica, 72) .

Francke Bern 1962 Broschur 202 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Seiten nicht beschnitten., 1 Seite mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407649>
[SW: Sprachen-allgemein rätoromanisch Namen Krankheit Medizin]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Baur, Arthur: Grüezi mitenand. Praktische Sprachlehre des Schweizerdeutschen.

Gemsberg Winterthur 1971 4. Aufl. Hardcover 167 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405628>
[SW: Sprachen-allgemein schweizerdeutsch Grammatik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Baurmann, J. / Günther, H. / Knoop, U. ( Hrg. ): Homo scribens. Perspektiven der Schriftlichkeitsforschung. ( = Germanistische Linguistik, 134) .

Niemeyer Tübingen 1993 Broschur 394 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484311347 <Bestellnr. 373370>
[SW: Sprachen-allgemein Cy Twombly Graphetik Bild- Wörter Linguistik Schrift- Ökonomie Mündlichkeit Sprachgeschichte Schriftsprache Deutschunterricht Tirol Österreichisch- Ungarische Monarchie Didaktik schreiben Verbalsprache Gehörlosigkeit Sprachverarbeitung]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Bausch, K.-Richard u. a.: The Science of Translation: An Analytical Bibliography (1962-1969). (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 21).

Tübingen 1970 Paperback 181 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407117>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Übersetzung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bausch, K.-Richard u. a.: The Science of Translation: An Analytical Bibliography (1962-1969). (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 21).

Tübingen 1970 Paperback 181 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397593>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Übersetzung]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Bausch, K.-Richard u.a. (Hrsg.): Arbeitspapiere der 1. Frühjahrskonferenz zur Erforschung des Fremdsprachenunterrichts. Bochum, Juli 1981. (=Manuskripte zur Sprachlehrforschung; 17).

Groos Heidelberg 1981 Paperback 155 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872762591 <Bestellnr. 279568>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Bausch, K.-Richard u.a. (Hrsg.): Das Postulat der Lernerzentriertheit: Rückwirkungen auf die Theorie des Fremdsprachenunterrichts. Arbeitspapiere der 2. Frühjahrskonferenz zur Erforschung des Fremdsprachenunterrichts. Bochum, August 1982. (=Manuskripte zur Sprachlehrforschung; 21).

Groos Heidelberg 1982 Paperback 142 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872762826 <Bestellnr. 279567>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Bausch, Karl-Richard (Hg.): Beiträge zur Didaktischen Grammatik. Probleme, Konzepte, Beispiele. (=Monographien Linguistik und Kommunikationswissenschaft; Band 45).

Scriptor Königstein/Ts. 1979 Paperback 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589206624 <Bestellnr. 408548>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Philologie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Bausch, Karl-Richard / Gauger, Hans-Martin (Hg.): Sonderdruck aus Interlinguistica. Sprachvergleich und Übersetzung. Festschrift zum 60. Geburtstag von Mario Wandruszka.

Niemeyer Halle/Saale Paperback 14 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397594>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachvergleich Sprachanalyse Linguistik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Bayer, Josef (Hg.): Grammatik und Kognition. Psycholinguistische Untersuchungen.

Westdeutscher Verlag Opladen 1987 Paperback 191 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531118811 <Bestellnr. 342228>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Bayer, Josef (Hg.): Grammatik und Kognition. Psycholinguistische Untersuchungen. (=Linguistische Berichte; Sonderheft 1/1987).

Westdeutscher Verlag Opladen 1987 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531118811 <Bestellnr. 408563>
[SW: Sprachen-allgemein Psycholinguistik Linguistik]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Bayer, Klaus: Sprechen und Situation. Aspekte einer Theorie der sprachlichen Interaktion. (=Reihe Germanistische Linguistik; 6).

Niemeyer Tübingen 1977 Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ecken leicht bestoßen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484102802 <Bestellnr. 409097>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprechhandlungstheorie]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Beaugrande, Robert-Alain de / Dressler, Wolfgang Ulrich: Einführung in die Textlinguistik. (=Konzepte der Sprach- und Literaturwissenschaft; 28).

Niemeyer Tübingen 1981 Paperback 290 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484220287 <Bestellnr. 409096>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Beaujot, J.- P. / Buridant, C. / Cahen, D. a. o.: Synonymies. ( = Bulletin du Centre d Analyse du discours, 4) .

Universite de Lille 1980 Paperback 380 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405517>
[SW: Sprachen-allgemein Synonyme]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Beauvais, A. E.: Große deutsch- französische Phraseologie. Nach den besten Quellen und den neuesten französischen Schriftstellern bearbeitet. Band 1: A- E. Band 1[ von 2 Bänden] .

Zwißler Wolfenbüttel 1884 Halbleder 976 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390437>
[SW: Sprachen-allgemein französisch Phrase]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Bec, Pierre: Connaissance des Langues. 2 Volumes: V et VI. (=Manuel pratique de Philologie Romane; Tome 1 et 2).

Édition Picard Paris 1970 Paperback mit Schutzumschlag 554, 643 S. Guter Zustand/ Good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405725>
[SW: Sprachen-allgemein romanische Sprachen Sprachwissenschaft Linguismus]
Preis:  EUR  64.90
Bestellen...

Bec, Pierre: Manuel Pratique de Philologie Romane. Tome II: Francais, roumanin, sarde, rheto-frioulan, francoprovencal, dalmate. Phonologie. Index.

Editions Picard Paris 1971 Paperback 643 S. Guter Zustand/ Good, Bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406159>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Romance Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Romantik Romane Literaturwissenschaft Literary History Philology]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Bech, Gunnar: Das germanische reduplizierte Präteritum. ( = het Kongelige Danske Videnskabernes Selskab/ Historisk- filosofiske Meddelelser, 44,1) .

Munksgaard Kobenhavn 1969 Broschur 54 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373403>
[SW: Sprachen-allgemein germanisch Grammatik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Becher, J. J.: Zur mechanische Sprachübersetzung. Ein Programmierungsversuch aus dem Jahre 1661. Allgemeine Verschlüsselung der Sprachen. (Character, pro Notitia Linguarum Universali). (=Veröffentlich. d. Wirtschafshochschule Mannheim; Reihe 1/ Bd. 10).

Kohlhammer Stuttgart 1962 Paperback 70 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Deutsch-lateinisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407785>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Übersetzungen Übersetzen Übersetzungsgeschichte]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Becker-Nekvedavicius, Mechthild: Untersuchungen zur Bildlichkeit im Prosawerk A. A. Bestuzev-Marlinskijs. (=Slavistische Beiträge; Bd. 321).

Otto Sagner München 1994 Paperback 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Tlw. Kyrillisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876905923 <Bestellnr. 260007>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Beckman, Natanael: Svensk spraklära för den högre elementarundervisningen.

Svenska Bokförlaget Bonniers Stockholm 1959 Half-cloth 318 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Nionde, nästan oförändrade upplagan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408153>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Beckmann, Gustav Adolf: Die Nachfolgekonstruktionen des instrumentalen Ablativs im Spätlatein und im Französischen. (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; Heft 106).

Niemeyer Tübingen 1963 Paperback 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409108>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Sprachwissenschaften instrumentaler Ablativ spätlateinische französische Sprache Latein Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Bednarczuk, Leszek a. o.: Jezyki Indoeuropejskie. Tom/Vol. I+II. [2 Vols.].

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1986 Cloth 1133 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Tome I Spine bumped / brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8301065591 <Bestellnr. 407149>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Sprachforschung indo-europäische Sprachen Linguistic Science Indo-European-Languages]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Beguinot, Francesco: Il Berbero Nefusi di Fassato. Grammatica, Testi raccolti dalla viva voce. Vocabolarietti. (=Publicazioni dell'Istituto per l'Oriente).

Istituto per l'Oriente Rom 1942 2. Aufl. Broschur 335 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Seiten nicht beschnitten., Einband leicht berieben., Die Nefusi-Berber von Fassato.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407958>
[SW: Sprachen-allgemein Lybien Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Beigel, Hugo: Dictionary Of Psychology and Related Fields. German - English. Wörterbuch der Psychologie und verwandter Gebiete. Deutsch - Englisch.

Frederick Ungar Publishing New York 1971 Cloth 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0804400423 <Bestellnr. 257500>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Beigel, Hugo: Dictionary Of Psychology and Related Fields. German - English. Wörterbuch der Psychologie und verwandter Gebiete. Deutsch - Englisch.

Frederick Ungar Publishing New York 1971 Cloth 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used., Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0804400423 <Bestellnr. 257499>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Beitscher, G. / Dominguez, J. M. / Valle, M.: Spanische Übungsgrammatik für Anfänger. Teil I.

Schmidt Berlin 1993 Broschur 216 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503030573 <Bestellnr. 405609>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch Grammatik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Beitscher, G. / Dominguez, J. M. / Valle, M.: Spanische Übungsgrammatik für Anfänger. Teil II

Schmidt Berlin 1993 Broschur 211 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503030581 <Bestellnr. 405610>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch Grammatik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Belardi, W. / Minissi, N.: Dizionario di Fonologia. ( = Thesaurus Linguarum, I) .

Edizioni dell Ateneo Roma 1962 Paperback 136 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372923>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistica Filologia]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Belardi, Walter: Capitoli di Grammatica dell'Alto-Tedesco Antico. Introduzione Accento e Intonazioni Morfologia del Nome.

Editrice Cymba Neapel 1968 Kartoneinband 144 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404924>
[SW: Sprachen-allgemein Italienisch]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Belardi, Walter: Superstitio. Bibliotheca di Ricerche Linguistiche e Filolgoiche; 5).

Istituto di Glottologia Universita di Roma 1976 Paperback 109 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404430>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Philologie Philology Linguistik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Belic, Jaromir: Nástin Ceské Dialektologie. Mit Kartenbeilage.

Státni Pedagogické Nakladatelstvi Prag 1972 Cloth with dust jacket 463 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410970>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Mundart Tschechien]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Bellert, I. a. o.: La linguistica testuale. A cura di Maria-Elisabeth Conte.

Feltrinelli Economia Milano 1977 Paperback 302 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407174>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Literaturwissenschaft Literary Linguistic Science]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Bellmann, Günter (Hg.): Schlesischer Sprachatlas. Band 1: Laut- und Formenatlas. Band 2: Wortatlas. [2 Bd.]. (=Deutscher Sprachatlas; Nr. 4).

Elwert Marburg 1967 Leinen 128, 110 S. Guter Zustand, Folio., Bibl-Ex., Mit Karten., Band 2: Querformat. Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Einige wenige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385226>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachforschung Schlesien Sprachatlanten Wortatlanten Vokalismus Konsonantismus Vokalquantität Formenlehre Lautatlas Volkskunde Geschichte Geographie Sprachentwicklung Sprachgeographie]
Preis:  EUR  109.60
Bestellen...

Bencze-Kernova / Habovstiakova: Konverzacna Prirucka Madarciny. Pre Pokrocilych.

Slovenske Pedagogicke Nakladatelstvo Bratislava 1967 Paperback 319 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407231>
[SW: Sprachen-allgemein ungarisch-slowakisches Wörterbuch Hungarian-Slovak Dictionary]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Bender, Franz: Die vom Perfektstamm gebildeten Formen des lateinischen Hilfsverbs esse in den lebenden französischen Mundarten. Dissertation/ Giessen.

1903 Broschur 68 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363582>
[SW: Sprachen-allgemein Latein französisch Mundart]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Benediktsson, Hreinn (Ed.): The First Grammatical Treatise. Introduction, Text, Notes, Translation, Vocabulary, Facsimiles. (=University of Iceland, Publications in Linguistics; 1).

Institute of Nordic Linguistics Reykjavik 1972 Paperback 267 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407856>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Linguistik Linguistic Science Grammar Grammatik erste grammatische Abhandlung]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Benediktsson, Hreinn (Ed.): The Nordic Languages and Modern Linguistics. (=Visindafelag Islendinga; 39).

Visindafelag Islendinga Reykjavik 1970 Paperback 616 S. Guter Zustand/ Good, Spine brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409036>
[SW: Sprachen-allgemein nordische Sprachen monderne Linguistik Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Bense, Elisabeth u. a. (Hg.): Beschreibungsmethoden des amerikanischen Strukturalismus. (=Linguistische Reihe; Band 16).

Hueber München 1976 Paperback 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190067570 <Bestellnr. 327170>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Indianersprache]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Benson, M. + E. / Ilson, R.: Students Dictionary of Collocations.

Cornelsen Berlin 1989 Paperback 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464023249 <Bestellnr. 397717>
[SW: Sprachen-allgemein Kollokation Konstruktion Wörterbuch]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Berchem, T. / Laitenberger, H.: Lengua y Literatura en la Epoca de los Descubrimientos. Actas del Coloquio Internacional Würzburg 1992.

Junta de Castilla y Leon 1994 Cloth 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges., Some pages mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8478463232 <Bestellnr. 365749>
[SW: Sprachen-allgemein Historica Geografica Europa Literatura Espanola Italiana Portuguesa]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Berchem, Theodor: Studien zum Funktionswandel bei Auxiliarien und Semi- Auxiliarien in den romanischen Sprachen. Morphologisch- syntaktische Untersuchungen über gehen, haben, sein. ( = Beihefte zur Zeitschrift für romanische Philologie, 139) .

Niemeyer Tübingen 1973 Leinen 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364582>
[SW: Sprachen-allgemein Romanische Sprachen]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Berg, Maarit / Silfverberg, Leena: Kato Hei. Puhekielen alkeet. (Konversationsgrundlagen finnisch).

Finn Lectura Helsinki 1997 Paperback 161 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9517920288 <Bestellnr. 407757>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science finnische Sprache Finnish Language]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Bergerfurth, Wolfgang u. a. (Hg.): Festschrift für Rupprecht Rohr zum 60. Geburtstag.

Groos Heidelberg 1979 Paperback 620 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872762176 <Bestellnr. 406770>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Romanistik Linguistik]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Bergsdorf, Wolfgang (Hg.): Wörter als Waffen. Sprache als Mittel der Politik.

Bonn Aktuell Stuttgart 1979 Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Fußschnitt leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387959113X <Bestellnr. 343211>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Bergsträsser, Gotthelf/: Einführung in die semitischen Sprachen. Sprachproben und grammatische Skizzen. Mit Anhang: Zur Syntax der Sprache von Ugarit von Carl Brockelmann.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1977 3. Aufl. Broschur 240 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407662>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Bergström, Anneli: From Words to Conversation Evaluation of Aphasia Therapy. (=Gothenburg Monographs in Linguistics; 33).

Göteborg University 2007 Paperback 248 S. Sehr guter Zustand/ very good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789197575270 <Bestellnr. 363313>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Berk, Ulrich: Konstruktive Argumentationstheorie.

Frommann-Holzboog Stuttgart 1979 1. Aufl. Broschur 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772806899 <Bestellnr. 250626>
[SW: Sprachen-allgemein Argumentation Diskussion]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Bernal, Sergio Valdes: Immigracion y lengua nacional.

Academia La Habana 1994 Paperback 220 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9590200540 <Bestellnr. 409403>
[SW: Sprachen-allgemein Cuba Lingüistica Antillas Lucayas espanol Linguistik Kuba Antillen spanisch]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Bernardi, Rut u. a.: Handwörterbuch des Rätroromanischen. Wortschatz aller Schriftsprachen, einschl. Rumantsch Grischun, mit Angaben zur Verbreitung und Herkunft. Bd. 1: A-M. Bd. 2: N-Z. Bd. 3: Indizes. [3 Bd.].

Offizin Zürich 1994 Hardcover 1567 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Schuber mit Einriss, Buchrücken gering verblasst, sonst sehr gut erh. Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405132>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften rätroromanisch Schweizerdeutsch Tirolerdeutsch französisch Latein surselvisch unterengardinisch Etymologie]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Bernitt, Paul-Friedrich: Lat. caput und *capum nebst ihren Wortsippen im Französischen. Ein Beitrag zur französischen bezw. romanischen Wortgeschichte.

Cordes Kiel 1905 Paperback 229 S. Befriedigender Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband alterungsbedingt porös, mit geringem Papierverlust u. mit Tesaband verstärkt. Einige Seiten wasserrandig u. knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406001>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Französisch französische Sprache Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik Romanistik]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Berol: Tristan und Isolde. (=Klassische Texte des romanischen Mittelalters).

Eidos München 1962 Paperback 226 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einige Seiten mit Anmerkungen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407729>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Sprachwissenschaften Literatur Literaturwissenschaften Literaturgeschichte Philologie romanisches Mittelalter]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Berre, Yves le a. o.: Un poete et Chansonnier de Langue Bretonne. Prosper Proux 1811-1873. Vie, oeuvres, correspondance comprenant de nombreux inedits.

Centre de Recherche Bretonne et Celtique Brest 1984 Paperback 343 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410772>
[SW: Sprachen-allgemein Breton bretonisch bretonische Sprache Sprachwissenschaften Linguistic Science sprachwissenschaftliche Forschung Chansons Poesie Poems]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Berrey, Lester V. / Bark, Melvin van den: The American Thesaurus of Slang. A complete Reference Book of Colloquial Speech.

Harrap and Company London 1954 2. Aufl. Cloth 1272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Slightly bumped corners., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409062>
[SW: Sprachen-allgemein amerikanischer Wortschatz Sprachforschung Sprachwissenschaften amerikanisches Englisch amerikanische Aussprache]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Berruto, Gaetano: Piemonte e Valle d'Aosta. (=Profilo dei Dialetti italiani), Band 1. (=Consiglio Nazionale delle Ricerche. Centro di Studio per la Dailettologia Italiana, Vol. 5).

Pacini Editore Pisa 1974 Paperback 69 S. Guter Zustand/ Good, With cards. With record.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405785>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Romanistik Dialekt]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bertaux, F. / Lepointe, E.: Dictionnaire Classique Allemand-Francais et Francais-Allemand.

Classiques Hachette Paris 1953 Cloth 766 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Wörterbuch deutsch-französisch u. französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409701>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbüber deutsche französische Sprache Dictionary]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Berthaud, P.- L. / Lesaffre, J.: Bibliographie occitane. 1943- 1956. ( Collection des amis de la langue d oc) .

Les Belles Lettres Paris 1958 Half-cloth 66 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370613>
[SW: Sprachen-allgemein Provencal philology Bibliography Linguistique Provence]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Berthold, Luise: Hessen-nassauisches Volkswörterbuch. Band III: S.

Elwert Marburg 1967 Halbleinen 927 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395964>
[SW: Sprachen-allgemein Mundart Sprachforschung Dialakt Dialekte hessisch nassauisch]
Preis:  EUR  110.50
Bestellen...

Bertinelli, Fiorella Liverani: 'Modo' e 'Maniera' nella tradizione lessicografica e nell'italiano contemporaneo. (Universita italiana per straniere Perugia).

Le Monnier 1988 Half-cloth 170 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8800852971 <Bestellnr. 244945>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Best, Karl-Heinz / Kohlhase, Jörg (Hg.): Exakte Sprachwandelforschung. Theoretische Beiträge, statistische Analysen und Arbeitsberichte. (=Göttinger Schriften zur Sprach- und Literaturwissenschaft, GÖSSL 2).

Edition Herodot Göttingen 1983 Paperback 180 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886940241 <Bestellnr. 405811>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Spracherwerb]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Beszard, Lucien: La Language des Formules de Sens.

LIbrairie Honore Champion Paris 1910 Paperback 101 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Stained cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406840>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Bethge, Wolfgang: Phonai. Lautbibliothek der Europäischen Sprachen und Mundarten. (Textliste zu III/50). [Festschrift für Eberhard Zwirner ]. (= Phonai : Dt. Reihe ; Bd. 14).

Niemeyer Halle/Saale 1974 Hardcover 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484230126 <Bestellnr. 242930>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Betz, Manfred L.: Aussagegehalt und Syntax deverbaler Adjektive im Altprovenzalischen. ( = Romanistik, 4) .

Schäuble 1975 Broschur 129 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3877187048 <Bestellnr. 404244>
[SW: Sprachen-allgemein altprovenzalisch]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Betzendörfer, Eduard: Die Sprache der Metzer Bannrollen. Beitrag zur Kenntnis der Metzer Mundart im 13. Jahrhundert. Dissertation/ Giessen.

1916 Halbleinen 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407456>
[SW: Sprachen-allgemein Metz]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Beumann, Helmut / Schröder, Werner (Hg.): Frühmittelalterliche Ethnogenese im Alpenraum. (=Nationes. Histor. u. philologische Untersuchungen zur Entstehung der europ. Nationen im Mittelalter; band 5).

Thorbecke Sigmaringen 1985 Leinen 246 S. Guter Zustand, Mit Abb., 1 Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799561056 <Bestellnr. 405854>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Philologie Frühmittelalter Alpen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Beyer, Klaus: Buchbesprechungen zu: Ernst Jenni, Das hebräische Piel. Max Wagner, Die lexikalische und grammatikalischen Aramaismen im alttestamentlichen Hebräisch. Rainer Degen, Altaramäische Grammatik der Inschriften des 10.-8. Jhdt. (= Sonderdruck aus: ZDMG, 1980).

1981 Broschur 11 S. Guter Zustand, Ohne Verlagsangabe., Separatdruck. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271524>
[SW: Sprachen-allgemein Hebräisch Theologie Offprint Separatabdruck Separate print]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Beyrer, Arthur u. a.: Grammatik der rumänischen Sprache der Gegenwart.

Enzyklopädie Leipzig 1987 Leinen 374 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3324001579 <Bestellnr. 405006>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Sprachforschung Linguistik Sprachwissenschaften Phonologie Phonetik Wortbildung]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Bezzola, Reto R. / Tönjachen, Rud. O.: Deutsch-romanisches Wörterbuch Ladinisch. Dicziunari tudais-ch-rumantsch ladin.

Lia Rumantscha Samedan 1944 Leinen mit Schutzumschlag 1194 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Schutzumschlag vergilbt u. mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398113>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbücher deutsch-romanisch Italien Dolomiten]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Bhaldraithe, Tomas de: Focloir Gaeilge-Bearla. Niall O Donaill.

Oifig an t Solathair Baile Atha Cliath 1977 Cloth 1309 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn., Slightly bumped corners., Walisisch/Welsh.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406781>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik walisisch walisische Sprache Linguistic Science]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Bickerton, Derek: Roots of Language.

Karoma Publishers Ann Arbor 1981 Cloth with dust jacket 351 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Dust jacket faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0897200446 <Bestellnr. 407879>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science History Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Bidoli, Emilio / Cosciani, Guido: Dizionario Italiano-Tedesco. Tedesco-Italiano. Vol. 1: Italiano-Tedesco.

Parvia Torino 1959 Hardcover 1034 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine slightly damaged., Edges mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285717>
[SW: Sprachen-allgemein Dictionnary Lexikon Wörterbuch Deutsch Italienisch]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Biedrzycki, Leszek: Abriß der polnischen Phonetik.

Enzyklopädie Leipzig 1974 Broschur 146 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404699>
[SW: Sprachen-allgemein polnisch]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Biermann, Anna: Possession und Zuschreibung im Ungarischen. (=Continuum, Schriftenreihe zur Linguistik; Band 4).

Narr Tübingen 1985 Paperback 166 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083343 <Bestellnr. 409040>
[SW: Sprachen-allgemein ungarisch ungarische Sprache Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Bigalke, Rainer: Abruzzese. (=Languages of the World / Materials; 74).

Lincom Europa München-Newcastle 1996 Paperback 63 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895860778 <Bestellnr. 405910>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Bigalke, Rainer: Basilicatese. ( = Languages of the World/ Materials, 69) .

Lincom Europa München 1994 Paperback 54 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929075326 <Bestellnr. 405498>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Bigalke, Rainer: Mille sentenze e detti lucani. Con commenti linguistici, storici, letterari ed etnografici. ( = Sammlung romanischer Elementar- und Handbücher/ 4. Reihe: Altertumskunde/ Kulturgeschichte, 5) .

Winter Heidelberg 1986 Cloth 450 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3533037967 <Bestellnr. 404149>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Bigalke, Rainer: Zur Diachronie des Arbeitsbegriffs im Galloromanischen, Italienischen und Rumänischen. Unter Berücksichtigung des Spät- und Mittellateinischen.

Universitätsverlag Rasch Osnabrück 1996 Paperback 573 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930595508 <Bestellnr. 405219>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Linguistik Romanistik galloromanisch italienisch rumänisch spätlateinisch mittellateinisch Semantik Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Bigalke, Rainer: Zur Diachronie des Arbeitsbegriffs im Galloromanischen, Italienischen und Rumänischen. Unter Berücksichtigung des Spät- und Mittellateinischen.

Universitätsverlag Rasch Osnabrück 1996 Paperback 573 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930595508 <Bestellnr. 405220>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Linguistik Romanistik galloromanisch italienisch rumänisch spätlateinisch mittellateinisch Semantik Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Bigalke, Rainer: Zur Diachronie des Arbeitsbegriffs im Galloromanischen, Italienischen und Rumänischen. Unter Berücksichtigung des Spät- und Mittellateinischen.

Rasch Osnabrück 1996 Broschur 573 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Karten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930595508 <Bestellnr. 407443>
[SW: Sprachen-allgemein Arbeit Arbeitsbegriff galloromanisch italienisch rumänisch Semantik Frankreich Italien Rumänien Romanistik Wortfeldtheorie Wortgeschichte Trier- Schule]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Bihler, Heinrich: Die Stellung des Katalanischen zum Provenzalischen und Kastilischen. Statistische Analyse katalanischer Texte aus Mittelalter und Neuzeit. (=Katalanische Studien; 6. Band).

Domus Editoria Europaea Frankfurt/Main 2001 Paperback 317 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927884537 <Bestellnr. 405757>
[SW: Sprachen-allgemein Katalanien Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Birnbaum, Salomo A.: Grammatik der Jiddischen Sprache. Mit einem Wörterbuch und Lesestücken.

Buske Hamburg 1966 2. Aufl. Paperback 196 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405881>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Semantik jüdische Sprache jiddisch]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Bisko, Waclaw et. al.: Mówimy po Polsku. A Beginners Course of Polish. (Anfängerkurs Polnisch).

Wiedza Powszechna Warschau 1977 Broschur 326 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410990>
[SW: Sprachen-allgemein Polen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bittner, Günther: Sprache und affektive Entwicklung. (Sozialpädagogik).

Klett Stuttgart 1969 1. Aufl. Paperback 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260058>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bjorgmose, Rasmus: Grönlandsk Parlör.

Borgen 1973 Paperback 106 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8741836340 <Bestellnr. 409050>
[SW: Sprachen-allgemein Gronlandsk Parlor grönländisch grönländische Sprache Greenlandic]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Blancquaert, E.: Praktische Uitspraakleer van de Nederlandse Taal.

Uitgeverij de Sikkel Antwerpen 1964 2. Aufl. Broschur 281 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406857>
[SW: Sprachen-allgemein Niederlande niederländisch]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Blank, A. / Koch, P. ( Ed. ): Historical Semantics and Cognition. ( = Cognitive Linguistics Research, 13) .

de Gruyter Berlin 1999 Hardcover 312 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110166143 <Bestellnr. 407548>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Semantik Kognition Psychologischer Aspekt Symposium]
Preis:  EUR  105.00
Bestellen...

Blanke, Gustav H.: Der Amerikaner. Eine sozio-linguistische Studie.

Hain Meisenheim am Glan 1957 Leinen 324 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchrücken schadhaft., Hinteres Gelenk beschädigt. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410444>
[SW: Sprachen-allgemein Soziolinguistik Sprachforschung Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Kulturgeschichte Gesellschaft Soziologie Linguistik]
Preis:  EUR  53.00
Bestellen...

Blanken, Gerard: Les Grecs de Cargese (Corse). Recherches sur leur Langue et sur leur Histoire. Tome I: Partie Linguistique.

Sijthoffs Uitgeversmatschappij Leyde 1951 Paperback 322 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407772>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Sprachforschung Sprachgeschichte Greek Corsica griechisch Korsika Sprachforschung Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  84.90
Bestellen...

Bloch, Oscar: La Penetration du Francais dan les Parlers des Vosges Meridionales

Champion Paris 1921 Paperback 144 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Brownish paper., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404845>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Bloch, Oscar: Les Parlers des Vosges Meridionales. Etude de Dialectologie.

Librairie Ancienne H. Champion Ed. Paris 1917 Paperback 343 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves., Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406081>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik Linguistic Science Dialectology Dialekte Dialektologie Romance Romanistik]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Blois, Robert De: Floris Et Liriope. Altfranzösischer Romen. (=Altfranzösische Bibliothek; Bd. 12).

Reisland Leipzig 1891 Halbleinen 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text Altfranzösisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259066>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Blum, Sybille: Wortschatz und Übersetzungsleistung in den althochdeutschen Canonesglossen. Untersuchungen zur Handschrift Frankfurt am Main MS.Barth.64. (=Sitzungsberichte der sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig,

Akademie-Verlag Berlin 1968 Heft 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinem Einriss.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050000678 <Bestellnr. 278108>
[SW: Sprachen-allgemein Althochdeutsch Canonesglosse]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Blüher, Karl Alfred (Hg.): Antonin Artaud und das 'Nouveau Theatre' in Frankreich. (=Acta Romanica, Kieler Publikationen zur Roman. Philologie; Bd. III).

Narr Tübingen 1991 Paperback 310 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878089589 <Bestellnr. 405209>
[SW: Sprachen-allgemein Literatur Literaturwissenschaften Literaturgeschichte Sprachwissenschaften Romanistik Linguistik Theaterästhetik Theatermodelle Dramaturgie surrealistische Avantgarde]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Blüher, Karl Alfred (Hg.): Robbe-Grillet zwischen Moderne und Postmoderne. 'Nouveau Roman', Nouveau Cinema' und 'Nouvelle Autobiographie'. (=Acta Romanica, Kieler Publikationen zur Roman. Philologie; Bd. I).

Narr Tübingen 1992 Paperback 188 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823343998 <Bestellnr. 405208>
[SW: Sprachen-allgemein Literatur Literaturwissenschaften Literaturgeschichte Sprachwissenschaften Romanistik Linguistik Filmtechnik Erzählverfahren]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Blümel, Rudolf: Einführung in die Syntax. (=Indogermanische Bibliothek; Band 6).

Winter Heidelberg 1914 Halbleinen 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409121>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Grammatik Lautlehre Wortbildungslehre]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Bo, Carlo: Studi urbinati di storia, filosofia e letteratura. Supplemento linguistico 1981- 1984, 3.

Presso l Universita degli Studi d Urbino 1984 Paperback 410 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407628>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Boas, Hans Ulrich: Syntactic Generalizations and Linear Order in Generative Transformational Grammar. (= Tübinger Beiträge zur Linguistik, 56) .

Narr Tübingen 1975 Paperback 253 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080565 <Bestellnr. 383386>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Chomsky Competence Performance german sanskrit latin Word Order Language]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Bock, Michael: Wort-, Satz-, Textverarbeitung.

Kohlhammer Stuttgart 1978 1. Aufl. Paperback 111 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170018221 <Bestellnr. 255348>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachpsychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bodammer, Theodor: Hegels Deutung der Sprache. Interpretationen zu Hegels Äußerungen über die Sprache.

Meiner Hamburg 1969 Broschur 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372977>
[SW: Sprachen-allgemein Hegel Sprachdeutung Linguistik Philosophie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Bode, Hans: Die Textinhalte in den Grundschen Französischlehrbüchern. Eine fachdidaktische Untersuchung von Lesestoffen franz. Sprachlehrbücher für höhere Schulen in Deutschland zwischen 1913 und 1969. (= Europ. Hochschulschriften, Reihe XI, Pädagogik, Bd. 90).

Lang Frankfurt a. M. 1980 Broschur 335 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820467947 <Bestellnr. 294684>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Boettcher, Wolfgang: Studien zum zusammengesetzten Satz.

Athenäum Frankfurt a. M. 1972 Paperback 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761071264 <Bestellnr. 409133>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Syntax Syntaxforschung]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Bogdan, Radu J. / Niiniluoto, Ilkka (Ed.): Logic, Language, and Probability. A Selection of Papers contributed to Sections IV and XI of the fourth International Congress for Logic, Methodology, and Philosophy of Science, Bucharest, September 1971.

Reidel Rublishing Company Dordrecht-Holland 1973 Hardcover 320 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., (Synthese Library).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027703124 <Bestellnr. 325658>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Bohas, G. / Guillaume, J.- P.: Etude des Theories des Grammariens Arabes. I: Morphologie et Phonologie.

Institut Francais de Damas 1984 Paperback 501 S. Sehr guter Zustand/ very good, Unopened leaves., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404829>
[SW: Sprachen-allgemein arabisch Arabien Sprache Gramamtik]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Bohlen, Adolf: Didattica delle Lingue Straniere con esemplificazione tratta dallinglese e dal francese, con una Premessa alledizione italiana e un Appendice sui dati statistici sullistruzione linguistica in Italia.

Armandp Roma 1964 Paperback ca.200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows wear., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363602>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachendidaktik Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Bohnenberger, Karl: Die alemannische Mundart. Umgrenzung, Innengliederung und Kennzeichnung.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1953 Broschur 302 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband lichtrandig., Mit Karte als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408309>
[SW: Sprachen-allgemein Alemannen Dialekt Sprachgeographie]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Bollee, Annegret: Zur Entstehung der französischen Kreolendialekte im Indischen Ozean. Kreolisierung ohne Pidginisierung. (=Kölner Romanistische Arbeiten, Neue Folge; Heft 51).

Librairie Droz Geneve 1977 Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit geringen Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408428>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik linguistische sprachwissenschaftliche Forschung Indischer Ozean französischer Kreolendialekt Dialekte Dialektologie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bondzio, M. / Vater, W.: Vom ersten Laut zum ersten Wort.

Reha Bonn 1981 Broschur 216 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882390689 <Bestellnr. 404777>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachentwicklung Behinderung Kind Schrei Atemübung Stimmübung Vorsprechen Hören- lernen]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Bongartz, Josef: Die deutsche Mundartforschung in ihrer Bedeutung für den englischen Unterricht. (=Neue deutsche Forschungen, Abt. Engl. Philologie; Bd. 2).

Junker und Dünnhaupt Berlin 1935 Halbleinen 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410452>
[SW: Sprachen-allgemein Mundarten sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Englischunterricht englischer]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Bonner, Maria: Umgangssprache in Neunkirchen. Eine Studie zur Sprachschichtenmischung. ( = Beiträge zur Sprache im Saarland, 7) .

Saarbrücker Druckerei und Verlag Saarbrücken 1986 Broschur 267 S. Guter Zustand, Mit Karten., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925036105 <Bestellnr. 405656>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Phonologie Morphologie Phonotaktik]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Booch-Arkossy, F. (Hg.): Meisterschaftssystem unter gleichzeitiger Anwendung für den Schul- und Leseunterricht in der lateinischen und griechischen Sprache.

Koch´s Verlagsbuchhandlung Leipzig Hardcover 32 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313544>
[SW: Sprachen-allgemein lateinisch griechisch Sprachunterricht Schulpädagogik Bildung Schulunterricht]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Borchert, Mina / Arhammer, Ritva u. Nils: Wi lear Halunder. Helgoländisches Lehrbuch.

Helgoland 1987 Paperback 174 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880075611 <Bestellnr. 407198>
[SW: Sprachen-allgemein helgoländischlernen helgoländische Sprache Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Boretzky, Norbert: Kreolsprachen. Substate und Sprachwandel.

Harrassowitz Wiesbaden 1983 Broschur 316 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Besitzvermerk., Einige Seiten eselsohrig., Einband leicht fleckig, mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447022752 <Bestellnr. 409453>
[SW: Sprachen-allgemein Kreol kreolisch Pidgin Linguistik Sprachen Westafrika]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Boretzky, Norbert u.a. (Hg.): Sekundäre Flexionsbildung. Eine Polemik zur Zielgerichtetheit im Sprachwandel. Band 1 und 2. (=Bochum-Essener Beiträge zur Sprachwandelforschung; Band XVIII, 1 u. 2).

Universitätsverlag Brockmeyer Bochum 1992 Paperback 943 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Sehr vereinzelte Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3819600884 <Bestellnr. 405744>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Borg, Albert J.: A Study of Aspect in Maltese. ( = Linguistica Extranea/ Studia, 15) .

Karoma Ann Arbor 1981 Paperback 188 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0897200438 <Bestellnr. 405561>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics language Morphology]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Borgstrom, Carl H. J.: A Linguistic Survey of the Gaelic Dialects of Scotland. Vol. 1. The Dialects of the Outer Hebrides. (=Norsk Tidsskrift fpr Sprogvidenskap; Suppl. Bind ).

Norwegian Universities Press Oslo 1940 Cloth 280 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410753>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Linguistic Science Dialektologie Dialectology gälischer Dialekt gälisch äußere Hebriden]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Bork, H. D. / Greive, A. / Woll, D. ( Hrg. ): Romanica Europaea et Americana. Festschrift für Harri Meier, 8. Januar 1980.

Bouvier Bonn 1980 Hardcover 675 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Buchblock ganz leicht an einer Stelle gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416015088 <Bestellnr. 373400>
[SW: Sprachen-allgemein Mittelalter Dictionnaire Etymologique du Creole Etymologie romanisch Moliere Preziösen Sprachnorm Sprachgebrauch Poesie Moses Schiffsjunge Scherz Satire Travestie Scarron Avantgarde Sprachspiele Missionierung Lateinamerika Theater surse]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Bork, Hans Dieter (Hg.): Die lateinisch-romanischen Zusammensetzungen. Nomen + Verb und der Ursprung der romanischen Verb-Ergänzungs-Komposita. (=Rheinische Beiträge zur lateinisch-romanischen Wortbildungslehre; 3).

Romanistischer Verlag Bonn 1990 Paperback 414 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924888671 <Bestellnr. 403891>
[SW: Sprachen-allgemein Latein lateinisch romanisch Sprachwissenschaften Linguistik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Bork, Hans- Dieter: Die Familie von lateinisch quatere im romanischen.

Winter Heidelberg 1969 Leinen 290 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404155>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik latein romanisch Romanistik Etymologie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Borland, Harold H.: Elementary Swedish Grammar. (Gaspey-Otto-Sauer Method).

Groos Heidelberg 1936 Paperback 228 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Some pages with penciled marginalia.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407862>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen schwedische Grammatik Fremdsprachen Lingustic Science schwedisch]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Born, P.: Lebensvolle Erarbeitung unserer Druck- und Schreibschriften.

Union Berlin Broschur 173 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit handschriftlicher Notiz auf Titelseite., Einband minimal berieben., Einige Seiten vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254370>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Bornemann, Eduard (Hg.): Griechisches Übungsbuch zu Kaegis kurzgefaßter griechischer Schulgrammatik. 1. und 2. Teil in einem Bande.

Hirschgraben-Verlag Frankfurt am Main 3. Aufl. Broschur 86 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Zweisprachig: griechisch-deutsch. Wörterbuch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369611>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Bortolini, U. / Tagliavini, C. / Zampolli, A.: Lessico di Frequenza della Lingua Italiana Contemporanea.

IBM Italia 1971 Half-cloth 532 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400492>
[SW: Sprachen-allgemein Grammaire italienne Linguistique italienisch Gramamtik]
Preis:  EUR  68.50
Bestellen...

Bosch, Peter: Agreement and Anaphora. A Study of the Role of Pronouns in Syntax and Discours. ( Cognitive Science Series) .

Academic Press New York 1983 Cloth 260 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121188205 <Bestellnr. 383250>
[SW: Sprachen-allgemein Language Linguistics Grammar]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Boscher, Winfried / Lien, Pam Trung: Wörterbuch Deutsch Vietnamesisch. (=Tieng Duc - Phuong Phap 90).

Nha Xuat Ban Thanh Pho Ho Chi Minh 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 324 S. Guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402909>
[SW: Sprachen-allgemein Vietnamistik Wörterbücher Fremdsprachen]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Bosshard, Hans Heinrich: Mundartnamen von Bäumen und Sträuchern in der deutschsprachigen Schweiz und im Fürstentum Lichtenstein.

Bühler Druck Zürich 1978 Paperback 372 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413268>
[SW: Sprachen-allgemein Schweizer Mundart Pflanzen Pflanzennamen Namen Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Bouquiaux, Luc: La Langue Birom (Nigeria septentrional): Phonologie, Morphologie, Syntaxe. (=Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et Lettres de l'Université; Fascicule 185).

Société d'Éition Les Belles Lettres Paris 1970 Broschur 498 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Unopened leaves., With card. Cover slightly light-faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406916>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika Nigeria Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Bourcillier, P. / Kamps, B. S.: Italienisch für Mollis& Müslis.

Steinhäuser Wuppertal 1983 Broschur 191 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408167>
[SW: Sprachen-allgemein Italien Sprache]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Bouton, Carles Pierre: Le Developpement du Language. Aspects normaux et pathologiques.

Masson Paris 1976 Hardcover 277 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged., With ill., Few pages with penciled underlinings. Some pages mildly soiled.
ISBN 2225420866 <Bestellnr. 246581>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistic]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Bouvier, Jean-Claude: Espaces du Langage. Geolinguistique, toponymie, cultures de l´oral et de l´ecrit.

Publications de L´Universite de Provence 2003 Paperback 411 S. Sehr guter Zustand/ very good, Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2853995240 <Bestellnr. 406025>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustik Linguistic Science Geolinguistic Geolinguistik Culture Kultur]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Branchadell, Albert: La Moralitat de la Politica Lingüistica. Un Estudi comparat de la Legitimitat Liberaldemocratica de les Politiques Lingüistiques del Quebeci i Catalunya. (=Institut d`Estudis Catalans; X).

Institut d`Estudis Catalans Barcelona 2005 Paperback 265 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8472838188 <Bestellnr. 405189>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Catalan Catalanien Linguistik Soziolinguistik]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Brasoveanul, Dimitrie Eustatievici: Gramamtica Rumaneasca( 1757) . Prima Grammatica a Limbii Romane.

Editura Stiintifica Bucuresti 1969 Hardcover 157 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405455>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Braun, Peter (Hg.): Fremdwort-Diskussion. (=Uni-Taschenbücher; 797).

Fink München 1979 Paperback 363 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770516370 <Bestellnr. 407821>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachpädagogik Sprachgeschichte Linguistik Pressesprache Sprachreinigungsgesetz Fremdwörter deutsche Sprache]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Brauner, S. / Ashiwaju, M.: Lehrbuch der Hausa- Sprache.

Hueber München 1966 Leinen mit Schutzumschlag 177 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383371>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Nigeria Afrikanistik]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Brauner, Siegmund: Lehrbuch des Bambara.

Enzyklopädie Leipzig 1974 Leinen 163 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383344>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Mali West- Afrika Afrikanistik]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Brauner, Siegmund / Bantu, Joseph K.: Lehrbuch des Swahili. (=Lehrbücher für das Studium der orientalischen und afrikanischen Sprachen; Band 8).

VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig 1967 2. Aufl. Leinen 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408598>
[SW: Sprachen-allgemein Orient Afrika Sprachforschung]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Bredemeier, Jürgen: Strukturbeschränkungen im Rumänischen. Studien zur Syntax der prä- und postverbalen Pronomina. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 64) .

Narr Tübingen 1976 Broschur 156 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080646 <Bestellnr. 406660>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Rumänien Sprache Transformationsgrammatik]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Breivik, Leiv Egil / Jahr, Ernst Hakon (Ed.): Linguistic Change. Contributions to the Study of Its Causes. (=Trends in Linguistics. Studies and Monographs; 43).

de Gruyter Berlin 1989 Cloth 281 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110119951 <Bestellnr. 407195>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic Science History]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Brekle, H. E. / Lipka, L. ( Hrg. ): Wortbildung, Syntax und Morphologie. Festschrift zum 60. Geburtstag von Hans Marchand am 1. Oktober 1967.

Mouton Paris 1968 Leinen 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374636>
[SW: Sprachen-allgemein Bibliographie Sprachtypologie lateinisch Lehnwörter westgermanisch romanisch Einwohnernamen französisch Vokale Zigeuner- Dialekte amerikanisches englisch]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Brekle, Herbert E. ( Ed. ): Grammaire generale et raisonnee ou La Grammaire de Port- Royal. Tome I. ( = Grammatica Universalis, 1) .

Frommann Stuttgart 1966 Cloth ca.300 S. Sehr guter Zustand/ very good, Reprint 1676.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404161>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Brekle, Herbert Ernst: Einführung in die Geschichte der Sprachwissenschaft.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1985 Paperback 211 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534081307 <Bestellnr. 406112>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachauffassung Grammatikauffassung Wortbildungstheorie Sprachwissenschaftsgeschichte Sprachforschung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Brend, Ruth Margaret: A Tagmemic Analysis of Mexican Spanish Clauses. ( = Janua Linguarum/ Series Practica, 52) .

Mouton Paris 1968 Paperback mit Schutzumschlag 126 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Inner book seperated from cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365657>
[SW: Sprachen-allgemein Mexiko Spanisch]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Brenner, Emil u.a.: Der deutche Aufsatz. Teil 1: Übungen zur Rechtschreibung, Sprachlehre und Zeichensetzung, Ausdruckspflege, Diktate. Teil 2: Aufsatzbeispiele, Stilratschläge, Aufsatzthemen, Gliederungen, Schriftverkehr, Stilproben. (2 Bde.).

Leitner Wunsiedel Wels Zürich Paperback 364, 347 S. Guter Zustand, Einband mit kleinen Einrissen., Teil 1: 8., erneuerte und verbesserte Auflage. Buchblock vom Einband gelöst. Teil 2. 7., erneuerte und vermehrte Auflage. Ca. 1960 / 1961.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257965>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Brero, C. / Bertodatti, R.: Gramamtica della Lingua Piemontese. Parola- Vita- Letteratura.

Edizione Piemont/ Europa Torino 1988 Paperback 267 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405415>
[SW: Sprachen-allgemein Piemont Language Sprache Grammatik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Brero, Camillo: Sintassi dla Lenga Piemonteisa.

Ij Brande Armanach ed Poesia Piemonteisa 1976 Paperback 209 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., In piemontesisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406052>
[SW: Sprachen-allgemein Piemontese piemontesische Sprache Italien Lingustik Linguistic Science Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Breton, Roland J.-L.: Geographie des langues. (=Que sais-je?).

Presses Universitaires de France Paris 1976 Paperback 126 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404424>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprache Phonetic Phonetic Linguistic Science]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Brettschneider, G. / Lehmann, C. ( Hrg. ): Wege zur Universalienforschung. Sprachwissenschaftliche Beiträge zum 60. Geburtstag von Hansjakob Seiler. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 145) .

Narr Tübingen 1980 Leinen 576 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb., Einige Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081456 <Bestellnr. 383226>
[SW: Sprachen-allgemein Festschrift Sprachtheorie Gramamtiktheorie Semantik Syntax Morphologie Phonologie Typologie Sprachgeschichte Etymologie Philosophie Literaturwissenschaft Psychologie Semiotik Psychoanalyse Phonetik]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Breyne, Marcel R.: Lehrbuch des Afrikaans für den Schul- und Selbstunterricht.

Pohl & Co. München 1954 Broschur 239 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406925>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika Südafrika Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Brien, Alistair u.a.: Schauplatz.

Heinemann Educational Oxford 2000 Broschur 266 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0435305409 <Bestellnr. 312568>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik Lehrbuch Englisch]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Briere, Maurice: La Version Geogrienne Ancienne de L´Evangile du Luc. D´apres les Evangelis d´Adich avec les Variantes des Evangelis d´Opiza et de Tbet. Editee avec une Traduction Latine.

Nihil Obstat Paris 1955 Paperback 457 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405031>
[SW: Sprachen-allgemein Evangelien von Adichie Sprachwissenschaften Linguistic Science Latin Latein]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Brill, Joseph: Der Liber Pontificalis des Agnellus von Ravenna. Kulturelles und Sprachliches. Dissertation/ Münster.

1933 Broschur 116 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406655>
[SW: Sprachen-allgemein Romanische Philologie Romanistik]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Brincat, Guiseppe: Malta. Una Storia Linguistica. (=Il Mediterraneo Plurilingue; Vol. 1.)

Le Mani Genf 2003 Paperback 426 S. Sehr guter Zustand/ very good, With coloured photos., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8880122746 <Bestellnr. 405819>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft maltesisch]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Brincat, Joseph (Ed.): Languages of the Mediterranean. Substrata - The Islands - Malta. Proceedings of the Conference held in Malta 26-29 September 1991.

The Institute of Linguistics University of Malta 1994 Paperback 323 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406040>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustik Sprachforschung Linguistic Science]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Brink, Lars / Lund, Jorn: Dansk Rigsmal 1+2. Lududviklingen siden 1840 med soerligt henblik pa sociolekterne i Kobenhavn. [2 Vols.].

Gyldendal Denmark 1975 Paperback 823 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405025>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistic Science Sprachforschung Literaturwissenschaft Literary Science Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Brinkmann, Hennig: Studien zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. Band 1: Sprache. Band 2: Literatur. [2 Bd.].

Schwann Düsseldorf 1965 Leinen 411, 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bd. II: 1966 verlegt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409147>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Sprachforschung sprachgeschichtliche sprachwissenschaftliche literaturwissenschaftliche Forschungen Sprachgeschichte Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Broch, I. / Hakon Jahr, E.: Russenorsk- et Pidginsprak i Norge. ( = Tromso- Studier i Sprakvitenskap, III) .

Novus Oslo 1984 2. Aufl. Paperback 166 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8270990914 <Bestellnr. 408336>
[SW: Sprachen-allgemein Language Artic pidgin]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Broecke, M. P. R. van den: Hierarchies and Rank orders in Distinctive Features. Proefschrift/ Rijksuniversiteit Utrecht.

1976 Hardcover 194 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 245864>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Brondal, Viggo: Theorie des Prepositions. Introduction a une semantique rationelle.

Munksgaard Copenhague 1950 Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409698>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Präpositionen]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Brosig, Johannes: Laut- und Formenlehre des venezianischen Dialektes bei Goldoni. ( Romanische Philologie) . Dissertation/ Breslau 1929.

1929 Broschur 65 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407447>
[SW: Sprachen-allgemein Theaterwissenschaft Oper Venedig Literaturwissenschaft Dialekt venezianisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Brother, Henry F.S.C.: Grammatika Maltija, Band 1 und 2.

De La Salle College Cottonera Malta 1967 Paperback 110, 216 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Isolated underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405774>
[SW: Sprachen-allgemein Malti Malta]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Brown, George W. / Hayne, David M. / Halpenny, Francess G. (Ed.): Dictionary of Canadian Biography. Index Volumes I to IV, 1000 to 1800. (Dictionary of Canadian Biography).

University of Toronto Press Toronto 1981 Cloth 254 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library ex. in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0802033261 <Bestellnr. 163727>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Browne, Virginia: Odd Pairs& False Friends. Dizionario di False Analogie e Ambrigue Affinita fra Inglese e Italiano.

Zanichelli Bologna 1992 6. Aufl. Leder mit Schutzumschlag 267 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8808029468 <Bestellnr. 406697>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch englisch- italienisch]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Bruce, J. Percy a. o.: Chinese. Linguaphone Oriental Language Courses. Vol. I+II. + Students´Instructions. [3 Vols.].

Linguaphone Institute London 1962 Hardcover with dust jacket 190, 207, 22 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., Slightly brownish paper. Englisch-chinesisch. English-Chinese.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406126>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science chinesisch chinesische Sprache Chinese Language]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Bruguera, J. a. o.: Actes del Cinque Col Loqui internacional de Llengua i Literatura Catalanes. Andorra, 1-6 d´octubre de 1979.

Publicacions de l ´Abadia de Montserat 1980 Cloth 682,00 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8472024091 <Bestellnr. 405845>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Literatur Linguistic Literary Science katalanisch catalan]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Bruneau, C. / Schon, P. M. ( Hrg. ): Studia Romantica. Gedenkschrift für Eugen Lerch.

Port Stuttgart 1955 Halbleinen 498 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit Beiträgen u.a. v. G. Antoine, H. Hatzfeld, Victor Klemperer, M. K. Pope, Leo Spitzer. Einige Beiträge in franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373401>
[SW: Sprachen-allgemein höfische Lyrik Nordfrankreich Reimtechnik Gabriela Mistral Joinville Delille 18. Jahrhundert FrankreichBaudelaire rumänisch Paul Claudel Bibliographie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Bruni, Francesco: L'Italiano nelle Regioni. Lingua nazionale e Identità regionali.

Unione Tipografico Editrice Turin 1992 Cloth with dust jacket 1038 S. Sehr guter Zustand/ very good, Spine Leather.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8802046050 <Bestellnr. 410994>
[SW: Sprachen-allgemein Italien Sprachwissenschaft Sprachforschung Linguistik]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Brunot, Louis: Introduction a L´Arabe Marocain. (=Les Langues de L´Orient; I. Manuels).

Maisonneuve & Cie. Paris 1950 Paperback 287 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407832>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche Forschung marokkanisch Linguistik Linguistic Science Moroccan]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Brüch, Josef: Die Anglomanie in Frankreich. ( Frankreich/ Sein Weltbild und Europa/ Volkstum und Sprache) .

Kohlhammer Stuttgart 1941 Halbleinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367444>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik England Anglophilie Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Brüggemann, K.: Esperanto-Lehrbuch für Schul-, Kursus- und Selbstunterricht.

Ader Dresden 1922 Broschur 147 S. Guter Zustand, Mit Beiheft (Esperanto-Schlüssel). Vord. Einbandbl. leicht wasserfleckig a. unteren Rand. Sonst gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411049>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Brüll, Hugo: Untergegangene und veraltete Worte des Französischen im heutigen Englisch. Beiträge zur englischen u. französischen Wortforschung.

Niemeyer Halle/Saale 1913 Halbleinen 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt. 1 Seite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407745>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Linguistik sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Buchmann, Jean: Il Dialetto di Blenio. Saggio Fonetico - Morfologico con un Appendice Lessicale.

Librairie Ancienne èdouard Champion Paris 1924 Broschur 129 S. Guter Zustand/ Good, Cover soiled., Spine slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405783>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Romanistik]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Buck, August / Heitmann, Klaus (Hg.): Die Antike-Rezeption in den Wissenschaften während der Renaissance. (=Mitteilung X der Kommission für Humanismusforschung).

Acta Humaniora Verlag Chemie Weinheim 1983 Paperback 167 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527170049 <Bestellnr. 407154>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Philologie Literaturgeschichte Literaturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Buck, Carl D.: Elementarbuch der oskisch-umbrischen Dialekte. (=Sammlung indogermanischer Lehrbücher; I. Reihe: Grammatiken; Band 7).

Winter Heidelberg 1905 Leinen 235 S. Guter Zustand, Einband berieben., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405988>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Dialektologie oskisch-umbrisch indogermanisch]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Buckeley, Joseph (Hg.): Prüfungs-Aufgaben für das Lehramt der Neueren Sprachen in Bayern. 1. Teil: Übersetzungen in die fremden Sprachen. 2. Bändchen 1901-1933, B. Englisch, Russisch.

Buchner Bamberg 1933 4. Aufl. Paperback 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410469>
[SW: Sprachen-allgemein Fremsprachen russische englische Sprache Fremdsprachenlehrer Prüfungsaufgaben Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Buckeley, Joseph (Hg.): Prüfungs-Aufgaben für das Lehramt der Neueren Sprachen in Bayern. 1. Teil: Übersetzungen in die fremden Sprachen. 2. Bändchen 1901-1933, B. Englisch, Russisch.

Buchner Bamberg 1933 4. Aufl. Paperback 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410468>
[SW: Sprachen-allgemein Fremsprachen russische englische Sprache Fremdsprachenlehrer Prüfungsaufgaben Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Buddemeier, Heinz: Kommunikation als Verständigungshandlung. Sprachtheoretische Ansätze zu einer Theorie der Kommunikation. (=Athenäume-Skripten Linguistik; 13).

Athenäum Frankfurt a. M. 1973 Paperback 209 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376105713x <Bestellnr. 407851>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche linguistische Forschung Sprachtheorie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Buddruss, Georg: Die Sprache von Sau in Ostafghanistan. Beiträge zur Kenntnis des dardischen Phalura. ( = Münchener Studien zur Sprachwissenschaft, Beiheft M) .

Kitzinger München 1967 Broschur 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364794>
[SW: Sprachen-allgemein Afghanistan Kunar]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Buettner-Wobst, Theodorus: Polybii Historiae. Voll. III Libri IX - XIX. (Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana).

Teubner Stuttgart 1962 Cloth 429 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248853>
[SW: Sprachen-allgemein Polybius]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Bufe, Wolfgang u. a. (Hg.): Fernsehen und Fremdsprachenlernen. Untersuchungen zur audio-visuellen Informationsverarbeitung: Theorie u. didaktische Auswirkungen. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 246).

Narr Tübingen 1984 Paperback 309 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Widmung der Autoren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878082460 <Bestellnr. 398416>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Fremdsprachen lernen audio-visuell Lernmethoden Sprachunterricht Fremdsprachenerwerb]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Buggenhagen, Arnold von: Alemao Cientifico. Primeiros Passos.

Herder Sao Paulo 1968 Paperback 276 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309103>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Buitenrust Hettema, F.: Hez nederduitsch Glossarium van Bern. ( = Bibliotheek van middelnederlandsche Letterkunde, Drieenveertigste Aflevering) .

Wolters Groningen 1889 Hardcover 98 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370664>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie niederländisch niederdeutsch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Bull, William E.: Time, Tense, and the Verb.A Study in theoretical and applied Linguistics, with Particular Attention to Spanish. ( = Publications in Linguistics, 19) .

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1968 3. Aufl. Cloth 120 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear. Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367399>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik spanisch]
Preis:  EUR  46.80
Bestellen...

Bulle, Oskar / Rigutini, Giuseppe: Neues italienisch-deutsches und deutsch-italienisches Wörterbuch. Band 1: Italienisch-Deutsch. Band 2: Nuovo Dizionario Italiano-Tedesco e Tedesco-Italiano. (=Nuovo Dizinario Italiano-Tedesco e Tedesco-Italiano; Vol. Primo + Vol. 2). [2 Bd./ Vols.].

Tauchnitz Leipzig 1907 4, 7. Aufl. Leinen 919, 1040 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Ecken bestoßen., Band 2 Erscheinungsjahr 1922. Band 2 Buchrücken fehlt. Band 1. Buchrücken schadhaft u. geklebt. Mit Besitzvermerk. Einige Seiten lose. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400565>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbücher italienische deutsche Sprache]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Bungert, G. / Lehnert, C.: Hann mir gelacht. Anekdoten, Episoden und Witze im Saarland.

Lehnert Saarbrücken 1987 Broschur 82 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926320087 <Bestellnr. 405651>
[SW: Sprachen-allgemein Mundart Humor]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Burger, Harald / Imhasly, Bernard: Formen sprachlicher Kommunikation. Eine Einführung. (Schwerpunkte der Soziologie).

Kösel München 1978 1. Aufl. Broschur 126 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3466320097 <Bestellnr. 296008>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Psychologie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Burmeister, P. / Piske, T. / Rohde, A. ( Ed. ): An Integrated View of Language Development. Papers in Honor of Henning Wode.

Wissenschaftlicher Verlag Trier 2002 Paperback 552 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884764888 <Bestellnr. 405418>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Burrow, T. / Bhattacharya, S.: The Parji Language. a Dravidian Language of Bastar.

Stephen Austin and Sons Ltd. Hertford 1953 Hardcover 197 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406912>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Burt, Marina K. / Dulay, Heidi C. (Eds.): New Directions in Second Language Learning, Teaching and Bilingual Education. Selected Papers from the Ninth Annual TESOL Convention Los Angeles, California, March 4-9, 1975

TESOL Washington D.C. 1975 Paperback 370 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly damaged by removing of a label., Cover shows mild wear. With figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220952>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  44.80
Bestellen...

Busch, Ulrike: Die klitischen Pronomina des Italienischen. Kombinationen und syntaktische Klassen. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 273) .

Narr Tübingen 1985 Broschur 119 S. Ausgezeichneter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878082738 <Bestellnr. 408145>
[SW: Sprachen-allgemein italienisch Italen Sprache Syntax]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Busemann, A.: Die Sprache der Jugend als Ausdruck der Entwicklungsrhythmik. Sprachstatistische Untersuchungen. ( = Quellen und Studien zur Jugendkunde, 2) .

Gustav Fischer Jena 1925 Broschur 98 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309845>
[SW: Sprachen-allgemein Jugendsprache Sprachstatistik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Busse, Winfried / Schmidt-Radefeldt, Jürgen (Hg.): Rumänisch und Romanisch. Festschrift zum 60. Geburtstag von Prof. Dr. Dr. h. c. Rudolf Windisch. (=RBS Rostocker Beitr. zur Sprachwissensch.; Heft 13/2003).

Universität Rostock 2003 Paperback 314 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860092561 <Bestellnr. 405839>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Romanistik rumänische romanische Sprache]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Bustos Tovar, Eugenio de: Estudios Sobre Asimilacion y Disimilacion en el Ibero Romanico. (=Vista de Filologia Espanola; LXX).

Madrid 1960 Paperback 158 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406790>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science spanisch spanische Sprache Spanish Philology Philologie Asimilation Disimilation]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Butzkamm, Wolfgang: Praxis und Theorie der bilingualen Methode.

Quelle & Meyer Heidelberg 1980 Broschur 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494010455 <Bestellnr. 359088>
[SW: Sprachen-allgemein Deutsch Fremdsprache Französischunterricht Fremdsprachenunterricht Englisch Muttersprache Sprachpsychologie Nijverdal]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Bybee, Joan / Hopper, Paul (Edts.): Frequency and the Emergence of Linguistic Structure. (=Typological Studies in Language; Vol. 45).

Benjamin Amsterdam-Philadelphia 2001 Paperback 492 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 90272029481 <Bestellnr. 407909>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  64.50
Bestellen...

Bybee, Joan / Hopper, Paul (Edts.): Frequency and the Emergence of Linguistic Structure. (Typological Studies in Language; Vol. 45).

John Benjamins Publ. Comp. Amsterdam-Philadelphia 2001 Paperback 492 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027229473 <Bestellnr. 406041>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustik Sprachforschung Linguistic Science]
Preis:  EUR  110.00
Bestellen...

Bühler, Karl: Sprachtheorie. Die Darstellungsfunktion der Sprache.

Gustav Fischer Jena 1965 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 434 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Markierungen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383440>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Linguistik]
Preis:  EUR  53.30
Bestellen...

Bzdega, A. / Chodera, J. / Kubica, S.: Podreczny slownik polsko- niemiecki. / Handwörterbuch Polnisch- Deutsch.

Wiedza Powszechna Warszawa 1997 Hardcover with dust jacket 1018 S. Sehr guter Zustand/ very good, 4500 hasel. 45000 Wörter.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8321410030 <Bestellnr. 353044>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch Abkürzungen Grammatik]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Bäcker, Notburga: Probleme des inneren Lehnguts dargestellt an den Anglizismen der französischen Sportsprache. Dissertation.

Narr Tübingen 1975 Paperback 330 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406143>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung französisch französische Lehnwörter]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Bäuerle, Monika: Italienisch. Wir lernen zu zweit.

Langenscheidt Berlin 1983 Paperback 96, 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch, Beiheft u. 1 Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft). Box m. leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373846>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachen lernen Sprachkurs Fremdsprachen]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Bäuerle, R. / Egli, U. / Stechow, A. v. ( Ed. ): Semantics from Different Points of View. ( = Springer Series in Language and Communication, 6) .

Springer Heidelberg 1979 Cloth 419 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387096760 <Bestellnr. 383216>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Bäuerle, Rainer: Temporale Deixis temporale Frage. Zum propositionalen Gehalt deklarativer und interrogativer Sätze. ( = Ergebnisse und Methoden moderner Sprachwissenschaft, 5) .

Narr Tübingen 1979 Broschur 153 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808305X <Bestellnr. 407627>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Zeitlogik Syntax Semantik Tempus Frequenzadverbien Frage Fragetypen]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Börner, Wolfgang / Vogel, Klaus (Hg.): Wortschatz und Fremdsprachenerwerb. (=Reihe: Fremdsprachen in Lehre und Forschung; Band 14).

AKS Bochum 1993 Paperback 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Vorsatzseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925453172 <Bestellnr. 370396>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachenlernen Sprachunterricht]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Börsch, Sabine (Hg.): Die Rolle der Psychologie in der Sprachlehrforschung. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik 280).

Narr Tübingen 1987 Paperback 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878082800 <Bestellnr. 214696>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Böthlingk, Otto (Hg.): Paninis Grammatik.

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1964 Leinen 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchrücken berieben., Reprographischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1887. Mit Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409646>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Grammatiken Grammatiker Panini Literatur Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)