SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Das Kinderland im Spiegel der Sprache. Lehrerheft.

Dürr Bad Godesberg Broschur 124 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253583>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Des Hautes Etudes. Sciences Philologiques et Historiques. 80Bibliotheque de l`Ecole; quarantieme (40.) Fascicule).

Vieweg / Libraire-Editeur Paris 1880 40. Aufl. Paperback 196 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404990>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistics Philologie Literaturwissenschaften]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Diccionario de Aforismos, Proverbios y Refranes. Con la interpretacion para empleo correcto, y la equivalencia en siete idiomas: portugues, francais, italiano, angles, aleman, latin y catalan. Apendice: Proverbios y locuciones Latinas Aforismos Juridicos.

Sintes Barcelona 1967 4. Aufl. Cloth 894 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly soiled., Quarta edicion, revisada y ampliada.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406699>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch Sprichwörter Redensarten portugiesisch französisch italienisch englisch deutsch lateinisch katalanisch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Diccionario de la Lengua Espanola.

Real Academia Espanola Madrid 1956 Hardcover 1370 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298572>
[SW: Sprachen-allgemein Dictionary Wörterbuch Spanisch]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Dictionarul Limbii Romine Moderne.

Academiei Republicii Populare Romine Bucuresti 1958 Cloth 961 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367436>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache rumänisch Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Dicziunari per la planisaziun dal/dil territori tudais-ch/ tudestg- ladin- sursilvan.

Bündner Vereinigung für Raumplanung Chur Paperback 42 S. Guter Zustand/ Good, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., deutsch- ladin- surselvisch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407646>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Wörterbuch]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Die Schreibung der deutschen Sprache. Ehrerbietigste Vorstellung und Bitte an den Hohen Reichstag des Deutschen Reiches von Seiten des Freien Deutschen Hochstiftes.

Handschrift des Freien Deutschen Hochstiftes Frankfurt a. M. 1880 Hardcover 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263664>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Difusio social de coneixement de la llengua catalana. Analisi de les dades lingüistiques del padro d habitants de 1986 de Catalunya, Illes Balears i Pais Valencia.

Generalitat de Catalunya Paperback 38 S. Sehr guter Zustand/ very good, With maps., Mappe mit 38 Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407547>
[SW: Sprachen-allgemein katalanisch Sprachgeographie Linguistik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Dwujezycznosc- podwojna tozsamosc. / Zweisprachigkeit- doppelte Identität.

WIR/ Verein zur Förderung der Deutsch- Polnischen Literatur Berlin 1995 Broschur 320 S. Sehr guter Zustand, dt. - poln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319368>
[SW: Sprachen-allgemein deutsch polnisch]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

D'Ans, Andre Marcel: Le creole francais d'Haiti.

Mouton The Hague 1968 Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326265>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Linguistik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Dahl, Torsten: Linguistic Studies in some Elizabethan Writings II. The Auxiliary do. (=Acta Jutlandica, Aarsskrift for Aarhus Universitet; XXVIII, 1). Humanistisk Serie 42.

Universitetsforlaget i Aarhus Munsgaard Kobenhavn 1956 Paperback 104 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410504>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Hilfsverb Elizabethanische Schriften Philologie Literaturwissenschaften Philology]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Dahl, Östen( Ed. ): Logic, Pragmatics and Grammar.

University of Göteborg 1977 Paperback 295 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383326>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Negation Speech act theory Swedish operational syntax Games Models Swedish noun phrases]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Dahmen, Wolfgang u. a.: Sprache und Geschlecht in der Romania. Romanistisches Kolloquium X. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 417).

Narr Tübingen 1997 Paperback 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382335082x <Bestellnr. 360654>
[SW: Sprachen-allgemein Soziolinguistik Gesprächsverhalten]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Dahmen, Wolfgang u. a. (Hg.): Latein und Romanisch. Romanistisches Kolloquium I. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 308).

Narr Tübingen 1987 Paperback 402 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit geringen Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878087004 <Bestellnr. 407905>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Romanistik Latein linguistische romanistische sprachwissenschaftliche Forschungen]
Preis:  EUR  51.50
Bestellen...

Dalin, A. F.: Svenska Sprakets Synonymer.

Beckmann Stockholm 1955 Cloth 437 S. Sehr guter Zustand/ very good, Sjätte upplagan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407615>
[SW: Sprachen-allgemein schwedisch Sprache Synonyme]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Dalin, A. F.: Svenska Sprakets Synonymer.

LiberFörlag Stockholm 1980 Cloth 432 S. Sehr guter Zustand/ very good, Sjunde upplagan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9138022974 <Bestellnr. 407616>
[SW: Sprachen-allgemein schwedisch Sprache Synonyme]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Dambriunas, Leonardas a. o.: Introduction to modern Lithuanian.

Franciscan Fathers Brooklyn-New York 1972 2. Aufl. Cloth 471 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409014>
[SW: Sprachen-allgemein litauisch litauische Sprache Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Dang-Liem, Nguyen: Vietnamese Pronunciation. (Pali Language Texts: Southeast Asia)

University of Hawaii Press Honolulu 1970 Paperback 269 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410928>
[SW: Sprachen-allgemein Vietnam vietnamesisch]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Dantzig, Branco van: De korte O-Klanken in het Nederlandsch. Monographie.

Noordhoff Groningen-Batavia 1940 Paperback 169 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407864>
[SW: Sprachen-allgemein niederländische Sprache Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Linguistic Science Dutch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Darms, Georges( Ed. ): Pledari rumantsch grischun- tudestg/ tudestg- rumantsch grischun e Grammatica elementara dal rumantsch grischun.

Lia rumantscha Cuira 1985 Paperback 634 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3906680070 <Bestellnr. 407635>
[SW: Sprachen-allgemein romanisch raetisch rätoromanisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Das, J. P.: Verbal Conditioning And Behaviour.

Pergamon Press London 1969 Cloth with dust jacket 163 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259311>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Dauses, August: Die italienischen Dialekte im Überblick. Auszug aus dem Matthäusevangelium mit philologischen Kommentaren.

Steiner Stuttgart 1992 Broschur 94 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515060596 <Bestellnr. 408122>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Italien Philologie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Dauses, August: Einführung in die allgemeine Sprachwissenschaft. Sprachtypen, sprachliche Kategorien und Funktionen.

Steiner Stuttgart 1997 Broschur 123 S. Guter Zustand, Vorderer Buchdeckel mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351507001x <Bestellnr. 408695>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Dauses, August: Theorien der Linguistik. Grundprobleme der Theoriebildung.

Steiner Stuttgart 1994 Paperback 94 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351506477x <Bestellnr. 406150>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

David, Marcel: Portugiesische Privat- und Handelskorrespondenz.

Sprachen- Globus Innsbruck 1948 Broschur 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363622>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch Briefe Briefwechsel Korrespondenz Privatkorrespondenz]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Davidson, Donald/ Harman, Gilbert (eds): Semantics of Natural Language.

Reidel Dordrecht 1972 2. Aufl. Cloth 769 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear. Last pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356229>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

de Azevedo Maia, Clarinda: Historia do Galego-Portugues. Estado linguistico da Galiza e do Noreste de Portugal desde o seculo XIII ao seculo XVI. (Com referencia a situacao do galego moderno). (Galizisch-portugiesisch).

Instituto Nacional de Investigacao Cientifica Coimbra 1986 Paperback 1007 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author., With 1 fold-out plate., Spine creased., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405860>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

de Barros Bernardo, Hernani: Consideracoes acerca de alguns vocabulos portugueses. (=Separata da 'Revista de Portugal-Serie A: Lingua Portugesa Vol. 35 / 1970). [Bermerkungen über einige portugiesische Worte].

Portugal 1970 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405861>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

De Mauro, Tullio: Introduzione alla semantica. ( = Universale Laterza, 146) .

Laterza& Figli Bari 1971 2. Aufl. Paperback 305 S. Guter Zustand/ Good, Few pages losened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404262>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik scienze linguistiche language arts and disciplines semiologia semeiotics]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

de Sousa, Arlindo: Vocabulario de Entre Douro e Vouga. I. Artes de Pesca Maritima. (=Separata da 'Revista de Portugal-Serie A: Lingua Portugesa Vol. 30 / 1965). ['Entre Doro e Vouga' = Region in Portugal].

Portugal 1965 Paperback 55 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405862>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Debus, Friedhelm: Kleinere Schriften. Zum 65. Geburtstag am 3. Februar 1997 ausgewählt und herausgegeben von Hans-Diether Grohmann und Joachim Hartig. Band 1+2. [2 Bd.].

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1997 Leinen 855 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405875>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Namengebung Familiennamen Personennamengebung Ortsnamen hessische Flurnamen]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Decsy, Gyula: Einführung un die finnisch- ugrische Sprachwissenschaft.

Harrassowitz Wiesbaden 1965 Broschur 251 S. Sehr guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407527>
[SW: Sprachen-allgemein ungarisch Dialekte samojedische Völker Sowjetunion Russland Ostjaken Wogulen Finnland Mundart karelisch Wespen Tver- Karelier Ingrier Woten Ingermanland estnisch Liven Kurland Lappen mordwinisch ASSR Tscheremissen Syrjänen wotjakisch Me]
Preis:  EUR  84.90
Bestellen...

Decurtins, Alexi: Il romontsch e la scienzia internatziunala. Ina survesta.

Societa retorumantscha 1964 Paperback 60 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407122>
[SW: Sprachen-allgemein Rätoromanisch]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Decurtins, Alexi: Zur Morphologie der unregelmäßigen Verben im Bündnerromanischen. Historisch-deskriptive Studie mit besonderer Berücksichtigung des Sur- und Sutselvischen. (=Romanica Helvetica; Vol. 62).

Francke Bern 1958 Paperback 204 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Mit Besitzvermerk. Einige Seiten mit handschriftl. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407870>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Bündnerromanisch surselvisch sutselvisch Mundart Dialekte Dialektologie]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Deho, Dario: Italienischer Mindestwortschatz. Die wichtigsten Wörter und Wortverbindungen zum Lernen und Nachschlagen.

Hueber München 1992 3. Aufl. Broschur 206 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190063400 <Bestellnr. 405616>
[SW: Sprachen-allgemein italienisch Italien Sprache]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Deibel, Otto (Hg.): Thomas Smith. De Recta et Emendata Linguae Anglicae Scriptione Dialogus (1568). (=Neudrucke frühenglischer Grammatiken; Band 8).

Niemeyer Halle/Saale 1913 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ca. 130 S.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409164>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Literaturwissenschaften frühenglische Lautlehre Lautgestalt]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Dejna, Karol: Atlas Polskich Innowacji Dialektalnych.

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warschau 1981 Paperback 100 S. Guter Zustand, Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8301003847 <Bestellnr. 407945>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Polen Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Delaascruci, Oltea: Curs de limbra romana. A romanian course for beginners( manual pentru incepatori) Book one.

Editura didactica si pedagogica Bucuresti 1971 Hardcover 212 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368270>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachlehrbuch rumänisch]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Delas, D. / Filliolet, J.: Linguistique et Poetique. ( Langue et Langage) .

Larousse Paris 1973 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365660>
[SW: Sprachen-allgemein Rhetorique]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Delattre, Pierre: Studies In French And Comparative Phonetics. Selected Papers In French And English. (=Janua Linguarum; Series Major 18).

Mouton The Hague London Paris 1966 Cloth with dust jacket 286 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used., Französisch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265106>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Delbrück, B.: Einleitung in das Studium der indogermanischen Sprachen. Ein Beitrag zur Geschichte u. Methodik der Vergleichenden Sprachforschung. (=Biblioth. Indogermanischer Grammatiken; Band IV).

Breitkopf & Härtel Leipzig 1904 4. Aufl. Halbleder 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen., Oberes Kapital leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige S. mit geringen Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409655>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung indogermanisch indogermanische Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Delbrück, B.: Synkretismus. Ein Beitrag zur germanischen Kasuslehre.

Trübner Strassburg 1907 Halbleinen 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409680>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften germanische urgermanische Verba Verbum]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Demiraj, Shaban: Historia e Gjuhes se Shkruar Shqipe. [Geschriebene Geschichte der albanischen Sprache].

Universiteti i Prishtines 1967 Paperback 87 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410764>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic Science Albanian]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Demiraj, Shaban: Historische Grammatik der albanischen Sprache. (=Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philos.-Histor. Klasse / Schriften der Balkan-Kommission, Philolog. Abt.; 34).

Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien 1993 Leinen 367 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Einband gering lichtrandig, sonst sehr gut erh. Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3700120125 <Bestellnr. 405167>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Philologie albanisch Albanien Linguistik]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Demiraj, Shaban: Morfologjia e Gjuhes se Sotme shqipe. Morphologie der modernen albanischen Sprache. (=Universiteti i Prishtines).

Universitetit Shteteror te Tirana 1967 Paperback 288 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410985>
[SW: Sprachen-allgemein Albanien albanisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Dempwolff, Otto: Einführung in die malaiische Sprache. ( = Beihefte zur Zeitschrift für Eingeborenen- Sprachen, 22) .

Reimer Hamburg 1941 Broschur 86 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383392>
[SW: Sprachen-allgemein malaiisch Indonesien]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Denez, Per: Komzit ha skrivit Brezhoneg. Ecrivez et parlez Breton. 894 exercices ecrits et oraux sur le cours de Breton.

Omnivox Paris 1978 Paperback 98 S. Guter Zustand/ Good, Booklet and 2 audio cassettes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406424>
[SW: Sprachen-allgemein Bretonisch Bretagne Bretonische Sprache]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Denis, Pierre: Brezhoneg … buan hag aes. Le Breton vite et Facilement. ( Cours de Langues Omnivox) .

Omnivox Paris 1972 Paperback 255 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2852940183 <Bestellnr. 408129>
[SW: Sprachen-allgemein bretonisch Sprache]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Denis, Pierre: Brezhoneg … buan hag aes. Le Cours de Breton pour tous. ( Cours de Langues Omnivox) .

Omnivox Paris 1980 Paperback 256 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2852940183 <Bestellnr. 408130>
[SW: Sprachen-allgemein bretonisch Sprache]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Denninghaus, Fritz: Lesekurs Russisch. 2 Hefte. (Textband und Arbeitsheft).

Hueber München 1978 Paperback 135, 160 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., 2 H.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368799>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachen lernen Fremdsprachen Kyrillisch]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Denz, Adolf: Die Verbalsyntax des neuarabischen Dialektes von Kwayris (Irak). Mit einer einleitenden allgemeinen Tempus- u. Aspektlehre. (=Abhandl. für die Kunde des Morgenlandes; XL, 1).

Steiner Wiesbaden 1971 Paperback 145 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408439>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung neuarabischer Dialekt arabische Sprache]
Preis:  EUR  55.00
Bestellen...

Deroy, Louis: L'Emprunt Iinguistique. (=Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et Lettres de l'Université de Liège; Fascicule CXLI).

Société d'Édition Les Belles Lettres Paris 1956 Broschur mit Schutzumschlag 470 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Cover mildly soiled., Uncut edges., Inner book partly separated from cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405822>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Romanistik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Descsy, Gyula: Die linguistische Struktur Europas. Vergangenheit Gegenwart Zukunft.

Harrassowitz Wiesbaden 1973 Leinen 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1 Seite mit geringen Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447014776 <Bestellnr. 407690>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistik Europa]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Detering, K. / Pilch, H. ( Hrg. ): Zweites Kolloquium über Syntax natürlicher Sprachen und Datenverarbeitung. Oberwolfach, 28.- 29. Jni 1965. ( = Forschungsberichte, 8) .

Steiner Wiesbaden 1966 Broschur 168 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384223>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik maschinelle Übersetzung japanisch hebräisch Sprachanalyse]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Detering, Klaus u. a. (Hg.): Sprache beschreiben und erklären. Akten des 16. Linguistischen Kolloquiums Kiel 1981. Band 1+2.(=Linguistische Arbeiten;118+119).].

Niemeyer Tübingen 1982 Paperback 287, 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., ISBN Bd. 2: 3484301198.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348430118x <Bestellnr. 409156>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen Spracherklärung Sprachbeschreibung]
Preis:  EUR  27.00
Bestellen...

Detschew, Dimiter (Hg): Die thrakischen Sprachreste. (= Schriften der Balkankommission, Linguistische Abt., XIV).

Rohrer Wien 1957 Broschur 584 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig., Untere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409784>
[SW: Sprachen-allgemein Thrakisch]
Preis:  EUR  240.00
Bestellen...

Deutscher Spanischlehrerverband (Hg.): Hispanorama. Schwerpunkt: La ensenanza del lexico. Heft Nr. 73 (Juni 1996).

1996 Paperback 178 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335862>
[SW: Sprachen-allgemein Spanisch spanische Sprache Spanischunterricht Spanischlehrer Fremdsprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Devenyi, K. / Ivanyi, T.: Lets write Arabic.

Csomo de Körös Society Budapest 1987 Paperback ca.110 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630178206 <Bestellnr. 405631>
[SW: Sprachen-allgemein arabic writing language arabisch schreiben Schrift]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Devoto, Giacomo: I Fondamenti della Storia Linguistica. ( = Biblioteca Enciclopedica Sansoniana, IX) .

Sansoni Firenze 1951 Hardcover 94 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363601>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Diaconescu, Paula: Structura si evolutie in morfologia substantivului romanesc. [Veränderung der Substantive im Rumänischen].

Editura Academiei Bucuresti 1970 Paperback 301 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405849>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Romanistik rumänisch Romanian]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Diaz, Adolfo Camilo: Pequena lloba enllena d amor. ( = Academia de la Llingua Asturiana Lliberia Academica, 11) .

Academia de la Llingua Asturiana Uvieu 1988 Paperback 92 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8460053180 <Bestellnr. 407461>
[SW: Sprachen-allgemein Asturias]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Diefenbach, Lorenz: Novum Glossarium Latino- Germanicum. Mediae et Infimae Aetatis. Beiträge zur wissenschaftlichen Kunde der neulateinischen und der germanischen Sprachen.

Scientia Aalen 1964 Leinen 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Reprint von 1867. Buchrücken schadhaft, sonst für Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367475>
[SW: Sprachen-allgemein Latein Philologie Glossar]
Preis:  EUR  52.60
Bestellen...

Dieth, E. / Gauchat, L. / Keller, O. / Schorta, A.: Stimmen der Heimat. Schweizer Mundarten auf Schallplatten.

Phonogrammarchiv der Universität Zürich 1939 Broschur 114 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404057>
[SW: Sprachen-allgemein Schweiz Sprache Mundart]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Dieth, Eugen: Vademekum der Phonetik. Phonetische Grundlagen für das wissenschaftliche und praktische Studium der Sprachen.

Francke Bern 1968 2. Aufl. Leinen 452 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363498>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachstudium Neusprachler Linguistik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Dietrich, Alfred: Le parler de Martigny (Valais). Sa position et son rayonnement dans l´evolution des patois du Bas-Valais. Dissertation.

1943 Paperback 36 S. Guter Zustand/ Good, With fold-out plates., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406075>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschungen Mundart Mundarten Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Dietrich, Gerhard: Sprachtheoretische Grundlagen des neusprachlichen Unterrichts unter besonderer Berücksichtigung der Sprachtheorie von Ferdinand de Saussure und ihre Bedeutung für Methodik und Praxis.

Groos Heidelberg 1968 Broschur 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365659>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachpsychologie Sprachphysiologie Muttersprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Dietterle, Joh.: Thora Goldschmidt. Bildotabuloj por la instuado de Esperanto.

Hirt& Sohn Leipzig 1923 Paperback 104 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Brownish paper., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343951>
[SW: Sprachen-allgemein Weltsprache]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Dietz, Heinrich: Neusprachlicher Unterricht in europäischer Sicht.

Ehrenwirth München 1968 Broschur 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292737>
[SW: Sprachen-allgemein Europa Dolmetschen Sprachunterricht Polyphonie]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Diez, Friedrich: Grammatik der Romanischen Sprachen. Teil 1+ 2[ von 3] . 2 Bände.

Weber Bonn 1876 4. Aufl. Leinen 1015 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373439>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Linguistik]
Preis:  EUR  30.60
Bestellen...

Dijk, Teun A. v.: Taal en handelen. Een interdisciplinaire inleiding in de pragmatik. ( = Randgebieden, 2) .

Countinho Muiderberg 1978 Paperback 174 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9062835198 <Bestellnr. 383324>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Dik, Simon C.: Coordination. Its Implications for the Theory of General Linguistics.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1968 Paperback 318 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409065>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Dinser, Gudula( Hrg. ): Zur Theorie der Sprachveränderung. ( = Skripten Linguistik und Kommunikationswissenschaft, 3) .

Scriptor Kronberg 1974 Broschur 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363547>
[SW: Sprachen-allgemein Wortbedeutung Bedeutungswandel Sprachwandel Sprachentwicklung]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Dirven, Rene (Ed.): A User´s Grammar of English: Word, Sentence, Text, Interaction. (=Duisburger Arbeiten zur Sprach- und Kulturwissenschaft; Band 4).

Lang Frankfurt a. M. 1989 Hardcover 959 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631406630 <Bestellnr. 355997>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistics]
Preis:  EUR  63.90
Bestellen...

Dittmann, Jürgen / Tesak, Jürgen: Neurolinguistik. (=Studienbibliographien Sprachwissenschaft; 8).

Groos Heidelberg 1993 Paperback 48 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872766961 <Bestellnr. 407678>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprache Psychologie Neurologie Aphasie Demenz Schizophrenie Psychosen]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Dittmann, Jürgen u. a.: Gegenstand und Wahrheit. Sprachphilosophische und wissenschaftstheoretische Grundlagenstudien zur Linguistik. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 59).

Narr Tübingen 1976 Paperback 296 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808059x <Bestellnr. 405216>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachphilosophie]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Dixon, R. M. W.: The Dyirbal Language of North Queensland.

Cambridge University Press 1972 Cloth 420 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521085101 <Bestellnr. 409030>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Dixon, R. M. W.: The Languages of Australia.

Cambridge University Press 1980 Paperback 547 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521294509 <Bestellnr. 409028>
[SW: Sprachen-allgemein australische Sprachen Australien]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Dixon, R. M. W. / Blake, Barry J. (Edts.): Handbook of Australian Languages.

John Benjamins Amsterdam 1979 Hardcover 390 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027205124 <Bestellnr. 407823>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften australische Sprachen Linguistik Linguistic History Science Sprachforschung Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  57.00
Bestellen...

Dodi, Anastas: Fonetika e Gjuhes se Sotme Shqipe. [Phonetik der albanischen Sprache heute].

Universiteti i Prishtines 1968 Paperback 146 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410765>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic Science Albanian]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Doerfer, Gerhard: Der Numerus im Mandschu. ( = Akademie der Wissenschaften und der Literatur/ Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1962, Nr. 4) .

Steiner Wiesbaden 1963 Broschur 283 S. Sehr guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404830>
[SW: Sprachen-allgemein Manschurei Sprache China Mongolei]
Preis:  EUR  31.50
Bestellen...

Doerig, J. A.: Mundo Luso-Brasileiro. Einführung in die portugiesisch-brasilianische Sprache, Kultur und Wirtschaft. Aussprache, Grammatik, Lektüre, grammatische u. stilische Übungen, Handels-Korrespondenz.

Orell Füssli Zürich 1961 Hardcover 224 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk., Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397959>
[SW: Sprachen-allgemein Brasilien Portugal brasilianisch Fremdsprache iberomanisch Kulturgeschichte Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Dolf, Tumasch: Istorgias II.

Roth a Cu. Tusan 1959 Cloth 251 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404257>
[SW: Sprachen-allgemein romanisch Romanistik]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Domenichini-Ramiaramanana, Bakoly: Le Malgache. Essai de description sommaire. (=Langues et Civilistations de L´Asie du Sud-Est, de L`Ocean Indien et de la Reunion; 1).

Selaf Paris 1976 Paperback 125 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with penciled marginalia.,
[Malgasy: 2. Amtssprache auf Madagaskar].ISBN 285297049x <Bestellnr. 405199>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Malgasy]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Domi, Mahir: Gramatika e Gjuhes Shqipe. Sintaksa. Per Shkollat e Mesme.Botim i Dyte.

Prishtine 1966 Paperback 188 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409022>
[SW: Sprachen-allgemein Albanian language grammar albanische Sprache Grammatik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Dominguez, Jose Maria / Köstler, Rudolf: Spanisch für Fortgeschrittene.

Humboldt-Taschenbuchverlag Jacobi München 1990 Paperback 256 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 358166626x <Bestellnr. 403098>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprache spanische Sprache]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Dominguez, Jose Maria / Valle, Miguel: Spanische Übungsgrammatik für Fortgeschrittene.

Erich Schmidt Berlin 1994 Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503037012 <Bestellnr. 337279>
[SW: Sprachen-allgemein Spanisch spanische Sprache Spanischunterricht]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Dorais, Louis- Jacques: Tukilik. An Inuktitut Grammar for all. ( = Inuit Studies Occasional Papers, 2/ Cahiers d Etudes inuit, 2) .

Association Inuksiutiit Katimajiit Inc. & Groupe d Etudes Inuit et Circumpolaires( GETIC) Quebec 1988 2. Aufl. Paperback 132 S. Guter Zustand/ Good, Cover creased., Spine mildly damaged., Some pages creased. 1 page soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2920016075 <Bestellnr. 408846>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Inuit Eskimo Gramamtik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Dorais, Louis-Jacques.: UQAUSIGUSIQTAAT. An analytical Lexicon of modern Inuktitut in Quebec-Labrador.

Les Presses de l'Universite Laval 1983 Hardcover 168 S. Sehr guter Zustand/ very good, Looks really new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405782>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Dornseiff, Franz: Der deutsche Wortschatz nach Sachgruppen.

de Gruyter Berlin 1959 5. Aufl. Leinen 922 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356244>
[SW: Sprachen-allgemein Wortschatzdarstellung Wortschatz-Darstellung Sprachforschung Sprache Sprachwissenschaft Deutsch]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Doussinet, Raymont: Grammaire Saintongeaise. Avec des croquis de B. Gautier.

Editons Rupella La Rochelle 1971 Paperback 482 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Brownish spine. Spine bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405151>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Grammar Grammatik French französische Sprache Philology Philologie]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Dozy, R. / Engelmann, W. H.: Glossaire des Mots Espagnols et Portugais derives de l Arabe.

Oriental Press Amsterdam 1955 2. Aufl. Cloth 424 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Second edition, revue et tres- considerablement augmentee. Reprint 1869.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363685>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch portugiesisch arabisch Sprachforschung]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Dragan, Costantino: Acta Philologica. (=Societas Academica Dacoromana; Tomus V).

Società Accademica Romena Rom 1966 Kartoneinband 333 S. Guter Zustand/ Good, Some Articles in French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410937>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Dressler, Wolfgang U.: Allegroregeln rechtfertigen Lentoregeln. Sekundäre Phoneme des Bretonischen. (=Innsbrucker Beiträge zur Sprachwissenschaft; Band 9).

Kowatsch Innsbruck 1972 Paperback 96 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3851245121 <Bestellnr. 407718>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik bretonisch Sprachgeschichte Sprachforschung Phonetik Allegro Lento]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Drews, Etta: Die Bedeutung von Morphemen für die Sprachanalyse. Zur mentalen Verarbeitung lexikalischer und grammatischer Morpheme.

Westdeutscher Verlag Opladen 1989 Paperback 195 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531120522 <Bestellnr. 406038>
[SW: Sprachen-allgemein Psycholinguistik Sprachforschung Sprachwissenschaften Linguistik Worterkennung Sprachverbreitung]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Drexler, Hans: Einführung in die römische Metrik. ( Die Altertumswissenschaft) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1967 Broschur 200 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385085>
[SW: Sprachen-allgemein römisch Sprache Altertum Klassische Philologie Altphilologie Literatur]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Drexler, Hans: Hexameterstudien V und VI. ( = Manuales y Anejos de Emerita, XIV) .

Consejo Superior de Investigaciones Cientificas Madrid 1956 Halbleinen ca.130 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344684>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Drossard, Werner: Das Tagalog als Repräsentant des aktivischen Sprachbaus. (=Continuum, Schriftenreihe zur Linguistik, Band 3).

Narr Tübingen 1984 Paperback 124 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083335 <Bestellnr. 405807>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Spracherwerb Sprachbau]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Droste, F. G.: Taal en Betekenis. Bijdrage in een Discussie.

Van Goor Zonen Den Haag 1967 Cloth 128 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405798>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Dsidsiguri, Schota: Die georgische Sprache. Kurzer Abriß.

Niemeyer Halle/Saale 1973 Paperback 84 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410769>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften georgisch]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Dulche de Oliveira Almada, Maria: Cabo Verde. Contribuicao para o Estudo do Dialecto Falado no seu Arquipleago. ( = Estudos de Ciencias Politicas e Sociais, 55) .

Junta de Investigacoes do Ultramar Lisboa 1961 Paperback 166 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Note of ownership., Cover shows mild wear. Spine slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408789>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Phonetik Morphologie Kapverden Kapverdische Inseln]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Dumezil, George: Introduction a la Grammaire Comparee des Langues Caucasiennes du Nord. (=Bibliotheque de L´Institut Francais de Leningrad; Tolme XIV).

Honore Champion Paris 1933 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Uncut edges., Spine with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410762>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science North Caucasian nordkaukasisch Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Dumezil, Georges: La Langue des Oubykhs. (=Collection Linguistique La Societe de Linguistique Paris; 35).

Champion Paris 1931 Broschur 214 S. Befriedigender Zustand, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves., Cover brittle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407860>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen Linguistik Linguistic Science Ubykh Language]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Dumisträcel, Stelian: Lexic Romanesc. Cuvinte Metafore Expresil.

Stiintifica Si Enciclopedica Bucuresti 1980 Hardcover 259 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed labeld., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244605>
[SW: Sprachen-allgemein Lexikon lexicon Romanian Rumänisch]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Dunger, Hermann: Die Sprachreinigung und ihre Gegner. Gildemeister, Grimm, Rümelin und Delbrück. Festschrift zur Begrüßung der 1. Hauptversammlung des allgemeinen deutschen Sprachvereins in Dresden am 8. und 9. Oktober 1887.

Christian Teich Dresden 1887 Hardcover 78 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255358>
[SW: Sprachen-allgemein Festschrift]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Durand, Marguerite: Voyelles Longues et Voyelles Breves. Essai sur la Nature de la Quantite Vocalique. ( = Collection Linguistique, XLIX) .

Klincksieck Paris 1946 Paperback 195 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404140>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Duridanov, Iv. / Andreeva, St.: Bibliographie der bulgarischen Onomastik 1960-1970 (Namenskunde). (Universität Kliment Ochridski - Sofia; Universitätsbibliothek - Lehrstuhl für Sprachwissenschaft).

1972 Broschur 58 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Bulgarisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410932>
[SW: Sprachen-allgemein Bulgarien bulgarisch]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Durrell, M. / Karas, M. / Kratz, B. / Veith, W. H.: Sprachatlanten. Berichte über sprachgeographische Forschungen I. ( = Zeitschrift für Dialektologie und Linguistik, 8) .

Steiner Wiesbaden 1969 Broschur 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372980>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeographie Kartierung Welt- Sprachen Weinbau- Kartierung Mitteleuropa Romanik Kelten Klassifizierung]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Dücker I. Fr.: Erstes Sprachbuch: Aufgaben zur Erzeugung und Einprägung der leichteren Wortbilder und Sprachformen. Zweites Sprachbuch: Aufgaben zur Einprägung der schwereren Sprachformen u. des Wortsinnes. (2 Bde. in 1).

Schlüter Altona 1883 19. Aufl. Leinen 184 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254209>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Dzobo, N. K.: African Proverbs. Guide to Conduct. Volume I, Part I. The Moral Value of Ewe Proverbs.

1973 Paperback 115 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Brownish paper., No place. Published by University of Cape Coast, Ghana. Cover dented and faded at the edges. Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276200>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Dzobo, N. K.: African Proverbs: Guide to Conduct.Vol.II. (The Moral Value of Ewe Proverbs)

Waterville Publishing Houe Accra 1975 Paperback 227 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Markings on edges., Cover and inner book slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275922>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

d´Andres Diaz, Ramon: Vocabulariu tematicu de la Llingua Asturiana. (Thematischer Wortschatz der asturischen Sprache).

Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, No date., 1 Page with underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8430087389 <Bestellnr. 405834>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Asturien]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)