SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Els metodes en dialectologia: Continuitat o alternativa? I Journada de l Associacio d Amics del Professor Antoni M. Badia i Margarit, Barcelona 2004. ( = Biblioteca Filologica, LII) .

Institut d Estudis Catalans Barcelona 2005 Paperback 172 S. Sehr guter Zustand/ very good, With maps., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 847283798X <Bestellnr. 405504>
[SW: Sprachen-allgemein katalanisch Dialekt]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Encyclopedie de la Philologie Romane. Langues et Dialectes de la Romania. Tous Troits Reserves 1956-1957.

Offset Dewallens Louvain Paperback 272 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406833>
[SW: Sprachen-allgemein Romance Romantik Sprachwissenschaften Linguistic Science Philology Philologie Literaturwissenschaften Literary History]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

English- French Glossary of Terms in English Law of Contract prepared under the auspices of the Council of Europe. ( = Glossaire europeen de terminologie juridique et administrative, Fasc. 15) .

Langenscheidt Berlin 1974 Paperback 36 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303916>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Essais de Philologie Moderne( 1951) . [ Congres International de Philologie Moderne, Liege 1951] . ( = Bibliotheque de la Faculte de Philosophie et Lettres de l Universite de Liege, Fasc. CXXIX) .

Les Belles Lettres Paris 1953 Paperback 249 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover foliation loosened.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374656>
[SW: Sprachen-allgemein Kongress Linguistique Lingustik]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Etymologica. Walther von Wartburg zum siebzigsten Geburtstag, 18. Mai 1958.

Niemeyer Tübingen 1958 Leinen 893 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Stempel auf Seitenschnitt., Einige Beiträge in engl., franz., ital. Und span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373387>
[SW: Sprachen-allgemein Etymologie latein Festschrift Gruyere Sprachgeschichte Pflanzennamen Ortsnamen Gevaudan 14.Jahrhundert Sprachgeographie Altromanische Pferdenamen Dizionario Etimologico Sardo Philosophie]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Eberenz, Rolf: Tempus und Textkonstitution im Spanischen. Eine Untersuchung zum Verhalten der Zeitform auf Satz- und Textebene. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 153).

Narr Tübingen 1981 Paperback 246 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchblock vom Einband gelöst., Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081537 <Bestellnr. 408441>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung spanisch spanische Sprache]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Eberle, E. / Pfenniger, H.: Kiswahili. Ein systematischer Lehrgang. Lehrbuch+ Übungsbuch. 2 Bände.

Missionsprokura Olten 1961 3. Aufl. Leinen 237 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 3. wesentlich umgearbeitete Auflage. Übungsbuch broschürt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383385>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Afrika Südafrika Afrikanistik]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Ebert, Friedrich: De Haalich Geschicht. Evangelium nach Lukas II/ 1- 20 uff Pittlinger Platt

Selbstverlag des Autors 1990 Broschur mit Schutzumschlag ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405650>
[SW: Sprachen-allgemein Heilige Geschichte Saarland Mundart Püttlingen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ebobisse, Carl: Die Morphologie des Verbs im Ost-Dangaleat (Guera, Tschad). Dissertation. Universität Marburg, 1979. (=Marburger Studien zur Afrika- und Asienkunde. Serie A: Afrika; Bd. 21).

Reimer Berlin 1979 Hardcover 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236728>
[SW: Sprachen-allgemein Afrikanische Sprachen]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Echaide, Ana Maria: Castello y vasco en el habla de orio. Estudio sobre lengua tradicional e importada. ( Collecion Publos y Lenguas) .

Diputacion Foral de Navarra/ Institucion Principe de Viana Pamplona 1968 Paperback 164 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405572>
[SW: Sprachen-allgemein language]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Echenique Elizondo, M. T. / Mendez, J. S.: Las lenguas de un reino. Historia Lingüistica Hispanica. ( = Biblioteca Romanica Hispanica/ III: Manuales, 85) .

Gredos Madrid 2005 Paperback 535 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8424927605 <Bestellnr. 407463>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Spanien]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Edlund, L.- E. / Hene, B.: Lanord i svenskan. Om spräkförändringar i tid och rum.

Wiken 1992 Hardcover 182 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9171191623 <Bestellnr. 405464>
[SW: Sprachen-allgemein Lehnwort Lehnwörter loan word words]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Edmondson, Willis a. o.: A Pedgogic Grammar of the English Verb. A Handbook for the German Secondary Teacher of English. (=Tübiniger Beiträge zur Linguistik; 95).

Narr Tübingen 1977 Paperback 354 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080956 <Bestellnr. 407738>
[SW: Sprachen-allgemein pädagogische Grammatik Englisch Englischunterricht englische Sprache Sprachunterricht Englischlernen Englischlehrer]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Eichenhofer, Wolfgang: Historische Lautlehre des Bündnerromanischen.

Francke Bern 1999 Hardcover 575 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772027385 <Bestellnr. 406685>
[SW: Sprachen-allgemein Romanisch Bünden Mundart Dialekt]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Einarsson, Stefan: Icelandic. Grammar- Texts- Glossary.

Hopkins Baltimore 1949 Cloth 502 S. Guter Zustand/ Good, With ill., With maps., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406710>
[SW: Sprachen-allgemein isläandisch island Sprache Grammatik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Eisen, L. / Hiie, E.: Lugemik-Opik. 1 klassile.

Valgus Tallinn 1987 6. Aufl. Half-cloth 207 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
(Lese-Lehrbuch 1. Klasse in estnischer Sprache).<Bestellnr. 407227>
[SW: Sprachen-allgemein Lesebuch Lesebücher Erstklässler Schulunterricht Schulfibel Schulpädagogik School Books]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Eisenberg, Peter: Oberflächenstruktur und logische Struktur. (=Linguistische Arbeiten;36).

Niemeyer Tübingen 1976 Paperback 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484102519 <Bestellnr. 329018>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachforschung Sprache Sprachwissenschaften Syntax Semantik Prädikatadjektiv]
Preis:  EUR  54.00
Bestellen...

Ekblom, R.: Die nordischen Akzentarten in historischer und experimenteller Beleuchtung.

Almqvist & Wiksell Uppsala 1954 Paperback 78 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407242>
[SW: Sprachen-allgemein nordische Akzente Akzentart Sprachwissenschaften Sprachforschung linguistische Forschung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Eksell Harning, Kerstin: The Analytic Genitive in the Modern Arabic Dialects. (=Orientalia Gothoburgensia; 5).

Acta Universitatis Gothoburgensis 1980 Paperback 185 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407859>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen arabische Dialekte Dialektologie Linguistic arabische Sprache Linguistic Science Dialects Dialectology Arabic]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Elcock, W. D.: The Romance Languages. ( The Great Languages) .

Faber& Faber London 1960 Cloth 573 S. Guter Zustand/ Good, With maps., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404069>
[SW: Sprachen-allgemein Language Philology Linguistics Latin Gallo- Romance Hispano- Romance Italo- Romance Rheto- Romance Balkan Romance]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Elek, Thor von / Oskarsson, Mats: Teaching Foreign Language. Grammar to Adults. A Comparative Study. (= Acta Universitatis Gothoburgensis, Gothenburg Studies in English 26).

Almquist & Wiksell Stockholm 1973 Paperback 242 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Slightly dented cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294735>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Ellinger, Johann: Vermischte Beiträge zur Syntax der Neueren englischen Sprache. Mit zahlr. Belegen aus den besten Prosaschriftstellern des Zeitalters der Königin Victoria und der Gegenwart. Eine Ergänzung zu jeder englischen Grammatik.

Hölder Wien - Leipzig 1909 Halbleinen 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409678>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften englisch Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Zeitalter Prosa Prosaschriftsteller Literaturgeschichte Literaturwissenschaften]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Elmegard Rasmussen, Jens: Anaptyxis, Gemination and Syncope in Eskimo. A Diachronic Study. (=Travaux du Cercle Linguistique de Copenhague; Vol. 18).

The Linguistic Circle of Copengagen 1979 Paperback 150 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8750018779 <Bestellnr. 405841>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Elwert, W. Theodor: Die Mundart des Fassa- Tals. ( = Wörter und Sachen, NF, Beiheft 2) .

Winter Heidelberg 1943 Paperback 306 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406665>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Fassa- Tal fassanisch Romanistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Emberson, Jane: Speech in the Eneide of Heinrich von Veldeke. ( = Göppinger Arbeiten zur Germanistik, 319) .

Kümmerle Stuttgart 1981 Broschur 312 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874525120 <Bestellnr. 389077>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Emprechtninger, J.: Formenlehre der deutschen Sprache in tabellarischer Übersicht.

Pichler Wien 1881 Halbleinen 2 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben., 2 Falttafeln. Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254288>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Endruschat, Annette / Schmidt-Radefeldt, Jürgen: Einführung in die portugiesische Sprachwissenschaft.

Narr Tübingen 2006 Paperback 291 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung der Autoren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823361770 <Bestellnr. 405894>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte portugiesisch Phonetik Phonologie Semantik Linguistik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Engdahl, Elisabet (et al.): Readings on unbounded dependencies in Scandinavian languages. (=Acta Universitatis Umensis. Umea studies in the humanities ; 43)

Almqvist & Wiksell Stockholm 1982 Hardcover 230 S. Guter Zustand, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9171741062 <Bestellnr. 242941>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Engel, Morris S.: Wittgenstein Doctrine of the Tyranny of Language. A Historical and Critical Examination of hist Blue Book.

Nijhoff The Hague 1971 Paperback 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327209>
[SW: Sprachen-allgemein Philosophy Philosophie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Engel, Ulrich( Hrg. ): Grammatik im Fremdsprachenunterricht- aus polnischer Sicht. Beiträge zu den Karpacz- Konferenzen 1999 und 2000.

DAAD 2001 Broschur 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374648>
[SW: Sprachen-allgemein Konferenz Deutschlehrwerke Polen Phonetik Deutschlehrbuch Fremdsprachendidaktik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Engels, Heinz (Hg.): Sudetendeutsches Wörterbuch. Wörterbuch der deutschen Mundarten in Böhmen und Mähren-Schlesien. Band II, Lieferung 1: B/P - Bären-pfotsche.

Oldenbourg München 1990 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486558498 <Bestellnr. 395981>
[SW: Sprachen-allgemein sudetendeutsch Mundart Dialekt Dialekte Sprachforschung Sprachwissenschaft Sprache böhmisch mährisch schlesisch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Engels, Heinz (Hg.): Sudetendeutsches Wörterbuch. Wörterbuch der deutschen Mundarten in Böhmen und Mähren-Schlesien. Band II, Lieferung 2: Bären--pratze - Beere.

Oldenbourg München 1991 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486558889 <Bestellnr. 395982>
[SW: Sprachen-allgemein sudetendeutsch Mundart Dialekt Dialekte Sprachforschung Sprachwissenschaft Sprache böhmisch mährisch schlesisch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Engels, Heinz (Hg.): Sudetendeutsches Wörterbuch. Wörterbuch der deutschen Mundarten in Böhmen und Mähren-Schlesien. Band II, Lieferung 3: beereln - be-stellen.

Oldenbourg München 1991 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486559370 <Bestellnr. 395983>
[SW: Sprachen-allgemein sudetendeutsch Mundart Dialekt Dialekte Sprachforschung Sprachwissenschaft Sprache böhmisch mährisch schlesisch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Engels, Heinz (Hg.): Sudetendeutsches Wörterbuch. Wörterbuch der deutschen Mundarten in Böhmen und Mähren-Schlesien. Band II, Lieferung 4: Be-stellung - Pflocker-tage.

Oldenbourg München 1992 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486559761 <Bestellnr. 395984>
[SW: Sprachen-allgemein sudetendeutsch Mundart Dialekt Dialekte Sprachforschung Sprachwissenschaft Sprache böhmisch mährisch schlesisch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Erkes, Heinrich: Kurzer Deutsch-Neuisländischer Sprachführer mit Grammatik und Wörterverzeichnis.

Ruhfus Dortmund 1906 Leinen 238 S. Guter Zustand, Ecken bestoßen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerke. Einige wenige Seiten mit Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378863>
[SW: Sprachen-allgemein Isländisch Neuisländisch Isländische Sprache]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Erman, Adolf: Kurzer Abriss der ägyptischen Grammatik.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1969 6. Aufl. Broschur 64 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388692>
[SW: Sprachen-allgemein Ägypten Sprache Lesestücke]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Ernault, Emile: Etudes Grammaticales sur les Langues Celtiques. Tome II/2. Teil / Part: H-V: Glossaire Moyen-Breton.

Librairie Bouillon Paris 1895 2. Aufl. Half-cloth 833 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn., Brownish paper., Bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410775>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Grammar Grammatik Celtic Keltisch]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Ernesti, J. Augusti: Caius Suetonius Tranquillus cum Animadversionibus.

Wendler Leipzig 1798 Half-leather 532, XLVII S. Guter Zustand, Ex-Library., Edgeworn., Titlepage with a small missing part. Cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282470>
[SW: Sprachen-allgemein August Ernst]
Preis:  EUR  62.30
Bestellen...

Ernst, Gerhard: Die Toskanisierung des römischen Dialekts im 15. und 16. Jahrhundert.

Niemeyer Tübingen 1970 Leinen 202 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406097>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Dialekte Dialektologie Toskana römischer Dialekt]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Esser, Ursula: Die Entwicklung des Galizischen zur modernen Kultursprache. Eine Fallstudie zur aktuellen Sprachplanung. (=Abhandlungen zur Sprache und Literatur; Band 28).

Romanistischer Verlag Bonn 1990 Paperback 193 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924888558 <Bestellnr. 405770>
[SW: Sprachen-allgemein Galizien Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Ettinger, Stefan: Diminutiv- und Augmentativbildung: Regeln und Restriktionen. Morphologische u. semantische Probleme der Distribution u. d. Restriktion bei der Substantivmodifikation im Italienischen, Portugiesischen, Spanischen u. Rumänischen.

Spangenberg Tübingen 1974 Paperback 424 S. Guter Zustand,
(=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 54).ISBN 3878080549 <Bestellnr. 404440>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Diminutivbildung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Ettinger, Stefan: Dimiutiv- und Augmentativbildung: Regeln und Restriktionen. Morphologische und sematische Probleme der Distribution und der Restriktion bei der Substantivmodifikation im Italienischen, Portugiesischen, Spanischen und Rumänischen. …

Tübingen 1974 Broschur 424 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
... (Tübinger Beiträge zur Linguistik) .ISBN 3878080549 <Bestellnr. 367516>
[SW: Sprachen-allgemein Diminutivbildung Substantive Linguistik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Ettinger, Stefan: Form und Funktion in der Wortbildung. Die Diminutiv- und Augentativmodifikation im Lateinischen, Deutschen und Romanischen. Ein kritischer Forschungsbericht 1900- 1970. (= Tübinger Beiträge zur Linguistik, 47) .

Tübingen 1974 Broschur 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Ei
ISBN 3878080476 <Bestellnr. 367526>
[SW: Sprachen-allgemein Diminutivbildung Latein deutsch Romanistik Linguistik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Ettinger, Stefan: Norm und System beim Verb. ( = Romanistische Arbeitshefte, 17) .

Niemeyer Tübingen 1976 Broschur 83 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500875 <Bestellnr. 405672>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Linguistik Verben französisch rumänisch italienisch]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ettmayer, Karl: Vorläufiger Bericht über Phonogramm- Aufnahmen der Grödner Mundart. ( = Akademie der Wissenschaften in Wien/ Philosophisch- historische Klasse, Sitzungsberichte, 191. Band, 43. Abhandlung/ = Mitteilung der Phonogramm- Archivs- Kommission, 53) .

Hölder Wien 1920 Broschur 95 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404248>
[SW: Sprachen-allgemein Gröden Italien Südtirol Dialekt Linguistik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ettmayer, Karl von: Bergamaskische Alpenmundarten.

Reisland Leipzig 1903 Paperback 91 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Einband alterungsbed. mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405955>
[SW: Sprachen-allgemein Bergamaskisch Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Alpen Mundart Mundarten Dialekte Dialektologie]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ettmayer, Karl von / Goebl, H. (Hrg. ): Lombardisch- landinisches aus Südtirol. Ein Beitrag zum oberitalienischen Vokalismus. Die zugrundeliegenden Dialektmaterialien. Mit einem vorwärts und einem rückwärts alphabetischen Register der Etyma, …

Institut Cultural Ladin Micura de Rü San Martin de Tor 1995 Broschur 304 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Herausgebers.
...einer kurzen geotypischen Studie zu den neu veröffentlichten Materialien, einer Biographie und einer Bibliographie sowie einer Würdigung des wissenschaftlichen Oeuvres Karl von Ettmayers.<Bestellnr. 406693>
[SW: Sprachen-allgemein lombardisch landinisch Italien Sprache Dialekt]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Eum, Hun Min Jeong: Die richtigen Laute zur Unterweisung des Volkes( 1446) . ( = Veröffentlichungen der Sejong- Bibliothek des Seminars für orientalische Sprachen bei der Universität Bonn/ A: Übersetzungen, 2) .

Harrassowitz Wiesbaden 1980 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447020113 <Bestellnr. 405447>
[SW: Sprachen-allgemein Korea Sprache Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Ewald, Ferdinand: die Entwicklung des K-Suffixes in den indogermanischen Sprachen. (=Indogermanische Bibliothek, 3. Abt.: Untersuchungen; Band 4).

Winter Heidelberg 1924 Hardcover 32 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328508>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Ezawa, Kennosuke / Rensch, Karl H. (Hg.): Sprache und Sprechen. Festschrift für Eberhard Zwirner zum 80. Geburtstag.

Niemeyer Tübingen 1979 Leinen mit Schutzumschlag 200 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348410368 <Bestellnr. 405776>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)