SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Festschrift, Karl Jaberg zugeeignet zur Feier seines 60. Geburtstages und zur Vollendung des 60. Semesters seines akademischen Lehramtes, 24. April 1937.

Niemeyer Halle/Saale 1937 Broschur 520 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410972>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Romanistik Philologie]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Fonetica si Dialectologie. Vol. 1.

Editura Academiei Republicii Populare Romine Bucuresti 1958 Paperback 245 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish paper., With 1 fold-out plate., Rumänisch-französisch-russisch. Romanian-French-Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407224>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Phonetik Phonetic Dialectology Dialektologie]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Freher hots ganze Därf so geschwatzt. Nentershäuser Mundart.

Hheimat- und Verkehrsverein Nentershausen 2000 2. Aufl. Hardcover 109 S. Sehr guter Zustand, Mit Fotos., 2. erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397887>
[SW: Sprachen-allgemein Nentershausen Ortskunde Sagen Rezepte Kochen]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Fabri, Ray: Kongruenz und die Grammatik des Maltesischen. (=Linguistische Arbeiten; 292).

Niemeyer Tübingen 1993 Paperback 291 S. Guter Zustand/ Good, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484302925 <Bestellnr. 405858>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik maltesisch sprachwissenschaftliche Forschungen]
Preis:  EUR  84.90
Bestellen...

Fabro, Adriano del: Proverbis dal Friul. Il Quotidiano ragionar friulano in pillole.

Edizioni La Liberia di Demetra 1998 Paperback 143 S. Sehr guter Zustand/ very good, Friaulisch / Norditalien. Friulian / Northern Italy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406745>
[SW: Sprachen-allgemein Friaul Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Fabry, Marcel: Grammaire pratique du Wallon Liegeois.

Gothier Liege 1951 Paperback 61 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407896>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Fairbanks, Gordon H. / Misra, Bal Govind: Spoken and written Hindi.

Cornell University Press Ithaca-New York 1966 Cloth 468 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405020>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Schreiben Sprechen Literaturwissenschaft Literary Science]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Falc´hun, Francois: Histoire de la Langue Bretonne d´apres la Geographie Linguistique. I: Texte. (=Publications de la Faculte des Lettres et Sciences Humaines de Rennes; I).

Presses Universitaires de France Paris 1963 Paperback 374 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410781>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Breton Bretonisch bretonische Sprache Sprachgeographie Sprachforschung]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Fanselow, Gisbert / Féry, Caroline (Ed.): Resolving Conflicts in Grammars: Optimality Theory in Syntax, Morphology, and Phonology. (=Linguistische Berichte, Sonderheft 11).

Helmut Buske Hamburg 2002 Paperback 307 S. Sehr guter Zustand/ very good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875483146 <Bestellnr. 405751>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Fant, Gunnar: Acoustic Theory of Speech Production. With Calculations based on X- Rax Studies of Russian Articulations. ( = Description and Analysis of Contemporary Standard Russian, II) .

Mouton Paris 1970 2. Aufl. Cloth 328 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Cover shows mild wear., Few pages with underlinings. Spine slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408841>
[SW: Sprachen-allgemein Russisch Russland Sprache Linguistik Akustik Artikulation]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Faugere, Annie (Red.): Spanisch Superplus. Land und Leute.

Klett Stuttgart 1991 Paperback 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 3 Audio-Kassetten u. Beiheft. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). Box m. Schadstelle v. Ablösen d. Bibl.theksschildes u. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373827>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Sprachkurs Sprachen lernen Fortgeschrittene]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Faugere, Annie (Red.): Spanisch Superplus. Land und Leute.

Klett Stuttgart 1991 Paperback 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 3 Audio-Kassetten u. Beiheft. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373826>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Sprachkurs Sprachen lernen Fortgeschrittene]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Favre-Balet: Lexique du Parler de Saviese. (=Romanica Helvetica; Vol. 71).

Editions Francke Berne 1960 Paperback 487 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405130>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science romanische Sprachen Romanistik]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Feghali, Michel: Textes Libanais. (En Arabe Oriental) Avec Glossaire.

Librairie d`Amerique et d´Orient Paris 1933 Paperback 100 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Libanesisch-französisch. Lebanese-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406803>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Linguistic Science Lebanese libanesisch libanesische Literatur Literatur Literary]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Feist, Sigmund: Etymologisches Wörterbuch der Gotischen Sprache. Mein Einschluss des sog. Krimgotischen.

Niemeyer Halle/Saale 1909 Halbleder 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Ecken bestoßen., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409159>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen gotisch krimgotisch]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Feist, Sigmund: Etymologisches Wörterbuch der gotischen Sprache. Mit Einschluss des krimgotischen und sonstiger Sprachreste.

Niemeyer Halle/Saale 1923 2. Aufl. Halbleinen 448 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409152>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschung gotisch gotische krimgotisch]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Feliu, Francesc (Juher, Cristina: La Invenció de les LLengües Nacionales. Die Erfindung der Nationalsprachen.

Quaderns Crema Barcelona 1999 Paperback 177 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8477272549 <Bestellnr. 407946>
[SW: Sprachen-allgemein Spanien Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Felix, Sascha W. (ed.): Second Language Development. Trends and Issues. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik 125).

Narr Tübingen 1980 Paperback 355 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Stamped edges., Top cover waterstained. Isolated pencil markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085214 <Bestellnr. 326709>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Felix, Sascha W. (ed.): Second Language Development. Trends and Issues. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik 125).

Narr Tübingen 1980 Paperback 355 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085214 <Bestellnr. 214702>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Felix, Sascha W. (ed.): Second Language Development. Trends and Issues. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik 125).

Narr Tübingen 1980 Cloth 355 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081251 <Bestellnr. 326730>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Fenech, Dwardu: Lingwistika Generali. Studji Lingwistici tas-Seklu XX.

Aquilina & Co. Malta 1984 Paperback 186 S. Guter Zustand/ Good, In mattesisch / Maltese. Spine brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406826>
[SW: Sprachen-allgemein maltesische Sprache Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Fenech, Dwardu: Wirt Il-Muza. Studji Kritici Komparattivi.

Edizzjoni P.A.M. Malta 1977 Paperback 224 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author., Cover shows mild wear., Maltesisch/Maltese.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407234>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Fenn, Henry, C. / Lin, Helen T. / Kuo, Henry T. K. / Kuo, Joseph: Speak Mandarin. A Beginning Text in Spoken Chinese. Student's Workbook. Book + Cass. (Lesson 1-20).

Yale University Press New Haven-London 1967 Paperback 165 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In English and spoken Chinese. Book and Cass. (Lesson 1-20) in a box. Cover worn. Corners and backstrip slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0300000855 <Bestellnr. 161834>
[SW: Sprachen-allgemein Chinesisch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Fenske, Hannelore: Schweizerische und österreichische Besonderheiten in deutschen Wörterbüchern. ( = Institut für deutsche Sprache/ Forschungsberichte, 10) .

Narr Tübingen 1973 Broschur 397 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878086105 <Bestellnr. 374643>
[SW: Sprachen-allgemein schweizerisch österreichisch Wörterbuch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Fente, R. et. al.: Curso intensivo de Expanol. Ejercicios practicos. Nivel intermedio y superior.

Sociedad General Espanola de Libreria Madrid 1975 Paperback 235 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8471430320 <Bestellnr. 413321>
[SW: Sprachen-allgemein Spanischkurs]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Fering Ferian e. V. (Hg.): Tjiisk-Fering. Grundwortschatz Deutsch-Friesisch (Westerlandföhrer Mundart).

Nordfrisk Instituut Bredstedt 1982 Paperback 100 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880071012 <Bestellnr. 407212>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Fernandez de Heredia, Juan: La Grant Cronica de Espanya Libros I- II. Edicion segun el manuscrito 10133 de la Biblioteca Nacional de Madrid, con introduccion critica, estudio lingüistico y glossario. ( Acta Universitatis Upsaliensis/ Studia Romanica Upsaliensia, 2) .

Uppsala 1964 Paperback 406 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Uncut edges., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405567>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Spanien Chronik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ferrer, Eduardo Blasco: Romania Germanica: Spirito Germanico in Bocca Latina? Estratto. ( = Annali della Facolta di Magistero dell Universita di Cagliari/ Nuova Serie, Vol. VII, Parte IV) .

Universita di Cagliari 1983 Paperback 91 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408864>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Syntax]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ferrer, Eduardo Blasco: Storia Linguistica delle Sardegna.

Niemeyer Tübingen 1984 Paperback 349 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., Very isolated underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484502118 <Bestellnr. 405739>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sardinien Linguistik Sprachforschung]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Fester, Richard: Protokolle der Steinzeit. Kindheit der Sprache.

Herbig München 1974 Leinen mit Schutzumschlag 359 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Karten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3776606746 <Bestellnr. 395674>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Eiszeit]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Fester, Richard: Sprache der Eiszeit. Die ersten sechs Worte der Menschheit.

Herbig München-Berlin 1980 Leinen mit Schutzumschlag 286 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377660980x <Bestellnr. 406144>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Sprachbeginn Wörterkunde Laute Lautwandlung Sprachsinn]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Fietz, Lothar: Funktionaler Strukturalismus. Grundlegung eines Modells zur Beschreibung von Text und Textfunktion. ( = Konzepte der Sprach- und Literaturwissenschaft, 22) .

Niemeyer Tübingen 1976 Broschur 160 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484220228 <Bestellnr. 408119>
[SW: Sprachen-allgemein Textbeschreibung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Figge, Udo L.: Die romanische Anlautsonorisation. (=Romanistische Versuche und Vorarbeiten; 19).

Universität Bonn 1966 Paperback 481 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Widmung des Autors., 2 S. mit Randanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407850>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Romanistik]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Figueiredo, Candido de: Dicionario da Lingua Portuguesa. 2 vols.

Bertrand Editora Lisboa 1991 24. Aufl. Hardcover with dust jacket 1347, 1361 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316000>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch Portugiesische Sprache Portugal]
Preis:  EUR  110.40
Bestellen...

Fijas, Liane / Tjulnina, Viktoria Petrowna: Wirtschaftsrussisch-Wörterbuch. Bd. I, Deutsch-Russisch.

Oldenbourg München 1999 Hardcover 664 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486242970 <Bestellnr. 246008>
[SW: Sprachen-allgemein 1 Wirtschaft Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Filippi, A.: Italienische Sprachlehre oder practische und theoretische Anweisung zum gründlichen Unterrichte in der italienischen Sprache.

Heubner Wien 1829 12. Aufl. Halbleinen 580 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., 12, von neuem sorgfältig durchgesehene und verbesserte Original- Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408148>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Finck, Franz Nikolaus: Lehrbuch der neuostarmenischen Litteratursprache.

Druckerei d. Klosters S. Etschmiadsin Vagarschapat / Elwert Marburg 1902 Broschur 141 S. Befriedigender Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken u. Einband alterungsbedingt mit kleinen Einrissen (porös).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408442>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften neuostarmenisch neuostarmenische Literatursprache]
Preis:  EUR  41.00
Bestellen...

Fink, Oskar: Studien über die Mundarten der Sierra de Gata. (=Hamburger Studien zu Volkstum und Kultur der Romanen; Band 1).

Friedrichsen/de Gruyter Hamburg 1929 Halbleinen 130 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Ex Libris im Vorsatz., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen am Rand des Textes. Mit Widmung des Autors.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405164>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Romanistik Mundart Mundartforschung]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Finkenstaedt, Thomas: Neuer Anglistenspiegel. Biograph. u. bibliograph. Angaben, mit Hilfe von über 500 Anglisten. Teil I: Achilles bis Kord-Lütgert. Teil II: Korhammer bis Zydatiss. (=Augsburger I-&I-Schriften; Band 26+27). [2 Bd.].

I & I Universität Augsburg 1983 Paperback 836 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410463>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Sprachwissenschaften Wörterbuch Wörterbücher Sprachforschung]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Finkenstaedt, Thomas / Schröder, Konrad: Neuer Anglistenspiegel Ergänzungsband. Außerplanmäßige Professoren, Privatdozenten, Habilitanden: Biographische u. bibliographische Angaben. (=Augsburger I-&I- Schriften; Band 45).

Universität Augsburg 1989 Paperback 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392354927x <Bestellnr. 407742>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Anglisten]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Fishman, Joshua A.: Language in Sociocultural Change. Essays. Selected and Introduced by Anwar S. Dil.

Stanford University Press Stanford 1972 Cloth 375 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Few pages marginally damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328944>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Fisiak, Jacek: Historical Morphology. (= Trends in Linguistics, vol 17).

Mouton The Hague 1980 Cloth 476 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410078>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Fisiak, Jacek (Ed.): Linguistic Change under Contact Conditions. (=Trends in Linguistics. Studies and Monographs; 81).

de Gruyter Berlin 1995 Cloth 438 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110139502 <Bestellnr. 407194>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic Science History]
Preis:  EUR  105.00
Bestellen...

Flamm, Johann Werner: Die von Tiernamen abgeleiteten italienischen Ortsnamen. ( = Kölner romanistische Arbeiten, NF, 21) .

Droz Genf 1961 Broschur 123 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405502>
[SW: Sprachen-allgemein Namen Namensforschung Italien Tierortsnamen]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Flasdieck, Hermann M.: Zinn und Zink. Studien zur abendländischen Wortgeschichte. ( = Anglia. Zeitschrift für englische Philologie, 2) .

Niemeyer Tübingen 1952 Broschur 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Stempel auf Seitenschnitt., Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373396>
[SW: Sprachen-allgemein Etymologie Sprachgeschichte Linguistik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Fleischhauer, Kurt: In Memoriam Hugo Moser. Reden gehalten am 28. Oktober 1989. (=Alma Mater. Beiträge zur Geschichte der Univ. Bonn, 69).

Bouvier Bonn 1991 Heft 37 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 341609168X <Bestellnr. 278649>
[SW: Sprachen-allgemein Musik Musikwissenschaft Philologie Literatur Philosophie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Fleuriot, Leon: Dictionnaire des Gloses en vieux Breton. (=Collection Linguistique; 62).

Klincksieck Paris 1964 Paperback 372 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410756>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science bretonisch]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Fliegner, Josef: Beeinflußbarer Schreibstil. Ein empirischer Beitrag zur Methodik und Stilistik des Aufsatzunterrichts. ( = Monographien Literatur+ Sprache+ Didaktik, 24) .

Scriptor Königstein 1979 Broschur 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589207175 <Bestellnr. 373383>
[SW: Sprachen-allgemein Deutschunterricht Aufsatzunterricht Sprachdidaktik Textanalyse Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Fluck, Hans- Rüdiger( Hrg. ): Technische Fachsprachen. Materialien zum Verhältnis von Sprache und Technik. ( Kommunikation/ Sprache. Materialien für den Kurs- und Projektunterricht) .

Diesterweg Frankfurt a. M. 1978 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425062964 <Bestellnr. 372873>
[SW: Sprachen-allgemein Fachsprache Fachwörterbuch Fachlexikon Übersetzung]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Flügel, F. / Schmidt, I. / Tanger, G.: Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache für den Hand- und Schulgebrauch. / A Dictionary of the english and german Languages for Home and School. Band 2: Deutsch- Englisch/ Second Part: German- English.

Westermann Braunschweig 1914 8. Aufl. Leder 1006 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287130>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Fogarasi, Miklos: Grammatica Italiana del Novecento. Sistemazione descrittiva.

Tankönyvkiado Budapest 1969 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408126>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik italienisch Italien Sprache Romanistik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Fontaine, Jacqueline: Le cercle linguistique de Prague. ( Bibliotheque reperes/ Linguistique) .

Maison Mame 1974 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2250006121 <Bestellnr. 408163>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Prag]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Fontanals, Joaquin Rafel: La Lengua Catalana Fronteriza en el Bajo Aragon Meridional.

Universidad de Barcelona 1981 Paperback 337 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405124>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science katalanische Sprache katalanisch]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Forchhammer, Henni: Le danois parle. Prononciation - Dialogues - Textes - Grammaire - Glossaire.

Groos Heidelberg 1938 Paperback 104 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408436>
[SW: Sprachen-allgemein Dänische Sprache Danish Sprachwissenschaft Linguistic Science Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Forchheimer, Paul: The Category of Person in Language.

de Gruyter Berlin 1953 Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372906>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  80.10
Bestellen...

Ford, Gordon B. Jr. (Ed.): The Old Lithuanian Catechism of Martynas Mazvydas (1547).

van Gorcum & Comp. Assen 1971 Cloth 104 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9023205650 <Bestellnr. 409009>
[SW: Sprachen-allgemein alter litauischer Katechismus Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistic Science Linguistik Religion]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Fornasari-Verce, A. J. de: Cours Theoretique et Pratique de la Langue Italienne, Simplifiee et Reduite a ses Vrais Principes.

Volke Libraire Vienne 1835 3. Aufl. Hardcover 376 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn., Brownish paper., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394164>
[SW: Sprachen-allgemein Foreign Language Fremdsprache italienisch Italian Dictionary Wörterbuch]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Fossat, Jean-Louis / Philps, Dennis: Microdalectologie et Dialectometrie des Pyrenees Gasconnes.

Documents pour la Recherche Meridionale Mars 1976 Paperback 71 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405186>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistic Science Dialects Dialekte Pyrenäen Pyrenees Mikrodialektologie Dialektometrie Microdialectology Dialectometry]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Fox, Samuel E. a. o. (Edts.): CLS Book of Squibs cumulative Index 1968-1977.

University of Chicago Press 1977 Paperback 174 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamp on page cut. Some pages loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410478>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Linguistic Science Society Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Fraenkel, Ernst: Die baltischen Sprachen. Ihre Beziehungen zu einander und zu den indogermanischen Schwesteridiomen als Einführung in die baltische Sprachwissenschaft. ( Indogermanische Bibliothek/ 3. Reihe: Untersuchungen) .

Winter Heidelberg 1950 Leinen 126 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405470>
[SW: Sprachen-allgemein Baltikum Sprache Linguistik litauisch lettisch slavisch germanisch]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Fraenkel, Ernst: Syntax der litauischen Postpositionen und Präpositionen. ( = Indogermanische Bibliothek, 1. Abt., 1. Reihe, Bd. 19) .

Winter Heidelberg 1929 Leinen 292 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335216>
[SW: Sprachen-allgemein Litauen Grammatik]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Francescato, Giuseppe: Studi Linguistici sul Friulano. (=Accademia Toscana di Scienze e Lettere 'La Colombaria'; Studi XVII).

Olschki Firenze 1970 Paperback 197 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407698>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung Friuli]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Franke, Hartwig: Bibliographisches Handbuch zur Sprachinhaltsforschung. Beiheft 2: Alphabetischer Sach- und Fragenweiser zu Teil I, Band I und II( Verfassernamen A- K) . Zugleich ein Spezialwörterbuch zur Sprachinhaltsforschung. …

Westdeutscher Verlag Opladen 1980 Broschur 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
...( Abhandlungen der Rheinisch- Westfälischen Akademie der Wissenschaften) .ISBN 3531098748 <Bestellnr. 390370>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachinhalte Bibliographie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Frederic, Madeleine: La Repetition. Etude linguistique et rhetorique. (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; Band 199).

Niemeyer Tübingen 1985 Cloth 283 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484521996 <Bestellnr. 406201>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Linguistic Science Rhetorik Romance Romanistik]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Frenzel, Herbert / Frenzel, Walter / Macchi, Vladimiro: Langenscheidts Handwörterbuch Italienisch. Teil II: Deutsch-Italienisch.

Langenscheidt Berlin 1986 Leinen mit Schutzumschlag 654 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468041681 <Bestellnr. 400584>
[SW: Sprachen-allgemein italienische Sprache Wörterbücher]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Freudenstein, R. (Ed.): Language Learning. Individual Needs, Interdisciplinary Co-operation, Bi- and Multilingualism. The Lucerne Congress Report of the Federation Internationale des Professeurs de Langues Vivantes.

Didier Brussels 1978 Paperback 228 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., In englischer Sprache/ English., Essays in German, French and Italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216763>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Freudenthal, Hans: Einführung in die Sprache der Logik.

Oldenbourg München 1965 Paperback 106 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405235>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Linguistik Metasprache Meta-Sprache]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Freudenthal, Hans: Einführung in die Sprache der Logik.

Oldenbourg München 1975 3. Aufl. Paperback 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig., Buckdeckel eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348641013x <Bestellnr. 301634>
[SW: Sprachen-allgemein sprachlich sprachliche Meta-Sprache]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Freund, Ilse: Beiträge zur Mundart von Ischia. Dissertation.

Noske Borna-Leipzig 1933 Broschur 97 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405926>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen italienisch Italien Mundarten]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Freund, Wilhelm: Triennium philologicum oder Grundzüge der philologischen Wissenschaften für Jünger der Philologie zur Wiederholung und Selbstprüfung. III.+ IV. Semester- Abteilung. 2 Bände in einem Band.

Violet Stuttgart 1881 2. Aufl. Leinen 684 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344660>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Chronographie Topographie Griechenland Römer Chronologie Politik Geschichte Altertum Religion Mythologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Freund, Wilhelm: Triennium philologicum oder Grundzüge der philologischen Wissenschaften für Jünger der Philologie zur Wiederholung und Selbstprüfung. V.+ VI. Semester- Abteilung. 2 Bände in einem Band.

Violet Stuttgart 1884 2. Aufl. Leinen 604 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344659>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Musik Poetik Griechen Römer Rhythmik Metrik Mimik Orchestrik Rhetorik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Freund, Wilhelm: Triennium philologicum oder Grundzüge der philologischen Wissenschaften für Studierende und Freunde der klassischen Philologie. 1. Abt. + 2. Abt. Bd. 1. 2 Bände in einem Band.

Violet Stuttgart 1906 3. Aufl. Leinen 640 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3. vollständig umgearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344658>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Denkmälerkunde Paläographie Hermeneutik Vergleichende Sprachwissenschaft Griechisch Grammatik altgriechisch]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Frey, Hans- Jost: Per la posizione lessicale die dialetti veneti. ( = Quaderni dell Archivo Linguistico Veneto, 1) .

Instituto per la Collaborazione Culturale Venezia 1962 Paperback 130 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404232>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Frey, Werner: Syntaktische Bedingungen für die semantische Interpretation. Über Bindung, implizite Argumente und Skopus. (=Studia Grammatica; XXXV).

Akademie-Verlag Berlin 1993 Paperback 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050022493 <Bestellnr. 409068>
[SW: Sprachen-allgemein Syntax Semantik sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachwissenschaften Grammatik Sprache]
Preis:  EUR  169.90
Bestellen...

Fried, V. ( Ed. ): The Prague School Linguistics and Language Teaching. ( = Language and Language Learning, 27) .

Oxford University Press London 1972 Paperback 242 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194370488 <Bestellnr. 365658>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Friederici, Georg: Amerikanistisches Wörterbuch und Hilfswörterbuch für den Amerikanisten. Deutsch-Spanisch-Englisch. (=Abhandl. aus dem Gebiet d. Auslandskunde; Band 53).

Cram, de Gruyter & Co, Hamburg 1960 2. Aufl. Paperback 831 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410505>
[SW: Sprachen-allgemein Amerikanistik Wörterbücher Sprache Sprachwissenschaften Sprachforschung]
Preis:  EUR  73.00
Bestellen...

Friedman, Joyce: A Computer Model of Transformational Grammar. ( = Mathematical Linguistics and Automatic Language Processing, 9) .

Elsevier Amsterdam 1971 Cloth 166 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444000844 <Bestellnr. 383032>
[SW: Sprachen-allgemein Mathematik Linguistik]
Preis:  EUR  32.70
Bestellen...

Friedrich, J. u. a.: Stand und Aufgaben der Sprachwissenschaft. Festschrift für Wilhelm Streitberg.

Winter Heidelberg 1924 Leinen 683 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407743>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Sprachforschung]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Fritz, Gerd / Hundsnurscher, Franz (Hg.): Handbuch Dialoganalyse.

Niemeyer Tübingen 1994 Paperback 576 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Einige wenige S. mit Textrandanstreichungen (Bleistift).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348173017 <Bestellnr. 385289>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Kommunikation Linguistik Dialoge Kommunikationsanalyse]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Fu, Jialing: Sprache und Schrift für alle. Zur Linguistik und Soziologie der Reformprozesse im China des 20. Jahrhunderts. (=Arbeiten zur Sprachanalyse; Band 28).

Lang Frankfurt a. M. 1997 Paperback 108 S. Guter Zustand, Note of ownership., Einband innen mit Anmerkungen (2 Sätze).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631319967 <Bestellnr. 409045>
[SW: Sprachen-allgemein chinesisch chinesische Sprache Sprachgeschichte Sprachsoziologie Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Fuchs, Sonja: Die haitianischen Tiersprichwörter und ihre Herkunft. ( = Kreolische Bibliothek, 17) .

Buske Hamburg 1994 Broschur 561 S. Sehr guter Zustand, Mit Karte., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875481283 <Bestellnr. 408248>
[SW: Sprachen-allgemein Sprichwörter Sprichwort Tiere Haiti]
Preis:  EUR  74.00
Bestellen...

Funcke, Wilhelm: Sprachliche Untersuchungen zum Codice Diplomatico Longobardo. Dissertation.

Pöppinghaus Bochum-Langendreer 1938 Broschur 89 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405027>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Lautlehre]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Fuster, Joan: Diccionario Para Ociosos. Edicion bilingüe.

Edicions del Mall Barcelona 1986 Hardcover 328 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Some pages dog-eared., Spanisch-katalanisch. Spanish-Catalan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8474563127 <Bestellnr. 407178>
[SW: Sprachen-allgemein bilinguale Sprachen Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic Science]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)