SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Japanese-English. Technical Termas Dictionary. (=War Department Technical Manua TM 30-482. War Department, November 1946).

1947 Hardcover 1041 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Bumped corners., Backstrip bumped. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327160>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Jaakkola, Magdalena: Sprakgränsen. En studie i tvasprakighetens sociologi.

Aldus/ Bonnniers Stockholm 1973 Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, With figures., With maps., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9100389382 <Bestellnr. 405649>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeographie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Jaberg, K. / Jud, J.: Der Sprachatlas als Forschungsinstrument. Kritische Grundlegung und Einführung in den Sprach- und Sachatlas Italiens und der Südschweiz.

Niemeyer Halle/Saale 1928 Hardcover 241 S. Guter Zustand, Papier leicht braunfleckig., Besitzvermerk., Seiten leicht wassergewellt. Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405801>
[SW: Sprachen-allgemein Spracherwerb Sprachwissenschaft Italien italienisch]
Preis:  EUR  53.00
Bestellen...

Jacob, D. / Kabatek, J. ( Ed. ): Lengua medieval y tradiciones discursivas en la Peninsula Iberica. Description gramatical- pragmatica historica- metodologia. ( = Lingüistica Iberoamericana, 12) .

Vervuert Frankfurt am Main 2001 Paperback 272 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893547827 <Bestellnr. 405573>
[SW: Sprachen-allgemein Iberoromance Linguistics]
Preis:  EUR  62.50
Bestellen...

Jacobs, Roderick A.: Syntactic Change. A Cupan (Uto-Aztecan) Case Study. (University of California Publications. Linguistics Vol. 79).

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1975 Hardcover 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520095111 <Bestellnr. 205331>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Jacoby, Elfriede: Zur Geschichte des Wandels von lat. u zu y im Galloromanischen. Dissertation.

Westermann Braunschweig Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Ohne Jahresangabe., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Anstreichungen u. Anmerkungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406074>
[SW: Sprachen-allgemein Galloromanisch Latein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Linguistik Philologie]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Jahr, Ernst Hakon: Talemalet i Skolen. En Studie av Droftinger og Bestemmelser om Muntlig Sprakbruk i Folkeskolen (Fra 1874 til 1925).

Novus Forlag Oslo 1984 Paperback 498 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author., Spine faded., Some pages loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8270990949 <Bestellnr. 408434>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Mundart Sprachgebrauch Linguistic Science Dialect Norwegian Vernacular]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Jahr, Ernst Hakon / Lorentz, Ove (Ed.): Fonologi / Phonology. (=Studier i norsk sprakvitenskap / Studies in Norwegian Linguistics; Band 1).

Novus Verlag Oslo 1981 Paperback 358 S. Sehr guter Zustand/ very good, With tables., Looks really new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8270990736 <Bestellnr. 405748>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Jakobson, Roman: Aufsätze zur Linguistik und Poetik. Herausgegeben von Wolfgang Raible. (=Sammlung Dialog; 71).

Nymphenburger München 1974 Paperback 289 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3485030716 <Bestellnr. 405217>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Jakobson, Roman: Essais de Linguistique Generale. ( = Arguments, 14) .

Les Editions de Minuit Paris 1963 Paperback 260 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383284>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprache Anthropologie Phonologie Bibliographie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Jakobson, Roman: Selected Writings. Vol 1: Phonological Studies. Vol 2: Word and Language. (2 Vols).

Mouton Den Haag Cloth 678, 752 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., 1962/1971.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259355>
[SW: Sprachen-allgemein Phonologie phonology Linguistik Slawistik Morphologie]
Preis:  EUR  135.10
Bestellen...

Jakobson, Roman: Selected Writings. Vol 1: Phonological Studies. Vol 2: Word and Language. (2 Vols).

Mouton Den Haag Cloth 678, 752 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners., Stamped edges., 1962/1971. Articles in English, Russian, French or German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377090>
[SW: Sprachen-allgemein Phonologie phonology Linguistik Slawistik Morphologie]
Preis:  EUR  140.70
Bestellen...

Jakobson, Roman / Waugh, Linda R.: Die Lautgestalt der Sprache.

de Gruyter Berlin 1986 Leinen 337 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110109360 <Bestellnr. 410499>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachlaute Phonetik Sprachwahrnehmung Lautsymbolik]
Preis:  EUR  57.00
Bestellen...

Jaksche, H. / Sialm, A. / Burger, H.: Reader zur sowjetischen Phraseologie. ( de Gruyter Studienbuch) .

de Gruyter Berlin 1981 Broschur 149 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110076098 <Bestellnr. 406711>
[SW: Sprachen-allgemein russisch Literatursprache]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Janas, Petr: Niedersorbische Grammatik für den Schulgebrauch.

Domovina Bautzen 1976 Hardcover 366 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404706>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache sorbisch niedersorbisch Sorben]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Janes, Henno: Eesti keele grammatika 1.

Rootsi-Eesti Öpperaamatufond Stockholm 1947 Paperback 337 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237517>
[SW: Sprachen-allgemein Estland Grammatik estnisch]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Janssens, Gerard: Orientalia Gandensia VI: Contribution toh the verbal System in Old Egyptian. A new Approach to the Reconstruction of the Hamito-Semitic verbal System.

Peeters Leuven 1972 Paperback 53 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409013>
[SW: Sprachen-allgemein altägyptische Sprache Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Janton, Pierre: L´Esperanto. (='Que Sais-Je?' Le Point des Connaissances Actuelles; Nr. 1511).

Presses Universitaires de France Paris 1973 Paperback 126 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406191>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Januschek, Franz: Arbeit an Sprache. Konzept für die Empirie einer politischen Sprachwissenschaft.

Westdeutscher Verlag Opladen 1986 Paperback 196 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531118331 <Bestellnr. 406108>
[SW: Sprachen-allgemein Politik Metaphern sprachliche Regeln Phraseologismen Didaktik Geheimsprachen]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Jaquenod, Fernand: Essai sur le verbe dans le Patois de Sottens.

Payot Paris 1931 Paperback 102 S. Guter Zustand/ Good, Additional cover foliation., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406668>
[SW: Sprachen-allgemein Switzerland Vaud Waadt grammar Schweiz Grammatik]
Preis:  EUR  68.50
Bestellen...

Jedlicka, Alois( Ed. ): Slovnik Slovanske Linguisticke Terminologie. / Dictionary of Slavonik Linguistic Terminology. 1+ 2. 2 Vols.

Buske Hamburg 1977 Cloth ca.1030 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Front hinge slightly damaged., Introduction in Czech, Russian and English. Dictionary in Czech, Slovak, Polish, upper and lower Sorbian( Lusatian), Russian, Ukrainian, White Russian, Bulgarian, Macedonian, Serbo- Croat, Slovene, English, French and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871182702 <Bestellnr. 367506>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Linguistics]
Preis:  EUR  47.60
Bestellen...

Jellinek, Max Hermann: Über Aussprache des Lateinischen und deutsche Buchstabennamen. ( = Akademie der Wissenschaften in Wien/ Philosophisch- historische Klasse, Sitzungsberichte, 212. Band, 2. Abhandlung) .

Hölder- Pichler- Tempsky Wien 1930 Broschur 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373341>
[SW: Sprachen-allgemein latein lateinisch Buchstaben deutsch]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Jeniková, Anna: Cesko Srbocharvátská Konverzace.

Státni Pedagogické Nakladatelstvi Prag 1966 Hardcover 565 S. Guter Zustand/ Good, Octavo., Ecken leicht bestoßen., Tschechisch-serbokroatisches Wörterbuch. Mit Karte von Jugoslawien.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407965>
[SW: Sprachen-allgemein Tschechien Serbien Kroatien]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Jensen, Hans: Grammatik der kanaresischen Schriftsprache. ( = Lehrbücher für das Studium der orientalischen und afrikanischen Sprachen, XVII) .

Enzyklopädie Leipzig 1969 Leinen 187 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383372>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Kannada Dravidische Sprachen Indien]
Preis:  EUR  35.90
Bestellen...

Jespersen, Otto: Die Sprache, ihre Entwicklung und Entstehung. (=Indogermanische Bibliothek; Band 3).

Winter Heidelberg 1925 Paperback 440 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409128>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschung Sprachentwicklung indogermanisch]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Jespersen, Otto: Lehrbuch der Phonetik.

Teubner Leipzig 1913 2. Aufl. Leinen 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363570>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Jespersen, Otto u. a.: Die Sprache. Ihre Natur, Entwicklung und Entstehung. (=Indogermanische Bibliothek; Band 3).

Winter Heidelberg 1925 Paperback 440 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten mit Anstreichungen. Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406147>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Linguistik Sprachentwicklung Sprachentstehung Sprachnatur Sprachforschung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Jestin, Raymond: Abrégé de Grammaire Sumérienne. (=Collection Georges Ort-Geuthner).

Librairie Orientaliste Paul geuthner Paris 1951 Broschur 116 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406915>
[SW: Sprachen-allgemein Sumerer Sumerien Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Jimenez, Rafael Munoz: Sintaxis Arabe.

Maype Teneriffa 1972 Paperback 118 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407961>
[SW: Sprachen-allgemein Arabien]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Johannesson, Alexander: Um frumtungu indogermana og frumheimkynni. Fylgir arbok haskola islands 1940- 1941.

Reykjavik 1943 Paperback 191 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Spine damaged., Cover faded at the edges.Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408327>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Johnson, Keith/ Morrow, Keith: Communication in the Classroom. Applications and Methods for a Communicative Approach.

Longman Harlow 1986 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582746051 <Bestellnr. 164427>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik Sprachunterricht Erwachsenenbildung Anfänger]
Preis:  EUR  43.80
Bestellen...

Johnson, Oscar Emanuel: Tense Significance as the Time of the Action. ( = Language Dissertations/ Linguistic Society of America, 21) .

Kraus Reprint 1966 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Stamped edges., Reprint 1936.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367400>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Jokl, Norbert: Linguistisch-kulturhistorische Untersuchungen aus dem Bereiche des Albanischen. (=Untersuchungen zur indogermanischen Sprach- und Kulturwissenschaft; Band 8).

de Gruyter Berlin 1923 Broschur 366 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht beschnitten., Einband mit Einrissen und teilweise vom Buchblock gelöst. Einige Seiten vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410971>
[SW: Sprachen-allgemein albanisch Albanien Sprachwissenschaft Philologie]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Jolivet, R. / Rouiller, F. ( Ed. ): Pratiques et representations linguistiques au Niger. Resultats d une enquete nationale. ( = Cahiers de l ILSL, 15) .

Universite de Lausanne 2004 Paperback 306 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2970046806 <Bestellnr. 408854>
[SW: Sprachen-allgemein Africa West language Westafrika Sprache Linguistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Jones, Daniel / Plaatje, Solomon T.: A Sechuana Reader. London 1916. The Tones of Sechuana Nouns London. 1928. (=Intern. Institute of African Languages and Cultures; Momorandum VI). [2 Vols. in 1].

Gregg Intern. Publ. Lmtd. Westmead 1970 Cloth 44, 26 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409043>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Phonetic Phonetik]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Jordens, Peter / Lalleman, Josine (eds.): Investigating Second Language Acquisition. (=Studies on Language Acquisition Vol. 12).

Mouton de Gruyter Berlin New York 1996 Hardcover 469 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110151502 <Bestellnr. 217222>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Juarez Blanquer, Aurora: Las Lenguas Romanicas Espanolas tras la Constitucion de 1978. (=Colleccion Romania; Numero I).

Ediciones TAT Granada 1988 Paperback 134 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8477320527 <Bestellnr. 405944>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Romanistik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Juilland, A. / Chang- Rodriguez, E.: Frequency Dictionary of Spanish Words. ( = The Romance langauges and their Structures, First Series, S 1) .

Mouton& Co. Paris 1964 Cloth 500 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363691>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch spanisch Linguistics Language]
Preis:  EUR  67.10
Bestellen...

Juilland, A. / Edwards, P. M. H.: The Rumanian Verb System. ( = Janua Linguarum/ Practica, 28) .

Mouton Paris 1971 Paperback 220 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405581>
[SW: Sprachen-allgemein Rumänien Sprache rumänisch Verben]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Juilland, A. / Edwards, P. M. H. / Juilland, I.: Frequency Dictionary of Rumanian Words. ( = The Romance languages and their Structures, 1. Series, R 1) .

Mouton Paris 1965 Cloth 513 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407381>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Linguistik language linguistics Rumänien]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Juilland, A. / Lieb, H. H.: Klasse und Klassifikation in der Sprachwissenschaft. ( = Janua Linguarum, 74) .

Mouton Paris 1968 Broschur 75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363560>
[SW: Sprachen-allgemein Extension Intension Hjelmslev Sorensen Halliday]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Juilland, Alphone et al.: Frequency Dictionary of Italian Words. (= The Romance Languages and Their Structures, First Series I1).

Mouton Paris 1973 Cloth 519 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410070>
[SW: Sprachen-allgemein Language Romanistik]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Jumpelt, R. W.: Die Übersetzung naturwissenschaftlicher und technischer Literatur. Sprachliche Maßstäbe und Methoden zur Bestimmung ihrer Wesenszüge und Probleme. ( = Langenscheidt Bibliothek für Wissenschaft und Praxis, 1) .

Langen Müller München 1961 Leinen mit Schutzumschlag 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383045>
[SW: Sprachen-allgemein Modulation Transposition Fachsprache Terminologie Technik Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Jutz, Leo: Die alemannischen Mundarten( Abriss der Lautverhältnisse) .

Niemeyer Tübingen 1931 Halbleinen 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Titelblatt lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374512>
[SW: Sprachen-allgemein alemannisch Mundart]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Jäger, Christine: Kommunikative Fremdsprachendidaktik: sprachsystem- und sprechhandlungsorientiert. (=Europäische Hochschulschriften. Reihe 13: Französische Sprache und Literatur Bd. 81).

Lang Frankfurt a. M. 1984 Paperback 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820472770 <Bestellnr. 214861>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Jäggli, Peter: Die Mundart von Sennori. (Provinz Sassar, Sardinien). Ein Beitrag zur Kenntnis der nordlogudoresischen Mundarten. Dissertation.

Juris Zürich 1959 Paperback 113 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407702>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Mundartforschung]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Jäkel, Werner (Hg.): Präparation zu C. Julii Caesares de bello Gallico. Buch 1. (Heft 8).

Goedel Hannover Broschur 15 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308730>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Jänicke, Otto: Die Bezeichnungen des Roggens in den romanischen Sprachen unter besonderer Berücksichtigung der Galloromania. Ein Beitrag zur Geschichte der romanischen Getreideterminologie. ( = Beihefte zur zeitschrift für romanische Philologie, 113) .

Niemeyer Tübingen 1967 Leinen 196 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404242>
[SW: Sprachen-allgemein Fachsprache Romanistik Getreide Roggen Botanik Landwirtschaft]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Jörgensen, V. Tams (Hg.): Tiin Tääle. Foon Hans Christian Andersen aw Mooringer Frasch.

Nordfrist Institut Bredstedt 1985 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880070849 <Bestellnr. 405017>
[SW: Sprachen-allgemein Friesland friesischer Dialekt Sprachwissenschaften Sprachforschung Literaturwissenschaften Literaturgeschichte Phonetik Dialektologie Linguistic Science Literary History Dialectology]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)