SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Kelma Wahda Biss. 'Nur ein Wort'. U Kitbiet Ohra. Guze Cassar Pullicino.

Edizzjoni klabb kotba Maltin 1971 Paperback 138 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405947>
[SW: Sprachen-allgemein Maltesisch Maltese Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistic Literary Science]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Kabell, Aage: Studier i Metrik. III: Systematisk.

Rosenkilde og Bagger Denmark 1952 Paperback 200 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves., Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405232>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaften Sprachwissenschaften Literary Linguistic Science]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Kafka, Herta / Rohrauer, Josef (Hg.): Fremdsprachliche Vorschulung in der Grundschule am Beispiel ds österreichischen Schulversuchs. (=Pädagogik der Gegenwart; 311).

Jugend und Volk Wien München 1977 Paperback 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3714153845 <Bestellnr. 373909>
[SW: Sprachen-allgemein Schulpädagogik Österreich Schulversuch Fremdsprache Fremdsprachenunterricht Grundschüler]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kahl, Thede: Hirten in Kontakt. Sprach- und Kulturwandel ehemaliger Wanderhirten( Albanisch, Aromunisch, Griechisch) . ( = Balkanologie. Beiträge zur Sprach- und Kulturwissenschaft, 2) .

Lit Münster 2007 Broschur 379 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb., Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825809447 <Bestellnr. 405492>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Sprachwandel Südosteuropa]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Sprache. Band 1: Grundlagen der allgemeinen Sprachpsychologie.

Enke Stuttgart 1941 Halbleinen 373 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Mit einigen wenigen Unterstreichungen u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410459>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen Sprachforschung sprachpsychologisch]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Sprache. Band 1: Grundlagen der allgemeinen Sprachpsychologie.

Enke Stuttgart 1962 3. Aufl. Leinen 373 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. 1 S. mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410460>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen Sprachforschung sprachpsychologisch]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kaiser, Georg A.: Verbstellung und Verbstellungswandel in den romanischen Sprachen. (=Linguistische Arbeiten; 465).

Niemeyer Tübingen 2002 Paperback 194 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484304650 <Bestellnr. 405851>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Romanistik Verben Philologie]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Kalbow, Werner: Die germanischen Personennamen des altfranzösischen Heldenepos und ihre lautliche Entwicklung.

Niemeyer Halle/Saale 1913 Halbleinen 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409074>
[SW: Sprachen-allgemein altfranzösische Heldenepen germanische Namen Eigennamen Germanistik Lautlehre]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kaleshi, Hasan: Disa Aspekte te Luftes per Alfabetin shqi ne Stamboll. (Separat-Abdruck / Separat NGA Gjurmime Albanologjike 1, 1969).

Prishtine 1969 Paperback 38 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407244>
[SW: Sprachen-allgemein Istanbul Alphabet Alphabetisierung Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistic Science Literary History]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Kalima, Jalo: Die slavischen Lehnwörter im ostseefinnischen. ( = Veröffentlichungen der Abteilung für slavische Sprachen und Literaturen des Osteuropa- Instituts an der FU Berlin, 8) .

Harrassowitz Wiesbaden 1956 Broschur 189 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404698>
[SW: Sprachen-allgemein slavisch ostseefinnisch Kulturgeschichte Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Kalman, Bela: The World of Names. A Study in Hungarian Onomatology.

Akademiai Kiado Budapest 1978 Cloth with dust jacket 198 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630513994 <Bestellnr. 407187>
[SW: Sprachen-allgemein Onomatologie Namen ungarische Namenkunde Sprachforschung Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Namensforschung]
Preis:  EUR  110.00
Bestellen...

Kalocsay, kalman: Rendszeres Eszperanti Nyelvtan.

Tankönyvkiado Budapest 1968 Cloth 244 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Few pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408150>
[SW: Sprachen-allgemein Esperanto Sprache Grammatik grammar]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Kammenhuber, A.: Hethitisch, palaisch, luwisch, hieroglyphenluwisch und hattisch. Altkleinasiatische Indices zum Handbuch der Orientalistik. ( = Münchener Studien zur Sprachwissenschaft, Beiheft 4, NF) .

Kitzinger München 1969 Broschur 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364786>
[SW: Sprachen-allgemein Ingogermanische Sprachen Semitische Sprachen Isolierte Sprachen Götternamen Personennamen Ortsnamen]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Kammerzell, Frank: Panther, Löwe und Sprachentwicklung im Neolithikum. Bemerkungen zur Etymologie des ägyptischen Theonyms M3fd.t, zur Bildung einiger Raubtiernamen im Ägyptischen und zu einzelnen Großkatzenbezeichnungen indoeuropäischer Sprachen.

Seminar für Ägyptologie und Koptologie Göttingen 1967 Broschur 100 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., (=Lingua Aegyptia; Studia monographica; Band 1).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407915>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachentwicklung Linguistik]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Kammerzell, Frank: Panther, Löwe und Sprachentwicklung im Neolithikum. Bemerkungen zur Etymologie des ägyptischen Theonyms, zur Bildung einiger Raubtiernamen im Ägyptischen und zu einzelnen Großkatzenbezeichnungen indoeuropäischer Sprachen. (=Lingua Aegyptia, Vol. 1).

Hubert & Co. Göttingen 1994 Hardcover 100 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407752>
[SW: Sprachen-allgemein Afroasiatisch indoeuropäisch Sprachforschung ägyptisch ägyptische Sprache Sprachgeschichte Sprachwissenschaft Ägyptologie]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Kamps, B. S. / Lepori, A.: Sardisch für Mollis& Müslis.

Steinhäuser Wuppertal 1985 Broschur 163 S. Sehr guter Zustand, Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408166>
[SW: Sprachen-allgemein Sardinien Sprache]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kania, Stanislaw: Polska Gwara Zolnierska Lat. 1914-1939. Umgangssprache polnischer Soldaten 1914-1939. (=Wyzsza Szkola Pedagigiczna w Zielonej Górze).

Zielons Góra 1978 Broschur mit Schutzumschlag 246 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410949>
[SW: Sprachen-allgemein Polen polnisch Militär]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Kappes, Konrad: Wir lernen serbokroatisch sprechen. Ein Taschenlehrbuch. ( Sprachen für jedermann) .

Enzyklopädie Leipzig 1968 Halbleinen 148 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Karte., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vorsatzseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400272>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Jugoslawien]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Karlsen, Bjorn / Rostad, Pal Olav: Spraket i bruk. Nynorsk som sidemal.

Universitetsforlaget 1975 3. Aufl. Paperback 80 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8200360415 <Bestellnr. 408416>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Karlsson, Fred: Finnische Grammatik.

Buske Hamburg 2004 4. Aufl. Paperback 278 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875483812 <Bestellnr. 384060>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Finnland finnische Sprache finnisch Sprachführer]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Katara, Pekka: Suomalais- Saksalainen Sanakirja. Finnisches- deutsches Wörterbuch.

Söderström Osakeyhtio 1964 4. Aufl. Cloth 1360 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387613>
[SW: Sprachen-allgemein Finnland Sprache finnisch]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Katayama: Großes Deutsch-Japanisches Wörterbuch mit Worterklärungen in beiden Sprachen.

Leder 2379 + 86 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Einband schadhaft., Mit Nachtrag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 162735>
[SW: Sprachen-allgemein Japanisch]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Kattein, Rudolf: Logische Theorie der Sprache. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe XXI, Linguistik; Band 25).

Lang Frankfurt a. M. 1983 Paperback 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820478582 <Bestellnr. 409131>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachlogik sprachwissenschaftliche linguistische Forschungen Sprachsteuerung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Katz, Jerrold J.: The Philosophy of Language. (=Studies in Language).

Harper & Row New York-London 1966 Hardcover 326 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405718>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Noah Chomsky]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Kaufmann-Hartenstein, J.: Ueber die wichtigsten Resultate der Sprachwissenschaft.

Zepfel Solothurn 1882 Halbleinen 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 1 Klapptafel. Ecken leicht bestoßen. Kanten und Einband berieben. Buchrücken mit Rest von abgelöstem Schild. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133874>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Keller, Jörg / Leuninger, Helen: Grammatische Strukturen - Kognitive Prozesse. Ein Arbeitsbuch.

Narr Tübingen 1993 Paperback 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823349546 <Bestellnr. 408600>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik Sprachwissenschaft Sprachunterricht]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Keller, K. G.: Deutscher Antibarbarus. Beiträge zur Förderung des richtigen Gebrauchs der Muttersprache.

A. Liesching Stuttgart 1879 Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255443>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Keller, Oscar: La Flexion du verbe dans la Patois Genevois. ( = Biblioteca dell Archivum Romanicum/ Serie II: Linguistica, 14) .

Olschki Geneve 1928 Paperback 213 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407549>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Romanistik]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Keller, Rudi: Sprachwandel. Von der unsichtbaren Hand in der Sprache.

Francke Tübingen 1990 Paperback 218 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Mit Widmung des Autors., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772017614 <Bestellnr. 406048>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachforschung Wandel Linguistik sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Keller, Rudi: Zeichentheorie. Zu einer Theorie semiotischen Wissens. ( = UTB, 1849) .

Francke Bern 1995 Broschur 276 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772022375 <Bestellnr. 407536>
[SW: Sprachen-allgemein Semiotik Semantik Kognition Zeichenbildung Zeichenmetamorphosen Zeichenauffassungen]
Preis:  EUR  43.90
Bestellen...

Kelly, Reine Cardaillac: A descriptive Analysis of Gascon. ( = Janua Linguarum/ Practica, 138) .

Mouton Paris 1973 Paperback with dust jacket 214 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407653>
[SW: Sprachen-allgemein Gascogne Sprache gaskognisch]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Kelm, Heinz: Das Zamuco - eine lebende Sprache. (= Anthropos. Intern. Zeitschrift für Völker und Sprachenkunde. Sonderabdruck. Bd. 59. 1964).

1964 Broschur 12 S. Guter Zustand, Mit Fotografien., Ohne Verlagsangabe., Einige Seiten eselsohrig., Herausgegeben vom Anthropos-Institut, St. Augustin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145512>
[SW: Sprachen-allgemein Ethnologie]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Kenesei, Istvan: Argument Structure in Hungarian.

Akademia Kiado Budapest 2001 Kartoneinband 247 S. Sehr guter Zustand/ very good, In English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630578131 <Bestellnr. 135828>
[SW: Sprachen-allgemein Hungary ungarisch language learning ungarische sprache lernen Lehrbuch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Kern, Franz: Die Deutsche Satzlehre.

Nicolaische Verlags-Buchhandlung Berlin 1888 Halbleinen 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2., vermehrte Auflage. Einige wenige Seiten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254185>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kettunen, Lauri: Lautgeschichtliche Darstellung über den Vokalismus des kodaferschen Dialekts mit Berücksichtigung anderer estnischer Mundarten.

Societe Finno- Ougrienne Helsinki 1913 Broschur 231 S. Befriedigender Zustand, Mit Karten., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchrücken schadhaft., Vorderer Buchdeckel fehlt, hinterer Buchdeckel lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408307>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Dialekt Kodafer Sprache estnisch Estland]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kettunen, Lauri: Oppikirja eestin ja suomen eroavaisuuksista. [Differences Between Estonien and Finnish].

Osakeyhtiö Valistus Helsinki 1926 Half-cloth 192 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Brownish cover., Some pages with penciled underlinings and notations., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406185>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Kieckers, Ernst( Hrg. ): Chrestomathie nebst Glossar zur vergleichenden gotischen Grammatik.

Hueber München 1928 Broschur 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt., Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364829>
[SW: Sprachen-allgemein gotisch]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Kiefer, F / Ruwet, N. (Ed.): Generative Grammar in Europa. (=Foundations of Language; Supplementary Series; Volume 13).

Reidel Publishing Company Dordrecht-Holland 1973 Hardcover 690 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027702187 <Bestellnr. 325757>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Kim, Thai Whan: The Portugese Element in Japanese. A critical survey with glossary. (=Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra; Suplemento V da 'Revista Portuguesa de Filologia').

Coimbra 1976 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405971>
[SW: Sprachen-allgemein Portugiesisch japanisch portugiesische Sprachelemente japanische Sprache Sprachforschung Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Philologie Philology Literary History Literaturgeschichte Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Kiparsky, Valentin: Der Wortakzent der russischen Schriftsprache. ( Slavica. Sammlung slavischer Lehr- und Handbücher) .

Winter Heidelberg 1962 Leinen 396 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408338>
[SW: Sprachen-allgemein russisch Schrift]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Kiparsky, Valentin: Russische historische Grammatik. Band I: Die Entwicklung des Lautsystems. Band II: Die Entwicklung des Formensystems. 2 Bände.

Winter Heidelberg 1963 Leinen ca.450 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408343>
[SW: Sprachen-allgemein russisch Sprache Lautsystem Formensystem]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Kirschstein, B. / Schulze, U. / Ohly, S. / Schmitt, P.: Wörterbuch der mittelhochdeutschen Urkundensprache. WMU auf der Grundlage des: Corpus der altdeutschen Originalurkunden bis zum Jahre 1300. 10. Lieferung: hinnen dar- jehen.

Schmidt Berlin 1995 Broschur ca.100 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503022473 <Bestellnr. 371357>
[SW: Sprachen-allgemein mittelhochdeutsch Urkunden Mittelalter]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Kirschstein, B. / Schulze, U. / Ohly, S. / Schmitt, P.: Wörterbuch der mittelhochdeutschen Urkundensprache. WMU auf der Grundlage des: Corpus der altdeutschen Originalurkunden bis zum Jahre 1300. 11. Lieferung: jehen- künic.

Schmidt Berlin 1996 Broschur ca.100 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503022473 <Bestellnr. 371356>
[SW: Sprachen-allgemein mittelhochdeutsch Urkunden Mittelalter]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Kirton, Jean F.: Papers in Australian Linguistics No. 5. (=Pacific Linguistics; Series A - No. 27).

Australian National University 1971 Paperback 69 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0858830299 <Bestellnr. 409015>
[SW: Sprachen-allgemein australische Sprachen Sprachwissenschaften Linguistic Science sprachwissenschaftliche Forschungen]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Kiss, Sandor: Les Transformations de la Structure Syllabique en Latin Tardif. (=Studia Romanica, Series Linguistica; Fasc. II).

Kossuth Lajos Tudomanyegyetem Debrecen 1971 Paperback 117 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406084>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Romanistik Latein Linguistic Science Romance]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Kissling, Hans Joachim: Osmanisch-türkische Grammatik. (=Porta Linguarum Orientalum, Neue Serie; III).

Harrassowitz Wiesbaden 1960 Paperback 245 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seitenecken knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410787>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen Sprachgeschichte türkisch Grammatiken Osmanisches Reich]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Klann- Delius, Gisela: Spracherwerb. ( = Sammlung Metzler, 321) .

Metzler Stuttgart 1999 Broschur 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476103218 <Bestellnr. 385770>
[SW: Sprachen-allgemein Kindersprache Chomsky Piaget]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Klatt, Edmund / Baumann, H.: Muret-Sanders Enzyklopädisches Englisch-Deutsches und Deutsch-Englisches Wörterbuch. Hand- und Schulausgabe. Teil 1: Englisch-Deutsch. Teil 2: Deutsch-Englisch. [2 Bd.].

Langenscheidt Berlin 1908 1/2. Aufl. Leinen 1067, 1183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bnd 2: Bibliothekseinband, 3 S. mit Einrissen. Bd. 1: Buchrücken schadhaft und geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409075>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbücher Methode Toussaint-Langenscheidt]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Klausenburger, Jürgen: Historische französische Phonologie aus generativer Sicht.

Niemeyer Tübingen 1974 Paperback 70 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500778 <Bestellnr. 407696>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte französisch Sprachlaute]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Klausenburger, Jürgen: Morphologization: Studies in Latin and Romance Morphophonology. ( = Linguistische Arbeiten, 71) .

Niemeyer Tübingen 1979 Kartoneinband 139 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., With figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
ISBN 3484103329 <Bestellnr. 245865>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Klein, H. G. / Ceausescu, P.: Einführung in die rumänische Sprache.

Niemeyer Tübingen 1972 Broschur 186 S. Guter Zustand, Einband und einige wenige Seiten mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500603 <Bestellnr. 405511>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Sprache Rumänien]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Klein, Horst G.: Tempus, Aspekt, Aktionsart. ( = Romanistische Arbeitshefte, 10) .

Niemeyer Tübingen 1974 Broschur 117 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500819 <Bestellnr. 406486>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Tempusdeskription Zeitenfolge Linguistik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Klein, Karl Kurt / Schmitt, Ludwig Erich (Hg.): Siebenbürgisch-Deutscher Wortatlas. Band 1/1+Band 1/2. [2 Bd.]. (=Deutscher Sprachatlas; Nr. 1).

Elwert Marburg 1961 Leinen 81, 150 S. Guter Zustand, Folio., Bibl-Ex., Mit Karten., Buchrücken u. Vorsätze alterungsbedingt verblasst. Einige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385225>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachforschung Mundart Mundarten Siebenbürgen Deutschland Sprachatlanten Wortatlanten Vokalismus Konsonantismus Vokalquantität Formenlehre Lautatlas Volkskunde Geschichte Geographie Sprachentwicklung Sprachgeographie]
Preis:  EUR  68.60
Bestellen...

Klein, Karl Kurt / Schmitt, Ludwig Erich (Hg.): Tirolischer Sprachatlas. Band 1+2 (von 3). (=Deutscher Sprachatlas; Nr. 3).

Tyrolia-Verlag Innsbruck 1965 Leinen 105, 108 S. Guter Zustand, Folio., Bibl-Ex., Mit Faltkarten., Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Einige wenige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385222>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachforschung Mundart Mundarten Tirol Sprachatlanten Vokalismus Konsonantismus Vokalquantität Formenlehre Volkskunde Geschichte Geographie]
Preis:  EUR  68.60
Bestellen...

Klein, Wolfgang: Parsing. Studien zur maschinellen Satzanalyse mit Abhängigkeitsgrammatiken und Transformationsgrammatiken. ( = Linguistische Forschungen, 2) .

Athenäum Frankfurt a. M. 1971 Broschur 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373015>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Abhängigkeitsgrammatik Transformationsgrammatik]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Kleinert, Moritz: Die Reform der deutschen Schreibung. Vortrag, auf der 22. Allgemeinen deutschen Lehrerversammlung in Fürth am 23. Mai 1877 gehalten.

Klinkhardt Leipzig 1877 Hardcover 28 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259893>
[SW: Sprachen-allgemein Rechtschreibung Deutsch]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Klenk, U. / Körner, K.- H. / Thümmel, W. ( Hrg. ): Variatio Linguarum. Beiträge zum Sprachvergleich und Sprachentwicklung. Festschrift zum 60. Geburtstag von Gustav Ineichen.

Steiner Wiesbaden 1989 Hardcover 332 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515052216 <Bestellnr. 406494>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch Grammatik Sprachlehre 17. Jahrhundert L. Franciosini romanisch slavisch Phonologie portugiesisch Brasilien Typologie italienisch russisch franko- italienisch Wortschatz Kinder Frankreich Grundschule Leyenda de Yusuf Sprachtheor]
Preis:  EUR  66.00
Bestellen...

Klettke, Cornelia u. a. (Hg.): Ästhetik der Texte - Varietät von Sprache. Beiträge zu Paul Valery und zur Romanischen Philologie. Festschrift für Jürgen Schmidt-Radefeldt zum 60. Geburtstag.

Narr Tübingen 2000 Paperback 334 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823352032 <Bestellnr. 407687>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Romanistik Textästhetik Text-Ästhetik Linguistik Sprachvarietät Sprachgeschichte Sprachforschung]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Klettke- Mengel, Ingeborg: Die Sprache in Fürstenbriefen der Reformationszeit, untersucht am Briefwechsel Albrechts von Preußen und Elisabeths von Braunschweig- Lüneburg. ( = Studien zur Geschichte Preussens, 19) .

Grote Köln 1973 Leinen 127 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377450296X <Bestellnr. 374703>
[SW: Sprachen-allgemein Geschichte Albrecht von Preußen Elisabeth von Braunschweig- Lüneburg Briefe Reformation]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Klimov, G. V.: Die kaukasischen Sprachen.

Buske Hamburg 1969 Paperback 151 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408443>
[SW: Sprachen-allgemein kaukasisch kaukasische Sprachwissenschaften Linguistik Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Mundart Mundarten Sprachgruppen]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Klinkenberg, Jean-Marie: Des langues romanes. Introduction aux etudes de linguistique romane.

Champs Linguistique Duculot Louvain-la-Neuve 1994 Paperback 310 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2801110884 <Bestellnr. 406158>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Romance Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Romantik Romane Literaturwissenschaft Literary History]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Klint, Axel: Schwedisches Taschenwörterbuch: Schwedisch-Deutsch und Deutsch-Schwedisch (2 Teile in 1 Bd.).

Juncker Berlin 1953 Leinen 640 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kleinformat., Einband leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269867>
[SW: Sprachen-allgemein Schweden]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Klopfer, Helmut: Modernes Arabisch. Aufbaustufe II/ 1: Übungen und Tests. II/ 2: Nachrichten, Hörverständnisübungen. 2 Bände.

Groos Heidelberg 1980 Broschur ca.300 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405665>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Klopfer, Helmut: Modernes Arabisch. Eine Einführung ins heutige Zeitungs- Schriftarabisch. Mit Beiheft.

Groos Heidelberg 1980 3. Aufl. Broschur ca.250 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3. verbesserte und erweiterte Auflage. Hinterer Buchdeckel und 1 Seite mit Bleistiftnotizen. Buchblock mit Klebeband am Einband befestigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405674>
[SW: Sprachen-allgemein Zeitungsarabisch Schrift]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kloss, Heinz: Die Entwicklung neuer germanischer Kultursprachen von 1800 bis 1950. (=Schriftenreihe des Goethe-Instituts; Band 1).

Pohl & Co. München 1952 Leinen 254 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403895>
[SW: Sprachen-allgemein germanische Kultursprache Sprachforschung Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliches Schrifttum]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kluge, Friedrich: Urgermanisch. Vorgeschichte der altgermanischen Dialekte. ( = Grundriss der germanischen Philologie, 2) .

Trübner Strassburg 1913 3. Aufl. Halbleinen 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385384>
[SW: Sprachen-allgemein Germanisch ostgermanisch westgermanisch]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Kluge, Friedrich: Urgermanisch. Vorgeschichte der altgermanischen Dialekte. ( = Grundriss der germanischen Philologie, 2) .

Trübner Strassburg 1913 3. Aufl. Halbleder 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt., 3. verbesserte und vermehrte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384264>
[SW: Sprachen-allgemein germanisch Dialekt ostgermanisch westgermanisch]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Klöpper, Clemens (Hg.): Englisches Real-Lexikon. (Mit Ausschluss Amerikas). Band 1.

Rengersche Buchhandlung Leipzig 1897 Halbleinen 1280 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Einband berieben. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409158>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachlexikon englische Sprache]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Knape, Joachim: Philipp Melanchthons Rhetorik. ( = Rhetorik- Forschungen, 6) .

Niemeyer Tübingen 1993 Broschur 174 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486680067 <Bestellnr. 374671>
[SW: Sprachen-allgemein Philipp Melanchthon]
Preis:  EUR  37.60
Bestellen...

Knapp-Potthoff, Annelie: Fremdsprachliche Aufgaben. (=Ergebnisse u. Methoden moderner Wissenschaft; Band 6).

Narr Tübingen 1979 Paperback 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083068 <Bestellnr. 373907>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Fremdsprachenunterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kniffka, Hannes (Ed.): Indigenous Grammar Across Cultures.

Lang Frankfurt a. M. 2001 Paperback 623 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631385811 <Bestellnr. 407904>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Grammatik Phonologie Phonology]
Preis:  EUR  99.90
Bestellen...

Knobloch, Clemens: Sprache und Sprechtätigkeit. Sprachpsychologische Konzepte. (=Konzepte der Sprach- u. Literaturwissenschaft; 52).

Niemeyer Tübingen 1994 Paperback 230 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348422052x <Bestellnr. 406148>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachpsychologie Linguistik Sprechen]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Knoevenagel, Julius: Neue abgekürzte Kurrentschrift( keine Stenographie) für jedermann zum Selbstunterricht und für Schulen.

Meyer Hannover 1886 Halbleinen 8 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit 5 Schrifttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364901>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Knopp, Klaus: Französischer Schülerargot. (=Bonner Romanistische Arbeiten; Band 6).

Lang Frankfurt a. M. 1979 Paperback 716 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit sprachgeographischen Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820463267 <Bestellnr. 406195>
[SW: Sprachen-allgemein Französischunterricht französisch französische Sprache Sprachforschung Linguistik Romanistik Sprachausdruck Ausdrucksweise umgangssprachlich Umgangssprache Sprachgeographie]
Preis:  EUR  72.00
Bestellen...

Koch, P. / Oesterreicher, W.: Gesprochene Sprache in der Romania: Französisch, italienisch, spanisch. ( = Romanistische Arbeitshefte, 31) .

Niemeyer Tübingen 1990 Broschur 265 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500832 <Bestellnr. 406480>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Mündlichkeit Schriftlichkeit Sprachtheorie Corpora]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Koch, Peter / Krämer, Sybille (Hg.): Schrift, Medien, Kognition. Über die Exteriorität des Geistes. (=Probleme der Semiotik, Band 19).

Stauffenberg Tübingen 1997 Paperback 222 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 38600951 <Bestellnr. 405741>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Koch, Peter / Oesterreicher, Wulf: Gesprochene Sprache in der Romania: Französisch, Italienisch, Spanisch. (=Romanistische Arbeitshefte; 31).

Niemeyer Tübingen 1990 Paperback 266 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484540311 <Bestellnr. 405940>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Romanistik Linguistik Sprachtheorie]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Koch, Walter A.: Das Textem. Gesammelte Aufsätze zur Semematik des Textes. (=Studia Semiotica; Series Practica, Band 5).

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1973 Paperback 229 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405719>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft Semiotik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Koch, Walter A.: Zur Theorie des Lautwandels. ( = Studia Semiotica, 2) .

Olms Hildesheim 1970 Leinen 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373318>
[SW: Sprachen-allgemein Lautwandel Phonologie Sprachbewußtsein Sprachbetrachtung]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Koch, Walter A. ( Ed. ): Semiogenesis. Essays on the Analysis of the Genesis of Language, Art, and Literature. First Bochumer Seminar on the Evolution of Culture. ( = Kultur und Evolution, 1) .

Lang Frankfurt a. M. 1982 Broschur 565 S. Guter Zustand, Brownish paper., Cover very slightly used., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820459383 <Bestellnr. 383403>
[SW: Sprachen-allgemein Cognition Language Acquisition Brain Ontogenesis Phonology Semanics Syntax Psychogenesis Piaget Literature Children Phylogeny Art]
Preis:  EUR  51.60
Bestellen...

Koch, Walter A. (Hg.): Das Ganze und seine Teile. The Whole and Its Parts. Intern. u. interdisziplinäres Symposium 17.-19. Dez. 1987 an der Ruhr-Universität Bochum.

Koch Hagen 1989 Paperback 266 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883397261 <Bestellnr. 406769>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Philosophie Naturphilosophie Ästhetik Geisteswissenschaften Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Koch, Walter( Ed. ): Textsemiotik und strukturelle Rezeptionstheorie( Soziosemiotische Ansätze zur Beschreibung verschiedener Zeichensysteme innerhalb der Literatur) . ( = Studia Semiotica, 2) .

Olms Hildesheim 1976 Broschur 745 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348705910X <Bestellnr. 364701>
[SW: Sprachen-allgemein Textlinguistik Ontologiethese Relativitätsthese England Lyrik Dramenanalyse Massenkommunikation Werbungsanalyse Searl Sprechtakt]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Kochol, Viktor: Slovo a basnicky tvar.

Slovensky Spisovatec 1966 Cloth with dust jacket 293 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author., Dust jacket shows mild wear., Brownish paper., Nachwort in französisch / Afterword in French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406834>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistic Science Literary History Philologie Philology]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Koerner, E. F. K.: Bibliographia Saussureana 1870- 1970. An annotated, classified bibliography on the background, development and actual relevance of Ferdinand de Saussures general theory og language.

Scarecrow Metuchen 1972 Cloth 406 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Stamped edges., Few pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0810804573 <Bestellnr. 374520>
[SW: Sprachen-allgemein Ferdinand de Saussure Linguistics Bibliographie Linguistik]
Preis:  EUR  122.60
Bestellen...

Koerner, E. F. K.: Ferdinand de Saussure. Origin and Development of his Linguistic Thought in Western Studies of Language. A Contribution to the History and Theory of Linguistics. ( = Schriften zur Linguistik, 7) .

Vieweg Braunschweig 1973 Hardcover 428 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Some pages with penciled underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528037067 <Bestellnr. 363563>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Koerner, E. F. K.: Ferdinand de Saussure. Origin and Development of his Linguistic Thought in Western Studies of Language. A Contribution to the History and Theory of Linguistics. ( = Schriften zur Linguistik, 7) .

Vieweg Braunschweig 1973 Hardcover 428 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528037067 <Bestellnr. 363564>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Koessler, Maxime: Les faux Amis. Des Vocabulaires anglais et americain.

Vuibert Paris 1975 Cloth with dust jacket 584 S. Sehr guter Zustand/ very good, Landscape format.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2711773035 <Bestellnr. 407881>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik Vokabular Linguistic Science]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Kohlmann, Georg: Die italienischen Lehnworte in der neufranzösischen Schriftsprache (seit dem 16. Jahrhundert)! Dissertation.

Rohr Vegesack 1901 Paperback 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. 2 S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408437>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften neufranzösisch italienische Lehnworte Linguistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Kohz, Armin: Linguistische Aspekte des Anredeverhaltens. Untersuchungen am Deutschen und Schwedischen. Mit einer selektiven Bibliographie zur Linguistik der Anrede und des Grußes. (=Kommunikation und Institution; 5).

Narr Tübingen 1982 Paperback 144 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878089465 <Bestellnr. 406121>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Anredeverhalten Gruß deutsche schwedische Sprache deutsch schwedisch Sprachforschung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Komárek, Miroslav / Dostál, Antonin: Historickà Mluvnice Ceská. Vol. I: Hláskoslovi. Vol. II: Tvaroslovi. 2. Cást Casováni. Vol. III: Akademik Frantisek Trávnicek. (3 Bände: 1. Phonologie, 2. Etymologie, 3. Zusammensetzung).

Státni Pedagogické Nakladatelstvi Prag 1962 Cloth with dust jacket 616 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., Historische Grammatik des Tschechischen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410948>
[SW: Sprachen-allgemein Tschechien tschechisch]
Preis:  EUR  64.90
Bestellen...

Kontzi, Reinhold: Der Ausdruck der Passividee im älteren Italienischen. (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; Heft 99).

Niemeyer Tübingen 1958 Paperback 133 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Einige S. mit Unterstreichungen u. Anmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405913>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik älteres Italienisch Romanistik]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kontzi, Reinhold( Hrg. ): Zur Entstehung der romanischen Sprachen. ( = Wege der Forschung, CLXII) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1978 Leinen 505 S. Guter Zustand, Einband und Seiten wasserwellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534040732 <Bestellnr. 404156>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Dialekte Sprachräume latein Vulgärlatein portugiesisch Rumänentum]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Kopecky, M. / Kulosova, M. / Oliva, K.: Polstina pro samouky.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1963 Hardcover 378 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400188>
[SW: Sprachen-allgemein polnisch Autodidakten Sprachkurs Sprache]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Koppe, Franz: Sprache und Bedürfnis. Zur sprachphilosophischen Grundlage der Geisteswissenschaften. ( = Problemata, 56) .

Frommann- Holzboog Stuttgart 1977 Broschur 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377280635X <Bestellnr. 372893>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachphilosophie Bedürfnisartikulation Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Geschichte Hermeneutik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Koppelberg, Stephan: Untersuchungen zum lateinischen Erbwortschatz des Katalanischen. Aspekte der Klassifizierung und Differenzierung im Verhältnis zu Gallo- und Hispanoromania. (=Münstersche Beiträge zur Romanischen Philologie; Bd. 17).

Nodus Münster 1998 Paperback 496 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893235671 <Bestellnr. 405833>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Latein katalanisch Galloromania Romanistik katalanischer Wortschatz Linguistik]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Koppelmann, H.L.: Ursachen des Lautwandels.

Sijthoff's Uitgeversmaatschappij N.V. Leiden 1939 Broschur 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325786>
[SW: Sprachen-allgemein Lautwandel Phonetik Spracherwerb Sprechen Kommunikation Sprachstörung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Kopperschmidt, Josef: Allgemeine Rhetorik. Einführung in die Theorie der Persusasiven Kommunikation.

Kohlhammer Stuttgart 1976 2. Aufl. Paperback 216 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170040871 <Bestellnr. 406190>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Kommunikationswissenschaft]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Korhonen, Mikko a. o.: Koltansaamen opas. (=Castrenianumin toimitteita; 4).

Helsinki 1973 Paperback 169 S. Guter Zustand/ Good, Finn-ugrisch / Finn-Ugric.
(Leitfaden der skoltsamischen Sprache).ISBN 9514501896 <Bestellnr. 407164>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Finnland skoltsamische Sprache skoltsamisch Linguistic Science History Skolt Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Kortmann, Bernd: Adverbial Subordination. A Typology and History of Adverbial Subordinators Based on European Languages. (=Empirical Approaches to Language Typology; 18).

Mouton de Gruyter Berlin-New York 1996 Cloth 425 S. Sehr guter Zustand/ very good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110151146 <Bestellnr. 405136>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Eurpa europäische Sprache]
Preis:  EUR  150.00
Bestellen...

Kortteinen, Pauli: Les Verbes de Postion Suedois Sta, Sitta, Ligga et Leurs Equivalents Francais. Etude contrastive. (=Romanica Gothoburgensia; LX).

Götborgs Universitet 2008 Paperback 217 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789173466172 <Bestellnr. 361202>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Koschmieder, Erwin: Beiträge zur allgemeinen Syntax. ( Bibliothek der allgemeinen Sprachwissenschaft/ 2. Reihe: Einzeluntersuchungen und Darstellungen zur allgemeinen Sprachwissenschaft) .

Winter Heidelberg 1965 Leinen 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326007>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Logik Kontrolliertes Denken Übersetzung]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Koschmieder, Erwin: Beiträge zur allgemeinen Syntax. ( Bibliothek der allgemeinen Sprachwissenschaft/ 2. Reihe: Einzeluntersuchungen und Darstellungen zur allgemeinen Sprachwissenschaft) .

Winter Heidelberg 1965 Leinen 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestossen., Vereinzelt Anstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362684>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Logik Kontrolliertes Denken Übersetzung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Koschwitz, Eduard: Commentar zu den ältesten französischen Sprachdenkmälern. (=Altfranzösische Bibliothek; Bd. 10).

Gebr. Henninger Heilbronn 1886 Hardcover 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258836>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Koschwitz, Eduard: Ueber die provenzalischen Feliber und ihre Vorgänger. Rede an der Universität Greifswald.

Gronau Berlin 1894 Broschur 38 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404267>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik provenzalisch Sprache]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Kosmulska, A. / Wasielczyk, K. ( Ed. ): Opuscula Polono- Slavica.

Polska Akademia Nauk Wroclaw 1979 Half-cloth 448 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
ISBN 8304002140 <Bestellnr. 238405>
[SW: Sprachen-allgemein Slavistik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Krahe, Hans: Indogermanische Sprachwissenschaft. I: Einleitung und Lautlehre. II: Formenlehre. ( = Sammlung Göschen, 59+ 64) . 2 Bände.

de Gruyter Berlin 1966 5. Aufl. Broschur 62 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387219>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Krahe, Hans: Vorgeschichtliche Sprachbeziehungen von den baltischen Ostseeländern bis zu den Gebieten um den Nordteil der Adria. ( = Akademie der Wissenschaften und der Literatur/ Abhandlungen der Geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1957, Nr. 3) .

Steiner Wiesbaden 1957 Broschur ca.20 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388678>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Baltikum]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Kramer, Johannes: Die Sprachbezeichnungen Latinus und Romanus im Lateinischen und Romanischen. (=Studienreihe Romania; 12).

Erich Schmidt Berlin 1998 Paperback 173 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen. Sonst sehr gut erh. Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503049061 <Bestellnr. 405838>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprache lateinisch Latein romanisch Romanistik Linguistik Wortgeschichte Sprachnamen.]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Kramer, Johannes: Etymologisches Wörterbuch des Gadertalischen (Dolomitenladinisch). Fasz. 1-6 von 8; A-R).

Universität Köln 1973 Broschur 294 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., Letzte Seite von Fasz. 4 sowie Einband-Rückseite von Fasz. 5 leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410936>
[SW: Sprachen-allgemein Etymologie gadertalisch]
Preis:  EUR  80.00
Bestellen...

Kranzmayer, Eberhard u. a. (Hg.): Wörterbuch der bairischen Mundarten in Österreich. Band 1: A-Azor. (=Österreichische Akademie der Wissenschaften; Band 1).

Böhlau Wien 1970 Leinen 497 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395960>
[SW: Sprachen-allgemein bayrisch bayrische Mundart Sprachforschung Dialekt Dialekte]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Krapp, Andreas u. a.: Forschungs-Wörterbuch. Grundbegriffe zur Lektüre wissenschaftlicher Texte.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1982 Broschur 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541414219 <Bestellnr. 292153>
[SW: Sprachen-allgemein Lexikon Forschung Wissenschaft]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Kratylos: Kritisches Berichts- und Rezensionsorgan für indogermanische und allgemeine Sprachwissenschaft, Jahrgang 48, 2003.

Reichert Wiesbaden 2003 Paperback ca. 200 S. Neuwertig, Noch in Folie eingepackt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260929>
[SW: Sprachen-allgemein Indogermansich Sprache]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Krause, Wilhelm: Gleichzug - Antiqua. Schriftproben.

Heinze u. Blanckertz Berlin Hardcover 14 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Schriftproben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254143>
[SW: Sprachen-allgemein Schrift]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Krause, Wolfgang: Beiträge zur Runenforschung. Zweites Heft. (=Schriften der Königsberger Gelehrten Gesellschaft, 11. Jahr, Geisteswissenschaftl. Klasse; Heft 1).

Niemeyer Halle/Saale 1934 Paperback 17 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410502>
[SW: Sprachen-allgemein Runen Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschung Sprachgeschichte Wortformeln]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Krause, Wolfgang: Der Runenstein von Pilgards. (=Nachrichten d. Wissenschaften in Göttingen, 1. Philologische Klasse, Jahrg. 1952; Nr. 3).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1952 Paperback 68 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410503>
[SW: Sprachen-allgemein Runen Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschung Sprachgeschichte Wortformeln]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Krause, Wolfgang: Die Sprache der urnordischen Runeninschriften. ( Germanische Bibliothek/ 3: Untersuchungen und Einzeldarstellungen) .

Winter Heidelberg 1971 Broschur 188 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408324>
[SW: Sprachen-allgemein nordisch Runen Inschriften]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Krause, Wolfgang: Zum Namen des Lachses. ( = Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen/ 1. Philologisch- historische Klasse, Jg. 1961, Nr.4) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1961 Broschur 15 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388679>
[SW: Sprachen-allgemein Lachs indogermanisch Sprachgeschichte Namensforschung tocharisch]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Krebs, E.: Praktische Anleitung zum englischen und französischen Lautkursus.

Schöningh Paderborn 1919 Halbleinen 29 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364495>
[SW: Sprachen-allgemein englisch französisch Sprache]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Krefeld, Thomas: Wortgestalt und Vokalsystem in der Italoromania. Plädoyer für eine gestaltphonologische Rekonstruktion des romanischen Vokalismus. (=Dialectologia Pluridimensionales Romanica; 7).

Westensee Verlag Mainz 1999 Paperback 294 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Faltkarten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931368092 <Bestellnr. 406073>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik romanischer Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Kremer, Dieter / Lorenzo, Ramon (Edts.): Tradicion, actualidade e futuro do galego. Actas do coloquio de Treveris 13 a 15 de novembro de 1980.

Xunta de Galicia Conselleria de Cultura Santiago de Compostela 1982 Paperback 304 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8475070922 <Bestellnr. 406086>
[SW: Sprachen-allgemein Kulturgeschichte Cultural History Sprachwissenschaften Linguistik Romanistik Linguistic Science Romance]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Kremer, Ludger: Grenzmundarten und Mundartgrenzen. Untersuchungen zur wortgeographischen Funktion der Staatsgrenze im ostniederländisch-westfälischen Grenzgebiet. Teil 1: Text. (=Niederdeutsche Studien; Schriftenreihe der Kommission für Mundart- und Namensforschung;

Böhlau Köln 1979 Hardcover 261 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Vereinzelt Unterstreichungen im Text., Besitzvermerk., Band 28/1).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412067792 <Bestellnr. 363905>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Kremer, Ludger: Grundmundarten und Mundartgrenzen. Untersuchungen zur wortgeographischen Funktion der Staatsgrenze im ostniederländisch-westfälischen Grenzgebiet. Teil 2: Karten und Tabellen. (=Niederländische Studien. Schriftenreihe der Kommission für Mundart- und

Böhlau Köln 1979 Hardcover 263 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Namenforschung; Band 28/2).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412067792 <Bestellnr. 363885>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Kremnitz, Georg: Das Okzitanische. Sprachgeschichte und Soziologie. ( = Romanistische Arbeitshefte, 23) .

Niemeyer Tübingen 1981 Broschur 98 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484540230 <Bestellnr. 364676>
[SW: Sprachen-allgemein Südfrankreich Renaissance Romanistik Frankreich]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Krenn, Ernst: Föroyische Sprachen. (=Germanische Bibliothek, Reihe 1: Grammatiken, Bd. 22).

Winter Heidelberg 1940 Paperback 139 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk., Seiten nicht beschnitten., Einige Seiten nicht aufgeschnitten. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407830>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Sprachwissenschaft Faroese Färöisch Färöer Inseln Faroe Islands]
Preis:  EUR  55.00
Bestellen...

Krenn, Herwig: Italienische Grammatik.

Hueber München 2000 3. Aufl. Broschur 690 S. Sehr guter Zustand, Einband mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190051763 <Bestellnr. 408124>
[SW: Sprachen-allgemein italienisch Italien Sprache]
Preis:  EUR  53.00
Bestellen...

Krenzmayer, Eberhard: Laut- und Hilfskarten zur: Historischen Lautgeographie des gesamtbairischen Dialaktraumes.

Böhlau Wien 1956 Halbleinen 31 S. Sehr guter Zustand, 31 Karten in einer mappe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407551>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt bayrisch bairisch Bayern Sprachgeographie]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Kretschmer, Paul: Introduccion a la Linguistica Griega y Latina. ( = Consejo Superior de Investigaciones Cientificas, IV) .

Instituto Nebrija Madrid 1946 Paperback 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345635>
[SW: Sprachen-allgemein Antike griechisch latein Linguistik Linguistics Language greek latin]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Krier, Fernande: Le maltais au contact de l´italien. Etude phonologique, grammaticale et semantique. (=Forum Phoneticum; Band / Vol. 15).

Buske Hamburg 1976 Paperback 150 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387118232x <Bestellnr. 405898>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Lingusitik Phonetik Phonetic Literaturwissenschaft Literary Grammar Grammatik Maltese Malteser]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Kronasser, Heinz: Handbuch der Semasiologie. Kurze Einführung in die Geschichte, Problematik und Terminologie der Bedeutungslehre. ( Bibliothek der allgemeinen Sprachwissenschaft/ 1. Reihe: Handbücher) .

Winter Heidelberg 1968 2. Aufl. Broschur 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367411>
[SW: Sprachen-allgemein Begriffslehre Onomasiologie Sprachforschung]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Kross, Siegfried u. a.: In Memoriam Nicolaus Delius. Reden gehalten am 15. November 1988. (=Alma Mater. Beiträge zur Geschichte der Univ. Bonn, 69).

Bouvier Bonn 1989 Heft 37 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416091647 <Bestellnr. 278648>
[SW: Sprachen-allgemein Musik Musikwissenschaft Philologie Englisch]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Krupa, Viktor: Polynesian Languages. A Survey of Research.

Mouton The Hague 1973 Paperback 108 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408419>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte polynesisch Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Krüger, Fritz: Sprachgeographische Untersuchungen in Languedoc und Roussillon. Sonderabdruck aus: Revue de Dialectologie Romane III- IV.

Societe Internationale de Dialectologie Romane Hamburg 1913 Broschur 195 S. Befriedigender Zustand, Mit Karten., Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407530>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeographie Romanistik Dialekt Separatdruck separate printing offprint]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Kröll, Heinz: Die Ortsadverbien im Portugiesischen. Unter besonderer Berücksichtigung ihrer Verwendung in der modernen Umgangssprache. (=Mainzer Romanistische Arbeiten; Band VI).

Steiner Wiesbaden 1968 Broschur 244 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Hinterer Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405795>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch Portugal Spracherwerb]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kuen, Heinrich: Versuch einer vergleichenden Charakteristik der romanischen Schriftsprachen. Rektoratsrede, gehalten bei der Jahresfeier der Friedrich-Alexander-Univers. Erlangen, am 4.11.1953. (=Erlanger Universitätsreden; 5).

Universitätsbund Erlangen 1958 Paperback 19 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Hinterer Einband mit geringem Papierverlust. Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409078>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Romanistik romanistische Philologie]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Kuhlmann, Fritz: Schreiben in neuem Geiste. Teil 1: 80 Seiten Text. Teil 2: 68 Tafeln Schriftproben.

Westermann Braunschweig 1923 Broschur mit Schutzumschlag 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., 4. - 6. sehr bereicherte Auflage. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253596>
[SW: Sprachen-allgemein Schrift]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Kuhn, Alwin: Die romanischen Sprachen. (=Wissenschaftl. Forschungsberichte, Geisteswissenschaftliche Reihe, Roman. Philologie; Band 8, Teil 1).

Francke Bern 1951 Paperback 464 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407855>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche linguistische Forschungen Sprachgeschichte Sprachforschung Mundart Mundarten]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Kumprecht, Karel: Velky Nemecko- Cesky Slovnik Unikum. S mluvnici, pravopisem, frazeologii a podrobnym prehledem nemeckeho skolnovani, casavani a stupnovani.

Nakladatel a Neubert Knihkupec Praze 1938 Cloth 1039 S. Guter Zustand, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345602>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch deutsch- tschechoslowakisch tschechisch]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kunstmann, Heinrich: Denkmäler der alttschechischen Literatur von ihren Anfängen bis zur Hussitenbewegung. ( = Lehrgang des Alttschechischen, 1) .

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1955 Broschur 445 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284548>
[SW: Sprachen-allgemein Tschechisch Tchechoslowakei Tschechien Literatur Alttschechisch Sprache Slavistik Musik Lied]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Kupferschmidt, Hans-Gert u.a.: Medizin. Englische Lehrtexte und Übungen für den Sprachunterrricht an Universitäten, Hochschulen und Akademien sowie zum Selbststudium.

Enzyklopädie Leipzig 1975 7. Aufl. Paperback 320 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249105>
[SW: Sprachen-allgemein Medizin]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Kurylowicz, Jerzy: L´Accentuation des Langues Indo-Europeennes. (=Polska Akademia Nauk - Komitet Jezykoznawczy; 17).

Akademii Nauk Wroclaw-Warszawa-Krakow 1958 Paperback 433 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405974>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik indoeuropäisch indo-europäisch indo-european]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Kurylowicz, Jerzy: L´Apophone en Indo-European. (=Polska Akademia Nauk, Prace Jezykoznawcze; 9).

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Wroclaw 1956 Paperback 429 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish cover., Brownish paper., Inner book seperated from cover. Spine with tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407150>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Sprachforschung indo-europäische Sprachen Linguistic Science Indo-European-Languages]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Kurylowicz, Jerzy: Studia Jezykoznawcze. Wybor prac opublikowanych w jezyku polskim.

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1987 Paperback 511 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., 1 page with underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407543>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik polnisch slowakisch indoeuropäisch]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Kurylowicz, Jerzy: The inflectional Categories of Indo- European.

Winter Heidelberg 1964 Cloth 246 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374680>
[SW: Sprachen-allgemein Language Linguistics]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Kvifte, Bjorn / Berg, Margit: God tur. Lehrbuch der norwegischen Sprache. Lehrbuch + Schlüssel. [2 Teile].

Egert Wilhelmsfeld 1999 3. Aufl. Paperback 243, 26 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926972637 <Bestellnr. 384056>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Norwegen Alltagssprache norwegische Sprache Sprachführer]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Kübler, August: Die romanischen und deutschen Örtlichkeitsnamen des Kantons Graubünden. ( = Sammlung romanischer Elementar- und Handbücher/ III: Wörterbücher, 4) .

Winter Heidelberg 1926 Broschur 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373395>
[SW: Sprachen-allgemein romanisch deutsch Namensforschung Ortsnamen Schweiz]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Kübler, August: Die suffixhaltigen romanischen Flurnamen Graubündens, soweit sie jetzt noch dem Volke bekannt sind. 2 Teile in einem Band: 1. Teil: Liquiden-Suffixe. 2. Teil: Die übrigen Suffixe.

Deichert'sche Verlagsbuchhandlung Erlangen & Leipzig 1894 Hardcover 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., (=Münchener Beiträge zur romanischen und englischen Philologie; Band 8).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408613>
[SW: Sprachen-allgemein Graubünden Schweiz Suffix romanisch]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kück, Eduard: Lüneburger Wörterbuch. Wortschatz der Lüneburger Heide u. ihrer Randgebiete seit 1900 zusammen mit vielen Mitarbeitern gesammelt u. sprachwissensch. sowie volkskundlich erläutert. Band 2: (von 3) I - Rig`l. Lieferungen (unvollständig).

Wachholtz Neumünster 1959 Paperback 325 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Spalte 1-640 (= Lieferung 1-5). Sp. 641-692 nicht vorhanden. Insgesamt ca. 325 Seiten. Erscheinungsjahr: 1959-1962. In Einzellieferungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382667>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften Volkskunde Volkstum]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Kück, Eduard: Lüneburger Wörterbuch. Wortschatz der Lüneburger Heide u. ihrer Randgebiete seit 1900 zusammen mit vielen Mitarbeitern gesammelt u. sprachwissensch. sowie volkskundlich erläutert. Band 3 (von 3) in 7 Lieferungen (vollständig).

Wachholtz Neumünster 1964 Paperback 450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Spalten 65-96 verbunden. Seiten befinden sich am Ende der Lieferung. Insgesamt ca. 450 Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382666>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften Volkskunde Volkstum]
Preis:  EUR  71.40
Bestellen...

Kück, Eduard: Lüneburger Wörterbuch. Wortschatz der Lüneburger Heide u. ihrer Randgebiete seit 1900 zusammen mit vielen Mitarbeitern gesammelt u. sprachwissensch. sowie volkskundlich erläutert. Band 3 (von 3).

Wachholtz Neumünster 1967 Leinen 434 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382665>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften Volkskunde Volkstum]
Preis:  EUR  89.50
Bestellen...

Kühl de Mones, Ursula: Nuevo Diccionario de Americanismos. Tomo III: Nuevo Diccionario de Uruguayismos.

Instituto Caro y Cuervo Santafe de Bogota 1993 Paperback 466 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners., In uruguayischer Sprache / Uruguayan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407749>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Fremdsprachen Foreign Language Uruguayan uruguayisch]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Kühlwein, W. / Thome, G. / Wilss, W. ( Hrg. ): Kontrastive Linguistik und Übersetzungswissenschaft. Akten des Internationalen Kolloquiums Trier/ Saarbrücken, 1978.

Fink München 1981 Broschur 323 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770518551 <Bestellnr. 407412>
[SW: Sprachen-allgemein Übersetzung Kolloquium]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Kühnel, Helmut: Typische Fehler Italienisch.

Langenscheidt Berlin 1993 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 346820518x <Bestellnr. 406175>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung italienische Sprache Italienischlernen]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Kümmel, Peter: Struktur und Funktion sichtbarer Zeichen. Parallelanalysen ds fixiert-visuellen wie akut-visuellen Ausdrucks aller Zeichen- und gegenwärtig benutzten Schriftsysteme sowie der Vollsinnigen- u. Taubstummengebärden.

Schnelle Quickborn 1969 Paperback 223 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., 1 S. mit geringen Unterstreichungen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403873>
[SW: Sprachen-allgemein Vollsinnigengebärde Taubstummengebärde Zeichensysteme Ausdruck chinesische Schriftzeichen China Japan Schriftentwicklung]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Künzel, Hermann J.: Signalphonetische Untersuchung deutsch-französischer Interferenzen im Bereich der Okklusive. (=Forum Linguisticum; Band 10).

Lang Frankfurt a. M. 1977 Paperback 242 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261023090 <Bestellnr. 405055>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Oszillogramme Lautlehre Deutsch Französisch]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Küpper, Heinz: Wörterbuch der deutschen Umgangssprache. Band 1-3 (von 6). [3 Bd.].

Claasen München 1963 3. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 532, 323, 273 S. Guter Zustand, Schutzumschläge alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken lichtrandig. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355244>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften umgangssprachlich Sprachforschung Redensart Redensarten]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Kytzler, Bernhard / Redemund, Lutz: Unser tägliches Latein. Lexikon des lateinischen Spracherbes. (=Kulturgeschichte der antiken Welt; Band 52).

Von Zabern Mainz 1995 4. Aufl. Hardcover 994 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805312962 <Bestellnr. 404397>
[SW: Sprachen-allgemein Latein lateinische Sprache Spracherbe Antike Sprachwissenschaften Latein-Lexikon]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kästner, O.: Zur Aufsatzreform. Neue Aufgaben und neue Wege aus der Praxis für die Praxis.

Jäh u. Schunke Leipzig 1905 Kartoneinband 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254114>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Köhler, Friedlind H.: Zwischensprachliche Interferenzen. Eine Analyse syntaktischer und semantischer Interferenzfehler des Deutschen im Russischen. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 51).

Narr Tübingen 1975 Paperback 159 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080514 <Bestellnr. 406172>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung russische Sprache russisch deutsch Semantik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Königl. Preußischer Unterrichtsminister (Hg.): Verhandlungen der zur Herstellung größerer Einigung in der Deutschen Rechtschreibung berufenen Konferenz. Berlin, den 4. bis 15. Januar 1876.

Buchhandlung des Waisenhauses Halle 1876 Halbleinen 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Titelseite vom Einband gelöst. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255444>
[SW: Sprachen-allgemein Rechtschreibung]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Körner, Karl-Hermann: Korrelative Sprachtypologie. Die zwei Typen romanischer Syntax.

Steiner Stuttgart 1987 Paperback 193 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515047042 <Bestellnr. 407693>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Romanistik Linguistik]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Körting, Gustav: Handbuch der romanischen Philologie. (Gekürzte Neubearbeitung der Encyklopädie und Methodologie der romanischen Philologie).

Reisland Leipzig 1896 Halbleinen 647 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369637>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Körting, Gustav: Neugriechisch u. Romanisch. Ein Beitrag zur Sprachvergleichung.

Gronau Jena 1896 Broschur 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Knickspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373441>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachvergleich Linguistik]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)