SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

La Bretagne Linguistique. Cahiers du Groupe de Recherche sur L´Economie Linguistique de la Bretagne. Vol. 5: Annee 1988-1989.

Centre de Recherche Bretonne et Celtique Brest 1989 Paperback 218 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407719>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Le Langage. Encyclopedie de la Pleiade.

Gallimard Paris 1968 Kunstleder 1525 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409694>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Learn Chinese. Double your world.

Hanban Paperback ca.20 S. Guter Zustand/ Good, Lesezeichen- Sprachführer für den Alltag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404736>
[SW: Sprachen-allgemein chinesisch China Sprache]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Lethen il-Malti. Mahrug Mill-Ghaqda Tal-Malti (Universita). Mal-Kordi Ta L-Arpa. [With Strings of the harp]. (=Ghadd 17).

1972 Paperback 36 S. Guter Zustand/ Good, Maltesische Sprache / Maltese Language.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406829>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Lethen il-Malti. Mahrug Mill-Ghaqda Tal-Malti (Universita). [Maltese Language]. Fittex Eghruqek; Ara Jekk Humiex Fil-Hmarija ta Maltta. Jekk Le int Barrani F´art Missirijietek. (=Ghadd 20).

1976 Paperback 39 S. Guter Zustand/ Good, Maltesische Sprache / Maltese. Some pages with ink stains.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406830>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Lethen il-Malti. Mahrug Mill-Ghaqda Tal-Malti (Universita). [The Maltese Voice]. Kull Ma Hu Malti hu wirt Missirijietna u minnu ma Nistghu Nwarrbu u Narmu Xejn. (=Ghadd 16).

1971 Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Maltesische Sprache / Maltese.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406831>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

L´Oriente Cristiano Nella Storia della Civilta. (=Accademia Nazionale dei Lince 1964/ Nr. 62). (Roma 31 marzo - 3 aprile 1963, Firenze 4 aprile 1963).

Accademia Nazionale die Lincei Roma 1964 Paperback 775 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish cover., Brownish paper., Unopened leafs.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406060>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturgeschichte Literaturwissenschaften Sprachwissenschaften Philologie Philology Literary Linguistic History Science]
Preis:  EUR  66.90
Bestellen...

La societee de linguistique de Paris (ed): Melanges linguistiques offerts a M.J. Vendryes par ses amis et ses eleves.

Champion Paris 1925 Paperback 392 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Uncut edges., Plain paper cover with small tears, original front cover attached. Shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385543>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik]
Preis:  EUR  132.90
Bestellen...

Labatut, Roger: La Phrase Peule et ses Transformations. These presentee devant l'Universite de Paris III, 24. Juin 1976.

Atelier National de Reproduction des Theses Universite de Lille III 1982 Paperback 509 S. Guter Zustand/ Good, Library binding, In French., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240088>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Lafitte, Pierre: Grammaire Basque( Navarro- Labourdin Litteraire) .

Editions des Amis du Musee Basque et Ikas Bayonne 1962 Paperback 489 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Edition revue et corrigee.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405645>
[SW: Sprachen-allgemein baskisch Sprache Grammatik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Lagarde, Pauli de: Petri Hispani de Lingua Arabica Libri Duo.

Otto Zeller Osnabrück 1971 Paperback 436 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Unveränderter photomechanischer Nachdruck der Ausgabe von 1883.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3535007984 <Bestellnr. 407914>
[SW: Sprachen-allgemein Pedro de Alcala]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Lambert, H. M.: Gujarati Language Course.

Cambridge University Press 1971 Cloth 309 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408433>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistic Science Sprachwissenschaften Gujarati-Kurs]
Preis:  EUR  99.00
Bestellen...

Lambertz, Max: Lehrgang des Albanischen. Teil 1: Albanisch-deutsches Wörterbuch. Teil 2: Albanische Chrestomathie. Teil 3: Grammatik der albanischen Sprache. [3 Bd.].

Niemeyer Halle/Saale 1959 Leinen 228, 251, 267 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409005>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften albanisch albanische Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Lamprecht, Arnost: Vyvoj Fonologickeho Systemu Ceskeho Jazyka. (=Opera Universitatis Purkynianae Brunensis, Facultas Philosophica; 117).

Universita Purkyne Brno 1966 Paperback 105 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407680>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Phonology Phonologie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Lange, Wolf-Dieter: In Memoriam Wolfgang Schmid.. Reden gehalten am 28. Januar 1981. (=Alma Mater. Beiträge zur Geschichte der Univ. Bonn, 53).

Bouvier Bonn 1982 Heft 31 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416091477 <Bestellnr. 278643>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Lange-Kowal, E. (Hg.): Das altfranzösische Epos vom 'Charroi de Nimes'. Handschrift D.

Collignon Berlin 1934 Paperback 77 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405982>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften altfranzösisch altfranzösische Epen altfranzösisches Mundart Lautlehre Formenlehre]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Langenscheidt (Hg.): Larousse: Dictionaire du Francais Contemporain. Ein umfassendes einsprachiges Wörterbuch für Schule und Hochschule.

Langenscheidt Berlin 1982 Hardcover 1102 S. Guter Zustand, Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Titelseite mit priv. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468490054 <Bestellnr. 308796>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Langenscheidt-Redaktion (Hg.): Langenscheidts Sprachführer Rumänisch. Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise.

Langenscheidt Berlin 1993 5. Aufl. Kunstleder 256 S. Befriedigender Zustand, Einband fleckig., Vorsatz leicht fleckig. Schnitte fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468222815 <Bestellnr. 354986>
[SW: Sprachen-allgemein Rumänien]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Lapesa, Rafael: Estudios de Morfosintaxis Historica del Espanol. Tomo II. ( = Biblioteca Romanica Hispanica/ II: Estudios y Ensayos, 418) .

Gredos Madrid 2000 Paperback 945 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8424922565 <Bestellnr. 408853>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Spanien spanisch Morphosyntax spanish language history]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Lapesa, Rafael: Historia de la Lengua Espanola. (=Biblioteca Romanica Hispanica; III. Manuales, 45).

Editorial Gredos Madrid 1981 Paperback 690 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover creased., Backstrip damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406774>
[SW: Sprachen-allgemein spranisch spanische Sprache Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Spanish]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Laspina, S.: Grajjet Il-Gzejjer Maltin. (Minn Zmien il-Quedem Sal-Lum).

Aquilina & Co. Editure Malta 1971 Paperback 328 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings., Maltesisch. Maltese Islands.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406835>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Lausberg, H. / Weinrich, H. ( Hrg. ): Romanica. Festschrift für Gerhard Rohlfs.

Niemeyer Tübingen 1958 Leinen 548 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372909>
[SW: Sprachen-allgemein romanisch Wochentage altgaskonisch Prometheus- Mythos Literaturwissenschaft Renaissance Mundart S. Oreste Kalenda-maya- Melodie Magali- Lied altfranzösisch Metrik Galizien Etymologie Ronsard Antike- Nachahmung Dante Ferne Osten Unamuno]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Lausberg, Heinrich: Die Mundarten Südlukaniens. (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; XC. Heft).

Niemeyer Halle/Saale 1939 Halbleinen 260 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404392>
[SW: Sprachen-allgemein Südlukanien Mundart Dialekt Aussprache Sprachforschung Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Lavotha, Ödön: Kurzgefaßte estnische Grammatik. (=Veröffentlichungen der Societas Uralo-Altaica; Band 9).

Harrassowitz Wiesbaden 1973 Paperback 116 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447015632 <Bestellnr. 407710>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Philologie estnisch estnische Sprache finnisch-ugrische Sprachen]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Lazar, Oscar: The formation of abstract nouns in the Uralic languages. Dissertation. University of Uppsala, 1975. (=Acta Universitatis Upsaliensis. Studia Uralica et Altaica Upsaliensia; 10).

Almqvist & Wiksell International Stockholm 1975 Hardcover 334 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155402496 <Bestellnr. 236734>
[SW: Sprachen-allgemein Uralische Sprachen]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Lazzioli, Constante: Metodo per lo studio della corrispondenza commerciale tedesca.

Vannini Brescia 1944 Paperback 360 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Cover shows wear., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399562>
[SW: Sprachen-allgemein Korrspondenz Briefe deutsch italienisch]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Legenhausen, Lienhard: Fehleranalyse und Fehlerbewertung. Untersuchungen an englischen Reifeprüfungsnacherzählungen.

Cornelsen -Velhagen & Klasing Berlin 1975 Paperback 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464006069 <Bestellnr. 311098>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik linguistisch linguistische englisch englische Sprache]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Legenhausen, Lienhard / Wolff, Dieter (Ed.): Computer Assisted Language Learning and Innovative FLS Methodology. (=Augsburger I & I-Schriften; Band 38).

Universität Augsburg 1987 Paperback 182 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923549202 <Bestellnr. 410960>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Sprachenlernen]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Lehiste, Ilse: Suprasegmentals.

MIT Cambridge 1970 Cloth 194 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0262120232 <Bestellnr. 367523>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Language]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Lehmann, Christian: Thoughts on Grammaticalization. (=Lincom Studies in Theoretical Linguistics; 01).

Lincom Europa München-Newcastle 1995 Paperback 192 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929075504 <Bestellnr. 406044>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustik Linguistic Science Grammar Grammatik Grammatikalisation]
Preis:  EUR  77.50
Bestellen...

Lehmann, Volker: Metapher und semantische Beschreibung. Eine merkmalgrammatische Darstellung der allgem. Eigenschaften von Metaphern u. der Bedeutung russischer Ausdrücke. (=Osteuropastudien der Hochschulen d. Landes Hessen, Reihe II; Bd. 9).

Schmitz Giessen 1975 Paperback 275 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406164>
[SW: Sprachen-allgemein Osteuropa Russland Russisch russische Sprache Grammatik Linguistik Sprachwissenschaften Morphosemantik Satzmetaphern Textmetaphern]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Lehmann, Volkmar: Sprachwissenschaftliche Grundbegriffe für Russisten. ( = Specimina Philologiae Slavicae, 39/ Notizen und Materialien zur russistischen Linguistik. Unterlagen für die Seminararbeit Nr. 8) .

Sagner München 1981 Broschur 224 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876901995 <Bestellnr. 406535>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik russisch Schrift Morphologie Syntax Lexikologie Stilistik Slavistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Lehmann, Winfred P.: Proto-Indo-European Syntax.

University of Texas Press Austin-London 1974 Cloth 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0292764197 <Bestellnr. 407701>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung proto-indo-europäisch]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Lehtisalo, T. (Hg.): Samojedische Sprachmaterialien. (=Suomalais-Ugrilaisen Seuran Toimituksia Memoires de la Societe Finno-Ougrienne; 122).

Suomalais-Ugrilainen Seura Helsinki 1960 Paperback 462 S. Guter Zustand/ Good, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Deutsch-Samojedisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407712>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Erzählung Erzählungen samojedischer Dialekt Dialektologie]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Leisi, Ernst: Paar und Sprache. Linguistische Aspekte der Zweierbeziehung. ( = UTB, 824) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1978 Broschur 167 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494020949 <Bestellnr. 383332>
[SW: Sprachen-allgemein Partnerschaft Sprache Linguistik Soziolinguistik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Leiste, D. / Döll, C. / Domingos, A. M. T.: Kleines Wörterbuch der falschen Freunde. Deutsch- Portugiesisch/ Portugiesisch- Deutsch.

Enzyklopädie Leipzig 1988 Broschur 208 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3324003202 <Bestellnr. 407466>
[SW: Sprachen-allgemein Portugal Sprache]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Leiwo, Martti: Neapolitana. A Study of Population and Language in Graeco-Roman Naples. (=Commentationes Humanarum Litterarum; 102 / 1994).

Ekenäs Tryckeri Tammisaari Ekenäs 1995 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9516532721 <Bestellnr. 405191>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science neapolitanisch Romanistik Romance Studies]
Preis:  EUR  61.50
Bestellen...

Lengeler, Rainer u. a.: In Memoriam Walter F. Schirmer. Reden gehalten am 25. Januar 1985. (=Alma Mater. Beiträge zur Geschichte der Univ. Bonn, 58).

Bouvier Bonn 1985 Heft 20 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416091531 <Bestellnr. 278644>
[SW: Sprachen-allgemein Germanistik Sprachen Philologie Amerikanistik]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Leon, P. / Burstynsky, E. / Schogt, H.: La Phonologie. Lectures. I: Les Ecoles et les Theories. ( = Iniation a la Linguistique, A 7) .

Klincksieck Paris 1977 Paperback 343 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2252017953 <Bestellnr. 363581>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Leone, A. / Landa, R.: I Paradigmi della Flessione Verbale nell Antico Siciliano. ( = Biblioteca del Centro di Studi Filologici e Linguistici Siciliani, 5) .

Centro di Studi Filologici e Linguistici Siciliani Palermo 1984 Paperback 112 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406671>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Sizilien Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Leone, Alfonso: La Morfologia del Verbo nelle Parlate della Sicilia Sud- Orientale. ( = Biblioteca del Centro di Studi Filologici e Linguistici Siciliani, 4) .

Centro di Studi Filologici e Linguistici Siciliani Palermo 1980 Paperback 155 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406672>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Sizilien Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Leone, Alfonso: Profilo di Sintassi siciliana. ( = Materiali e Ricerche dell Atlante Linguistico della Sicilia, 3) .

Instituto di Filologia e Linguistica Palermo 1995 Paperback 82 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., With map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408845>
[SW: Sprachen-allgemein Sizilien sizilianisch Sprache Syntax Linguistik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Leong, Che Kan / Tamaoka, Katsuo (Edts.): Cognitive Processing of the Chinese and the Japanese Languages. (=Neuropyschology and Cognition; Vol. 14).

Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1998 Hardcover 470 S. Sehr guter Zustand/ very good, 1 Page with underlinings, 4 Pages loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792354796 <Bestellnr. 407846>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Neuropsychologie Sprachforschung Sprachgeschichte chinesisch japanisch]
Preis:  EUR  136.00
Bestellen...

Leoni, F. A. / Gambarara, D. / Lo Piparo, F. / Simone, R.: Italia Linguistica: Idee, Storia, Strutture. ( = Studi linguistici e semiologici, 18) .

Societa Editrice il Mulino Bologna 1983 Paperback 376 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8815001786 <Bestellnr. 407450>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Italien Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Leoni, Federico Albano: I Dialetti e le Lingue delle Minoranze di Fronte all ´Italiano. Atti Dell `XI Congresso Intern. di Studi Cagliari, 27-30 maggio 1977.

Bulzoni Roma 1979 Paperback 458 S. Guter Zustand/ Good, Cover creased., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406104>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science italienische Sprache Italian]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Leotti, Angelo: Grammatica Elementare della Lingua Albanese (Dialetto Tosco).

Groos Heidelberg 1915 Paperback 216 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409025>
[SW: Sprachen-allgemein albanisch albanische Sprache Albanian Language Dialekte Dialects Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Lepiorz, Gerhard: Spanisch durch Progressa.

Transworldia Lausanne 1963 5. Aufl. Leinen 546 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von H. Siesser, Mit Abb., Ecken leicht bestoßen., Spanisch-Lehrbuch. Buchblock leicht angestoßen. Einband minimal lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293652>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Lepschy, A. L. + G.: Die italienische Sprache. ( = UTB, 1371) .

Francke Bern 1986 Broschur 343 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772017223 <Bestellnr. 408141>
[SW: Sprachen-allgemein Italien italienisch]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Lesaffre, Jean / Cluzel, Irenee-Marcel: Bibliographie Occitane. 1957-1966.

Les Belles Lettres Paris 1969 Paperback 69 S. Guter Zustand/ Good, In galloromanisch / Romanic. Some pages with penciled check marks.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407225>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Levy, Paul: La Langue Allemande en France. Penetration et Diffusion des Origines a nos Jours. II: De 1830 a Nos Jours. (=Bibliotheque de la Societe des Etudes Germaniques; VIII).

IAC Lyon-Paris 1952 Paperback 275 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406098>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik deutsch französisch Frankreich Linguistic Science German French]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Lewin, B. / Müller- Yokata, W. / Fujiwara, M.: Einführung in die japanische Sprache.

Harrassowitz Wiesbaden 1983 Leinen 382 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447022884 <Bestellnr. 408135>
[SW: Sprachen-allgemein japanisch Sprache Japan]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Lewin, Bruno / Dae Kim, Tschong: Einführung in die koreanische Sprache.

Verlag Vorspann-Werbung Scherer Heilbronn 1974 Paperback 328 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406752>
[SW: Sprachen-allgemein koreanisch Fremdsprache Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Lingustik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Lewis, Henry / Pedersen, Holger: A Concise Comparative Celtic Grammar.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1961 Paperback 442 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410780>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science keltische Grammatik keltisch keltische Sprache]
Preis:  EUR  64.90
Bestellen...

Lewy, Ernst: Der Bau der europäischen Sprachen.

Niemeyer Tübingen 1964 2. Aufl. Broschur 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325523>
[SW: Sprachen-allgemein Europa europäische Sprache Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachwandel]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Leyen, Friedrich von der: Einführung in das Gotische. (= Handbuch des deutschen Unterrichts an höheren Schulen, Bd.2 / Teil 1) .

Beck München 1908 Leinen 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335409>
[SW: Sprachen-allgemein gotisch Goten]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Lhande, Pierre: Dictionnaire Basque- Francais et Francais- Basque( Dialectes Labourdin, Bas- Navarrais et Souletin) . Tome I: Dictionnaire Basque- Francais.

Beauchesne Paris 1926 Cloth 1117 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405646>
[SW: Sprachen-allgemein Baskisch- Französisch Sprache Dialekte Wörterbuch]
Preis:  EUR  64.00
Bestellen...

Li, Charles N. ( Ed. ): Word Order and Word Order Change.

University of Texas Austin 1975 Cloth with dust jacket 462 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383366>
[SW: Sprachen-allgemein Language Linguistics]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Li, Charles N. (Ed.): Mechanisms of Syntactic Change.

University of Texas Press Austin-London 1977 Hardcover 620 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0292750358 <Bestellnr. 410981>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Philologie Sprachwissenschaft Syntax]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Li, Charles N. / Thompson, Sandra A.: Mandarin Chinese. A Functional Reference Grammar.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1981 Cloth with dust jacket 691 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520042867 <Bestellnr. 409021>
[SW: Sprachen-allgemein Mandarin chinesische Sprache Grammatik]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Liddel, H. G. et al.: Greek-English Lexicon. A Supplement.

Oxford University Press London 1968 Cloth with dust jacket 153 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket with small tears., In English and Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248658>
[SW: Sprachen-allgemein Dictionary]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Lieb, Hans- Heinrich: Integrational Linguistics. Vol. I: General Outline. ( = Amsterdam Studies in the Theory and History of Linguistic Science, 17) .

Benjamin Amsterdam 1983 Cloth 527 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027235082 <Bestellnr. 383218>
[SW: Sprachen-allgemein Language Idiolects Syntax Morphology Morphosematics Grammars]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Lieb, Hans- Heinrich: Sprachstadium und Sprachsystem. Umrisse einer Sprachtheorie.

Kohlhammer Stuttgart 1970 Broschur 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383220>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Liebray, Gilbert: Das phonologische System der Oftersheimer Mundart. (=Deutsche Dialektgeographie; Band 70).

Elwert Marburg 1969 Paperback 313 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406807>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Dialektologie Mundarten Phonologie Oftersheim]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Ligia Romontscha( Hrg. ): Bibliografia Retoromantscha. I : Bibliographie des gedruckten bündnerromanischen Schrifttums von den Anfängen bis zum Jahre 1930. II: 1931- 1952. 2 Bände.

Schuler Chur 1938 Broschur ca.450 S. Guter Zustand, Ecke leicht angestossen, sonst in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405413>
[SW: Sprachen-allgemein bündnerromanisch Helvetica Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Linder, Karl Peter: Grammatische Untersuchungen zur Charakteristik des Rätoromanischen in Graubünden. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 275) .

Narr Tübingen 1987 Broschur 285 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878082754 <Bestellnr. 405558>
[SW: Sprachen-allgemein rätoromanisch Romanistik Gramamtik Morphologie Syntax]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Lindner, Gerhart: Einführung in die experimentelle Phonetik.

Hueber München 1969 Broschur 245 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367451>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Linell, Per: The Written Language Bias in Linguistics. (=University of Linköping, Studies in Communication; SIC 2/1982).

University of Linköping 1982 Paperback 195 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9173725870 <Bestellnr. 407689>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science Kommunikation]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Linta, Elena: Wyrazy polskiego pochodzenia w jezyku rumunskim. ( = Prace jezykoznawcze, 74) .

Polska Akademia Nauk Wroclaw 1974 Paperback 129 S. Sehr guter Zustand/ very good, Brownish paper., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408337>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik Linguistik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Liun, Lina: Oberengadinische Eelementargrammatik mit Geprächsbüchlein und Wörterbüchlein für Deutschsprachige.

Roth Thusis 1927 2. Aufl. Leinen 133 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404165>
[SW: Sprachen-allgemein Engadin Oberengadinisch Grammatik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Liun, Lina: Oberengadinische Eelementargrammatik mit Geprächsbüchlein und Wörterbüchlein für Deutschsprachige.

Roth Thusis 1927 Halbleinen 127 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404164>
[SW: Sprachen-allgemein Engadin Oberengadinisch Grammatik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Liver, Ricarda: Die subordinierenden Konjunktionen im Engadinischen des sechzehnten Jahrhunderts. Ein Beitrag zur Frühgeschichte der rätoromanischen Schriftsprache. ( = Romanica Helvetica, 78) .

Francke Bern 1969 Broschur 153 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404236>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Engadin Sprache Schriftsprache engadinisch 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Livescu, J. / Savin, E.: Dictionar Roman-German (pentru uzul elevilor) .

Editura stiintifica si enciclopedica Bucuresti 1979 Cloth 494 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Stamped edges., Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365945>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch rumänisch]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Livescu, J. / Savin, E.: Dictionar Roman-German (pentru uzul elevilor) .

Editura stiintifica si enciclopedica Bucuresti 1976 Cloth 494 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363628>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch rumänisch]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Lleal, Coloma: La formacion de las lenguas romances peninsulares.

Barcanova Barcelona 1990 Paperback 383 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 847533556X <Bestellnr. 406654>
[SW: Sprachen-allgemein Peninsula Iberica Lingüistica Literature]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Llorente Maldonado de Guevara, Antonio: Teoria de la Lengua e Historia de la Linguistica.

Ediciones Alcala Madrid 1967 Paperback 484 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Spanish., Cover slightly damaged by removing of a label and slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217142>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Lloyd, Paul M.: From Latin to Spanish. Vol. I: Historical Phonology and Morphology of the Spanish Language. ( = Memoirs of the American Philosophical Society, 173) .

American Philosophical Society 1989 2. Aufl. Hardcover 439 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0871691736 <Bestellnr. 405499>
[SW: Sprachen-allgemein Spanien Sprache spanisch Phonologie Morphologie Sprachgeschichte Romance Langauges]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Locker, Ernst: Die ältesten Sprachschichten Westeuropas. (=Österr. Akademie d. Wissenschaften, Philos.-Histor. Klasse, Sitzungsber.; Bd. 240, 5. Abhandl.).

Böhlau Köln 1962 Paperback 35 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406746>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Linguistik Sprachschicht Westeuropa]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Lockwood, W. B.: An Informal History of the German Language with Chapters on Dutch and Afrikaans, Frisian and Yiddish.

Heffer and Sons Cambridge 1965 Cloth 265 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges., With map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374693>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics friesisch jiddisch]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Lockwood, W. B.: Lehrbuch der modernen jiddischen Sprache. Mit ausgewählten Lesestücken.

Buske Hamburg 1995 Paperback 249 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871189871 <Bestellnr. 406789>
[SW: Sprachen-allgemein Jüdische Sprache jüdisch jiddisch Schriftlehre Sprachgeschichte Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Loebell, H. / Roedemeyer, F. R.: Die Befehlssprache. Gesundheit- Zweckmäßigkeit- Kraft.

Kabitzsch Leipzig 1936 Broschur 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413129>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Befehl Befehle Felddienst Lärm Wind Turnen Sport Gymnastik Stimme Sprechpflege Stimmschäden Sprachstörung]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Loey, A. van: Introduction a l Etude du Moyen- Neerlandais. ( = Bibliotheque de Philologie Germanique, XV) .

Aubier Paris 1951 Paperback 127 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408155>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Loi Corvetto, Ines: L italiano regionale di Sardegna. ( = Fenomeni Linguistici, 3) .

Zanichelli Bologna 1988 5. Aufl. Paperback 244 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405490>
[SW: Sprachen-allgemein Romance linguistics]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Loman, Bengt: De finlandssvenska dialekterna i forsking och funktion.[Finnisch-schwedische Dialekte].

Abo Akademi 1981 Paperback 160 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406800>
[SW: Sprachen-allgemein Dialektologie Dialektology Finnish Swedish Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic Science]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Lombard, Alf: Le Verbe Roumain. Etude Morphologique. Tome I+ II. ( = Skrifter utgivna av Kungl. Humanistiska Vetenkapssamfundet i Lund/ L II 1+ 2) . 2 Vols.

Gleerup Lund 1954 Paperback ca.1300 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407382>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Verben Morphologie Rumänien Sprache]
Preis:  EUR  99.90
Bestellen...

Lopes, David: A Expansao da Lingua Portuguesa no Oriente Durante os Seculos XVI, XVII e XVIII.

Portucalense Editora Porto 1969 2. Aufl. Paperback 265 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., With ill., 2. edicao, revista, prefaciada e annotada. Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364500>
[SW: Sprachen-allgemein Language Portugal Linguistik]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Lopez del Castillo, Lluis: Llengua Standard i Nivells de Llenguatge. ( = Quaderns de Pedagogia, 8) .

Laia Barcelona 1984 2. Aufl. Paperback 338 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8472220885 <Bestellnr. 406659>
[SW: Sprachen-allgemein katalanisch Paisos Catalans]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Lopez- Mendizabal. Isaac: Manual de Coversacion Castellano- Euskera con extensos vocabulariosde nombres, verbos y modismos, dailogos, cartas, refranes, anunclos y un compendio de Grammatica Vasca. ( = Collecion Azkue, 9) .

Aunamendi San Sebastian Cloth with dust jacket 450 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., No date., Quinta edicion.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405457>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Lorenzen, Paul: Logik und Grammatik. ( = Duden- Beiträge zu Fragen der Rechtschreibung, der Grammatik und des Stils, 26) .

Bibliographisches Institut Mannheim 1965 Broschur 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363681>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Loriot, Robert: La Frontiere Dialectale Moderne en Haute-Normandie.(Pays de Bray, Vallee de la Bresle, Foret d`Eu, Talou, Aliermont). (=Collection de la Societe de Linguistique Picarde; V).

Musee de Picardie Amiens 1967 Paperback 181 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., With fold-out plates.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404996>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistic Science Linguistics Sprachwissenschaften Dialekte Phonetiques Phonetic Phonetik]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Love, Nigel (Ed.): The Foundations of Linguistic Theory. Selected Writings of Roy Harris.

Routledge London 1990 Hardcover with dust jacket 236 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415036135 <Bestellnr. 407842>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Ludwig, Hellmut / Selvani, Gianni (Hgs.): 1000 Worte Italienisch.

Ullstein Berlin 1961 Broschur 478 S. Sehr guter Zustand, 12 Hefte u. 1 Wörterverzeichnis im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309410>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Luick, Karl: Historische Grammatik der Englischen Sprache. Band I/ 1.+2. Abt. [Bd. 1 in 2 Bd.]. Hg: Friechrich wild u. Herbert Koziol.

Tauchnitz Stuttgart 1964 Leinen 1257 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408414>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte englische Grammatiken Linguistik]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Lumtzer, Viktor / Melich, Johann: Deutsche Ortsnamen und Lehnwoerter des ungarischen Sprachschatzes. (=Quellen u. Forschungen zur Geschichte, Litteratur u. Sprache Österreichs u. seiner Kronländer; VI).

Verlag der Wagnerschen Universitäts-Buchhandlung Innsbruck 1900 Paperback 48 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407707>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte ungarisch ungarischer Sprachschatz deutsch Lehnwort Lehnwörter Literatur]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Lüdi, G. / Ry, B.: Zweisprachig durch Migration. Einführung in die Erforschung der Mehrsprachigkeit am Beispiel zweier Zuwanderergruppen in Neuenburg( Schweiz) . ( = Romanistische Arbeitshefte, 24) .

Niemeyer Tübingen 1984 Broschur 139 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484540249 <Bestellnr. 406473>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Lüdtke, Helmut: Geschichte des romanischen Wortschatzes. Band 1: Wandlungen innerhalb der Romania von der Antike bis zur Gegenwart. Band 2: Ausstrahlungsphänomene und Interferenzzonen. ( Rombach Hochschulpaperback) . 2 Bände.

Rombach Freiburg 1968 Broschur 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig., Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407458>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Lüdtke, Helmut: Lucania. ( = Profilo die dialetti italiani, 17) .

Pacini Pisa 1979 Paperback 102 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Cover faded at the edges., With maps., With gramophone record. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408314>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekte Italien Sprachwissenschaften Lingustic italienisch Italian italienische Sprache Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Lüdtke, Helmut: Lucania. ( = Profilo die dialetti italiani, 17) .

Pacini Pisa 1979 Paperback 102 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Cover faded at the edges., With maps., With gramophone record. Brownish paper. With recensioni.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408315>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekte Italien Sprachwissenschaften Lingustic italienisch Italian italienische Sprache Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Lüdtke, Helmut: Lucania. (=Profilo dei Dialetti italiani), Band 17. (=Consiglio Nazionale delle Ricerche. Centro di Studio per la Dailettologia Italiana, Vol. 5).

Pacini Editore Pisa 1979 Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, With cards. With record.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405784>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Romanistik Dialekt]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Lüdtke, Helmut: Lucania. 17. Profilo dei dialetti italiani a cura di Manlio Cortelazzo. (=Consiglio Nazonale delle Ricerche Centro di Stuido per la Dialettologia Italiana; 5).

Pacini Editore Pisa 1979 Paperback 102 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Brownish paper., With Schallplatte / Record.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405897>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science italienisch Italian italienische Sprache Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Lüdtke, Helmut (Hg.): Kommunikationstheoretische Grundlagen des Sprachwandels.

de Gruyter Berlin 1980 Leinen 270 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110072718 <Bestellnr. 406051>
[SW: Sprachen-allgemein Kommunikationstheorie Sprachforschung Sprachwissenschaften Sprachwandel]
Preis:  EUR  77.50
Bestellen...

Lüdtke, Helmut / Schmidt-Radefeldt (Hg.): Linguistica contrastiva. Deutsch versus Portugiesisch-Spanisch-Französisch. (=Acta Romanica; Band 9).

Narr Tübingen 1997 Paperback 486 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823344021 <Bestellnr. 406018>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistik Philologie Romanistik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Lüdtke, Jens: Die romanischen Sprachen im Mithridates von Adelung und Vater Studie und Text. ( = Lingua et Traditio. Beiträge zur Geschichte der Sprachwissenschaft, 4) .

Narr Tübingen 1978 Broschur 177 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878084048 <Bestellnr. 404263>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Sprachgeschichte Linguistik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Lüdtke, Jens: Die romanischen Sprachen im Mithridates von Adelung und Vater. Studie und Text. (=Lingua et Traditio; Band 4).

Narr Tübingen 1978 Paperback 177 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878084048 <Bestellnr. 407800>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Linguistik Romanistik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Lüdtke, Jens: Katalanisch. Eine einführende Sprachbeschreibung.

Hueber München 1984 Paperback 148 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190069247 <Bestellnr. 407761>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte katalanische Sprache Linguistik]
Preis:  EUR  96.90
Bestellen...

Lüdtke, Jens: Prädikative Nominalisierungen mit Suffixen im Französischen, Katalanischen und Spanischen. ( = Beihefte zur Zeitschrift für romanische Philologie, 166) .

Niemeyer Tübingen 1978 Leinen 520 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484520728 <Bestellnr. 405416>
[SW: Sprachen-allgemein Nominalisierung Syntax französisch katalanisch spanisch Romanistik Wortbildung]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Lyons, Christopher: Definiteness. (=Cambridge Textbooks in Linguistics).

Cambridge University Press 1999 Paperback 380 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., Isolated underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521368359 <Bestellnr. 405747>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Lyons, John: Semantics. Volume 1 and 2.

Cambridge University Press 1977 1. Aufl. Cloth 897 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521217434 <Bestellnr. 325766>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Lüttge, Ernst: Der stilistische Anschauungs-Unterricht. 1. Teil: Anleitung zu einer planmäßigen Gestaltung der ersten Stilübungen auf anschaulicher Grundlage.

Ernst Wunderlich Leipzig 1908 Leinen 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen., 5./6. durchgesehene Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253361>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Löbner, Sebastian: Intensionale Verben und Funktionalbegriffe.Untersuchung zur Syntax und Semantik von wechseln und den vergleichbaren Verben des Deutschen. ( = Ergebnisse und methoden moderner Sprachwissenschaft, 7) .

Narr Tübingen 1979 Broschur 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083076 <Bestellnr. 373000>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Löckel, Heinrich: 'Mein geliebtes Deutsch'. Wege zu innerer Sprachbildung.

Schroedel Hannover 1952 Halbleinen 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253279>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Löfgren, Oscar: Katalog über die äthiopischen Handschriften in der Universitätsbibliothek Uppsala. Sowie Anhänge über äthiopische Handschriften in anderen Bibliotheken und in Privatbesitz in Schweden.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1974 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244653>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Löfstedt, Einar: Syntactica. Studien und Beiträge zur historischen Syntax des Lateins. Teil 2: Syntaktisch-stilistische Gesichtspunkte und Probleme.

Gleerup Lund 1956 Paperback 508 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409677>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Latein lateinische Sprache Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Syntax]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Löhr, Max: Der vulgärarabische Dialekt von Jerusalem. Nebst Texten u. Wörterverzeichnis.

Töpelmann Gieszen 1905 Paperback 144 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406747>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Dialektologie vulgärarabisch]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Lönnroth, Harry: Ekenäs stads dombok 1678-1695. II: Filologisk utgava med kommentar och register. (=Bidrag Till kännedom av Finlands Natur och Folk; No. 172).

Finska Vetenskaps Societeten Helsingfors 2007 Paperback 496 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9516533523 <Bestellnr. 363913>
[SW: Sprachen-allgemein Schweden Ekenäs/Tammisaari Philologie]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)