SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Neue italienische Grammatik worinnen die richtigen Grundsätze der reinesten und heut zu Tage so beliebten Toscanischen Sprache auf eine leichte und für Anfänger gar faßliche Art vorgetragen und erläutert werden.

Otto Chur 1772 4. Aufl. Halbleder 351 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband u. Kanten berieben. Vorsätze m. Notizen. Titel u. einige wenige Seiten a. unteren Rand leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401179>
[SW: Sprachen-allgemein Italienische Sprache Italien Lehrbuch Toscanisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  88.20
Bestellen...

Nabrings, Kirsten: Sprachliche Varietäten. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Band 147).

Narr Tübingen 1981 Paperback 281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081472 <Bestellnr. 408610>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Umgangssprache]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Nabrings, Kirsten / Schmitter, Peter: Sprachwerbsforschung. Eine Bibliographie zur Pädolinguistik. (=Studium Sprachwissenschaft; Heft 3).

Institut für Allgem. Sprachwissensch. d. Westf. Wilhelms-Universität Münster 1979 Paperback 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409663>
[SW: Sprachen-allgemein sprachwissenschaftliche Forschungen Spracherwerb Linguistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Nada, Maticic et al.: Turisticno-Gostinski Slovar. / Wörterbuch für Fremdenverkehr und Gastgewerbe. / Dictionnaire du Turisme et de l'Hotellerie. / Dictionary of Tourism and Catering Industry.

Fischer Taschenbuch Frankfurt a. M. 1986 Leinen 379 S. Guter Zustand, Ohne Verlags- und Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Reisewörterbuch Slovenisch - Deutsch - Französisch - Englisch. Vorsatz fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293568>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Nadal, Josep M. / Prats, Modest: Historia de la Llengua Catalana. Volum primer. (=Desl Inicis asl Segle XV).

Edicions 62 Barcelona 1982 Paperback 534 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Some pages with underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8429719040 <Bestellnr. 405874>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik katalanisch katalanische Sprache Catalan]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Nagaminie Sommer, Nair / Morais, Armindo Jose: Temas Brasileiros. Colecao de textos socioculturais para a aula de Portugues-Lingua Estrangeira. Arbeitsmaterialien aus Brasilien für den portugiesischen Sprachunterricht. (=Volkshochschulen u. d. Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 37).

1995 Paperback 191 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885138891 <Bestellnr. 388294>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen portugiesisch]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Naglowa, Spisala Hanka: Kak to praju serbsce? Wie sage ich es sorbisch? Nemsko-serbska konwersacija. Ein deutsch-sorbisches Gesprächsbuch.

Paperback 93 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Seiten an den Rändern leicht nachgedunkelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410974>
[SW: Sprachen-allgemein Sorbien Dialekt Sorben]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Nagore Lain, Francho: Estudios e Rechiras Arredol d`a Luenga Aragonesa e a Suya Literatura. Autas d´a III Trobada (UESCA-AlQUEZRA, 17-20 d´Occtubre de 2001).

Instituto de Estudios Altoaragoneses 2004 Paperback 460 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8481271438 <Bestellnr. 405166>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Literaturwissenschaften Literary History Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Nagucka, Ruta: The Syntactic Component of Chaucer´s Astrolabe. (=Zeszyty Naukowe Uniwersuýtetu Jagielloskiego; 199, Prace Jezykoznawcze Zsezyt, 23).

Krakow 1968 Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408425>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Syntax]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Nagy, E. / Klar, J.: Deutsch- Ungarisches Wörterbuch der Technik. Nemet- Magyar Muszaki Szotar.

Akademiai Kiado Budapest 1980 Leinen 1392 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388665>
[SW: Sprachen-allgemein Ungarn Sprache ungarisch Fachsprache Technik- Wörterbuch]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Nakano, Miyoko: A Phonological Study in the 'Phags-pa Script and the Meng-ku Tzu-yün.

Australian National University Press Canberra 1971 Paperback 172 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406751>
[SW: Sprachen-allgemein Asian Studies Literaturgeschichte Literary Linguistic History Science Sprachwissenschaften Phonology Phonologie]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Nanov-Schwehr, Katherina: Discourse Analysis: Recurrent Intonation Patterns in the Kennedy / Nixon Debates. (=Script Oralia; 4).

Narr Tübingen 1988 Paperback 173 S. Sehr guter Zustand/ very good, Some pages dog-eared.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083947 <Bestellnr. 408417>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaften Sprachwissenschaften Linguistic Literary Science Debatte politische Rede Orthographic Orthografie]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Narayanan, A. / Sharkey, N. E.: An Introduction to LISP. (Ellis Horwood Series in Computers and Their Applications).

Halsted Press New York 1985 Paperback 10,9 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470202440 <Bestellnr. 168532>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Narr, Gunter (Hg.): Adam Smith: A Dissertation on te Origin of Languages or Considerations Concerning the First Formation of Languages and the Different Genius of Original and Compounded Languages.

Narr Tübingen 1970 Paperback 104 S. Guter Zustand,
Eugenio Coseriu: Adam Smith und die Anfänge der Sprachtypologie. Antonio Rosmini Serbati: Kritik an der glottogonischen Theorie Adam Smiths. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 3).<Bestellnr. 407805>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Narr, Gunter (Hg.): Griechisch und Romanisch. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 16).

Tübingen 1971 Leinen 185 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403869>
[SW: Sprachen-allgemein griechische romamanische Sprache Philologie Latein Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Nash, Rose: Turkish Intonation. An Instrumental Study. ( = Janua Lingularum/ Practica, 114) .

Mouton Paris 1973 Paperback mit Schutzumschlag 190 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405445>
[SW: Sprachen-allgemein türkisch Sprache Language]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Nau, Nicole: Möglichkeiten und Mechanismen kontaktbewegten Sprachwandels unter besonderer Berücksichtigung des Finnischen. (=Edition Linguistik; 08).

Lincom Europa München 1995 Paperback 215 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895860298 <Bestellnr. 407903>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche linguistische Forschung Sprachwandel finnisch finnische Sprache]
Preis:  EUR  71.50
Bestellen...

Nau, Nicole (Ed.): Sprachtypologie und Universalienforschung. Language Typology and Universales. Focus on: Typological Approaches to Lativian. Vol. 54.

Akademie-Verlag Berlin 2001 Paperback 323 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409012>
[SW: Sprachen-allgemein lettisch lettische Sprache]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Naucler, Kerstin: Perspectives on Misspellings. A phonetic, phonological and psycholinguistic study. ( = Trauvaux de l Institut de Lingusitique de Lund, XV) .

CWK Gleerup 1980 Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
ISBN 914004727X <Bestellnr. 246785>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Nauton, Pierre: Atlas Linguistique et Ethnographique du Massif Central IV. Expose General Tabel-Questionnaire Index Alphabetique.

Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1963 Half-cloth 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Bumped corners., Sligthly bumped spine. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405032>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistic Science Sprachwissenschaften Sprachforschung Ethnographie]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Navarro Tomas, T.: Handbuch der spanischen Aussprache.

Teubner Leipzig 1923 Halbleinen 152 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchdeckel berieben. Buchrücken oben und unten leicht schadhaft. 2 S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365958>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Nelde, Peter H. / Extra, Guus u.a.: Sprachprobleme bei Gastarbeiterkindern. Problemes linguistiques des enfants de migrants. Taalproblemen van gastarbeiderskinderen. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik Bd. 167).

Narr Tübingen 1981 Paperback 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387081677 <Bestellnr. 214945>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Nelde, Peter Hans (Ed.): Sprachkontakt und Sprachkonflikt. Languages in Contact and Conflict. Langues en Contact et en Conflit. Taalcontact en Taalconflict. (=Zeitschrift f. Dialektologie u. Linguistik; Heft 32).

Steiner Wiesbaden 1980 Paperback 528 S. Guter Zustand/ Good, Hinterer Einband mit kl. Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515032525 <Bestellnr. 407219>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Dialectology Sprachsoziologie Sociology of Language]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Neubauer, Fritz: Die Struktur der Explikationen in deutschen einsprachigen Wörterbüchern. Eine vergleichende lexiko- semantische Analyse. ( = Papiere zur Textlinguistik, 27) .

Buske Hamburg 1980 Broschur 215 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871184551 <Bestellnr. 383247>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik Wörterbücher Explikationssprache Wörterbuchexplikation]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Neubert, Albrecht / Gröger, Erika: Handwörterbuch Englisch Deutsch.

Enzyklopädie Leipzig 1988 Leinen 959 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3324001552 <Bestellnr. 408939>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch Dictionary deutsche englische Sprache]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Neumann, Edwin: Wörterfibel. Das kleine Wörterbuch für die Grundstufe.

Schroedel Berlin Hannover Darmstadt 1951 Heft 45 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253700>
[SW: Sprachen-allgemein Lexikon]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Neumann, Klaus / Charlton, Michael (Hg.): Spracherwerb u. Mediengebrauch. (=Script Oralia; 27).

Narr Tübingen 1990 Hardcover 249 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823345516 <Bestellnr. 410461>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Medienforschung Medien Sprachentwicklung Sozialisation Umweltsprache Sprachgebrauch Medienwissenschaft Kommunikationswissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Neunier-Crespo, Mariete: Le Subjonctif Futur Dasn la Langue Juridique Espagnole Actuelle. Universite Lyon III Jean Moulin. (=Serie Langues de specialite; 1).

1998 Paperback 165 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2908794136 <Bestellnr. 367623>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Neweklowsky, Gerhard: Slowenische Akzentstudien. Akustische und linguistische Untersuchungen am Material slowenischer Mundarten aus Kärnten. (=Österr. Akademie d. Wissenschaft. Schriften d. Balkan-Kommission, Linguist. Abt.; Bd. XXI).

Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien 1973 Paperback 273 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3700100035 <Bestellnr. 408418>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik slowenisch slowenische Akzente]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Newton, Brian: The Generative Interpretation of Dialect. A Study of Modern Greek Phonology.(=Cambridge Studies in Linguistics; 8).

Cambridge University Press 1972 Cloth with dust jacket 236 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521084970 <Bestellnr. 407692>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung Dialekte griechisch griechische Sprache Phonologie Linguistik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Nickel, Gerhard( Hrg. ): Fehlersuche. Beiträge zur Fehleranalyse, Fehlerbewertung und Fehlertherapie. ( ALU- Angewandte Linguistik und Unterrichtspraxis) .

Cornelsen Berlin 1972 Broschur 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464006328 <Bestellnr. 326023>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachunterricht Fremdsprachenunterricht Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Nickolaus, Günter / Mandt, Ulrike: Fehler ABC. Deutsch-französisch. Francais-Allemand. [2 Vols.].

Klett Stuttgart 1984 2. Aufl. Paperback 95, 96 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406178>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften spanische Sprache Wörterbuch Dictionary French Französischlernen]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Nida, Eugene A. / Taber, Charles R.: Theorie und Praxis des Übersetzens unter besonderer Berücksichtigung der Bibelübersetzung.

Weltbund der Bibelgesellschaften 1969 Paperback 193 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407784>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Übersetzungen Übersetzen]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Niederehe, Hans-Josef: Strasse und Weg in der galloromanischen Toponomastik. (=Kölner romanistische Arbeiten, Neue Folge; Heft 38).

Librairie Droz Geneve 1967 Paperback 203 S. Guter Zustand/ Good, Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403870>
[SW: Sprachen-allgemein galloromanisch galloromanische Sprachforschung Sprachwissenschaften Mundart Dialekt Dialekte Mundarten]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Nilsson, Elsa: Les termes relatifs et les propositions relatives en roumain moderne. Etude de syntaxe description. ( = Etudes romanes de Lund, XVII) .

Gleerup Lund 1969 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404059>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Noailly, Michele: Le substantif epithete. Linguistique nouvelle.

Presses Universitaires de France Paris 1990 Paperback 219 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2130425437 <Bestellnr. 405058>
[SW: Sprachen-allgemein French Language Linguistic Science Sprachwissenschaften französische Sprache Sprachforschung Literaturwissenschaft Linguistik linguistische Novelle]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Nobilo, Elvira: Vita Tradizionale dei Contadini Abruzzesi nel Territorio di Penne. (=Biblioteca di Lares; Vol. X).

Olschki Firenze 1962 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405840>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Romanistik]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Nobmann, W.: Schlüssel zu 'mir und mich'. Ein Lehr- und Übungsbuch, das versucht, den Charakter der vier Fälle in unserer Sprache in volkstümlicher Weise klarzulegen.

Pinkvoß Hannover 1926 2. Aufl. Halbleinen 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254774>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik Lehrbuch Deutsch Unterricht]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Noha, Milos: Srbocharvatsko- Cesko. Cesko- Srbocharvatsky. Kapesni Slovnik.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1963 Hardcover 725 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400196>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch serbokroatisch tschechisch]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Nold, Günter (Hg.): Lernbedingungen und Lernstrategien. Welche Rolle spielen kognitive Verstehensstrukturen? (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 366).

Narr Tübingen 1992 Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823342215 <Bestellnr. 409669>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Lernförderung Schulpsychologie sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Noll, Volker: Die fremdsprachlichen Elemente im französischen Argot. (=Heidelberger Beiträge zur Romanistik; Band 25).

Lang Frankfurt a. M. 1991 Paperback 266 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Hinterer Buchdeckel innen mit handschriftl. wissenschaftl. Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631441096 <Bestellnr. 407819>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche Forschung fremdsprachliche französische romanische Argots Anglizismen Italianismen Hispanismen Arabismen Germanismen]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Nowak, Elke: Transforming the Images. Ergativity and Transitivity in Inuktitut (Eskimo). (=Empirical Approaches to Language Typology; 15).

de Gruyter Berlin 1996 Cloth 309 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311014980x <Bestellnr. 406808>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung]
Preis:  EUR  77.90
Bestellen...

Nowak, Johann R. / Macht, Konrad: Die Kunst des Fragens. Theorie u. Praxis der Frage als didaktisches Steuerungsinstrument. (=Augsburger I&I Schriften; Band 72).

Wißner Augsburg 1996 Paperback 218 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923549547 <Bestellnr. 409668>
[SW: Sprachen-allgemein Fragen Didaktik Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Fachdidaktik Fragestellung]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Nyikos, Istvan: Nykyunkarin Oppikirja.

Suomalaisen Kirjallisuuden Seura Helsinki 1972 Paperback 172 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover.,
(Lehrbuch ungarisch-finnisch-saomi / Textbook Hungarian-Finnish-Saomi).<Bestellnr. 407247>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)