SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Omagiu lui Alexandru Rosetti la 70 de Ani.

Academia Republicoo Socialiste Romania Bucuresti 1965 Cloth 1049 S. Sehr guter Zustand/ very good, rumänisch- französisch- deutsch- russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406669>
[SW: Sprachen-allgemein Festschrift Rumänien Sprache Hugo Schuchardt Cezar Petrescu Mundart]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

O Cadhain, Mairtin: Cois Caolaire.

Sairseal Agus Dill Baile Atha Cliath 1977 2. Aufl. Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0901374083 <Bestellnr. 408164>
[SW: Sprachen-allgemein irish language Irland]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

O Culachain, Ciaran: Tobar na Gaeilge. Litriocht agus teanga.

Helicon Teoranta Baile Uailcin 1980 Paperback 119 S. Sehr guter Zustand, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408156>
[SW: Sprachen-allgemein irish literature language Irland Literatur Sprache]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

O Donaill, Niall: Focloir gaeilge- bearla.

Oifig an tsolathair, baile atha cliath 1977 Cloth 1309 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408121>
[SW: Sprachen-allgemein irish- english dictionary irisch englisch wörterbuch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Ohlert, Arnold: Allgemeine Methodik des Sprachunterrichts in kritischer Begründung. Ein Hülfsbuch für Lehrer und Studierende.

Meyer Hannover 1893 Hardcover 292 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen. Kanten berieben. Seitenschnitt leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262152>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Ohly, Friedrich: Vom geistigen Sinn des Wortes im Mittelalter. Sonderausgabe 1966.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1966 Leinen 23 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407810>
[SW: Sprachen-allgemein Philosophie Sprachphilosophie Geisteswissenschaften Sprachwissenschaften geistiges Wort Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Okell, John: A Reference Grammar of Colloquial Burmese. 2 vols.

Oxford University Press London 1969 Cloth with dust jacket 482 S. Guter Zustand/ Good, Dust jackets show mild wear. Vol. 2: Dust jacket torn. 7 pages creased and with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382615>
[SW: Sprachen-allgemein Burma Birma Burmesisch Burmesische Sprache Myanmar Birmanisch Birmanische]
Preis:  EUR  270.40
Bestellen...

Okell, John: A Reference Grammar of Colloquial Burmese. Part I.

Oxford University Press London 1969 Cloth 240 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410760>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistic Science birmanisch birmanische Umgangssprache]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Okell, John: A Reference Grammar of Colloquial Burmese. Part II.

Oxford University Press London 1969 Cloth 482 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407717>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Birma burmesisch Grammatik]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Oliva, K. / Kulosova, M. / Svoboda, J. Z.: Cesko- Polsky. Polsko- Cesky. Kapesni Slovnik.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1963 Hardcover 942 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8004234860 <Bestellnr. 400189>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch polnisch tschechisch]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Oliverius, J. / Vesely, R.: Egyptska hovorova arabstina. Konverzacni prirucka.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1965 Cloth 389 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400252>
[SW: Sprachen-allgemein ägyptisch Ägypten Sprache Konversation Umgangssprache]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Olivetti, Camillo( Ed. ): Linguaggi nella societa e nella tecnica.

Edizioni di Comunita Milano 1970 Paperback 609 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383243>
[SW: Sprachen-allgemein Language Society Culture Technics Industry Linguistics]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Olivia, Salvador: Metrica catalana.

Edicions dels Quaderns Crema 1980 Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8485704010 <Bestellnr. 405846>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Literatur Linguistic Literary Science katalanisch catalan]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Oppenheim, Leo a. o. (Edts.): The Assyrian Dictionary. Vol. A Part I.

Augustin Glückstadt 1964 Cloth 392 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367725>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Ordonez Sabido, Raul: Reflexiones de un Lingüista Inconforme.

Costa- Amic Mexico 1977 Paperback 107 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407427>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik spanisch Philologie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Orzechowska, Hanna: Podwajanie dopelnien w historii bulgarskiego jezyka literackiego. ( = Dissertationes Universitatis Varsoviensis, 78) .

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1973 Paperback 144 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404703>
[SW: Sprachen-allgemein bulgarisch]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Osborne, C. R.: The Tiwi Language. Grammar, myths and dictionary of the Tiwi language spoken on Melville and Bathurst Islands, northern Australia. (=Australian Aboriginal Studies, No. 55, Linguistic Series; No. 21).

Australian Institute of Aboriginal Studies Canberra 1974 Paperback 170 S. Sehr guter Zustand/ very good, Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0855750375 <Bestellnr. 407684>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Aborigines Tiwi-Sprache australische Ureinwohner Australien Linguistic Science]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Ostberg, Henry K.: Gesprächsverhalten in der Fremdsprache (Englisch) und fremdsprachlicher Unterricht. (=Augsburger I-&I- Schriften; Band 19).

Universität Augsburg 1982 Paperback 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923549008 <Bestellnr. 407736>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Unterrichten Sprachunterricht Englischunterricht englische Sprache]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Osthoff, Hermann: Akademische Rede zur Feier des Geburtsfestes des höchstseligen Grossherzogs Karl Friedrich am 22. November 1899 bei dem Vortrag des Jahresberichts und der Verkündung akademischer Preise gehalten von Dr. Hermann Osthoff.

Universitätsbuchdruckerei Hörning Heidelberg 1899 Halbleinen 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen. Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
(=Vom Suppletivwesen der indogermanischen Sprachen).<Bestellnr. 410496>
[SW: Sprachen-allgemein indogermanisch Grossherzog Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Otto, Berthold: Tirocinium Caesarianum. (3 Bde. in 2). Bd. 1: commentarius primus. Bd. 2 + 3: Begründet von Berthold Otto, Fortgesetzt von Hermann Hillner: Liber alter Liber tertius.

Halbleinen 150 S. Guter Zustand, Bd. 1: Verlag des Hauslehrrs Berlin-Lichterfelde 1929, 2. Aufl. Bd. 2+3: Scheffer Leipzig 1906. Texte in Latein.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249623>
[SW: Sprachen-allgemein Latein]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Otto, Ernst: Zur Grundlegung der Sprachwissenschaft.

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig 1919 Halbleinen 155 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409064>
[SW: Sprachen-allgemein sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Outakoski, Nilla: Samekiellamek.

Helsseg Helsinki 1954 Hardcover 98 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406872>
[SW: Sprachen-allgemein Finnland Suomi finnisch]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)