SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

P. Vergili Maronis Aeneis. Nacht Text und Kommentar getrennte Ausgabe für den Schulgebrauch. Begründet von Dr. Oskar Brosin, neu bearb. von Ludwig Heitkamp. Kommentare zu Buch I+II. (1. Bändchen). Buch III+ IV (2. Bändchen.)

Perthes Gotha 1907 11. Aufl. Broschur 82, 68 S. Befriedigender Zustand, Einbände und Papier alterungsbedingt vergilbt. Bd. I: Hinterer Buchdeckel fehlt. Vorderer Buchdeckel mit Buntstiftmalerei. Einige Seiten lose. Bd. II: Einband an den Rändern mit Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308994>
[SW: Sprachen-allgemein Latein lateinische Sprache Lateinbücher Lateinunterricht Schulbücher]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Problemes de la Llengua a Valencia i als seus Voltans. (=Germa Colon; 1).

Servei di Publicacions Valencia 1987 Paperback 262 S. Guter Zustand/ Good, Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8437002913 <Bestellnr. 404427>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Prosa rumantscha. Prosa romontscha.

Schweizer Verlagshaus Zürich 1967 Cloth 316 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404264>
[SW: Sprachen-allgemein romanisch Romantistik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Proverbes en Liberte.

1985 Paperback 60 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In French., Ex-Library., No place. Published by Club du Savoir du Camp Penal de Bouake. Cover dented. Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276199>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Paepcke, Fritz / Forget, Philippe: Textverstehen und Übersetzen. Ouvertures sur la traduction. (=StB; 2).

Groos Heidelberg 1981 Paperback 186 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872762648 <Bestellnr. 406137>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingusitik Linguistic Science deutsch französisch German French Übersetzungen Übersetzen Dolmetscher Dolmetschen]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Paivio, Allan / Begg, Ian: Psychology of Language.

Prentice-Hall New York 1981 Hardcover 417 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Few pages with penciled notations. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0137359519 <Bestellnr. 192133>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Palacios, Miguel Asin: Contribución a la Toponimia Árabe de Espana. (=Publicaciones de las Escuelas de Estudios àrabes de Madrid y Granada, Serie B, Nr. 4).

Graficas Madrid 1944 Broschur 153 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., (Arabische Ortsnamen in Spanien).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407972>
[SW: Sprachen-allgemein Arabien]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Palacios, Miguel Asin: Glosario de Voces Romances. Registradas pot un botanico anonimo hispano musulman( siglo XI- XII) .

Consejo Superior de Investigaciones Cientificas Escuelas de Estudios Arabes de Madrid y Granada 1943 Paperback 420 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406690>
[SW: Sprachen-allgemein Arabica- botanica filogogia lexicografia medievalia aragon]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Pallottino, Maximus: Testimonia Linguae Etruscae. ( = Biblioteca di studi superiori, XXIV) .

La Nuova Italia Firenze 1968 2. Aufl. Cloth 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover very slightly used., Edition altera.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385587>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Etrusker Linguistik]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Palm, Christine: Phraseologie. Eine Einführung.

Narr Tübingen 1995 Paperback 130 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823349538 <Bestellnr. 406160>
[SW: Sprachen-allgemein Phrasen Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Idiomatik Phraseologismen Phraseologieforschung]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Pamp, bengst: Svenska Dialekter.

Natur och Kultur Stockholm1978 1978 Paperback 160 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9127003442 <Bestellnr. 405652>
[SW: Sprachen-allgemein Schweden schwedisch Dialekt Dialekte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Panaitescu, P. P.: Inceputurile si Biruinta Scrisului in Limba Romana. (Early Writings Romanian).

Academiei Republicii Populare Romane Bukarest 1965 Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Inner book partly separated from cover., Brownish paper at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405804>
[SW: Sprachen-allgemein Rümänien Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Panfilov, Vladimir Z.: Wechselbeziehungen zwischen Sprache und Denken.

Hueber München 1974 1. Aufl. Broschur 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Seitenschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190067589 <Bestellnr. 296196>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik Logik Satzstruktur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pantel, Evelina: Valenz im 'Smysl-Tekst'-Modell. eine konfrontative Analyse russischer und polnischer Verben. (=Slavistische Beiträge; Bd. 303).

Otto Sager München 1993 Paperback 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876905575 <Bestellnr. 260006>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Panvini, Bruno: Le Rime della Scuola Siciliana. Vol. I: Introdzione - Testo Critico - Note. (=Biblioteca dell 'Archivum Romanicum', Serie I; Vol. 65).

Olschki Firenze 1962 Hardcover 670 S. Guter Zustand/ Good, Slightly brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407747>
[SW: Sprachen-allgemein Poesie Poetry Rhymes Reime Sizilien sizilianisch Sicily Sicilian Romance Romanistik Literary History Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Panvini, Bruno: Le Rime della Scuola Siciliana. Vol. II: Glossario. ( = Biblioteca dell Archivum Romanicum/ I: Storia- Letteratura- Paleografia, 72) .

Olschki Firenze 1964 Cloth 179 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406689>
[SW: Sprachen-allgemein Sizilien Sprache sizilianisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Papp, Istvan: Unkarin Kielen Historia. (=Tietolipas; 54).

Suomalaisen Kirjallisuuden Seura Helsinki 1968 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover.,
(Geschichte der ungarischen Sprache).<Bestellnr. 407232>
[SW: Sprachen-allgemein Hungarian Language ungarische Sprachgeschichte History Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Paradis, Michael a. o.: Neurolinguistic Aspects of the Japanese Writing System.

Academic Press Tokyo 1985 Cloth 222 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125449658 <Bestellnr. 407888>
[SW: Sprachen-allgemein Neurolinguistik Neurolinguistics Neuropsychology Neuropsychologie japanische Sprache japanische Schreibweise japanisches Schreibsystem Linguistic Science Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Parlangeli, Oronzo: Sui Dialetti Romanzi e Romaici del Salento. (=Memoire dell`Istituto Lombardo di Scienze e Lettere; Vol. XXV. - XVI della Serie III. - Fascicolo III.).

Hoepli Milano 1953 Paperback 198 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Note of ownership., Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405185>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung Romanistik Dialekte Dialects]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Paterna, Chasa: Algords. Da Giovannes Mathis. Nr. 100.

1980 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405098>
[SW: Sprachen-allgemein Rumantsch]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Pau Janer, M. d. / Miralles i Monserat, J. / Schönberger, A. ( Hrg. ): Sprache, Literatur und Kultur der Balearen. Llengua, Literatura i Cultura de les Illes Balears. Akten des 2. gemeinsamen Kolloquiums der deutschsprachigen Lusitanistik und Katalanistik( Berlin, 10. - 12. September 1992) .Katalanistischer Teil, Bd. 1. …

Domus Editoria Europaea Frankfurt Am Main 1994 Paperback 197 S. Sehr guter Zustand/ very good,
...( = Katalanistische Studien, 3) .ISBN 3927884383 <Bestellnr. 407643>
[SW: Sprachen-allgemein Kolloquium Gabriel Janer Manila Geschichte Mallorca Antoni Maria Alcover Miquel dels Sants Oliver]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Paul, Hermann: Grundriss der germanischen Philologie. Band 1: Begriff und Geschichte der germanischen Philologie. Schriftkunde. Sprachgeschichte. Namen-, Sach- und Wortverzeichnis.

Trübner Strassburg 1901 2. Aufl. Halbleder 1621 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Mit einer Runentafel und 3 Karten. Leder am Buchrücken brüchig. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378881>
[SW: Sprachen-allgemein Germanische]
Preis:  EUR  75.30
Bestellen...

Paul, Hermann: Prinzipien der Sprachgeschichte.

Niemeyer Halle/Saale 1909 4. Aufl. Leinen 428 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kanten berieben., Gelenke schadhaft. Ex-libris im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351664>
[SW: Sprachen-allgemein Geschichte Sprache Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Paul, Hermann: Prinzipien der Sprachgeschichte.

Niemeyer Tübingen 1966 7. Aufl. Leinen 428 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406076>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Paul, Lothar: Geschichte der Grammatik im Grundriß. Sprachdidaktik als angewandte Erkenntnistheorie und Wissenschaftskritik. ( = Pragmalinguistik, 14) .

Beltz Weinheim 1978 Leinen 591 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407550146 <Bestellnr. 382623>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Grammatikunterricht Deutschunterricht Linguistik]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Paul, Lothar: Geschichte der Grammatik im Grundriß. Sprachdidaktik als angewandte Erkenntnistheorie und Wissenschaftskritik. ( = Pragmalinguistik, 14) .

Beltz Weinheim 1978 Leinen 591 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407550146 <Bestellnr. 373005>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Grammatikunterricht Deutschunterricht Linguistik]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Paul, Lothar: Geschichte der Grammatik im Grundriß. Sprachdidaktik als angewandte Erkenntnistheorie und Wissenschaftskritik. (=Pragmalinguistik; Band 14).

Beltz Weinheim 1978 Leinen 591 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407550146 <Bestellnr. 407735>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Grammatikgeschichte Grammatik-Geschichte sprachdidaktische Forschung Linguistik]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Paulik, Willy: Portugiesische Taschengrammatik.

Hueber München 2002 3. Aufl. Broschur 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190051836 <Bestellnr. 385764>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch Grammatik Portugal Sprache]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Pauliny, Eugen: Fonologia spisovnej slovenciny.

Slovenske Pedagogicke Nakladatelstvo Bratislava 1968 Half-cloth 127 S. Sehr guter Zustand/ very good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404704>
[SW: Sprachen-allgemein Slavistik Phonologie]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Paulsen, Rodolf: In memoriam Bertold Otto.

Verlag des Hauslehrers Berlin 1933 Kartoneinband 16 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249624>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Pedersen, Karen Margrethe: Modet mellem sprogene i den dansk-tyske graenseregion. En-, to-og flersprogede born i Sonderjylland.

INstitut for Graenseregionsforskning 1986 Paperback 211 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8787637626 <Bestellnr. 408429>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science deutsch dänische Sprache]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Peeters, Bert: Diachronie, Phonologie, et Linguistique fonctionnelle. (=Bibliothéque des Cahiers de l'Institut de Linguistique de Louvain, Vol. 64).

Peeters Louvain-la-Neuve 1992 Paperback 181 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9068314025 <Bestellnr. 406855>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft Phonetik]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Pellegrini, Astorre: Il Dialetto Greco-Calabro die Bova.

Forni Editore Bologna 1980 Hardcover 270 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Spine faded., Bumped Spine and Corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407769>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Dialekte Dialektologie Dialectology griechisch-kalabrisch Greek-Calabrian]
Preis:  EUR  99.50
Bestellen...

Pellegrini, G. B.: Studi Linguistici Friulani II. [Friaulisch Furlamisch].

Societa Filologica Friulana Udine 1970 Paperback 150 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405950>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaften Sprachwissenschaften Literary Linguistic Science Philologie Philology Linguistik]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Pellegrini, Giambattista: Schizzo Fonetico die Dialetti Agordini. Contributo alla Conoscenza dei Dialetti di Transizione fra Il Ladino Dolomitico Atesino e il Veneto. (=Atti Dell Instituto Veneto di Scienze, Lettere ed Arti; Tomo CXIII).

Ferrari Venezia 1955 Paperback 162 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Note of ownership., Spine with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407873>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Dialektologie Dialekte Linguistik Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic Science Dialects Dialectology Agordo Ladin Dolomites ladinische Dolomiten]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Pellegrini, Giovan Battista: Gli arabismi nelle lingue neolatine con speciale riguardo all'Italia. 2 vols.

Paideia editrice Brescia 1972 Paperback 758 S. Guter Zustand/ Good, Vol.1: Upper spine mildly damaged. Vol.2: Upper corner mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409787>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Pennacchietti, Fabrizio A.: Studi sui Pronomi determinativi Semitici. (=Publicazioni del Seminario di Semitistica; Ricerche IV).

Istituto Orientale Neapel 1968 Broschur 164 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407912>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Pensado, J. L.: Catalogo de Voces y Frases de la Lengua Gallega. ( = Acta Salamanticensia/ Filosofia y Letras, 72) .

Universidad de Salamanca 1973 Paperback 620 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405586>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Penzl, H. / Reis, M. / Voyles, J. B.: Probleme der historischen Phonologie. ( = Zeitschrift für Dialektologie und Linguistik/ Beihefte NF, Nr. 12 der Zeitschrift für Mundartforschung) .

Steiner Wiesbaden 1974 Broschur 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363604>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Perez Saldanya, Manuel: Del Llati al Catala. Morfosintaxi verbal Historica. ( = Biblioteca Lingüistica Catalana, 22) .

Universitat de Valencia 1998 Paperback 329 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8437033462 <Bestellnr. 405420>
[SW: Sprachen-allgemein Language katalanisch Sprache Syntax Linguistik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Pernot, Hubert: Introduction a L´Etude du Dialecte Tsakonien. (=Collection de L´Institut Neo-Hellenique; Tome II).

Societe D´Edition Les Belles Lettres Paris 1934 Paperback 548 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405125>
[SW: Sprachen-allgemein Dialektologie Dialectology Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung tsakonisch-griechischer Dialekt]
Preis:  EUR  170.00
Bestellen...

Pertz, Georgius Heinricus: Gisleberti Chronicon Hanoniense, ex Recensione Wilhelmi Arndt. In Usum Scholarum ex monumentis Germaniae Historicis Recudi fecit. (Scriptores Rerum Germanicarum).

Hannoverae Impensis Bibliopolii Hahniani 1869 Hardcover 312 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten leicht gelöst., .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332762>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Peruzzi, Emilio: Saggi di linguistica Europea.

Colegio trilingue de la universidad Salamanca 1958 Paperback 104 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306122>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Petersen, Adeline / Nielsen, Hans F. (Ed.): A Frisian and Germanic Miscellany. Published in Honour of Nils Arhammar on his sixty-fifth-Birthday, 7. August 1996. (=North-Western European Language Evolution Nowele; Vol. 28/29).

Odense University Press Bredstedt 1996 Paperback 597 S. Neuwertig, Beiträge auch in Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8778382319 <Bestellnr. 406860>
[SW: Sprachen-allgemein Friesland friesisch plattdeutsch Dialekt Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  41.90
Bestellen...

Petersen, Erk: Deutsch-friesisches Wörterbuch.

Foriining for nationale Frashe Risum/Lindholm Paperback 93 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406858>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt friesisch Friesland plattdeutsch]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Petraris, K.: Lehrbuch der neugriechischen Volks- und Umgangssprache. (Methode Gaspey-Otto-Sauer).

Groos Heidelberg 1903 Leinen 269 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256701>
[SW: Sprachen-allgemein Griechisch Neugriechisch Griechenland Volkssprache]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Petzet, E. / Herbig, G.: Carl Wilhelm Ludwig Heyse und sein System der Sprachwissenschaft. ( = Sitzungsberichte der Königlichen Bayerischen Akademie der Wissemschaften/ Philosophisch- philologische und historische Klasse, Jg. 1913, 7. Abhandlung) .

Königlich Bayerischen Akademie der Wissemschaften München 1913 Broschur 47 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370648>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Philologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Pfeiffer, Carsten G.: Claude Ollier. Eine Einführung. (=Acta Romanica; Band 8).

Narr Tübingen 1991 Paperback 199 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823344013 <Bestellnr. 407843>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Literaturgeschichte sprachwissenschaftliche Forschung Romanistik romanische Philologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Pfeiffer-Rupp, Rüdiger: Die sprachwissenschaftliche Arbeit. Formen und Techniken. Mit zahlreichen Mustern und Tabellen.

Buske Hamburg 1980 Paperback 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871183741 <Bestellnr. 408994>
[SW: Sprachen-allgemein sprachwissenschaftliche Forschungen Schreibtechnologie Sprachwissenschaften Linguistik Sprache]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Pfister, Max: Einführung in die Romanische Etymologie.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1980 Paperback 228 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534078349 <Bestellnr. 406139>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Romanistik Sprachforschung]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Pfister, Max: Einführung in die romanische Etymologie. ( Die Romanistik) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1980 Broschur 228 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534078349 <Bestellnr. 407448>
[SW: Sprachen-allgemein Onomatopoetika Morphologie Semantik Onomasiologie Dialekt Dialektologie Sprachgeographie Redewendungen Sprichwörter Volksetymologie Wörterbücher Galloromania Italien]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Piadal, R. Menendez: Origenes del Espanol. (=Estado Lingüistico de la Peninsula Iberica Hast el Siglo; XI).

Espasa-Calpe Madrid 1950 3. Aufl. Paperback 592 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Ex-Library., Brownish cover., Backstrip damaged. Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406785>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung spanisch spanische Sprache Linguistic Science Spanish]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Pichl- Wolf, Margaretha: Louk Hausnummae fuchzich. Ein Bauernhaus im Egerland. ( = Jahrbuch der Johann- Andreas- Schmeller- Gesellschaft, 1999) .

Rabenstein Bayreuth 1999 Broschur 221 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928683209 <Bestellnr. 405592>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Dialektforschung Luck Kreis Luditz Geschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Pidal, Ramon Menendez: Crestomatia del Espanol Medieval. Tomo I+ II. 2 Vols.

Universidad de Madrid 1965 Paperback 658 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407383>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Pidal, Ramon Menendez: Documentos Linguisticos de Espana. I: Reino de Castilla. (=Revista de Filologia Espanola - Anejo LXXXIV).

Mardrid 1966 Paperback 503 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405187>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Philologie Philology Literary History Literaturwissenschaften]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Piel, Joseph M.: Die Mundart von Courtisols bei Chalons s. M. Dissertation.

Karras, Kröber & Nietschmann Halle / Saale 1929 Broschur 34 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405905>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprache Dialekte Dialektologie Mundarten]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Pieper, Ursula / Winter, Werner (Hg.): SAIS Arbeitsberichte aus dem Seminar für Allgemeine und indogermanische Sprachwissenschaft. (=Christian-Albrechts-Universität Kiel; Heft 6/Juli 1983).

1983 Paperback 122 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409044>
[SW: Sprachen-allgemein indogermanisch Sprachgeschichte Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschungen]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Pieraccioni, Dino: Morfologia Storica della Lingua Greca.

Vallecchi Editore Firenze 1966 2. Aufl. Paperback 285 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407759>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science griechisch Morphologie Greeek Morphology]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Pierrepont Houghton, Herbert: An Introduction to the Basque Language. Labourdin Dialect.

Brill Leiden 1961 Paperback 78 S. Sehr guter Zustand/ very good, Unopened leaves., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406686>
[SW: Sprachen-allgemein baskisch Dialekt]
Preis:  EUR  59.50
Bestellen...

Piette, J. R. F.: French Loanwords in Middle Breton.

University of Wales Press Cardiff 1973 Cloth with dust jacket 190 S. Guter Zustand/ Good, Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0708304370 <Bestellnr. 406796>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung französische Lehnwörter mittelbretonisch Linguistic Science]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Pilawa, Jürgen: Enunziative. Eine sprachliche Neuerung im Spiegel der gaskognischen Schriftkultur. ( = ScriptOralia, 15) .

Narr Tübingen 1990 Hardcover 146 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823342320 <Bestellnr. 405488>
[SW: Sprachen-allgemein gaskognisch Schrift]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Pilch, Herbert: Phonemtheorie.Teil I. ( = Bibliotheca Phonetica, Fasc. 1) .

Karger Basel 1964 Broschur 153 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404047>
[SW: Sprachen-allgemein Phonetik Phoneme]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Pilch, Herbert / Thurow, Joachim (Hg.): Indo-Celtica. Gedächtnisschrift für Alt Sommerfeldt. (=Commentationes Societatis Linguisticae Europaeae II).

Hueber München 1972 Paperback 219 S. Sehr guter Zustand, Dedication on flyleaf., Beiträge in Deutsch, Englisch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410931>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft keltisch Welsh]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Pilz, Klaus Dieter: Phraseologie. Redensartenforschung. ( = Sammlung Metzler/ Realien zur Literatur, C: Sprachwissenschaft, 198) .

Metzler Stuttgart 1981 Broschur 147 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 347610983 <Bestellnr. 406722>
[SW: Sprachen-allgemein Redenarten Phraseopragmatik Phraseodidaktik Fremdsprachendidaktik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Pinto, Adelina Angelica: Isolexicas Portuguesas( Antigas Medidas de Capacidae) . Separata da: Revista Portuesa de Filologia, Vol. XVIII.

Instituto de Lingua e Literatura Portuguesas Coumbra 1983 Paperback 248 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author., With maps., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405569>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie Portugal portugiesisch]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Pirson, Jules: Bibliotheque de la Faculte de Philosophie de Liege. (=Fascicule XI Langue des Inscriptions Latines de la Gaule).

Office de Publicite / Societe Belge de Libarairie Bruxelles 1967 Paperback 328 S. Guter Zustand/ Good, Reproduktion / Reproduction von / from Edition 1901.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406806>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Geisteswissenschaften Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Pisani, V. / Pokorny, J.: Allgemeine und vergleichende Sprachwissenschaft Indogermanistik. / Keltologie. ( = Wissenschaftliche Forschungsberichte/ Geisteswissenschaftliche Reihe, 2) .

Francke Bern 1953 Broschur 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370639>
[SW: Sprachen-allgemein Otl Aicher Kelten Gallisch Goidelisch Irisch Schottisch-Gälisch Manx Piktisch Kymrisch Kornisch Bretonisch Archäologie Frühgeschichte]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Pisani, Vittore: L´Etimologia. Storia - Questioni - Metodo.

Paideia Brescia 1967 2. Aufl. Paperback 219 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407768>
[SW: Sprachen-allgemein Etymologie Etymology Wortforschung Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Linguistic Science]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Pistikos, Athanassios: Dialogoi sta hellenika. Griechische Gespräche für den Alltag.

Klett Stuttgart 1990 Paperback 79 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125270103 <Bestellnr. 384040>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Sprachführer Griechenland griechische Sprache]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Pittau, Massimo: Grammatica del Sardo-Nuorese. IL Piu Conservativo dei Parlari Neolatini. (=Linguistica; 7).

Casa Editrice Patron Bologna 1972 2. Aufl. Paperback 209 S. Guter Zustand/ Good, Cover creased., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404382>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik Sprachwissenschaften Linguistics Linguistik Sardinien Landessprache Sardinia]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Pizzinini, Antone: Paroles ladines. Vokabulare badiot- tudesk. ( = Romanica Aenipontana, III) .

Leopold-Franzens- Universität Innsbruck 1966 Paperback 201 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406692>
[SW: Sprachen-allgemein language Italy landinisch Dialekt Italien]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Plangg, G. / Tiefenthaler, E. ( Hrg. ): Weltoffene Romanistik. Festschrift Alwin Kuhn zum 60. Geburtstag. ( = Innsbrucker Beiträge zur Kulturwissenschaft, 9/10) .

Leopold- Franzens- Universität Innsbruck 1963 Broschur 393 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404831>
[SW: Sprachen-allgemein Romanische Sprachen O. v. Wolkenstein rumänisch siebenbürgisch- deutsch Sprachatlas C. T. Gossen italiensich Mundart Tirol bündnerromanisch Etymologie Fischzucht Bresse]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Plangg, Guntram: Die rätoromanischen Flurnamen des Brandnertales. (=Romanica Aenipontana; I).

Sprachwissenschaftl. Institut d. Leopold-Franzen-Universit. Innsbruck 1962 Paperback 118 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405050>
[SW: Sprachen-allgemein rätoromanisch Brandnertal Flur Namen Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Namensschreibung]
Preis:  EUR  84.90
Bestellen...

Plangg, Guntram / Iliescu, M. (Hg.): Akten der Theodor Gartner-Tagung. (Rätroromanisch und Rumänisch in Vill/Innsbruck 1985). (=Romanica Aenipontana; XIV).

Sprachwissenschaftl. Institut d. Leopold-Franzen-Universit. Innsbruck 1987 Paperback 413 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405051>
[SW: Sprachen-allgemein rätoromanische rumänische Sprache Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Plaut, Hermann: Japanische Konversations-Grammatik mit Lesestücken und Gesprächen.

Groos Heidelberg 1936 2. Aufl. Leinen 404 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406762>
[SW: Sprachen-allgemein japanische Sprache japanisch Fremdsprache Konversation Grammatik Sprachwissenschaften Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Pleines, Jochen: Handlung- Kausalität- Intention. Probleme der Beschreibung semantischer Relationen. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 68) .

Narr Tübingen 1976 Broschur 151 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080689 <Bestellnr. 383432>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik Transformationsgrammatik Kasusgrammatik Ch. J. Fillmore]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Plötz, Senta( Hrg. ): Transformationelle Analyse. Die Transformationstheorie von Zellig Harris und ihre Entwicklung. Transformational Analysis. The Transformational Theorie of Zellig Harris and its Development. ( = Linguistische Forschungen, 8) .

Athenäum Frankfurt a. M. 1972 Broschur 511 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761092326 <Bestellnr. 383360>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Linguistics Langauge]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Poerck, G. de / Mourin, L.: Introduction a la Morphologie Comparee des Languages Romanes. Traductions Anciennes des actes des Aportes ch. XX a XXIV. Tome 1: Ancien Portugais et Ancien Castillan. (=Rijksuniversiteit te Gent; Tome 1).

'De Tempel' Bruges 1961 Paperback 172 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Brownish paper., Inner book separated from cover., Note of ownership. Uncud edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404431>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Romanistik romanische Sprache Linguistic Science]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Poetzelberger, Hans Andreas: Einführung in das Indonesische. (=Veröffentlichungen des Ostasiatischen Seminars der Johann-Wolfgang-Goethe-Universität Frankfurt/Main; Reihe A. Südostasienkunde: Band 1).

Harrassowitz Wiesbaden 1965 Paperback 147 S. Guter Zustand, Einand leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406928>
[SW: Sprachen-allgemein Indonesien indonesisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Pokorny, Julius: Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft Indogermanistik. Keltologie. (=Wissenschaftliche Forschungsberichte; Band 2).

Francke Bern 1953 Halbleinen 199 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken bestossen. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409066>
[SW: Sprachen-allgemein indogermanistische sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachforschung keltisch]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Poldauf, Ivan: Cesko- Anglicky Slovnik. Stredniho rozsahu. Czech- English Dictionary. Medium.

Stratni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1959 Cloth 1188 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408328>
[SW: Sprachen-allgemein tschechisch- englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Polito, Andre Guiherme: Michaelis Dicionario Escolar Italiano. Italiano- Portugues/ Portugues- Italiano.

Melhoramentos Sao Paulo 2006 5. Aufl. Paperback 766 S. Sehr guter Zustand/ very good, Edicao atualizada.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8506041252 <Bestellnr. 344008>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Dictionary Wörterbuch Italienisch Portugiesisch]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Politzer, Robert: Beitrag zur Phonologie der Nonsberger Mundart. ( = Romanica Aenipontana, VI) .

Institut für Romanische Philologie der Leopold- Franzens- Universität Innsbruck 1967 Broschur 78 S. Sehr guter Zustand, Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408860>
[SW: Sprachen-allgemein Nonsberg Dialekt Linguistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Pollak, Wolfgang: Studien zum 'Verbalaspekt' im Französischen. (=Österreichische Akademie der Wissenschaften; Sitzungsberichte, 233. Band, 5. Abhandl.).

Rohrer Wien 1960 Paperback 235 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405877>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften französische Sprache Linguisik Romanistik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Ponge, Francis: Praxis der Sprache aus Malherbe. ( = Rot, 30) .

Edition Rot Stuttgart 1987 Broschur ca.20 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390278>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Pop, Sever: Atlas Linguistique Roumain. En couleurs. Tome I: Terminologie du Corps Humain. (Cartes 1 a 104).

Editions Duculot Gembloux Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406101>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachenatlas Rumänsich Romanian Linguistic Science Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Popinceanu, Ion: Die Grundzüge des rumänischen Wortschatzes. (=Acta Philologica; Tomus/Vol. I).

Societa Accademica Romena Roma 1958 Paperback 277 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398478>
[SW: Sprachen-allgemein rumänische Sprache Philologie Fremdsprache Wortschatz]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Popinceanu, Ion: Religion, Glaube und Aberglaube in der rumänischen Sprache. (=Erlanger Beiträge zur Sprach- und Kunstwissenschaft; Band 19).

Hans Carl Nürnberg 1964 Leinen 312 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405820>
[SW: Sprachen-allgemein Rümanien Sprachforschung Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Popinceanu, Ion: Rumänische Elementargrammatik. Mit Übungstexten.

Niemeyer Halle/Saale 1950 Paperback 132 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398372>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie rumänische Sprache Fremdsprache Orthographie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Poplinskiego, A.: Przyklady do Tlomaczenia Z Lacinskiego Na Polskie I Z Polskiego Na Lacinskie (Vol 2).

J. Jolowicz W. Poznaniu 1851 Halbleinen 137 S. Guter Zustand/ Good, Some pages soiled., Polnisch, Lateinisch. Some pages with notation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253604>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Popovic, Ivan: Geschichte der serbokroatischen Sprache.

Harrassowitz Wiesbaden 1960 Leinen 687 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406848>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung serbokroatische]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Poppe, Klaus: Vergleichende Grammatik der altaischen Sprachen. Teil 1: Vergleichende Lautlehre. (=Porta Linguarum Orientalium; IV).

Harrassowitz Wiesbaden 1960 Paperback 188 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407218>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung lingustische altaische Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  66.90
Bestellen...

Poppe, Nicholas: Introduction to Altaic Linguistics. (= Ural-Altaische Bibliothek, vol. XIV).

Harrassowitz Wiesbaden 1965 Paperback 212 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403999>
[SW: Sprachen-allgemein Altai Mongolian Manchu-Tungus Chuvash-Turkic Languages Linguistik Mongolisch]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Posch, Günter: Zur Semantik der kontrafaktischen Konditionale. ( = Ergebnisse und Methoden moderner Sprachwissenschaft, 9) .

Narr Tübingen 1980 Broschur 102 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083092 <Bestellnr. 406706>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Poser, Roland: Ikonismus in den natürlichen Sprachen. (=Zeitschrift für Semiotik, Band 2, Heft 1/2-1980).

Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Frankfurt am Main 1980 Paperback 182 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit s/w-Fotos., Sehr vereinzelte Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410941>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie Linguistik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Posner, R. / Reinecke, H.- P. ( Hrg. ): Zeichenprozesse. Semiotische Forschung in den Einzelwissenschaften. ( = Schwerpunkte Linguistik und Kommunikationswissenschaft, 14) .

Athenaion Wiesbaden 1977 Broschur 432 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Stempel auf Seitenschnitt., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799706607 <Bestellnr. 372993>
[SW: Sprachen-allgemein Semiotik Zeichentheorie Zeichenerkennung Neurobiologie Entwerfen Architektur Zeichenbildung Kommunikation Witz Sprachverwendung Comic Karikatur Reklame Musik Film Taubstummen- Sprache Gesten]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Posner, Rebecca / Green, John N. (Edts.): Trends in Romance Linguistics and Philology. Vol. 4: National and Regional Trends in Romance Linguistics and Philology. (=Trends in Linguistics, Studies and Monographs; 15).

Mouton Publishers The Hague-Paris-New York 1982 Cloth with dust jacket 331 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket with small tear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027979162 <Bestellnr. 405919>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistic Literary Science Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Philologie Romantik]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Posner, Roland: Theorie des Kommentierens. Eine Grundlagenstudie zur Semantik und Pragmatik. (=Linguistische Forschungen; Band 9). Dissertation

Athenäum Frankfurt a. M. 1971 Paperback 224 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761048106 <Bestellnr. 407182>
[SW: Sprachen-allgemein Kommentieren Linguistik Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Pottier, Bernard: Introduction a l´etude linguistique de l´espanol.

Ediciones Hispano-Americanas Paris 1972 Paperback 246 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406129>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften spanisch spanische Sprache Spanish Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Prager Autorengruppe: Einführung in die generative Grammatik. ( = Monographien Linguistik und Kommunikationswissenschaft, 17) .

Scriptor Kronberg 1975 Broschur 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589200987 <Bestellnr. 326017>
[SW: Sprachen-allgemein Algebraische Linguistik]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Prasse, Karl-G.: Manuel de Grammaire Touaregue (tahaggart). I-III Phonetique - Ecriture - Pronom.

Editions de l´Universite de Copenhague 1972 Paperback 274 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8750502050 <Bestellnr. 407754>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Phonetic Phonetik]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Prasse, Karl-G.: Manuel de Grammaire Touaregue (tahaggart). VI-VII Verbe.

Akademisk Forlag Copenhague 1973 Paperback 294 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8750013106 <Bestellnr. 407753>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Grammatik Grammar]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Prat, Louis C.: Morphosyntaxe de l'Ablatif en Latin Archaique. These presentee devant l'Universite de Paris IV, 12 Janvier 1974.

1976 Hardcover 444 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In French., Library binding, No place. Few pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232586>
[SW: Sprachen-allgemein Latein]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Prellwitz, Walther: Etymologisches Wörterbuch der Griechischen Sprache.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1905 2. Aufl. Halbleder 524 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten mit Randanmerkungen. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408992>
[SW: Sprachen-allgemein Etymologie Wörterbücher griechisch griechischlernen]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Prentice, D. J.: The Murut Languages of Sabah. (= Pacific Linguistics, series C, no.18).

The Australian National University Canberra 1971 Paperback 311 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410091>
[SW: Sprachen-allgemein Malaysia Borneo]
Preis:  EUR  169.00
Bestellen...

Prillwitz, Siegmund u. a. (Hg.): Der kindliche Spracherwerb. Ein psycholinguistischer Reader mit einer Einleitung und einer kritischen Problemdarstellung.

Westermann Braunschweig 1975 Paperback 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3141601429 <Bestellnr. 240871>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Puscariu, Sextil: Die rumänische Sprache. Ihr Wesen und ihre volkliche Prägung. ( = Rumänische Bibliothek, I) .

Harrassowitz Wiesbaden 1943 Broschur 612 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Beilagen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404246>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Rumänien Linguistik Ausdruck Nation]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Puscariu, Sextil: Etymologisches Wörterbuch der rumänischen Sprache. (=Sammlung Romanischer Elementarbücher, III. Reihe: Wörterbücher, Bd. 1).

Winter Heidelberg 1905 Leinen 235 S. Befriedigender Zustand, Einband fleckig., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken (leicht) u. vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405934>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik rumänisch Sprachwissenschaften Linguistik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Pusch, Claus D.: Morphosyntax, Informationsstruktur und Pragmatik. Präverbale Marker im gaskognischen Okzitanisch und in anderen Sprachen. (=Script Oralia; 124).

Narr Tübingen 2001 Hardcover 304 S. Guter Zustand, Inkl. CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823345345 <Bestellnr. 405175>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Romanistik Linguistik gaskognische andere Grammatik Grammatikalisierung]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Pätzold, Klaus: Die Palau-Sprache und ihre Stellung zu anderen indonesischen Sprachen. (=Veröffentl. des Seminars für Indonesische u. Südseesprachen der Universität Hamburg; Band 6). Dissertation.

Reimer Berlin 1968 Paperback 185 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409018>
[SW: Sprachen-allgemein indonesisch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistik]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Pöckl, Wolfgang (Hg.): Europäische Mehrsprachigkeit. Festschrift zum 70. Geburtstag von Mario Wandruszka.

Niemeyer Tübingen 1981 Leinen 520 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484501685 <Bestellnr. 406066>
[SW: Sprachen-allgemein Europa mehrsprachig Sprachforschung Sprachvergleich Sprachwissenschaften Linguistik]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)