SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Recueil d Etudes Romanes. Publie a l Occasion du IX Congres International de Linguistique Romane a Lisbonne du 31 Mars au 3 Avril 1959.

Academie de la Republique Populaire Roumaine Bucarest 1959 Cloth 344 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405399>
[SW: Sprachen-allgemein Kongress Congress Language]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Reisedolmetscher Portugiesisch.

Hueber Ismaning 1994 3. Aufl. Paperback 155 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Box m. Buch und Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373822>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Sprachkurs Sprachen lernen Reise]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Relatos Mayas. Maya Tsiekbaloob . ( = Lenguas de Mexico, 16) .

Direccion General de Culturas Populares Mexico 1996 Paperback 99 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9701802330 <Bestellnr. 407495>
[SW: Sprachen-allgemein Ethnographie Sprache Mexiko Linguistik Mayasprache]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Relatos Zapotecos. Dill nhezee bene sa stiidxa binne zaa. ( = Lenguas de Mexico, 18) .

Direccion General de Culturas Populares Mexico 1997 Paperback 99 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9701802373 <Bestellnr. 407494>
[SW: Sprachen-allgemein Ethnographie Sprache Mexiko Linguistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Rumänisch. Brieflicher Sprach- und Sprechunterricht für das Selbststudium der rumänischen Sprache. Original Methode Toussaint-Langenscheidt.

Langenscheidt Berlin Heft 1003 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr, um 1900. 36 Studienbriefe, 6 (von 7) Beilagen, Sachregister. 43 Hefte in Leinenmappe. Beilage 2 fehlt. Mappe schadhaft, Rücken lose. Alle Hefte mit Besitzstempel. papier alterungsbedingt vergilbt und leicht fleckig. Heft 1: Buchdeckel eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405391>
[SW: Sprachen-allgemein Rumänische Sprachunterricht Selbstunterricht]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Raabe, Horst: Apposition. Untersuchungen zum Begriff und zur Struktur der Apposition im Französischen unter weiterer Berücksichtigung des Deutschen und Englischen. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 119) .

Tübinger Beiträge zur Linguistik Tübingen 1979 Broschur 387 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081197 <Bestellnr. 406704>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Raasch, Albert: Fremdsprachen lernen, aber wie? Eine Anleitung für Fremdsprachenlerner und Fremdspracheninteressierte.

Hueber München 1982 Paperback 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 319003155 <Bestellnr. 354911>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Raasch, Albert: Grammatische Terminologie. Vorschläge für den Sprachunterricht. (=forum Angewandte Linguistik, Band 1).

Narr Tübingen 1983 Paperback 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878087519 <Bestellnr. 408599>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik Schule Fremdsprache Englisch Französisch]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Radford, A. / Atkinson, M. / Britain, D. a. o.: Linguistics: An introduction.

Cambridge University Press 1999 Paperback 438 S. Neuwertig, With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521478545 <Bestellnr. 335278>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Radovic, Ognjan M.: Govorite li Nemacki? Sprechen Sie Deutsch? Sa Uputstvima za Izgovor.

Prosveta Izdavacko Preduzece Srbije Belgrad 1952 Hardcover 267 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen., Serbisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407929>
[SW: Sprachen-allgemein Serbien]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Raederscheidt, G. u.a. (Hg.): Schrift und Schreiben. Zeitschrift für alle praktischen und wissenschaftlichen Fragen der Schrift und des Schreibunterrichts. 3. Jahrgang 1931/32. Heft 1 - 6.

F. Soennecken Bonn Leipzig Halbleder 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Einige wenige Seiten leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253482>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Raederscheidt, Georg (Hg.): Schrift und Schreiben. Zeitschrift für alle praktischen, wissenschaftlichen und künstlerischen Fragen der Schrift und des Schreibunterrichts. Heft 1.

Soennecken Bonn 1950 Heft 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinem Einriß, Heft 1, 15. Jahrgang 1950.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253598>
[SW: Sprachen-allgemein Schrift]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Rahidy, Basilide: Cours pratique de Langue Malgache. Deuxième Partie: Dialogues usuels et Vocabulaire Francais- Malgaches.

Librairie Africaine et Coloniale Paris 1895 Hardcover 291 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Slightly brownish paper. Only second Volume.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410946>
[SW: Sprachen-allgemein Madagaskar malgache]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Raibaud, Andre: Vocabulaire Franco-Portugais. Mots Groupes Selon de Sens. Ouvrage Publie sous les Auspices de L´Institut Francais au Portugal.

LIvraria Popular Lisboa 1941 6. Aufl. Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397298>
[SW: Sprachen-allgemein Portugiesisch französisch Fremdsprachen foreign Language Portuguese Frensch]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Raible, Wolfgang: Junktion. Eine Dimension der Sprache und ihre Realisierungsformen zwischen Aggregation und Integration. Vorgetragen am 4. Juli 1987.

Winter Heidelberg 1992 Paperback 301 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406034>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Lingustik]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Raible, Wolfgang: Satz und Text. Untersuchungen zu vier romanischen Sprachen. (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; Band 132).

Niemeyer Tübingen 1972 Leinen 309 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348452037x <Bestellnr. 407704>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Romanistik]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Raible, Wolfgang (Hg.): Romanistik, Sprachtypologie und Universalienforschung. Beiträge zum Freiburger Romanistentag 1987. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 332).

Narr Tübingen 1989 Paperback 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878088507 <Bestellnr. 407840>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche linguistische Forschungen romanische Sprachgeschichte Romanistik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Raidt, Edith H.: Einführung in Geschichte und Struktur des Afrikaans. ( Germanistische Einführungen) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1983 Broschur 199 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534086074 <Bestellnr. 405467>
[SW: Sprachen-allgemein Afrikaan Sprachgeschichte Sprache]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Raidt, Edith H.: Einführung in Geschichte und Struktur des Afrikaans. (=Germanistische Einführungen in Gegenstand, Methoden und Ergebnisse der Disziplinen und Teilgebiete).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1983 Paperback 197 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534086074 <Bestellnr. 406927>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Ramat, Anna Giacalone / Hopper, Paul J. (Ed.): The Limits of Grammaticalization. (=Typological Studies in Language; Vol. 37).

Benjamin New York 1998 Paperback 302 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902722935 <Bestellnr. 407966>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik Sprachwissenschaft Speech]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Raper, P. E.: Pleknaamkundige Praktyk. Naamkundereeks Nr. 4. Toponymical Practice. Onomastics Series No. 4.

S.A. Naamkundesentrum Pretoria 1977 Hardcover with dust jacket 53, 53 S. Sehr guter Zustand/ very good, With tables., Looks really new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0869653962 <Bestellnr. 406921>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Rapola, Martti: Suomen Kielen Äännehistorian Luennot. Liitteenä Martti Rapolan Kirjallinen Tuotanto 1902-1966.

Suomalaisen Kirjallisuuden Seura Helsinki 1966 Paperback 498 S. Guter Zustand/ Good,
(Vorträge über die finnische Sprache).<Bestellnr. 407199>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Lingustic Science]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Raspini, Fausto: Vocabolario del Dialetto di Mompeo Sabino.

Secit Rieti 1991 Paperback 73 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407441>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Rat, Maurice: Grammariens et Amateurs de beau langage.

Michel Paris 1963 Paperback 286 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404172>
[SW: Sprachen-allgemein Langue francaise Language France]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Rath, Rainer( Hrg. ): Sprach- und Verständigungsschwierigkeiten bei Ausländerkindern in Deutschland. Aufgaben und Probleme einer interaktionsorientierten Zweitsprachenerwerbsforschung. ( = Sprache in der Gesellschaft, 3) .

Lang Frankfurt a. M. 1983 Broschur 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820477497 <Bestellnr. 359084>
[SW: Sprachen-allgemein Gastarbeiterkinder Sprachschwierigkeiten Kommunikation Gastarbeiterkommunikation]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Ravila, Paavo: Johdatus Kielihistoriaan. (=Tietolipas 3.)

Suomalaisen Kirjallisuuden Seura Helsinki 1966 Paperback 122 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Finnisch-Suomi / Finnish-Suomi.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407167>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistic History Science Etymologie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Redfern, James: A Lexical Study of Raeto- Romance and Contiguous Italian Dialect Areas. ( = Janua Linguarum/ Practica, 120) .

Mouton Paris 1971 Paperback mit Schutzumschlag 105 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket very slightly used., With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404271>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Romanistik rätoromanisch Italien Sprache Dialekt]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Regula, M. / Jernej, J.: Grammatica Italiana Descrittiva. Su basi storiche e psicologiche.

Francke Bern 1965 Hardcover with dust jacket 296 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404260>
[SW: Sprachen-allgemein italienisch Grammatik Italien Sprache]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Rehder, Peter( Hrg. ): Einführung in die slavischen Sprachen. ( Die Sprachwissenschaft) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1991 2. Aufl. Broschur 192 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534061500 <Bestellnr. 405468>
[SW: Sprachen-allgemein Slavistik bulgarisch makedonisch Philologie serbokroatisch slovenisch tschechisch slovakisch sorbisch polnisch ukrainisch russisch Morphologie Syntax Dialekt Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Reichenkron, Günter: Beiträge zur romanischen Lautlehre. ( = Berliner Beiträge zur Romanischen Philologie, X, 1/2) .

Gronau Jena 1939 Broschur 198 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404145>
[SW: Sprachen-allgemein romanisch Romanistik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Reichwein, Günter u.a.: On The Way. (=Englisch für die Erwachsenenbildung; 1).

Klett Stuttgart 1985 1. Aufl. Paperback 181 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125001005 <Bestellnr. 258953>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rein, Kurt: Einführung in die konstrastive Linguisitk.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1983 Paperback 169 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534083032 <Bestellnr. 407737>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachtypologie Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  47.50
Bestellen...

Rein, Kurt: Einführung in die Kontrastive Linguistik. ( = Die Sprachwissenschaft/ Einführungen) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1983 Broschur 169 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534083032 <Bestellnr. 407397>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Rein, Kurt / Hildebrandt, Reiner (Hg.): Siebenbürgisch-Deutscher Wortatlas. (=Deutscher Sprachatlas; Nr. 1, Bd. 2).

Elwert Marburg 1963 Leinen 70 S. Guter Zustand, Folio., Bibl-Ex., Mit Karten., Querformat. Einband mit wenigen winzigen Flecken. Vorsatz u. Vortitel knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385224>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachforschung Mundart Mundarten Siebenbürgen Deutschland Sprachatlanten Wortatlanten Vokalismus Konsonantismus Vokalquantität Formenlehre Lautatlas Volkskunde Geschichte Geographie Sprachentwicklung Sprachgeographie]
Preis:  EUR  41.40
Bestellen...

Reissert, Oswald: Die syntaktische Behandlung des zehnsilbrigen Verses im Alexius- und Rolands-Liede. Erster Theil. Dissertation.

Universitätsdruckerei Marburg 1883 Broschur 43 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405210>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung zehnsilbriger Vers Alexius-Lied Rolands-Lied]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Reiter, Norbert: Der Dialekt von Titov-Veles.

Freie Universität Berlin 1964 Broschur 297 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368000>
[SW: Sprachen-allgemein Slawische Sprachen Slavistik Sprachwissenschaft Osteuropa]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Reiter, Norbert: Gruppe, Sprache, Nation. ( = Osteuropa- Institut an der Freien Universität Berlin/ Balkanologische Veröffentlichungen, 9) .

Harrassowitz Wiesbaden 1984 Broschur 463 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447024429 <Bestellnr. 404150>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Soziolinguistik Sprachphilosophie Balkan]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Reitsak, A.: Vene-Eesti Vestmik. 9. Trükk.

Valgus Tallin 1990 Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 5440009469 <Bestellnr. 407229>
[SW: Sprachen-allgemein estnisch-russisch estnisch-russischer Sprachführer Estonian Russian Dictionary Wörterbuch]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Reiß, K. / Vermeer, H. J.: Grundlegung einer allgemeinen Translationstheorie. ( = Linguistische Arbeiten, 147) .

Niemeyer Tübingen 1984 Broschur 245 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Etikettenrest auf Buchinnenseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484301473 <Bestellnr. 407407>
[SW: Sprachen-allgemein Translation Linguistik Skopost- Theorie Textsorten Texttyp]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Rensch, Karl-Heinz: Beiträge zur Kenntnis nordkalabrischer Mundarten. (=Forschungen zur Romanischen Philologie; Heft 14).

Aschendorff Münster/Westf. 1964 Paperback 276 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406100>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften nordkalabrische Mundart Romanistik]
Preis:  EUR  64.90
Bestellen...

Resetar, Milan: Die serbokroatischen Kolonien Süditaliens. (=Schriften der Balkan-Kommission, Linguistische Arbt.I: Südslawische Dialektstudien; Heft V).

Hölder Wien 1911 Halbleinen 402 S. Guter Zustand, Mit Abb., Folio., Ecken leicht bestoßen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407822>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Linguistik Dialektologie Dialekte serbokroatische Süditalien]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Resnick, Melvyn C.: Phonological Variants and Dialect Identification in Latin American Spanish.

Mouton The Hague 1975 Paperback 484 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326080>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Ressuli, Namik: Il 'Messale' di Giovanni Buzuku. (=Studi e Testi; 199).

Biblioteca Apostolica Vaticana Citta del Vaticano 1958 Paperback 406 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly creased., Some pages creased., Erstes, in albanisch gedrucktes Buch. Cover and some pages with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410754>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Messbuch Literary History Missal]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Rettig, Wolfgang: Sprachliche Motivation. Zeichenrelationen von Lautform und Bedeutung am Beispiel französischer Lexikoneinheiten. (=Studia Romanica et Linguistica; SRL 12).

Lang Frankfurt a. M. 1981 Paperback 226 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820461167 <Bestellnr. 405194>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Romanistik französisch französische Sprache Metasprache]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Reumuth, W. / Winkelmann, O.: Praktische Grammatik der spanischen Sprache.

Egert Wilhelmsfeld 1993 2. Aufl. Broschur 356 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926972211 <Bestellnr. 405614>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Revel-MacDonald, Nicole: Le Palawan (Philippines). Phonologie, Catergories, Morphologie. (=Langues et Civilisations de L´Asie du Sud-Est et du Monde Insulindien; 4).

Selaf Paris 1979 Paperback 264 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2852970368 <Bestellnr. 409024>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Ribins, R. H.: Ideen- und Problemgeschichte der Sprachwissenschaft. Mit besonderer Berücksichtigung des 19. und 20. Jahrhunderts. (=Schwerpunkte Linguistik u. Kommunikationswissenschaft; Band 16).

Athenäum Frankfurt a. M. 1973 Paperback 176 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761047169 <Bestellnr. 383470>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachphilosophie Geisteswissenschaft Sprachforschung]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Richardson, Irvine: Linguistic Survey of the Northern Bantu Borderland. Volume Two.

Oxford University Press London 1957 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly dented cover., With laid-ins.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274195>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Richter, E. / Zaw, M. T.: Deutsch- Burmesisches Gesprächsbuch.

Enzyklopädie Leipzig 1969 Leinen 306 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383381>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Burma Umgangssprache]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Richter, Heide: Indexikalität. Ihre Behandlung in Philosophie und Sprachwissenschaft. (=Linguistische Arbeiten; Band 217).

Niemeyer Tübingen 1988 Paperback 350 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484302178 <Bestellnr. 325641>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachphilosophie Sinn Intension Jota-Operator Carnap Quine Russell Semantik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Richter, Helmut: Grundsätze und System der Transkription- IPA( G) . ( = Phonai. Lautbibliothek der europäischen Sprachen und Mundarten/ Deutsche Reihe, 3) .

Niemeyer Tübingen 1973 Broschur 288 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404833>
[SW: Sprachen-allgemein Transkriptionssystem]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Rickheit, G. / Strohner, H.: Grundlagen der kognitiven Sprachverarbeitung. Modelle, Methoden, Ergebnisse. ( = UTB, 1735) .

Francke Bern 1993 Broschur 325 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772022200 <Bestellnr. 383061>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Psychologie Kommunikation Künstliche Intelligenz]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Riemann, Carl: Englisches Elementarbuch für die Unterstufe. Teil I-III. Lehr- und Übungsbuch für den englischen Anfangsunterricht an Schulen mit Englisch als erster Fremdsprache. Ausgabe für Mädchenschulen. [2 Bd.]

Teubner Leipzig 1924 Paperback 96, 68, 68 S. Guter Zustand, Einbände fleckig u. leicht knickspurig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Band I: Titelseite fehlt. Besitzvermerke. Buchinnendeckel mit Bleistiftkritzeleien. Einige Seiten leicht tintenfleckig, mit Unterstreichungen u. Anmerkungen. Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308863>
[SW: Sprachen-allgemein Englisch-Unterricht Elementarbücher englische Sprache Schulenglisch]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Riemersma, Tr.: Sylabysjerring - Nazzeljerring - Assymyljerring.

Koperative Utjowerij Ljouwert 1979 Paperback 101 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407251>
[SW: Sprachen-allgemein Friesisch Friesland Niederlande Sprachwissenschaften Linguistic Science Friesian Netherlands]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ries, Adrien: Rieden op letzebuergesch. Eng nei Kollektioun mat Texter of letzebuergesch.

Sant- Paulus- Druckerei Luxemburg 1981 Paperback 140 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405641>
[SW: Sprachen-allgemein Reden Luxemburg Wein Ökonomie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Ries, John: Was ist Syntax? Ein kritischer Versuch.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1967 Leinen 191 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408157>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Grammatik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Riesenberg, Albrecht: Einführung in die Sprechtechnik und Vortragskunst.

Teubner Leipzig 1925 Halbleinen 130 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409699>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachübungen Sprechen Vortragen]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Riesz, J. / Bleicher, T. / Taylor, R. ( Hrg. ): Literarische Übersetzung. ( = Komparatistische Hefte, 4) .

Universität Bayreuth 1981 Broschur 134 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407410>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaft Hamlet Petron Flaubert Afrikanische Literatur Roman französisch]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Rigault, Andre / Charbonneau, Rene (eds.): Actes du septieme congres international des sciences phonetiques. Tenu a l'Universite de Montreal et al l'Universite McGill, 22 - 28 aout 1971.

Mouton The Hague 1972 Cloth 1291 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Text in French and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286331>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Phonetik]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Rigutini, Giuseppe: Vocabolario Greco-Italiano e Italiano-Greco.

Barbera Editore Firenze 1918 Cloth 843, 348 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Spine loosened., Cover worn., Bumped corners., Italian-Greek. Greek-Italian. Brownish paper. Some pages with small tears / loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400799>
[SW: Sprachen-allgemein italienische griechische Sprache Wörterbuch Dictionary]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Ringenson, Karin: Etude sur la Palatalisation de K. Devant une voyelle Anterieure.

Librairie Ancienne Honore Champion Edouard Champion 1922 Paperback 160 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Some pages with penciled underlinings., With fold-out plates. Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404422>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Philology Philologie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Rinnen, H. / Reuland, W.: Kleines Deutsch- Luxemburgisches Wörterbuch.

Sankt- Paulus- Druckerei Luxemburg 1980 4. Aufl. Broschur 178 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405675>
[SW: Sprachen-allgemein Luxemburgisch Luxemburg Sprache]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Rintala, Päivi: Lukion Kielitieto.

Weilin + Göös Helsinki 1973 Paperback 118 S. Guter Zustand/ Good, Finnisch-Suomi. Finnish-Suomi.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9513506894 <Bestellnr. 407179>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Riosalido, Jesus: Tesoro de Reglas. Gramatice Arabe Comentada.

Instituto Hispado-Arabe de Cultura Madrid 1985 2. Aufl. Paperback 189 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404528>
[SW: Sprachen-allgemein Arabisch Orient Arabien Persien Syrien]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Riosalido, Jesus: Treasure-Chest of Grammar Rules. Annotated Arabic Grammar. English Glossary.

Instituto Hispado-Arabe de Cultura Madrid 1985 2. Aufl. Paperback 75 S. Sehr guter Zustand/ very good, Isolated underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404527>
[SW: Sprachen-allgemein Arabisch Orient Arabien Persien Syrien]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Rischel, Jorgen: Topics in West Greenlandic Phonology. Regularities Underlying the Phonetic Appearance of Wordforms in a Polysynthetic Language.

Akademisk Verlag Kopenhagen 1974 Paperback 478 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8750014382 <Bestellnr. 406920>
[SW: Sprachen-allgemein Grönland Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Ritchie Key, Mary: The grouping of South American Indian languages. (=Ars Linguistica; 2).

Narr Tübingen 1979 Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083521 <Bestellnr. 405045>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Südamerika Indianer indianische Sprache]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Ritzke, Johannes: Die französische Präpositionalphrase und ihre automatische Analyse. (=Sprachwissenschaft-Computerlinguistik; Band 13).

AQ-Verlag Dudweiler 1986 Paperback 208 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922441564 <Bestellnr. 398489>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Sprachwissenschaften Linguistik Computer Programmiersprache]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Robins, R. H.: Ideen- und Problemgeschichte der Sprachwissenschaft. Mit besonderer Berücksichtigung des 19. und 20. Jahrhunderts. (=Schwerpunkte Linguistik u. Kommunikationswissenschaft; Band 16).

Athenäum Frankfurt a. M. 1973 Paperback 176 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761047169 <Bestellnr. 406128>
[SW: Sprachen-allgemein Ideengeschichte Sprache Linguistik linguistische sprachwissenschaftliche Forschung neunzehntes zwanzigstes Jahrhundert]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Rockwell, Leo Lawrence: Zur Wortstellung in der Zimmerschen Chronik mit besonderer Berücksichtigung des Satzanfangs. ( = Ottendorfer Memorial Series of Germanic Monographs, 12) .

New York University Lancaster 1928 Broschur 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken geklebt. Hinterer Buchdeckel eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372887>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie Handschriften Karl August Barack]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Roda, Domenico: La Lingua Mozzata. I Grecanici nella vallata dell`Amendolea.

Casa del Libro Ed. Roma 1981 Paperback 81 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407774>
[SW: Sprachen-allgemein Mozzate Norditalien Northern Italy Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Linguistic Science Linguistik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Rodriguez Adrados, Francisco: Evolucion y Estructura del Verbo Indoeuropeo. (=Consejo Superior de Investigaciones Cientificas, Manuales y Anejos de Emerita; XXI).

Instituto Antonio de Nebrija Madrid 1963 Cloth 873 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409684>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science Verbum Verben Verb Indo-European Language indoeuropäische Sprachen]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Rodriguez Alvarez / Suarez, Anselmo Orviz: Nenures.

Academia de la Lingua Asturiana 1985 2. Aufl. Paperback 60 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Asturisch/Asturian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8460036758 <Bestellnr. 407877>
[SW: Sprachen-allgemein asturisches Lesebuch Kinderbuch Asturian reading children´s book]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Rodriguez Richard, Jose u. a. (Hg.): Fachsprachenforschung und -lehre. Schwerpunkt Spanisch. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 177).

Narr Tübingen 1982 Paperback 193 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878089961 <Bestellnr. 407797>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Fachsprache Fachsprachenlehre]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Roegiest, Eugeen: Les Prepositions a et de en Espagnol Contemporain. Valeurs contextuelles et signification generale. ( = Werken uitgegeven door de Faculteit van de Letteren en Wijsbegeerte, 166e Aflevering) .

Rijksuniversiteit te Gent 1980 Hardcover 368 S. Sehr guter Zustand/ very good, Nr. 12 von 600 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405508>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch Spanien Sprache]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Roher, Christian (Ed.): Papers on Tense, Aspect and Verb Classification. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Band 110).

Narr Tübingen 1978 Paperback 161 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Looks really new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081103 <Bestellnr. 405740>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: An den Quellen der romanischen Sprachen. Vermischte Beiträge zur romanischen Sprachgeschichte und Volkskunde.

Niemeyer Halle/Saale 1952 Paperback 286 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397592>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Die lexikalische Differenzierung der romanischen Sprachen. (=Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Jahrgang 1954; Heft 4).

Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften München 1954 Paperback 108 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398467>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Griechen und Romanen in Unteritalien. Ein Beitrag zur Geschichte der unteritalienischen Gräzität. (=Biblioteca dell´'Archivum Romanicum', Serie II, linguistica; Vol. 7).

Olschki Geneve 1924 Paperback 177 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407214>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Romanistik Sprachforschung Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Griechischer Sprachgeist in Süditalien. (Zur Geschichte der inneren Sprachform). (=Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Philos.-Histor. Abt., Jahrg. 1944/46; Heft 5).

Verlag der Bayer. Akademie d. Wissenschaften München 1947 Paperback 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407686>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung griechischer Worteinfluss Substratsprache Sprachwirkung]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Historische Grammatik der unteritalienischen Gräzität. Vorgetragen am 4. Juni 1948. (=Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Philos.-Histor. Klasse, Jahrgang 1949; Heft 4).

Verlag der Bayerischen Akademie d. Wissenschaften München 1950 Paperback 264 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407762>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik italienisch italienische Garmmatiken Sprachforschung Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Manual de Filologia Hispanica. Guia Bibliografica, Critica y Metodica. ( = Publicaciones del Instituto Caro y Cuervo, XII) .

Instituto Caro y Cuervo Bogota 1957 Cloth 377 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404130>
[SW: Sprachen-allgemein Philology Iberoromanica Espanola Catalana Portugesa]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Romanische Philologie. Teil 1: Allgemeine Romanistik. Französische und provenzialische Philologie. Teil 2: Italienische Philologie. Die sardische und rätoromanische Sprache. Mit einem Anhang: Die rätoromanische Literatur von Jon Pult. …

Winter Heidelberg 1950 Leinen ca.250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
...( Winters Studienführer) .<Bestellnr. 346138>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Romanistik Sardinien Frankreich Italien französisch italienisch sardisch rätoromanisch]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Romanische Philologie. Zweiter Teil: Italienische Philologie. Die sardische und rätoromanische Sprache. (=Schriftenreihe zur Einführung in das gesamte wissenschaftliche Studium).

Winter Heidelberg 1952 Broschur 230 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knickspur., Einband mit leichten Einrissen. Seiten teilweise nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404929>
[SW: Sprachen-allgemein italienisch rätoromanisch Volkskunde Sprachforschung]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Rohlfs, Gerhard: Rätoromanisch. Die Sonderstellung des Rätoromanischen zwischen Italeinisch und Französisch. Eine kulturgeschichtliche und linguistische Einführung. ( Handbücher für das Studium der Romanistik) .

Beck München 1975 Leinen mit Schutzumschlag 104 S. Sehr guter Zustand, Mit Karte., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406057306 <Bestellnr. 407411>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprache Graubünden Engadin Friaul landinisch Dolomiten Sprachgeschichte Sprichwörter Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Rolf, Eckard: Sprachliche Informationshandlungen. ( = Göppinger Arbeiten zur Germanistik, 385) .

Kümmerle Göppingen 1983 Broschur 232 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874526046 <Bestellnr. 383217>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Rolin, Gustav (Hg.): Aliscans. Mit Berücksichtigung von Wolframs von Eschenbach Willehalm. (=Altfranzösische Bibliothek; Bd. 15).

Reisland Leipzig 1897 Halbleinen 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text Altfranzösisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259064>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Romaine, Suzanne: Bilingualism. ( = Language in Society, 13) .

Blackwell Oxford 1989 Paperback 337 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0631152261 <Bestellnr. 326451>
[SW: Sprachen-allgemein Psychology Eduacation Code- switching Bilingual child]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Ronjat, Jules: Grammaire Istorique des Parlers Provencaux Modernes. 4 tomes.

Societe des langues Romanes Montpellier Paperback 1751 S. Guter Zustand/ Good, 1930-1941. With 1 folding map.
Tome 1: Introduction. Fonetique I: Voyelles et diftongues. Tome 2: Fonetique II: Consonnes et fenomenes generaux. Tome 3: Morphologie et formation des mots. Notes de syntaxe. Tome 4: Appendice: Les dialects. Index.<Bestellnr. 405380>
[SW: Sprachen-allgemein Provenzalisch Provence]
Preis:  EUR  400.00
Bestellen...

Ronneberger-Sibold, Elke: Sprachverwendung - Sprachsystem. Ökonomie und Wandel. (=Linguistische Arbeiten; 87).

Niemeyer Tübingen 1980 Paperback 258 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484103795 <Bestellnr. 405998>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Rosen, Aharon: Tausend Worte hebräisch.

Achiasaf 1980 2. Aufl. Broschur 264 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383339>
[SW: Sprachen-allgemein Judaica Sprache]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Rosen, Haiim B.: Hebrew at the Crossroads of Cultures. From Outgoing Antiquity to the Middle Ages.

Peeters Leuven-Paris 1995 Paperback 86 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9068316850 <Bestellnr. 405885>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Hebräisch hebräische Sprache Mittelalter Sprachforschung]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Rosenblat, Angel: La Lengua del Quijote. ( = Biblioteca Romanica Hispanica/ II: Estudios y Ensayos, 158) .

Gredos Madrid 1978 Paperback 380 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 842490432X <Bestellnr. 407420>
[SW: Sprachen-allgemein Cervantes spanische Literature]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Rosetti, A.: Breve histoire de la langue roumaine des origines a nos jours. ( = Janua Linguarum/ Critica, 13) .

Mouton Paris 1973 Paperback 211 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404082>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Romanische Sprachwissenschaft Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Rosetti, Acad. Al.: Istoria Limbii Romine. I: Limba Latina.

Editura Stiintifica Bucuresti 1960 Paperback 225 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish cover., Some pages with underlinings and notations., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407675>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Latin Latein Linguistic Science lateinische Sprache]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Rosetti, Acad. Al.: Istoria Limbii Romine. II: Limbile Balcanice.

Editura Academiei Republicii Populare Romine Bucuresti 1960 Paperback 146 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406832>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Romanian rumänische Sprache]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Rossi Taibbi, Giuseppe / Caracausi, Girolamo: Testi Neogreci di Calbria. Parti I: Introduzione, Prolegomeni e Testi di Roccaforte. Parte II: Testi di Rochudi, di Condofuri, di Bova e Indici. (=Instituto Siciliano di Studi Bizantini e Neogrezi. Testi e Monumenti; Testi 3).

Palermo 1959 Paperback 492 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Spine faded., Some pages creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407184>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Rossi, Alfredo: Une tire n- atre. … comma le ceriescia! Una tira l altra… come le ciliegie! Poesie, Sonette ed Altro in lingua dialettale di Ripatransone.

Maroni 2007 4. Aufl. Paperback 262 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Signed by the author., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405486>
[SW: Sprachen-allgemein Ripatransone Dialekt Gedichte Lyrik Sonette]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Rostock, Helmut: Lehrbuch der portugiesischen Sprache. Europäisches Portugiesisch.

Enzyklopädie Leipzig 1990 Hardcover 432 S. Guter Zustand, Hinteres Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3324003520 <Bestellnr. 406157>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Linguistik portugiesische Sprachführer]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Roth, Bruno: Die romanisch-deutsche Sprachgrenze im Murtengebiet während des XV. Jahrhunderts. Untersuchungen auf Grund der Orts-, Flur- und Personennamen. (=Freiburger Geschichtsblätter; Bd. 53).

Paulusdruckerei Freiburg/Schweiz 1965 Paperback 344 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405215>
[SW: Sprachen-allgemein 15. Jahrhundert Ortsnamen Flurnamen Romanistik Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Rouge, Jean- Louis: Petit Dictionnaire Etymologique du Kriol. De Guinee- Bissau et Casamance. ( = Kacu Martel, 5) .

Instituto Nacional de Estudos e Pesquisa 1988 Paperback 163 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408801>
[SW: Sprachen-allgemein creole Etymology Dictionary Kreolisch Etymologie Wörterbuch]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Rousseau Payen, Nicole: La situation linguistique de Hilbesheim. (=Pubilcations Universitaires Europeennes, Serie XXI Linguistique; Vol. 8).

Lang Frankfurt a. M. 1979 Paperback 130 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261047429 <Bestellnr. 408448>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Rovere, G. / Wotjak, G. ( Hrg. ): Studien zum romanisch- deutschen Sprachvergleich. ( = Linguistische Arbeiten, 297) .

Niemeyer Tübingen 1993 Broschur 348 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484302976 <Bestellnr. 407415>
[SW: Sprachen-allgemein Übersetzungswörterbücher Nähesprache Textsortenvergleich Wortschatzstrukturen Eigennamen spanisch deutsch Übersetzungsvergleich Redewiedergabe]
Preis:  EUR  55.00
Bestellen...

Ruaix i Vinyet, Josep: Corresponents a El Catala en Fitxes. Exercicis. Serie A 1-3 (curs basic), Serie B 1-3 (curs d'ampliacio), with keys to Exercicis 2 A/B + 3 A/B [Key to 1 A/B is missing]. 8 vols.

Barcelona Paperback 508 S. Guter Zustand, Ex-Library., 1977-1980.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389252>
[SW: Sprachen-allgemein Katalanisch Catalan Catalane]
Preis:  EUR  75.20
Bestellen...

Rubach, Jerzy: Cyclic and Lexical Phonology. The Structure of Polish.

Foris Publication Dordrecht 1984 Paperback 251 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Stamp on page cut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9067650110 <Bestellnr. 409695>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Linguistic Science polnisch lexikalische Phonologie]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Rudolph, Ludwig: Praktisches Handbuch für den Unterricht in deutschen Stilübungen. 3. Teil.

Nicolaische Verlags-Buchhandlung Berlin 1880 5. Aufl. Halbleinen 352 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seittenschnitte unregelmäßig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253360>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Ruggeriri, R. M.: Testi antichi romanzi. I: Facsimili. II: Transcrizioni. ( = Instituto di Filologia Romanza dell Universita di Roma, 29+ 30) .

Societa Tipografica Modenese Modena 1967 Paperback ca.160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363552>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Rundgren, Frithiof: Intensiv und Apsektkorrelation. Studien zur äthiopischen und akkadischen Verbalstammbildung. (=Uppsala Universitets Arsskrift; 1959:5).

Lundequistska Bokhandeln Uppsala / Harrassowitz Wiesbaden 1959 Paperback 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409709>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachforschung]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Runeberg, Arne: Finsk Ordböjning. (=Kort Finsk Spraklära; I).

Sprakforlaget Skriptor Stockholm 1966 Paperback 68 S. Guter Zustand/ Good,
('Kurze finnische Grammatik').<Bestellnr. 407169>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Finnischlernen Finnish Language Grammar]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ruoppila, Veikko: Suomen Kielen Historiallista Äänneoppia. [Phonologie der finnischen Sprache, Suomi].

Helsinki 1967 2. Aufl. Paperback 100 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410757>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Finnish Phonology]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Ruppert y Ujaravi, Richard: Schlüssel zur spanischen Sprachlehre. Methode Gaspey- Otto- Sauer.

Groos Heidelberg 1960 15. Aufl. Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363633>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Russell-Gebbett, Paul (Ed.): Mediaeval Catalan Linguistic Texts.

The Dolphin Book Oxford 1965 Hardcover 312 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405848>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik katalanisch katalanische Sprache Mittelalter mittelalterlich]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Rutz, Ottmar: Sprache, Gesang und Körperhaltung. Handbuch zur Typenlehre Rutz.

Beck München 1911 Halbleinen 151 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409710>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachübung Sprechtechnik Tondichtungen Sprachunterricht]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Rybakin, A. I.: Dictionary of English Personal Names. 3000 Entries.

Soviet Encyclopaedia Publishing House Moscow 1973 Faux leather 408 S. Guter Zustand, Ex-Library., In Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284227>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Rygaloff, Alexis: Grammaire elementaire du chinois. (=Le Linguiste Section Dirigee par Andre Martinet; 14).

Presses Universitaires de France Paris 1973 Paperback 261 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408435>
[SW: Sprachen-allgemein chinesisch Sprachwissenschaften Linguisitc Science Chinese Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Ryssel, Victor: Die Synonyma des Wahren und Guten in den semitischen Sprachen. Dissertation/ Universität Leipzig.

1872 Broschur 54 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Widmung auf dem Einband.
<Bestellnr. 252114>
[SW: Sprachen-allgemein Judaica]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Röhrich, L. / Mieder, W.: Sprichwort. ( = Sammlung Metzler/ Realien zur Literatur, E:Poetik, 154) .

Metzler Stuttgart 1977 Broschur 137 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476101541 <Bestellnr. 406723>
[SW: Sprachen-allgemein Sprichwörter Sprichwörtliche Redensarten Sprichwörtersammlungen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Röhrsheim, Ludwig: Die Sprache des Fra Guittone von Arezzo (Lautlehre). (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; XV. Heft).

Niemeyer Halle/Saale 1908 Broschur 93 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405803>
[SW: Sprachen-allgemein Italien italienisch Romanistik Sprachwissenschaft Literatur Linguistik]
Preis:  EUR  99.00
Bestellen...

Röntgen, Karl-Heinz: Einführung in die katalanische Sprache.

Romanistischer Verlag Bonn 1990 3. Aufl. Paperback 117 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924888566 <Bestellnr. 405917>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften katalanisch Linguistik Philologie Romanistik]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Rößler, Ed.: Einige Fragen über die Geberdensprache. Ein Conferenzvortrag.

Rachhorstsche Buchhandlung Osnabrück 1868 Halbleder 49 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360245>
[SW: Sprachen-allgemein Gebärde Gebärdensprache taubstumm Taubstummheit Taubstummen- Unterricht]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)