SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

Select Bibliography. On lesser used Languages in the European Community. Bibliographie Selective. Des Langues moins Repandues dans la Communaute Europeene.

Bruxelles-Dublin 1993 Paperback 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, Spine faded., English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9074851037 <Bestellnr. 405122>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Lingustic Sciene History Europa]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Slavisticna Revija. Casopis za Literano Zgodovino in Jezik. S Prilogo: Linguistica.(= Letnik XI, 3-4).

Ljubljana 1958 Paperback 68 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407694>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung slowenische Sprache Linguistik Linguistic Science Slovenian Language]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Slawistik in Deutschland von den Anfängen bis 1945. Ein biographisches Lexikon.

Domowina Bautzen 1993 Leinen 519 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3742015389 <Bestellnr. 383152>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Slownik Jezyka Polskiego. Wörterbuch der polnischen Sprache. Tom/ Vol. 1-3. [3 Vols.].

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1978 Cloth 1103,1087, 1103 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners., Hinges slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8301002816 <Bestellnr. 405994>
[SW: Sprachen-allgemein polnisch Wörterbücher Dictionary Polish Sprachgeschichte Linguistic Linguistik]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Saarinen, Es Ed.): Game-Theoretical Semantics. Essays on Semantics by Hintikka, Carlson, Peacocke, Rantala, and Saarinen. (= Synthese Language Library, 5).

Reidel Dordrecht 1979 Cloth with dust jacket 392 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027709181 <Bestellnr. 384337>
[SW: Sprachen-allgemein Mathematical semantics Game theory Predicate calculus]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Sacerdote, Gustavo: Langenscheidts Taschenwörterbuch der italienischen und deutschen Sprache. Teil 1+2. [2 Bd.].

Langenscheidt Berlin 1931 3. Aufl. Hardcover 507, 475 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Rundum-Rotschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385290>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprache Italien Deutschland deutsch italienisch]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Sachmatov, A. / Shevelov, G. Y.: Die kirchenslavischen Elemente in der modernen russischen Literatursprache. ( = Slavistische Studienbücher, I) .

Harrassowitz Wiesbaden 1960 Broschur 107 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404705>
[SW: Sprachen-allgemein Kirchenslavisch russisch Literatur Slavistik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Sachs, Karl: Encyklopädisches französisch-deutsches und deutsch-französisches Wörterbuch. (=Dictionnaire Encyclopedique Francais-Allemand et Allemand-Francaise; petite Edition).

Langenscheidt Berlin 1899 Halbleinen 657, 851 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband berieben. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408976>
[SW: Sprachen-allgemein französische deutsche Sprache Wörterbücher]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Sachs, Karl / Villatte, Cesaire: Sachs-Villatte Enzyklopädisches Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch. Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt. Dargestellt von G. Langenscheidt. 2 Bde.

Langenscheidt Berlin 16. Aufl. Halbleder 1630, 2119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Deutsche Stichwörter in Fraktur. Marmorierter Seitenschnitt. Bd. 1: Buchrücken gelöst. Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276828>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Saez- Godoy, Leopoldo( Ed. ): Geronimo de Vivar: Cronica y relacion copiosa y verdadera de los Reinos de Chile( 1558) . ( = Bibliotheca Ibero- Americana, 27) .

Colloquium Berlin 1979 Paperback 343 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Note of ownership., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376780462X <Bestellnr. 408757>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Romanistik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Sager, Sven Frederik: Sprache und Beziehung. Linguistische Untersuchungen zum Zusammenhang von sprachlicher Kommunikation und zwischenmenschlicher Beziehung. ( = Reihe Germanistische Linguistik, 36) .

Niemeyer Tübingen 1981 Broschur 488 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484310367 <Bestellnr. 383402>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachverwendung Beziehungsbegriff Paul Watzlawick]
Preis:  EUR  35.90
Bestellen...

Saint, Marguerite / Fauquenoy, Jacques: Analyse Structurale du Creole Guyanais. (=Etudes Linguistiques; 13).

Klincksieck Paris 1972 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover creased., Some pages with penciled underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410768>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Guyanese Creole]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Sala, Marius: El Problema de las Lenguas en Contacto.

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 1988 Paperback 233 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9683601804 <Bestellnr. 410774>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachkontakte Language Contact]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Sala, Marius: Phonetique et Phonologie du Judeo- Espagnol de Bucarest. ( = Janua Linguarum/ Practica, 142) .

Mouton Paris 1971 Paperback 224 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408838>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch Judaica spanisches Judentum Bukarest Phonetik Phonologie Sefardim Jewish Judaism Religion Religious Sefardica Sephardica Sephardim Ladino Judeo-Spanish]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Salcedo Ferra, Chesus: A Pena de a Zamueca. ( = Lumero, 34) .

Consello d a Fabla Aragonesa Uesca 1988 Paperback ca.20 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8486036275 <Bestellnr. 407545>
[SW: Sprachen-allgemein aragones fabla Pyrenäen Comics]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Saltarelli, Mario: La Grammatica Generativa Transformazionale con introduzione alla fonologia, sintassi e dialettologia italiana.

Sansoni Firenze 1970 Paperback 157 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367507>
[SW: Sprachen-allgemein Italian Language italienisch Phonologie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Sanchez Miret, Fernando: La diptongacion en las lenguas romanicas. (=Romance Linguistis; 04).

Lincom Europa München 1998 Paperback 262 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895865575 <Bestellnr. 405945>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Romanistik]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Sanda, George( Ed. ): Limba Romana. Anual Pregatitor. Semestrul I- Incepatori. 1.

Ministerul Educatiei si Invatämintului Bucuresti 1979 Paperback 215 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368272>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Sprache]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Sanders, Daniel: Fremdwörterbuch. Band 1+ 2. 2 Bände in einem Band.

Wigand Leipzig 1871 Hardcover ca.1350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390272>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdwörter]
Preis:  EUR  61.40
Bestellen...

Sandfeld, Kr.: Linguistique Balkanique. Problemes et Resultats. (=Collection Linguistique;31).

Champion Paris 1930 Paperback 240 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Note of ownership., Brownish cover., Unopened leaves., Brownish paper. Spine damaged. Back cover and last pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409001>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Linguistic Science Linguistik Balkan Balkans]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Sandmann, Antonio Jose: Wortbildung im heutigen brasilianischen Portugiesisch. ( = Rheinische Beiträge zur lateinisch- romanischen Wortbildungslehre, 2) .

Romanistischer Verlag Bonn 1986 Broschur 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924888108 <Bestellnr. 370609>
[SW: Sprachen-allgemein Brasilien Sprache]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Sandoz, Claude: Travaux de linguistique. (=Cahier no. 19, 2005).

Universite de Lausanne 2005 Paperback 259 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405013>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Sanna, Antonio: Il dialetto di Sassari( e altri saggi) .

3T Cagliari 1975 Paperback 250 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407464>
[SW: Sprachen-allgemein Sardinien Sprache Dialekt]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Santangelo, Paolo E.: L origine de linguaggio. ( = Avventure del Pensiero, 67) .

Bompiani Milano 1949 Paperback 474 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408144>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Santoro Liliana Elena: Lola Mora (1867-1936). Coleccion grandes Autores contemporaneos de Lengua Castelliana.

Editorial Ameriberia Cangallo Buenos Aires 1979 Paperback 302 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405908>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Literaturwissenschaft Linguistic Literary Science]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Santos Jota, Zelio dos: Glossario de Dificuldades Sintaticas. ( Domine seu idioma) .

Fundo de Cultura Rio de Janeiro 1962 Paperback 318 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364679>
[SW: Sprachen-allgemein Language]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Saramandu, Nicolae: Studii aromane si meglenoromane.

Ex Ponto Constanta 2003 Paperback 258 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., With maps., Cover faded at the edges., Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9736442381 <Bestellnr. 405505>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Sarrionandia, Pedro: Gramatica de la Lengua Rifena.

Imprenta Hispano-Arabiga Tanger 1905 Paperback 457 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish cover., Unopened leaves., Spine damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405915>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Philology Philologie Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Sato, Kiyoaki: Der Artikel bei T. Sekiguchi. Die Bedeutungsform- Grammatik als Grammatik des Sprechens. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 307) .

Narr Tübingen 1987 Broschur 166 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083475 <Bestellnr. 407513>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Japan]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Satta, Luciano: Come si dice. Uso e abuso della lingua italiana. ( = Enciclopedie pratiche Sansoni, 61) .

Sansoni Firenze 1974 2. Aufl. Paperback 422 S. Guter Zustand/ Good, Seconda edizione riveduta e accresciuta.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404163>
[SW: Sprachen-allgemein Language Italia]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Sattler, W.: Deutsch-Englisches Sachwörterbuch. Alphabetisches Verzeichnis der englischen Wörter.

Rengersche Buchhandlung Leipzig 1905 Hardcover 89 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken leicht bestoßen., Buchrücken und Ecken Leder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410969>
[SW: Sprachen-allgemein englisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Saumjan, S.K.: Problems of theoretical Phonology. (=Janua Linguarum. Studia Memoriae Nicolai van Wijk Dedicata; Series minor; Vol. 41).

Mouton & Cie La Haye 1968 Hardcover 224 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325785>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Phonetik]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Sauvageot, Aurelien: Esquisse de la Langue Finnoise. ( = Les Langues et Leurs Structure, I) .

Klincksieck Paris 1949 Paperback 246 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Uncut edges., Cover shows mild wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406537>
[SW: Sprachen-allgemein Europa Europe Uralisch Uralic Finno-Ugric Finno-Ugrian Finnish Fins taalkunde linguistiek linguistics linguistique filologie philology]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Sauvageot, Aurelien: L´Edification de la Langue Hongroise. (=Publications de la Faculte des Lettres et Sciences Humaines de Paris-Sorbonne, Serie Recherches; Tome / Vol. 61).

Editions Klincksieck Paris 1971 Paperback 424 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly creased., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407188>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistik Science ungarisch ungarische Sprache]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Sauvant/ Molin: Grammaire Bambara.

Les Presses Missionaires Issy- Les Moulineuax 1956 Cloth 152 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405433>
[SW: Sprachen-allgemein Africa Francais Gramamtik Afrika Sprache]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Scantamburio, Luigi: Gramatica e Dicionario da Lingua Criol da Guine- Bissau( GCr) .

Missionaria Italiana Bologna 1981 Paperback 252 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., With ex- libris.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408821>
[SW: Sprachen-allgemein Kreolisch Sprache Grammatik Wörterbuch creole grammar language dictionary Guinea- Bissau]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Schaars, A. H. G.: Agrarische Terminologie in Oost-Gelderland. En Haar Dialectgeografische Aspecten. [Proefschrift Katholieke Universiteit Te Nijmegen 1977].

De Walburg Pers Zutphen 1977 Hardcover 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Innerback cover with marks of a removed label., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9060110447 <Bestellnr. 242132>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Schabert, Peter: Laut- und Formenlehre des Maltesischen anhand zweier Mundarten.

Palm & Enke Erlangen 1976 Paperback 233 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407955>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Malta maltesisch]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Schambach, Georg: Die plattdeutschen Sprichwörter der Fürstenthümer Göttingen und Grubenhagen.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1851 Heft 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Buchblock gewellt. Einband leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263667>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Schane, Sanford A.: La Phonologie Generative. (=Langages; 8/ Decembre 1967).

Didier Erudition Paris 1967 Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407685>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Phonologic Sprachforschung Linguistik Language]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Schecker, M. / Wunderli, P. ( Hrg. ): Textgrammatik. Beiträge zum Problem der Textualität. ( = Konzepte der Sprach- und Literaturwissenschaft, 17) .

Niemeyer Tübingen 1975 Broschur 222 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484220163 <Bestellnr. 407622>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Textlinguistik Zahlentheorie deutsch französisch Zitat Ritual Sprachhandlung]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Schede, Hildegard: Die Morphologie des Verbes im Altspanischen. ( = Europäische Hochschulschriften/ XXIV: Ibero- Romanische Sprachen und Literaturen, 26) .

Lang Frankfurt a. M. 1987 Broschur 777 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820495606 <Bestellnr. 405407>
[SW: Sprachen-allgemein Verb Verben Verbalmorphologie spanisch altspanischkastilisch]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Scheitlin, Walter: Il pled puter. Grammatica ladina d Engiadin ota.

Uniun dals Grischs 1962 Leinen 240 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407641>
[SW: Sprachen-allgemein Engadin Sprache Grammatik rätoromanisch Oberengadin]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Schellbach- Kopra, Ingrid( Hrg. ): Finnisch- Deutsches Sprichwörterbuch. Suomalais- sakalainen sananlaskukirja.

Habelt Bonn 1980 Broschur 138 S. Sehr guter Zustand, Finnisch- deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3774916993 <Bestellnr. 405429>
[SW: Sprachen-allgemein Sprichwörter Finnland]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schemann, Hans: Das Idiomatische Sprachzeichen. Untersuchung der Idiomatizitätsfaktoren anhand der Analyse portugiesischer Idioms und ihrer deutschen Entsprechungen.

Livraria Cruz Braga 1981 Paperback 412 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einbandecke mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406007>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik Idiomatik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Schemann, Hans: Die portugiesischen Verbalperiphrasen. Corpus und Analyse.

Niemeyer Tübingen 1983 Broschur 159 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484501898 <Bestellnr. 407585>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch Portugal Sprache Linguistik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Schemann, Hans / Schemann-Dias, Luiza: Die portugiesischen Verbalperiphrasen und ihre deutschen Entsprechungen. Lehr- u. Übungsbuch mit ausführlichen portugiesischen Beispielen und ihren deutschen Übersetzungen.

Niemeyer Tübingen 1983 Paperback 87 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484502045 <Bestellnr. 405868>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften portugiesische Sprache]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schenker, M. / Hedinger, P.: Reded Schwitzertütsch! Einfache Gespräche zum Erlernen der alemanischen Umgangssprache.

Librairie Payot Lausanne 1949 2. Aufl. Paperback 79 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405884>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Schweiz Schweizerdeutsch alemanisch alemanische Sprache umgangssprachlich]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Schenker, Walter: Medienkonsum und Sprachverhalten. Eine Erhebung in Rheinland-Pfalz und im Saarland, repräsentativ für die Bundesrepublik. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe I, Deutsche Sprache u. Literatur; Bd. 436).

Lang Frankfurt a. M. 1982 Paperback 149 S. Guter Zustand, Buchrücken u. einige Seiten wasserrandig (gewellt).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820462279 <Bestellnr. 406167>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgebrauch sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Sprachforschung Kommunikationswissenschaft]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Scherer, Klaus R.: Non- verbale Kommunikation. Ansätze zur Beobachtung und Analyse der außersprachlichen Aspekte von Interaktionsverhalten. ( = Forschungsberichte des Instituts für Kommunikationsforschung und Phonetik der Universität Bonn, 35) .

Buske Hamburg 1970 Broschur 129 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871180505 <Bestellnr. 407517>
[SW: Sprachen-allgemein Stimme Sprechweise Gesichtsuasdruck Blickaustausch Gestik Körperbewegung Interpersonale Distanz]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Schilder, Hanno: Medien im neusprachlichen Unterricht seit 1880. Eine Grundlegung der Anschauungsmethode und der auditiven Methode unter entwicklungsgeschichtlichen Aspekten. ( = Monographien Fremdsprachen- Theorie und Praxis ihrer Didaktik, 2) .

Scriptor Königstein 1977 Broschur 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589206047 <Bestellnr. 398227>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Framdsprachenforschung Fremdsprachenunterricht Sprachunterricht Anschauungsunterricht Schulbuch Didaktik Lehrerausbildung]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Schirrmeister, Harald: Lernwortschatz Spanisch. Lehrbuchreihe Estudiamos espanol.

Volk und Wissen Berlin 1982 Paperback 124 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408959>
[SW: Sprachen-allgemein spanische Sprache spanischlernen]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schlatter, Martin: Ich lerne Romanisch, die vierte Landessprache. Grammatik des Unterengadiner- Romanisch.

Roth Tusan 1971 5. Aufl. Hardcover 80 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407395>
[SW: Sprachen-allgemein Unterengadin Romanistik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Schlegel, August Wilhelm von: Observations sur la langue et la Litterature Provencales. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 7) .

Narr Tübingen 1971 Cloth 122 S. Sehr guter Zustand/ very good, Reprint von 1818 mit einem Vorwort von G. Narr: August Wilhelm Schlegel- ein Wegbereiter der Romanischen Philologie( deutsch).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406538>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Schlesinger, I. M.: Production and Comprehension of Utterances.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1977 Cloth 235 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges., Few pages with pencil markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470991364 <Bestellnr. 328946>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Schlieben- Lange, Brigitte: Okzitanisch und Katalanisch. Ein Beitrag zur Soziolinguistik zweier romanischer Sprachen. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 20) .

Tübinger Beiträge zur Linguistik Tübingen 1971 Broschur 60 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406678>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Frankreich Spanien]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Schlieben- Lange, Brigitte: Traditionen des Sprechens. Elemente einer pragmatischen Sprachgeschichtsschreibung.

Kohlhammer Stuttgart 1983 Broschur 200 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Besitzvermerk., Einige Seiten eselsohrig., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen. Einband lichtrandig und mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170052187 <Bestellnr. 408892>
[SW: Sprachen-allgemein sprechen Geschichte Gesprächsregeln Sprachgeschichte Einzelsprachen Schriftlichkeit Mündlichkeit]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Schlieben- Lange, Brigitte( Hrg. ): Sprache und Kolonialismus. ( = LiLi. Zeitschrift für Literaturwissenschaft und Linguistik, 85) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1992 Broschur 162 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409397>
[SW: Sprachen-allgemein Ferdinand Oyono Nationalsprachen Alphabetisierung Afrika Senegal englisch spanisch Mittelamerika kreol Frankophonie Mauritius Sprachkolonialismus Mexiko Indianersprachen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schlieben-Lange, Brigitte / Schönberger, Axel (Hg.): Polyglotte Romania. Homenatge a Tiblert Didac Stgemann. Bd. 1+2: Beiträge zur Sprache, Literatur und Kultur Kataloniens sowie zur Geschichte der deutschsprachigen Katalanistik. [2 Bd.].

Schönberger Frankfurt am Main 1991 Paperback 1108 S. Guter Zustand/ Good, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927884154 <Bestellnr. 408949>
[SW: Sprachen-allgemein Katalonien Sprachgeschichte Sprachwissenschaft Literaturgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  52.00
Bestellen...

Schmid, Heinrich: Zur Formenbildung von dare und stare im Romanischen. ( = Romanica Helvetica, 31) .

Francke Bern 1949 Broschur 170 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404048>
[SW: Sprachen-allgemein romanisch Romanistik]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Schmidt, Hermann: Wörterbuch der Sylterfriesischen Sprache. (Söl´ring Uurterbok).

Söl´ring Foriining Keitum 1969 Leinen 87 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407173>
[SW: Sprachen-allgemein sylterfriesisch Sprachgeschichte Sprachwissenschaften Sprachforschung sylterfriesische Orthographie Grammatik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schmidt, K. H.: Probleme des Prohibitivsatzes.

Bardi Roma 1969 Paperback 10 S. Guter Zustand/ Good, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410763>
[SW: Sprachen-allgemein Prohibitivsatz Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schmidt, K. O.: Wörterbuch Esperanto- Deutsch/ Deutsch- Esperanto.

Die Zukunft Reutlingen 1947 Halbleinen 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345475>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Schmidt, Karl Horst: Studien zur Rekonstruktion des Lautstandes der südkaukasischen Grundsprache. (=Abhandlungen für die Kunde des Morgenlandes; XXXIV, 3).

Steiner Wiesbaden 1962 Paperback 160 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406787>
[SW: Sprachen-allgemein südkaukasisch Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Linguistik Morgenland]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Schmidt, P. W.: Die Sprachfamilien und Sprachenkreise der Erde. (=Kulturgeschichtliche Bibliothek, 1. Reihe: Ethnolog. Bibliothek; 5).

Winter Heidelberg 1926 Paperback 595 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten., Vorderer BEinband lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405228>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Kulturforschung kulturgeschichtliche sprachwissenschaftliche Forschung Fremdsprachen Linguistik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Schmidt, P. W.: Die Sprachfamilien und Sprachenkreise der Erde. Textband und Atlas von 14 Karten.

Buske Hamburg 1977 Leinen 595, 14 S. Sehr guter Zustand, Atlasband Broschur. Nachdruck der Ausgabe Winter, Heidelberg 1926.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871182761 <Bestellnr. 283016>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache]
Preis:  EUR  58.70
Bestellen...

Schmidt, Peter: Deutsch-tschechisches Wörterbuch der Betriebswirtschaftslehre. Nemecko-cesky Slovnik nauky o ekonomice podniku.

Oldenbourg München 1998 Hardcover 242 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486247999 <Bestellnr. 245999>
[SW: Sprachen-allgemein Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Schmidt, Sabine: Theorie der sprachlichen Leerstelle und ihre Anwendung auf das Französische. (= Tübinger Beiträge zur Linguistik 337).

Narr Tübingen 1989 Halbleinen 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
Inhalt: Teil I: Geschichte und Theorie des Neutralisationsbegriffs. 1. Der Neutralisationsbegriff in der Phonologie. 2. Die Neutralisation auf anderen Sprachebenen. Teil II: Eine Theorie der sprachlichen Leerstelle. 3. Die Systematisierung von Lücken in der Grammatik. 4. Anwendung des Klassifikationsrasters auf die französische Sprache.ISBN 3878083386 <Bestellnr. 245354>
[SW: Sprachen-allgemein Französisch]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Schmidt- Radefeldt, J. / Harder, A. ( Hrg. ): Sprachwandel und Sprachgeschichte. Festschrift für Helmut Lüdtke zum 65. Geburtstag.

Narr Tübingen 1993 Leinen 278 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823341170 <Bestellnr. 406495>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachatlas AIS Etymologie Natürlichkeitstheorie Gile Vaudelin französisch Orthographie franko- italienisch Wortbildungslehre Semantik friesisch faröisch Nynorsk sardinisch Dialekt]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Schmidt- Radefeldt, J. / Harder, A. ( Hrg. ): Sprachwandel und Sprachgeschichte. Festschrift für Helmut Lüdtke zum 65. Geburtstag.

Narr Tübingen 1993 Leinen 278 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einige beiträge in engl., franz., ital.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823341170 <Bestellnr. 405403>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachatlas AIS Etymologie Semantik Natürlichkeitstheorie Gile Vaudelin Orthographie französisch kreolisch freisisch faröisch nynorsk Sigmatismus Oliena sardinisch Dialekt]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Schmidt- Radefeldt, Jürgen( Ed. ): Semiotica e linguistica portuguesa e romanica. Homenagem a Jose Goncalo Herculano de Carvalho.

Narr Tübingen 1993 Cloth 353 S. Sehr guter Zustand/ very good, with photo., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823341162 <Bestellnr. 407439>
[SW: Sprachen-allgemein Festschrift portugiesisch Linguistik]
Preis:  EUR  92.50
Bestellen...

Schmidt- Radefeldt, Jürgen( Ed. ): Semiotica e linguistica portuguesa e romanica. Hommage a Jose Goncalo Herculano de Calvalho.

Narr Tübingen 1993 Cloth 353 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823341162 <Bestellnr. 406496>
[SW: Sprachen-allgemein Semiotik Linguistik portugiesisch]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Schmidt-Radefeldt (Hg.): Portugiesisch kontrastiv gesehen und Anglizismen weltweit. (=Rostocker Romanistische Arbeiten; Band 10).

Lang Frankfurt a. M. 2006 Paperback 479 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Widmung im Vorsatz., Teilweise Beiträge in Portugiesisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631549334 <Bestellnr. 405800>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Schmidt-Radefeldt, Jürgen / Harder, Andreas (Hg.): Sprachwandel und Sprachgeschichte. Festschrift für Helmut Lüdtke zum 65. Geburtstag.

Narr Tübingen 1993 Leinen 278 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823341170 <Bestellnr. 406839>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  82.50
Bestellen...

Schmitt Jensen, Jorgen: Subjonctif et Hypotaxe en Italien. Une esquisse de la syntaxe du subjonctif dans les propositions subordonnes en italien contemporain.

Odense University 1970 Cloth 748 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364531>
[SW: Sprachen-allgemein Language Prepositions Grammar]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Schmitt, Alfred: Akzent und Diphthongierung.

Winter Heidelberg 1931 Broschur 137 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband eingerissen und mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363583>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Schmitt, Alfred: Akzent und Diphtongierung.

Winter Heidelberg 1931 Broschur 137 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Habilitationsschrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405743>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik Diphtong]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Schmitt, Ludwig Erich (Hg.): Luxemburgischer Sprachatlas. Laut- und Formenatlas. (=Deutscher Sprachatlas; Nr. 2).

Elwert Marburg 1963 Leinen 189 S. Guter Zustand, Folio., Bibl-Ex., Mit Karten., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.. Einige wenige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385223>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachforschung Mundart Mundarten Luxemburg Sprachatlanten Vokalismus Konsonantismus Vokalquantität Formenlehre Lautatlas Volkskunde Geschichte Geographie]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Schmitt- Brandt, Robert( Hrg. ): Donum Indogermanicum. Festgabe für Anton Scherer zum 70. Geburtstag.

Winter Heidelberg 1971 Leinen 243 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3533021351 <Bestellnr. 388922>
[SW: Sprachen-allgemein Festschrift Sprachgeschichte indogermanisch Indoiranisch griechisch Phrygisch thrakisch hethitisch latein oskisch- umbrisch keltisch tocharisch baltisch slavisch]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Schmücker-Breloer, Maritta / Volkova, Larisa B.: Russistische Fachsprache. (=Russisch als Fremdsprache. Materialien zum Russischunterricht; Band 4).

Helmut Buske Hamburg 1998 Paperback 91 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875481941 <Bestellnr. 407932>
[SW: Sprachen-allgemein Russland Philologie Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Schneider, Alfred: Zur lautlichen Entwicklung der Mundart von Bayonne. Dissertation Königl. Univ. Breslau 1900.

Galle Breslau 1900 Paperback 53 S. Guter Zustand, Einige Seiten leicht fleckig., Einige wenige Seiten mit handschriftlicher Notiz. Einband fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261598>
[SW: Sprachen-allgemein Dissertation Bayonne Mundart]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Schneider, Elmar: Romanische Entlehnungen in den Mundarten Tirols. Ein dialektgeographischer Versuch. ( = Romanica Aenipontana, II) .

Sprachwissenschaftliches Institut der Leopold- Franzens- Universität Innsbruck 1963 Broschur 254 S. Sehr guter Zustand, Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404134>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Tirol Mundart Sprachgeographie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Schneider, Franz: Comment decrire les actes de langage? De la linguistique pragmatique a la lexicographie: La belle affaire et Tu m en diras tant! ( = Linguistische Arbeiten,227) .

Niemeyer Tübingen 1989 Paperback 532 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484302275 <Bestellnr. 408192>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Linguistik]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Schneider, Gisela: Zum Begriff des Lautgesetzes in der Sprachwissenschaft seit den Junggrammatikern. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 46) .

Tübingen 1973 Broschur ca.300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Papier+ Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363584>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Scholten, K. C.: Fries leren. Mei san pear earen. Methode Fries voor niet-Friestaligen.

Algemiene Fryske Underrjocht Kommisje 1976 2. Aufl. Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408445>
[SW: Sprachen-allgemein friesische Sprache Linguistik Mundart Dialekt Dialektologie]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Schooneveld, C. H. van: West Germanic Inflection, Derivation and Compounding. (=Janua Linguarum. Studia Memoriae Nicolai van Wijk Dedicata; Series Practica, 145).

Mouton The Hague 1974 Paperback 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Front paper brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329014>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Schorer, Hans u.a.: Lebendige Sprache. Ein Wegweiser in die Muttersprache. 3. Teil: 5. u. 6. (7.) Schuljahr. 4. Teil: 7. Schuljahr. (2 Bde.).

Diesterweg Frankfurt a. M. Halbleinen 126, 151 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1956 - 1957.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255394>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Schorer, Hans u.a.: Lebendige Sprache. Ein Wegweiser in die Muttersprache. 3. Teil: 5. u. 6. Schuljahr. 4. Teil: 7. Schuljahr. (2 Bde.).

Diesterweg Frankfurt a. M. Halbleinen 124, 151 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1954 - 1955.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255395>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Schorta, Andrea( Hrg. ): Rätisches Namenbuch. Band 2: Etymologien. ( = Romanica Helvetica, 63) .

Francke Bern 1964 Broschur 1052 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Kartenbeilage. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405406>
[SW: Sprachen-allgemein Namen Etymologie rätisch]
Preis:  EUR  99.90
Bestellen...

Schrader, O.: Sprachvergleichung und Urgeschichte. Linguistisch- historische Beiträge zur Erforschung des indogermanischen Altertums. 2 Bände in 3 Büchern.

Costenoble Jena 1906 3. Aufl. Broschur ca.800 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete Auflage. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343826>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachforschung Linguistik Altertum Urzeit Indogermanen Geschichte Sprachvergleich]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Schramm, Fritz: Schlagworte der Alamodezeit.

Trübner Strassburg 1913 Paperback 57 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Fußschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351704>
[SW: Sprachen-allgemein deutsche modische alamodische Sprache Modeworte Modewortgruppen alamodisches Alphabet Kostümverzeichnis Mode Schlagwörter 17. Jahrhundert]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Schreiber, H.: Die niederländische Sprache im deutschen Urteil. ( = Schriften des Holland- Instituts in Frankfurt am Main über die Niederlande und ihre Kolonien, Neue Reihe, 6) .

Winter Heidelberg 1929 Broschur 24 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405461>
[SW: Sprachen-allgemein niederländisch Sprache]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schroeder, K.- H.: Einführung in das Studium des Rumänischen. Sprachwissenschaft und Literaturgeschichte) .

Schmidt Berlin 1967 Broschur 159 S. Guter Zustand, Mit Karten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405509>
[SW: Sprachen-allgemein rumänisch Sprache Rumänien]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Schröder, Konrad: Biographisches und bibliographisches Lexikon der Fremdsprachenlehrer des deutschsprachigen Raumes. Spätmittelalter bis 1800. Band 1: Quellenverzeichnis Buchstaben A bis C. (=Augsburger I- & I- Schriften; Band 40).

Universität Augsburg 1987 Paperback 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923549229 <Bestellnr. 409112>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachenunterricht Lehrer Fremdsprachenlehrer-Verzeichnis]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Schröder, Konrad (Hg.): Wilhelm Vietor: 'Der Sprachunterricht muss umkehren'. Ein Pamphlet aus dem 19. Jahrhundert neu gelesen. (Forum Sprache).

Hueber München 1984 Paperback 86 S. Sehr guter Zustand, Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354908>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Fremdsprache]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Schröpfer, Johann: Hussens Traktat Orthographia Bohemica. Die Herkunft des diakritischen Systems in der Schreibung slavischer Sprachen und die älteste zusammenhängende Beschreibung slavischer Laute. ( = Slavistische Studienbücher, IV) .

Harrassowitz Wiesbaden 1968 Broschur 142 S. Guter Zustand, 1 Seite mit Bleistiftunterstreichung und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408330>
[SW: Sprachen-allgemein Johannes Hus Slavistik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Schröpfer, Johannes (Hg.): Wörterbuch der vergleichenden Bezeichnungslehre. Onomasiologie. Bd. 1. Lieferung 1 - 8 (von 10). (4 Bde.).

Carl Winter Universitätsvelag Heidelberg Paperback ca. 700 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., 1979 - 1989. Lieferung 1/2: Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260003>
[SW: Sprachen-allgemein Onomasiologie]
Preis:  EUR  77.40
Bestellen...

Schröter, Gottfried: Neuzeitliche Aufsatzthemen. Sammlung I: Im Jahreskreis. Bogen II: Im Sommer.

Hirschgraben Frankfurt a. M. 1957 3. Aufl. Kartoneinband 4 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Leporellodruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255403>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schuchardt, H.: Die romanischen Lehnwörter im Berberischen. (=Kaiserl. Akademie der Wissensch. in Wien, Sitzungsberichte; Bd. 188; 4. Abhandl.).

Hölder Wien 1918 Broschur 82 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405876>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften berberisch Romanistik Sprachforschung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schuchardt, H.: Primitiae Linguae Vasconim. Einführung ins Baskische.

Niemeyer Tübingen 1923 Paperback 33 S. Guter Zustand/ Good, Seiten nicht aufgeschnitten., Erstauflage. Einband lichtrandig, mit Knickspur und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408866>
[SW: Sprachen-allgemein baskisch Basken Sprache]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schuchardt, Hugo: Miscellanea Linguistica. ( = Biblioteca dell Archivum Romanicum/ Serie II: Linguistica, 3) .

Olschki Geneve 1922 Paperback ca.220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear., Einige Beiträge in franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373446>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Etymologie Vulgärlatein französisch Semantik]
Preis:  EUR  66.50
Bestellen...

Schuchardt, Hugo: Ueber die Benguelasprache.

Gerolds Söhne Wien 1883 Broschur 14 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband lichtrandig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405446>
[SW: Sprachen-allgemein Benguela]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Schuller, Rudolf: Las Lenguas Indigenas de Centro America con Especial Referencia a los Idiomas Aborigenes de Costa Rica.

Imprenta Nacional San Jose de Costa Rica 1928 Hardcover 132 S. Guter Zustand/ Good, Library binding,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315714>
[SW: Sprachen-allgemein Lateinamerika Indianersprachen]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Schumacher, Helmut (Hg.): Untersuchungen zur Verbvalenz. Eine Dokumentation über die Arbeit an einem deutschen Valenzlexikon. (=Forschungsberichte des Instituts für deutsche Sprache Mannheim; Band 30).

Narr Tübingen 1976 Paperback 343 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808630x <Bestellnr. 407817>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte Valenzlexika]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Schuster, Rudolf: Synonymität im Text. Eine Untersuchung an russischen Textbeispielen. (=Slavistische Beiträge; Bd. 327).

Otto Sagner München 1995 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876906091 <Bestellnr. 260005>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Schuster-Sewc, Heinz: Sorbische Sprachdenkmäler 16.-18. Jahrhundert. (=Spisy Instituta za serbski ludospyt; 31).

Domowina-Verlag Bautzen 1967 Paperback 511 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407732>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik sorbisch]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Schwanke, Martina: Maschinelle Übersetzung. Ein Überblick über Theorie und Praxis.

Springer Berlin 1991 Paperback 489 S. Sehr guter Zustand, Widmung auf Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540541861 <Bestellnr. 405715>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Schwarz, Ernst: Die germanischen Reibelaute s, f, ch im Deutschen.

Gebrüder Stiepel Reichenberg 1926 Paperback 78 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
(=Schriften der Deutschen Wissenschaftlichen Gesellschaft in Reichenberg; Heft 1).<Bestellnr. 408424>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Schwarz, Ernst: Sprache und Siedlung in Nordostbayern. (=Erlanger Beiträge zur Sprach- und Kunstwissenschaft; Bd. IV).

Verlag Hans Carl Nürnberg 1960 Leinen 465 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410484>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachgeschichte nordostbayerischer Sprachgebrauch]
Preis:  EUR  76.00
Bestellen...

Schwarze, Christoph: Der altprovenzalische Boeci. ( = Forschungen zur romanischen Philologie, 12) .

Aschendorff Münster 1963 Broschur 191 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Einband lichtrandig., Lesetexte als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405501>
[SW: Sprachen-allgemein provenzalisch altprovenzalisch]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Schwarze, Christoph: Sprachschwierigkeiten, Sprachpflege, Sprachbewusstsein. Das Phänomen der 'Chroniques de Langage'. (=Konstanzer Universitätsreden; 91).

Universitätsverlag Konstanz 1977 Paperback 54 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406027>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften Linguistik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Schweizer, Bruno: Tautsch. Puox tze lirnan, reidan un scraiban iz gareida on Ljetzan. Galeit on Cav. Uff. G. Cappelletti. Get aus on Bruno Schweizer.

Ferrari-Auer Bolzano 1942 Paperback 191 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover.,
Deutsche Sprachinsel der Zimbern in der Provinz Verona.<Bestellnr. 405131>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprache Sprachforschung Zimbern Glietzen Linguistic Science]
Preis:  EUR  150.00
Bestellen...

Schweizer, Bruno (Hg.): Zimbrische Sprachreste. Teil 1: Texte aus Siazza (13 Gemeinden ob Verona). (=Deutsches Ahnenerbe; Band 5).

Niemeyer Halle/Saale 1939 Paperback 144 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit s/w-Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Der Serientitel 'Deutsches Ahnenerbe' wurde auf Einband u. Titel ungekenntlich gemacht. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405892>
[SW: Sprachen-allgemein zimbrisch Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Schweizer, Hans Rudolf: Goethe und das Problem der Sprache. ( = Basler Studien zur deutschen Sprache und Literatur, 23) .

Francke Bern 1959 Broschur 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370568>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgefühl Begriffssprache Dichtung Malerei Schriftsprache]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Schweizer, Harro: Sprache und Systemtheorie. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Band 121).

Narr Tübingen 1979 Paperback 252 S. Sehr guter Zustand, Einband zusätzlich in Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081219 <Bestellnr. 322430>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaften Kommunikation Semantik Erkenntnistheorie Gesellschaftsforschung Sprachbegriffe]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Schweizer, Harro: Sprache und Systemtheorie. Zur modelltheoretischen Anwendung der kybernetischen Systemtheorie in der Linguistik. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Bd. 121).

Narr Tübingen 1979 Paperback 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081219 <Bestellnr. 409123>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprechtätigkeitstheorie kybernetische]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Schwindrazheim, O.: Lanks Heid un Moor.

Heimatsucher-Lebensgemeinschaft Deinstedt beiBremervörde Broschur 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263659>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Schücking, Levin L.: Untersuchungen zur Bedeutungslehre der angelsächsischen Dichtersprache. ( = Germanische Bibliothek/ 2. Abt. Untersuchungen und Texte, 11) .

Winter Heidelberg 1915 Leinen 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363670>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Schüle, E. + R.- C. / Telmon, T. / Tuaillon, G.: L Atlas des Patois Valdotains. Etat des Travaux 1978. ( = Publications du Centre d Etudes Francoprovencales de Saint- Nicolas, 3) .

Region Autonomie de la Vallee d Aoste 1968 Paperback 81 S. Guter Zustand/ Good, With photos., With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407647>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Schürr, Friedrich: Romagnolische Dialektstudien. I: Lautlehre alter Texte. ( = Akademie der Wissenschaften in Wien/ Philosophisch- historische Klasse, Sitzungsberichte, 187. Band, 4. Abhandlung/ = 49. Mitteilung der Phonogramm- Archivs- Kommission) .

Hölder Wien 1918 Broschur 150 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404147>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Romanistik Italien Linguistik Romagna Mussafia Linguistik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Schürr, Friedrich: Romagnolische Dialektstudien. II: Lautlehre lebender Mundarten. 50. Mitteilung der Phonogramm-Archivs-Kommission. (=Akademie der Wissenschaften in Wien, philosophisch-historische Klasse; Sitzungsberichte, 188. Band, 1. Abhandlung).

Hölder Universitäts Buchhandlung Wien 1919 Broschur 254 S. Befriedigender Zustand, Buchblock vom Einband gelöst., Seiten nicht aufgeschnitten., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405749>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Schürr, Friedrich: Romagnolische Mundarten. Sprachproben in phonetischer Transkription auf Grund phonographischer Aufnahmen. ( = Akademie der Wissenschaften in Wien/ Philosophisch- historische Klasse, Sitzungsberichte, 181. Band, 2. Abhandlung/ …

Hölder Wien 1917 Broschur 80 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
... = 39. Mitteilung der Phonogramm- Archivs- Kommission) .<Bestellnr. 404148>
[SW: Sprachen-allgemein Mundart Phonetik Romanistik Imola Faenza Forli Meldola Coccolia Ravenna Cesena St.Arcangelo Rimini]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schütz, Albert J.: The Languages of Fiji.

Clarendon Oxford 1972 Cloth 120 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409020>
[SW: Sprachen-allgemein Fidschi Sprachwissenschaften Linguistic Science Hawaii Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  61.00
Bestellen...

Schütz, Albert J. / Komaitai, Rusiate T.: Spoken Fijian. An Intensive Course in Bauan Fijian, with Grammatical Notes and Glossary.

University of Hawaii Press Honolulu 1971 Paperback 259 S. Guter Zustand/ Good, Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0870227467 <Bestellnr. 409026>
[SW: Sprachen-allgemein Fidschi]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Schütz, Ludwig Harald: Die deutschen Kolonialsprachen. Vortrag gehalten im Verein für orientalische Sprachen am 24. Oktober 1911. Mit Sprach- und Schriftproben und Übersichtskarte.

J. St. Goar Frankfurt am Main 1912 Kartoneinband 53 S. Befriedigender Zustand, Gutes Arbeitsexemplar., Mit Abb., Buchblock leicht vom Einband gelöst., Einband mit Gebrauchsspuren. Buchrücken an den Enden schadhaft. Einige Seiten lose. Wenige Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126235>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Schäfer, Karl-Heinz / Zimmermann, Bernhard: Langenscheidts Taschenwörterbuch der griechischen und deutschen Sprache. Erster Teil: Altgriechisch-Deutsch. Zweiter Teil: Deutsch-Altgriechisch. 2 Bd. in 1.

Langenscheidt Berlin 1986 Paperback 480, 547 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393419>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Schönberger, Axel: Priscians Darstellung der lateinischen Präpositionen. Lateinischer Text und kommentierte deutsche Übersetzung des 14. Buches der Institutiones Grammaticae. (=Biblitotheca Romanica et Latina; Vol. V).

Valentia Francofurti Moenani 2008 Paperback 218 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783936132182 <Bestellnr. 405035>
[SW: Sprachen-allgemein Lateinische Sprache Latein lateinische Präposition Linguistik Sprachwissenschaften Sprachforschung Priscian]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Scotti-Rosin, Michael / Silva-Brummel, Fernanda: Conversacao de todos os dias. Portugiesische Gespräche für den Alltag.

Klett Stuttgart 1985 Paperback 91 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125271509 <Bestellnr. 398130>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch portugiesischer Sprachführer Fremdsprachen Portugal]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Scur, G. S.: Feldtheorien in der Linguistik. ( = Sprache der Gegenwart, 42) .

Schwann Düsseldorf 1977 Broschur 237 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590156422 <Bestellnr. 383431>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Searle, John R.: Ausdruck und Bedeutung. Untersuchungen zur Sprechakttheorie. (=Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft Nr. 349).

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1982 Taschenbuch 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518279491 <Bestellnr. 408582>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Sebeok, Thomas A. ( Ed. ): Current Trends in Linguistics. Vol. 6: Linguistics in South West Asia and North Africa.

Mouton Paris 1970 Cloth 802 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404843>
[SW: Sprachen-allgemein Altaic Language Iran Armenien Afroasiatic languages]
Preis:  EUR  30.90
Bestellen...

Sebeok, Thomas A. ( Ed. ): Portraits of Linguists. A Biographical Source Book for the History of Western Linguistics 1746- 1963. Vol. I: From Sir William Jones to Karl Brugmann. Vol. II: From Eduard Sievers to Benjamin Lee Whorf. …

Indiana University Bloomington 1966 Cloth ca.1200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover very slightly used.,
...( Indiana University Studies in the History and Theory of Linguistics) .<Bestellnr. 384267>
[SW: Sprachen-allgemein Biography Philosophy]
Preis:  EUR  42.60
Bestellen...

Sebeok, Thomas A. / Umiker-Sebeok, Jean (ed.): Speaking of Apes. A Critical Anthology of Two-Way Communication with Man.

Plenum Press New York-London 1980 Cloth 480 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Library binding., Cover very slightly used., Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306402793 <Bestellnr. 355763>
[SW: Sprachen-allgemein Kommunikation Primaten]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Sedelow, W. A. / Sedelow, S. Y. ( Ed. ): Computers in Language Research 1. Formal Methods. ( = Trends in Linguistics/ Studien and Monographs, 5) .

Mouton Paris 1979 Hardcover 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged.
ISBN 9027978468 <Bestellnr. 246791>
[SW: Sprachen-allgemein Computer]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Sedelow, W. A. / Sedelow, S. Y. ( Ed. ): Computers in Language Research 2. Part I: Formalization in Literary and Discourse Analysis. Part II: Notating the Language of Music, and the( Pause) Rhythms of Speech. ( = Trends in Linguistics/ Studien and Monographs, 19) .

Mouton Paris 1983 Cloth 301 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged.,
ISBN 9027930090 <Bestellnr. 246790>
[SW: Sprachen-allgemein Computer]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Sedlácek, Kamil: Das Gemein-Sino-Tibetische. (=Abhandlungen für die Kunde des Morgenlandes; Band 39/2).

Steiner Wiesbaden 1970 Broschur 91 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410938>
[SW: Sprachen-allgemein tibetisch Tibet]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Segoviano, Carlos: Fehler ABC. Deutsch-Spanisch. Espanol-Aleman. [2 Vols.].

Klett Stuttgart 1980 Paperback 95, 88 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406176>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften spanische Sprache Wörterbuch Dictionary Spanish Spanischlernen]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Seguy, Jean: Atlas Linguistique de la Gascogne. Vol. V/ 1+2 : Le verbe. (=Atlas Linguistique de la France par Regions; Vol. V). [2 Vols.].

Editions du Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1971 Cloth 302, 456 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405120>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung]
Preis:  EUR  220.00
Bestellen...

Seguy, Jean: Atlas Linguistique de la Gascogne. Vol. VI: 'Notice explicative'. (=Atlas Linguistique de la France par Regions; Vol. VI).

Editions du Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1973 Cloth 32 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405119>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung]
Preis:  EUR  110.00
Bestellen...

Sehl, Thomas (Hg.): Kenntnis und Wandel der Sprachen. Beiträge zur Potsdamer Ehrenpromotion für Helmut Lüdtke. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Band 507).

Narr Tübingen 2008 Paperback 262 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Sehr vereinzelt Unterstreichungen. Vereinzelt Beiträge auf Französich bzw. Spanisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823363620 <Bestellnr. 405829>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Sehrt, Edward H.: Zur Geschichte der westgermanischen Konjunktion Und. ( = Hesperia. Schriften zur germanischen Philologie, 8) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1916 Hardcover 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374677>
[SW: Sprachen-allgemein germanisch westgermanisch]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Seidler, Herbert: Grundfragen einer Wissenschaft von der Sprachkunst. ( = Internationale Bibliothek für allgemeine Linguistik, 42) .

Fink München 1978 Broschur 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770516567 <Bestellnr. 372995>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Stilistik Semantik Semiotik]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Seifert, Eva: Die Proparoxytona im Galloromanischen. ( = Beihefte zur Zeitschrift für romanische Philologie, 74) .

Niemeyer Tübingen 1923 Broschur 148 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken schadhaft., Buchblock vom Einband gelöst. Mit Sprachkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404043>
[SW: Sprachen-allgemein galloromanisch Philologie romanistisch romanische Sprache]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Seiler, Hansjakob: Possession as an Operational Dimension of Language. (=Language Universals Series; Volume 2).

Narr Tübingen 1983 Paperback 91 S. Sehr guter Zustand/ very good, Very isolated underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878089805 <Bestellnr. 405823>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Seiler, Hansjakob: Relativsatz, Attribut und Apposition. 1. Teil: Relativsatz, Attribut u. Apposition als Problem der allgem. Syntay. Teil 2: Die Relativkonstruktionen im Awestischen mit Ausbl. auf andere indogerman. Sprachen.

Harrassowitz Wiesbaden 1960 Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409162>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte indogermanische Sprache Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Seiler, Hansjakob( Hrg. ): Linguistic Workshop III. Arbeiten des Kölner Universalienprojekts 1974. ( = Structura, 9) .

Fink München 1975 Broschur 233 S. Sehr guter Zustand, 2 Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770512359 <Bestellnr. 383245>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Logik Gramamtik Etymologie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Seite, Visant: Le breton en bandes dessinees.Pour debutants.

1980 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408201>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Selig, Maria a. o. (Ed.): Le passage a l´ecrit des langues romanes. (=Script Oralia; 46).

Narr Tübingen 1993 Hardcover 326 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Slightly shelf-cocked.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823342614 <Bestellnr. 405123>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaften Literary Science Linguistic Linguistik Sprachwissenschaften Romantics Romantic Period]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Selig, Maria et al. (eds): Le passage a l'ecrit des langues romanes.

Narr Tübingen 1993 Hardcover 326 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823342614 <Bestellnr. 410074>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Semper, Georg: De Kwesel. (=Nedderdütsch Bökeri; Bd. 61).

Hermes Hamburg 1919 Kartoneinband 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock gebrochen., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263661>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Semrau, Richard: Langenscheidts praktisches Lehrbuch Finnisch. Lehrbuch+ Schlüssel. 2 Bände.

Langenscheidt Berlin 1987 5. Aufl. Broschur ca.260 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468261403 <Bestellnr. 408173>
[SW: Sprachen-allgemein Finnland Sprache]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Sendlmeier, Walter F.: Psychophonetische Aspekte der Wortwahrnehmung. (=Forum Phoneticum; Band 35).

Buske Hamburg 1985 Paperback 166 S. Guter Zustand, Ex-Library., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871187240 <Bestellnr. 409702>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachforschung Psychophonetik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Serebrennikow, B. A.: Allgemeine Sprachwissenschaft Bd. 1: Existenzformen, Funktionen und Geschichte der Sprache.

Fink München 1973 Leinen mit Schutzumschlag 533 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258588>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Serebrennikow, B. A.: Allgemeine Sprachwissenschaft. Band II. Die innere Struktur der Sprache.

Fink München 1975 Leinen 821 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770511611 <Bestellnr. 294746>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Serebrennikow, B. A. u. a.: Allgemeine Sprachwissenschaft. Band 1: Existenzformen, Funktionen und Geschichte der Sprache.

Akademie-Verlag Berlin 1975 Leinen mit Schutzumschlag 533 S. Guter Zustand, Schutzumschlag leicht fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379568>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Sprachtypologie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Serra, Pedro Cunha: Contirbuicao topo-antroponimica para o estudo do povoamento do noroeste peninsular. (=Publicacoes do centro de estudos filologicos, 16).

Centro de estudos filologico Lisboa 1967 Paperback 133 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., In Portuguese. Backstrip and cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217516>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Sewc, Hinc: Gramatika hornjoserbskeje rece.

Ludowe nakladnistwo Domowina Budysin 1958 Hardcover with dust jacket 320 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406904>
[SW: Sprachen-allgemein Obersorbien obersorbisch Sorben sorbisch]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Sewering, Karl (Hg.): Rede und Schrift. Praktisches Handbuch zur formvollendeten Ausbildung im geschäftlichen, öffentlichen und privaten Schriftwechsel sowie in der freien Vortragskunst. Bd. 1 + Bd. 2. (2 Bde.).

Weimann Leipzig 1922 Leinen 104, 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254521>
[SW: Sprachen-allgemein Schrift]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sgall, Petr a. o.: Topic, Focus and Generative Semantics. (=Forschungen Lingustik u. Kommunikationswissenschaft; 1).

Scriptor Kronberg Taunus 1973 Paperback 327 S. Guter Zustand/ Good, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589000341 <Bestellnr. 405225>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science Semantik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Sganzini, Silvio( Ed. ): Vocabolario die Dialetti della Svizzera Italiana. Vol. I: A- Azür.

Mazzuconi Lugano Cloth 409 S. Sehr guter Zustand/ very good, With laid-ins., Cover very slightly used., 1952- 1965.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408848>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Wörterbuch Italien Dialects Italia]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Shafer, Robert: Vergleichende Phonetik der karaibischen Sprachen. (=Verhandlingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen, Letterkunde; Deel LXIX, Nr. 2).

Noord Hollandsche Uitgevers Maatschappij Amsterdam 1963 Paperback 76 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409006>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften karaibische Sprache Sprachforschung]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Sherzer, Joel: An Areal- Typological Study of American Indian Languages North of Mexico. ( = North- Holland Linguistic Series, 20) .

North- Holland Amsterdam 1976 Paperback 284 S. Sehr guter Zustand/ very good, With maps., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444109110 <Bestellnr. 404239>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics Indian North America Linguistics]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Shibles, Warren: Wittgenstein Language& Philosophy.

The Language Press Wisconsin 1974 3. Aufl. Hardcover 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged.,
ISBN 091238610X <Bestellnr. 245824>
[SW: Sprachen-allgemein Ludwig Wittgenstein Sprache Philosophie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Shorto, H. L.: A Dictionary of Modern spoken Mon.

Oxford University Press London 1962 Hardcover 280 S. Sehr guter Zustand/ very good, Looks really new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406924>
[SW: Sprachen-allgemein Afrika Thailand Burma]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Shuteriqi, Dhimiter S.: Metrika Shqipe. Per Shkollat e Mesme dhe te Nalta. (Metrik für Gymnasien).

Enti i Botimeve te Teksteve Pristina 1947 Broschur 98 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407926>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Siarsky, Julius: Slovensko- Nemecky slovnik.

Slovenske Pedagogicke Nakladatelstvo Bratislava 1973 Cloth 729 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404709>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbuch Slowakei Sprache slowakisch deutsch]
Preis:  EUR  30.00
Bestellen...

Siddiqi, J. A.: Experimentelle Untersuchungen über den Zusammenhang von Sprachgestalt und Bedeutung.

Hain Meisenheim Frankfurt am Main 1969 Broschur 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370581>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachbedeutung Kategorische Kognition Assoziation Psychologie Phonetik Symbolik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Siebenschein, Hugo: Deutsch-tschechisches Wörterbuch. Nur Band 2: M-Z. Nemecko-Cesky Slovnik. Vol. 2: M-Z.

Pädagogischer Staatsverlag Prag 1970 Leinen 1442 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386378>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprache Lexikon Sprachlexikon Sprachlexika Wörterbücher tschechisch]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Siegrist, Leslie: Bibliographie zu Studien über das deutsche und englische Adverbial. (=Forschungsberichte des Instituts für deutsche Sprache, Band 33).

Narr Tübingen 1977 Paperback 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878086334 <Bestellnr. 215386>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Sievers, Eduard: Grundzüge der Phonetik zur Einführung in das Studium der Lautlehre der indogermanischen Sprachen.

Breitkopf& Härtel Leipzig 1901 5. Aufl. Leinen 328 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt., 5. verbesserte Auflage. Vorsatzseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373066>
[SW: Sprachen-allgemein indogermanisch Linguistik]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Sigg, Marguerite: Die Deminutivsuffixe im Toskanischen. ( = Romanica Helvetica, 46) .

Francke Bern 1954 Broschur 274 S. Sehr guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407445>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Toskana Deminutiv Dialekt]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Silenstam, Margareta: L'homme est le bourgeois. Le proletaire, c'est la femme. Un examen des phrases d'identite de forme A est B et A, c'est B.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1985 Hardcover 110 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155417906 <Bestellnr. 244875>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Silva, M. W. S. de: Sinhalese and other island languagaes in South Asia. (=Ars Linguistica; 3).

Narr Tübingen 1979 Paperback 75 S. Guter Zustand/ Good, Some pages dog-eared.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808353x <Bestellnr. 408440>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Sprachforschung Südasien südasiatische Sprachen Inselsprachen Linguistic Science Asian Language]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Silva, Mendes: Portugues Contemporaneo. Analogia e Compendio Didactio.

Instituto de Cultura e Lingua Portuguesa Lisboa 1982 Paperback 400 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407588>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch Sprache Portugal]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Silveira Bueno, Francisco da: Grammatica Normativa da Lingua Portuguesa. Curso Superior. Com Suplemento Literario e a Nomenclatura Grammatical Brasileira.

Saraiva Sao Paulo 1968 7. Aufl. Paperback mit Schutzumschlag 467 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., Stamped edges., 7a Edicao, revista.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363698>
[SW: Sprachen-allgemein portugiesisch Grammatik Brasilien]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Silverberg, Leena / White, Leila: Supisnomea.

Finn Lectura Helsinki 2003 Paperback 239 S. Guter Zustand, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9517921470 <Bestellnr. 384025>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  35.40
Bestellen...

Silvestri, Marisa: Powerkurs Italienisch in 4 Wochen. Pons.

Klett Stuttgart 2007 Paperback 208 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit 2 CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783125613188 <Bestellnr. 366335>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Silzer, Erwin: Taschenlehrbuch Rumänisch.

Enzyklopädie Leipzig 1977 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387336>
[SW: Sprachen-allgemein Lehrbuch]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Simonsen, M. D.: Lehrbuch der Dänischen Sprache für die Schule und den Selbstunterricht.

Westphalen Flensburg 1899 2. Aufl. Paperback 259 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband mit Knickspuren., Einband mit Spuren von Wassereinwirkung. Deutscher Text in Fraktur. In Deutsch und Dänisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225432>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Simonyi, S. / Balassa, J.: Deutsches und ungarisches Wörterbuch. Nemet es magyar szotar.

Franklin- Verein Budapest 1899 Halbleinen ca.900 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten leicht gelöst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405526>
[SW: Sprachen-allgemein deutsch ungarisch Sprache]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Singleton, David: Language Acquisition: The Age Factor. (Multilingual Matters Vol. 47).

Multilingual Matters Clevedon 1989 Hardcover with dust jacket 323 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Isolated penciled marginalia.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1853590193 <Bestellnr. 214979>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Sistac i Vicen, Ramon: El Ribagorca a L´Alta Llitera. Els parlars de la vall de la Sosa de Peralta. (=Institut d´Estudis Catalans, Biblioteca de Dialectologia i Sociolingüistica; III).

Institut d´Estudis Catalans Barcelona 1993 Paperback 376 S. Guter Zustand/ Good, Bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8472832384 <Bestellnr. 406082>
[SW: Sprachen-allgemein Soziolinguistik Literatur Literary Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Sjoestedt, M. L.: Phonétique d'un Parler Irlandais de Kerry. (=Collection de documents Linguistiques; Volume IV).

Librairie Ernest Leroux Paris 1931 Paperback 190 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover light-faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410934>
[SW: Sprachen-allgemein Irland]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Skalicka, Vladimir: Typologische Studien. ( = Schriften zur Linguistik, 11) .

Vieweg Braunschweig 1979 Broschur 344 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528037105 <Bestellnr. 405456>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachtypologie Sprachtypen ungarisch Grammatik tschechisch chinesisch Bantusprachen slawisch russisch finnish- ugrisch Linguistik]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Skard, Vemund: Dativstudien. Dativus sympatheticus und Dativus comparationis in der norrönen Sprache.

Kommisjon Hos Jacob Dybwad Oslo 1951 Hardcover 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatz vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328633>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Skousen, Royal: Substantive Evidence in Phonology. The Evidence from Finnish and French.

MOuton Paris 1975 Paperback 135 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover worn and creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325271>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Sladek, August: Wortfelder in Verbänden. Teil I: Algebraische Grundlagen der strukturellen Wortfeldtheorie. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 38) . Band 1[ von 2] .

Narr Tübingen 1975 Broschur 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080387 <Bestellnr. 390368>
[SW: Sprachen-allgemein Wortverbände Sprachwissenschaft Semik Semantik]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Sletsjoe, Leif: Le developpement de l et n en ancien portugais. Etude fondee sur les diplomes des Portugaliae Monumenta Historica.

Presses Universitaires d´Oslo 1959 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Note of ownership., Some pages with penciled notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406090>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Slobin, Dan Isaac (Ed.): The Crosslinguistic Study of Language Acquisition. Vol. 2: Theoretical Issues.

Erlbaum Publ. Hillsdale New Jersey London 1985 Hardcover 370 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898597994 <Bestellnr. 405002>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Sprachforschung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Slobin, Isaac (Ed.): The Crosslinguistic Study of Language Acquisition. Volume 1: The Data.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1985 Hardcover 958 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898593670 <Bestellnr. 410927>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Philologie Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Slovenska Akademija Znanosi in Umetnosti / Academia Scientiarum et Artium Slovenica: Razprave Dissertationes. Vol. 1-5. (= Academia Scientiarum et Artium Slovenica, Classis II. Philologia et Litterae).

Academia Scientiarum et Artium Slovenica Ljubljana Paperback ca. 1400 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., 1950 -1959. In Slowenischer, französischer und deutscher Sprache / In Slovenian, French and German. As library copy in very good condition. Bd.3: With Notes and 1 plate (Faksimile).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208839>
[SW: Sprachen-allgemein Pädagogik Philologie]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Smith, M. Estellie( Ed. ): Studies in Linguistics in Honor of George L. Trager.

Mouton Paris 1972 Cloth 506 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 246764>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Smith, Philip D., Jr.: A Comparison of the Cognitive and Audiolingual Approaches to Foreign Language Instruction. The Pennsylvania Foreign Language Project.

The Center for Curriculum Development Philadelphia 1970 Hardcover 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220931>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Snell, Bruno: Der Aufbau der Sprache.

Claasen Hamburg 1952 Cloth 219 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409059>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachlogik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Snyman, J. W.: An Introduction to The !Xu (!Kung) Language. (=Communication no. 34 of the University of Cape Town School of African Studies).

Balkema Cape Town 1970 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409034>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Sobelman, Harvey a. o. (Ed.): Arabic Dialect Studies. A selected Bibliography.

Center for Applied Linguistics of the Modern Language Assoc. and The Middle East Inst. Washington D.C. 1962 Paperback 100 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406749>
[SW: Sprachen-allgemein Dialectology Dialektologie arabisch arabische Sprache Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Sprachforschung Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Sobrino, Francois: Secretaire espagnol. Enseignement la maniere d'ecrire des lettres espagnol. Selon le stile moderne, expliquees en Francois.

Foppens Brüssel 1720 Hardcover 352 S. Sehr guter Zustand, In französischer und spanischer Sprache. Kleinformat 14,7 x 9 cm. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 73535>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  60.10
Bestellen...

Solano, Francesco: Manuale di Lingua Albanese. Elementi di Morfologia e Sintassi Esercizi- Cenni sui Dialetti.

Corigliano Calebro 1972 Paperback 164 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407541>
[SW: Sprachen-allgemein albanisch Albanien Sprache Linguistik Dialekt Morphologie Syntax]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Sommer, Ferdinand: Griechische Lautstudien.

Trübner Strassburg 1905 Halbleinen 172 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen u. Randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335878>
[SW: Sprachen-allgemein Griechische Sprache griechisch Lautstudie]
Preis:  EUR  62.60
Bestellen...

Sommerfeldt, Karl-Ernst / Schreiber, Herbert: Wörterbuch zur Valenz und Distribution der Substantive.

Bibliographisches Institut Leipzig 1977 Leinen mit Schutzumschlag 432 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406111>
[SW: Sprachen-allgemein Deutsche Sprache]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Sommerfeldt, Karl-Ernst / Schreiber, Herbert: Wörterbuch zur Valenz und Distribution deutscher Adjektive.

Bibliographisches Institut Leipzig 1977 Leinen mit Schutzumschlag 435 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406110>
[SW: Sprachen-allgemein Deutsche Sprache Valenzbeziehung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Sommerfelt, Alf: La Langue et la Société. Caractères sociaux d'une Langue de Type Archaique. (=Instituttet for Sammenlignende Kulturforskning; Serie A: Forelesninger; Band 18).

Aschehoug & Co. Oslo 1938 Hardcover 233 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325681>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik archaisch]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Sovijärvi, Antti: Suomen Kielen Äännekuvasto.

Gummerus Osakeyhtiö Jyväskylä 1963 Paperback 91 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
(Klangbildung der finnischen Sprache).<Bestellnr. 407208>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Finnish Sound Educational]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Spaziani, Marcello: Francesi in Italia e Italiani in Francia. Studi- Ricerche- Diporti. ( Letture di Pensiero e d Arte) .

Edizioni di Storia e Letteratura Roma 1961 Paperback 175 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363672>
[SW: Sprachen-allgemein Letteratura Literature Critica Letteraria Literary Criticism]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Specht, Friedrich: Das Verbum reflexivum und die Superlative im Westnordischen. Dissertation/ Berlin 1891.

1891 Broschur 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren und Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373018>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Spies, Otto / Bannerth, Ernst: Lehrbuch der Hindustani-Sprache.

Harrassowitz Leipzig Paperback 203 S. Befriedigender Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Buchrücken verstärkt. Seiten mit Unterstreichungen u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406771>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung Indien indisch Hindi Linguistik Fremdsprachen indische Sprache]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Spitzer, Leo: Lexikalisches aus den katalinischen und den übrigen iberoromanischen Sprachen. ( = Biblioteca dell Archivum Romanicum, Ser. II. Linguistica, Vol.1) .

Olschki Geneve 1921 Paperback 161 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343667>
[SW: Sprachen-allgemein Katalanien Sprache]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Spitzer, Leo: Stilstudien. Erster Teil: Sprachstile. Zweiter Teil: Stilsprachen.

Hueber München 1961 2. Aufl. Leinen 880 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365662>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachstil französisch italienisch rumänisch Ammensprache Paronomasie spanisch nomina sacra Sprachwissenschaft Malherbe Lyrik Charles- Louis Philippe Unanimismus Jules Romain Expressionismus Frankreich Charles Peguy Marcel Proust Litera]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Sprenger, Josef: Sprich und lies ausdrucksvoll! Wege und Weisen der zielbewußten Denk-Sprech-Mal-Lese-Schreibmethode.

Taprogge Neheim-Husten Halbleinen 172 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Ca. 1950.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253683>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachschule Kommunikationstraining Kommunikationswissenschaft]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Sprenger, Josef: Sprich und lies ausdrucksvoll! Wege und Weisen der zielbewußten Sprechlesemethode.

Aschendorff Münster 1939 Broschur 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261444>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Springer, Otto: The Study of Pennsylvania German Dialect. Separate printing from: The Journal of English and Germanic Philology, Vol. XXXXII, No. 1, 1943.

1943 Paperback 39 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374414>
[SW: Sprachen-allgemein Separatdruck Dialekt german- american Language]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Springer, Otto (Hg.): Langenscheidts enzyklopädisches Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache. 'Der große Muret-Sanders.' Teil 1: Englisch-Deutsch. Band /Vol. 1: A-M. Band 2: N-Z. [2 Bd./Vols.].

Langenscheidt Berlin 1983 7. Aufl. Hardcover 1884 S. Guter Zustand/ Good, Deutsch-englisch. German-English. Band 2: 2. Auflage 1969.
Langenscheidt´s Encyclopaedic Dictionary of the English and German Languages. Vol. I+II. [2 Vols.].<Bestellnr. 384687>
[SW: Sprachen-allgemein Enzyklopädie Encyclopaedic Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  31.20
Bestellen...

Springer, Otto (Hg.): Langenscheidts enzyklopädisches Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache. 'Der große Muret-Sanders.' Teil 1: Englisch-Deutsch. Band /Vol. 1: A-M. Band 2: N-Z. [2 Bd./Vols.].

Langenscheidt Berlin 1983 7. Aufl. Hardcover 1884 S. Guter Zustand/ Good, Deutsch-englisch. German-English. Band 2: 3. Auflage 1969.
Langenscheidt´s Encyclopaedic Dictionary of the English and German Languages. Vol. I+II. [2 Vols.].<Bestellnr. 384688>
[SW: Sprachen-allgemein Enzyklopädie Encyclopaedic Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  31.20
Bestellen...

Springer, Otto (Hg.): Langenscheidts Enzyklopädisches Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache. Teil 1: Englisch-Deutsch. Bd. 1: A-K. Bd. 2: L-Z. [2 Bd.].

Langenscheidt Berlin 1963 2. Aufl. Leinen 1844 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ecken bestoßen., Buchrücken schadhaft u. geklebt. Einband berieben. Einige Seiten lose u. knickspurig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bd. 2 Gelenke schadhaft.
Langenscheidts Encyclopaedic Ditionary of the Englisch and German Languages. Part I: English-German. Vol. 1: A-K. Vol. 2: L-Z. [2 Vols.].<Bestellnr. 409139>
[SW: Sprachen-allgemein Lexikographie Wörterbücher deutsche englische Sprache]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Springer, Otto (Hg.): Langenscheidts Enzyklopädisches Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache. Teil 2: Deutsch-Englisch. Bd. 1: A-K. Bd. 2: L-Z. [2 Bd.].

Langenscheidt Berlin 1974 Leinen 2018 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ecken bestoßen., ISBN Bd. 2: 3468011261. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bd. 1 vorderes Gelenk schadhaft.
Langenscheidts Encyclopaedic Ditionary of the Englisch and German Languages. Part II: German-English. Vol. 1: A-K. Vol. 2: L-Z. [2 Vols.].ISBN 3468011245 <Bestellnr. 409138>
[SW: Sprachen-allgemein Lexikographie Wörterbücher deutsche englische Sprache]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Springer, Otto (Hrsg.): Langenscheidts Enzyklopädisches Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache. Teil 1: Englisch-Deutsch. 1. Bd.: A - M. 2. Bd.: N - Z. Teil 2: Deutsch-Englisch. 1. Bd.: A - K. 2. Bd.: L - Z. 4 Bde.

Langenscheidt Berlin Leinen 3868 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., 1. Teil, 1. und 2. Bd.: Völlige Neubearbeitung 1962. 2. Teil, 1. und 2. Bd.: Völlige Neubearbeitung 1974.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276824>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  79.30
Bestellen...

Sridhar, S. N.: Cognition and Sentence Production. A Cross-Linguistic Study. (= Springer Series in Language and Communication).

Springer Berlin 1988 Hardcover 118 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387965726 <Bestellnr. 184866>
[SW: Sprachen-allgemein Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Sroka, Kazimierz: The Dynamics of Language. (=Universytet Gdanski; Praca habilitacyjna Nr. 24).

Wydawnictwo Uczelniane Uniwersytetu Danzig 1976 Broschur 126 S. Sehr guter Zustand, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407939>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

St. Clair, Robert N. / Giles, Howard.: The Social and Psychological Contexts of Language.

Erlbaum Hillsdale 1980 Cloth 338 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898590213 <Bestellnr. 260081>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Linguistics Social Psychology Communication]
Preis:  EUR  46.30
Bestellen...

Staaff, Erik: Le Suffixe- Arius dans les Langues Romanes. These pour le Doctorat/ Upsal.

1896 Half-cloth 157 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Stamped edges., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373433>
[SW: Sprachen-allgemein Language]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Stadt Neuwied (Hg.): 'Carl Einstein - Prophet der Avant Garde'. [Katalog zur Ausst. Neuwied, 1992].

Siegel Neuwied 1992 Paperback 58 S. Guter Zustand, Mit Abb., Querformat., Hinterer Einband knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406156>
[SW: Sprachen-allgemein Kommunikationswissenschaft Kommunikation Kulturgeschichte Kulturwissenschaften Ausstellungskataloge]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Stahmer, Karl: Aus der Wortkunde, eine entwickelnde Darstellung von Wortfamilien.

Verlagsanst. Handorff Kiel Halbleinen 142 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Vermutl. 1926.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254425>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Stahmer, Karl: Aus der Wortkunde, eine entwickelnde Darstellung von Wortfamilien.

Wilh. Handorff Kiel Broschur 143 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Ca. 1926. Einband lichtrandig und minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255560>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Stampa, Gian Andrea: Der Dialekt des Bergell. I. Teil: Phonetik. Dissertation.

Sauerländer & Cie. Aarau 1934 Paperback 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407221>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Dialektologie Kanton Graubünden Schweiz]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Stang, Chr. S.: Vergleichende Grammatik der Baltischen Sprachen.

Grieg Bergen 1966 Leinen mit Schutzumschlag 483 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407758>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Sprachgeschichte baltische Grammatiken]
Preis:  EUR  86.90
Bestellen...

Stantschew, Stefan: Burlgarisch-deutsches Wörterbuch.

1969 Kunstleder 454 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinteres Gelenk leicht beschädigt., Kleinformat., In Deutsch und Bulgarisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274078>
[SW: Sprachen-allgemein Lexikon Bulgarien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stark, Elisabeth u. a. (Hg.): Romanische Syntax im Wandel.

Narr Tübingen 2008 Hardcover 678 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783823363682 <Bestellnr. 405033>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Grammatik germanisch-romanisch Sprachwandel Kategorialgrammatik Grammatikographie syntaktische Sprachbeschreibung Grammatikalisierung deutsche Sprache]
Preis:  EUR  89.50
Bestellen...

Steel, T. B. Jr. (Ed.): Formal Language Description Languages for Computer Programming. Proceedings of the IFIP Working Conference on Formal Language Description Languages.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1966 Cloth 330 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover faded at the edges., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409110>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science formale Sprachbeschreibung Computerprogramme Computer-Programme]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Stefanski, Witold: The Diathesis in Indo-European.

Wydawnictwo Naukowe Uniwersytetu Poznan 1989 Paperback 273 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8323203547 <Bestellnr. 405040>
[SW: Sprachen-allgemein Diathese Indo-Europa indoeuropäisch Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Stefi, Jani: Leksikologjia Shqipe.

Universiteti i Prishtines 1961 Paperback 117 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410767>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachlexikon Lexika Linguistic Science Albanian]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Stegentritt, Erwin: Morpho II B. Automatische derivationelle Analyse des Französischen.

AQ-Verlag Dudweiler 1978 Paperback 293 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875121309 <Bestellnr. 398093>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Sprachsystem Sprachnorm elektronische Sprachforschung]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Steger, Hugo (Hg): Anwendungsbereiche der Soziolinguistik. (=Wege der Forschung; Band 319).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1982 Leinen 355 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406186>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik sprachwissenschaftliche soziolinguistische Forschung]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Stegmann von Pritzwald, Kurt: Einsatz der Sprachwissenschaft. Sonderdruck aus: Die erzieherisch- politische Position der Sprachwissenschaft. Aus der Zeitschrift: Volk und Werden, April 1936.

1936 Broschur 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Widmung des Autors., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372898>
[SW: Sprachen-allgemein Separatdruck Sprachforschung Sprachunterricht Religion]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Stehl, Thomas: Die Mundarten Apuliens. Historische und strukturelle Beiträge. (=Forschungen zur Romanischen Philologie; Heft 22).

Aschendorff Münster/Westf. 1980 Paperback 520 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Vorderer Buchdeckel mit kl. Einriss u. knickspurig. Mit einigen wenigen Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3402032422 <Bestellnr. 405128>
[SW: Sprachen-allgemein Mundart Apulien Literaturwissenschaften Romanistik Dialekte Dialektologie Sprachwissenschaften Sprachwissenschaft Linguistik Phonetik]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Stehl, Thomas (Hg.): Unsichtbare Hand und Sprecherwahl. Typologie und Prozesse des Sprachwandels in der Romania. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 471).

Narr Tübingen 2005 Paperback 298 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823360302 <Bestellnr. 405924>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche linguistische Forschungen Sprachwandel Romanistik]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Steiger, Arnald: Contribucion a la Fonetica del Hispano- Arabe y de los Arabismos en el Ibero- Romanico y el Siciliano. ( = Revista de Filologia Espanola, XVII) .

Hernando Madrid 1932 Paperback 519 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406684>
[SW: Sprachen-allgemein arabisch Romanistik Hispanistik Arabistik ibero- romanisch sizilianisch Phonetik]
Preis:  EUR  64.90
Bestellen...

Stein, Gabriele: Primäre und sekundäre Adjektive im Französischen und Englischen. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 22) .

Tübingen 1971 Broschur 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363541>
[SW: Sprachen-allgemein französisch englisch]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Stein, Peter: Kreolisch und Französisch. ( = Romanistische Arbeitshefte, 25) .

Niemeyer Tübingen 1984 Broschur 145 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag und Gebrauchsspuren. Buchblock vom Einband gelöst, geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484540257 <Bestellnr. 408325>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik pidgin Lingua franca Sabir Petit negre Phonetik Phonologie Morphologie Syntax Soziolinguistik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Steiner, Ludwig: Intensiv russisch. Sprachschnellkurs zum Selbstunterricht. Lehrbuch+ Kontrollbuch+ 4 Cassetten.

Lingen Hardcover ca.30 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Bücher und Kassetten im Kasten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408125>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachkurs Umgangssprache Russland Sprache]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Steinfeldt, Evi: Häufigkeitswörterbuch der russischen Sprache. 2500 meistgebrauchte Wörter der modernen russischen Schriftsprache. Handbuch für Russischlehrer.

Progress Moskau Leinen 235 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Ohne Jahresangabe., Ca. 1965/1970. In Deutsch und Russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260791>
[SW: Sprachen-allgemein Rußland Russland Russich Unterricht]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Steinthal, H.: Geschichte der Sprachwissenschaft bei den Griechen und Römern mit besonderer Rücksicht auf die Logik. Teil 1+ 2. 2 Bände.

Dümmlers Verlagsbuchhandlung Berlin 1890 Broschur 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Seiten nicht beschnitten., Vorderer Buchdeckel bei Teil 1 gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373440>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Antike Philosophie Griechenland Philologie]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Steinthal, H.: Geschichte der Sprachwissenschaft bei den Griechen und Römern mit besonderer Rücksicht auf die Logik. Teil 1.

Olms Hildesheim 2. Aufl. Broschur 374 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Interimsbroschur. 1890/1891.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407115>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Steinthal, H.: Geschichte der Sprachwissenschaft bei den Griechen und Römern mit besonderer Rücksicht auf die Logik. Teil 1.

Olms Hildesheim 1971 Leinen 374 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Reprint von 1890.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378737>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Stellmacher, Dieter: Untersuchungen zur Dialektgeographie des mitteldeutsch-niederdeutschen Interferenzraumes östlich der mittleren Elbe.

Böhlau Köln 1973 Leinen 234 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412848735 <Bestellnr. 396007>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie Formenlehre Lautlehre Vokalismus Konsonantismus Lautschrift dialektgeographisch Dialekt Dialekte Sprachforschung Sprachbewegungen]
Preis:  EUR  76.70
Bestellen...

Stellmacher, Dieter (Hg.): Niedersächsisches Wörterbuch. Bd. VI Haubön - juxwise. 8 Lieferungen in 5 Heften (vollständig).

Wachholtz Neumünster 1999 Paperback 550 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Insgesamt ca. 550 Seiten. Erscheinungsjahr: 1999-2003.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382668>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften Volkskunde Volkstum Landesforschung Niedersachsen]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

Stempel, Wolf- Dieter: Gestalt, Ganzheit, Struktur. Aus Vor- und Frühgeschichte des Strukturalismus in Deutschland. ( = veröffentlichungen der Joachim Jungius- Gesellschaft der Wissenschaften, 33) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1978 Broschur 41 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525855591 <Bestellnr. 355556>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Stempel, Wolf-Dieter: Untersuchungen zur Satzverknüpfung im Altfranzösischen. (=Archiv für das Studium der Neuere Sprachen und Literaturen; Beiheft 1).

Westermann Braunschweig 1964 Paperback 496 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405902>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung altfranzösisch Philologie Linguistik Literaturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Stengel, Edmund: Die beiden ältesten Provenzialischen Grammatiken. Lo Donatz Proensals und Las Rasos de Trobar. Nebst einen provenzialisch-italienischen Glossar.

Elwert Marburg 1878 Broschur 204 S. Befriedigender Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Einband alterungsbed. mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407908>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche linguistische Forschung Sprachgeschichte provenzialisch Grammatik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Stevens, Linton C.: La Langue de Brantome.

LIbrairie Nizet et Bastard Paris 1939 Paperback 148 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405049>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Stevick, Earl W.: Teaching and Learning Languages.

Cambridge University Press 1982 Paperback 210 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521282012 <Bestellnr. 397418>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Fremdsprachenunterricht Lehren Lernen Sprachunterricht Sprache Language Course Phonetics Phonetik]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Stickel, Gerhard / Zifonun, Gisela (Hg.): Konzeption eines Wörterbuchs deutscher Verben. Zur Theorie u. Praxis einer semantisch orientierten Valenzlexikographie. (=Forschungsbericht des Instituts für deutsche Sprache; Band 45).

Narr Tübingen 1981 Paperback 346 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878086458 <Bestellnr. 407791>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Lexika Wörterbuch Wörterbuchkonzeption]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Stieber, Zdzislaw: Zarys gramatyki porownawczej jezykow slowianskich.

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1989 Paperback 265 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8301006633 <Bestellnr. 404702>
[SW: Sprachen-allgemein Slowenien Sprache Grammatik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Stimm, Helmut: Studien zur Entwicklungsgeschichte des Frankoprovenzalischen. ( = Akademie der Wissenschaften und der Literatur/ Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1952, Nr.6) .

Steiner Wiesbaden 1953 Broschur ca.150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390364>
[SW: Sprachen-allgemein frankoprovenzalisch Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Stimm, Helmut: Studien zur Entwicklungsgeschichte des Frankoprovenzialischen. ( = Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1952, Nr.6) .

Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz 1953 Broschur 564 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363519>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Stimm, Helmut / Briegel, Manfred (Hg.): Wörterbücher der deutschen Romanistik. Rundgespräche und Kolloquien.

Betz-Druck Darmstadt 1984 Paperback 131 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527170138 <Bestellnr. 405206>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachfroschung]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Stipa, Günter Johannes: Mordwinisch als Forschungsobjekt. (=Euroasiatica. Folia Philologica Aion-Sl Suppleta II:3).

Instituto Universitario Orientale Neapel 1973 Paperback 58 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407942>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Orient orientalische Sprachen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Stollreither, E. ( Hrg. ): Festschrift zum XII. Allgemeinen Deutschen Neuphilologentage in München, Pfingsten 1906.

Junge Erlangen 1906 Halbleinen 519 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373404>
[SW: Sprachen-allgemein Philologie Alexanderroman Eustache von Kent Turin Dialekt Sprichwörter mittelenglisch King lear Dante Beatrice Mistral Fado Esterello Shelley Algernon Charles Swinburne Pervula Georgslegende sardische Volksdichtung Klaus Groth Konrad Fe]
Preis:  EUR  32.10
Bestellen...

Stoltenberg, Hans L: Die wichtigsten etruskischen Inschriften. Text, Übersetzung und Erläuterung. Gottall der Bronzeleber von Piacenza- Opferinschriften- Familie und Staat. ( = Sammlung praktischer Lehr- und Handbücher auf wissenschaftlicher Grundlage/ II: Philologie,

Gottschalk Leverkusen 1956 Broschur 83 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
... 1. Gruppe: Allgemeine Sprachwissenschaft, 3 ) .<Bestellnr. 385105>
[SW: Sprachen-allgemein Etrusker]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Stoltenberg, Hans L: Etruskische Namen für Personen und Gruppen. ( = Sammlung praktischer Lehr- und Handbücher auf wissenschaftlicher Grundlage/ II: Philologie, 1. Gruppe: Allgemeine Sprachwissenschaft, 4: …

Gottschalk Leverkusen 1958 Broschur 120 S. Sehr guter Zustand,
...Etruskischer Wortschatz mit Hinblick auf das Termilische und Minoische sowie auf andre larische Sprachen, II) .<Bestellnr. 385103>
[SW: Sprachen-allgemein Etrusker Namenforschung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Stolz, Thomas: Lokalkasussysteme. Aspekte einer strukturellen Dynamik.

Egert Wilhelmsfeld 1992 Paperback 141 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926972238 <Bestellnr. 406028>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachwandel Lingustik linguistische sprachwissenschaftliche Forschungen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Storni, Bruno: Schwierigkeiten des deutsch-italienischen Wortschatzes.

Klett Stuttgart 1978 Kunstleder 335 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125215005 <Bestellnr. 406182>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprachen Sprachwissenschaften italienisch Wortschatz italienische deutsche Sprache]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Strack, Wolfgang: Fremdsprachen - audio-visuell. (=Kamps pädagogische Taschenbücher; 63).

Kamp Bochum Hardcover 139 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279569>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Straka, Georges: Les Anciens Textes Romans non Litteraires. Leur Apport a la Connaissance de la Langue au Moyen Age.Colloque International le Centre de Philologie et de Littteratures Romanes 1961. ( = Actes et Colloques, 1) .

Klinksieck Paris 1963 Paperback 301 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Stamped edges., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363684>
[SW: Sprachen-allgemein Language Linguistics Linguistique romane]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Straka, Georges: Les Sons et les Mots. Choix d´etudes de phonetique et de linguistique. (=Bibliotheque Francaise et Romane, Serie A: Manuels et Etudes Linguistiques; 42).

LIbrairie Klincksieck 1979 Paperback 617 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2252021322 <Bestellnr. 404435>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Linguistic Studies History Science Sprachwissenschaften Phonetic Phonetik]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Straka, M. Georges: Phonetique et Linguistique Romanes. Tome I.

Lyon-Strasbourg 1970 Paperback 479 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Cover soiled., Uncut edges., Brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410685>
[SW: Sprachen-allgemein Phonetic Phonetik Linguistik Linguistic Science Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Romance Romantik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Straka, M. Georges: Phonetique et Linguistique Romanes. Tome II.

Societe de Linguistique romane Strasbourg 1970 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Note of ownership., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407645>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Phonetik Linguistik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Strangert, Eva: Swedish Speech Rhythm in a Cross-Language Perspective. (=Acta Universitatis Umensis. Umea Studies in the Humanities; 69).

Umea University 1985 Half-cloth 158 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Library binding. Inner back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9171742093 <Bestellnr. 191987>
[SW: Sprachen-allgemein Schwedisch]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Strauß, Udo: Struktur und Leistung der Vokalsysteme. ( = Quantitative Linguistics, 4) .

Brockmeyer Bochum 1980 Broschur 158 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883391255 <Bestellnr. 383073>
[SW: Sprachen-allgemein Phonologie Vokale]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Strömberg, Monica: E con agonia de lo saber apresuravan su camino. La evolucion semantica de la palabra agonia. ( = Romanica Gothoburgensia, LVII) .

Götheborgs Universitet Göteborg 2008 Paperback 306 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9173465953 <Bestellnr. 361180>
[SW: Sprachen-allgemein Agonie Sematic change Diachrony Archaism Lexicology Emotion polysemy Diachronic corpus]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Stuart, Douglas K.: Studies in early Hebrew Meter.

Scholares Press Harvard Semitic Museum 1976 Cloth 245 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0891301003 <Bestellnr. 407691>
[SW: Sprachen-allgemein Hebräisch hebräische Metrik Semitic Languages semitische Sprachen Sprachwissenschaften Philology Philologie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Studemund, Michael: Bibliographie zum Judenspanischen. ( = Romanistik in Geschichte und Gegenwart, 2) .

Buske Hamburg 1975 Broschur 148 S. Ausgezeichneter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871182036 <Bestellnr. 404835>
[SW: Sprachen-allgemein Judentum Judaica Sprache spanisch]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Städtler, Thomas( Hrg. ): Wissenschaftliche Lexikographie im deutschsprachigen Raum.

Winter Heidelberg 2003 Hardcover 548 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825315266 <Bestellnr. 389067>
[SW: Sprachen-allgemein Wörterbücher Wissenschaft Tagung]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Succliffe, Edmund F.: A Grammar of the Maltese Language. With chrestomathy and Vocabulary.

Progress Press Malta 1960 3. Aufl. Cloth 282 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406757>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Grammatik maltesisch maltesische Sprache]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Suter, Alfred: Das portugiesische Preterito Perfeito Composto. [Dissertation, Univ. Zürich, 1979/1980].

Francke Bern 1984 Hardcover 235 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772015921 <Bestellnr. 244897>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik Grammar Portugal]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Swaay, H. A. J. van: Het prefix ga- gi- ge, zijn geschiedenis, en zijn invloed op de 'Actionsart' meer bizonder in het Oudnederfrankisch en het Oudsaksisch.

Kemink & Zoon Utrecht 1901 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410451>
[SW: Sprachen-allgemein Altsächsich Altniederfränkisch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Linguistik Linguistic Science Dialekte Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Swadesh, Morris: The Origin and Diversification of Language.

Aldine Chicago 1971 Cloth 350 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312492>
[SW: Sprachen-allgemein Wolrd Languages Classic Languages Babel Linguistic Classification]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Sweetser, Eve: From Etymology to Pragmatics. Metaphorical and cultural aspects of semantic structure. (=Cambridge Studies in Linguistics; 54).

Cambridge University Press 1990 Paperback 174 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521424429 <Bestellnr. 407699>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Semantik semantische Strukturen Sprachforschung]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Swiggers, Pierre / Wouters, Alfons (Ed.): Ancient Grammar: Content and Context. (=Orbis Supplementa; Tome 7).

Peeters Leuven-Paris 1996 Paperback 220 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9068318810 <Bestellnr. 407185>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Lingustic Science Grammatik Morphologie Morphology]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Sühnel, Rudolf: Homer und die englische Humanität. Chapmans und Popes Übersetzungskunst im Rahmen der humanistischen Tradition.

Niemeyer Tübingen 1958 Leinen 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409171>
[SW: Sprachen-allgemein Chapman Pope Sprachwissenschaften Literatur Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Übersetzungen Literaturübersetzung]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Szemerenyi, Oswald: Richtungen der modernen Sprachwissenschaft. I: Von Saussure bis Bloomfield 1916- 1950.

Winter Heidelberg 1971 Broschur 148 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404265>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachgeschichte Ferdinand de Saussure Prag Prager Schule Kopenhagen Kopenhagener Schule Linguistik Amerika]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Szemerényi, Oswald: Syncope in Greek and Indo-European and the Nature of Indo-European Accent. (=Istituto Universitario Orientale di Napoli; Quaderni della Sezione Linguistica degli Annali; Vol. 3).

Istituto Orientale Neapel 1964 Paperback mit Schutzumschlag 428 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407956>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik griechisch]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Szulc, Aleksander: Umlauf und Brechung. Zur inneren und äußeren Geschichte der nordischen Sprachen. (=Poznanskie Towarzystwo Przyjaciól Nauk; Wydzial Filologiczno-Filozoficzny Prace Komisji Jezykoznawczej; Tom III; Zeszyt 1).

Praca Wydana Z Zasilku Polskiej Akademii Nauk Poznan 1964 Broschur 105 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406926>
[SW: Sprachen-allgemein germanisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Söderpalm, Ewa: Speech Errors in Normal and Pathological Speech. ( = Travaux de l Institut de Linguistique de Lund, XIV) .

CWK Gleerup 1979 Hardcover 139 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
ISBN 9140047172 <Bestellnr. 246769>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)