SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

The Arabist. ( = Budapest Studies in Arabic, 1) .

Csomo de Körös Society Budapest 1988 Paperback 154 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630190389 <Bestellnr. 405634>
[SW: Sprachen-allgemein arabisch]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

To Honor roman Jakobson. Essays on the Occasion of his Seventieth Birthday 11 October 1966. Vol. II. (=Janua Linguarium, Studia Memoriae, Nicolai van Wijk Dedicata; Series Maior 32).

Mouton The Hague 1967 Cloth 1668 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410442>
[SW: Sprachen-allgemein Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Literary History Science Linguistic Linguistik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

To Honor Roman Jakobson. Essays on the occasion of his seventieth birthday 11. October 1966. 3 vols.

Mouton The Hague 1967 Cloth 2464 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Edges mildly soiled. Articles in English, German, French or Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365630>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaft Linguistik Linguistics Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  105.70
Bestellen...

Tagliavini, Carlo: Grammatica Elementare della Lingua Portoghese. Metodo Gaspey- Otto- Sauer.

Groos Heidelberg 1938 Half-cloth 239 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363673>
[SW: Sprachen-allgemein Portugiesisch Grammatik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Tagliavini, Carlo: La Stratificazione del Lessico Albanese. Elementi Indoeuropei.

Casa Editrice R. Patron Bologna 1965 Paperback 154 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves., Spine with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406767>
[SW: Sprachen-allgemein albanisch albanische Sprache Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Tappolet, Ernst: Die allemanischen Lehnwörter in den Mundarten der Französischen Schweiz. Teil 2: Etymologisches Wörterbuch. (=Kulturhistorisch-linguistische Untersuchung; 2).

Trübner Strassburg 1917 Paperback 214 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405952>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften allemanische Mundart Französische Schweiz Etymologie Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Dialektologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Taszycki, Witold a. o.: Symbolae Linguisticae in Honorem Georgii Kurylowicz. (=Polska Akademia Nauk - Oddzial W Krakowie, Prace Komisji Jezykoznawstwa; Nr. 5).

Akademii Nauk Wroclaw-Warszawa-Krakow 1965 Paperback 394 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405973>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Tauchnitz, Karl: Neues Taschen-Wörterbuch der schwedischen und deutschen Sprache./ Nytt Svenskt och Tyskt Handlexikon. Karl Tauchnitz'sche Stereotyp-Ausgabe. Neuer Abdruck.

Holtze Leipzig 1866 Halbleinen 792 S. Guter Zustand/ Good, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat., Buchdeckel leicht gebogen. Seitenschnitt leicht fleckig. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224504>
[SW: Sprachen-allgemein Deutsch Schwedisch]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Tauli, Valter: Standard Estonian Grammar. Part I: Phonology, Morphology, Word-Formation. (=Acta Universitates Upsaliensis; 8).

Almqvist & Wiksell Stockholm 1973 Paperback 237 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 915540084 <Bestellnr. 407153>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Grammatik Phonologie Morphologie Wortformation Estonisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Taylor, Insup: Introduction to Psycholinguistics.

Holt, Rinehart and Winston New York 1976 Hardcover 434 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Library binding., Cover slightly used. Few pages with penciled marginalia. Shelf-cocked. Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0030129818 <Bestellnr. 343245>
[SW: Sprachen-allgemein Psycholinguistic]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Tchekhoff, Claude: Recherches Sur La Syntaxe De L'Enonce En construction Ergative. Avex Illustrations En Avar, Langue Du Caucase, Et Tongien, Langue Polynesienne. 2 Vols. Dissertation Univ. Paris 1975.

Theses Univ. De Lille III 1981 Hardcover 863 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., Innerback cover with marks of a removed labeld.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244737>
[SW: Sprachen-allgemein Ergativ Kaukasus Polynesien]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Tedsen, Julius: Der Lautstand der Föhringischen Mundart. Dissertation.

Buchdruckerei des Waisenhauses Halle a. S. 1906 Halbleinen 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410501>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften Mundarten föhringische Mundartforschung Mundart-Forschung]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Tekavcic, Pavao: Abbozzo del Sistema Morfosintattico del Soprasilvano Odierno. Parte Seconda. (=Studia Romanica et Anglica Zagrabiensia; 37/1974).

Filozofski Fakultet Zagreb 1974 Paperback 134 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406020>
[SW: Sprachen-allgemein Lingustik Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Romanistik Romance Linguistic Literary Science]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Tekavcic, Pavao: Danasnji Istroromanski Dijalekt Vodnjana. (=Poseban otisak iz knjige Rad; 348).

Zagreb 1967 Paperback 288 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Spine with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405891>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Romanistik Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Tekavcic, Pavao: Grammatica storica dell italiano. Vol. III: Lessico.

Societa editrice il Mulino Bologna 1972 Cloth with dust jacket 293 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408143>
[SW: Sprachen-allgemein italienisch Sprache Italien Grammatik Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Tekavcic, Pavao: Uvod u Vulgarni Latinitet. (S Izborom Tekstova). (Einführung in Vulgär-Latein).

Zagreb 1970 Paperback 412 S. Guter Zustand/ Good, Signed by the author., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407205>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften lateinische Sprache Linguistic Science Latin]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Telegdi, Zsigmond et al. (eds.): Modern Linguistics and Language Teaching. Society for the Popularization of Sciences. Federation Internationale des Professeurs de Langues Vivantes - F.I.P.L.V. International Conference, Budapest, 1-5 April 1971. (=Janua Linguarum. Series Maior; 87).

Mouton & Cie La Haye 1975 Cloth 439 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., Some contributions in German, French and Russian. Inner back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 192032>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Tellier, Andre: Les Verbes perfecto- presents et les Auxiliares de mode en Anglais ancien( VIIIe S.- XVIe S. ) . ( = Etudes Linguistiques, I) .

Klinksieck Paris 1962 Broschur 359 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover shows mild wear., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373345>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistique Beowolf Chaucer Langue germanistiques Renaissance]
Preis:  EUR  37.20
Bestellen...

Telling, Rudolf: Französisch im deutschen Wortschatz. Lehn- und Fremdwörter aus acht Jahrhunderten.

Volk und Wissen Berlin 1988 Leinen mit Schutzumschlag 119 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3065218046 <Bestellnr. 403871>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprachwissenschaften Lehnwörter deutsch deutscher deutsche Sprache französische Wörter]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Teppo, H. / Vilkuna, K.: Etunimikirja. ( = Tietolipas, 5) .

Suomalaisen Kirjallisuuden Seura Helsinki 1947 Paperback 92 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406493>
[SW: Sprachen-allgemein Namen Vornamen First names]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Ternes, Elmar: Einführung in die Phonologie. ( Die Sprachwissenschaft) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1987 Broschur 252 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534095766 <Bestellnr. 405541>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Ternes, Elmar: Grammaire Structurale du Breton de L´ile de Groix. (Dialecte occidental).

Winter Heidelberg 1970 Paperback 394 S. Guter Zustand/ Good, Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410761>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science bretonisch Dialekte Dialektologie Dialectology]
Preis:  EUR  94.90
Bestellen...

Ternes, Elmar: The Phonemic Analysis of Scottish Gaelic. Based on the Dialect of Applecross, Ross-shire. (=forum Phoneticum, Band 1).

Buske Hamburg 1973 Paperback 171 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871181617 <Bestellnr. 410988>
[SW: Sprachen-allgemein Schottland gälisch Dialekt Philologie Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Terpstra, Piter: Dat önjtanken. (=Friisk Komeedibibleteek; Nr. 2).

Nordfriisk Instituut Bräist 1970 Broschur 37 S. Guter Zustand, Nordfriesische Komödienbibliothek. Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407923>
[SW: Sprachen-allgemein Friesland friesisch]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Terracini, Benvenuto: Guida allo Studio della Linguistica Storica. Vol. 1: Profilo Storico-Critico. (=Studi e Guide di Filologia e Linguistica; 1).

Dell`Ateneo Roma 1949 Paperback 273 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406009>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Philologie Linguistik Linguistic Science Philology]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Tesniere, Lucien: Elements de Syntaxe Structurale.

Klincksieck Paris 1965 2. Aufl. Paperback 670 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Ex-Library., Brownish cover., Spine with small tears. Brownish paper. Slightly shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410481>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Semantique Semantik Semantic Syntax]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Testorelli, Emilio: Analisi stilistica della satira 1,5 di Orazio.

Gaggini-Bizzozero S.A. Lugano 1977 Hardcover 219 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Back part of cover inside with small damagings because of separate library stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238080>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Thelander, Mats: Sprakliga variationsmodeller tillämpade pa nutida Burträsktal. 2 Vols. Del 1: Materialbeskrivning och analys pa sprakdragsniva. Del 2: Teoretiska utgangspunkter och analys pa sprakartsniva. (Acta Universitatis Upsaliensis).

Almqvist & Wiksell Stockholm 1979 Hardcover 146, 158 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Del 1:Last leaf adherent to inner cover. Del 2: Glue residues on inside of back cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244768>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Burträsk]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Thibaut, M. A.: Vollständiges Wörterbuch der Französischen und Deutschen Sprache. 2 Teile in einem Band.

Westermann Braunschweig 1855 23. Aufl. Halbleder ca.1200 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Seitenschnitt fleckig., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373530>
[SW: Sprachen-allgemein französisch deutsch]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Thiel, Matthias: Grundlagen und Gestalten der Hebräischkenntnisse des frühen Mittelalters. ( = Biblioteca degli Studi Medievali, IV) .

Centro Italiano di Studi Sull Aslto Medioevo Spoleto 1973 Broschur 449 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367402>
[SW: Sprachen-allgemein hebräisch Mittelalter Philologie Etymologie Theologie Literatur]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Thiele, Johannes: Wortbildung der spanischen Gegenwartssprache.

Langenscheidt Berlin 1996 5. Aufl. Leinen 232 S. Sehr guter Zustand, Einige wenige Bleistiftnotizen auf hinterer Buchinnenseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3324005930 <Bestellnr. 407401>
[SW: Sprachen-allgemein spanisch Spanien Sprache]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Thiele, Petra: Kabuverdianu: Elementaria seiner TMA-Morphosyntax im lusokreolischen Vergleich. (=Bochum - Essener Beiträge zur Sprachwandelforschung; Band XII).

Universitätsverlag Brockmeyer Bochum 1991 Paperback 151 S. Guter Zustand, Mit Widmung der Autorin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883398802 <Bestellnr. 407875>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik Sprachwandel lusokreolisch]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Thomas, Antoine: Melanges de Philologie et d Histoire offerts a M. Antoine Thomas par ses eleves et les Amis.

Champion Paris 1927 Paperback 519 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Uncut edges., Stamped edges. Some contributions in English, Italian or Spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372911>
[SW: Sprachen-allgemein Bibliographie]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Thomas, David D.: Chrau Grammar.

University of Hawaii Press 1971 Paperback 258 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406760>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Thun, Harald: Personalpronomina für Sachen. Ein Beitrag zur romanischen Syntax und Textlinguistik. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 262).

Narr Tübingen 1986 Paperback 429 S. Befriedigender Zustand, Bottom edge mildly soiled., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchblock leicht vom Einband gelöst (Klebung). Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878088620 <Bestellnr. 406824>
[SW: Sprachen-allgemein Romanistik Textforschung linguistische Forschung]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Thurneysen, Rudolf: A Grammar of old irish.

Dublin Institute for Advanced Studies 1961 Cloth 688 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., Revised and enlarged edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408132>
[SW: Sprachen-allgemein irisch Sprache altirisch Irland]
Preis:  EUR  57.00
Bestellen...

Thurneysen, Rudolf: A Grammar of Old Irish.

Dublin Institute for Advanced Studies 1946 Cloth 688 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Note of ownership., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407724>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science altirisch alt-irisch alte irische Sprache Sprachforschung Garmmatik]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Thurneysen, Rudolf: Old irish reader. With a Supplement to a Grammar of old irish.

Dublin Institute for Advanced Studies 1949 Cloth 137 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408131>
[SW: Sprachen-allgemein irisch Sprache altirisch Irland]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Thurneysen, Rudolf( Ed. ): Scela mucce meic datho. ( = Mediaeval and modern irish Series, VI) .

Dublin Institute for Advanced Studies 1951 Cloth 67 S. Sehr guter Zustand/ very good, Brownish paper., Reprinted of 1935.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408181>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Thöni, Gion Peder: Rumantsch - Surmeir. Grammatica per igl idiom surmiran.

Ligia Romontscha Coira 1969 Cloth 364 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405906>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistik Linguistic Science Grammar Grammatik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Tiefenthaler, Eberhard: Die rätoromanischen Flurnamen der Gemeinden Frastanz und Nenzig. (=Romanica Aenipontana; IV).

Sprachwissenschaftl. Institut d. Leopold-Franzen-Universit. Innsbruck 1968 Paperback 283 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Einband u. einige Seiten mit leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405053>
[SW: Sprachen-allgemein rätoromanisch Flur Namen Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  60.00
Bestellen...

Tiktin, H.: Rumänisches Elementarbuch. (=Sammlung romanischer Elementarbücher, 1. Reihe: Grammatiken; 6. Rumän. Elementarbuch).

Winter Heidelberg 1905 Paperback 228 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405847>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften rumänische Sprache Grammatik Linguistik Philologie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Tillmann, H. G. / Mansell, P.: Phonetik. Lautsprachliche Zeichen, Sprachsignale und lautsprachlicher Kommunikationsprozess.

Klett-Cotta Stuttgart 1980 Broschur 323 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 312937910X <Bestellnr. 405534>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Tirkel, Eliezer: Hebräisch leicht gemacht. Buch und 4 Tonbänder (Kassetten).

Achiasaf Tel-Aviv 1991 Paperback 271 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384002>
[SW: Sprachen-allgemein Fremdsprache Israel Juden Judentum Sprachstudium Selbststudium Sprachtrainer Sprachbuch Sprachkassetten]
Preis:  EUR  53.80
Bestellen...

Tisala, Yrjö: Die griechischen Lehnwörter bei den römischen Historikern bis zum Ende der Augusteischen Zeit. [Studia Philologica Jyväskyläensia, 8]

Universität Jyväskylä 1974 Kartoneinband 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Hinterer Einbanddeckel Innen mit Schadstelle durch Ablösen von Bibliotheksschilder. Titelseite und Inhaltsverzeichnis mit kleiner Beschädigung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 951677394X <Bestellnr. 238750>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Tobiörnsson, Tore: Die vergleichende Sprachwissenschaft in ihrem Werte für die allgemeine Bildung und den Unterricht.

Haberland Leipzig 1906 Broschur 55 S. Guter Zustand, Einband gelöst, mit kleinen Einrissen und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253358>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Todorov, T. / Ducrot, O.: Enzyklopädisches Wörterbuch der Sprachwissenschaften.

Athenaion Frabkfurt am Main 1975 Halbleinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799701621 <Bestellnr. 363579>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Togner, Vladimir: Cvicebnice srbocharvatstiny.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1963 Hardcover 495 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400236>
[SW: Sprachen-allgemein Lehrbuch serbokrotatisch Sprache]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Toivonen, Y. H./ Itkonen, Erkki et al.: Suomen kielen etymologinen sanakirja. Vol. 1-5 + 7 [of 7, vol 6 missing].

Suomalais-Ugrilainen Seura Helsinki 1955 Paperback 2061 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., 1955-1981. Vol. 3: Upper corner bumped.
[Etymologisches Wörterbuch der finnischen Sprache].<Bestellnr. 389251>
[SW: Sprachen-allgemein Finnisch Finnische]
Preis:  EUR  282.40
Bestellen...

Tompa, Jozsef: Ungarische Grammatik.

Akademiai Kiado Budapest 1968 Leinen 426 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407203>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften ungarisch Lautlehre Wortlehre]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Tompa, Jozsef: Ungarische Grammatik. Aus den Arbeiten des Instituts für Sprachwissenschaft an der Ungarischen Akademie der Wissenschaften.

Akademiai Kiado Budapest 1968 Leinen 426 S. Sehr guter Zustand, Seitenschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407387>
[SW: Sprachen-allgemein ungarisch Sprache Ungarn Lautlehre Wortlehre Satzlehre]
Preis:  EUR  58.00
Bestellen...

Torrent, Joan: La Costa Brava. Vista pels Escriptors Catalans. (=Colleccio Popular Barcino; Vol. CLXXX).

Editorial Barcino Barcelona 1958 Paperback 102 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405911>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik Catalan]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Toso, Fiorenzo: Grammatica del genovese varieta urbana e di koine.

Le Mani Recco-Genova 1997 Paperback 295 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8880120727 <Bestellnr. 406105>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Grammatik Grammar Linguistic Science Linguistik italienisch Italian]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Toso, Fiorenzo: Grammatica del genovese. Varieta urbana e di koine.

Le Mani Genova 1997 Paperback 295 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8880120727 <Bestellnr. 405559>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Tourtoulon, Ch.de/ Bringuier, M.O.: Rapport sur la limite geographique de la langue d'oc et la langue d'oil. [Offprint from: Archives des missions scientifiques et litteraires, 1876, serie 3, tome 3].

1876 Paperback 546-605 S. Guter Zustand/ Good, Without map! Paper cover with handwritten title and annotations. Pages uncut, margins with small tears. Binding loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405370>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

Tovar, A.: El Euskera y sus parientes. ( = Biblioteca Vasca, II) .

Ediciones Minotauro Madrid 1959 Leather 177 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405644>
[SW: Sprachen-allgemein baskisch Sprache Dialekt Lengua vasca Etimologia Dialectos vascos]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Trabant, Jürgen: Apeliotes oder Der Sinn der Sprache. Wilhelm von Humboldts Sprach- Bild. ( = Supplemente, 8) .

Fink München 1986 Leinen mit Schutzumschlag 226 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770523814 <Bestellnr. 404837>
[SW: Sprachen-allgemein Wilhelm von Humboldt]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Trabant, Jürgen: Artikulationen. Historische Anthropologie der Sprache.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1998 Paperback 221 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518289861 <Bestellnr. 401352>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachdenken Sprachanthropologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Trabant, Jürgen: Artikulationen. Historische Anthropologie der Sprache.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1998 Paperback 221 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518289861 <Bestellnr. 402091>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Sprachdenken Sprachanthropologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Tranter, Steven N. / Tristam, Hildegard L. C. (Edts.): Early Irish Literature - Media and Communication. Mündlichkeit und Schriftlichkeit in der frühen irischen Literatur. (=Script Oralia; 10).

Narr Tübingen 1989 Hardcover 306 S. Sehr guter Zustand/ very good, Englisch-deutsch. English-German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083912 <Bestellnr. 410786>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen Linguistic Science Literary History Literaturgeschichte Literaturwissenschaft irisch irische]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Trautmann / Franke / Pöschel u. a.: Zeitschrift des Allgemeinen Deutschen Sprachvereins / Wissensch. Beihefte. 1. Reihe (1-5). 2. Reihe: 6-10. (2 Bd.].

Verlag des Allgem. deutschen Sprachvereins Braunschweig 1891 Hardcover 200, 240 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Erscheinungsverlauf: 1891-1893. 1909-1918. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorsatz u. Inhaltsverz. fehlen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336590>
[SW: Sprachen-allgemein Schriftsprache Schriftsprachenentstehung Sprachgeschichte Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  40.60
Bestellen...

Trinel, Ernest: Atii. Parlez esquimau. Essai de grammaire equimaude d apres le dialecte d´lvujivik, Nouveau-Quebec.

Universite Saint-Paul Ottawa 1970 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409032>
[SW: Sprachen-allgemein Eskimo Dialekt Dialects Dialektologie Dialectology language]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Trojan, F. / Tembrock, G. / Schendl, H.: Biophonetik.

Bibliographisches Institut Mannheim 1975 Leinen 264 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3411014393 <Bestellnr. 374700>
[SW: Sprachen-allgemein Sprache Phonetik Bioakustik Lautforschung Stimmdiagnostik Artikulation Lautphysiognomik]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Truffaut, Louis: Exercices de Stylistique. ( = Hueber Hochschulreihe, 31) .

Hueber München 1974 Paperback 244 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407417>
[SW: Sprachen-allgemein Stilistik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Truffaut, Louis: Grundprobleme der deutsch-französischen Übersetzung.

Hueber München 1963 Paperback 115 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407796>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Linguistik deutsche französische Sprache Sprachübersetzung Übersetzungsprobleme]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Tryon, D. T.: Daly Family Languages, Australia. (= Pacific Linguistics Series C, no 32).

The Australian National University Canberra 1974 Cloth with dust jacket 305 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410071>
[SW: Sprachen-allgemein Aboriginies Aboriginal Language Australien]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Tschenkeli, Kita: Einführung in die georgische Sprache. Band 1: Theoretischer Teil. Band 2: Praktischer Teil. [2 Bd.].

Amirani Zürich 1958 Hardcover 628, 614 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407835>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften georgisch Linguistik georgischlernen Sprachgeschichte Spracheinführung Fremdsprachen kaukasische Sprachen]
Preis:  EUR  125.00
Bestellen...

Tschenkeli, Kita: Georgisch-Deutsches Wörterbuch. 26. Lieferungen [komplett].

Amirani Zürich Broschur 2470 S. Guter Zustand, 1960-1974. Bei 9 Lieferungen sind die untere bzw obere Ecke bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408742>
[SW: Sprachen-allgemein Georgische Sprache Georgien Georgisch-Deutsch]
Preis:  EUR  190.00
Bestellen...

Tschirch, Fritz: Weltbild, Denkform und Sprachgestalt. Grundauffassungen und Fragestellungen in der heutigen Sprachwissenschaft. ( = Erkenntnis und Glaube. Schriftenreihe der Evangelischen Forschungsakademie Ilsenburg, 13) .

Wichern Berlin 1954 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374650>
[SW: Sprachen-allgemein Religionsphilosophie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Tsereteli, Konstantin G.: Grammatica di Assiro Moderno. ( = Pubblicazioni del Seminario di Semitistica/ Manuali, I) .

Instituto Orientale di Napoli 1970 Paperback 95 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405411>
[SW: Sprachen-allgemein Langues orientales et semitiques Linguistics Linguistique]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Tunkelo, E. A.: Vepsän Kielen Äännehistoria. (=suomalaisen Kirjallisuuden Seuran Toimituksia; 228).

Suomalaisen Kirjallisuuden Seura Helsinki 1946 Paperback 922 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., Brownish cover., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407670>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Tyroller, Hans( Hrg. ): Sprachkontakte im Alpenraum. Minderheiten- und Lokalsprachen. Tagungsberichte des Symposiums: Kodifizierung und Ausarbeitung einer Grammatik des Zimbirischen und des Fersentalerischen, Trento 1999.

Atonome Region Trentino 1998 Broschur 71 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405664>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt Symposium Sprachminderheiten Italien Tischelwanger Wörterbuch fersentalerisch Fersental Lusern zimbrisch]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)