Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Wissenschaftliche Beihefte zur Zeitschrift des allgemeinen deutschen Sprachvereins. Dritte Reihe. (Heft 11-20).

Verlag des Allgem. deutschen Sprachvereins Berlin 1896 Hardcover 335 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336588>
[SW: Sprachen-allgemein Politik Bismarck Politikgeschichte Sprachgeschichte Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Wissenschaftliche Beihefte zur Zeitschrift des allgemeinen deutschen Sprachvereins. Vierte Reihe. (Heft 21-30).

Verlag des Allgem. deutschen Sprachvereins Berlin 1902 Hardcover 380 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben. Buchrücken leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336589>
[SW: Sprachen-allgemein Gebrüder Grimm Sprachgeschichte Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Wissenschaftliche Beihefte zur Zeitschrift des Allgemeinen Deutschen Sprachvereins. Vierte Reihe. Heft 29: Leibnitz und die deutsche Sprache. Von Paul Pietsch.

Verlag des Allgemeinen Deutschen Sprachvereins Berlin 1907 Hardcover 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband minimal berieben., Text tlw. in Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254462>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Wissenschaftliche Beihefte zur Zeitschrift des Allgemeinen Deutschen Sprachvereins. Vierte Reihe. Heft 30: Leibnitz und die deutsche Sprache. Von Paul Pietsch.

Verlag des Allgemeinen Deutschen Sprachvereins Berlin 1908 Hardcover 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband minimal berieben., Text tlw. in Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254463>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Wadler, Arnold: Der Turm von Babel. Urgemeinschaft der Sprachen.

Fourier Wiesbaden 1980 Leinen mit Schutzumschlag 452 S. Neuwertig, Nachdruck von 1935.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283768>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Wagner, Max Leopold: Lautlehre der südsardischen Mundarten mit besonderer Berücksichtigung der um den Gennargentu gesprochenen Varietäten. Dissertation/ Würzburg.

1907 Broschur 86 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband+ Titelblatt mit Gebrauchsspuren und Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363618>
[SW: Sprachen-allgemein Sardinien Südsardinien Mundart]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Wahmhoff, Sibylle: Inneres Sprechen. Psycholinguistische Untersuchungen an aphasischen Patienten. (=Pragmalinguistik, Band 23).

Beltz athenäum Weinheim 1980 Paperback 400 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Eine Ecke des Buchblocks stärker geknickt. Fußschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407580878 <Bestellnr. 343208>
[SW: Sprachen-allgemein Aphasie]
Preis:  EUR  31.80
Bestellen...

Waldmann, Albert: Wirtschaftswörterbuch. Arabisch - Deutsch. Deutsch - Arabisch.

Oldenbourg München 1999 Hardcover 368 S. Neuwertig, In Deutsch und Arbabisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486242857 <Bestellnr. 245618>
[SW: Sprachen-allgemein Arabien]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Wall, Robert: Algebraische Grundlagen. (= Einführung in die Logik und Mathematik für Linguisten, 2).

Scriptor Kronberg/Ts. 1973 Paperback 194 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589000244 <Bestellnr. 316542>
[SW: Sprachen-allgemein Algebra Linguistik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Walz, Joel: The Early Acquisition of a Second Language Phonology. (=Hamburger Phonetische Beiträge, Bd.28).

Buske Hamburg 1979 Paperback 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871183539 <Bestellnr. 170738>
[SW: Sprachen-allgemein Phonologie Phonetik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Wanner, Hans: Woher kommt unser Deutsch? Ein kurzer Leitfaden der deutschen Sprachgeschichte für höhere Schweizer Schulen.

Huber Frauenfeld 1956 3. Aufl. Paperback 54 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Mit Stempel im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253543>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Washburn, D. E. / Smith, D. R. ( Ed. ): Coping with Increasing Complexity. Implications of General Semantics and General System Theory.

Gordon and Breach London 1974 Cloth 398 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0677149409 <Bestellnr. 361858>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistics]
Preis:  EUR  41.50
Bestellen...

Weber, Heinz: Studentensprache. Über den Zusammenhang von Sprache und Leben. (=Pragmalinguistik, Bd. 24).

Beltz Weinheim 1980 Paperback 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407551002 <Bestellnr. 292491>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Wecker, Otto (Hg.): Bilder und Gestalten aus der römischen Sage und Geschichte. [Mit Erläuterung.] (=Atrium Linguae Latinae; Heft 2).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1956 Paperback 54, 20 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309001>
[SW: Sprachen-allgemein Lateinbücher lateinische Lektüre Einführungsbücher Spracheinführung Fremdspracheinführung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Wecker, Otto (Hg.): Fabeln, Sagen, bunte Geschichten aus der alten Welt. [Mit Erläuterung.] (=Atrium Linguae Latinae; Heft 1).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1955 Paperback 58, 14 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309000>
[SW: Sprachen-allgemein Lateinbücher lateinische Lektüre Einführungsbücher Spracheinführung Fremdspracheinführung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Weisgerber, Leo: Die Leistung der Mundart im Sprachganzen. Vortrag bei der Arbeitsbesprechung über die Pflege der Mundarten in Recklinghausen am 17. März 1956. (=Schriften zur Heimatkunde und Heimatpflege, 2).

Aschendorff Münster/Westf. 1956 Heft 16 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253738>
[SW: Sprachen-allgemein Dialekt]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weißenfels, O.: De Oratore und Brutus. Ausgewählt, mit Vorbemerkungen und Analysen. (Ciceros rhetorische Schriften. Auswahl für die Schule, Heft 2).

Teubner Leipzig 1893 Kartoneinband 266 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Kleinformat., Ecken leicht bestossen., Bleistiftanmerkungen. Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133612>
[SW: Sprachen-allgemein Latein]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Wennrich, Peter: Anglo-amerikanische und deutsche Abkürzungen in Wissenschaft und Technik. Teil 4: Nachträge. Anglo-American and German Abbreviations in Science and Technology. Part 4: Supplement. (=Handbuch der internationalen dokumentation und Information; Bd. 14).

K.G. Saur München 1980 Leinen 618 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1. Ausgabe. 1st Edition. Text in Deutsch u. Englisch.
(=Handbook of International Documentation and Information; Vol. 14).ISBN 3598205120 <Bestellnr. 259972>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Werlich, Egon: Impressionistic and Technical Descriptions. (=Text Analysis and Text Production; 2).

Lambert Lensing Dortmund 1975 1. Aufl. Paperback 61 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3559232120 <Bestellnr. 257517>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Westermann, D.: Übungsbuch der deutschen Sprache für deutsche Schulen in Togo. Teil 1 - 3. (3 Bde.).

Verlag der Norddeutschen Missionsgesellschaft Bremen 1904 Leinen 128, 188, 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1904 - 1909. Text in Deutsch und Ewel (in Togo verbreitete Sprache).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254340>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  118.90
Bestellen...

Wettler, Manfred: Sprache Gedächtnis Verstehen.

de Gruyter Berlin 1980 Paperback 331 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110079712 <Bestellnr. 327256>
[SW: Sprachen-allgemein Kommunikation kommunizieren Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  78.90
Bestellen...

Wexler, Kenneth / Culicover, Peter W.: Formal Principles of Language Acquisition.

M.I.T. Press Cambridge, Massachusetts 1980 Cloth 647 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0262230992 <Bestellnr. 326081>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  52.50
Bestellen...

Wexler, P. / Borg, A. /Somekh, S. ( Ed.): Studia Linguistica et Orientalia Memoriae Haim Blanc Dedicata. ( = Mediterranean Language and Culture Monographs Series 6) .

Harrassowitz Wiesbaden 1989 Hardcover 314 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447029374 <Bestellnr. 192211>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Widmer, Jean: Language et action sociale. Aspects philosophiques et semiotiques du language dans la perspective de l ethnomethodologie. ( = Documents economiques 31) .

Universitaires Fribourg 1986 Hardcover 422 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 282710329X <Bestellnr. 192312>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Wied, Karl: Schlüssel zur dänischen Konversations-Grammatik.

Groos Heidelberg 1920 4. Aufl. Paperback 39 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363206>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Wiese, Berthold: Altitalienisches Elementarbuch. ( = Sammlung romanischer Elementar- und Handbücher/ I, 4) .

Winter Heidelberg 1928 Halbleinen 271 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363624>
[SW: Sprachen-allgemein Grammatik italienisch]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Wigger, Marianne: Tempora in Chretiens 'Yvain'. Eine textlinguistische Untersuchung. (=Studia Romanica et Linguistica, 6).

Lang Frankfurt a. M. 1978 Hardcover 217 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261026103 <Bestellnr. 244968>
[SW: Sprachen-allgemein Linguistik Yvain Mittelalter Middle Age]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Wildgen, Wolfgang: Differentielle Linguistik. Entwurf eines Modells zur Beschreibung und Messung semantischer und pragmatischer Variation. (=Linguistische Arbeiten; Band 42).

Niemeyer Tübingen 1977 Paperback 293 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband minimal fleckig., Kanten leicht bestoßen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484102705 <Bestellnr. 332476>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  30.90
Bestellen...

Wildhagen, Karl/ Heraucourt, Will: Englisch-deutsches deutsch-englisches Wörterbuch in zwei Bänden.

Brandstetter Wiesbaden 1./2. Aufl. Leinen 1144, 1524 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., 1963/1972. Einbände leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300109>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Wilhelm, Eberhard Axel: Promones de Distancia do Portugues actual em Portugal e no Brasil. ( = Textos de linguistica, 4) .

Instituto Nacional de Investigacao Cientifica Lisboa 1979 Paperback 205 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364674>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Will, Wilhelm: Saarländische Sprachgeschichte.

Saarbrücker Druckerei u. Verlag AG 1932 Paperback 115 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit kl. Einrissen u. wasserrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334986>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Mundart Mundarten Kulturgeschichte Saarland Sprachentwicklung]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Willson, Leslie A. (et al.) (Ed.): Dimension. Contemporary German Arts and Letters. Vol 10, Nos. 1 - 3.

The University of Texas At Austin 1977 Paperback 563 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Text Englisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258160>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Willson, Leslie A. (et al.) (Ed.): Dimension. Contemporary German Arts and Letters. Vol 11, Nos. 2 + 3.

The University of Texas At Austin 1979 Paperback 352 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Text Englisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258161>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Willson, Leslie A. (et al.) (Ed.): Dimension. Contemporary German Arts and Letters. Vol 12, Nos. 1 + 2.

The University of Texas At Austin 1979 Paperback 395 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Text Englisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258162>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Wilson, Deirdre: Presuppositions and Non-Truth-Conditional Semantics.

Academic Press New York 1975 Cloth 161 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Some pages with penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165388>
[SW: Sprachen-allgemein Semantik Linguistik Logik Philosophie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wilss, Wolfram: Übersetzungswissenschaft. Probleme und Methoden.

Klett Stuttgart 1980 4. Aufl. Broschur 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten geknickt., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129103708 <Bestellnr. 364507>
[SW: Sprachen-allgemein Übersetzung Textlinguistik Übersetzungskritik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Wimmer, Rainer( Hrg.): Sprachkultur. Jahrbuch 1984 des Instituts für deutsche Sprache. ( = Sprache der Gegenwart 63) .

Schwann Düsseldorf 1985 Broschur 278 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590156635 <Bestellnr. 202378>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Winkler, Emil: Grundlegung der Stilistik. ( = Neuphilologische Handbibliothek für die westeuropäischen Kulturen und Sprachen, 4) .

Velhagen& Klasing Bielefeld 1929 Broschur 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364546>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Wissowa, Georg (Hrsg.): Hermes. Zeitschrift für classische Philologie. Bd. 57.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 Halbleinen 630 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einband und Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 197386>
[SW: Sprachen-allgemein klassische]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Witt, Elmar (hg.): Topical Texts 18. England in Transition Advanced Comprehension Pieces.

Klett Stuttgart 1979 1. Aufl. Paperback 81 S. Guter Zustand, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125085608 <Bestellnr. 257515>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Wißner-Kurzawa, Elke: Zur Optimierung von grammatikalischen Instruktionstexten. (=Europäische Hochschulschriften. Reihe 11: Pädagogik Bd. 300).

Lang Frankfurt a. M. 1987 Paperback 307, LVIII S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820494391 <Bestellnr. 214851>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Wode, Henning: Learning a Second Language. I. An Integrated View of Language Acquisition.

Narr Tübingen 1981 Hardcover 350 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., In englischer Sprache/ English., Cover shows wear., Few pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085338 <Bestellnr. 230150>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Wode, Henning: Learning a Second Language. I. An Integrated View of Language Acquisition.

Narr Tübingen 1981 Hardcover 350 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085338 <Bestellnr. 214710>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wold, Astri Heen: Decoding Oral Language. (=European Monographs in Social Psychology; 12).

Academic Press New York 1978 Cloth 214 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123362504 <Bestellnr. 193665>
[SW: Sprachen-allgemein]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Wulff, K.: Über das Verhältnis des malayo- polynesischen zum indochinesischen. ( = Det Kgl. Danske Videnskabernes Selskab. / Historisk- filologiske Meddelser, XXVII, 2) .

Munksgaard Kobenhavn 1942 Paperback 157 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364916>
[SW: Sprachen-allgemein malayo- polynesisch indochinesisch]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Wunderli, Peter u. a.: Französische Intonationsforschung. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 92).

Narr Tübingen 1978 Leinen 518 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Leicht schiefgelesen. Kopfschnitt angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080921 <Bestellnr. 325527>
[SW: Sprachen-allgemein Sprachforschung Sprache Frankreich französisch]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...


Sprachen-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (162 Eintr.)   Mathematik-Schule (43 Eintr.) 
 Anthropologie (403 Eintr.)   Medien (511 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2648 Eintr.) 
 Belletristik (926 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2438 Eintr.)   Musik (574 Eintr.) 
 Berlin (315 Eintr.)   Nationalsozialismus (354 Eintr.) 
 Biologie (1855 Eintr.)   Naturwissenschaft (1528 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (47 Eintr.)   Philosophie (2679 Eintr.) 
 Biologie-Schule (12 Eintr.)   Physik-allgemein (2424 Eintr.) 
 Buchwesen (474 Eintr.)   Physik-Atomphysik (284 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1498 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1522 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (487 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (44 Eintr.)   Psychologie (3652 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4039 Eintr.) 
 DDR (498 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (376 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (545 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (658 Eintr.) 
 Esoterik (44 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (894 Eintr.) 
 Ethnologie (243 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4567 Eintr.) 
 Film (102 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (228 Eintr.) 
 Frauen (226 Eintr.)   Ratgeber (25 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (651 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1685 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1217 Eintr.)   Religion (591 Eintr.) 
 Geschichte (4664 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (273 Eintr.) 
 Handwerk (200 Eintr.)   Soziologie (2853 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (481 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (523 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1024 Eintr.) 
 Judaica (144 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (362 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (201 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (956 Eintr.)   Sprachen-Französisch (191 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4299 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (71 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2471 Eintr.)   Technik-allgemein (892 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (418 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (447 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (37 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (225 Eintr.) 
 Landeskunde-China (87 Eintr.)   Technik-Metall (85 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1028 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (138 Eintr.)   Theaterwissenschaft (463 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (16 Eintr.)   Theologie-allgemein (3369 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (30 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (86 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (300 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (156 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (71 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (321 Eintr.)   Theologie-Homiletik (223 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (191 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (76 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (84 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (183 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1316 Eintr.)   Theologie-Mariologie (76 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (5 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (79 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (482 Eintr.)   Varia (1657 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (63 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (33 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (85 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (97 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (41 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1167 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (429 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (267 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (78 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (197 Eintr.)   Zoologie-Vögel (210 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (136 Eintr.)   Ökologie (907 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (97 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3833 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1667 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (181 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (529 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1579 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1196 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (321 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (791 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (136 Eintr.) 
 Lyrik (328 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2825 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1074 Eintr.)