SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Sprachen-Deutsch:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

Wissenschaftliche Beihefte zu Zeitschrift des allgemeinen deutschen Sprachvereins. 1.-5. Reihe, Hefte 1-30 + 32-36 (von 37) in 5 Bdn.

Verl. d. Allg. dt. Sprachvereins Halbleinen 1310 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1891-1913.Teilweise in Fraktur/Altdeutscher Schrift. Einband sehr leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274615>
[SW: Sprachen-Deutsch Germanistik]
Preis:  EUR  86.20
Bestellen...

Wagner, Doris( Hrg. ): Der Tübinger Philologe Karl Moritz Rapp im Briefwechsel mit Adelbert von Keller. ( = Jahrbuch der Johann- Andreas- Schmeller- Gesellschaft, 1993/94) .

Rabenstein Bayreuth 1996 Broschur 233 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928683098 <Bestellnr. 405597>
[SW: Sprachen-Deutsch Dialekt Dialektforschung Bayern Briefphilologie 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Walker, Alastair G. H.: Die nordfriesische Mundart der Bökingharde. Zu einer strukturell-dialektologischen Definition der Begriffe 'Haupt-', 'Unter-' und 'Dorfmundart'. (=Zeitschrift für Dialektologie und Linguistik; Beihefte, Heff 33).

Steiner Wiesbaden 1980 Paperback 382 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband und Seiten mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515034714 <Bestellnr. 406880>
[SW: Sprachen-Deutsch Nordfriesland Dialekt Sprachwissenschaft friesisch plattdeutsch Linguistik]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Walker, Alastair G. H.: Die nordfriesischen Mundarten der Mittel- und Nordergoesharde. Ein Beitrag zur strukturellen Dialektologie des Nordfriesischen.

Rijksuniversiteit Groningen 2005 Paperback 225 S. Ausgezeichneter Zustand, Widmung im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3981059808 <Bestellnr. 407917>
[SW: Sprachen-Deutsch Dialektforschung Sprachwissenschaft Linguistik friesisch Friesland]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Wallrabenstein, Wulf: Sprechgeschichten 1. Arbeitsmittel zur Sprachförderung.

Schroedel Hannover 1974 Broschur 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 252945>
[SW: Sprachen-Deutsch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Walsdorff, Hartmut: Darüber lässt sich streichen. Funkelnagelneue Versprecher.

Claudius München 2002 Broschur 94 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3532622807 <Bestellnr. 330207>
[SW: Sprachen-Deutsch Theologie Wetter Verkehr Politik Sport Kultur Landeskunde Landwirtschaft Humor]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Weber, Heinrich: Kleine generative Syntax des Deutschen. I: Traditionelle Syntax und generative Syntaxtheorie. ( = Germanistische Arbeitshefte, 11) .

Niemeyer Tübingen 1977 Broschur 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484250135 <Bestellnr. 373052>
[SW: Sprachen-Deutsch Grammatik Germanistik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Weber, Heinz J.: Dependenzgrammatik. Ein interaktives Arbeitsbuch. ( Narr Studienbücher) .

Narr Tübingen 1997 2. Aufl. Broschur 163 S. Sehr guter Zustand, 2. überarbeitete Auflage. Mit Disketten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823349503 <Bestellnr. 408138>
[SW: Sprachen-Deutsch Grammatik Linguistik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Wehrle / Eggers, Hans: Ein Wegweiser zum treffenden Ausdruck. Deutscher Wortschatz Bd.1: Systematischer Teil. Bd.2: Alphabetischer Teil. [2 Bd.].

Fischer Frankfurt a.M. 1972 Paperback 821 S. Guter Zustand, Buchrücken berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397302>
[SW: Sprachen-Deutsch Umgangssprache Fremdwörter Redewendung Sprichwort Sprichwörter]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Weigand, F. L. K.: Deutsches Wörterbuch. 2 Bände.

Töpelmann Gießen 5. Aufl. Halbleder 1362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht gelöst., Einband mit Gebrauchsspuren., 1909/1910.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315180>
[SW: Sprachen-Deutsch Etymologie Wörterbücher Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Weigand, Friedrich Ludwig Karl: Deutsches Wörterbuch. Band 1+2. [2 Bd.].

Ricker´sche Buchhandlung Gießen 1873 2. Aufl. Halbleder 983, 1213 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Ecken bestoßen., Bd. 1: Buchrücken mit Einriss. Bd. 2: Buchrücken lose. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372133>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Weigeldt, C. O. / Richter, H. F.: Sammlung ausgeführter Stilarbeiten für die niedere Stufe der Mittelklassen. Nebst einem Anhang grammatischer Aufgaben. Ein Hilfsbuch für Lehre bei Erteilung des stilistischen und sprachlichen Unterrichts in Stadt- und Landschulen.

Dümmler Berlin 8. Aufl. Leinen 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225154>
[SW: Sprachen-Deutsch]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Weijenberg, Jan: Authenzität gesprochener Sprache in Lehrwerken für Deutsch als Fremdsprache.

Groos Heidelberg 1980 Paperback 272 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387276232x <Bestellnr. 311101>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachforschung Linguistik Lehrbücher Deutschbücher Lehrwerk]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Weise, Oskar: Blicke in das Leben und das Wesen unserer deutschen Sprache.

Frommannsche Buchhandlung Jena 1923 Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 263303>
[SW: Sprachen-Deutsch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weisgerber, Leo: Die Muttersprache im Aufbau unserer Kultur. (=Von den Kräften der deutschen Sprache; Band III).

Schwann Düsseldorf 1957 2. Aufl. Leinen 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Oberes Kapital mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410682>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaften Sprachgeschichte deutsche Sprachforschung]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Weisgerber, Leo: Die sprachliche Gestaltung der Welt. (=Von den Kräften der deutschen Sprache; Band II).

Schwann Düsseldorf 1962 3. Aufl. Leinen 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410689>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Sprachgeschichte deutsche Sprachgestaltung]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Weisgerber, Leo: Grundzüge der inhaltbezogenen Grammatik. (=Von den Kräften der deutschen Sprache; Band I).

Schwann Düsseldorf 1962 3. Aufl. Leinen 431 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchrücken berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410690>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Sprachgeschichte deutsche Sprachgestaltung]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Weisgerber, Leo: Grundzüge der inhaltbezogenen Grammatik. (=Von den Kräften der deutschen Sprache; Band I).

Schwann Düsseldorf 1962 3. Aufl. Leinen 431 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchrücken berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410691>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschung Sprachforschung Sprachgeschichte deutsche Sprachgestaltung]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Wichter, Sigurd: Probleme des Modusbegriffs im Deutschen. ( = Studien zur deutschen Grammatik, 7) .

Narr Tübingen 1978 Broschur 220 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878088078 <Bestellnr. 384328>
[SW: Sprachen-Deutsch Modus Konjunktiv]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Wick, Philipp: Die slavischen Lehnwörter in der neuhochdeutschen Schriftsprache. Dissertation.

Friedrichs Universitätsdruckerei Marburg 1939 Paperback 107 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409035>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachforschung neuhochdeutsch slavisches Lehnwort slavische]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Kleines Wörterbuch deutscher Rechtschreibung. Schulausgabe.

Köhler Hamburg 1949 Broschur 68 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 259753>
[SW: Sprachen-Deutsch Pädagogik- Schule Schulbuch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Ein Übungsbuch der hochdeutschen Sprache für die Volksschulen in Niederdeutschland. 1. Heft. Für das 2. Schuljahr.

Otto Salle Hamburg 1951 Broschur 32 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253521>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprache]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Ein Übungsbuch der hochdeutschen Sprache für die Volksschulen in Niederdeutschland. 1. Heft. Für das 2. Schuljahr.

Otto Salle Hamburg 2. Aufl. Broschur 32 S. Guter Zustand, Buchdeckel lichtrandig., Ohne Jahr, ca 1952.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256259>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprache]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wildgen, Wolfgang: Differentielle Linguistik. Entwurf eines Modells zur Beschreibung u. Messung semantischer u. pragmatischer Variation. (=Linguistische Arbeiten; 42).

Niemeyer Tübingen 1977 Paperback 293 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484102705 <Bestellnr. 383446>
[SW: Sprachen-Deutsch Linguistik Soziolinguistik Kommunikation Sprachtheorie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Wildgen, Wolfgang: Kommunikativer Stil und Sozialisation. Ergebnisse einer empirischen Untersuchung. (=Linguistische Arbeiten; 43).

Niemeyer Tübingen 1977 Paperback 156 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484102713 <Bestellnr. 383445>
[SW: Sprachen-Deutsch Linguistik Kommunikation Kommunikationsstil Sozialstatus]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Wilmanns, W.: Deutsche Grammatik. Gotisch, alt-, mittel- und neuhochdeutsch. 1. Abteilung: Lautlehre.

Trübner Strassburg 1897 2. Aufl. Hardcover 425 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken geklebt. 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373348>
[SW: Sprachen-Deutsch althochdeutsch mittelhochdeutsch]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Wilmanns, W.: Deutsche Grammatik. Gotisch, alt-, mittel- und neuhochdeutsch. 3. Abteilung: Flexion. 1. Hälfte: verbum.

Trübner Strassburg 1906 1./2. Aufl. Halbleinen 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373350>
[SW: Sprachen-Deutsch althochdeutsch mittelhochdeutsch]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Wilmanns, W.: Deutsche Grammatik. Gotisch, Alt-, Mittel- und Neuhochdeutsch. [3 Bde in 4 Büchern]. Bd.1: Lautlehre. Bd.2: Wortbildung. Bd.3/I: Flexion. Verbum. Bd.3/II: Flexion. Nomen und Pronomen.

Trübner Strassburg Halbleder 1867 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Leder beschabt. 1897-1909. Bd.1: Buchrücken oben schadhaft. Bd.2: Buchrücken fehlt. Ecken leicht bestossen.
<Bestellnr. 378880>
[SW: Sprachen-Deutsch Althochdeutsch Mittelhochdeutsch]
Preis:  EUR  70.80
Bestellen...

Wilts, O. / Backmann, G.: Friesisches Sprichwörterbuch Friesisch- Deutsch. ( = Sprichwörter und Redensarten der Bökingharde, 1) .

Wachholtz Neumünster 1992 Paperback 264 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3529046167 <Bestellnr. 283663>
[SW: Sprachen-Deutsch]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Winkler, Werner( Hrg. ): Johann Andreas Schmeller. Briefwechsel. Band I: 1795- 1825. Band II: 1826- 1852. Band III: Register. 3 Bände.

Morsak Grafenau 1989 Leinen mit Schutzumschlag ca.1500 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875533488 <Bestellnr. 405633>
[SW: Sprachen-Deutsch Briefe Dialekt Dialektforschung Bayern Bayerisches Wörterbuch]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Wishard, Armin: Oral formulaic compositon of the Spielmannsepik. An Analysis of Salman und Morolf.

Kümmerle Göppingen 1984 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Backstrip slightly soiled by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874523136 <Bestellnr. 218821>
[SW: Sprachen-Deutsch]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Wolf, Siegmund A.: Wörterbuch des Rotwelchen. Deutsche Gaunersprache.

Bibliographisches Institut Mannheim 1956 Leinen 430 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408580>
[SW: Sprachen-Deutsch Dialekt Sprachwissenschaft Sprachforschung]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Wolff, Gerhart: Deutsche Sprachgeschichte. ( = UTB, 1581) .

Francke Bern 1994 3. Aufl. Broschur 309 S. Sehr guter Zustand, 3. überarbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387269>
[SW: Sprachen-Deutsch althochdeutsch mittelhochdeutsch neuhochdeutsch Germanistik]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Wolfrum, L. / Eichinger, L. M. / Schaller, H. / Hinderling, R. ( Hrg. ): Schmellers Schrift: Soll es eine allgemeine europäische Verhandlungssprache geben? ( 1815) . Mit einem Nachruf auf Hermann Barkey und einer Zusammenstellung zum Briefwechsel Schmeller- Hopf.(= Jahrbuch der Johann- Andreas-Schmeller- Gesellschaft, 1987) .

Morsak Grafenau 1988 Broschur 51 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875533194 <Bestellnr. 405601>
[SW: Sprachen-Deutsch Dialekt Dialektforschung Bayern]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Wortmann, Felix: Westfälisches Wörterbuch. Beiband. Einführung- Abkürzungen- Anlage der Artikel- Lauttabelle- Übersichtskarten.

Wachholtz Neumünster 1969 Leinen 127 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396459>
[SW: Sprachen-Deutsch Westfalen Sprache Mundart]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Woznicki, Krystin( Hrg. ): Protokolle zur Globalisierung der deutschen Sprache. Protocols on the Globalization of the German Language.

Kadmos Berlin 2007 Broschur 227 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3865990290 <Bestellnr. 378579>
[SW: Sprachen-Deutsch Deutsch- Quote Radio Deutschpflicht Schule Goethe Namibia Integration]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Wunderlich, Dieter: Tempus und Zeitreferenz im Deutschen. (=Linguistische Reihe; 5).

Hueber München 1970 Paperback 358 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Anmerkungen., Einband fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383457>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaft Linguistik Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Wurm, R. / Friker, E.: Lehrbuch der Deutschen Sprache/ Grammatica y Ejercicios practicos de la Lengua Alemana. Para el uso de estudiosos de habla espanola.

Institucion Cultural Argentino- Germana Buenos Aires 1937 2. Aufl. Cloth 235 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345385>
[SW: Sprachen-Deutsch Deutsch Fremdsprache]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Wängler, Hans-Heinrich: Grundriss einer Phonetik des Deutschen, mit einer allgemeinen Einführung in die Phonetik.

Elwert Marburg 1960 Paperback mit Schutzumschlag 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408577>
[SW: Sprachen-Deutsch Sprachwissenschaft Sprachforschung Linguistik Lautbildung]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...


Sprachen-Deutsch:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)