SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Abbott, Edwin A.: How to Parse. An Attempt to Apply Principles of Scholarship to English Grammar. With Appendixes on Analysis, Spelling, and Punctuation.

Little, Brown and Company Boston 1908 Cloth 843 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345658>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Grammatik]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Adams, Valerie: An Introduction to Modern English Word-formation.

Longman London-New York 1973 Hardcover with dust jacket 230 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582521947 <Bestellnr. 383466>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaft Linguistics]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Addis, Catherine: Britain Now. 2. (Crime, Religion, Monarchy, Youth Culture).

BBC English London 1993 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slipcase with 1 Audio-Cassette and Book. (Tape not inspected). Slipcase with slightly damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373830>
[SW: Sprachen-Englisch Foreign Languages Fremdsprachen Englisch Sprachkurs language course]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Alexander, L. G. et al.: English grammatical structure. A generally syllabus for teachers.

Longman London-New York 1975 Cloth 245 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0810104512 <Bestellnr. 394088>
[SW: Sprachen-Englisch Foreign Languages Fremdsprachen Englisch Grammatik Grammar]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Anton, Reinhold: Kleines deutsch-englisches Wörterbuch für Kaufleute. (=Miniatur Bibliothek; 831-835a.)

Albert Otto Paul Leipzig 1914 Paperback 294 S. Befriedigender Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und einzelne Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308949>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachhilfe Sprache Wörterbücher]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Bahls, Ludwig: English Idiomatic Grammar. Nachschlagewerk Sprachführer Repetitorium.

Westermann Braunschweig 1958 3. Aufl. Leinen 351 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Oberes Kapital eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409107>
[SW: Sprachen-Englisch englische Sprache Englischbuch englischlernen]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Bahne, W.: Englischer Sprachführer. Praktische Anleitung zur Selbsterlernung der englischen Konversation mit genauer Bezeichnung der Aussprache. ( = Lehrmeister- Bücherei, 163- 164) .

Hachmeister& Thal Leipzig Broschur 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314458>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Bailey, Guy et al. (Eds.): The Emergence of Black English. Text and Commentary. (=Creole Language Library, Vol. 8).

Benjamin Amsterdam 1991 Paperback 352 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027252300 <Bestellnr. 105293>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistics Sociolinguistics]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Barbag- Stoll, Anna: Social and Linguistic History of Nigerian Pidgin English as spoken by the Yoruba with special Reference to the English derived Lexicon.

Stauffenberg Tübingen 1983 Paperback 128 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923721048 <Bestellnr. 408261>
[SW: Sprachen-Englisch Language Nigeria]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Bauer, Anton: Das melanesische und chinesische Pidginenglisch. Linguistische Kritierien und Probleme. ( = Sprache und Literatur. Regensburger Arbeiten zur Anglistik und Amerakinistik, 8) .

Carl Regensburg 1974 Broschur 190 S. guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3418002080 <Bestellnr. 406691>
[SW: Sprachen-Englisch melanesisch chinesisch pidgin Linguistik]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Bauer, Anton: Das neomelanesische Englisch. Soziokulturelle Funktion und Entwicklung einer lingua franca. (=Forum Anglicum; Band 5).

Lang Frankfurt a. M. 1975 Paperback 180 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 326101721x <Bestellnr. 407911>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Sprachgeschichte neomelanesisch Soziokultur]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Becker, Gustav: Englische Grammatik für die Oberstufe.

Teubner Leipzig 1915 Hardcover 318 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310998>
[SW: Sprachen-Englisch Schulbücher Englischunterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Bennett, David C.: Spatial and Temporal Uses of English Prepositions. An Essay in Stratificational Semantics. ( = Longman Linguistics Library, 17) .

Longman London 1975 Cloth with dust jacket 235 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582524539 <Bestellnr. 383325>
[SW: Sprachen-Englisch Language]
Preis:  EUR  34.80
Bestellen...

Berger, William: Visaphone English. Inhalt: Lehrbuch. Deutsche Übersetzung, Anleitung, Grammatik. 9 Schallplatten .

Witte Freiburg 1961 Halbleinen 190, 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 11 Teile in Box.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329435>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Sprachlehrgang Englischlehrgang Schallplattenlehrgang Sprachkurs]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Bezner, Heinrich: Fachwörterbuch Energie- und Automatisierungstechnik. Dictionary of Power Engineering and Automation. Teil 1: Deutsch/Englisch - German/English.

Siemens AG Berlin und München 1988 Hardcover 577 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800915030 <Bestellnr. 408587>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Branys, Erika: Homonyme Substantive im Neuenglischen. Ein Beitrag zum Leben der Wörter. Dissertation.

Postberg Bottrop 1938 Broschur 123 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408420>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften englische Sprache Linguistik Neuenglisch]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Brotanek, Rudolf (Hg.): George Mason´s Grammaire Angloise. Nach den Drucken von 1622 u. 1633. (=Neudrucke frühenglischer Grammatiken; Heft 1).

Niemeyer Halle/Saale 1905 Paperback 117 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409132>
[SW: Sprachen-Englisch Grammar Anglaise englische Grammatik Mason Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Englisch-Grammatik]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Brown, Gillian a. o.: Questions of Intonation.

Croom Helm London 1980 Hardcover 206 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0856649988 <Bestellnr. 325256>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Bruun, Georg et. al.: English Essays, Vol. I. Notes + Text. (=Engelske Forfattere for Gymnasiet; No. 2). 2 Vols.

Gyldendalske Boghandel Kopenhagen 1915 3. Aufl. Broschur 185 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361596>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Buchmann, Eberhard: Der Einfluß des Schriftbildes auf die Aussprache im Neuenglischen. ( = Sprache und Kultur der germanischen und romanischen Völker/ A: Anglistische Reihe, Bd. XXXV) .

Priebatsch Breslau 1940 Broschur 307 S. guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408334>
[SW: Sprachen-Englisch Lautgesetze neuenglisch Lautqualität Etymologie Schreibänderung]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Buttjes, Dieter (Hg.): Landeskundliches Lernen im Englischunterricht.

Schöningh Paderborn 1981 Paperback 298 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 350674075X <Bestellnr. 396043>
[SW: Sprachen-Englisch Didaktik Fremdsprachen Unterricht]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Bäuerle, Monika: Englisch. Wir lernen zu zweit.

Langenscheidt Berlin 1983 Paperback 96, 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Box m. Buch, Beiheft u. 1 Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373851>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachen lernen Sprachkurs Fremdsprachen]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Cambridge Certificate of Proficiency in English. Examination papers from the University of Cambridge Local Examinations Syndicate. With answers. 2.

Cambridge University Press 2002 Paperback 165 S. Guter Zustand, With 2 Audio CD's.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521751098 <Bestellnr. 305249>
[SW: Sprachen-Englisch Lehrbuch Pädagogik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Chomsky, Noam / Halle, Morris (Ed.): The Sound Pattern of English. (Studies in Language).

Harper & Row New York-London 1968 Cloth 470 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Bumped corners., Cover with scraps of a removed back label. Few pages with pencil markings or notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365951>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Collins (Hg.): Collins: Großes Schulwörterbuch Deutsch - Englisch.

Langenscheidt Berlin 2006 Hardcover 1440 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368166>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Cosijn, P. J.: Kurzgefasste altwestsächsische Grammatik.

Brill Leiden 1893 2. Aufl. Halbleinen 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374545>
[SW: Sprachen-Englisch westsächsisch altwestsächsisch Linguistik Philologie]
Preis:  EUR  36.40
Bestellen...

Delmer, Sefton: A Key to spoken english.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1930 5. Aufl. Half-cloth 98 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313286>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Detering, Klaus: Automatische Erzeugung englischer Sätze. (=Janua Linguarum, Studia Memoriae NIcolai Van Wijk Dedicata; Series Practive; Vol. 170).

Mouton & Cie La Haye 1973 Paperback mit Schutzumschlag 140 S. Guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406895>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Deutschbein, K. / Willenberg, G.: Lese- und Übungsbuch zur Englischen Satzlehre. (=Leitfaden für den englischen Unterricht. Zweiter Teil: Syntax; Ausgabe B).

Otto Schulze Göthen 1903 Halbleinen 219 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Besitzvermerk., Mit einem Plan von London und einer Karte von Großbritannien. Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313288>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Englisch-Unterricht Lesebücher Übungsbücher Fremdsprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Dietl, Clara- Erika: Wörterbuch der Wirtschafts-, Rechts- und Handelssprache- einschließlich des Europarechts. Band I: Anglo/ Amerikanisch- Deutsch.

Meissner Bleckede 1971 Broschur 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875270037 <Bestellnr. 302129>
[SW: Sprachen-Englisch Wirtschaftssprache Rechtssprache]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Dietz, Klaus: Schreibung und Lautung im mittelalterlichen Englisch. Entwicklung u. Funktion der englischen Schreibungen ch, gh, sh, th, wh u. ihrer kontinentalen Entsprechungen.

Winter Heidelberg 2006 Hardcover 374 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783825352080 <Bestellnr. 408423>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche linguistische Forschung Sprachgeschichte mittelalterliches Schriftsprache]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Dirven, Rene / Radden, Günter: Semantische Syntax des Englischen. (=Schwerpunkte Linguistik und Kommunikationswissenschaft; 13).

Athenaion Wiesbaden 1977 Paperback 349 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799706615 <Bestellnr. 279570>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Dirven, Rene/ Radden, Günter (eds): Issues in the Theory of Universal Grammar (= Tübinger Beiträge zur Linguistik; 196)

Narr Tübingen 1982 Paperback 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Some pages dog-eared.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085656 <Bestellnr. 103999>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistik linguistics]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Dobson, E. J.: English Pronounciation 1500-1700. Vol. 1: Survey of th Sources. Vol. 2: Phonology. 2 Vols.

Clarendon Oxford 1957 Hardcover 1078 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Vol. 1: Some pages dog-eared. Vol. 2: Hinges damaged. Flyleaf with tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215520>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Dorian, A. F.: Handwörterbuch der Naturwissenschaft und Technik deutsch-englisch. / Dictionary of Science and Technology German-English.

Elsevier Amsterdam 1967 Cloth 1238 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds. Buchrücken oben mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306914>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Dorian, A. F.: Handwörterbuch der Naturwissenschaft und Technik deutsch-englisch. / Dictionary of Science and Technology German-English.

Elsevier Amsterdam 1970 Cloth 879 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444408487 <Bestellnr. 302725>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Drubig, Hans Bernhard: Untersuchungen zur Syntax und Semantik der Relativsätze im Englischen. Dissertation.

1970 Paperback 337 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409176>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Sprachforschungen englische Sprache Linguistik]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Düringer, H. / Müller, L. / Jäger, E. / Gutheil, H. / Horn, W.: Die Analyse im Formenbau des englischen Nomens. / Neuenglische Kurzformbildungen. / Die Konjunktionen for und for that im Englischen. / Sprachkörper und Sprachfunktion im Englischen. …

Universität Gießen 1923 Broschur 140 S. Befriedigender Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und einige Seiten wasserfleckig. Hinterer Einband lose. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
...( = Gießener Beiträge zur Erforschung der Sprache und Kultur Englands und Nordamerikas, Bd. I, 1- 4 Abh. ) . 4 Abhandlungen in einem Band.<Bestellnr. 408333>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Englisch für das Bauwesen. Lehrmaterial für die Sprachkundigenausbildung Stufe II b.

Enzyklopädie Leipzig 1984 3. Aufl. Hardcover 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350563>
[SW: Sprachen-Englisch Fachenglisch Bau]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Englisch-Reprints 1. Ausgewählte Aufsätze aus den ersten fünf Jahrgängen der Zeitschrift Englisch 1966-1970.

Cornelsen Berlin 1971 Paperback 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464001830 <Bestellnr. 394107>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik Fremdsprachen Sprachen lernen]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Englisch. Natürlich lernen nach der Methode Berlitz. Pronunciation 1.

Target Wiesbaden 1989 Paperback 363 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Karton mit 1 Buch u. 6 Tonkassetten. Karton minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312859>
[SW: Sprachen-Englisch Lehrbuch]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Elsmere, Alfred: Neuer englischer Dolmetscher oder der beredete Engländer. Einfache unf praktische Anleitung, in kurzer Zeit und ohne Lehrer geläufig Englisch sprechen zu lernen.

Enklin & Laiblins Reutlingen Hardcover 220 S. Guter Zustand, Einband leicht angestossen., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310120>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Erdsiek, G. / Dietl, C. - E. / Weil, A. A. u. a.: Wörtbuch für Recht, Wirtschaft und Politik mit erläuternden und rechtsvergleichenden Kommentaren. Englisch- Deutsch einschließlich der besonderheiten des amerikanischen Sprachgebrauchs. 2 Bände.

Meissner Hamburg 1964 Leinen 674 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302724>
[SW: Sprachen-Englisch Dictionary]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Erdsiek, G. / Dietl, C.- E. / Weil, A. A. u. a.: Wörterbuch für Recht, Wirtschaft und Politik mit erläuternden und rechtsvergleichenden Kommentaren. Englisch- Deutsch, einschließlich der Besonderheiten des amerikanischen SprachgebrauchsTeil 2: L- Z.

Meissner Bleckede 1968 Leinen 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346308>
[SW: Sprachen-Englisch Dictionary Legal Commercial Political Terms Law Politics Economics]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Fachvokabelkurs Englisch für Juristen. (= Superlearning).

Gesellschaft für Neues Lernen Kelkheim 1988 Paperback 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Box m. Buch u. 7 Audio-Kassetten. (Magnetbänder wurden nicht gesondert geprüft). Bindung leicht schadhaft. Einige wen. Seiten leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373818>
[SW: Sprachen-Englisch Jura Recht Fremdsprachen Sprachen lernen Wortschatz Sprachkurs]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Faiss, Klaus: Verdunkelte Compounds im Englischen. Ein Beitrag zur Theorie und Praxis der Wortbildung. ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 104) .

Narr Tübingen 1978 Broschur 241 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081049 <Bestellnr. 408340>
[SW: Sprachen-Englisch Syntax Semantik Compound Phonologie Morphologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Faure, Georges: Recherches sur les Characteres et le Role de Elements Musiaux dans la Prononciation Anglaise( Essai de Description phonologique) . ( = Etudes Anglaises, 10) .

Didier Paris 1962 Paperback 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367517>
[SW: Sprachen-Englisch Phonetik]
Preis:  EUR  29.70
Bestellen...

Fitzpatrick, A. / Yates, C. S. J.: BID for Power. English for Commerce and Industry.

BBC Books London 1990 Paperback 116 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Box with Book, 1 Audio-Cassette and 1 Video. (Tapes not inspected).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1854970151 <Bestellnr. 373819>
[SW: Sprachen-Englisch Foreign Languages Fremdsprachen Englisch Wirtschaft Economy Handel Industrie language course Sprachkurs]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Fitzpatrick, Anthony: English for International Conferences.

Institut für Lernsysteme Braunschweig 1979 Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With 4 Audio-Cassettes in a Box. (Tapes not inspected). Box With small damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373824>
[SW: Sprachen-Englisch Fremdsprachen Foreign languages Language Course Sprachkurs Englisch Economics Wirtschaft]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Flarman, Robert: Handbuch der englischen Umgangssprache für Deutsche und Engländer. Handbook of english Conversation for Germans and Englishmen.

Langenscheidt Berlin Hardcover 584 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Octavo., deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324017>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Flaxman, Robert: Handbuch der englischen Umgangssprache für Deutsche und Engländer. Handbook o English Conversation for Germans and Englishman.

Langenscheidt Berlin 1911 15. Aufl. Hardcover 582 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Buchrücken verblasst. Zweisprachig: englisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361567>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Flynn, P. J. / Wallace, M. J.: Pons / Collins: Business English Dictionary.

Klett Stuttgart 1984 Paperback 301 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., English-German. Englisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125171806 <Bestellnr. 367815>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Friederici, Georg: Amerikanistisches Wörterbuch. (=Universität Hamburg; Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde; Band 53, Reihe B: Völkerkunde, Kulturgeschichte und Sprachen, Band 29).

de Gruyter Hamburg 1947 Hardcover 722 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408616>
[SW: Sprachen-Englisch Amerikanistik Sprachwissenschaft Anglistik]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Friedrich, Heinz: Gibt es eine intensive Aktionsart im Neuenglischen? (=Beiträge zur englischen Philologie).

Tauchnitz Leipzig 1936 Halbleinen 75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409177>
[SW: Sprachen-Englisch Literaturwissenschaften Sprachwissenschaften englische Sprache Neuenglisch]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Förster, Max: Der Flußname Themse und seine Sippe. Studien zur Anglisierung keltischer Eigennamen und zur Lautchronologie des Altbritischen.

Vlg der Bayer.Akademie der Wissenschaften München 1941 Broschur 951 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408117>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  180.00
Bestellen...

Galinsky, Hans: Amerikanisches und britisches Englisch. Einführung in die Einheit und Verschiedenheit einer Weltsprache mit umfassender Arbeitsbibliographie( 1945- 1974) . ( = Hueber Hochschulreihe, 34) .

Hueber München 1975 3. Aufl. Broschur 140 S. Sehr guter Zustand, 3. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190065624 <Bestellnr. 357752>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistik Amerika Großbritannien]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Garnett, Eve: The Ruggles Girls form One End Street. Einzige für deutschsprechende Länder genehmigte Schulausgabe.

Klett Stuttgart/Verlag für Technik und Wirtschaft Mainz 1949 Paperback 47 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With ill., Some pages with penciled underlinings and notations., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286239>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Gaspey, Thomas: Englische Conversations-Grammatik zum Schul- und Privatunterricht.

Groos Heidelberg 1876 Hardcover 361 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben u. vom Buchblock leicht gelöst. Buchblock gebrochen. Einige wenige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386726>
[SW: Sprachen-Englisch Fremdsprachen Pädagogik Unterricht Lehrbuch Grammatik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Germer, Erich: Didaktik der englischen Aussprache.

Schroedel Hannover 1980 Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507390124 <Bestellnr. 394858>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachdidaktik Englisch Englischunterricht Fremdsprache Linguistik Phonetik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Gesenius, F. W.: English Syntax. Translated from the 'Grammatik der Englischen Sprache'.

Gesenius Halle 1926 7. Aufl. Half-cloth 194 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288161>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Gneuss, Helmut: Lehnbildungen und Lehnbedeutungen im Altenglischen.

Erich Schmidt Berlin 1955 Paperback 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409129>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung altenglisch sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschung]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Groene, Horst (Hg.): Das Hörspiel im Englischunterricht. Theorie u. Praxis. (=ISL; 26).

Schöningh Paderborn 1980 Paperback 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506740768 <Bestellnr. 396820>
[SW: Sprachen-Englisch Schulpädagogik Englisch Fremdsprachen Sprachdidaktik Literaturdidaktik]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Gutschow, Harald: Englischunterricht: Sprache 5-10.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1981 Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354141281x <Bestellnr. 346452>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Schulpädagogik Fremdsprachen Englisch]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Gutschow, Harald (Hg).: Englisch. Didaktik - Methodik - Sprache - Landeskunde. (Materialien zur Fortbildung des Englischlehrers).

Cornelsen Berlin 1974 2. Aufl. Hardcover 416 S. Neuwertig, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314240>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Hancock, Matthew (ed): Britain Now. (The Press, Politics, Family, Local Government).

BBC English London 1992 Paperback 61 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slipcase with 1 Audio-Cassette and Book. (Tape not inspected). Slipcase with slightly damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373842>
[SW: Sprachen-Englisch Foreign Languages Fremdsprachen Englisch Sprachkurs language course]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Heinrich, Lutz J. / Roithmayr, Friedrich: Wirtschaftsinformatik-Wörterbuch. Deutsch-Englisch. Englisch-Deutsch. Dictionary of Business Informatics. German-English. English-German.

Oldenbourg München 2002 4. Aufl. Hardcover 325 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486259431 <Bestellnr. 246049>
[SW: Sprachen-Englisch Informatik Wirtschaft Wirtschaftswissenschaft BWL]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Helweg-Möller, H.: English Essays, Vol. II; with Notes by various Commentators. (=Engelske Forfattere for Gymnasiet; No. 3).

Gyldendalske Boghandel Kopenhagen 1939 3. Aufl. Broschur 124 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361597>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Hendricks, William O.: Grammars of Style and Styles of Grammar. ( = North- Holland Studies in Theoretical Poetics, 3) .

North- Holland Amsterdam 1976 Hardcover 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., Inside of back cover damaged.,
ISBN 0720404452 <Bestellnr. 246776>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Hendricks, William O.: Grammars of Style and Styles of Grammar. ( = North- Holland Studies in Theoretical Poetics, 3) .

North- Holland Amsterdam 1976 Paperback 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
ISBN 0720404452 <Bestellnr. 331253>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Heraucourt, Will / Lexikon-Redaktion Brockhaus (Hg.): Brockhaus-Bildwörterbuch. Englisch-Deutsch.

Brockhaus Wiesbaden 1959 2. Aufl. Leinen 728 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchrücken und -deckel lose. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355195>
[SW: Sprachen-Englisch Handel Industrie Handwerk Wissenschaft Biologie Bildregister]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Hiddemann, Herbert: Untersuchungen zum Slang des englischen Heeres im Weltkrieg. Dissertation.

Lechte Emsdetten 1938 Broschur 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408558>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaft Linguistik England Heer]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hill, L. A.: A Guide to Correct English.

Oxford University Press London 1971 Paperback 406 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Second Edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194325180 <Bestellnr. 396046>
[SW: Sprachen-Englisch Foreign Languages Fremdsprachen Grammatik Grammar]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Hillebrand, Günter: Englischunterricht mit leistungsschwachen Schülern.

Henn Ratingen 1974 Broschur 67 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363666>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachdidaktik Fremdsprachenunterricht Englischunterricht lernpsychologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Hubert, Bernhard / Kron, Richard (Hg.): The Victorian Era. (=Neusprachliche Reformbibliothek; Band 1.).

Carl Meyer Hannover 1919 Broschur 77 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Buchdeckel angestoßen., Mit Bleistiftanmerkungen am Rand., Einband und einige Seiten leicht gelöst. Mit Ausspracheschlüssel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310119>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Huebner, Thom: A Longitudinal Analysis of the Acquisition of English.

Karoma Ann Arbor 1983 Paperback 232 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0897200616 <Bestellnr. 166780>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  28.20
Bestellen...

Inlingua. American English. First Book.

Inlingua Bern 1976 Hardcover 218 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Front cover and edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386818>
[SW: Sprachen-Englisch Foreign Languages Fremdsprachen Lehrbuch coursebook]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Jacobsson, Bengt: Inversion in English with special Reference to the Early Modern English Period.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1951 Broschur 233 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover damaged and loosened from inner block.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408551>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Jespersen, Otto: A Modern English Grammar. On historical Principles. Part I: Sounds and Spellings. ( = Germanische Bibliothek/ I. Reihe: Grammatiken, Band 9/ I) .

Winter Heidelberg 1928 4. Aufl. Cloth 485 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390450>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Jespersen, Otto: A Modern English Grammar. On historical Principles. Part I: Sounds and Spellings. ( = Germanische Bibliothek/ I. Reihe: Grammatiken, Band 9/ I) .

Winter Heidelberg 1909 Cloth 485 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Few pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390449>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Jespersen, Otto: A Modern English Grammar. On historical Principles. Part II: Syntax. First Volume. ( = Germanische Bibliothek/ I. Reihe: Grammatiken, Band 9) .

Winter Heidelberg 1936 4. Aufl. Cloth 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390441>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Jespersen, Otto: A modern english Grammar. Part 3. Syntax. Second Volume.

Winter Heidelberg 1927 Cloth 415 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Stamped edges., Spine and hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389257>
[SW: Sprachen-Englisch III Linguistics Sprachwissenschaft Englisch English Grammatik Fremdsprachen Languages Sprachen]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Jespersen, Otto: A modern english Grammar. Part 6. Morphology.

Munksgaard Copenhagen 1942 Cloth 570 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Cover separeted from inner book.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389256>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Grammatik]
Preis:  EUR  38.30
Bestellen...

Kaluza, Max: Historische Grammatik der englischen Sprache. Teil 1: Geschichte der englischen Sprache- Grundzüge der Phonetik- Laut- und Formenlehre des Altenglischen. Teil 2: Laut- und Formenlehre des Mittel- und Neuenglischen. 2 Bände.

Felber Berlin 1907 2. Aufl. Leinen ca.920 S. guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. verbesserte und vermehrte Auflage. Bei Teil 1 Buchrücken leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408326>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistik]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Khlebnikovea, Irina: Oppositions in Morphology. As Exemplified in the English Tense System. (=Janua Linguarum; Studia Memoriae Nicolai van Wijk dedicata; Series Minor, 151).

Mouton & Cie La Haye 1973 Paperback 186 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408541>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Kirkpatrick, Betty: The Oxford Large Print Thesaurus.

Oxford University Press London 1997 Hardcover 909 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198601298 <Bestellnr. 389207>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Kluge, F. / Lutz, F.: English Etymology. A select Glossary serving as an Introduction to the History of the English Language.

Karl J. Trübner Strassburg 1898 Hardcover 234 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310094>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Koch, Walter A.: Taxokologie des Englischen. Versuch einer einheitlichen Beschreibung der englischen Grammatik und englischer Texte. (=Intern. Bibliothek für Allgem. Linguistik; Band 5).

Fink München 1971 Leinen 434 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409102>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen englische Sprache Grammatiken Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Krueger, Gustav: Englisches Unterrichtswerk für höhere Schulen. Teil 1: Elementarbuch.

G . Freytag Leipzig 1905 Hardcover 114 S. Sehr guter Zustand, Vorsatzseite beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310142>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Krueger, Gustav: Englisches Unterrichtswerk für höhere Schulen. Zweiter Teil: Grammatik.

Freytag Leipzig 1919 3. Aufl. Hardcover 374 S. Guter Zustand, Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen. Vortitel mit handschriftl. Bleistiftnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310991>
[SW: Sprachen-Englisch englisch Unterrichtswerk Englischunterricht Fremdsprachen Schulbücher Schulpädagogik]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Krüger, Gustav: Synonymik und Wortgebrauch der englischen Sprache. (=Schwierigkeiten des Englischen; Teil 1).

Koch´s Verlagsbuchhandlung Dresden-Leipzig 1897 Halbleinen 483 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen., Teilweise in Fraktur/altdeutsche Schrift. Kapitale bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige S. mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408981>
[SW: Sprachen-Englisch englische englischlernen Sprachgeschichte Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  274.00
Bestellen...

Kunsmann, Peter / Kuhn, Ortwin (Hg.): Weltsprache Englisch in Forschung und Lehre. Festschrift für Kurt Wächtler.

Erich Schmidt Berlin 1981 Paperback 337 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503016635 <Bestellnr. 409172>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Sprachgeschichte sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen englische Sprache Linguistik Philologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Kurath, Hans / Kuhn, Sherman M. / Lewis, Robert E. et al. (Ed.): Middle English Dictionary. 16 vols.+ 3 booklets (Part T.1-3, A -Theim-self) + Plan and Bibliography (1 vol.) + Plan and Bibliography, Supplement I (1 vol.).

University of Michigan Press Ann Arbor Michigan Half-cloth ca. 12000 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 1952-1994. Library Binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290353>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  503.20
Bestellen...

Kurath, Hans / Lewis, Robert E. (Ed.): Middle English Dictionary. 2 vols. Vol.1: Plan and Bibliography. Vol.2: Plan and Bibliography, Supplement I.

University of Michigan Press Ann Arbor Michigan Paperback 105, 35 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 1954-1984. Vol.1: Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290346>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Käsmann, Hans: Studien zum kirchlichen Wortschatz des Mittelenglischen 1100- 1350. Ein Beitrag zum Problem der Sprachmischung. ( = Buchreihe der Anglia. Zeitschrift für englische Philologie, 9) .

Niemeyer Tübingen 1961 Broschur 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchblock vom Einband gelöst, ansonsten im guten Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367387>
[SW: Sprachen-Englisch Mittelenglisch Sprachgeschichte Kirche Religion]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Köbler, Gerhard: Verzeichnis der Übersetzungsgleichungen der älteren altenglischen Glossare. Verzeichnis der Übersetzungsgleichungen früher friesischer Quellen. ( = Arbeiten zur Rechts- und Sprachwissenschaft, 2/3) . 2 Beiträge in einem Band.

Distler Göttingen 1974 Broschur ca.140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373321>
[SW: Sprachen-Englisch Frühmittelalter altenglisch]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Linguaphone American English Course. Amerikanisch-Englischer Lehrgang. Inhalt: Lehrbuch. Anleitung für den Studierenden. Wörterverzeichnisse und Text der phonetischen Schallplatten. 16 45er Schallplatten.

Linguaphone Institute London Broschur 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 19 Teile in Plastikbox. Grammatik fehlt. Ohne Jahr, ca 1960.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329436>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Sprachlehrgang Englischlehrgang Schallplattenlehrgang Sprachkurs]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Lado, Robert / Fries, Charles C.: English Pattern Practices.

University of Michigan Press 1968 Half-cloth 338 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With laid-ins. No back label. Cover with marks of a removed label. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394087>
[SW: Sprachen-Englisch Language Pädagogik Education Foreign Languages Fremdsprechen]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Laerere, Flere: Illustreret Engelsk Laese- od Talebog Nr. III( anden afdeling) . ( Engelske Undervisningsboger) .

Schubothe Kobenhavn 1891 Cloth 174 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Foxed paper., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361194>
[SW: Sprachen-Englisch Schulbuch englische Sprache Lesebuch]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Le Winter, Oswald (Hg): Sprachkurs Englisch. Hören, sprechen und verstehen. Inhalt: 3 CDs, 2 Lehrbücher.

GDL Eich Broschur 320 S. Guter Zustand, Ohne Jahr, ca 1990. CDs und Lehrbücher in Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346365>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Lees, Gerald / Thorne, Tony: English on Business. Sprachlernpaket Wirtschaftsenglisch für Fortgeschrittene.

Klett Stuttgart 1987 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch u. 2 Audio-Kassetten. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). Einband m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373835>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachen lernen Fremdsprachen Wirtschaft Sprachkurs]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Lentzner, Karl (ed): Colonial English: A Glossary of Australian, Anglo-Indian, Pidgin English, West Indian, and South African Words. With an appendix. [Wörterbuch der englischen Volkssprache Australiens und einiger englischen Mischsprachen].

Kegan Paul, Trench, Trübner London 1891 Half-cloth 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In englischer Sprache/ English., Cover mildly worn. Upper corner mildly bumped. Fly leaf with pencil notes. Paper mildly brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383132>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  184.50
Bestellen...

Luelsdorff, Philip a.: A Segmental Phonology of Black English. (=Janua Linguarum Studia Memoriae Nicolai van Vijk Dedicta; Series Practica; 191).

Mouton Paris 1975 Paperback 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325524>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Luelsdorff, Philip a.: Phonology of Old Mandarin. (=Janua Linguarum Studia Memoriae Nicolai van Vijk Dedicta; Series Practica; 179).

Mouton The Hague Paris 1975 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902793391x <Bestellnr. 325525>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Medical English for German Doctors. Englisch für Mediziner.

Fischer Stuttgart 1980 2. Aufl. Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Box with Book and 2 Audio-Cassettes. (Tapes not inspected). Box slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373844>
[SW: Sprachen-Englisch Medicine Medizin language course Sprachkurs Foreign languages Fremdsprachen]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

MacCarthy, Peter: The teaching of pronunciation.

Cambridge University Press Cambridge 1978 Paperback 108 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521218527 <Bestellnr. 396074>
[SW: Sprachen-Englisch Didaktik Didactics English Aussprache Speaking]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Macht, Konrad / Steiner, Friedrich: Erfolgsfaktoren des Vokabellernens. Untersuchung zum aktiven englischen Wortschatz von Hauptschulabgängern. (= Augsburger 1 - & - 1 - Schriften. Band 25).

Universität Augsburg 1983 Kartoneinband 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen und verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923549075 <Bestellnr. 244316>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik Vokabellernen]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Meier, Hans Heinrich: Der indefinite Agens im Mittelenglischen (1050.-1350). Die Wörter und Wendungen für "man". (=Schweizer Anglistische Arbeiten / Swiss Studies in English, 34. Band).

Francke Bern 1953 Broschur 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408617>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Mellin, Joseph: A Tour through England in two Months. (=Diesterwegs Neusprachliche Reformausgaben; Band 40).

Moritz Diesterweg Frankfurt/Main 1914 Hardcover 255 S. Sehr guter Zustand, Few pages with penciled underlinings and notations., Incl. Wörterbuch und Ausspracheschlüssel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310126>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Mertner: System Mertner. Psychologischer Spracherwerb auf mech.- suggestiver Grundlage. Schlüssel zur Ausgabe Englisch.

Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik München Hardcover 331 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368392>
[SW: Sprachen-Englisch Fremdsprachen lernen]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Mosback, Gerald Peter / Mosback, Vivienne: Practical Faster Reading. An intermediate / advanced course in reading and vocabulary.

Cambridge University Press 1976 Paperback 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521213460 <Bestellnr. 325263>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Multhaup, Uwe: Einführung in die Fachdidaktik Englisch.

Quelle & Meyer Heidelberg 1979 Paperback 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494021066 <Bestellnr. 396814>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Fremdsprachen Fremdsprachenunterricht englische Sprache fachdidaktischer Unterricht]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Möllmer, Hans: Konjunktionen und Modus im Temporalsatz des Altenglischen. (=Sprache u. Kultur der germanischen und romanischen Völker; Band 24).

Priebatsch's Buchhandlung Breslau 1937 Paperback 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409071>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachkultur sprachwissenschaftliche sprachgeschichtliche Forschungen altenglisch]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Nehls, Dietrich: Studies in Descriptive English Grammar. (= Studies in Descriptive Linguistics. Volume 1).

Groos Heidelberg 1978 Paperback 114 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover reinforced.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872761994 <Bestellnr. 243332>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Grammatik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Neijt- Kappen, Anna Hildegard: Gapping. A Contribution to Sentence Grammar. Proefschrift/ Rijksuniversiteit te Utrecht.

Foris Dordrecht 1979 Hardcover 209 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 9070176122 <Bestellnr. 246768>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Nevalainen, Terttu: But, Only, Just. Focusing Adverbial Change in Modern English 1500 - 1900 (=Memoires de la Societe Neophilologique de Helsinki; 51).

Societe Neophilologique Helsinki 1991 Paperback 313 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9519603050 <Bestellnr. 267447>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Sprache]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Newman, Catherine / Hinkelmann, Klaus G. (Hgs.): Going to Scotland. Englisch für Anfänger.

Hinkelmann Bremen 1984 Paperback 103, 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch, Beiheft, Übungsbuch, 4 Audio-Kassetten, Karten, Spielplan u. Spielfiguren. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373834>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachen lernen Sprachkurs Sprachspiele Schottland]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Norrick, Neal R.: How Proverbs Mean. Semantic Studies in English Proverbs. (=Trends in Linguistics, Studies and Monographs; 27).

Mouton Publishers Berlin 1985 Cloth with dust jacket 210 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110101963 <Bestellnr. 405869>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Linguistic Science Linguistik englische Sprache Semantik semantische Studien]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

O'Connor, J. D.: A Course of English Intonation.

BBC London Paperback 47 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., No date. [ca. 1970]. Box with Book and 2 Audio-Cassettes. (Tapes not inspected).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373845>
[SW: Sprachen-Englisch Phonetics Phonetik Sprachkurs language course Aussprache Englisch Fremdsprachen Foreign languages]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

O'Flanagan, Rory / Irle, Ruth: Wörterbuch Personal- und Bildungswesen. Dictionary of Personnel and Educational Terms. Deutsch-Englisch. English-German.

Siemens AG Berlin und München 1991 Paperback 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarten., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380091574 <Bestellnr. 408579>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  43.90
Bestellen...

Oakeshott-Taylor, John: Acoustic Vraiability and ites Perception. (=Bamberger Beiträge zur Englischen Sprachwissenschaft; Band 9).

Lang Frankfurt a. M. 1980 Paperback 359 S. Sehr guter Zustand, With figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820461590 <Bestellnr. 325273>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Ogilvie, John: The Imperial Dictionary of The English Language. A Complete Encyclopaedic Lexicon, Literary, Scientific and Technological. New Edition. Vol. 1-4. [4 Vols.].

Blackie & Son London 1903 Hardcover 2800 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Bumped corners., Cover worn. Vol. 1: Bumped cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358668>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  35.90
Bestellen...

Oomen, Ursula: Die englische Sprache in den USA: Variation und Struktur. Teil I.

Niemeyer Tübingen 1982 Leinen 182 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484400935 <Bestellnr. 408341>
[SW: Sprachen-Englisch amerikanisch britisch Phonologie Dialekt]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Owen, Roger: Business English.

BBC English London 1992 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1854972375 <Bestellnr. 373852>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachkurs language course Englisch Fremdsprachen Foreign languages Wirtschaft Wirtschaftsenglisch]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Palim, John / Power, Paul: jamboree. Communication. Activities for Children.

Nelson Londo 1990 Ringbuch 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0175558957 <Bestellnr. 294754>
[SW: Sprachen-Englisch Kinder Jugend Pädagogik Lehrbuch]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Palmatier, Robert A.: A Glossary for English Transformational Grammar.

Appleton- Century- Crofts New York 1976 10. Aufl. Hardcover 207 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stamped edges., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0390691097 <Bestellnr. 363578>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Pearce, M. R.: English sign language. Reading Comprehension Activities.

Cornelsen Bielefeld 1978 Paperback 68 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464009734 <Bestellnr. 363657>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Plag, Ingo a. o.: Introduction to English Linguistics.

Mouton de Gruyter Berlin-New York 2007 Paperback 246 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Some pages with underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783110189698 <Bestellnr. 402270>
[SW: Sprachen-Englisch Sociolinguistics Soziolinguistik Linguistik Psycholinguistics Psycholinguistik Language Sprache Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Plag, Ingo a. o.: Introduction to English Linguistics.

Mouton de Gruyter Berlin-New York 2007 Paperback 246 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Some pages with underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783110189698 <Bestellnr. 401531>
[SW: Sprachen-Englisch Sociolinguistics Soziolinguistik Linguistik Psycholinguistics Psycholinguistik Language Sprache Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Ploetz, Gustav: English Vocabulary. Methodische Anleitung zum Englisch sprechen mit durchgehender Bezeichnung der Aussprache.

Herbig Berlin 1890 Halbleder 312 S. Guter Zustand, Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394171>
[SW: Sprachen-Englisch Fremdsprachen Englische Sprache Vokabeln Vokabular]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Reading and Thinking in English. Concepts in use.

Oxford University Press London 1981 2. Aufl. Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows wear., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194513513 <Bestellnr. 348367>
[SW: Sprachen-Englisch Language]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Reading and Thinking in English. Discovering discourse.

Oxford University Press London 1981 2. Aufl. Paperback 108 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194513556 <Bestellnr. 348366>
[SW: Sprachen-Englisch Language]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Reading and Thinking in English. Exploring functions.

Oxford University Press London 1982 5. Aufl. Paperback 123 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 019451353X <Bestellnr. 348368>
[SW: Sprachen-Englisch Language]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Raab, Alfred: Wie lernt man Englisch? Leitfaden für Schüler Höherer und Mittlerer Schulen und für Schülereltern. (=Wir und die Schule, 9).

Manz München 1965 Broschur 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292725>
[SW: Sprachen-Englisch Schule Gymnasium Realschule]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Radden, Günter / Dirven, Rene (Hg.): Anglistik & Englischunterricht.

Wissenschaftlicher Verlag Trier 1981 Paperback 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922031609 <Bestellnr. 373937>
[SW: Sprachen-Englisch Fremdsprache Fremdsprachenunterricht Fremdsprachendidaktik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Reidt, Bernhard / Hinkelmann, Klaus G. (Hgs.): Living in Scotland. Englisch für Fortgeschrittene.

Hinkelmann Bremen 1984 Paperback 98 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch, Beiheft, 4 Audio-Kassetten, Spielplan u. Spielfiguren. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). Bindung v. Buch schadhaft, Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373833>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachen lernen Sprachkurs Sprachspiele Schottland]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Roberts, A. Hood: A Statistical Linguistic Analysis of American English. (=Janua Linguarum. Series Practica Vol. 8).

Mouton The Hague 1965 Cloth with dust jacket 437 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224716>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Roth, Wilhelm: Englische Sprache und Literatur. (=Dünnhaupts Studien- und Berufsführer; Band 10).

Dünnhaupt Dessau 1925 Hardcover 138 S. Guter Zustand, [Beiliegend: - Leipziger Hochschulhefte Nr. 1 (Ratgeber für das Studiuzm der Anglistik). - Verlagswerbung Indogermanische Bibliothek. - Grundlinien einer Bibilographie zum Studium der englischen Philologie]. Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt. Beiliegend Hefte teilw. mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311112>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik-Entwicklung Sprachforschung Sprachkultur literarisch literarische englische]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Rudolph, Jochen: Langenscheidts Handbuch der englischen Wirtschaftssprache.

Langenscheidt Berlin 1990 5. Aufl. Hardcover 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Für Wirtschaftler, Übersetzer, Journalisten, Studierende.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 346840901X <Bestellnr. 300140>
[SW: Sprachen-Englisch Amerikanisch Ökonomie Fachsprache]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Ryden, Mats: Relative Constructions in Early Sixteeth Century English. Witz special Reference to Sir Thomas Elyot. (=Acta Universitatis Upsalliensis; Studia Anglistica Upsaliensia; Vol. 3).

Almqvist & Wiksell Uppsala 1966 Paperback ca. 340 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408605>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Salizites, H.- Joerg: Lexikon der englischen Wirtschafts- und Rechtssprache. Englisch- Deutsch/ Deutsch- Englisch. 2 Bände.

Oldenbourg München 1994 Hardcover 777 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317806>
[SW: Sprachen-Englisch Fachsprache Wirtschaft Recht Jura Ökonomie Wörterbuch Nachschlagewerk Wirtschaftssprache]
Preis:  EUR  49.80
Bestellen...

Sanders, Hermann: Der syntaktische Gebrauch des Infinitivs im Frühmittelenglischen. (Englische Philologie). Dissertation.

Winter Heidelberg 1914 Paperback 37 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408619>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik Syntax syntaktisch Philologie englisch]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Schabram, Hans: Superbia. Studien zum altenglischen Wortschatz. Teil I: Die dialektische und zeitliche Verbreitung des Wortguts.

Fink München 1965 Leinen 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363641>
[SW: Sprachen-Englisch altenglische Dialekte]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Schaubert, E. von: Vorkommen, gebietsmäßiger Verbreitung und Herkunft altenglischer absoluter Partizipalkonstruktionen im Nominativ und Akkusativ.

Schöningh Paderborn 1954 Broschur 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373320>
[SW: Sprachen-Englisch Altenglisch]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Schipper, J. (Hrsg.): Wiener Beiträge zur englischen Philologie. Bd. XI-XIII. (3 Bde. in 1 Bd.).

Braumüller Wien Hardcover 150, 258, 79 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten leicht berieben., 1900-1901.
Enth.: 1.: Theodor Reitterer: Leben und Werke Peter Pindars (Dr. John Wolcot). 2.: Helene Richter: Thomas Chatterton. 3.: Johann Friedrich: William Falconer: The Shipwreck. A Poem by a Sailor. 1762.<Bestellnr. 230604>
[SW: Sprachen-Englisch Literatur Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Philologie]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Schipper, J. (Hrsg.): Wiener Beiträge zur englischen Philologie. Bd. XXII-XXIII; XXV-XXVI. (4 Bde. in 1 Bd.).

Braumüller Wien Hardcover 84, 75, 544, 133 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten leicht berieben., 1905-1907.
Enth.: 1.: Cornelie Benndorf: Die englische Pädagogik im 16. Jahrhundert wie sie dargestellt wird im Wirken und in den Werken von Elyot, Ascham und Mulcaster. 2.: Eduard Siegert: Roger Boyle, Earl of Orrery und seine Dramen. Zur Geschichte des heroischen Dramas in England. 3.: Roman Dyboski: Tennysons Sprache und Stil. 4.: Albert Eichler (Hrsg.): Samuel Taylor Coleridge. The Ancient Mariner und Christabel. Mit literarhistorischer Einleitung und Kommentar.<Bestellnr. 230605>
[SW: Sprachen-Englisch Literatur Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Philologie]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Schmitz, Emil: England Calling. Ein umfassendes, neuzeitliches Lehr- und Übungsbuch der Englischen Sprache für Anfänger und Fortgeschrittene.

Verlag Die Faehre Düsseldorf 1946 Hardcover 237 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310125>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Schopf, Alfred: Untersuchungen zur Wechselbeziehung zwischen Grammatik und Lexik im Englischen. (=Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. Neue Folge; 32).

de Gruyter Berlin 1969 Leinen 412 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268543>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Schopf, Alfred: Untersuchungen zur Wechselbeziehung zwischen Grammatik und Lexik im Englischen. (=Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. Neue Folge; 32).

de Gruyter Berlin 1969 Leinen 412 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331245>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Schröder, Konrad: Lehrwerke für den Englischunterricht im deutschsprachigen Raum 1665-1900.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1975 Paperback 332 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534064437 <Bestellnr. 403929>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Fremdsprachenunterricht Englisch Schulpädagogik]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Schwieker, A.: Lehr- u. Lesebuch der englischen Sprache. Ausgabe B.

Meissners Verlag Hamburg 1915 7. Aufl. Hardcover 312 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373904>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Schulpädagogik Englisch englische Sprache Sprachunterricht Fremdsprache]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Seidl, Jennifer: Grammar in practice 2.

Oxford University Press London 1982 Paperback 135 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194327205 <Bestellnr. 279566>
[SW: Sprachen-Englisch Grammatik Englisch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Siegloch, Bernd: Sprechakte im Englischunterricht.

Die blaue Eule Essen 1984 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924368155 <Bestellnr. 373914>
[SW: Sprachen-Englisch Schulpädagogik Englisch englische Sprache Fremdsprache]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Sievers, Eduard/ Brunner, Karl: Altenglische Grammatik nach der angelsächsischen Grammatik. ( = Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte, A 3) .

Niemeyer Tübingen 1965 3. Aufl. Hardcover 436 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363640>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Sinclair, J. M. / Coulthard, M.: Analyse der Unterrichtssprache. Ansätze zu einer Diskursanalyse dargestellt am Sprachverhalten englischer Lehrer und Schüler. ( Sprachwissenschaft- Sprachdidaktik) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1977 Broschur 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494009090 <Bestellnr. 372924>
[SW: Sprachen-Englisch England Schule Sprache]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Skeat, Walter W.: An Etymological Dictionary of the English Language.

Clarendon Press Oxford 1910 Half-leather 780 S. Guter Zustand, Ex-Library., Front hinge damaged., New edition revised and enlarged. Cover bumped, repaired by sticky tape. Leather worn and brittle. Interior in good, clean condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385005>
[SW: Sprachen-Englisch Etymologisches Wörterbuch englischen Sprache]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Smith, A. H. ( Ed. ): English Place- Name Elements. Part II[ Vol. 2 of 2]: Jafn- Ytri. Index and maps. ( = English Place- Name Society, XXVI) .

Cambridge University Press 1956 Cloth 417 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With laid-ins., Stamped edges., Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390347>
[SW: Sprachen-Englisch Namensforschung British-History Names]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Smith, Charles G.: Spenser's Proverb Lore.

Harvard University Press 1970 Cloth 365 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216588>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Smith, William George: The Oxford Dictionary of English Proverbs.

Clarendon Oxford 1948 2. Aufl. Hardcover 740 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover faded at the edges., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325531>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Smith, William George: The Oxford Dictionary of English Proverbs.

Clarendon Oxford 1966 2. Aufl. Hardcover 740 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Slightly shelf-cocked.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325520>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Smolka, D. / Schwalge, O.: Oscar, the Friendly Policeman. Ein Arbeitsbuch für das erste bis vierte Unterrichtsjahr. (Diesterwegs neusprachliche Arbeitsmittel- Aids to Modern English) .

Diesterweg Frankfurt a. M. 1978 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425041266 <Bestellnr. 363667>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Spencer, John( Ed. ): The English Language in West Africa.

Longman London 1971 Cloth with dust jacket 190 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582522153 <Bestellnr. 409383>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistics Linguistik Afrika]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Stein, Gabriele: English Word-Formation over two Centuries. In Honour of Hans Marchand on the Occasion of his Sixty-Fifth Birthday, 1 October 1972. (= Tübinger Beiträger zur Linguistik. 34).

1973 Paperback 356 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover mildly soiled and creased. Adhesive binding slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165435>
[SW: Sprachen-Englisch Bibliography Bibliographie Bibliographical data]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Steinki, Johannes: Die Entwicklung der englischen Relativpronomina in spätmittel-englischer und früh-neuenglischer Zeit. (Englische Philologie). Dissertation.

1932 Paperback 97 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408620>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik spätmittelenglisch frühneuenglisch]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Steinrück, Werner von / Pfarr, Günther (Bearb.): Idioms and Sayings. 1500 Redewendungen der englischen Sprache.

Wilkens Hannover 1947 Broschur 131 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310687>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Stevans, C. M.: Hills Vest- Pocket Webster. A Pronounging Dictionary and Manual of Useful Information.

Hill Chicago 1899 Leather 194 S. Guter Zustand/ Good, Backstrip damaged., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348884>
[SW: Sprachen-Englisch Language english]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Stössel, Günter: Nämberch english spoken. Vol. II.

Plakaterie Nürnberg Paperback ca.20 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356899>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Svejcer, Aleksandr: Standard English in the United States and England. (=Janua Linguarum. Series Minor Vol. 159).

Mouton Publishers The Hague 1978 Paperback 172 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., with ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027975663 <Bestellnr. 215758>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Swan, Toril: Sentence Adverbials in English: A Synchronic and Diachronic Investigation.

Novus Forlag Oslo 1988 Paperback 563 S. Guter Zustand/ Good, Cover slightly creased. Water stain on Paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8270991392 <Bestellnr. 364206>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

The Narvos Method. English. First Book.

Narvos Verlag Berlin 1911 Leinen 143 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310974>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

The Narvos Method. English.Part II: Dialogues. [Part I+II.]

Narvos`Verlag Berlin 1911 Leinen 118, 202 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310958>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Thesaurus der englischen Realien- und Sprachkunde. Im Anschluss an C. Massey's In the Struggle of Life zusammengestellt.

Violoet Stuttgart Hardcover 480 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren., Deutsch / Englisch. German/ English. Vorsatz mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308861>
[SW: Sprachen-Englisch Philologie Sprachwissenschaften Sprachmaterial englisch Novelle Grammatik Grammatikübungen Sprachübungen England]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Twentieth Century Webster Dictionary. Latest and Up- to- date 28.000 Words.

Henneberry Company Chicago 1901 Leather 189 S. Schlechter Zustand, Inner book seperated from cover., Backstrip damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348885>
[SW: Sprachen-Englisch Language english]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

The British Library (ed.): British National Bibliography. 2 vols. Vol. 1: Classified Sequence, vol. 2: Indexes.

The British Library Board 2005 1. Aufl. Cloth 3779 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0712311513 <Bestellnr. 229940>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Thorndike, E. L.: Thorndike Century Senior Dictionary.

Scott, Foresman and Company Chicago 1941 Cloth 1065 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389131>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Thrane, Torben: Referential- semantic Analysis. Aspects of a theory of linguistic reference. ( = Cambridge Studies in Linguistics, 28) .

Cambridge University Press 1980 Cloth 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521227917 <Bestellnr. 325957>
[SW: Sprachen-Englisch English language Semantics]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Thüme, Hans: Beiträge zur Geschichte des Geniebegriffs in England. (=Studien zur englischen Philologie; Heft 71).

Niemeyer Halle/Saale 1927 Hardcover 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408568>
[SW: Sprachen-Englisch Klassizismus Naturalismus Shaftebury Shakespeare Swift Anglistik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Trampe Bodtker, A.: Critical Contributions to Early English Syntax. First Series: I: of. II. at, by, to. III: Numerals, Adverbs, Conjunctions. Second Series: IV. Personal Pronouns. V. Demonstrative Pronouns. VI. Relative Pronouns. VII. What. [2 Vols.].

Christiania 1910 Paperback 19, 48 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Some pages with penciled underlinings., Brownish cover., Brownish paper. Some pages waterstainig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409106>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Linguistic Science englische Sprache]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Trim, J. L.: Developing a Unit/Credit Scheme of Adult Language Learning. Prepared for the Council of Europe.

Pergamon Press New York 1980 2. Aufl. Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394859>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaften Fremdsprachen Philologie Philology]
Preis:  EUR  30.60
Bestellen...

Trnka, B.: On the Syntax of the english Verb from Caxton to Dryden. (=Travaux du Cercle Linguistique de Prague; Vol. 3).

Jednota Ceskoslovenskych Matematiku a Fysiku Prag 1930 Hardcover 95 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408588>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik Sprachwissenschaft Linguistik]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

Tschida, Alexander: Kontinuität und Progression. Entwurf einer Typologie sprachlicher Information am Beispiel des Französischen. ( = Pro lingua, 25) .

Egert Wilhelmsfeld 1995 Broschur 351 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3*926972432 <Bestellnr. 407621>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachbeschreibung]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Vokabelkurs Englisch für Human- und Dentalmedizin. (= Superlearning).

Gesellschaft für Neues Lernen Kelkheim 1988 Paperback 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Box m. Buch u. 7 Audio-Kassetten. (Magnetbänder wurden nicht gesondert geprüft). Bindung leicht schadhaft. Inhaltsverzn. u. einige wen. Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373817>
[SW: Sprachen-Englisch Medizin Humanmedizin Fremdsprachen Sprachen lernen Wortschatz Sprachkurs]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Vendryes, J.: Lexique Étymologique de l'Irlandais ancien. Lettre A.

1959 Broschur 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304927>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Verhaar, John W. M.: The Verb 'Be' and its Synonyms. (=Foundations of Language; Vol. 6).

Reidel Publ. Comp. Dordrecht 1968 Hardcover 148 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326261>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Viereck, Wolfgang: Lexikalische und grammatische Ergebnisse des Lowman-Survey von Mittel- und Südengland. 2 Bde.

Fink München 1975 Leinen 361, 342 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Bd.2: Kartenband. Letzten 10 S. eselohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217097>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Sprache Philologie]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Viereck, Wolfgang: Phonematische Analyse des Dialekts von Gateshead-upon-Tyne/ Co. Durham. ( = Britannica et Americana, 14) .

Cram, de Gruyter& Co. Hamburg 1966 Broschur 131 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408332>
[SW: Sprachen-Englisch Dialekt Stadtdialekt England]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Visser, T. Th.: An Historical Syntax of the English Language. Part 3, 1st Half: Syntacical Units With Two Verbs.

Brill Leiden 1969 Cloth 1310-1858 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217767>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Voss, Bernd: Slips of the Ear. Investigations into the Speech Perception Behaviour of German Speakers of English. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 254).

Narr Tübingen 1984 Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808854X <Bestellnr. 168624>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Webster's New Collegiate Dictionary.

Merriam Company Springfield 1973 Faux leather 1536 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Library binding., Cover with marks of a removed label. Cover yery slightly soiled. Slightly bumped corners. Bottom edge mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0877793107 <Bestellnr. 346819>
[SW: Sprachen-Englisch english language]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Webster's Third New International Dictionary of the English Language unabridged.

Könemann Köln 1993 Faux leather 2662 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3829052928 <Bestellnr. 378877>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Walker, John: A Rhetorical Grammar, or Cours of Lessons in Elocution( 1785) . ( = Anglistica& Americana, 21) .

Olms Hildesheim 1969 Leinen 348 S. guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378773>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik Rhetorik Grammatik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Wall, Carol: Predication: A Study of its Development. ( = Janua Linguarum, Serie Minor 201) .

Mouton Paris 1974 Hardcover 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 245850>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Wehrle, Otto: Die hybriden Wortbildungen des Mittelenglischen( 1050- 1400) . Ein Beitrag zur englischen Wortgeschichte. Dissertation/ Freiburg.

1935 Broschur 62 S. guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408331>
[SW: Sprachen-Englisch mittelenglisch]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Wennrich, Peter: Anglo-amerikanische und deutsche Abkürzungen in Wissenschaft und Technik. Anglo-American and German Abbreviations in Science and Technology. 4 Vols. Vol. 1: A-E, Vol. 2: F-O, Vol. 3: P-Z, Vol. 4: Supplement.

Verlag Dokumentation München 1976 1. Aufl. Hardcover 2276, 615 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, Cover shows mild wear., In german and english. Vol. 1: Backstrip faded. Vol. 2: 1977. Backstrip faded. Vol. 3: Saur München. 1978. Backstrip faded and bumped. Vol. 4: Saur München. 1980. Bumped corner.
(=Handbuch der internationalen Dokumentation und Information, Bd. 14. Handbook of International Documentation and Information, Vol. 14).<Bestellnr. 143753>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Whitehall, Harold: Middle english and related sounds their development in early american english. ( = Supplement to language. Journal of the Linguistic Society of America, Vol. 15, No. 4/ Language Monograph, 19) .

Linguistic Society of America Baltimore 1939 Paperback 79 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312499>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Wildhagen, Karl/ Will Heraucourt: English-German, German-English Dictionary. 2 Vols.

Brandstetter Wiesbaden 1955 1. Aufl. Cloth 1345 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Mildly brownish paper. Vol. 2: Backstrip and corners bumped. Cover slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 143852>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Wullschlägel, H. R.: Kurzgefaßte Neger- englische Grammatik.

Emmerling Amsterdam 1965 Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Reprint Bautzen 1854.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345628>
[SW: Sprachen-Englisch Negerenglisch]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Yates, Christopher St J: May I Help You? English Tourism. A course for restaurant and bar staff.

Hueber Ismaning 1991 Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190023879 <Bestellnr. 367798>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Yates, Christopher St J: May I Help You? English Tourism. A course for restaurant and bar staff.

Hueber Ismaning 1991 Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Some edges loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190023879 <Bestellnr. 367799>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachführer Sprachtraining]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Zimmermann, Rüdiger: Untersuchungen zum frühmittelenglischen Tempussystem. Perfect, Preterite und Plusperfekt um 1200. Dissertation. (=Wissenschaftliche Bibliothek; Band 8).

Justus Groos Heidelberg 1968 Paperback 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseite losw.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408569>
[SW: Sprachen-Englisch frühmittelenglisch Philologie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Zydatiß, Wolfgang: Leistungsentwicklung und Sprachstandserhebungen im Englischunterricht. Methoden und Ergebnisse der Evaluierung eines Schulversuchs zur Begabtenförderung: Gymnasiale Regel- und Expressklassen im Vergleich. ( = Kolloquium Fremdsprachenunterricht, 8) .

Lang Frankfurt a. M. 2002 Broschur 473 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631384491 <Bestellnr. 382952>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik- Schule Didaktik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)