Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Abbott, Edwin A.: How to Parse. An Attempt to Apply Principles of Scholarship to English Grammar. With Appendixes on Analysis, Spelling, and Punctuation.

Little, Brown and Company Boston 1908 Cloth 843 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345658>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Grammatik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ahrens, Rüdiger / Antor, Heinz (eds.): Text - Cultur - Reception. Cross-cultural Aspects of English Studies. (= Forum Anglistik. Neue Folge. Band 8).

Winter`s Universitätsbuchhandlung Heidelberg 1992 Paperback 633 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edgeworn., Some pages with penciled underlinings and notations. Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3533045129 <Bestellnr. 166778>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Allan, Margaret: Teaching English with Video. (Longman Handbooks for Language Teachers).

Longman London 1991 Paperback 118 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Cover and some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582746167 <Bestellnr. 168589>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Alving, Sig. / Brondum, O.: Engelske Synonymer og Praepositioner til Skolebrug og Selvstudium.

Nyt Nordisk Forlag Kobenhavn 1947 Half-cloth 62 S. Guter Zustand/ Good, In Danish., Slightly bumped corners., Cover mildly soiled., In Danish and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224821>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Anton, Reinhold: Kleines deutsch-englisches Wörterbuch für Kaufleute. (=Miniatur Bibliothek; 831-835a.)

Albert Otto Paul Leipzig 1914 Paperback 294 S. Befriedigender Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und einzelne Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308949>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachhilfe Sprache Wörterbücher]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Bahne, W.: Englischer Sprachführer. Praktische Anleitung zur Selbsterlernung der englischen Konversation mit genauer Bezeichnung der Aussprache. ( = Lehrmeister- Bücherei, 163- 164) .

Hachmeister& Thal Leipzig Broschur 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314458>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Bailey, Guy et al. (Eds.): The Emergence of Black English. Text and Commentary. (=Creole Language Library, Vol. 8).

Benjamin Amsterdam 1991 Paperback 352 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027252300 <Bestellnr. 105293>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistics Sociolinguistics]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Becker, Gustav: Englische Grammatik für die Oberstufe.

Teubner Leipzig 1915 Hardcover 318 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310998>
[SW: Sprachen-Englisch Schulbücher Englischunterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Berger, William: Visaphone English. Inhalt: Lehrbuch. Deutsche Übersetzung, Anleitung, Grammatik. 9 Schallplatten .

Witte Freiburg 1961 Halbleinen 190, 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 11 Teile in Box.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329435>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Sprachlehrgang Englischlehrgang Schallplattenlehrgang Sprachkurs]
Preis:  EUR  48.40
Bestellen...

Bojer, Johan: The New Temple.

D. Appleton Century Company New York London 1939 Cloth 341 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Edges mildly dampstained., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99142>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Bowen, Rhonwen: Noun Complementation in English. A corpus-based study of structural types and patterns. (= Acta Universitatis Gothoburgensis. Gothenburg Studies in English 91).

2005 1. Aufl. Paperback 270 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover and one corner slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9173465356 <Bestellnr. 225034>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Branford, William: The Elements of English. An introduction to the principles of the study of language.

Routledge and Keagan Paul London 1967 Paperback 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Few pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166391>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Brookes, Arthur/ Grundy, Peter: Writing for Study Purposes: A teacher's guide to developing individual writing skills.

Cambridge University Press 1990 Paperback 162 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521358531 <Bestellnr. 103998>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Brown, Gillian a. o.: Questions of Intonation.

Croom Helm London 1980 Hardcover 206 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0856649988 <Bestellnr. 325256>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Buttjes, Dieter (Hg.): Landeskundliches Lernen im Englischunterricht. (= Informationen zur Sprach- und Literaturdidaktik 25).

Schöningh Paderborn 1981 Broschur 298 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Ex-Library., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband und Buchblock angestoßen. Kanten berieben. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 350674075X <Bestellnr. 167592>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Büttner, Rosalie: Lese- und Lehrbuch der englischen Sprache in Anlehnung an die direkte Methode. III. Teil.

Röder & Schunke Leipzig 1909 Leinen 378 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., [inkl. Übungsstücke].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310391>
[SW: Sprachen-Englisch Englischbuch Englischbücher Lehrbücher Lesebücher englische Sprache Englischunterricht]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Cambridge Certificate of Proficiency in English. Examination papers from the University of Cambridge Local Examinations Syndicate. With answers. 1.

Cambridge University Press 2002 Paperback 166 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521799945 <Bestellnr. 305250>
[SW: Sprachen-Englisch Lehrbuch Pädagogik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Cambridge Certificate of Proficiency in English. Examination papers from the University of Cambridge Local Examinations Syndicate. With answers. 2.

Cambridge University Press 2002 Paperback 165 S. Guter Zustand, With 2 Audio CD's.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521751098 <Bestellnr. 305249>
[SW: Sprachen-Englisch Lehrbuch Pädagogik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Clairbrook, R.: Die Kunst, die Englische Sprache in kürzester Zeit und in Bezug auf Verständnis, Conversation und Schriftsprache durch Selbstunterricht sich anzueignen. Mit zahlreichen Übungs-Aufgaben, Wörtersammlung, Gesprächen und einer kleinen Chrestomathie.

Hartlebens Verlag Leipzig 2. Aufl. Hardcover 179 S. Guter Zustand, Octavo., Buchrücken leicht gelöst., (Die Kunst der Polyglottie. Eine auf Erfahrung begründete Anleitung, jede Sprache in kürzester Zeit und in Bezug auf Verständnis, Conversation und Schriftsprache durch Selbstunterricht sich anzueignen. Zweiter Teil: Die englische Sprache).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324016>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Close, R. A.: English as a Foreign Language. Its Constant Grammatical Problems.

Allen & Unwin London 1977 2. Aufl. Paperback 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With figures., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 004425024x <Bestellnr. 166585>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Couper-Kuhlen, Elizabeth: English Speech Rhythm. Form and Function in Everyday Verbal Interaction.

Benjamins Amsterdam 1993 Hardcover 346 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Cover mildly scratched.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96628>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachrhythmus]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Dannhauer, Jürgen: Englisch 5. Grammatik- Aussprache. Erfolgreicher lernen mit CD- ROM. ( Grips! ) .

Augustus Augsburg 1997 Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804340164 <Bestellnr. 348881>
[SW: Sprachen-Englisch Lernprogramm]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Delmer, Sefton: A Key to spoken english.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1930 5. Aufl. Half-cloth 98 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313286>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Deutschbein, K. / Willenberg, G.: Lese- und Übungsbuch zur Englischen Satzlehre. (=Leitfaden für den englischen Unterricht. Zweiter Teil: Syntax; Ausgabe B).

Otto Schulze Göthen 1903 Halbleinen 219 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Besitzvermerk., Mit einem Plan von London und einer Karte von Großbritannien. Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313288>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Englisch-Unterricht Lesebücher Übungsbücher Fremdsprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Diensberg, Bernhard: Untersuchungen zur phonologischen Rezeption romanischen Lehnguts im Mittel- und Frühneuenglischen. Die Lehnwörter mit mittelenglisch oi/ui und ihre phonologische Rezeption.

Narr Tübingen 1985 Paperback 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808868x <Bestellnr. 104351>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Dietl, Clara- Erika: Wörterbuch der Wirtschafts-, Rechts- und Handelssprache- einschließlich des Europarechts. Band I: Anglo/ Amerikanisch- Deutsch.

Meissner Bleckede 1971 Broschur 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875270037 <Bestellnr. 302129>
[SW: Sprachen-Englisch Wirtschaftssprache Rechtssprache]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Dirven, Rene / Radden, Günter: Semantische Syntax des Englischen. (=Schwerpunkte Linguistik und Kommunikationswissenschaft; 13).

Athenaion Wiesbaden 1977 Paperback 349 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799706615 <Bestellnr. 279570>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Dirven, Rene/ Radden, Günter (eds): Issues in the Theory of Universal Grammar (= Tübinger Beiträge zur Linguistik; 196)

Narr Tübingen 1982 Paperback 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Some pages dog-eared.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878085656 <Bestellnr. 103999>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistik linguistics]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Dobson, E. J.: English Pronounciation 1500-1700. Vol. 1: Survey of th Sources. Vol. 2: Phonology. 2 Vols.

Clarendon Oxford 1957 Hardcover 1078 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Vol. 1: Some pages dog-eared. Vol. 2: Hinges damaged. Flyleaf with tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215520>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  40.30
Bestellen...

Dorian, A. F.: Handwörterbuch der Naturwissenschaft und Technik deutsch-englisch. / Dictionary of Science and Technology German-English.

Elsevier Amsterdam 1967 Cloth 1238 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds. Buchrücken oben mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306914>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Dorian, A. F.: Handwörterbuch der Naturwissenschaft und Technik deutsch-englisch. / Dictionary of Science and Technology German-English.

Elsevier Amsterdam 1970 Cloth 879 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444408487 <Bestellnr. 302725>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Duve, Marie: Grundfragen des englischen Unterrichts.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1956 2. Aufl. Broschur 85 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262879>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Dürmüller, Urs: Towards a Varieties Grammar of English.

Lang Berne 1983 Hardcover 238 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204335>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Englisch. Natürlich lernen nach der Methode Berlitz. Pronunciation 1.

Target Wiesbaden 1989 Paperback 363 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Karton mit 1 Buch u. 6 Tonkassetten. Karton minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312859>
[SW: Sprachen-Englisch Lehrbuch]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Ek, Jan A.van/ Robat, Nico J.: The Student's Grammar of English.

Blackwell Oxford 1985 Paperback 484 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover creased., Soiled edges. Few pages with coloured markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170725>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Elsmere, Alfred: Neuer englischer Dolmetscher oder der beredete Engländer. Einfache unf praktische Anleitung, in kurzer Zeit und ohne Lehrer geläufig Englisch sprechen zu lernen.

Enklin & Laiblins Reutlingen Hardcover 220 S. Guter Zustand, Einband leicht angestossen., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310120>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Erdsiek, G. / Dietl, C. - E. / Weil, A. A. u. a.: Wörtbuch für Recht, Wirtschaft und Politik mit erläuternden und rechtsvergleichenden Kommentaren. Englisch- Deutsch einschließlich der besonderheiten des amerikanischen Sprachgebrauchs. 2 Bände.

Meissner Hamburg 1964 Leinen 674 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302724>
[SW: Sprachen-Englisch Dictionary]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Erdsiek, G. / Dietl, C.- E. / Weil, A. A. u. a.: Wörterbuch für Recht, Wirtschaft und Politik mit erläuternden und rechtsvergleichenden Kommentaren. Englisch- Deutsch, einschließlich der Besonderheiten des amerikanischen SprachgebrauchsTeil 2: L- Z.

Meissner Bleckede 1968 Leinen 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346308>
[SW: Sprachen-Englisch Dictionary Legal Commercial Political Terms Law Politics Economics]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Fink, Hermann / Steck, Markus: Wirtschaftssprache Englisch. Zweisprachiges Übersetzer-Kompendium.

Oldenbourg München 2001 Hardcover 440 S. Neuwertig, In Deutsch und Englisch. In German and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486239430 <Bestellnr. 245568>
[SW: Sprachen-Englisch Betriebswirtschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Finkenstaedt, Thomas / Stoll, Rita (Hg.): Dritter Spiegel der Anglisten. Biographische und bibliographische Angaben von 546 Professoren, Dozenten, Habilitanden. (=Augsburger I & I Schriften. Band 55. 3 Bde.)

Augsburg 1990 Paperback 452+361+274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164292>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Flarman, Robert: Handbuch der englischen Umgangssprache für Deutsche und Engländer. Handbook of english Conversation for Germans and Englishmen.

Langenscheidt Berlin Hardcover 584 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Octavo., deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324017>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Flaxman, Robert: Handbuch der englischen Konversationsprache für Deutsche und Engländer, besonders für Reisende, welche sich im Englischen und Deutschen richtig und geläufig ausdrücken wollen.

Paul Neff Stuttgart 11. Aufl. Hardcover 584 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten leicht knickspurig und eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310955>
[SW: Sprachen-Englisch Konversation Englischbuch Sprachführer Wörterbuch Wörterbücher Umgangssprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Friederich, Wolf: Probleme der Semantik und Syntax des englischen Gerundiums. (=Hueber Hochschulreihe; 25).

Hueber München 1973 Halbleinen 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Ecken leicht bestoßen., Bibliothekseinband. Hinterer Einbanddeckel innen mit Schadstelle vom Ablösen des Bibl-Scannerschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 205085>
[SW: Sprachen-Englisch Gerundium]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Fries, Peter H.: Tagmeme Sequences in the English Noun Phrase. (= Summer Institut of Linguistics Publications in Linguistics and Related Fields, No. 36).

1970 Paperback 245 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Slightly dented cover., Signed. No place. Published by Benjamin F. Elson.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208227>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Garnett, Eve: The Ruggles Girls form One End Street. Einzige für deutschsprechende Länder genehmigte Schulausgabe.

Klett Stuttgart/Verlag für Technik und Wirtschaft Mainz 1949 Paperback 47 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With ill., Some pages with penciled underlinings and notations., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286239>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Gesenius, F. W.: English Syntax. Translated from the 'Grammatik der Englischen Sprache'.

Gesenius Halle 1926 7. Aufl. Half-cloth 194 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288161>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Gesenius, F. W.: English Syntax. Translated from the 'Grammatik der Englischen Sprache'.

Gesenius Halle 1903 3. Aufl. Half-cloth 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Library binding, Isolated penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215807>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Glauser, Beat: A Phonology of Present- day Speech in Grassington( North Yorkshire) . ( = The Cooper Monographs on English and American Language and Literature, 32) .

Francke Bern 1984 Hardcover 310 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772015859 <Bestellnr. 205412>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Goergens, H.: NcI und AcI: Die englischen Konstruktionen She is believed to be honest - They believe her to be honest. (in: PAKS-Arbeitsbericht Nr. 7. Juni 1973).

Cornelsen-Velhagen & Klasing Bielefeld 1973 Broschur 186 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Markierung auf Seitenschnitt., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464001695 <Bestellnr. 170379>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Guderian, Claudia: Hold on. Kurzlehrgang für die Büropraxis. 2 Bände. Teacher's Book + Exercises.

Hueber Verlag München 1984 Paperback 27+30 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ecken leicht bestoßen., 2 Vol.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190123454 <Bestellnr. 136326>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Gutschow, Harald: Eine Methodik des elementaren Englischunterrichts. Probleme und Arbeitsformen.

Cornelsen-Velhagen & Klasing Berlin 1978 1. Aufl. Broschur 176 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband und Buchblock angestoßen. Leicht schiefgelesen. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167604>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Gutschow, Harald: Englischunterricht: Sprache 5-10.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1981 Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354141281x <Bestellnr. 346452>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Schulpädagogik Fremdsprachen Englisch]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Gutschow, Harald (Hg).: Englisch. Didaktik - Methodik - Sprache - Landeskunde. (Materialien zur Fortbildung des Englischlehrers).

Cornelsen Berlin 1974 2. Aufl. Hardcover 416 S. Neuwertig, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314240>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Halliday, M. A. K.: An Introduction to Functional Grammar.

Arnold London 1985 Paperback 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly creased., With numerous tables. Isolated penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0713163658 <Bestellnr. 215759>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Hartvigson, H. H. / Jakobsen, L. K.: Inversion in Present- Day English. ( = Odense University Studies in English, 2) .

Odense University 1974 Half-cloth 94 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8774920863 <Bestellnr. 208460>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Hebert, F.C./ Hirsch, L.: Neues englisch-deutsches Wörterbuch zum Gebrauch für alle Stände, den gesamten Wortschatz der Umgangs- und Schriftsprache, eine große Anzahl wissenschaftlicher, techn. und kaufmänn. Ausdrücke sowie die Lösung der Schwierigkeiten, welche Grammatik und ***

McKay Company Philadelphia Halbleinen 914 + 835 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Ohne Jahresangabe., Mit Bleistiftanmerkungen am Rand., 2 Bde. Privateinband. Leicht schiefgelesen.
*** Spracheigenheiten darbieten. A new German-English Dictionary for general use containing an exhaustive vocabulary of the colloquial and literary English and German languages, as well as a great many scientific, technical and commercial terms and phrases and preceded by a study of ***the German pronunciation.<Bestellnr. 135460>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Heinrich, Lutz J. / Roithmayr, Friedrich: Wirtschaftsinformatik-Wörterbuch. Deutsch-Englisch. Englisch-Deutsch. Dictionary of Business Informatics. German-English. English-German.

Oldenbourg München 2002 4. Aufl. Hardcover 325 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486259431 <Bestellnr. 246049>
[SW: Sprachen-Englisch Informatik Wirtschaft Wirtschaftswissenschaft BWL]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Hendricks, William O.: Grammars of Style and Styles of Grammar. ( = North- Holland Studies in Theoretical Poetics, 3) .

North- Holland Amsterdam 1976 Hardcover 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., Inside of back cover damaged.,
ISBN 0720404452 <Bestellnr. 246776>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  32.70
Bestellen...

Hendricks, William O.: Grammars of Style and Styles of Grammar. ( = North- Holland Studies in Theoretical Poetics, 3) .

North- Holland Amsterdam 1976 Paperback 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
ISBN 0720404452 <Bestellnr. 331253>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Hill, L.A.: Selected Articles on the Teaching of English as a Foreign Language.

Oxford University Press London 1967 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 129293>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Hill, L.A.: Selected Articles on the Teaching of English as a Foreign Language.

Oxford University Press London 1967 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 169711>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Himy, Armand: John Milton. Pense e, mythe et structure dans le paradis perdu. These Presentee Devant l Universite de Paris III- le 15 Novembre 1975.

Universite de Lille 1977 Half-cloth 525 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In französischer Sprache.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 192210>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Hubert, Bernhard / Kron, Richard (Hg.): The Victorian Era. (=Neusprachliche Reformbibliothek; Band 1.).

Carl Meyer Hannover 1919 Broschur 77 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Buchdeckel angestoßen., Mit Bleistiftanmerkungen am Rand., Einband und einige Seiten leicht gelöst. Mit Ausspracheschlüssel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310119>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Huebner, Thom: A Longitudinal Analysis of the Acquisition of English.

Karoma Ann Arbor 1983 Paperback 232 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0897200616 <Bestellnr. 166780>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Hunfeld, Hans / Schröder, Gottfried (Hg.): Literatur im Englischunterricht der Sekundarstufe II. Materialien des Kieler Arbeitskreises Didaktik (II). (= IPTS-Schriften. Band 8).

Schmidt & Klaunig Kiel 1. Aufl. Broschur 143 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166786>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Jones, Leo: Cambridge Advanced English. Teacher's Book.

Cambridge University Press 1991 Paperback 250 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With ill., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521336988 <Bestellnr. 219778>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Joos, Martin (Ed.): Readings in Linguistics I. The Development of Descriptive Linguistics in America 1925-56.

University of Chicago Press 1968 4. Aufl. Cloth 421 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges., Cover mildly bowed. Hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217492>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Kay, Maire Weir (Ed.): Merriam-Webster's Collegiate Thesaurus.

Merriam Webster Springfield 1988 Cloth 868 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover mildly soiled., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0877791694 <Bestellnr. 221214>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Keutsch, Wilfried( Hrg. ): Fachdidaktik Englisch. Beiträge zur Theorie und Praxis an Schule und Hochschule. ( = Methoden und Modelle, 3) .

Rotsch Bebenhausen 1973 Broschur 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876740142 <Bestellnr. 216221>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Kinsella, Valerie (ed.): Language Teaching and Linguistics: Surveys.

Cambridge University Press 1978 Paperback 204 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Markings on edges. Dented cover and inner book,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521219264 <Bestellnr. 216586>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Klein, Eberhard: Semantic and Pragmatic Indeterminacy in English Non-finite Verb Complementation. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik Bd. 194).

Narr Tübingen 1982 Hardcover 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808563x <Bestellnr. 204337>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Kluge, F. / Lutz, F.: English Etymology. A select Glossary serving as an Introduction to the History of the English Language.

Karl J. Trübner Strassburg 1898 Hardcover 234 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310094>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Klügel, Manfred: Englisch 6. Grammatik- Aussprache. Erfolgreicher lernen mit CD- ROM. ( Grips! ) .

Augustus Augsburg 1997 Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804340172 <Bestellnr. 348882>
[SW: Sprachen-Englisch Lernprogramm]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Knust, Maike: 'Bili ist echt gut …': Pilotstudie zur Evaluierung von deutsch-englisch bilingualem Unterricht in Schleswig Holstein. (= Englisches Seminar Christian-Albrechts-Universität Kiel. Arbeitsberichte u. Materialien zu bilingualem Untericht u. Immersion Nr. 3).

l&f Verlag Kiel 1994 Broschur 199 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Markierung auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930275031 <Bestellnr. 170305>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Koziol, Herbert: Beiträge zur Englischen Bezeichnungslehre. (=Moderne Sprachen Schriftenreihe, Heft 9)

Verband der österreichischen Neuphilologen Wien 1963 Heft 34 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Widmung des Autors auf dem Heftdeckel. Mit Lochung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216685>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Krueger, Gustav: Englisches Unterrichtswerk für höhere Schulen. Teil 1: Elementarbuch.

G . Freytag Leipzig 1905 Hardcover 114 S. Sehr guter Zustand, Vorsatzseite beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310142>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Krueger, Gustav: Englisches Unterrichtswerk für höhere Schulen. Zweiter Teil: Grammatik.

Freytag Leipzig 1919 3. Aufl. Hardcover 374 S. Guter Zustand, Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen. Vortitel mit handschriftl. Bleistiftnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310991>
[SW: Sprachen-Englisch englisch Unterrichtswerk Englischunterricht Fremdsprachen Schulbücher Schulpädagogik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Kurath, Hans / Kuhn, Sherman M. / Lewis, Robert E. et al. (Ed.): Middle English Dictionary. 16 vols.+ 3 booklets (Part T.1-3, A -Theim-self) + Plan and Bibliography (1 vol.) + Plan and Bibliography, Supplement I (1 vol.).

University of Michigan Press Ann Arbor Michigan Half-cloth ca. 12000 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 1952-1994. Library Binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290353>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  660.10
Bestellen...

Kurath, Hans / Lewis, Robert E. (Ed.): Middle English Dictionary. 2 vols. Vol.1: Plan and Bibliography. Vol.2: Plan and Bibliography, Supplement I.

University of Michigan Press Ann Arbor Michigan Paperback 105, 35 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 1954-1984. Vol.1: Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290346>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Linguaphone American English Course. Amerikanisch-Englischer Lehrgang. Inhalt: Lehrbuch. Anleitung für den Studierenden. Wörterverzeichnisse und Text der phonetischen Schallplatten. 16 45er Schallplatten.

Linguaphone Institute London Broschur 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 19 Teile in Plastikbox. Grammatik fehlt. Ohne Jahr, ca 1960.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329436>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Sprachlehrgang Englischlehrgang Schallplattenlehrgang Sprachkurs]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Lademann, Norbert / Wendt, Gabriele (Hg.): Kommunikativ-funktional orientierter Fremdsprachenunterricht. Dritte internationale Konferenz an der Martin-Luther-Universität Halle (Saale) vom 21. bis 22. November 1990.

Cornelsen Berlin 1991 1. Aufl. Broschur 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Kanten berieben., Einband und Buchblock angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 346400631X <Bestellnr. 167626>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Langenscheidt (Hg.): Computergestützter Fremdsprachenunterricht. Ein Handbuch. (=Fremdsprachenunterricht in Theorie und Praxis).

Langenscheidt Berlin 1985 Broschur 128 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468494343 <Bestellnr. 167594>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik Medien]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Le Winter, Oswald (Hg): Sprachkurs Englisch. Hören, sprechen und verstehen. Inhalt: 3 CDs, 2 Lehrbücher.

GDL Eich Broschur 320 S. Guter Zustand, Ohne Jahr, ca 1990. CDs und Lehrbücher in Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346365>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Luelsdorff, Philip a.: A Segmental Phonology of Black English. (=Janua Linguarum Studia Memoriae Nicolai van Vijk Dedicta; Series Practica; 191).

Mouton Paris 1975 Paperback 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325524>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Luelsdorff, Philip a.: Phonology of Old Mandarin. (=Janua Linguarum Studia Memoriae Nicolai van Vijk Dedicta; Series Practica; 179).

Mouton The Hague Paris 1975 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902793391x <Bestellnr. 325525>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Macht, Konrad / Steiner, Friedrich: Erfolgsfaktoren des Vokabellernens. Untersuchung zum aktiven englischen Wortschatz von Hauptschulabgängern. (= Augsburger 1 - & - 1 - Schriften. Band 25).

Universität Augsburg 1983 Kartoneinband 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen und verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923549075 <Bestellnr. 244316>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik Vokabellernen]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Maley, Alan / Moulding, Sandra: Learning to Listen. Tasks for developing listening skills.

Cambridge University Press 1981 3. Aufl. Paperback 107 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., Ex-Library., Cassette is missing.With numerous ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 141210>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Mathesius, Vilem: A Functional Analysis of Present Day English on a General Linguistic Basis.

Mouton The Hague Paris 1975 Paperback 228 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover worn., Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325260>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Mathieu, G. ( Ed. ): Advances in the Teaching of Modern Languages. Vol. 2.

Pergamon Press Oxford 1966 Hardcover 214 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216196>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

McLaughlin, John: Old English Syntax. A Handbook. ( = Sprachstrukturen, Reihe A: Historische Sprachstrukturen 4) .

Niemeyer Tübingen 1983 Paperback 105 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484650044 <Bestellnr. 216884>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Mellin, Joseph: A Tour through England in two Months. (=Diesterwegs Neusprachliche Reformausgaben; Band 40).

Moritz Diesterweg Frankfurt/Main 1914 Hardcover 255 S. Sehr guter Zustand, Few pages with penciled underlinings and notations., Incl. Wörterbuch und Ausspracheschlüssel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310126>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Mosback, Gerald Peter / Mosback, Vivienne: Practical Faster Reading. An intermediate / advanced course in reading and vocabulary.

Cambridge University Press 1976 Paperback 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521213460 <Bestellnr. 325263>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Nehls, Dietrich: Studies in Descriptive English Grammar. (= Studies in Descriptive Linguistics. Volume 1).

Groos Heidelberg 1978 Paperback 114 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872761994 <Bestellnr. 165401>
[SW: Sprachen-Englisch Grammatik]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Nehls, Dietrich: Studies in Descriptive English Grammar. (= Studies in Descriptive Linguistics. Volume 1).

Groos Heidelberg 1978 Paperback 114 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover reinforced.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872761994 <Bestellnr. 243332>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Grammatik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Neijt- Kappen, Anna Hildegard: Gapping. A Contribution to Sentence Grammar. Proefschrift/ Rijksuniversiteit te Utrecht.

Foris Dordrecht 1979 Hardcover 209 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 9070176122 <Bestellnr. 246768>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Nevalainen, Terttu: But, Only, Just. Focusing Adverbial Change in Modern English 1500 - 1900 (=Memoires de la Societe Neophilologique de Helsinki; 51).

Societe Neophilologique Helsinki 1991 Paperback 313 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9519603050 <Bestellnr. 267447>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Sprache]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Oakeshott-Taylor, John: Acoustic Vraiability and ites Perception. (=Bamberger Beiträge zur Englischen Sprachwissenschaft; Band 9).

Lang Frankfurt a. M. 1980 Paperback 359 S. Sehr guter Zustand, With figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820461590 <Bestellnr. 325273>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Ohlander, Sölve: Phonology, Meaning, Morphology. On the Role of Semantic and Morphological Criteria in Phonological Analysis. (=Gothenburg Studies in English; 33).

Acta Universitatis Gothoburgensis Göteborg 1976 Half-cloth 221 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Library binding. Inner back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 205083>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Ohlander, Urban (Ed.): A Middle English Metrical Paraphrase of The Old Testament. Vol. 4. (=Gothenburg Studies in English Vol. 16).

Almqvist & Wiksell Stockholm 1963 Paperback 127 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Unopened leaves., Unevenly cut leaves. Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215558>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Ortweiler Tagnin, Stella Esther: 'To Do' or 'To Make', That's the Question! Boletim No. 38 (Nova Serie) Departamento de Letras Modernas No. 10.Curso de Lingua e Literatura Inglesa No. 01.

Universidade de Sao Paulo 1982 Hardcover 192 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204262>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Pons. Wörterbuch für Schule und Studium. 2 Bde.: Teil 1: Englisch-Deutsch, Teil 2: Deutsch-Englisch. Vollständige Neuentwicklung 2001.

Klett Stuttgart 2002 1. Aufl. Hardcover 2735 S. Guter Zustand, Ecken ganz leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247744>
[SW: Sprachen-Englisch Lexikon]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Palim, John / Power, Paul: jamboree. Communication. Activities for Children.

Nelson Londo 1990 Ringbuch 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0175558957 <Bestellnr. 294754>
[SW: Sprachen-Englisch Kinder Jugend Pädagogik Lehrbuch]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Palmer, H. E.: The Principles of Language-Study.

Oxford University Press London 1965 Paperback 142 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 82948>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Palmer, Harold: A Grammar of Spoken English.On a Strictly Phonetic Basis.

Heffer & Sons Cambridge 1955 2. Aufl. Cloth 298 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215703>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Pence, Raymond W.: Style Book in English.

The Odyssey Press New York 1944 Cloth 545 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96667>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Pilch, Herbert: Altenglische Grammatik. Dialektologie, Phonologie, Morphologie, Syntax. (=Commentationes Societatis Linguisticae Europaeae Bd. 1/1).

Hueber München 1970 Paperback 267 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vorderer Einband leicht gelöst. Einband fleckig und mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215523>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Platt, John a.o.: Singapore and Malaysia.

Publishing Company Amsterdam/Philadelphia 1983 Paperback 138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99745>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Plotkin, V. Y.: The Dynamics of the English Phonological System. ( = Janua Linguarum, Series Practica, 155) .

Mouton Paris 1972 Hardcover 98 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208420>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Powler, H. W. / Fowler, F. G.: The Concise Oxford Dictionary of current English.

Oxford University Press London 1964 5. Aufl. Hardcover 1555 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Zweisprachig: englisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339660>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Reading and Thinking in English. Concepts in use.

Oxford University Press London 1981 2. Aufl. Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows wear., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194513513 <Bestellnr. 348367>
[SW: Sprachen-Englisch Language]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Reading and Thinking in English. Discovering discourse.

Oxford University Press London 1981 2. Aufl. Paperback 108 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194513556 <Bestellnr. 348366>
[SW: Sprachen-Englisch Language]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Reading and Thinking in English. Exploring functions.

Oxford University Press London 1982 5. Aufl. Paperback 123 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 019451353X <Bestellnr. 348368>
[SW: Sprachen-Englisch Language]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Raab, Alfred: Wie lernt man Englisch? Leitfaden für Schüler Höherer und Mittlerer Schulen und für Schülereltern. (=Wir und die Schule, 9).

Manz München 1965 Broschur 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292725>
[SW: Sprachen-Englisch Schule Gymnasium Realschule]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Rautenhaus, Heike: Der lernschwache Englischschüler. Die Ergebnisse eines Forschungsvorhabens.

Cornelsen-Velhagen & Klasing Berlin 1978 Broschur 141 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170333>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Ringholz, Holger/ Crowther, Christina: Graded Comprehension Tests. Ein Übungsbuch zur selbständigen Vorbereitung auf Textaufgaben (Mittlerer Schulabschluß).

Gehlen Bad Homburg 1983 6. Aufl. Paperback 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 61002>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Rivers, Wilga M. / Temperley Mary S.: A practical guide to the teaching of English as a second or foreign language.

Oxford University Press London 1978 Paperback 399 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edgeworn., With tables. Dented cover and inner book. Cover with a small cut. Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195022106 <Bestellnr. 216578>
[SW: Sprachen-Englisch Lehrbuch Pädagogik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Rivers, Wilga M. / Temperley, Mary S.: A Practical Guide to the Teaching of English as a Second or Foreign Language.

Oxford University Press London 1978 Paperback 399 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Backstrip slightly creased., Edgeworn. Slightly dented cover and inner book.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195022106 <Bestellnr. 167628>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Rivers, Wilga M./ Temperley, Mary S.: A practical guide to the teaching of English as a second or foreign language.

Oxford University Press London 1978 Paperback 399 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edgeworn., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195022106 <Bestellnr. 166787>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Roberts, A. Hood: A Statistical Linguistic Analysis of American English. (=Janua Linguarum. Series Practica Vol. 8).

Mouton The Hague 1965 Cloth with dust jacket 437 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224716>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Rohde, Andreas: Verbflexion und Verbsemantik im natürlichen L2-Erwerb. (= Tübinger Beiträge zur Linguistik. Series A: Language Development; Vol. 19).

Narr Tübingen 1997 Paperback XIX, 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit graph. Darst. und Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3823347160 <Bestellnr. 169920>
[SW: Sprachen-Englisch englische Verbflexion Flexionsendung Flexionsendungen Spracherwerb Grammatik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Roth, Wilhelm: Englische Sprache und Literatur. (=Dünnhaupts Studien- und Berufsführer; Band 10).

Dünnhaupt Dessau 1925 Hardcover 138 S. Guter Zustand, [Beiliegend: - Leipziger Hochschulhefte Nr. 1 (Ratgeber für das Studiuzm der Anglistik). - Verlagswerbung Indogermanische Bibliothek. - Grundlinien einer Bibilographie zum Studium der englischen Philologie]. Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt. Beiliegend Hefte teilw. mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311112>
[SW: Sprachen-Englisch Anglistik-Entwicklung Sprachforschung Sprachkultur literarisch literarische englische]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Rudolph, Jochen: Langenscheidts Handbuch der englischen Wirtschaftssprache.

Langenscheidt Berlin 1990 5. Aufl. Hardcover 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Für Wirtschaftler, Übersetzer, Journalisten, Studierende.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 346840901X <Bestellnr. 300140>
[SW: Sprachen-Englisch Amerikanisch Ökonomie Fachsprache]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Salizites, H.- Joerg: Lexikon der englischen Wirtschafts- und Rechtssprache. Englisch- Deutsch/ Deutsch- Englisch. 2 Bände.

Oldenbourg München 1994 Hardcover 777 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317806>
[SW: Sprachen-Englisch Fachsprache Wirtschaft Recht Jura Ökonomie Wörterbuch Nachschlagewerk Wirtschaftssprache]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Sauer, Helmut: Englisch auf der Primarstufe. Tests und Informationen zum Frühbeginn des Fremdsprachenunterrichts. (= ISL 1).

Schöningh Paderborn 1974 Broschur 235 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506740512 <Bestellnr. 169376>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik Englischunterricht Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Sauer, Helmut: Englisch auf der Primarstufe. Tests und Informationen zum Frühbeginn des Fremdsprachenunterrichts. (= ISL 1).

Schöningh Paderborn 1974 Broschur 235 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Markierung auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506740512 <Bestellnr. 166791>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Sauer, Helmut: Englisch auf der Primarstufe. Tests und Informationen zum Frühbeginn des Fremdsprachenunterrichts. (= ISL 1).

Schöningh Paderborn 1974 Broschur 235 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Schiefgelesen., Mit Gebrauchsspuren. Gutes Arbeitsexemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506740512 <Bestellnr. 204705>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik Englischunterricht Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Schipper, J. (Hrsg.): Wiener Beiträge zur englischen Philologie. Bd. XI-XIII. (3 Bde. in 1 Bd.).

Braumüller Wien Hardcover 150, 258, 79 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten leicht berieben., 1900-1901.
Enth.: 1.: Theodor Reitterer: Leben und Werke Peter Pindars (Dr. John Wolcot). 2.: Helene Richter: Thomas Chatterton. 3.: Johann Friedrich: William Falconer: The Shipwreck. A Poem by a Sailor. 1762.<Bestellnr. 230604>
[SW: Sprachen-Englisch Literatur Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Philologie]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Schipper, J. (Hrsg.): Wiener Beiträge zur englischen Philologie. Bd. XXII-XXIII; XXV-XXVI. (4 Bde. in 1 Bd.).

Braumüller Wien Hardcover 84, 75, 544, 133 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten leicht berieben., 1905-1907.
Enth.: 1.: Cornelie Benndorf: Die englische Pädagogik im 16. Jahrhundert wie sie dargestellt wird im Wirken und in den Werken von Elyot, Ascham und Mulcaster. 2.: Eduard Siegert: Roger Boyle, Earl of Orrery und seine Dramen. Zur Geschichte des heroischen Dramas in England. 3.: Roman Dyboski: Tennysons Sprache und Stil. 4.: Albert Eichler (Hrsg.): Samuel Taylor Coleridge. The Ancient Mariner und Christabel. Mit literarhistorischer Einleitung und Kommentar.<Bestellnr. 230605>
[SW: Sprachen-Englisch Literatur Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Philologie]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Schmitz, Emil: England Calling. Ein umfassendes, neuzeitliches Lehr- und Übungsbuch der Englischen Sprache für Anfänger und Fortgeschrittene.

Verlag Die Faehre Düsseldorf 1946 Hardcover 237 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310125>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Schmitz, Heinrich: Englische Synonyma.

Perthes Gotha 1902 2. Aufl. Leinen 92 S. Guter Zustand, 2., verb. u. verm. Aufl. Titel mit Fehlstelle. Einband mit Rückenschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312886>
[SW: Sprachen-Englisch Synonyme Unterricht]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Schopf, Alfred: Untersuchungen zur Wechselbeziehung zwischen Grammatik und Lexik im Englischen. (=Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. Neue Folge; 32).

de Gruyter Berlin 1969 Leinen 412 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268543>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Schopf, Alfred: Untersuchungen zur Wechselbeziehung zwischen Grammatik und Lexik im Englischen. (=Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. Neue Folge; 32).

de Gruyter Berlin 1969 Leinen 412 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331245>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schratz, Michael (Hg.): Englischunterricht im Gespräch. Probleme und Praxishilfen. (Neue pädagogische Reihe).

Kamp Bochum 1984 Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibl.-Ex. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3592700197 <Bestellnr. 168590>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Schröder, Gottfried / Hunfeld, Hans (Hg.): Literatur im Englischunterricht der Sekundarstufe II. Materialien des Kieler Arbeitskreises Didaktik (II). (= IPTS-Schriften 8).

Schmidt & Klauning Kiel Broschur 143 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Ex-Library., Buchblock leicht vom Einband gelöst., Einband angestoßen. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167627>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Seidl, Jennifer: Grammar in practice 2.

Oxford University Press London 1982 Paperback 135 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0194327205 <Bestellnr. 279566>
[SW: Sprachen-Englisch Grammatik Englisch]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Shibatani, Masayoshi (Ed.): Syntax and Semantics. Vol. 6: The Grammar of Causative Constructions.

Academic Press New York 1976 Cloth XX, 495 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0127854266 <Bestellnr. 206477>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  68.90
Bestellen...

Side, R. / Wellmann, G.: Grammar and Vocabulary for Cambridge Advanced and Proficiency. Fully updated for the revised CPE. With key.

Longman 2004 Paperback 288 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582518210 <Bestellnr. 304567>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachkurs]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Slattery, James L.: A Tutor Text. Business Letter Writing.

Doubleday & Co., New York 1965 Halbleinen 255 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bibl-Ex./Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 62696>
[SW: Sprachen-Englisch Geschäftsbrief]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Smith, Charles G.: Spenser's Proverb Lore.

Harvard University Press 1970 Cloth 365 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216588>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Smith, Henry Lee: Linguistic science and the teaching of English.

Harvard University Press, Cambridge 1958 Leinen 61 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bibl-Ex./Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 62697>
[SW: Sprachen-Englisch Lunguistik Sprachwissenschaft Pädagogik]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Smith, William George: The Oxford Dictionary of English Proverbs.

Clarendon Oxford 1948 2. Aufl. Hardcover 740 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover faded at the edges., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325531>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Smith, William George: The Oxford Dictionary of English Proverbs.

Clarendon Oxford 1966 2. Aufl. Hardcover 740 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Slightly shelf-cocked.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325520>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Sprengel, Konrad: A Study in Word-Formation: The English Verbal Prefixes Fore- und Pre- and Their German Counterparts. (= Tübinger Beiträge zur Linguistik, 89).

Narr Tübingen 1977 Paperback 292 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878080891 <Bestellnr. 208228>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Spring-Wallace, Jennifer: English for Corporate Communications. Cases in International Business.

Prentice Hall Englewood Cliffs 1993 Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0131753401 <Bestellnr. 113408>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Stein, Gabriele: English Word-Formation over two Centuries. In Honour of Hans Marchand on the Occasion of his Sixty-Fifth Birthday, 1 October 1972. (= Tübinger Beiträger zur Linguistik. 34).

1973 Paperback 356 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover mildly soiled and creased. Adhesive binding slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165435>
[SW: Sprachen-Englisch Bibliography Bibliographie Bibliographical data]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Steiner, Erich: Die Entwicklung des Britischen Kontextualismus. Dissertation/Saarbrücken.

Groos Heidelberg 1983 Broschur 439 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872762877 <Bestellnr. 74822>
[SW: Sprachen-Englisch Sprachwissenschaft John Rupert Firth]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Steinrück, Werner von / Pfarr, Günther (Bearb.): Idioms and Sayings. 1500 Redewendungen der englischen Sprache.

Wilkens Hannover 1947 Broschur 131 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310687>
[SW: Sprachen-Englisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Stevans, C. M.: Hills Vest- Pocket Webster. A Pronounging Dictionary and Manual of Useful Information.

Hill Chicago 1899 Leather 194 S. Guter Zustand/ Good, Backstrip damaged., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348884>
[SW: Sprachen-Englisch Language english]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Storm, Johan: Englische Philologie. Anleitung zum wissenschaftlichen Studium der englischen Sprache. Teil I.: Die lebende Sprache 1. Abteilung: Phonetik und Aussprache 2. Abteilung: Rede und Schrift. 2 Bde.

Reisland Leipzig Halbleinen 1098 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Jahre: 1892, 1896
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 113629>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Strevens, Peter (ed.): Modern Languages in Great Britain and Ireland.

Aidela Strasbourg 1967 Paperback 111 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236868>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Svejcer, Aleksandr: Standard English in the United States and England. (=Janua Linguarum. Series Minor Vol. 159).

Mouton Publishers The Hague 1978 Paperback 172 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., with ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027975663 <Bestellnr. 215758>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

The Narvos Method. English. First Book.

Narvos Verlag Berlin 1911 Leinen 143 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310974>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

The Narvos Method. English.Part II: Dialogues. [Part I+II.]

Narvos`Verlag Berlin 1911 Leinen 118, 202 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310958>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Thesaurus der englischen Realien- und Sprachkunde. Im Anschluss an C. Massey's In the Struggle of Life zusammengestellt.

Violoet Stuttgart Hardcover 480 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren., Deutsch / Englisch. German/ English. Vorsatz mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308861>
[SW: Sprachen-Englisch Philologie Sprachwissenschaften Sprachmaterial englisch Novelle Grammatik Grammatikübungen Sprachübungen England]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Twentieth Century Webster Dictionary. Latest and Up- to- date 28.000 Words.

Henneberry Company Chicago 1901 Leather 189 S. Schlechter Zustand, Inner book seperated from cover., Backstrip damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348885>
[SW: Sprachen-Englisch Language english]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Taglicht, Josef: Message and Emphasis. On focus and scope in English. (=English Language Series Vol. 15).

Longman London 1984 Paperback 214 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582291283 <Bestellnr. 206875>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

The British Library (ed.): British National Bibliography. 2 vols. Vol. 1: Classified Sequence, vol. 2: Indexes.

The British Library Board 2005 1. Aufl. Cloth 3779 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0712311513 <Bestellnr. 229940>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Thompson, Denys (ed.): Directions in the Teaching of English.

Cambridge University Press 1969 Cloth 199 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217356>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Thrane, Torben: Referential- semantic Analysis. Aspects of a theory of linguistic reference. ( = Cambridge Studies in Linguistics, 28) .

Cambridge University Press 1980 Cloth 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521227917 <Bestellnr. 325957>
[SW: Sprachen-Englisch English language Semantics]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Tiphine, Ursula: The Acquisition of English Statements and Interrogatives by French-speaking Children.

1983 Hardcover 277 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186960>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Tombs, Thetis A.: Ann and her Grandfather. 24 Dialoge gesendet von der Abt. English by Radio der BBC London. Inhalt: Text und 3 Langspielplatten.

Dawson & Sons Düsseldorf Broschur 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 4 Teile im Plastikmappe. Ohne Jahr, ca 1960.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328951>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht Sprachlehrgang Englischlehrgang Schallplattenlehrgang Sprachkurs]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Trautmann, Moritz: Die Altenglischen Rätsel. (Die Rätsel des Exeterbuchs). (=Alt- und Mittelenglische Texte; 8).

Winter Heidelberg 1915 Paperback 201 S. Guter Zustand, Einband schadhaft, knickspurig und alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistift-Anmerkungen. Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311120>
[SW: Sprachen-Englisch Exeter Handschrift England]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Trautmann, Moritz: Die Altenglischen Rätsel. (Die Rätsel des Exeterbuchs). (=Alt- und Mittelenglische Texte; 8).

Winter Heidelberg 1915 Hardcover 201 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311119>
[SW: Sprachen-Englisch Exeter Handschrift England]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Varantola, Krista: On Noun Phrase Structures in Engineering English.

Turun Yliopisto Turku 1984 Hardcover 252 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With tables., Isolated penciled marginalias.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204265>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Vendryes, J.: Lexique Étymologique de l'Irlandais ancien. Lettre A.

1959 Broschur 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304927>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Verhaar, John W. M.: The Verb 'Be' and its Synonyms. (=Foundations of Language; Vol. 6).

Reidel Publ. Comp. Dordrecht 1968 Hardcover 148 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326261>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Vetter,Harold J.: Language Behavior and Communication. An Introduction.

Peacock Publishers Itasca 1969 Cloth 265 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220103>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Viereck, Wolfgang: Lexikalische und grammatische Ergebnisse des Lowman-Survey von Mittel- und Südengland. 2 Bde.

Fink München 1975 Leinen 361, 342 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Bd.2: Kartenband. Letzten 10 S. eselohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217097>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Sprache Philologie]
Preis:  EUR  71.50
Bestellen...

Visser, T. Th.: An Historical Syntax of the English Language. Part 3, 1st Half: Syntacical Units With Two Verbs.

Brill Leiden 1969 Cloth 1310-1858 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217767>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  47.70
Bestellen...

Voss, Bernd: Slips of the Ear. Investigations into the Speech Perception Behaviour of German Speakers of English. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 254).

Narr Tübingen 1984 Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808854X <Bestellnr. 168624>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Webster's New Collegiate Dictionary.

Merriam Company Springfield 1973 Faux leather 1536 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Library binding., Cover with marks of a removed label. Cover yery slightly soiled. Slightly bumped corners. Bottom edge mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0877793107 <Bestellnr. 346819>
[SW: Sprachen-Englisch english language]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Wall, Carol: Predication: A Study of its Development. ( = Janua Linguarum, Serie Minor 201) .

Mouton Paris 1974 Hardcover 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 245850>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Walter, M. / Moosmann, E.: Englischer Kulturunterricht auf der Oberstufe auf Grund der direkten Methode. II. Teil zu: Englisch nach dem Frankfurter Reformplan.

Elwertsche Verlagsbuchhandlung Marburg 1925 Halbleinen 120 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314439>
[SW: Sprachen-Englisch Schulbuch Lehrbuch Englischunterricht]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Wang, Yun-chien: The errors and learning strategies of a Chinese-speaking woman learning English in the United States. (Dissertation. University of Texas at Austin, 1988).

UMI Ann Arbor 1990 Paperback 459 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170424>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Wanner, Eric / Gleitman, Lila R. (ed.): Language acquisition. The state of the art.

Cambridge University Press 1983 Paperback 532 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521282381 <Bestellnr. 197731>
[SW: Sprachen-Englisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Weick, Friedrich / Matzerath, Joseph / Nusser, Oskar: Das Aussterben des Präfixes ge- im Englischen. Dissertation/Heidelberg. Die altenglischen Namen der Geldwerte. Dissertation/Bonn. Die positive Diskunktion im Englischen. Dissertation/Tübingen. 3 Teile in einem Band.

Winter Heidelberg Halbleinen 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1911-1913.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 78256>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Philologie]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Weltzien, Erich: My English Book. Englisches Unterrichtswerk für Oberschulen; 1. Teil.

Pädagogischer Verlag Berthold Schulz Berlin 1947 Broschur 135 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310123>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Wendt, G.: Syntax des heutigen Englisch. 1. Teil: Die Wortlehre.

Winter Heidelberg 1911 Halbleinen 279 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314442>
[SW: Sprachen-Englisch Englischunterricht]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Wennrich, Peter: Anglo-amerikanische und deutsche Abkürzungen in Wissenschaft und Technik. Anglo-American and German Abbreviations in Science and Technology. 4 Vols. Vol. 1: A-E, Vol. 2: F-O, Vol. 3: P-Z, Vol. 4: Supplement.

Verlag Dokumentation München 1976 1. Aufl. Hardcover 2276, 615 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, Cover shows mild wear., In german and english. Vol. 1: Backstrip faded. Vol. 2: 1977. Backstrip faded. Vol. 3: Saur München. 1978. Backstrip faded and bumped. Vol. 4: Saur München. 1980. Bumped corner.
(=Handbuch der internationalen Dokumentation und Information, Bd. 14. Handbook of International Documentation and Information, Vol. 14).<Bestellnr. 143753>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  78.00
Bestellen...

Whitehall, Harold: Middle english and related sounds their development in early american english. ( = Supplement to language. Journal of the Linguistic Society of America, Vol. 15, No. 4/ Language Monograph, 19) .

Linguistic Society of America Baltimore 1939 Paperback 79 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312499>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Wildhagen, Karl/ Will Heraucourt: English-German, German-English Dictionary. 2 Vols.

Brandstetter Wiesbaden 1955 1. Aufl. Cloth 1345 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Mildly brownish paper. Vol. 2: Backstrip and corners bumped. Cover slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 143852>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  30.00
Bestellen...

Williams, Edna Rees: The Conflict of Homonyms in English. (=Yale Studies in English; Vol. 100).

Yale University Press New Haven-London 1944 Cloth 130 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With 7 maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206397>
[SW: Sprachen-Englisch]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Wilson, Graham: A Linguistic Reader.

Harper & Row New York 1967 Kartoneinband 341 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren/cover slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 62556>
[SW: Sprachen-Englisch Linguistik English Language]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Wolff, Rudolf / Knapp, Otto / Höge, Otto / Gaaf, Willem van der / Rehm, Victor / Buttenwieser, Ellen Cune: Untersuchungen der Laute in den Kentischen Urkunden. (1893). Die Ausbreitung des flektierten Genitivs auf -s im Mittelenglischen (1902). Die Deminutivbildungen im Mittelenglischen (1906). The Transition from Impersonal to Personal in Middle-English (1904)

Halbleinen 407 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1893-1906.
Die Palatalisierungs der Gruppe sc im Altenglischen (1901). Studien über die Verfasserschaft des Andreas (1898). Alles Dissertationen/Heidelberg. 6 Teile in einem Band.<Bestellnr. 78263>
[SW: Sprachen-Englisch Englische Philologie Mittelenglisch Altenglisch Kent]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Wullschlägel, H. R.: Kurzgefaßte Neger- englische Grammatik.

Emmerling Amsterdam 1965 Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Reprint Bautzen 1854.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345628>
[SW: Sprachen-Englisch Negerenglisch]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (174 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (423 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1331 Eintr.)   Medizin (2494 Eintr.) 
 Belletristik (829 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (53 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2379 Eintr.)   Musik (586 Eintr.) 
 Berlin (131 Eintr.)   Nationalsozialismus (188 Eintr.) 
 Biologie (1864 Eintr.)   Naturwissenschaft (1347 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (51 Eintr.)   Philosophie (2405 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2113 Eintr.) 
 Buchwesen (462 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1385 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1432 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (423 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3511 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3977 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (617 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (782 Eintr.) 
 Ethnologie (238 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3970 Eintr.) 
 Film (107 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (223 Eintr.) 
 Frauen (186 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (516 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1658 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1015 Eintr.)   Religion (610 Eintr.) 
 Geschichte (4462 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (257 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2880 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (253 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (478 Eintr.)   Sprachen-allgemein (926 Eintr.) 
 Judaica (160 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (356 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (254 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (893 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4382 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (68 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2593 Eintr.)   Technik-allgemein (778 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (405 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (438 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (34 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (90 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (832 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (347 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3624 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (145 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (327 Eintr.)   Theologie-Homiletik (241 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1288 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (454 Eintr.)   Varia (1436 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (19 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (89 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (89 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (39 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1102 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (438 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (354 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (254 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (799 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (139 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3797 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1280 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (519 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1472 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (826 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (754 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (282 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2404 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1040 Eintr.)