Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Actes et memoires du IIIe congres international de langue et litterature d'oc. (Bordeaux, 3-8 septembre 1961), tome/vol. 1.

Universite de Bordeaux 1964 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Unopened leaves., With maps. One corner of cover very slightly bumped. Backstrip very slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 218799>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Apprendre / Enseigner a produire des textes ecrits. Actes du 3e colloque international de didactique du francais, Namur 1986.

De Boeck-Wesmael Brüssel 1988 Paperback 328 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In französischer Sprache., Pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 107495>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Sprache]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Ahn, F. (Hrsg.): Französisches Lesebuch für Gymnasien und höhere Bürgerschulen.

DuMont=Schauberg'sche Buchhandlung Köln 1850 Halbleinen 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., In französischer Sprache., Papier aleicht braunfleckig. Buchrücken und Ecken angestoßen. Buchdeckel an den Kanten berieben. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154889>
[SW: Sprachen-Französisch Pädagogik Französischunterricht Unterrichtshilfen]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Baldinger, Kurt (Ed.) / Fietz-Beck, Martina: Dictionnaire Etymologique de l'Ancien Francais. Index G. (1 vol.).

Niemeyer Tübingen 1997 Hardcover IX, 237 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484501642 <Bestellnr. 283824>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Etymologie]
Preis:  EUR  51.70
Bestellen...

Baldinger, Kurt (Ed.) / Möhren, Frankwalt: Dictionnaire Etymologique de l'Ancien Francais. Complement Bibliographique 1993. (1 vol.).

Niemeyer Tübingen 1993 Hardcover XIX, 638, 47 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., 638 gezählte Spalten / counted columns.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484501723 <Bestellnr. 283825>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Etymologie]
Preis:  EUR  78.50
Bestellen...

Baldinger, Kurt et al. (Ed.) / Möhren, Frankwalt: Dictionnaire Etymologique de l'Ancien Francais. Complement Bibliographique 1974. Redige par Frankwalt Möhren. (1 vol.).

l'Universite Laval Quebec / Niemeyer Tübingen 1974 Paperback X, 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., 144 gezählte Spalten / counted columns.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0774667192 <Bestellnr. 283826>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Etymologie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Barbeau, A. /Rodhe, E.: Dictionaire phonetique de la langue francaise. ( =Franskt uttalslexikon) .

Norstedt& Söners Stockholm 1930 Cloth 341 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167140>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Barbre, Heinrich / Barbre, Jeanne: Le Nouveau Guide. Französisches Unterrichtswerk für Jungen- und Mädchenmittelschulen mit Französische als zweiter Fremdsprache. Teil 2: Cours superieur.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1942 Kartoneinband 152 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -notizen., Buchrücken mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286580>
[SW: Sprachen-Französisch Sprache Französisch Lehrwerk]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Bertaux, F. / Lepointe, E.: Dictionnaire Francais-Allemand.

Librairie Hachette Paris Hardcover 1308 S. Guter Zustand, Zweisprachig: französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339661>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Bertaux, Pierre: Französisch-Deutsches Wörterbuch. Dictionnaire Francais-Allemand.

Librairie Hachette et Cie Paris 1966 Hardcover 1310 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Sprache: französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315027>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Biggs, Patricia / Dalwood, Mary: Les Orleanais ont la parole. Bd. 1: Arbeitsbuch. Bd. 2: Lehrerheft mit Transkriptionen der Interviews. 2 Bde.

Langenscheidt-Hachette München 1978 Paperback 112, 127 S. Guter Zustand/ Good, In French., Einleitung und Vorwort in deutscher Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216776>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Björkman, Sven: 'L'incroyable, romanesque, picaresque episode barbaresque.' Etude sur le suffixe francais -esque et sur ses equivalents en espagnol, italien et roumain.

Almqvist & Wiksell International Stockholm 1984 Hardcover 168 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155416373 <Bestellnr. 234991>
[SW: Sprachen-Französisch French Language]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Boerner, Otto: Oberstufre zum Lehrbuch der Französischen Sprache.

Teubner Leipzig 1895 2. Aufl. Hardcover 304 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., [inkl. 2 Karten].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311135>
[SW: Sprachen-Französisch Französichunterricht Sprachunterricht]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Bouton, Charles P.: La Signification. Contribution a une Linguistique de la Parole. ( = Etudes Linguistiques, XXII) .

Klincksieck Paris 1979 Hardcover 332 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 2252019638 <Bestellnr. 245807>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Breitinger, H. / Fuchs, J. (Hg.): Französisches Lesebuch für Mittelschulen.

Huber & Co Frauenfeld 1907 12. Aufl. Leinen 212 S. Guter Zustand, Gelenke leicht schadhaft., Ecken bestoßen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302623>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbuch Schule Pädagogik]
Preis:  EUR  34.10
Bestellen...

Börner, W. / Kielhöfer, B. / Vogel, K.: Französisch lehren und lernen. Aspekte der Sprachlehrforschung. ( = Monographien Literatur+ Sprache+ Didaktik, 8) .

Scriptor Kronberg 1976 Broschur 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589203757 <Bestellnr. 221959>
[SW: Sprachen-Französisch Pädagogik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Carlsson, Lennart: Le Type. C'est le meilleur livre qu'il ait jamais ecrit. En espagnol, en italien et en francais.

Almqvist & Wiksell Uppsala 1969 Paperback 92 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Unopened leaves. Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217576>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Carroll, John B.: The Teaching of French as a Foreign Language in Eight Countries. (=International Studies in Evaluation; V).

Wiley & Sons New York 1975 Paperback 281 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470136022 <Bestellnr. 165803>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Carroll, John B.: The Teaching of French as a Foreign Language in Eight Countries. (=International Studies in Evaluation; V).

Wiley & Sons New York 1975 Paperback 281 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Cover and inner book seperated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470136022 <Bestellnr. 218174>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Christophersen, Paul: Second-Language Learning. Myth and Reality.

Penguin Harmondsworth 1973 Paperback 110 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Covers slightly damaged because of separating of a library sticker.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220329>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Dictionnaire de la Langue Francaise.

Hatier Paris Hardcover 926 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310972>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Dittrich, W. / Gut, S.: Übungssätze zur Einprägung der französischen unregelmäßigen Verben. Deutscher und französischer Text. 2 Bände.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1959 Broschur 57 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345560>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Durand, Pierre: Variabilite acoustique et invariance en francais consonnes occlusives et voyelles. (Travaux de l'insitute de phonetique d'Aix-en-Provence - Collection 'Sons et Parole').

Editions du Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1985 Hardcover 293 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2222037433 <Bestellnr. 244857>
[SW: Sprachen-Französisch Phonetik]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Ecriture et Formalismes. (=DRLAV Revue de Linguistique; No. 41).

Centre de Recherche de L'Universite de Paris VIII 1989 Paperback 188 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., With figures and tables., Some pages dog-eared. Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 171427>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Enderlein, Emil/ Camille Cury: En France. Methodisches Lehrbuch der französischen Sprache für höhere Mädchenschulen. Teil 2.

Quelle & Meyer Leipzig 1911 Leinen 355 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., In deutscher und französischer Sprache. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Buchrücken angestoßen und leicht schadhaft. Buchdeckel an den ecken leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159154>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht Pädagogik Didaktik Lehrmittel]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Engwall, Gunnel: Vocabulaire du roman francais (1962 - 1968). Dictionnaire des frequences. (=Data linguistica; 17).

Almqvist & Wiksell International Stockholm 1984 Cloth 426 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With laid-ins: 43 microfiches
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 912200629x <Bestellnr. 235010>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  50.10
Bestellen...

Eriksson, Olof: La suppleance verbale en francais moderne. (=Romanica Gothoburgensia, XXV).

Acta Universitatis Gothoburgensis 1985 Hardcover 190 S. Guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9173461644 <Bestellnr. 244869>
[SW: Sprachen-Französisch Substitution Französisch]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Französisch. Langenscheidts Sprachplatten Kursus.

Langenscheidt Berlin Paperback 64 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., 4 Hefte mit Single-Platten im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270808>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachkurs]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Fennell, T. G.: La Morphologie du Futur en Moyen Francais. (=Publications Romanes et Francaises, CXXXVI).

Librairie Droz Geneve 1975 Half-cloth 177 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244952>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik Grammar]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Fourvieres, Xavier de: Grammaire Provencale suivie d'un Guide de Conversation.

Aubanel Avignon 1977 Paperback 227 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2700600061 <Bestellnr. 279906>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik Provenzalisch]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Frei, Henri: le Livre des Deux Mille Phrases. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XL) .

Droz Geneve 1953 Cloth 92 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285288>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Frei, Henri: le Livre des Deux Mille Phrases. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XL) .

Droz Geneve 1966 Paperback 92 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285304>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Froment, E./ L. Müller: Guide Epistolaire Francais-Allemand. Modeles de Lettres. (Deutsch-Französischer Briefsteller. Muster zu Briefen jeder Art.

Langenscheidt Berlin 13. Aufl. Cloth 201 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, No date., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., In german and french. Few pages with underlinings. Front and end paper slightly foxed. Cover soiled, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164954>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Fölster, Hermann: Sprachliche Reimuntersuchung der Miracles de Nostre Dame de Chartres des Mestre Jehan le Marchant. ( = Ausgaben und Abhandlungen aus dem Gebiete der romanischen Philologie, XLIII) .

Elwert Marburg 1885 Halbleinen 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285282>
[SW: Sprachen-Französisch Reim]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Gade, H.: Übungsstoffe für Nacherzählungen (freie Arbeiten). II. Heft: Französisch.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1928 2. Aufl. Hardcover 143 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311137>
[SW: Sprachen-Französisch Schulpädagogik Französischunterricht Sprachunterricht Nacherzählung]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Gamillscheg, Ernst: Historische französische Syntax.

Niemeyer Tübingen 1957 Leinen 828 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345581>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Gehring, Paul: Über die Sprache Brantomes. Beitrag zur Kenntnis der französischen Sprache des 16. Jahrhunderts. Abhandlung.

1902 Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336931>
[SW: Sprachen-Französisch Sechzehntes Jahrhundert Philosophie Geschichte Kulturgeschichte Geisteswissenschaften Sprachphilosophie Frankreich]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Gerard, Josselyne: L'exclamation en francais. La syntaxe des phrases et des expressions exclamatives. (=Linguistische Arbeiten, Bd. 85).

Niemeyer Tübingen 1980 Kartoneinband 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht verschmutzt und gestempelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484103779 <Bestellnr. 34845>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Glaser, Kurt: Altfranzösisches Lesebuch des späteren Mittelalters. ( = Sammlung kurzer Lehrbücher der romanischen Sprachen und Literaturen, IX) .

Niemeyer Halle 1926 Leinen 208 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297511>
[SW: Sprachen-Französisch Altfranzösisch Mittelalter Lyrik Epik Volkslieder Prosa Drama]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Gottschalk, Walter: Autour du substantif francais. (=Neusprachliche Lese- und Übungshefte; Band 8). [Übungsheft + Schlüssel].

Gottschalk Leverkusen 1952 Paperback 119, 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311814>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Gottschalk, Walter: Deutsche und französische Einzelsätze zur Einübung der wichtigsten französischen Synonyma. [Mit Schlüssel].

Gottschalk Leverkusen 1955 5, 3. Aufl. Broschur 105, 89 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311131>
[SW: Sprachen-Französisch Schulsynonymik]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Gottschalk, Walter: Weitere deutsche Übungssätze zur französischen Synonymik. [inkl. Schlüssel].

Gottschalk Leverkusen 1954 Paperback 50, 47 S. Guter Zustand, Einbände lichtspurig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311818>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbücher Französischunterricht französische Sprache]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Gottschalk, Walter / Bentot, Gaston (Hg.): Langenscheidts Großwörterbuch Französisch. Teil II: Deutsch-Französisch. Völlige Neubearbeitung 1968.

Langenscheidt Berlin 1968 1. Aufl. Hardcover 1032 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Zweisprachig: französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339670>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Gougenheim, G. et al.: L'Elaboration du Francais Fondamental (1er degre). Etude sur l'etablissement d'un vocabulaire et d'une grammairede base. (= Linguistique Appliquee 1).

Didier Paris 1964 Hardcover 302 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In French., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294794>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Grandsaignes d'Hauterive, R.: Dictionnaire d'ancien francais. Moyen age et renaissance.

Larousse Paris 1947 Half-cloth 591 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In French., Inner book separated from cover., Cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215512>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Grandsaignes d'Hauterive, R.: Dictionnaire d'ancien francais. Moyen age et renaissance.

Larousse Paris 1947 Cloth 591 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In French., Cover slightly damaged by removing of a label., Cover mildly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215514>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Grappin, Pierre: Dictionnaire moderne. Francais- Allemand/ Allemand- Francais.

Larousse Paris 1963 Cloth 898 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346266>
[SW: Sprachen-Französisch Nachschlagewerke französisch deutsch Lexika Wörterbuch]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Grappin, Pierre: Larousse Großwörterbuch Französisch-Deutsch, Deutsch-Französisch. Sonderausgabe.

Könemann 1994 Kunstleder mit Schutzumschlag 1463 S. Tadelloser Zustand, Ohne Ortsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895080624 <Bestellnr. 279742>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Gros, Adolphe: Dictionnaire Etymologique des Noms de Lieu de la Savoie.

Chaduc Belley 1935 Half-cloth 627 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303681>
[SW: Sprachen-Französisch Geschichte]
Preis:  EUR  112.00
Bestellen...

Grund, A.: Französisches Arbeitsbuch für Französisch als Fremdsprache. Teil I + II.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1955 3. Aufl. Halbleinen 175, 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Teil II mit ausfaltb. Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311802>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen Lehrbücher Französischunterricht]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Grundscheid, T. / Schumacher, O.: Lehrbuch der französischen Sprache für kaufmännische und gewerbliche Fortbildungsschulen. Teil 2.

Teubner Leipzig 1913 Leinen 200 S. Guter Zustand, In französischer Sprache., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156709>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Guerlac, Othon: Les Citations Francaises. Recueil de Passges celebres, Phrases familieres, Mots historiques avec l'indication exacte de la source suivi d'un index alphabetique par auteurs et par sujets.

Librairie Colin Paris 1961 Hardcover 458 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In French., Backstrip loosened., Cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207982>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Hachette. Dictionnaire pratique du francais. Das einsprachige Nachschlagewerk für Schule und Hochschule. 40 000 Stichwörter.

Langenscheidt Berlin 1989 Hardcover 1231 S. Guter Zustand/ Good, In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468490070 <Bestellnr. 222434>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Haase, A.: Französische Syntax des XVII. Jahrhunderts.

Franck Oppeln 1888 Leinen 285 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Papier braunfleckig., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297515>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Haroche, Claudine: Faire Dire, Vouloir Dire. La Determination et la Desambiguisation dans la Grammaire. Preface de Jean-Claude Chevalier.

Presses Universitaires de Lille 1984 Hardcover 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2859392335 <Bestellnr. 207715>
[SW: Sprachen-Französisch Grammar Francaise]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Isaac, Luc: Calcul de la flexion verbale en francais contemporain. (=Langues et Cultures Vol. 16).

Librairie Droz Geneve 1985 Hardcover 499 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204326>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Joly, Andre( Ed. ): La Linguistique Genetique. Histoire et Theories.

Presses Universitaires de Lille 1988 Paperback 501 S. Guter Zustand/ Good, Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2859393269 <Bestellnr. 345593>
[SW: Sprachen-Französisch Diachronie Psychomechanique]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Jordan, Leo: Altfranzösisches Elementarbuch.

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig 1923 Halbleinen 356 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Vorderer Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310947>
[SW: Sprachen-Französisch Frankreich französisch französische Sprache altfranzösisch]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Kerckhove, M. van de: Le Francais Usuel. Eine Einführung in das Französische. Grammatik.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1932 Halbleinen 200 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311803>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachhilfe Lehrbücher Fremdsprachen Französischunterricht]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Kesselring, Wilhelm: Grundlagen der französischen Sprachgeschichte Band VII: Die französische Sprache im Mittelalter- von den Anfängen bis 1300. Handbuch des Altfranzösischen: Äußere Sprachgeschichte, Phonologie, Morphosyntax, Lexik, Dokumente. …

Tübinger Beiträge zur Linguistik Tübingen 1973 Broschur 110 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit Karten.
...( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 30) .ISBN 3878080301 <Bestellnr. 345595>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kielhöfer, Bernd: Fehlerlinguistik des Fremdsprachenerwerbs. Linguistische, lernpsychologische und didaktische Analyse von Französischfehlern. (=Skripten; Linguistik und Kommunikationswissenschaft; Band 14).

Scriptor Königstein/Ts. 1975 Paperback 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589200707 <Bestellnr. 325774>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachenerwerb linguistisch lernpsychologisch didaktisch]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Kleinschmidt, Eberhard: Das kommunikative Potential französischer Strukturübungsprogramme. Ein lehrwerkkritischer Beitrag zur Erarbeitung Kommunikativer Minima. (= Gießener Beiträge zur Fremdsprachendidaktik).

Narr Tübingen 1987 Kartoneinband 649 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen, Abb., Listen und Mikrofiche.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387084404 <Bestellnr. 67948>
[SW: Sprachen-Französisch Pädagogik Französischunterricht Sprachlabor Strukturübungen]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Klinghardt, H. / Olbrich, P.: Französische Intonationsübungen. Für Lehrer und Studierende. [inkl. Anmerkungen].

Quelle & Meyer Leipzig 1925 2. Aufl. Halbleinen 126, 36 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310965>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Krüger, G.: Die wichtigsten sinnverwandten Wörter des Französischen. Nach der Französischen Synonymik des Verfassers ausgewählt und herausgegeben vonMartin Löpelmann.

Koch Dresden 1926 Broschur 118 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken Schadhaft., Buchdeckel lichtrandig., Einband mit kleiner Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154164>
[SW: Sprachen-Französisch Französisch Synonyme]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Krüger, Gustav: Französische Synonymik nebst Beiträgen zum Wortgebrauch.

Kochs Verlagsbuchhand Dresden 1922 Hardcover 1230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken lose., Altersentsprechender Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332258>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Langenscheidt Großes Schulwörterbuch Deutsch- Französisch.

Langenscheidt Berlin 2008 Hardcover 1278 S. Neuwertig, Völlige Neubearbeitung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468071669 <Bestellnr. 332847>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Le Francais dans le Monde. Revue Periodique. Numero 100. Octobre-Novembre 1973. Vers l'an 2000.

Hachette Paris 1973 Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, In French., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220967>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Lau, Gerhard: Studien zur Geschichte des Konjunktivs im Französischen. Der Konjunktiv in Nebensätzen aktualisierten Inhalts. (Dissertation an der Philosoph. Fakultät der Universität des Saarlandes). (= Romanica Monacensia. Band 4).

Fink München 1970 Leinen 286 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159625>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Le Bourgeois, F.: Französische Gespräche (Conversations Francaises). Eine methodische Anleitung zum Französisch-Sprechen von Dr. Emil Otto. Neu bearbeitet von F. Le Bourgeois.

Groos Heidelberg 1947 12. Aufl. Paperback 148 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichter Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 160164>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Le Goff, Claude: French for Business. Le Francais des Affaires.

Hatier Paris 1986 Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2218073908 <Bestellnr. 214822>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Lecomte, Marcel: L'accent du secret. (=Collection 'Metamorphoses').

Gallimard Paris 1944 Paperback 126 S. Guter Zustand/ Good, In French., Backstrip mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220346>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Lejeune, Michel: Etrennes de Septantaine. Travaux de linguistique et de grammaire comparee. ( = Etudes et Commentaires, 91) .

Klincksieck Paris 1978 Hardcover 238 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows mild wear., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.
ISBN 2252019557 <Bestellnr. 245814>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Lepointe, E. / Strohmeyer, F.: Etudes Francaises für höhere Lehranstalten. B Teil 2. (Mit Schlüssel).

Klett Stuttgart 1953 Paperback 185 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311134>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Lerch, Eugen: Historische französische Syntax. 3 Bände.

Reisland Leipzig Leinen 1280 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., 1925,1929,1935 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335202>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Lerch, Eugen: Historische französische Syntax. Erster Band: Definition der Syntax, syntaktische Methoden, Allgemeines über Satzverknüpfung und Konjunktionen, beigeordnete Sätze, Que-Sätze, Sätze mit si, quand und comme.

O.R. Reisland Leipzig 1925 Leinen 327 S. Guter Zustand, Alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310091>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Lyne, Anthony A.: The vocabulary of french business correspondence. Word frequencies, collocations and problems of lexicometric method. (=Travaux de linguistique quantitative, 23).

Slatkine-Champion Geneve-Paris 1985 Hardcover 304 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With figures and tables. Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2051006636 <Bestellnr. 244885>
[SW: Sprachen-Französisch Geschäftskorrespondenz]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Mailhac, Jean-Pierre: Le Temps operatif en Psychomecanique du Langage.

Champion-Slatkine Paris-Geneve 1988 Hardcover 263 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2051010064 <Bestellnr. 244463>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Mandach, Andre de: Naissance et Developpement de la Chanson de Geste en Europa. I: La Getse de Charlemagne et de Roland. ( = Publications Romanes et Francaises, LXIX) .

Minard Paris 1961 Half-cloth 462 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285301>
[SW: Sprachen-Französisch Literaturwissenschaft- Romanistik Musikgeschichte]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Meldau, Rudolf / Mialet Antony: Deutsche Übersetzungsbeispiele zur französischen Sprachlehre. 2 Hefte: Übungsheft und Schlüssel.

Silva Verlag Iserlohn 1955 Paperback 130 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310112>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Meyer, Fritz / Weyel, Fritz: Kurzer Lehrgang des französischen Lese- und Übungsbuch.

Westermann Braunschweig 1926 Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310999>
[SW: Sprachen-Französisch Schulbücher Französischunterricht Lesebücher Übungsbücher Schulpädagogik]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Moser, Karl (Barb.): Langenscheidts Grosswörterbuch Französich. Teil 1: Französisch-Deutsch. (=Grand Dictionaire Langenscheidt Francais-Allemand - Allemand-Francais; Premiere Partie; Francais-Allemand.

Langenscheidt Berlin 1968 44. Aufl. Hardcover 1055 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318981>
[SW: Sprachen-Französisch Französiche Sprache Wörterbücher Grösswörterbücher]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Muller, Claude (ed.): Depandance et integration syntaxique. Subordination, coordination, connexion.

Niemeyer Tübingen 1996 Paperback 337 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French. Backstrip and cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484303514 <Bestellnr. 217512>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Nyrop, Kr.: Garmmaire historique de la langue francaise. Vol. 5: Syntaxe. Noms et pronoms.

Nordisk Kopenhagen 1925 Half-leather 464 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Front hinge slightly damaged., Library binding. Slightly bumped corners. Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 227791>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Pour L'Harmonisation Orthographique Des Dictionaires. (Conseil international de la langue francaise).

Conseil International De La Langue Francaise 1988 Hardcover 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed labeld.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2853192008 <Bestellnr. 244776>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Pearce, Elizabeth: Parameters in old french syntax: infinitival complements. (=Studies in Natural Languages and Linguistic Theory, 18).

Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1990 Hardcover 327 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With ill.and figures., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792304322 <Bestellnr. 244943>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik Französisch Alt-Französisch]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Pelz, Manfred / Pelz, Heidrun: Kritische Bibliographie zur Didaktik und Sprachwissenschaft des Französischen. (= Arbeitsmittel für den Unterricht, Reihe A, Kritische Bibliographien, Bd. 1).

Becksmann Freiburg i.Br. 1972 Broschur 212 S. Guter Zustand, Einband leicht angestossen., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294736>
[SW: Sprachen-Französisch Pädagogik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Petitjean, Roger: La Reconstitution de Texte.

Edition Cedic Paris 1980 Paperback 158 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In French., Library binding, Additional cover foliation. Cover foliation slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2712410157 <Bestellnr. 208278>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Piedmont, Rene M.: Beiträge zum französischen Sprachbewußtsein im 18. Jahrhundert. Der Wettbewerb der Berliner Akademie zur Universalität der französischen Sprache von 1782/ 84. ( = Lingua et Traditio/ Beiträge zur Geschichte der Sprachwissenschaft, 7) .

Narr Tübingen 1984 Broschur 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseite leicht fleckig.
ISBN 3878084072 <Bestellnr. 235841>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Pieraut, Gilberte- Le Bonniec: Le raisonnement modal. Etude genetique. ( = Connaissance et language, 2) .

Mouton Paris 1974 Hardcover 288 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 245803>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  32.10
Bestellen...

Pilz, C. u.a.: Neues Lehrbuch der französischen Sprache für Töchter-, Mittel- und Volksschulen und für den Privatunterricht. 3 Teile + Wörterverzeichnis.

Klinkhardt Leipzig Hardcover 338 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., 1911-1912. Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Teil 1 + Wörterverzeichnis: Halbleinen. Teil 2+3: Leinen. Teil 1: Einige Seiten fingerfleckig. 1 Seite zerrissen, mit kleinem Textverlust. Mit Gebrauchsspuren. Teil 3: Ecke bestossen. Hinteres Gelenk schadhaft. Wörterverzeichnis: Ecke bestossen. Buchdeckel leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217759>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Plattner, Ph.: Ausführliche Grammatik der französischen Sprache. Teil 4: Präpositionen und Adverbien mit Einschluss der Negation sowie Syntax des Adjektivs.

J. Bielefelds Verlag Freiburg 1907 Hardcover 286 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310105>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Plattner, Ph.: Das französische Verbum in syntaktischer Hinsicht.

Bielefelds Verlag Karlsruhe 1906 Leinen 155 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310725>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Plattner, Ph.: Das Nomen und der Gebrauch des Artikels in der französischer Sprache.

Bielefelds Verlag Karlsruhe 1905 Leinen 231 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310724>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik Artikel]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Plattner, Philipp: Das Pronomen und die Zahlwörter. (= Ausführliche Grammatik der französischen Sprache, 3/2).

Bielefelds Verlag Freiburg 1907 Leinen 210 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312869>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Plattner, Philipp: Formenbildung und Formenwechsel des französischen Verbums. (= Ausführliche Grammatik der französischen Sprache, 2/2).

Bielefelds Verlag Karlsruhe 1902 Leinen 221 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312870>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Plattner, Philipp: Wörterbuch der Schwierigkeiten der französischen Aussprache und Rechtschreibung. (= Ausführliche Grammatik der französischen Sprache, 2).

Bielefelds Verlag Freiburg 1917 Leinen 148 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312871>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Pleasants, Jeanne Varney: Etudes sur l'e muet. Timbre, duree, intensite, hauteur musicale.

Klincksieck Paris 1956 Paperback 309 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., With numerous figures., Unopened leaves. Front cover with small tear. Backstrip with adhensive stripe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217507>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Ploetz, Gustav: Übungsbuch. Ausgabe F. (=Neue Ausgabe für Realgymnasien bearbeitet nach den Lehrplänen von 1901).

Herbig Verlagsbuchhandlung Berlin 1914 4. Aufl. Leinen 331 S. Guter Zustand, Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Einband berieben., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. Randbemerkungen. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310959>
[SW: Sprachen-Französisch Schulbücher Lesebücher Französischbücher Realgymnasium]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Quiehl, Karl: Französische Aussprache und Sprachfertigkeit.

N.G. Elwertsche Verlagsbuchhandlung 1906 Hardcover 332 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310104>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Richard, Bernadette / Roynard, Marie-Paule et al.: Mission speciale 1. Zeszyt cwiczen. Poradnik metodyczny. 2 Vols.

Wydawnictwa Szkolne i Pedagogiczne Warszawa 1994 Paperback 131, 196 S. Guter Zustand/ Good, In French., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217167>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Risop, Alfred: Studien zur Geschichte der französischen Konjugation Auf-Ir,

Niemeyer Tübingen 1891 Kartoneinband 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 42831>
[SW: Sprachen-Französisch Konjugieren]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Roches, Paul: Exercices de Synthaxe sur la Grammaire Francaise. A l Usage des Classes Superieures.

Francke Bern 1963 Half-cloth 132 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Huitieme edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345590>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Rochet, Bernard L.: The Formation and Evolution of the French Nasal Vowels. (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; Vol. 153).

Niemeyer Tübingen 1976 Cloth 143 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Additional cover foliation. Few pages with penciled underlinings.Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207454>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Rolfs, Georg: Sprachführer für das Hotel- und Gaststättenwesen deutsch- französisch.

Enzyklopädie Leipzig 1969 Halbleinen 139 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt, sonst sehr guterhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321386>
[SW: Sprachen-Französisch Hotelgewerbe Restaurant]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Rotzler, Hermann: Die Benennungen der Milchstraße im Französischen. Inaugural-Dissertation.

Junge und Sohn Erlangen 1913 Kartoneinband 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96812>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Sachs/Villatte: Langenscheidts Grosswörterbuch Französisch. Teil 1: Französisch-Deutsch. Mit Nachtrag 1968.

Langenscheidt Berlin 1968 4. Aufl. Leinen 1079 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345921>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schmidt, J. A. E.: Vollständiges französisch-deutsches und deutsch-französisches Wörterbuch. Nouveau Dictionnaire Francais-Allemand et Allemand-Francais. Französisch-deutscher Teil / Partie francaise + Deutsch-französischer Teil / Partie Allemande. [2 Bd.]

Reclam Leipzig 8. Aufl. Halbleder 874, 936 S. Guter Zustand/ Good, Ohne Jahresangabe, ca. 1815. Buchrücken und Einbände berieben. Ecken bestoßen. Einige Seiten fleckig. Bd. I leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310394>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Schmitz, Bernhard: Deutsch-französische Phraseologie in systematischer Ordnung nebst einen Vocabulaire systematique.

Langenscheidt Berlin 1883 5. Aufl. Halbleinen 179 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Vorsatz mit Vermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310721>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schubert, R.: Eraminatorium der französischen Grammatik.

Mentor-Verlag Berlin Paperback 95 S. Guter Zustand, Einband stockfleckig. Einige Seiten lmit Anstreichungen und leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311813>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Schultz-Gora, O.: Altprovenzalisches Elementarbuch.

Winter Heidelberg 1911 2. Aufl. Leinen 189 S. Guter Zustand, 2., verbess. Aufl. Im Gelenk leicht schadhaft. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichunge und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313107>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbuch Provenzalisch]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Spitzer, Leo( Hrg. ): Meisterwerke der romanischen Sprachwissenschaft. Band 2: Namenforschung/ Syntax/ Stilforschung/ Systematik.

Hueber München 1930 Leinen 347 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335203>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Stefenelli, Arnulf: Geschichte des französischen Kernwortschatzes. (=Grundlagen der Romanistik, 10).

Schmidt Berlin 1981 Broschur 330 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503016376 <Bestellnr. 280805>
[SW: Sprachen-Französisch Frankreich Wortschatz Lexikon Nachschlagewerk Vokabular]
Preis:  EUR  31.40
Bestellen...

Stellhorn, Kurt: Technisches Französisch. Lehr- und Nachschlagebuch der französischen Sprache auf technischem Gebiet. 1. und 2. Teil.

Girardet Essen 1938 Kunstleder 243 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Ecken bestoßen., Kanten berieben., Buchrücken mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217708>
[SW: Sprachen-Französisch Technik Pädagogik]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Stengel, Edmund: 1.: Edmund Stengel: Die ältesten französischen Sprachdenkmäler. Genauer Abdruck, Bibliographie und vollständiges Glossar. 2.: Eduard Schwan: Grammatik des Altfranzösischen. Teil 3: Materialien zur Einführung in das Studium der altfranzösischen Mundarten.

Elwert'sche Verlagsbuchhandlung Marburg 1901 2. Aufl. Halbleinen 58, 124 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1901-1914. Mit einer Faltkarte im Anhang. Einband vom Buchblock getrennt. Buchblock gebrochen. Mit Anmerkungen und Unterstreichungen.
[2 Titel in 1 Bd.].<Bestellnr. 285145>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Sternischa, H.: Deux Grammairiens de la fin du XVIIe siècle: L. Aug. Alemand et Andry de Bois-Regard.

Armand Colin Paris 1913 Halbleinen 302 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In French., Library binding., Cover shows wear., Brownished paper. Some pages creased. Few pages with penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343842>
[SW: Sprachen-Französisch Grammairien francais]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Strohmeyer, F. u. a. (Bearb.): Etude Francaises. Methodisches Lehrerheft + Grammatisches Beiheft. (Ausgabe C.). [2 Bd.]

Klett Stuttgart Broschur 37, 88 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310964>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Strohmeyer, Fritz / Strohmeyer, Hans: Elementarbuch für den französischen Anfangsunterricht an Knaben- und Mädchenschulen mit Französisch als erster Fremdsprache.

Teubner Leipzig 1928 6. Aufl. Halbleinen 214 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken bestoßen., Vorsätze stockfleckig. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311815>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbücher Französischunterricht]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Tinnefeld, Thomas: Die Syntax des Journal officiel. Eine Analyse der Fachsprache des Rechts und der Verwaltung im Gegenwartsfranzösischen. (= Fremdsprachen in Lehre und Forschung. Band 13).

AKS-Verlag Bochum 1993 Broschur 401 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925453164 <Bestellnr. 170346>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Tschida, Alexander: Kontinuität und Progression. Entwurf einer Typologie sprachlicher Information am Beispiel des Französischen. (=pro lingua Bd. 25).

Egert Wilhelmsfeld 1995 Paperback 351 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926972432 <Bestellnr. 217817>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Ulbrich, Otto: Übungsbuch zum Übersetzen aus dem Deutschen in das Französische für die mittleren und oberen Klassen höherer Lehranstalten.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 17. Aufl. Hardcover 179 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311136>
[SW: Sprachen-Französisch Übungsbücher Lehrbücher Französischunterricht Schulpädagogik Sprachübungen]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Vintila-Radulescu, Ioana: Le Créole Francais. (=Janua Linguarum. Studia Memoriae Nicolai van Wijk Dedicata; Series Critica, Bd. 17).

Mouton & Cie La Haye 1976 Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325764>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Linguistik romanisch]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Voretzsch, Karl: Einführung in das Studium der Altfranzösischen Sprache. Zum Selbstunterricht für den Anfänger.

Niemeyer Halle/S. 1932 6. Aufl. Halbleinen 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 107377>
[SW: Sprachen-Französisch Altfranzösisch]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Weg zur Reifeprüfung. 8. Teil. Französisch. (= 78. Sammelband der Schriftenreihe Soldatenbriefe zur Berufsförderung).

Hirt Breslau 1942 Broschur 255 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Einband leicht angestossen., In Französisch und Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153428>
[SW: Sprachen-Französisch Pädagogik]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Wagner, Albert/ Estienne, Robert d': Der Wortschatz der unregelmäßigen Verben im Französischen.

Schulze Cöthen 1913 Halbleinen 167 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mit Anstreichungen und Anmerkungen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 127128>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Wagner, R. - L.: 1.: Introduction a la Linguistique Francaise. 2.: Supplement Bibliographique a l'Introduction a la Linguistique Francaise 1947- 1953. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XXVII+ XLVII). 2 Vols.

Giard Lille 1955 Half-cloth 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285276>
[SW: Sprachen-Französisch Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Wagner, R. - L.: Introduction a la Linguistique Francaise. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XXVII) .

Droz Geneve 1955 Paperback 88 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285300>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Wagner, R. - L.: Supplement Bibliographique a l Introduction a la Linguistique Francaise 1947- 1953. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XLVII) .

Giard Lille 1955 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear., Brownish paper. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285393>
[SW: Sprachen-Französisch Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Wartburg, W. v.: Bibliographie des Dictionaires Patois. Supplement. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises LII) .

Droz Geneve 1955 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285299>
[SW: Sprachen-Französisch Bibliography]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Wendt, G.: Das Vokabellernen im französischen Anfangsunterricht. Ein Beitrag zur neusprachlichen Methodik.

Selbstverlag Oberrealschule vor dem Holstenthore Hamburg 1901 Halbleinen 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einig wenige Seiten leicht fleckig. Vereinzelt Bleistiftanmerkungen. Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159207>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht Vokabeln Unterricht Pädagogik Didaktik Fachdidaktik Unterrichtshilfen]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Westin, Eva: Le recit conversationnel en situation exolingue de francais. Formes, types et fonction.

Lund University Lund 2003 Paperback 312 S. Sehr guter Zustand/ very good, In französischer Sprache., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 87023>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Wolff, Hans Wolfgang: Parlons affaires. (=Sprachen in Wirtschaft und Technik, Reihe B: Französisch, Band 5: Le conte des mille et une difficultes).

Hueber München 1973 1. Aufl. Paperback 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 60999>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Wolff, Hans Wolfgang: Parlons affaires. (=Sprachen in Wirtschaft und Technik, Reihe B: Französisch, Band 8: Les bons comptes font le bons amis).

Hueber München 1973 1. Aufl. Paperback 95 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 61001>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Wolff, Hans Wolfgang: Parlons affaires. (=Sprachen in Wirtschaft und Technik, Reihe B: Französisch, Band 9: Le pour et le contre).

Hueber München 1973 1. Aufl. Paperback 86 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 61000>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Wolff, Hans Wolfgang: Parlons affaires. Bd 4: L'etablissement de l'offre.

Hueber München 1973 Kartoneinband 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 60885>
[SW: Sprachen-Französisch Französisches Lehrbuch]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Wolffgarten, Dr./ Zirfas, P.: Methodik des Unterrichtes im Französischen für Mittelschulen. (= Die Weiterbildung des Lehrers im Amte. Band VI).

Schwann Düsseldorf 1911 Leinen 189 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband minimal fleckig., Ecken bestoßen. Gelenke leicht schadhaft. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Vereinzelt Tintenflecke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201131>
[SW: Sprachen-Französisch Unterricht Schule]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Östling Andersson, Annette: L'Identification automatique des lexemes du francais comtemporain. Dissertation, University of Uppsala 1987.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1987 Hardcover 155 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Cover slightly damaged by removing of a label., In französischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155420168 <Bestellnr. 206535>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (170 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (422 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1322 Eintr.)   Medizin (2491 Eintr.) 
 Belletristik (827 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (54 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2372 Eintr.)   Musik (577 Eintr.) 
 Berlin (130 Eintr.)   Nationalsozialismus (186 Eintr.) 
 Biologie (1860 Eintr.)   Naturwissenschaft (1342 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (50 Eintr.)   Philosophie (2384 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2110 Eintr.) 
 Buchwesen (461 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1382 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1422 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (420 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3485 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3958 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (616 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (777 Eintr.) 
 Ethnologie (237 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3962 Eintr.) 
 Film (105 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (219 Eintr.) 
 Frauen (185 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (514 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1653 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1012 Eintr.)   Religion (605 Eintr.) 
 Geschichte (4438 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (256 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (251 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (477 Eintr.)   Sprachen-allgemein (921 Eintr.) 
 Judaica (155 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (358 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (883 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4372 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (67 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2560 Eintr.)   Technik-allgemein (774 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (404 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (437 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (33 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (89 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (828 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (344 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3604 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (67 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (144 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (325 Eintr.)   Theologie-Homiletik (240 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1286 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (86 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (455 Eintr.)   Varia (1431 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (87 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1095 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (437 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (248 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (792 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (138 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3790 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1277 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (518 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1468 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (818 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (752 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2393 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1034 Eintr.)