SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

A bientot 1. Superlearning.

Klett Stuttgart 1992 Paperback 85 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Beiheft u. 9 Audio-Kassetten. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). Box m. min. Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373849>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachen lernen Sprachkurs Französisch Fremdsprachen Didaktik]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Apprendre / Enseigner a produire des textes ecrits. Actes du 3e colloque international de didactique du francais, Namur 1986.

De Boeck-Wesmael Brüssel 1988 Paperback 328 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In französischer Sprache., Pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 107495>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Sprache]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Albrecht, Jörn: Le francais langue abstraite? ( = Tübinger Beiträge zur Linguistik, 10) .

1970 Broschur 333 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Stempel auf Seitenschnitt., Buchblock gebrochen, geklebt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364538>
[SW: Sprachen-Französisch Abstration]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Appel, Carl: Provenzalische Lautlehre. ( Provenzalische Chrestomathie mit Abriss der Formenlehre und Glossar/ Ergänzungsheft) .

Reisland Leipzig 1918 Leinen 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren. Mit einer Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364571>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Behrens-Festschrift. Dietrich Behrens zum 70. Geburtstag dargestellt von Schülern und Freunden. Supplementheft der Zeitschrift für französische Sprache und Literatur.

Gronau Jena 1929 Broschur 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359492>
[SW: Sprachen-Französisch Sonderdruck Provenzialisches Supplement- Wörterbuch Emil levy Emile Verhaeren Frankreich Heilige Sprichwörter französisch Moliere gotisch romanisch Baumnamen germanisch friesisch Bibliographie Vigny Französisches Etymologisches Wörter]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Behrens-Festschrift. Dietrich Behrens zum 70. Geburtstag dargestellt von Schülern und Freunden. Supplementheft der Zeitschrift für französische Sprache und Literatur.

Gronau Jena 1929 Leinen 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385515>
[SW: Sprachen-Französisch Sonderdruck Provenzialisches Supplement- Wörterbuch Emil levy Emile Verhaeren Frankreich Heilige Sprichwörter französisch Moliere gotisch romanisch Baumnamen germanisch friesisch Bibliographie Vigny Französisches Etymologisches Wörter]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Baier, Christiane: Le courrier des affaires. Französische Handelskorrespondenz in Beispielen und Übungen.

Klett Stuttgart 1991 Paperback 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125264804 <Bestellnr. 368740>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen Sprachen lernen Wirtschaft Betriebswirtschaft Geschäftsbriefe]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Baldinger, Kurt (Ed.) / Fietz-Beck, Martina: Dictionnaire Etymologique de l'Ancien Francais. Index G. (1 vol.).

Niemeyer Tübingen 1997 Hardcover IX, 237 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484501642 <Bestellnr. 283824>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Etymologie]
Preis:  EUR  40.70
Bestellen...

Baldinger, Kurt (Ed.) / Möhren, Frankwalt: Dictionnaire Etymologique de l'Ancien Francais. Complement Bibliographique 1993. (1 vol.).

Niemeyer Tübingen 1993 Hardcover XIX, 638, 47 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., 638 gezählte Spalten / counted columns.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484501723 <Bestellnr. 283825>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Etymologie]
Preis:  EUR  61.70
Bestellen...

Baldinger, Kurt et al. (Ed.) / Möhren, Frankwalt: Dictionnaire Etymologique de l'Ancien Francais. Complement Bibliographique 1974. Redige par Frankwalt Möhren. (1 vol.).

l'Universite Laval Quebec / Niemeyer Tübingen 1974 Paperback X, 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., 144 gezählte Spalten / counted columns.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0774667192 <Bestellnr. 283826>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Etymologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Bally, Charles / Sechehaye, Albert (Hg.): Ferdinand de Saussure: Cours de Linguistique générale. (Payothéque).

Payot Paris 1972 Paperback 510 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Seitenschnitt minimal angestaubt. Sehr vereinzelt Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354900>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik Sprachwissenschaft Romanistik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Barbre, Heinrich / Barbre, Jeanne: Le Nouveau Guide. Französisches Unterrichtswerk für Jungen- und Mädchenmittelschulen mit Französische als zweiter Fremdsprache. Teil 2: Cours superieur.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1942 Kartoneinband 152 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -notizen., Buchrücken mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286580>
[SW: Sprachen-Französisch Sprache Französisch Lehrwerk]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Barlet, Olivier / Penndorf, Gudrun: Intercom. Communication et Correspondance commerciales en francais. Arbeitsbuch.

Hueber München 1992 Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb., Zweisprachig: Französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190132232 <Bestellnr. 368191>
[SW: Sprachen-Französisch Wirtschaftsfranzösisch]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Barlet, Olivier / Penndorf, Gudrun: Intercom. Communication et Correspondance commerciales en francais. Lehbuch.

Hueber München 1992 Paperback 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb. und Tabellen., Zweisprachig: Französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190132232 <Bestellnr. 368192>
[SW: Sprachen-Französisch Wirtschaftsfranzösisch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Barthe, Roger: Lexique francais- occitan.

Collection des Amis de la Langue d oc Paris 1970 Paperback 201 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363590>
[SW: Sprachen-Französisch Okzitanisch Okzinanien Süd- Frankreich]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Baum, Richard u.a. (Hg.): Sprache in Unterricht und Forschung. Schwerpunkt Romanistik. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Band 127).

Narr Tübingen 1979 Paperback 222 S. Guter Zustand, Zweisprachig: deutsch-französisch. Eine Seite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081278 <Bestellnr. 354918>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprache Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Bechade, Herve- D.: Phonetique et Morphologie du Francais. Moderne et Contemporain.

Presses Universitaires de France Paris 1992 Paperback 302 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2130442811 <Bestellnr. 364840>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Behrens, Dietrich: Über deutsches Sprachgut im Französischen. ( = Giessener Beiträge zur Romanischen Philologie, 1. Zusatzheft) .

Romanisches Seminar Giessen 1923 Hardcover 104 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten leicht gelöst. Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364525>
[SW: Sprachen-Französisch deutsch französisch Berufe Militär Handel Transport Industrie Handwerk]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Bertaux, F. / Lepointe, E.: Dictionnaire Francais-Allemand.

Librairie Hachette Paris Hardcover 1308 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339661>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Bertaux, Pierre: Französisch-Deutsches Wörterbuch. Dictionnaire Francais-Allemand.

Librairie Hachette et Cie Paris 1966 Leinen 1310 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315027>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Boerner, Otto: Lehrbuch der französischen Sprache. Vereinfachte Bearbeitung der Ausgabe B für Mädchenschulen. III. Teil: Stoff für das dritte Unterrichtsjahr.

Teubner Leipzig 1911 4. Aufl. Leinen 132, 72 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit grammatischem Anhang. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373905>
[SW: Sprachen-Französisch Schulpädagogik Französischunterricht französisch französische Sprache Sprachunterricht Fremdsprachen]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Boerner, Otto: Oberstufre zum Lehrbuch der Französischen Sprache.

Teubner Leipzig 1895 2. Aufl. Hardcover 304 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., [inkl. 2 Karten].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311135>
[SW: Sprachen-Französisch Französichunterricht Sprachunterricht]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Boudard, Alphonse / Etienne, Luc: La methode a Mimile. L´Argot sans peine.

La Jeune Parque 1971 Paperback 307 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Stamped edges., Cover shows wear, front cover partly loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389264>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Boudard, Alphonse / Etienne, Luc: La methode a Mimile. L´Argot sans peine.

La Jeune Parque 1974 Paperback 308 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2720200247 <Bestellnr. 367656>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Bouton, Charles P.: La Signification. Contribution a une Linguistique de la Parole. ( = Etudes Linguistiques, XXII) .

Klincksieck Paris 1979 Hardcover 332 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 2252019638 <Bestellnr. 245807>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Boysen, Gerhard: Precis de syntaxe francaise du XVIIe siecle.

Odense University Press 1973 Paperback 50 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8774920847 <Bestellnr. 367693>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Breitinger, H. / Fuchs, J. (Hg.): Französisches Lesebuch für Mittelschulen.

Huber & Co Frauenfeld 1907 12. Aufl. Leinen 212 S. Guter Zustand, Gelenke leicht schadhaft., Ecken bestoßen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302623>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbuch Schule Pädagogik]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Brütting, Richard: Literaturdidaktische Kommunikationsforschung. Jacques Prévert als Schulautor.

Schöningh Paderborn 1986 Paperback 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband minimal fleckig., Seitenschnitt leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506716301 <Bestellnr. 358498>
[SW: Sprachen-Französisch Literaturdidaktik Frankreich Fremdsprache]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Busse, Winfried / Dubost, Jean-Pierre: Französisches Verblexikon. Die Konstruktion der Verben im Französischen.

Klett-Cotta Stuttgart 1977 Paperback 423 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129104402 <Bestellnr. 397292>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen französisches Verb französische Sprache Romanistik Wörterbuch Wörterbücher]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Bäuerle, Monika: Französisch. Wir lernen zu zweit.

Langenscheidt Berlin 1983 Paperback 96, 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Box m. Buch, Beiheft u. 1 Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373848>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachen lernen Sprachkurs Fremdsprachen]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Bäuerle, Monika: Französisch. Wir lernen zu zweit.

Langenscheidt Berlin 1983 Paperback 96, 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch, Beiheft u. 1 Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft). Box min. berieben u. m. leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373847>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachen lernen Sprachkurs Fremdsprachen]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Börner, Wolfgang: Die französische Orthographie. ( = Romanistische Arbeitshefte, 18) .

Niemeyer Tübingen 1977 Broschur 95 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Seiten geklebt.Einband mit Gebrauchsspuren, repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500891 <Bestellnr. 368265>
[SW: Sprachen-Französisch Phonographie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Carroll, John B.: The Teaching of French as a Foreign Language in Eight Countries. (=International Studies in Evaluation; V).

Wiley & Sons New York 1975 Paperback 281 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Cover and inner book seperated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470136022 <Bestellnr. 218174>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Ceccaldi, Mathieu: Dictionnaire Corse- Francais. Pieve d Evisa. ( = Etudes Linguistiques, VI) .

Klincksieck Paris 1968 Paperback 448 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373051>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Chardenal, C. A.: First French Course or Rules and Exercises for Beginners. ( Chardenals French Class Books.

Hachette London Hardcover 262 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., No date., Revised edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377115>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Cohen, Marcel: Questionaire Linguistique. Comite International Permanent de Linguistes. Publications de la Commission D`Enquete Linguistique. 3 Vols. in 1Vol.

1950 Hardcover 270 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Pages unnumbered.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358671>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Csécsy, Madeleine: De la Linguistique à la Pédagogie: Le verbe francais. (Collection Le Francais dans le Monde /B.E.L.C.).

Hachette Paris 1968 Paperback 128 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353838>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik Verb]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Dictionnaire de Franglais. Plus de 850 mots et locutions de langue anglaise vouramment utilises dans les medias, la conservation ou la correspondance francaise d aujourd hui et leur traduction en francais.

Guy le Prat Paris 1980 3. Aufl. Paperback 175 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367452>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Dictionnaire de la Langue Francaise.

Hatier Paris Hardcover 926 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310972>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Dictionnaire Hachette de la Langue francaise.

Hachette 1980 Cloth with dust jacket 1813 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 201006545X <Bestellnr. 399347>
[SW: Sprachen-Französisch French Dictionary Sprache Frankreich]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Damblemont, Armelle: Le Francais pour la Profession.

Hueber München 1987 Paperback 213 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367998>
[SW: Sprachen-Französisch french Französisch foreign languages Fremdsprachen coursebook Lehrbuch]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Dany, Max et al.: Les Francais de Hommes d'Affaires.

Hachette Paris 1975 Hardcover No pagination. S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Box with 6 Audio-Cassettes. (Tapes not inspected) No book.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373825>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen Foreign languages Language Course Sprachkurs]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Dieke, Paul: Praktisch Französisch. Korrespondenz und Konversation für Kaufleute. Teil 2: Oberstufe.

Dreyer Berlin 1908 Halbleinen 91 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Buchdeckel leicht gebogen., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355978>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht Fremdsprachen Sprachunterricht kaufmännisch kaufmännisches Französisch]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Dittrich, W. / Gut, S.: Übungssätze zur Einprägung der französischen unregelmäßigen Verben. Deutscher und französischer Text. 2 Bände.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1959 Broschur 57 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345560>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Dubois, Jean a. o.: Lexis. Dictionnaire de la Langue Francaise.

Librairie Larousse Paris 1975 Cloth 1950 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2030202851 <Bestellnr. 400623>
[SW: Sprachen-Französisch französische Sprache Wörterbuch Wörterbücher]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Durand, Pierre: Variabilite acoustique et invariance en francais consonnes occlusives et voyelles. (Travaux de l'insitute de phonetique d'Aix-en-Provence - Collection 'Sons et Parole').

Editions du Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1985 Hardcover 293 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2222037433 <Bestellnr. 244857>
[SW: Sprachen-Französisch Phonetik]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Elwert, Theodor( Hrg. ): Probleme der Semantik. (= Zeitschrift für französischen Sprache und Literatur/ Beiheft, NF, Heft 1) .

Steiner Wiesbaden 1968 Broschur 61 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363551>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Engwall, Gunnel: Vocabulaire du roman francais (1962 - 1968). Dictionnaire des frequences. (=Data linguistica; 17).

Almqvist & Wiksell International Stockholm 1984 Cloth 426 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With laid-ins: 43 microfiches
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 912200629x <Bestellnr. 235010>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  39.40
Bestellen...

Ettmayer, Karl: Zur Lehre von den parataktischen Konjunktionen im Französischen. ( = Akademie der Wissenshaften in Wien/ Philosophisch- historische Klasse, Sitzungsberichte, 205. Band, 3. Abhandlung) .

Hölder- Pichler- Tempsky Wien 1927 Broschur 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367483>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Französisch. Langenscheidts Sprachplatten Kursus.

Langenscheidt Berlin Paperback 64 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., 4 Hefte mit Single-Platten im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270808>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachkurs]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Faugere, Annie (Red.): Französisch Superplus. Wirtschaft.

Klett Stuttgart 1992 Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 3 Audio-Kassetten u. Beiheft. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373828>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen Sprachkurs Sprachen lernen Fortgeschrittene]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Faugere, Annie (Red.): Französisch Superplus. Wirtschaft.

Klett Stuttgart 1992 Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 3 Audio-Kassetten u. Beiheft. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). Einband Beiheft m. min. Knickspuren. Plastikhülle v. 2. Kassette minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373829>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen Sprachkurs Sprachen lernen Fortgeschrittene]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Fennell, T. G.: La Morphologie du Futur en Moyen Francais. (=Publications Romanes et Francaises, CXXXVI).

Librairie Droz Geneve 1975 Half-cloth 177 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244952>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik Grammar]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Fourvieres, Xavier de: Grammaire Provencale suivie d'un Guide de Conversation.

Aubanel Avignon 1977 Paperback 227 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2700600061 <Bestellnr. 279906>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik Provenzalisch]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Francillon: Lernt Französisch. Deutsch-französischer Dolmetscher für diejenigen Lernenden, die dei Anfänge schon hinter sich haben. Nach den besten und praktischsten Mustern.

Theodor Dieter Leipzig-Berlin Halbleinen 400 S. Guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Jahresangabe., Teilweise in Fraktur/altdeutscher Schrift. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. 1 S. Mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355838>
[SW: Sprachen-Französisch französische Sprache Sprachhelfer Fremdsprachen]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Frei, Henri: le Livre des Deux Mille Phrases. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XL) .

Droz Geneve 1953 Cloth 92 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285288>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Froment, E./ L. Müller: Guide Epistolaire Francais-Allemand. Modeles de Lettres. (Deutsch-Französischer Briefsteller. Muster zu Briefen jeder Art.

Langenscheidt Berlin 13. Aufl. Cloth 201 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, No date., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., In german and french. Few pages with underlinings. Front and end paper slightly foxed. Cover soiled, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164954>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Fuchs, H.- J. / Kopf, M.: Was wir schon immer über Frankreich wissen wollten. Band 1: Wahlpflicht- und Projektunterricht, Schüleraustausch und Klassenfahrt. ( = Materialien zum Unterricht, Sekundarstufe I, Heft 74, Französisch 4) .

Hessisches Institut für Bildungsplanung und Schulentwicklung Wiesbaden 1987 Broschur 111 S. guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883271489 <Bestellnr. 399384>
[SW: Sprachen-Französisch Pädagogik- Schule Fremdsprachenunterricht Landeskunde Kochen]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Fölster, Hermann: Sprachliche Reimuntersuchung der Miracles de Nostre Dame de Chartres des Mestre Jehan le Marchant. ( = Ausgaben und Abhandlungen aus dem Gebiete der romanischen Philologie, XLIII) .

Elwert Marburg 1885 Halbleinen 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285282>
[SW: Sprachen-Französisch Reim]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Gade, H.: Übungsstoffe für Nacherzählungen (freie Arbeiten). II. Heft: Französisch.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1928 2. Aufl. Hardcover 143 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311137>
[SW: Sprachen-Französisch Schulpädagogik Französischunterricht Sprachunterricht Nacherzählung]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Gamillscheg, Ernst: Historische französische Syntax.

Niemeyer Tübingen 1957 Leinen 828 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinteres Gelenk leicht beschädigt., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert. Innen gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365949>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Geckeler, Horst: Strukturelle Semantik des Französischen. ( = Romanistische Arbeitshefte, 6) .

Niemeyer Tübingen 1973 Broschur 146 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500670 <Bestellnr. 363612>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Gehring, Paul: Über die Sprache Brantomes. Beitrag zur Kenntnis der französischen Sprache des 16. Jahrhunderts. Abhandlung.

1902 Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336931>
[SW: Sprachen-Französisch Sechzehntes Jahrhundert Philosophie Geschichte Kulturgeschichte Geisteswissenschaften Sprachphilosophie Frankreich]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Gottschalk, Walter: Autour du substantif francais. (=Neusprachliche Lese- und Übungshefte; Band 8). [Übungsheft + Schlüssel].

Gottschalk Leverkusen 1952 Paperback 119, 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311814>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Gottschalk, Walter: Deutsche und französische Einzelsätze zur Einübung der wichtigsten französischen Synonyma. [Mit Schlüssel].

Gottschalk Leverkusen 1955 5, 3. Aufl. Broschur 105, 89 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311131>
[SW: Sprachen-Französisch Schulsynonymik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Gottschalk, Walter: Weitere deutsche Übungssätze zur französischen Synonymik. [inkl. Schlüssel].

Gottschalk Leverkusen 1954 Paperback 50, 47 S. Guter Zustand, Einbände lichtspurig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311818>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbücher Französischunterricht französische Sprache]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Grappin, Pierre: Dictionnaire moderne. Francais-Allemand/ Allemand-Francais.

Larousse Paris 1963 Cloth 898 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346266>
[SW: Sprachen-Französisch Nachschlagewerke französisch deutsch Lexika Wörterbuch]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Gros, Adolphe: Dictionnaire Etymologique des Noms de Lieu de la Savoie.

Chaduc Belley 1935 Half-cloth 627 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303681>
[SW: Sprachen-Französisch Geschichte]
Preis:  EUR  88.00
Bestellen...

Grund, A.: Französisches Arbeitsbuch für Französisch als Fremdsprache. Teil I + II.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1955 3. Aufl. Halbleinen 175, 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Teil II mit ausfaltb. Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311802>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen Lehrbücher Französischunterricht]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Gruneberg, Anne / Lacroix, Jean: Voie Express.

CLE International Paris 1987 Paperback 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Box with Book, Supplement and 4 Audio-Cassettes. (Tapes not inspected). Slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373836>
[SW: Sprachen-Französisch French course language course Sprachkurs Foreign languages Fremdsprachen Französisch]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Guyénot, Bernard u.a.: Branchez-vous! Schalten Sie ein! Ein französischer Hörfunk-Sprachkurs von Radio France und dem Westdeutschen Rundfunk Köln. Text- und Übungsbuch, Teil 1 (Lektion 1-13).

Langenscheidt Berlin 1990 5. Aufl. Paperback 136 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Zweisprachig: französisch-deutsch. Seitenschnitt teilweise fleckig. Einband teilsweise eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468480563 <Bestellnr. 366832>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Guyénot, Bernard u.a.: Branchez-vous! Schalten Sie ein! Ein französischer Hörfunk-Sprachkurs von Radio France und dem Westdeutschen Rundfunk Köln. Text- und Übungsbuch, Teil 1 (Lektion 14-26).

Langenscheidt Berlin 1990 5. Aufl. Paperback 144 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Zweisprachig: französisch-deutsch. Seitenschnitt teilweise leicht fleckig. Einband teilsweise leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468480571 <Bestellnr. 366831>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Haase, A.: Französische Syntax des XVII. Jahrhunderts.

Franck Oppeln 1888 Leinen 285 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Papier braunfleckig., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297515>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Hatzfeld, A. / Darmesteter, A. / Thomas, A.: Dictionnaire General de la Langue Francaise du Commencement du XVIIe Siecle Jusqu a nos jours precede d un Traite de la Formation de la Langue. 2 Vols.

Delagrave Paris Half-leather 2270 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly used., Edges waterstained. Vol.2: Upper spine damaged. No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400015>
[SW: Sprachen-Französisch French Dictionary Wörterbuch Philologie Romanistik]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Hatzfeld, A. / Darmesteter, A. / Thomas, A.: Dictionnaire General de la Langue Francaise du Commencement du XVIIe Siecle Jusqu a nos jours precede d un Traite de la Formation de la Langue. 2 Vols.

Delagrave Paris 1890 Cloth 2570 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373406>
[SW: Sprachen-Französisch French Dictionary Wörterbuch Philologie Romanistik]
Preis:  EUR  54.80
Bestellen...

Hoepner, Johannes: Die Syntax der mit unus zusammengesetzten unbestimmten Pronomina im Französischen( Teil 1: aucun.) . Dissertation/ Göttingen.

1907 Broschur 65 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363690>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Hoffmann, Ulrich / Tobin, Michael: Verhandlungssicher in Französisch. Diskutieren und Argumentieren.

Langenscheidt Berlin 1995 5. Aufl. Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Zweisprachig: französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468426151 <Bestellnr. 366806>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Huckert, Edgar: Automatische Synthese des Französischen aus einer logischen Basis. (=Sprachwissenschaft - Computerlinguistik; Band 2). Dissertation.

AQ-Verlag Dudweiler 1979 Paperback 225 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922441122 <Bestellnr. 398419>
[SW: Sprachen-Französisch Logik Computer Französisch Französische Sprache Fremdsprache Linguistik AÜ-System linguistische Arbeiten Sprachphilosophie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Huguet, Edmond: Dictionnaire de la langue francaise du seizieme siecle. Tome deuxieme [of 7].

Champion Paris 1932 Half-cloth 800 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385538>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch 2.]
Preis:  EUR  144.50
Bestellen...

Huguet, Edmond: Dictionnaire de la langue francaise du seizieme siecle. Tome premier [of 7].

Champion Paris 1925 Half-cloth 720 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385537>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch 1.]
Preis:  EUR  144.50
Bestellen...

Ilgenfritz, Peter / Schneider, Gertraud: Großer Selbstlernkurs Französisch.

Langenscheidt Berlin 1991 Paperback 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch, Wörterbuch, Beiheft u. 4 Audio-Kassetten. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). Box m. leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373850>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen Sprachen lernen Sprachkurs]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Imbs, Paul: L`Emploi des Temps verbaux en Francais Moderne. Essai de Grammaire Descriptive. (=Bibliotheque Francaise et Romane, Serie A: Manuels et Etudes Linguistiques; 1).

Librairie Klincksieck Paris 1960 Paperback 269 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Brownish cover., Brownish paper. Some pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367691>
[SW: Sprachen-Französisch Literaturgeschichte Sprache Linguistik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

James, A. Lloyd: Historical Introduction to French Phonetics.

Dawsons of Pall Mall London 1968 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges., Reprinted 1929.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0712902325 <Bestellnr. 368300>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Phonetik]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Joly, Andre( Ed. ): La Linguistique Genetique. Histoire et Theories.

Presses Universitaires de Lille 1988 Paperback 501 S. Guter Zustand/ Good, Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2859393269 <Bestellnr. 345593>
[SW: Sprachen-Französisch Diachronie Psychomechanique]
Preis:  EUR  60.20
Bestellen...

Jonin, Pierre: Melanges de Langue et Litterature francais du Moyen- Age. Offerts. Senefiance No. 7.

Champion Paris 1979 Paperback 731 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2901104061 <Bestellnr. 364821>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Literatur Sprache]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Kerckhove, M. van de: Le Francais usuel. Eine Einführung in das Französische. Grammatik.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1932 Halbleinen 200 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311803>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachhilfe Lehrbücher Fremdsprachen Französischunterricht]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Kerckhove, M. van de/ Jourdan, Henri: Le Francais usuel. Ausgabe B. Eine Einführung in das Französische als zweite Fremdsprache.

Weidmann Berlin 1933 2. Aufl. Leinen 229 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig., Deutsche Texte in Fraktur. Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen (Bleistift/Buntstift).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381412>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbuch Französischunterricht]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Kielhöfer, B. / Börner, W.: Lernersprache Französisch. Psycholinguistische Analyse des Fremdsprachenerwerbs. ( = Romanistische Arbeitshefte, 21) .

Niemeyer Tübingen 1979 Broschur 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484501332 <Bestellnr. 363520>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachenlernen]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Kjellman, Hilding: Etude sur les Termes Demonstratifs en Provencal. ( = Göteborgs Högskolas Arsskrift, XXXIV/ 1928, 2) .

Elanders Boktryckeri Aktiebolag Göteborg 1928 Paperback 138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover shows wear., Stamped edges. With 9 maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367482>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistique Linguistics Linguistik]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Klinghardt, H. / Olbrich, P.: Französische Intonationsübungen. Für Lehrer und Studierende. [inkl. Anmerkungen].

Quelle & Meyer Leipzig 1925 2. Aufl. Halbleinen 126, 36 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310965>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Kloepfer, Rolf u. a. ( Hrg. ): Bildung und Ausbildung in der Romania. Band II: Sprachwissenschaft und Landeskunde. Akten des Romanistentages in Gießen 1977. [ Band 2 von 3 Bänden] .

Fink München 1979 Broschur 773 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770517091 <Bestellnr. 359356>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Sprache Romanische Sprachen Sprachprobleme Ausländer Sprachliche Minderheiten]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Knauer, Karl: Vulgärfranzösisch. Charakterzüge und Tendenzen des gegenwärtigen französischen Wortschatzes.

Hueber München 1954 Paperback 92 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397626>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Sprache Wortschatz Slang]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Knauer, Otto: Zur altfranzösischen Lautlehre. Programm des Nicolaigymnasiums in Leipzig 1876 .

Edelmann Leipzig 1876 Paperback 46 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband und Seiten eingerissen, geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368264>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachgeschichte altfranzösisch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Koch, Werner: Die Stellung des Objekts im Französischen. Dissertation/ Münster.

1934 Broschur 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Titelbaltt mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363689>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Krüger, Gustav: Französische Synonymik nebst Beiträgen zum Wortgebrauch.

Kochs Verlagsbuchhand Dresden 1922 Hardcover 1230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken lose., Altersentsprechender Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332258>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Kukenheim, Louis: Grammaire Historique de la Langue Francaise. Les Synthagmes. Les parties du Discours. 2 Vols.

Universitaire Pers Leiden 1967 Paperback 378 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With laid-ins., Cover shows mild wear., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363559>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Kühn, Karl: Französische Schulgrammatik.

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig 1904 5. Aufl. Hardcover 195 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen., Sehr vereinzelte Bleistiftanmerkungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354915>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Langenscheidt Großes Schulwörterbuch Deutsch- Französisch.

Langenscheidt Berlin 2008 Hardcover 1278 S. Neuwertig, Völlige Neubearbeitung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3468071669 <Bestellnr. 332847>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Lafaye, B.: Dictionnaire des Synonymes de la Langue Francaise avec une Introduction sur la Theorie des Synonymes. / Supplement du Dictionnaire des Synonymes de la Langue Francaise. 2 Vols in 1 Vol.

Hachette et Cie Paris 1884 Cloth 1442 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows wear., Few pages loosened. Inner book seperated from cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363605>
[SW: Sprachen-Französisch French Dictionary Synonyms Französische Synonyme]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Lau, Gerhard: Studien zur Geschichte des Konjunktivs im Französischen. Der Konjunktiv in Nebensätzen aktualisierten Inhalts. (Dissertation an der Philosoph. Fakultät der Universität des Saarlandes). (= Romanica Monacensia. Band 4).

Fink München 1970 Leinen 286 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159625>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Le Roux de Lincy, M.: Le Livre des Proverbes Francais precede de Recherches Historique sur les Proverbes Francais et leur Emploi dans la Litterature du Moyen Age et de la Renaissance. 2 tomes.

Delahavs Paris 1859 2. Aufl. Half-cloth 409 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363675>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Verben Linguistik French language Linguistique]
Preis:  EUR  124.60
Bestellen...

Lejeune, Michel: Etrennes de Septantaine. Travaux de linguistique et de grammaire comparee. ( = Etudes et Commentaires, 91) .

Klincksieck Paris 1978 Hardcover 238 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows mild wear., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.
ISBN 2252019557 <Bestellnr. 245814>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Lepointe, E. / Strohmeyer, F.: Etudes Francaises für höhere Lehranstalten. B Teil 2. (Mit Schlüssel).

Klett Stuttgart 1953 Paperback 185 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311134>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Lerch, Eugen: Historische französische Syntax. Erster Band: Definition der Syntax, syntaktische Methoden, Allgemeines über Satzverknüpfung und Konjunktionen, beigeordnete Sätze, Que-Sätze, Sätze mit si, quand und comme.

O.R. Reisland Leipzig 1925 Leinen 327 S. Guter Zustand, Alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310091>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Levy, Emil: Petit Dictionnaire Provencal- Francais. ( = Sammlung romanischer Elementar- und Handbücher/ III, 2) .

Winter Heidelberg 1909 Halbleinen 387 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover shows mild wear., Stamped edges., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363631>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch Dictionary]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Linder, Karl Peter: Studien zur Verbalsyntax der ältesten provenzialischen Urkunden und einiger anderer Texte mit einem Anhang über das konditionale QUI. ( Tübinger Beiträge zur Linguistik) .

1970 Broschur 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364510>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Lutzeier, Peter: Modelltheorie für Linguisten. (= Romanistische Arbeitshefte, 7) .

Niemeyer Tübingen 1973 Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500662 <Bestellnr. 367529>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik Semantik Prädikatenlogik Modallogik Zeitlogik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Lutzeier, Peter: Modelltheorie für Linguisten. (= Romanistische Arbeitshefte, 7) .

Niemeyer Tübingen 1973 Broschur 123 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500662 <Bestellnr. 382621>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik Semantik Prädikatenlogik Modallogik Zeitlogik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Lücking, Gustav: Französische Grammatik für den Schulgebrauch.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1883 Hardcover 286 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354896>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Lyne, Anthony A.: The vocabulary of french business correspondence. Word frequencies, collocations and problems of lexicometric method. (=Travaux de linguistique quantitative, 23).

Slatkine-Champion Geneve-Paris 1985 Hardcover 304 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With figures and tables. Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2051006636 <Bestellnr. 244885>
[SW: Sprachen-Französisch Geschäftskorrespondenz]
Preis:  EUR  35.80
Bestellen...

Mailhac, Jean-Pierre: Le Temps operatif en Psychomecanique du Langage.

Champion-Slatkine Paris-Geneve 1988 Hardcover 263 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2051010064 <Bestellnr. 244463>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Martinet, André: La Linguistique synchronique. Études et Recherches. (=Collection Sup; 'Le Linguiste'; Vol. 1).

Presses Universitaires de France Paris 1970 3. Aufl. Paperback 255 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354865>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik Französisch Sprachwissenschaft Romanistik]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Menzel, Hans- Bernd: Abkürzungen im heutigen Französisch. ( = Romanistik, 35) . 2 Bände.

Schäuble Rheinfelden 1983 Broschur 375 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht gelöst., Mit Abb., Einband leicht vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3877187358 <Bestellnr. 363530>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Meyer, Fritz / Weyel, Fritz: Kurzer Lehrgang des französischen Lese- und Übungsbuch.

Westermann Braunschweig 1926 Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310999>
[SW: Sprachen-Französisch Schulbücher Französischunterricht Lesebücher Übungsbücher Schulpädagogik]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Meyer-Lübke, W.: Historische Grammatik der französischen Sprache. 2 Bände, 1. Laut- und Flexionslehre, 2. Wortbildungslehre. (=Sammlung romanischer Elementar- und Handbücher; 1. Reihe: Grammatiken, 2. Band, 1. und 2. Teil).

Winter Heidelberg 1908 Hardcover 450 S. Sehr guter Zustand, Papier eines Bandes leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374175>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Michler, Christine( Hrg. ): Ziele und Inhalte des Französischunterrichts in Deutschland. Kolloquium anläßlich des 60. Geburtstags von Fritz Abel am 7. Dezember 1999. ( = Schriften der philosophischen Fakultäten der Universität Augsburg, 63) .

Vögel München 2002 Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896501240 <Bestellnr. 363535>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht Romanistik Französische Literatur Französischdidaktik Fachdidaktik französisch]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Mihaescu- Boroianu, Sandra: Dictionar francez- roman. Editia A II- A.

Stiintifica Bucuresti 1970 Cloth with dust jacket 207 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., Signed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399445>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch französisch rumänisch]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Millet, Adrien: Les Grammairiens et la Phonetique ou l Enseigement des Sons du Francais depuis de XVIe Siecle Jusqua nos jours.

Monnier Paris 1933 Paperback 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362915>
[SW: Sprachen-Französisch Phonetik Grammatik]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Moignet, Gerard: Le Pronom Personnel Francais. Essai de psycho-systematique historique. (=Bibliotheque Francaise et Romane, Serie A: Manuels et Etudes Linguistiques; 9).

Librairie Klincksieck Paris 1965 Paperback 177 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Brownish cover., Brownish paper. Some pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367692>
[SW: Sprachen-Französisch Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Müller, Hans: Das schmückende Beiwort im französischen Volkslied. Dissertation/ Halle.

1936 Broschur 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363524>
[SW: Sprachen-Französisch Frankreich Volkslieder Romanistik]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Mätzner, Eduard: Französische Grammatik, mit besonderer Berücksichtigung des Lateinischen.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1856 Broschur 663 S. Schlechter Zustand, Papier braunfleckig., Buchblock vom Einband gelöst., Besitzvermerk., Einband mit Einrissen und fleckig sowie Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354898>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Nojgaard, Morten: Les adverbes francais. Essai de description fonctionelle. Tome 1.

1992 Paperback 559 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364211>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Nouvel, Alain: L'Occitan sans Peine.

Assimil Chennevieres-sur-Marne Cedey 1997 Paperback 439 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Box with Book and 3 Audio-Cassettes. (Tapes not inspected).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2700500652 <Bestellnr. 373843>
[SW: Sprachen-Französisch Foreign Languages Fremdsprachen Okzitanisch France Frankreich languages course Sprachkurs]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Nyrop, Kr.: Grammaire Historique de la Langue Francaise. Tome cinquieme. Vol. 5[ of 6] .

Det Nordiske Forlag Copenhague 1925 Half-leather 464 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390447>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachgeschichte Frankreich]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Nyrop, Kr.: Grammaire Historique de la Langue Francaise. Tome premier. Vol. 1[ of 6] .

Det Nordiske Forlag Copenhague 1899 Half-leather 488 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390443>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachgeschichte Frankreich]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Nyrop, Kr.: Grammaire Historique de la Langue Francaise. Tome sixieme( fin). Vol. 6[ of 6] .

Det Nordiske Forlag Copenhague 1930 Half-leather 448 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390445>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachgeschichte Frankreich]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Nyrop, Kr.: Grammaire Historique de la Langue Francaise. Tome troisieme. Vol. 3[ of 6] .

Det Nordiske Forlag Copenhague 1936 Half-leather 479 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390446>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachgeschichte Frankreich]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Pour L'Harmonisation Orthographique Des Dictionaires. (Conseil international de la langue francaise).

Conseil International De La Langue Francaise 1988 Hardcover 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed labeld.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2853192008 <Bestellnr. 244776>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Pearce, Elizabeth: Parameters in old french syntax: infinitival complements. (=Studies in Natural Languages and Linguistic Theory, 18).

Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1990 Hardcover 327 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With ill.and figures., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792304322 <Bestellnr. 244943>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistik Französisch Alt-Französisch]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Pelz, Manfred / Pelz, Heidrun: Kritische Bibliographie zur Didaktik und Sprachwissenschaft des Französischen. (= Arbeitsmittel für den Unterricht, Reihe A, Kritische Bibliographien, Bd. 1).

Becksmann Freiburg i.Br. 1972 Broschur 212 S. Guter Zustand, Einband leicht angestossen., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294736>
[SW: Sprachen-Französisch Pädagogik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Pieraut, Gilberte- Le Bonniec: Le raisonnement modal. Etude genetique. ( = Connaissance et language, 2) .

Mouton Paris 1974 Hardcover 288 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 245803>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Pile, Magali: Per Charra Prouvencau. Essai de Methode audio- visuelle.

Association Pedagogique Lou Prouvencau a l Escolo 1977 Paperback 133 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367435>
[SW: Sprachen-Französisch provenzalisch Provencal Language okzitanisch]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Pilz, C. u.a.: Neues Lehrbuch der französischen Sprache für Töchter-, Mittel- und Volksschulen und für den Privatunterricht. 3 Teile + Wörterverzeichnis.

Klinkhardt Leipzig Hardcover 338 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., 1911-1912. Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Teil 1 + Wörterverzeichnis: Halbleinen. Teil 2+3: Leinen. Teil 1: Einige Seiten fingerfleckig. 1 Seite zerrissen, mit kleinem Textverlust. Mit Gebrauchsspuren. Teil 3: Ecke bestossen. Hinteres Gelenk schadhaft. Wörterverzeichnis: Ecke bestossen. Buchdeckel leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217759>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Pinchon, Jacqueline: Les Pronoms Adverbiaux en et Y. Problemes generaux de la representation pronominale. ( = Publications Romanes et Francaises, CXIX) .

Droz Geneve 1972 Paperback 397 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Inner book seperated from cover., Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367472>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Plattner, Ph.: Ausführliche Grammatik der französischen Sprache. Teil 4: Präpositionen und Adverbien mit Einschluss der Negation sowie Syntax des Adjektivs.

J. Bielefelds Verlag Freiburg 1907 Hardcover 286 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310105>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Plattner, Ph.: Das französische Verbum in syntaktischer Hinsicht.

Bielefelds Verlag Karlsruhe 1906 Leinen 155 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310725>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Plattner, Ph.: Das Nomen und der Gebrauch des Artikels in der französischer Sprache.

Bielefelds Verlag Karlsruhe 1905 Leinen 231 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310724>
[SW: Sprachen-Französisch Grammatik Artikel]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Plattner, Ph.: Lehrgang der französischen Sprache. 2. Teil.

Bielefelds Freiburg 1906 7. Aufl. Hardcover 422 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Bleistiftnotizen im Nachsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354895>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Plattner, Philipp: Das Pronomen und die Zahlwörter. (= Ausführliche Grammatik der französischen Sprache, 3/2).

Bielefelds Verlag Freiburg 1907 Leinen 210 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312869>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Plattner, Philipp: Formenbildung und Formenwechsel des französischen Verbums. (= Ausführliche Grammatik der französischen Sprache, 2/2).

Bielefelds Verlag Karlsruhe 1902 Leinen 221 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312870>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Plattner, Philipp: Wörterbuch der Schwierigkeiten der französischen Aussprache und Rechtschreibung. (= Ausführliche Grammatik der französischen Sprache, 2).

Bielefelds Verlag Freiburg 1917 Leinen 148 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312871>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Ploetz, Gustav: Übungsbuch. Ausgabe F. (=Neue Ausgabe für Realgymnasien bearbeitet nach den Lehrplänen von 1901).

Herbig Verlagsbuchhandlung Berlin 1914 4. Aufl. Leinen 331 S. Guter Zustand, Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Einband berieben., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. Randbemerkungen. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310959>
[SW: Sprachen-Französisch Schulbücher Lesebücher Französischbücher Realgymnasium]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Pottier, Bernard: Systematique des Elements de Relation. Etude de Morphosyntaxe Structurale Romane. ( = Bibliotheque Francaise et Romane/ A, 2) .

Klinksieck Paris 1962 Paperback 375 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367512>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistique Linguistics Linguistik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Price, Glanville: Die französische Sprache. Von den Anfängen bis zur Gegenwart.

Francke Tübingen 1988 Paperback 310 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel mit Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772017495 <Bestellnr. 385308>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaften Sprachforschung französisch Frankreich Linguistik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Quiehl, Karl: Französische Aussprache und Sprachfertigkeit.

N.G. Elwertsche Verlagsbuchhandlung 1906 Hardcover 332 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310104>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Quiehl, Karl: Französische Aussprache und Sprachfertigkeit. Phonetik sowie mündliche und schriftliche Übungen im Klassenunterrichte. Auf Grund von Unterrichtsversuchen dargestellt.

Elwert Marburg 1893 2. Aufl. Halbleinen 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt., 2. umgearbeitete und vermehrte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370607>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachenunterricht Sprechübungen]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Quitard, P. M.: Dictionnaire, Etymologique, Historique et Anecdotique des Proverbes et des Locutions Proverbiales de la Langauge Francaise. Avec des Proverbes et des Locutions Proverbiales des Autres Langues.

Bertrand Paris 1842 Half-cloth 701 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367418>
[SW: Sprachen-Französisch Dictionary Etymology History proverb french Französisches Proverb Etymologie Sprachgeschichte Anekdote]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Raasch, Albert (Hg.): Französisch als Zielsprache.

Hueber München 1985 Paperback 288 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190031258 <Bestellnr. 376072>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht Fremdsprachen]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Rat, Maurice: Le Verbe. Définitions et généralités. Conjugations. Tableau des Verbes irréguliers. Valeur et Emploi des verbes. Modes et Temps. Liste des Verbes qu'il ne faut pas employer les uns pour les autres. (Collection Le Francais facile pour tous).

Librairie Garnier Freres Paris Kartoneinband 110 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354909>
[SW: Sprachen-Französisch Französisch Grammatik]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Robert, Jacques: Dictionnaire des Parisiens.

Solar 1970 Hardcover 342 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363532>
[SW: Sprachen-Französisch History Histoire France]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Robert, Paul: Le petit Robert 1. Dictionnaire. Alphabetique et analogique de la langue francaise.

Societe du Nouveau Littre Paris 1967 Cloth 1970 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399550>
[SW: Sprachen-Französisch Romanistik Wörterbuch]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Robert, Paul: Le petit Robert 2. Dictionnaire universel des noms propres. Alphabetique et analogique.

SEPRET Paris 1974 Cloth 1992 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., With maps., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399549>
[SW: Sprachen-Französisch Langue francaise Romanistik Wörterbuch]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Roches, Paul: Exercices de Synthaxe sur la Grammaire Francaise. A l Usage des Classes Superieures.

Francke Bern 1963 Half-cloth 132 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Huitieme edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345590>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Rochet, Bernard L.: The Formation and Evolution of the French Nasal Vowels. (=Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie; Vol. 153).

Niemeyer Tübingen 1976 Cloth 143 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Additional cover foliation. Few pages with penciled underlinings.Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207454>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Rolfs, Georg: Sprachführer für das Hotel- und Gaststättenwesen deutsch- französisch.

Enzyklopädie Leipzig 1969 Halbleinen 139 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt, sonst sehr guterhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321386>
[SW: Sprachen-Französisch Hotelgewerbe Restaurant]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Roudinesco, Elisabeth: Initiation a la Linguistique Generale.

L Expansion Scientifique Francaise Paris 1967 Paperback 93 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364523>
[SW: Sprachen-Französisch Phonologie Phonetique francais]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Scheler, Auguste: Dictionaire d Etymologie Francaise d apres les Resultats de la Science Moderne.

Muqardt Bruxelles 1873 Half-leather 463 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Brownish paper., Inner book seperated from cover., Cover shows wear. Few pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364576>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistique language]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Scherfer, Peter: Untersuchungen zum Sprachbewußtsein der Patois- Sprecher in der Franche- Comte. ( = Ergebnisse und Methoden moderner Sprachwissenschaft, 17) .

Narr Tübingen 1983 Broschur 329 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878083173 <Bestellnr. 363518>
[SW: Sprachen-Französisch Soziolinguistik]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Scherwinsky, Felix: Die Neologismen in der modernen französischen Science- Fiction. ( = Untersuchungen zur romanischen Philologie, 13) .

Hain Meisenheim Frankfurt am Main 1978 Broschur 339 S. guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445018774 <Bestellnr. 383030>
[SW: Sprachen-Französisch Neologismus Literatur]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Schlegelmilch, Aribert( Hrg. ): Handwörterbuch Französisch - Deutsch. Band 1+ 2. 2 Bände.

Enzyklopädie Leipzig 1985 Leinen 1063 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband wasserfleckig. Papier leicht wasserwellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401669>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Schmidt, J. A. E.: Vollständiges französisch-deutsches und deutsch-französisches Wörterbuch. Nouveau Dictionnaire Francais-Allemand et Allemand-Francais. Französisch-deutscher Teil / Partie francaise + Deutsch-französischer Teil / Partie Allemande. [2 Bd.]

Reclam Leipzig 8. Aufl. Halbleder 874, 936 S. Guter Zustand/ Good, Ohne Jahresangabe, ca. 1815. Buchrücken und Einbände berieben. Ecken bestoßen. Einige Seiten fleckig. Bd. I leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310394>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Schmitz, Bernhard: Deutsch-französische Phraseologie in systematischer Ordnung nebst einen Vocabulaire systematique.

Langenscheidt Berlin 1883 5. Aufl. Halbleinen 179 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Vorsatz mit Vermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310721>
[SW: Sprachen-Französisch Wörterbuch]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Schubert, R.: Eraminatorium der französischen Grammatik.

Mentor-Verlag Berlin Paperback 95 S. Guter Zustand, Einband stockfleckig. Einige Seiten lmit Anstreichungen und leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311813>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Schütz, Heinz: Gesprochenes und geschriebenes Französisch. Bibliographische Materialien (1964-1976). (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; 108).

Narr Tübingen 1978 Paperback 195 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878081081 <Bestellnr. 398415>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaften Fremdsprachen französische Sprache Aussprache Schreiben]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Seidel, A.: Französisch. Analytischer Teil. Reform-Methode Seidel. Analytisch-synthetischer Lehrgang zur Selbsterlernung fremder Sprachen.

Friedberg & Mode Berlin Leinen 160 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355840>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachen französische Sprache Sprachhelfer]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Simon, Pela: Les Consonnes Francaises. Mouvements et Positions Articulatoires a la Lumiere de la Radiocinematographie. ( = Bibliotheque Francaise et Romane/ Serie A: Manuels et Etudes Linguistiques, XIV) .

Klinksieck Paris 1967 Paperback 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364540>
[SW: Sprachen-Französisch Phonetique Phonetik]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Stengel, Edmund: 1.: Edmund Stengel: Die ältesten französischen Sprachdenkmäler. Genauer Abdruck, Bibliographie und vollständiges Glossar. 2.: Eduard Schwan: Grammatik des Altfranzösischen. Teil 3: Materialien zur Einführung in das Studium der altfranzösischen Mundarten.

Elwert'sche Verlagsbuchhandlung Marburg 1901 2. Aufl. Halbleinen 58, 124 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1901-1914. Mit einer Faltkarte im Anhang. Einband vom Buchblock getrennt. Buchblock gebrochen. Mit Anmerkungen und Unterstreichungen.
[2 Titel in 1 Bd.].<Bestellnr. 285145>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Stentenbach, Bernhard: Salut. Intensivkurs Teil 1+2. Bearbeitet auf der Grundlage von Salut B. [2 Bd.{Vols.].

Diesterweg Frankfurt a. M. 1979 Hardcover 228, 120 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Band 2 Paperback.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402254>
[SW: Sprachen-Französisch französische Sprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Stentenbach, Bernhard: Salut. Intensivkurs Teil 1+2. Bearbeitet auf der Grundlage von Salut B. [2 Bd.{Vols.].

Diesterweg Frankfurt a. M. 1979 Hardcover 228, 120 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Band 2 Paperback.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401515>
[SW: Sprachen-Französisch französische Sprache Fremdsprachen]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Sternischa, H.: Deux Grammairiens de la fin du XVIIe siècle: L. Aug. Alemand et Andry de Bois-Regard.

Armand Colin Paris 1913 Halbleinen 302 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In French., Library binding., Cover shows wear., Brownished paper. Some pages creased. Few pages with penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343842>
[SW: Sprachen-Französisch Grammairien francais]
Preis:  EUR  56.00
Bestellen...

Strien, G.: Schulgrammatik der Französischen Sprache. Ausgabe A: Für lateinlose Schulen.

Strien Halle 1906 4. Aufl. Hardcover 156 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen., Kapitale bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt. Mit Besitzvermerk. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355977>
[SW: Sprachen-Französisch Französischunterricht Fremdsprachen Sprachunterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Strohmeyer, F. u. a. (Bearb.): Etude Francaises. Methodisches Lehrerheft + Grammatisches Beiheft. (Ausgabe C.). [2 Bd.]

Klett Stuttgart Broschur 37, 88 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310964>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Strohmeyer, Fritz / Strohmeyer, Hans: Elementarbuch für den französischen Anfangsunterricht an Knaben- und Mädchenschulen mit Französisch als erster Fremdsprache.

Teubner Leipzig 1928 6. Aufl. Halbleinen 214 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken bestoßen., Vorsätze stockfleckig. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311815>
[SW: Sprachen-Französisch Lehrbücher Französischunterricht]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Stürziger, J. ( Hrg. ): Orthographia Gallica. Ältester Traktat über französische Aussprache und Orthographie. Nach vier Handschriften zum ersten Mal herausgegeben. ( = Altfranzösische Bibliothek, 8) .

Sändig Wiesbaden 1968 Leinen 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Reprint von 1884.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363707>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Grammatik Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  29.40
Bestellen...

Stürzinger, J. ( Hrg. ): Orthographia Gallica. Ältester Traktat über französische Aussprache und Orthographie. Nach vier Handschriften zum ersten Mal herausgegeben. ( = Altfranzösische Bibliothek, 8) .

Gebrüder Henninger Heilbronn 1884 Halbleinen 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364541>
[SW: Sprachen-Französisch Romanische Sprachen]
Preis:  EUR  51.50
Bestellen...

Tellier, Charles Constant le: Nouveau Dictionnaire Portatif de la langue Francoise.

Le Prieur Paris 1819 3. Aufl. Leather 852 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Front page with note of ownership. Spine slightly damaged. Cover and spine worn. Corners slightly bumped. Hinges damaged. Few pages loose. Edges and some pages mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353709>
[SW: Sprachen-Französisch french language Französische Sprache foreign languages Fremdsprachen dictionary Wörterbuch]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Thomas, Antoine: Melanges d Etymologie Francaise. ( = Collection Linguistique, XXII) . Premiere Serie.

Champion Paris 1927 Paperback 302 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Stamped edges., Brownish paper., Buchblock gebrochen. Einband fehlt. Deuxieme edition revue et annotee.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363606>
[SW: Sprachen-Französisch Linguistics]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Toussaint, Charles / Langenscheidt, G.: Französisch Kursus 1 und 2. (Brieflicher Sprach- und Sprechunterricht für das Selbststudium).

Langenscheidt Berlin 170. Aufl. Broschur ca. 1000 S. Guter Zustand, Hefte im Schuber. Ohne Jahr. [ca. 1910]. Schuber leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353697>
[SW: Sprachen-Französisch I II Fremdsprachen Unterricht Lexik Vokabeln]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Trommlitz: Die französischen ni- Perfecta ausser poi( potui) bis zum 13. Jahrhundert. Schul- Nachrichten. ( Jahresbericht des Gymnasiums zu Stralsund Ostern 1895) .

Stralsund 1895 Broschur 47 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363528>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Tschida, Alexander: Kontinuität und Progression. Entwurf einer Typologie sprachlicher Information am Beispiel des Französischen. (= pro lingua Bd. 25).

Egert Wilhelmsfeld 1995 Paperback 351 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926972432 <Bestellnr. 362679>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Tschida, Alexander: Kontinuität und Progression. Entwurf einer Typologie sprachlicher Information am Beispiel des Französischen. (=pro lingua Bd. 25).

Egert Wilhelmsfeld 1995 Paperback 351 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926972432 <Bestellnr. 217817>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Tutescu, Mariana: Precis de Semantique Francaise. (=Etudes Linguistiques; XIX).

Editura Didactica si Pedagogica Bucuresti / Libraire Klincksieck Paris 1975 Paperback 213 S. Guter Zustand/ Good, With fold-out plates., Brownish paper., Cover faded and creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398376>
[SW: Sprachen-Französisch Semantik Linguistik Sprachwissenschaften Linguistics Linguistic Science]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Tyssens, Madeleine (ed): Melanges de linguistique Romane et de philologie medievale offerts a Maurice Delbouille. 2 vols. Vol.1: Linguistique Romane. Vol.2: Philologie medievale.

Duculot Gembloux 1964 Cloth 710, 769 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Vol.1: Upper corner mildly bumped. Few articles in English, Italian or German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375481>
[SW: Sprachen-Französisch Romanistik Linguistik]
Preis:  EUR  99.50
Bestellen...

Ulbrich, Otto: Übungsbuch zum Übersetzen aus dem Deutschen in das Französische für die mittleren und oberen Klassen höherer Lehranstalten.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1922 17. Aufl. Hardcover 179 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311136>
[SW: Sprachen-Französisch Übungsbücher Lehrbücher Französischunterricht Schulpädagogik Sprachübungen]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Ventadorn, Bernart von/ Appel, C. ( Hrg. ): Ausgewählte Lieder. ( = Sammlung romanischer Übungstexte, 7) .

Niemeyer Halle 1926 Broschur ca.50 S. guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten mit Bleistiftanmerkungen, Arbeitsexemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400476>
[SW: Sprachen-Französisch Romanistik]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Vintila-Radulescu, Ioana: Le Créole Francais. (=Janua Linguarum. Studia Memoriae Nicolai van Wijk Dedicata; Series Critica, Bd. 17).

Mouton & Cie La Haye 1976 Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325764>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaft Linguistik romanisch]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Voretzsch, Carl: Einführung in das Studium der altfranzösischen Sprache. (=Sammlung kurzer Lehrbücher der Romanischen Sprachen u. Literaturen; Band 1).

Niemeyer Halle/Saale 1918 5. Aufl. Hardcover 351 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2 S. mit farb. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372158>
[SW: Sprachen-Französisch Sprachwissenschaften Romanistik romanische Sprache altfranzösisch]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Voretzsch, Karl: Altfranzösisches Lesebuch zur Erläuterung der altfranzösischen Literaturgeschichte. Teil I: Lesestücke. Teil II: Wörterbuch. ( = Sammlung kurzer Lehrbücher der romanischen Sprachen und Literaturen, VII) . 2 Bände.

Niemeyer Halle 1932 2. Aufl. Broschur 315 S. Befriedigender Zustand, Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399483>
[SW: Sprachen-Französisch altfranzösisch]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Voretzsch, Karl: Einführung in das Studium der Altfranzösischen Sprache, zum Selbstunterricht für Anfänger. (=Sammlung kurzer Lehrbücher der romanischen Sprachen und Literaturen; Band 1).

Niemeyer Halle/Saale 1932 Hardcover 415 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354917>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Wagner, R. - L.: 1.: Introduction a la Linguistique Francaise. 2.: Supplement Bibliographique a l'Introduction a la Linguistique Francaise 1947- 1953. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XXVII+ XLVII). 2 Vols.

Giard Lille 1955 Half-cloth 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285276>
[SW: Sprachen-Französisch Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Wagner, R. - L.: Introduction a la Linguistique Francaise. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XXVII) .

Droz Geneve 1955 Paperback 88 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285300>
[SW: Sprachen-Französisch]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Wagner, R. - L.: Supplement Bibliographique a l Introduction a la Linguistique Francaise 1947- 1953. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises XLVII) .

Giard Lille 1955 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear., Brownish paper. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285393>
[SW: Sprachen-Französisch Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wandruszka, Ulrich: Probleme der neufranzösischen Wortbildung. ( = Romanistische Arbeitshefte, 16) .

Niemeyer Tübingen 1976 Leinen 127 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484500867 <Bestellnr. 363529>
[SW: Sprachen-Französisch Morphologie Syntax Sematik]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Wartburg, W. v.: Bibliographie des Dictionaires Patois. Supplement. ( = Societe de Publications Romanes et Francaises LII) .

Droz Geneve 1955 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285299>
[SW: Sprachen-Französisch Bibliography]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Weinrich, Harald: Textgrammatik der französischen Sprache.

Klett Stuttgart 1982 Hardcover 894 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125208106 <Bestellnr. 363573>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Grammatik]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Wendt, Otto: Encyklopädie des französischen Unterrichts. Methodik und Hilfsmittel für Studierende und Lehrer der französischen Sprache mit Rücksicht auf die Anforderungen in der Praxis. 1. Teil( Bogen 1- 13) .

Meyer Hannover 1895 2. Aufl. Halbleinen 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Gebrauchsspuren., 2. sehr vermehrte Auflage. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373017>
[SW: Sprachen-Französisch Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

[11 Dissertationen zur Romanistik in 1 Band].

Halbleinen 744 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
Inhalt: Max Strauch: Lateinisches O in der normannischen Mundart. (Halle-Wittenberg 1881). Woldemar Gassmann: Die Vocalquantität im Französischen im 16. Jahrhundert. (Halle Wittenberg 1906). Joseph Kraus: Beiträge zur Kenntnis der Mundart der nordöstlichen Champagne im 13. und 14. Jh. (Giessen 1901). Casimir von Lebinski: Die Declination der Substantiva in der Oil-Sprache. I. bis auf Crestiens de Troies. (Posen 1878). Bruno eggert: Entwicklung der normanischen Mundart im Department de la Manche. (Halle-Wittenberg 1889). E. Eckershoff: Über die Verdopplung der Konsonanten im Altnormannischen. (Halle-Wittenberg 1885). Johannes Hoefer: Über den Gebrauch der Apposition im Altfranzösischen. (Halle-Wittenberg 1890). Richard Schoeps: Die Partikeln in altnormannischen Texten. (Halle-Wittenberg 1896). Hans Ertel: Lat. Cogitare im Galloromanischen (Giessen 1925). Paul Fahrenkamp: Die Syntax der substantivischen Interrogativpronomina qui, que, quoi im Französischen. (Göttingen 1907). Emil Hartmann: Die temporalen Konjunktionen im Französischen. (Göttingen 1903).<Bestellnr. 365931>
[SW: Sprachen-Französisch Französische Sprache Sprachwissenschaft Altfranzösisch Normannisch romanistische Philologie]
Preis:  EUR  85.90
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)