Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Andresen, J.G. (Hg.): Handbuch der Schwedischen Umgangssprache oder praktische Anleitung sich im Schwedischen richtig und geläufig auszudrücken. Enthaltend Grammatik, Gespräche und Wörterbuch nebst durchgehender Angabe der Aussprache.

Verlag von Friedberg & Mode Berlin Hardcover 230 S. Sehr guter Zustand, Octavo., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310108>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Appel, Daniela: Textsortenbedingter Aspekt-Tempus-Gebrauch im Russischen. (= Specimina Philologiae Slavicae. Supplementband 44).

Sagner München 1996 Hardcover 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876906318 <Bestellnr. 76434>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russisch]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Auerbach, Inge: Nomina Abstracta im Russischen des 16. Jahrhunderts. Ein Beitrag zur Geschichte der Abstraktasuffixe im Slavischen . Dissertation/ Albert- Ludwigs- Universität Freiburg. ( = Slavistische Beiträge, 68) .

Sagner München 1973 Kartoneinband 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Innenseite des hinteren Einbanddeckels mit Schadstelle( entstanden durch Ablösen eines Aufklebers) .,
ISBN 3876900778 <Bestellnr. 238419>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavistik Russisch]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Babichev, N. T./ Y. M. Borovskiy: Slovar latinskikh krylatykh slov.

Russkiy Yasyk Moskva 1988 Faux leather 957 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In russian. Front cover very slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207569>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russian Latin Dictionary]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Baecklund, Astrid: Personal Names in Medieval Velikij Novgorod. 1. Common Names. (=Acta Universitatis Stockholmiensis. Etudes de Philologie Slave Vol. 9).

Almqvist & Wiksell Stockholm 1959 Paperback 195 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Isolated penciled marginalias., Cover slightly damaged by removing of a label., In englischer Sprache/ English. Front cover and first three leaves slightly carved.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207799>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Bidwell, Charles E.: Slavic Historical Phonology in Tabular Form. Evolutio historica phonologiae linguarum slavonicarum tabellis explicata.

Mouton & Co. The Hague 1963 Paperback 88 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly brownish, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144577>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Linguistics]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Bielfeldt, H. H. / Horalek, K. (Hg.): Beiträge zur Geschichte der Slawistik. (=Deutsche Akademie der Wissenschaften. Veröffentlichungen des Instituts für Slawistik, 30).

Akademie-Verlag Berlin 1964 Broschur 529 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seitenschnitt leicht fleckig., Buchrücken minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284777>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavistik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Bobrowski, Marcin: Kleines Wörterbuch Deutsch-Kaschubisch.

Region Gdynia 2008 2. Aufl. Broschur 15 S. Sehr guter Zustand, Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788375910117 <Bestellnr. 305498>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Kaschubei Pommern]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Brandl, V.: Glossarium illustrans bohemico-moravicae historiae fontes. Enthaltend: Die Erklärung 1. der in den böhmisch-mährischen Geschichtsquellen gebräuchlichen böhmischen diplomatischen Ausdrücke; 2. jener lateinischen und 3. jener deutschen Worte,

Winiker Brünn 1876 Hardcover 470 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., welche in diesen Quellen speciell vorkommen. Incluto in Moravia vetustissimo quoque Monasterio Raihradensi, egregiorum patriae historiale cultorum Seminario, dicatum Reverendissimo amplissimo domino. Angesichts des Alters sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335144>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Böhmen Mähren Sprachforschung]
Preis:  EUR  68.10
Bestellen...

Crockett, Dina B.: Agreement in contemporary standard russian.

Slavica 1976 Hardcover 456 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Back part of cover inside with rest of separated library-stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0893570338 <Bestellnr. 238747>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Disalovic, V. / Müller, J.: Wörterbuch der serbischen und deutschen Sprache mit Berücksichtigung der Phraseologie und der serbischen Betonung. Serbisch- Deutsch/ Deutsch- Serbisch. 2 Bände.

1924 Hardcover 1474 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347080>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Serbien Sprache]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Durica, Dusan et al.: Loziska ropy a zemneho plynu v strednej europe. Deposits of oil and natural gas in central Europe.

Alfa Bratislava 1986 Cloth with dust jacket 284 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Czech and English. With numerous ill. and figures. Dust jacket shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221101>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bergbau Geologie]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Eichler, E. / Krüger, K. / Thiele, A. ( Hrg. ): Wort und Text. Slavistische Beiträge zum 65. Geburtstag von Wolfgang Sperber. ( = Beiträge zur Slavistik, 26) .

Lang Frankfurt a. M. 1994 Broschur 210 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 3631481675 <Bestellnr. 261081>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Festschrift]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Ettmüller, Ludwig: Altnordisches Lesebuch nebst kurzgefasster Formenlehre und Wörterbuch. Zum Gebrauche bei Vorlesungen.

Meyer & Zeller Zürich 1861 Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In altnordischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336244>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Fiedler-Stolz, Eva-Marie: Ol'ga Berggol'c. Aspekte ihres lyrischen Werkes. (=Arbeiten und Texte zur Slavistik 13). [Dissertation, Univ. Köln, 1977].

Sagner München 1977 Halbleinen 207 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Vorderer und hinterer Einbanddeckel leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876901219 <Bestellnr. 233318>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Lyrik Literatur Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Fontaine, Jacqueline: Grammaire du Texte et Aspect du Verbe en Russe Contemporain. ( = Bibliotheque Russe de L Institut d Etudes Slaves, T. LXVI) .

Institut d Etudes Slaves Paris 1983 Hardcover 336 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 2720401900 <Bestellnr. 231623>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Frank, Gerhard: Russisch für Geschäftsleute. Fortgeschrittenenkurs.

Die Wirtschaft Berlin 1992 Broschur 246 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3349009913 <Bestellnr. 334590>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachkurs Ostmarkt]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Freidhof, G. / Kuße, H. / Schindler, F. ( Hrg. ): Slavische Sprachwissenschaft und Interdisziplinität 2.( = Specimina Philologiae Slavicae, 108) .

Sagner München 1996 Broschur 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876906466 <Bestellnr. 217022>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Freidhof, Gerd: Kasusgrammatik und lokaler Ausdruck im Russischen. (Specimina Philologiae Slavicae; Band 15. Beiträge zur Kasusgrammatik der slawischen Sprachen; Nr. 1).

Sagner München 1978 Hardcover 373 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876901529 <Bestellnr. 311097>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russisch Russische Sprache Akademiegrammatik Kasustheorie]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Frisch, Helmuth: Beiträge zu den Beziehungen zwischen der europäischen und der rumänischen Linguistik. Eine Geschichte der rumänischen Linguistik des 19. Jahrhunderts. Hauptströmungen der Sprachwissenschaft im 19. Jahrhundert.

Studienverlag Brockmeyer Bochum 1983 Hardcover 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen des Bibl-Scannerschildes., Buchrücken alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883393185 <Bestellnr. 235124>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Rumänien]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Giger, Markus/ Wiemer, Björn (Hg.): Beiträge der Europäischen Slavistischen Linguistik (POLYSLAV). Band 1. (= Die Welt der Slaven - Sammelbände. Band 2).

Sagner München 1998 Hardcover 212 S. Sehr guter Zustand/ very good, Beiträge in deutscher, engl. polnischer, russischer u. tschechischer (?) Sprache/ Essays in German, English, Polish and Russian. Vorsatz mit Aufkleber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876907055 <Bestellnr. 54976>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Graur, Al.: Dictionar de cuvinte calatoare.

Editura Albatros Bucaresti 1978 Cloth 232 S. Guter Zustand, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244502>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Wörterbuch Lehnwörter]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Hamm, Josef: Phonologie der Gegenwart. Vorträge und Diskussionen anlässlich der Internationalen Phonologie-Tagung in Wien, 30.8.-3.9.1966. (=Wiener Slavistisches Jahrbuch; Ergänzungsband VI).

Böhlau Köln 1967 Broschur 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325781>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Hill, Peter et al. (eds.): Standard language in the Slavic world. Papers on sociolinguistics by Hamburg slavists. (=Slavistische Beiträge; Bd. 235).

Sagner München 1988 Hardcover 161 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Front cover slightly damaged by removing a library label. With an essay in German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876904188 <Bestellnr. 232318>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavic languages]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Hyrkkänen, Jukka: Seefahrt- und Fischereiterminologie nicht- slavischen Ursprungs im bulgarischen Schwarzmeergebiet. ( = Suomalaisen Tiedeakatemian Toimituksia Annales Academiae Scientiarum Fennicae/ Sarja- Ser. B Nide- Tome 209) .

Suomalaisen Tiedeakatemia Helsinki 1980 Kartoneinband 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 951410384X <Bestellnr. 232644>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Verkehr Bulgarien Schwarzmeer Seefahrtterminologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Jakoby, Wolfgang: Untersuchungen zur Phonologie und Prosodie einer kajkavischen Mundart( Gornja Stubica) . Dissertation/ Albert- Ludwigs- Universität Freiburg. ( = Slavistische Beiträge, 75 ) .

Sagner München 1974 Kartoneinband 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Innenseite des hinteren Einbanddeckels mit Schadstelle( entstanden durch Ablösen eines Aufklebers) .,
ISBN 3876900859 <Bestellnr. 238418>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavistik Kajk]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Jelitte, Herbert: Die russischen Nomina abstracta des 18. und beginnenden 19. Jahrhunderts. Ein Beitrag zur Wortbildung und Wortforschung. Teil 1: Lexikalischer Bestand. ( = Beiträge zur Slavistik, 6) .

Lang Frankfurt a. M. 1984 Kartoneinband 532 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3820480161 <Bestellnr. 231632>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen russisch Slavistik]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Jonas, Emil: Resa I Sverige. Sprachführer für Deutsche in Schweden. Praktisches Handbuch der schwedischen Umgangssprache.

Verlag von F.A. Herzog 1893 Hardcover 180 S. Sehr guter Zustand, Octavo.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310109>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Jost, Marie-Louise: Contribution a l'etude de l'emploi des reflechis en russe moderne. Dissertation. University of Paris, 1974.

Service de Reproductions des Theses Universite de Lille 3 Lille 1975 Hardcover 465 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232953>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Kantorczyk, Ursula (Hg): Sprachnormen und Sprachnormenwandel in der russischen Sprache am Ende des 20.Jahrhunderts. Festschrift zum 65.Geburtstag von Prof.Oskar Müller.

Universität Rostock 1998 Broschur 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Beiträge in deutscher oder russischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99165>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russisch Russische]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Kegler, Dietrich: Untersuchungen zur Bedeutungsgeschichte von Istina und Pravda im Russischen. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe XVI Slawische Sprachen und Literatur):

Lang Frankfurt a. M. 1975 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261016116 <Bestellnr. 301633>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen slawisch russisch Russland russische Sprache slawischer Sprachgebrauch]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Klepko, V.: A practical handbook on Stress in Russian.

Foreign Language Publishing House Moscow Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., No date. Backstrip creased. Cover bumped, shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 135696>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Korytko, Emil: Korespondenja z Rodzina (1836 - 1838). Vol. 1: Oryginal. Vol. 2: Prevod. (Slovenska Akademija Znanosti in Umetnosti. Razred za Filoloske in Literarne Vede). 2 Vols.

Slovenska Akademija Ljubljana 1983 Hardcover 158, 158 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232956>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Koubourlis, Demetrius J. ( Ed. ): A Concordance to the Poems of Osip Mandelstam.

Cornell University Press Ithaca 1974 Cloth 679 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
ISBN 0801408067 <Bestellnr. 231625>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Langenscheidts Praktischer Schallplattenlehrgang Russisch.

Langenscheidt Berlin 1966 5. Aufl. Broschur 691 S. Guter Zustand, Box mit: Lehrbuch. Schlüssel zu den Übungen. Universalwörterbuch Russisch-Deutsch, Deutsch-Russisch. 5 Single Schallplatten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316995>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russische Sprache Sprachlehrgang]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Lanne, Jean- Claude: Velimir Khlebnikov. Poete Futurien. ( = Bibliotheque Russe de L Institut d Etudes Slaves, LXIV, 1+2) . 2 Vol.

Institut d Etudes Slaves Paris 1983 Hardcover 472 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
ISBN 2720401870 <Bestellnr. 231635>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Litton, D./ V. A. Gaginskij: Karmanny russko-bengalskij slovar.

Gosudarstvennoe isdatelstvo Moskva 1959 Cloth 599 S. Guter Zustand/ Good, Front hinge damaged., Octavo., In bengali and russian. Mildly brownish paper. Backstrip slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 181243>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bengali Russian Dictionary]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Mahnken, Irmgard: Göttinger Untersuchungen zur Prosodie der Rede. 1. Die Struktur der Zeitgestalt des Redegebildes, dargestellt an Beispielen aus den slawischen Sprachen.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1962 Hardcover 602 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Faltkarten., (=Opera Slavice; Band 2). Habilitationsschrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325667>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen slawisch Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Marti, R. / Glarus, E.: Studien zur Sprache der russischen Pcela. Die finiten Verbalformen. Dissertation/ Universität Basel.

Lang Frankfurt a. M. 1981 Kartoneinband 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 232634>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Matesic, Josip / Wedel, Erwin: Festschrift für Nikola R. Pribic. (=Selecta Salvica 9).

Hieronymus Neuried 1983 Hardcover 604 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle durch Ablösen eines Bibliotheksschildes., In Deutsch, Serbokroatisch, Russisch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888930219 <Bestellnr. 233317>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Literatur Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Milicescu, Emilia St. (ed.): Barbu Delavrancea. Opere X

Scriitori Romani Editura Minerva Bucuresti 1979 Cloth 495 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover mildly soiled., In Romanian. Slightly bumped corners and edge.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235146>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Molinsky, Steven J.: Patterns of Ellipsis in rRssian Compound Noun Formations. (= Slavistic Printings and Reprintings 278).

Mouton The Hague (Den Haag) 1973 Cloth 232 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 146728>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Newman, Lawrence W. ( Ed. ): The Comprehensive Russian Grammar of A. A. Barsov.

Slavica Publishers Columbus 1980 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., engl. + russ.
ISBN 0893570729 <Bestellnr. 238407>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavistik]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Novak, Ludovit: Linguistica Slovaca. (=Acta Eruditae Societatis Slovacae Casopis Slovenskej Ucenej Spolocnosti; Band 1.).

1939 Hardcover 394 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332752>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Paillard, Denis: Voix et aspect en russe contemporain. (=Bibliotheque Russe de l'institut d'etudes slaves; vol. 51).

Institut d'Etudes Slaves Paris 1979 Hardcover 176 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2720401501 <Bestellnr. 232864>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Petr, Jan: Slavisticke zajmy K. Marxe a B. Engelse. (=Acta Universitatis Carolinae Philologica. Monographia; 61).

Univerzita Karlova Praha 1976 Hardcover 124 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232954>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Prokhorov, A. M.: Sovetskiy entsiklopedicheskiy slovar.

Sovetskaya Entsiklopediya Moskva 1989 4. Aufl. Cloth 1630 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Folio., In russian. Backstrip mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 5852700010 <Bestellnr. 207617>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Soviet Union Encyclopedy]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Prokhorov, A. M. et al.: Sovetskiy entsiklopedicheskiy slovar.

Izdatelstvo Sovetskaya Entsiklopediya Moskva 1980 Cloth 1599 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Back hinge damaged., In russian. With ill. Front paper creased and with tear. Backstrip and corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208698>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russian Encyclopedia Dictionary]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Prokhorov, A. M. et al.: Sovetskiy entsiklopedicheskiy slovar.

Izdatelstvo Sovetskaya Entsiklopediya Moskva 1980 Cloth 1599 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In russian. With ill. Front paper mildly creased. Backstrip and corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208697>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russian Encyclopedia Dictionary]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Rusisticky sbornik olomoucko- lublinsky 1. ( = Acta Universitatis Palackianae Olomucensis Facultas Philosophica Philologica, 45) .

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1980 Hardcover 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 232655>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Rösel, Hubert: Dokumente zur Geschichte der Slawistik in Deutschland. Teil I: Die Universitäten Berlin und Breslau im 19. Jahrhundert. (= Veröffentlichungen des Instituts für Slawistik, Nr. 12).

Akademie-Verlag Berlin 1957 Kartoneinband 409 S. Guter Zustand, Bibl.-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren/ Hinterer Einbanddeckel mit leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 67124>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Scripta manent ... A bio-bibliography of J. B. Rudnyckyj. (=Readings in Slavic Literature; No. 13).

Winnipeg 1974 Hardcover 236 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232968>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Schilling, Irmgard: Russisches Lehrbuch für Erwachsene I.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1954 Hardcover 291 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314866>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russisch Russische Sprache Erwachsenenbildung Fremdsprache Fremdsprachen Lehrbücher Fremdsprachenbücher 1]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Schooneveld, van C. H.: A Semantic Analysis of the old Russian finite Preterite System.

Mouton & Co. ´S-Gravenhage 1959 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 97269>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russisch Russische Sprache]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Schtscherbinin, V. G.: Kratkij turezko-russkij slovar. Kücük türkce-rusca sözlük.

Isdatelstvo Russkij Jesyk Moskva 1977 Cloth 405 S. Guter Zustand/ Good, Octavo., In turkish and russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 181242>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Turkish Russian Dictionary]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Schupbach, R. D.: Lexical Specialization in Russian. ( = UCLA Slavic Studies, 8) .

Slavica Publishers Columbus 1984 Hardcover 102 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 0893571288 <Bestellnr. 231611>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Language]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Schwarz, C. / Zeller, J.: Nachschlagewerke aus der Universitätsbibliothek Berlin. Auswahlverzeichnis für das Fachgebiet Slawistik. ( = Schriftenreihe der Universitätsbibliothek Berlin 35) .

Humboldt Universität Berlin 1981 Hardcover 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183084>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Skorek, Julian: Fonologia suprasegmentalna jezykow rosyjskiego i polskiego.

WSP Zielona Gora 1997 Paperback 234 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, Cover shows wear., In polish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163792>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Polish Russian Lingusitics Phonology Phonetics]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Slodnjak, Anton et al.: Pisma Matija Copa. (=Slovenska Akademija Znanosti in Umetnosti. Razred za Filoloske in Literarne Vede. Korespondence Pomembnih Slovencev; 6/1/2). 2 Vols.

Slovenska Akademija Ljubljana 1986 Hardcover 364, 177 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8671310051 <Bestellnr. 232955>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Stankiewicz, Edward / Worth, Dean: A Selected Bibliography of Slavic Linguistics. (=Slavistic Printings and Reprintings, vol.49/I+II). 2 vols.

Mouton The Hague Leinen 315, 530 S. Guter Zustand, Ex-Library, 1966/1970.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 87130>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Steensland, Lars: A Method for Measuring Perceptual Distances between Different Vowel Qualities. Some Identification Tests Using Russian /e/ and Swedish Subjects. ( = Acta Universitatis Upsaliensis/ Studia Slavica Upsaliensia, 21) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1981 Half-cloth 93 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
ISBN 9155412009 <Bestellnr. 232656>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Schweden]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Styskal, Jiri( Ed. ): Prehledne dejiny ceske literatury a divadla v olomouci 1: Od pocatku do roku 1918. ( = Acta Universitatis Palackianae Olomucensis Facultas Philosophica, Suppl. 25) .

Stratni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1981 Hardcover 154 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 232651>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Thelin, Nils B.: Towards a Theory of Verb Stem Formation and Conjugation in Modern Russian. With an excursus on so- called e- o alternations and mobile vowels. ( = Acta Universitatis Upsaliensis/ Studica Slavica Upsaliensia, 17) .

Almqvist& Wiksell International Stockholm 1975 Half-cloth 202 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
ISBN 9155403204 <Bestellnr. 232645>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Trypucko, Jozef: Piec lat jezykoznawstwa polskiego. 1966- 1970. Proba bibliografii. / Five Years of Polish Linguistics. 1966- 1970. A Bibliography. ( = Acta Universitatis Upsaliensis/ Studia Slavica Upsaliensia, 22) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1984 Hardcover 399 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
ISBN 915541611X <Bestellnr. 231636>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Vasmer, Max( Hrg. ): Zeitschrift für slavische Philologie. Band XIII.

Harrassowitz Leipzig 1936 Halbleinen 478 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335204>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Hunnisch Altbulgarisch Genesis Ukraische Literaturwissenschaft Bogurodziea- Rätsel Gogol Petr Bezruc Antike Tschechoslowakei Sprachwissenschaft Serbokroatien Bulgarien Slavische Altertumskunde Sorbisch wendisch]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Vasmer, Max( Hrg. ): Zeitschrift für slavische Philologie. Band XVII.

Harrassowitz Leipzig 1941 Halbleinen 485 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335206>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russische Literaturgeschichte Bulgarisch Lusatica Namenforschung Kaukasus Ukraine Sprachwissenschaft Puschkin westslavisch Elbe Feodan Prokopovic Euchollogium Sinaiticum Bulagrien August Leskien Karpatenmundart Vladimir Solovjo]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Vinogradova, Valentina N.: Stilistik der russischen Wortbildung. Stilistika russkogo slovoobrazovanija. (=Beiträge zur Slavistik, 17).

Lang Frankfurt a. M. 1992 Broschur 382 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Seitenschnitt leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen. Text in Russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631449844 <Bestellnr. 296308>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Rußland Russland Sprache]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Wodarz, Hans-Walter: Satzphonetik des Westlachischen. (=Slavistische Forschungen, Bd 3).

Böhlau Köln 1963 Leinen 224 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 37158>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavistik Lachisch Tschechien tschechischer Dialekt Mähren Schlesien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (174 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (423 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1331 Eintr.)   Medizin (2494 Eintr.) 
 Belletristik (829 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (53 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2379 Eintr.)   Musik (586 Eintr.) 
 Berlin (131 Eintr.)   Nationalsozialismus (188 Eintr.) 
 Biologie (1864 Eintr.)   Naturwissenschaft (1347 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (51 Eintr.)   Philosophie (2405 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2113 Eintr.) 
 Buchwesen (462 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1385 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1432 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (423 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3511 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3977 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (617 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (782 Eintr.) 
 Ethnologie (238 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3970 Eintr.) 
 Film (107 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (223 Eintr.) 
 Frauen (186 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (516 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1658 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1015 Eintr.)   Religion (610 Eintr.) 
 Geschichte (4462 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (257 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2880 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (253 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (478 Eintr.)   Sprachen-allgemein (926 Eintr.) 
 Judaica (160 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (356 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (254 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (893 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4382 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (68 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2593 Eintr.)   Technik-allgemein (778 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (405 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (438 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (34 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (90 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (832 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (347 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3624 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (145 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (327 Eintr.)   Theologie-Homiletik (241 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1288 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (454 Eintr.)   Varia (1436 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (19 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (89 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (89 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (39 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1102 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (438 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (354 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (254 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (799 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (139 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3797 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1280 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (519 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1472 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (826 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (754 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (282 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2404 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1040 Eintr.)