SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Agrell, Sigurd: Aspektänderung und Aktionsbildung beim polnischen Zeitworte. (=Lunds Universitets Arsskrift, N. F. AFD 1; Band 4, Nr. 2).

Ohlsson Lund 1908 Paperback 127 S. Guter Zustand/ Good, Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410493>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen polnische Sprache polnisch Zeitwort Sprachforschung Sprachwissenschaft Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Bildwörterbuch. Deutsch und Russisch.

Verlag Enzyklopädie Leipzig 1962 3. Aufl. Halbleinen mit Schutzumschlag 754 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorsatz mit einigen handschr. Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379507>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russische Sprache Fremdsprache]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Bielfeldt, H. H. / Horalek, K. (Hg.): Beiträge zur Geschichte der Slawistik. (=Deutsche Akademie der Wissenschaften. Veröffentlichungen des Instituts für Slawistik, 30).

Akademie-Verlag Berlin 1964 Broschur 529 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seitenschnitt leicht fleckig., Buchrücken minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284777>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavistik]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Bielfeldt, Hans Holm: Altslawische Grammatik. Einführung in die slawischen Sprachen. (=Slawistische Bibliothek; Nr. 7).

Niemeyer Halle/Saale 1961 Leinen 297 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403876>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachgeschichte Sprachforschung Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Bien-Lietz, Malgorzata / Vogel, Thomas (Hg.): Frühstart in die Nachbarsprache. Handbuch für den Spracherwerb in der deutsch-polnischen Grenzregion.

2008 Paperback 152 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Abb. und Tabellen., Mit CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363387>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Fremdsprachen deutsch polnisch deutsche Sprache polnische Sprache]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Brandl, V.: Glossarium illustrans bohemico-moravicae historiae fontes. Enthaltend: Die Erklärung 1. der in den böhmisch-mährischen Geschichtsquellen gebräuchlichen böhmischen diplomatischen Ausdrücke; 2. jener lateinischen und 3. jener deutschen Worte,

Winiker Brünn 1876 Hardcover 470 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., welche in diesen Quellen speciell vorkommen. Incluto in Moravia vetustissimo quoque Monasterio Raihradensi, egregiorum patriae historiale cultorum Seminario, dicatum Reverendissimo amplissimo domino. Angesichts des Alters sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335144>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Böhmen Mähren Sprachforschung]
Preis:  EUR  51.40
Bestellen...

Brozovic, Dalibor: Standardni Jezik. Teoprija Usporedbe Geneza Povijest Suvremena Zbilja. (=Matica Hrvatska).

Matica Hrvatska Zagreb 1970 Cloth 178 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405977>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Bulas, Kazimierz et. al.: The Kosciusko Foundation Dictionary English-Polish / Polish-English.

Mouton & Cie La Haye 1961 Hardcover 772 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Zweisprachig: polnisch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354804>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Wörterbuch]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Bzdega, Andrzej u. a.: Handwörterbuch Polnisch-Deutsch. Podreczny Slownik Polsko-Niemiecki.

Panstwowe Wydawnictwo Wiedza Powszechna Warszawa 1973 Leinen 1018 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385445>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Polnische Sprache Fremdsprachen Sprachführer Wörterbücher]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Bzdega, Andrzej u. a.: Handwörterbuch Polnisch-Deutsch. Podreczny Slownik Polsko-Niemiecki.

Panstwowe Wydawnictwo Wiedza Powszechna Warszawa 1973 Leinen 1018 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386105>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Polnische Sprache Fremdsprachen Sprachführer Wörterbücher]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Ceskoslovensko-Sovetsky Institut Csav: Rusko-Cesky Slovnik Linguisticke Terminologie.

Statni Pedagogicke Nakladatelstui Praha 1960 Cloth with dust jacket 312 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket with small tears., Brownish dust jacket and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406797>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science russisch-tschechisch Russian-Czech]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Crockett, Dina B.: Agreement in contemporary standard russian.

Slavica 1976 Hardcover 456 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Back part of cover inside with rest of separated library-stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0893570338 <Bestellnr. 238747>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Deanovic, M. / Jernej, J.: Vocabolario Croatoserbo-Italiano. (=Manualia Universitatis Studiorum Zagrebiensis).

Editore Skolska Knjiga Zagreb 1956 Hardcover 1164 S. Guter Zustand, Gelenke leicht schadhaft., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Wörterbuch Kroatisch-Italienisch. Vorsatz mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406864>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Kroatien kroatisch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Drilo, Stjepan: Kroatisch. Teil II. Lehrbuch für Fortgeschrittene.

Groos Heidelberg 1996 4. Aufl. Paperback 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872767623 <Bestellnr. 395314>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Fremdsprachen Kroatien Jugoslawien kroatische Sprache]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Durica, Dusan et al.: Loziska ropy a zemneho plynu v strednej europe. Deposits of oil and natural gas in central Europe.

Alfa Bratislava 1986 Cloth with dust jacket 284 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Czech and English. With numerous ill. and figures. Dust jacket shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221101>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bergbau Geologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Einführung in das technische Russisch. Ingenieurtechnik und Technologie. Lehrprogramm.

Verlag Technik Berlin 1972 Broschur 368 S. guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388102>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Fachsprache Technik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Eichler, E. / Krüger, K. / Thiele, A. ( Hrg. ): Wort und Text. Slavistische Beiträge zum 65. Geburtstag von Wolfgang Sperber. ( = Beiträge zur Slavistik, 26) .

Lang Frankfurt a. M. 1994 Broschur 210 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 3631481675 <Bestellnr. 261081>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Festschrift]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Endzelin, J.: Lettisches Lesebuch. Grammatische und metrische Vorbemerkungen. Texte und Glossar. (=Indogermanische Bibliothek; 1. Reihe: Grammatiken; Band 16).

Winter Heidelberg 1922 Broschur 206 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Einband nicht beschriftet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406866>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Lettland lettisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Ettmüller, Ludwig: Altnordisches Lesebuch nebst kurzgefasster Formenlehre und Wörterbuch. Zum Gebrauche bei Vorlesungen.

Meyer & Zeller Zürich 1861 Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In altnordischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336244>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  56.00
Bestellen...

Forsyth, J.: A Grammar of Aspect. Usage and Meaning in the Russian Verb. ( Studies in the Modern Russian Language/ Extra Volume) .

Cambridge University Press 1970 Cloth with dust jacket 386 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521075149 <Bestellnr. 383237>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russland Sprache Grammatik]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Fraenkel, Ernst: Die baltischen Sprachen. Ihre Beziehungen zueinander und zu den indogermanischen Schwesteridiomen als Einführung in die baltische Sprachwissenschaft. (=Indogermanische Bibliothek, 3. Reihe: Untersuchungen).

Winter Heidelberg 1950 Hardcover 126 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407927>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen baltisch indogermanisch]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Frank, Gerhard: Russisch für Geschäftsleute. Fortgeschrittenenkurs.

Die Wirtschaft Berlin 1992 Broschur 246 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3349009913 <Bestellnr. 334590>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachkurs Ostmarkt]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Freidhof, Gerd: Kasusgrammatik und lokaler Ausdruck im Russischen. (Specimina Philologiae Slavicae; Band 15. Beiträge zur Kasusgrammatik der slawischen Sprachen; Nr. 1).

Sagner München 1978 Hardcover 373 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876901529 <Bestellnr. 311097>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russisch Russische Sprache Akademiegrammatik Kasustheorie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Gabka, Kurt: Einführung in das Studium der russischen Sprache. Phonetik und Phonologie. (=Die russische Sprache der Gegenwart; Band 1).

Enzyklopädie Leipzig 1974 Leinen mit Schutzumschlag 217 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379516>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Fremdsprachen Russisch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Garde, Paul: Histoire de L´Accentuation Slave. Tome / Part / Teil 1. (=Collection de manuels de l´Institut d´Etudes Slaves; VII/1).

Institut d´Etudes Slaves Paris 1976 Paperback 379 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406821>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Slavistik Slavic Studies Linguistic Science]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Garde, Paul: Histoire de L´Accentuation Slave. Tome II: Bibliographie, Notes, Appendice, Index. (=Collection de manuels de l´Institut d´Etudes slaves - VII/2).

Institut d´Etudes Slaves Paris 1976 Paperback 139 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2720401080 <Bestellnr. 406015>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Linguistik Linguistic Science Phonetik Phonetic]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Gerullis, Georg: Mosvid. Die ältesten litauischen Sprachdenkmäler bis zum Jahre 1570. (=Indogermanische Bibliothek, 5. Abt., 2. Band).

Winter Heidelberg 1923 Hardcover 592 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407925>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen litauisch Litauen Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Ginina, St. a. o.: Cvicebnice Bulharstiny pro Cizince. (Bulgarischlehrbuch für Ausländer).

Nauka i Izkustvo Half-cloth with dust jacket 411 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406815>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bulgarische Sprache Fremdsprache bulgarischlernen Bulgarian Linguistic]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Graur, Al.: Dictionar de cuvinte calatoare.

Editura Albatros Bucaresti 1978 Cloth 232 S. Guter Zustand, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244502>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Wörterbuch Lehnwörter]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Haarmann, Harald: Balkanlinguistik (1). Areallinguistik und Lexikostatistik des balkanlateinischen Wortschatzes. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Band 93).

Narr Tübingen 1978 Paperback 315 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387808093 <Bestellnr. 405736>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaft Sprachforschung Slawistik]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Havaránek, Bohuslav: Studie o Spisovném Jazyce. (=Ceskoslovenská Akademie VED).

Nakladatelstvi Ceskoslovenské Akademie VED Prag 1963 Cloth 371 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406917>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Tschechien tschechisch]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Henke, Aleksander: Die morphonologische Kategorisierung der 'westlichen' Lehnwörter in der polnischen Sprache. (=Forum Slavicum; Band 19/1970).

Fink München 1970 Paperback 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406849>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Polnisch Morphonologie Philologie Linguistik Sprachforschung Sprachgeschichte Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Hyrkkänen, Jukka: Seefahrt- und Fischereiterminologie nicht- slavischen Ursprungs im bulgarischen Schwarzmeergebiet. ( = Suomalaisen Tiedeakatemian Toimituksia Annales Academiae Scientiarum Fennicae/ Sarja- Ser. B Nide- Tome 209) .

Suomalaisen Tiedeakatemia Helsinki 1980 Kartoneinband 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 951410384X <Bestellnr. 232644>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Verkehr Bulgarien Schwarzmeer Seefahrtterminologie]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Isacenko, A. V.: Die russische Sprache der Gegenwart. Teil I: Formenlehre.

Hueber München 1962 Leinen 706 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409145>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Sprachforschung Gegenwartssprache russisch]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Istvan, Kniezsa: A Magyar Nyelv Szlav Jövevenyszavai. [Slawische Lehnwörter im Ungarischen].

Adademiai Klado Budapest 1974 Cloth 581 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630504138 <Bestellnr. 406798>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte ungarische Sprache Linguistik Linguistic Science Hungarian]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Itkonen, Erkki: Lappische Chrestomathie mit grammatikalischem Abriss und Wörterverzeichnis. (=Apuneuvoja Suomalais-ugrilaisten Kielten opintoja Varten. Hilfsmittel für das Studium der finnisch-ugurischen Sprachen; Band VII).

Suomalais-Ugrilainen Seura Helsinki 1960 Broschur 187 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407931>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaft Finnland]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Jezyk Polski. Lehrbuch der polnischen Sprache. Teil I.

Volk und Wissen Berlin 1963 Halbleinen 307 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Stadtplan von Warschau liegt bei. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410782>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Polnisch Sprachführer Kulturgeschichte Sprachgeschichte Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Jonas, Emil: Resa I Sverige. Sprachführer für Deutsche in Schweden. Praktisches Handbuch der schwedischen Umgangssprache.

Verlag von F.A. Herzog 1893 Hardcover 180 S. Sehr guter Zustand, Octavo.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310109>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Jost, Marie-Louise: Contribution a l'etude de l'emploi des reflechis en russe moderne. Dissertation. University of Paris, 1974.

Service de Reproductions des Theses Universite de Lille 3 Lille 1975 Hardcover 465 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232953>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Kabesch, Friedrich: Der Kleine Toussaint- Langenscheidt zur Erlernung fremder Sprachen durch Selbstunterricht. Tschechisch in 20 Lektionen( 10 Briefe) mit 3 Beilagen: I: Lautlehre, II: Deklinations- und Konjugationsmuster, III: Sachregister.

Langenscheidt Berlin 1930 Kartoneinband Ca.300 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Hefte und Beilagen im Schuber. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368466>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Fremdsprache Selbstlernkurs]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Katalin, Szili / Zsuzsa, Szalai: Léésröl Lépésre. Ungarisch für Anfänger.

Braumüller Wien und Leipzig 1990 Paperback 173 S. Guter Zustand, With numerous figures and tables., With b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3700308809 <Bestellnr. 406870>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Kegler, Dietrich: Untersuchungen zur Bedeutungsgeschichte von Istina und Pravda im Russischen. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe XVI Slawische Sprachen und Literatur):

Lang Frankfurt a. M. 1975 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261016116 <Bestellnr. 301633>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen slawisch russisch Russland russische Sprache slawischer Sprachgebrauch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Koch, Zbigniew J. (Hg.): Deutsch-polnisches wissenschaftlich-technisches Wörterbuch. Slownik. Naukowo-techniczny niemiecko-polski. Bd./Vol. 1+2. [2 Bd./Vols.].

Warszawa / Warschau 1983 Paperback 892 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Band 2: Buchblock vom Einband gelöst, dadurch einige lose Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395220>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Wissenschaft Technik polnische deutsche Sprache Wörterbücher]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Korytko, Emil: Korespondenja z Rodzina (1836 - 1838). Vol. 1: Oryginal. Vol. 2: Prevod. (Slovenska Akademija Znanosti in Umetnosti. Razred za Filoloske in Literarne Vede). 2 Vols.

Slovenska Akademija Ljubljana 1983 Hardcover 158, 158 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232956>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Kuraszkiewicz, Wladyslaw: Gramatyka Historyczna Jezyka Polskiego. Podstawowe Wiadomosci z wyborem Tekstow Staropolskich do Cwiczen.

Panstwowe Zaklady Wydawnictw Szkolnych Warszawa 1972 Half-cloth 227 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407250>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Polnische Sprache Sprachwissenschaften Literaturwissenschaften Literary Linguistic Science History]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Langenscheidts Praktischer Schallplattenlehrgang Russisch.

Langenscheidt Berlin 1966 5. Aufl. Broschur 691 S. Guter Zustand, Box mit: Lehrbuch. Schlüssel zu den Übungen. Universalwörterbuch Russisch-Deutsch, Deutsch-Russisch. 5 Single Schallplatten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316995>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russische Sprache Sprachlehrgang]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Leping, E. I. u. a.: Das grosse Deutsch-Russische Wörterbuch. Band 1+2. [2 Bd.].

Verlag Sowjetskaja Enziklopedija Moskau 1969 Leinen 760, 680 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Band 1 Buchrücken mit Tapeband verstärkt. Kapitale u. Ecken bestoßen. Vordere Gelenke minimal schadhaft. Titelseite mit Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395343>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russische Sprache Russisch Fremdsprachen Wörterbücher]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Lindenburg, C. W. H.: Schlüssel zur niederländischen Konversations-Grammatik zum Schul-, Privat- und Selbstunterricht. (Lehrbücher Methode Gaspey-Otto-Sauer).

Groos Heidelberg 1942 8. Aufl. Broschur 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Zweisprachig: niederländisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358106>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Lorentz, Friedrich: Der kaschubische Dialekt von Gorrenschyn. (=Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Veröffentlichungen des Instituts für Slawistik; Nr. 19).

Akademie-Verlag Berlin 1959 Broschur 84 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406850>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen kaschubisch Sprachwissenschaft Dialektforschung]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Lorentz, Friedrich: Geschichte der pomoranischen (kaschubischen) Sprache. (=Grundriß der slavischen Philologie und Kulturgeschichte).

de Gruyter Berlin 1925 Broschur 226 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406888>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Kaschubien]
Preis:  EUR  31.50
Bestellen...

Morfologia slovenska jazyka. [Morphologie der slowenischen Sprache].

Vydavatelstvo Slovenskej akademie vied Bratistlava 1966 Cloth with dust jacket 895 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406809>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Sprachforschung Sprachgeschichte Slowenien]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Möchten Sie slowenisch sprechen? Nachschlagebüchlein für deutsche Touristen.

STaatsverlag Sloweniens Ljubljana 1970 Paperback 145 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409037>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen slowenische Sprache Sprachführer]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Manoliu Manea, Maria: Gramatica Comparata a Limbilor Romanice.

Editura Didactica Pedagogica Bucuresti 1971 Hardcover 308 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Slightly brownish paper. Some pages soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404995>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft Grammatik Literary History Linguistics Grammar]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Mares, Frantisek Vaclav: Diachronische Phonologie des Ur- und Frühslavischen. (=Slavistische Beiträge, Band 40).

Sagner München 1969 Broschur 126 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406851>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachforschung Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Martinkova, Zpracovala Marie: Rusko-Cesky Frazeologicky Slovnik.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1953 Cloth 489 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408958>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russia-Czech Russisch-Tscheschisch Phrase Book Phrasenbuch Phrasen-Buch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Maschner, Marie: Schlüssel zur tschechischen Konversations-Grammatik. (Lehrbücher Methode Gaspen-Otto-Sander).

Groos Heidelberg 1937 10. Aufl. Broschur 80 S. Befriedigender Zustand, Einband fleckig., Einband und Seiten mit Spuren von Wassereinwirkung. Zweisprachig: tschechisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354933>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Matesic, Josip / Wedel, Erwin: Festschrift für Nikola R. Pribic. (=Selecta Salvica 9).

Hieronymus Neuried 1983 Hardcover 604 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle durch Ablösen eines Bibliotheksschildes., In Deutsch, Serbokroatisch, Russisch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888930219 <Bestellnr. 233317>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Literatur Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Milicescu, Emilia St. (ed.): Barbu Delavrancea. Opere X

Scriitori Romani Editura Minerva Bucuresti 1979 Cloth 495 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover mildly soiled., In Romanian. Slightly bumped corners and edge.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235146>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Mladenov, Stefan: Geschichte der bulgarischen Sprache.

de Gruyter Berlin 1929 Paperback 354 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403879>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bulgarien Kulturgeschichte slawische Philologie Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung bulgarisch]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Molinsky, Steven J.: Patterns of Ellipsis in rRssian Compound Noun Formations. (= Slavistic Printings and Reprintings 278).

Mouton The Hague (Den Haag) 1973 Cloth 232 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 146728>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Newman, Lawrence W. ( Ed. ): The Comprehensive Russian Grammar of A. A. Barsov.

Slavica Publishers Columbus 1980 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., engl. + russ.
ISBN 0893570729 <Bestellnr. 238407>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slavistik]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Novak, Ludovit: Linguistica Slovaca. (=Acta Eruditae Societatis Slovacae Casopis Slovenskej Ucenej Spolocnosti; Band 1).

1939 Hardcover 394 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332752>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Novak, Ludovit: Linguistica Slovaca. (=Acta Eruditae Societatis Slovacae Casopis Slovenskej Ucenej Spolocnosti; Band 1).

Bratislava 1941 Half-cloth 172 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356246>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Panzer, Baldur: Der genetische Aufbau des Russischen. Statt einer historischen Grammatik.

Winter Heidelberg 1978 Paperback 184 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 353302721x <Bestellnr. 406818>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Sprachgeschichte russisch russische Sprache]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Petr, Jan: Slavisticke zajmy K. Marxe a B. Engelse. (=Acta Universitatis Carolinae Philologica. Monographia; 61).

Univerzita Karlova Praha 1976 Hardcover 124 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232954>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Popovic, Vladimir M. et. al.: Recnik u Slikama. Srpskohrvatski i Slovenacki. Slikovni Besednjak. Srbskohrvaski in Slovenski.

Grafos Belgrad Hardcover with dust jacket 542 S. Guter Zustand, With numerous b/w ill., Dust jacket very slightly used., With colored ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406901>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen slwenisch Slowenien]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Prokhorov, A. M. et al.: Sovetskiy entsiklopedicheskiy slovar.

Izdatelstvo Sovetskaya Entsiklopediya Moskva 1980 Cloth 1599 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Back hinge damaged., In russian. With ill. Front paper creased and with tear. Backstrip and corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208698>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russian Encyclopedia Dictionary]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Prokhorov, A. M. et al.: Sovetskiy entsiklopedicheskiy slovar.

Izdatelstvo Sovetskaya Entsiklopediya Moskva 1980 Cloth 1599 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In russian. With ill. Front paper mildly creased. Backstrip and corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208697>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russian Encyclopedia Dictionary]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Reisedolmetscher Russisch.

Hueber Ismaning 1995 3. Aufl. Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Box m. Buch und Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373823>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Fremdsprachen Sprachkurs Sprachen lernen Reise]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Russisch perfekt. Lehrmaterial für die Sprachkundigenausbildung. Stufe III.

Enzyklopädie Leipzig 1986 Hardcover 405 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 332400157 <Bestellnr. 401864>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Fremdsprache lernen Fremdsprachenerwerb]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Radovich, Natalino: La Pericopi glagolitiche della Vita Constantini e la Tradizione manoscritta cirilica. (=Bibliotheca Enrico Damiani; Testi e Studi pubblicati dal Seminario di Filologia Slava dell'Istituto Universitario Orientale di Napoli).

Stamperia Napoletana Neapel 1968 Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406879>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaft slawisch]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Radovich, Natalino: Profilo di linguistica slava. 3 parts: I: Grammatica comparativa delle lingue slave. II: Cartine. III: Testi.

Edizione Cymba Napoli 1969 Paperback 287, 125, 151 S. Guter Zustand/ Good, Book, folder with 125 maps, folder with 151 reprinted texts. Few pages creased. Text folder with tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409785>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slawische]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Radovich, Natalino: Un Frammento slavo del Protovangelo di Giacomo. (Cod. glag. Lub. C 163a/2II). (=Bibliotheca Enrico Damiani; Testi e Studi pubblicati dal Seminario di Filologia Slava dell'Istituto Universitario Orientale di Napoli; Vol. 2).

Stamperia Napoletana Neapel 1969 Paperback 82 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406863>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaft slawisch]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Rehder, Peter: Beiträge zur Erforschung der serbokroatischen Prosodie. Die linguistische Struktur der Tonverlaufs-Minimalpaare. (=Slavistische Beiträge; Band 31).

Otto Sagner München 1968 Broschur 247 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406909>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen serbokroatisch Linguistik]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Rudnyckyj, J. B.: Lehrbuch der ukrainischen Sprache.

Harrassowitz Wiesbaden 1964 4. Aufl. Paperback 203 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406816>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen ukrainisch ukrainischlernen Fremdsprache ukrainische]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Ruzicka, Rudolf: Das syntaktische System der altslavischen Partizipien und sein Verhältnis zum Griechischen. (=Deutsche Akademie d. Wissenschaften zu Berlin, Veröffentl. d. Instituts für Slawistik; Nr. 27).

Akademie-Verlag Berlin 1963 Paperback 395 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409681>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachforschung altslavisch altslawisch griechische Sprache]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Scripta manent ... A bio-bibliography of J. B. Rudnyckyj. (=Readings in Slavic Literature; No. 13).

Winnipeg 1974 Hardcover 236 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232968>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Sadnik, Linda: Slavische Akzentuation. Band 1: Die vorhistorische Zeit. (=Bibliotheca Slavica).

Harrassowitz Wiesbaden 1959 Broschur 172 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Widmung der Autorin., Einband lichtrandig., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406903>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Slawistik Sprachwissenschaft slawisch]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Safarewicz, Jan: Studia Jezykoznawcze.

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1967 Cloth 368 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406820>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachstudien Sprachwissenschaften Sprachforschung Linguistic Science Studies Polish]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Schmid, Wolfgang P.: Studien zum baltischen und indogermanischen Verbum. Habilitationsschrift.

Harrassowitz Wiesbaden 1963 Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408597>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen baltisch indogermanisch Philologie Sprachwissenschaft Litauen]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Schumann, Kurt: Die griechischen Lehnbildungen und Lehnbedeutungen im Altbulgarischen. (=Veröffentlichungen der Abt. f. Slavische Sprachen u. Literaturen des Osteuropa-Inst. a. d. FU Berlin; Band 16).

Harrassowitz Wiesbaden 1958 Paperback 66 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407215>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen altbulgarisch altbulgarische Sprache Sprachwissenschaften Sprachgeschichte Sprachforschung]
Preis:  EUR  64.90
Bestellen...

Schupbach, R. D.: Lexical Specialization in Russian. ( = UCLA Slavic Studies, 8) .

Slavica Publishers Columbus 1984 Hardcover 102 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 0893571288 <Bestellnr. 231611>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Language]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Sedlácek, Karl: Lehrbuch der tschechischen Sprache zum Schul- und Selbstunterricht in zwei Teilen. Teil 1 und 2 sowie Beiheft 'Schlüssel zum 1. ersten Teil'.

Otto Holtze's Nachf. Leipzig 1924 2. Aufl. Leinen 420 S. Guter Zustand, Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen am Rand., Seiten vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404529>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Sgall, Petr a. o.: Variation in Language. Code switching in Czech as a Challenge for Sociolinguistics. (=Linguistic & Literary Studies in Eastern Europe; Vol. 39).

Benjamin Amsterdam - Philadelphia 1992 Hardcover 368 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Stamp on page cut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027215480 <Bestellnr. 410500>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Linguistic Science sprachwissenschaftliche Forschung tschechische Sprache tschechisch Soziolinguistik]
Preis:  EUR  130.00
Bestellen...

Skalicka, Vladimir: Zur ungarischen Grammatik. (=Facultas Philosophica Universitatis Carolinae Pragensis. Práce z Vedeckych Ústavu; Vol. 34).

Nákladem Filosoficke Fauklty University Karlovy Prag 1935 Broschur 68 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Widmung im Vorsatz., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407940>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Ungarn ungarisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Slawski, Franciszek: Zarys Dialektologii Poludniowoslowianskiej. Z Wyborem Tekstow Gwarowych.

Panstowowe Wydawnictwo Neukowe Warszawa 1962 Cloth 252 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Brownish paper., With fold-out plates.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403878>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften Dialekte]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Slodnjak, Anton et al.: Pisma Matija Copa. (=Slovenska Akademija Znanosti in Umetnosti. Razred za Filoloske in Literarne Vede. Korespondence Pomembnih Slovencev; 6/1/2). 2 Vols.

Slovenska Akademija Ljubljana 1986 Hardcover 364, 177 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8671310051 <Bestellnr. 232955>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Stang, Christian S.: Slavonic Accentuation.

Universitetsforlaget Oslo 1957 Paperback 194 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407952>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaft slawisch]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Steensland, Lars: A Method for Measuring Perceptual Distances between Different Vowel Qualities. Some Identification Tests Using Russian /e/ and Swedish Subjects. ( = Acta Universitatis Upsaliensis/ Studia Slavica Upsaliensia, 21) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1981 Half-cloth 93 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
ISBN 9155412009 <Bestellnr. 232656>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Schweden]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Steinke, Klaus: Studien über den Verfall der bulgarischen Deklination. Das bulgarische Kasussystem zu Beginn des 13. Jahrhunderts. (=Slavistische Beiträge; Band 29).

Otto Sagner München 1968 Broschur 133 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406905>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Bulgarien bulgarisch Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Stieber, Zdzislaw: A Historical Phonology of the Polish Language. (=Historical Phonology of the Slavic Languages; V).

Winter Heidelberg 1973 Paperback 171 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3533022692 <Bestellnr. 406817>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Polnisch polnische Sprache Phonologie Linguistik Sprachwissenschaften Linguistic Science]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Suranyi, Janos / Kunffy, Zoltan: Magyar - Nemet Mezogazdasagi Szotar. Landwirtschaftliches Wörterbuch Ungarisch-Deutsch.

Akademiai Nyomada Budapest 1960 Leinen 496 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400587>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Wörterbücher ungarische deutsche Sprache Landwirtschaft]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Thümmel, Wolf: Das Problem der periphrastischen Konstruktionen. Gezeigt am Beispiel des Slavischen. (=Forum Slavicum; Band 5).

Fink München 1966 Leinen mit Schutzumschlag 188 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405731>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachforschung Sprachwissenschaft Linguistik Slawistik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Tichomirova, Nina / Ostermuth, Edit: Russisch Basiskurs 1.

Relaxa Budapest 1989 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 6 Audio-Kassetten u. Buch u. Beilage. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373840>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachen lernen Sprachkurs Fremdsprachen]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Tichomirova, Nina / Ostermuth, Edit: Russisch Basiskurs 1.

Relaxa Budapest 1989 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 6 Audio-Kassetten u. Buch. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373841>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachen lernen Sprachkurs Fremdsprachen]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Tominsek, Josip: Slovensko-Nemski Slovar. Slowenisch-deutscher Teil.

Kleinmayr & Bamberg Ljubljana Halbleinen 214 S. Guter Zustand/ Good, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400595>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen slowenische deutsche Sprache]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Trautmann, Reinhold: Die slavischen Völker und Sprachen. Eine Einführung in die Slavistik.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1947 Paperback 173 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407853>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaften sprachwissenschaftliche Forschungen Sprachgeschichte slawische Kulturgeschichte Sprache]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Trypucko, Jozef: Piec lat jezykoznawstwa polskiego. 1966- 1970. Proba bibliografii. / Five Years of Polish Linguistics. 1966- 1970. A Bibliography. ( = Acta Universitatis Upsaliensis/ Studia Slavica Upsaliensia, 22) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1984 Hardcover 399 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
ISBN 915541611X <Bestellnr. 231636>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Vaillant, Andre: Manuel du Vieux Slave. 2 tomes. Tome I: Grammaire. Tome II: Textes et Glossaire. (=Collection de manuels publiee par L´Institute d`Etudes slaves; VI).

Institut d`Etudes Slaves Paris 1948 Paperback 375, 125 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Brownish cover., Brownish paper., Uncut edges., Some edges loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367809>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Sprachwissenschaft Slawistik]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Vasmer, Max( Hrg. ): Zeitschrift für slavische Philologie. Band XVII.

Harrassowitz Leipzig 1941 Halbleinen 485 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335206>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Russische Literaturgeschichte Bulgarisch Lusatica Namenforschung Kaukasus Ukraine Sprachwissenschaft Puschkin westslavisch Elbe Feodan Prokopovic Euchollogium Sinaiticum Bulagrien August Leskien Karpatenmundart Vladimir Solovjo]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Vinogradova, Valentina N.: Stilistik der russischen Wortbildung. Stilistika russkogo slovoobrazovanija. (=Beiträge zur Slavistik, 17).

Lang Frankfurt a. M. 1992 Broschur 382 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Seitenschnitt leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen. Text in Russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631449844 <Bestellnr. 296308>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Rußland Russland Sprache]
Preis:  EUR  43.20
Bestellen...

Weissling, Heinrich (Hg.): Junckers Pocket-Sprachführer Ungarisch. Mit leichtverständlicher Aussprachebezeichnung.

Juncker Stuttgart-Zürich-Berlin 1966 2. Aufl. Paperback 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360659>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Ungarn ungarische Sprache ungarisch ungarische]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Wessén, Elias: Vart svenska Sprak.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1970 Hardcover with dust jacket 241 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410943>
[SW: Sprachen-Slavische Sprachen Schweden schwedisch]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)