SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Technik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

Camera fotogrametrica gran- angular para series.

Zeiss- Aerotopograph Jena Paperback 17 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., No date., Um 1936 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345622>
[SW: Technik-allgemein Fotografie Luftbild Luftbildfotographie Fototechnik Luftbildkamera RMKP10]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Cameras aereas y Aparatos fotogrametricos.

Zeiss- Aerotopograph Jena Paperback 42 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., No date., Um 1936 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345621>
[SW: Technik-allgemein Fotografie Luftbild Luftbildfotographie Fototechnik Luftbildkamera Aerocartografo Esteroplanografo]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

CMS Workshop Lectures. Vol. 2: Electron-Optical Methods in Clay Science.

The Clay Minerals Society Boulder 1990 Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219173>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

CORSE-81. The 1981 Conference on Remote Sensing Education. May 18 - 22, 1981. Compiled by Shirley M. Davis.

Purdue University West Lafayette 1981 Paperback 381 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273646>
[SW: Technik-allgemein Luftbild]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Carozzi, Albert: Petrographie des Roches Sedimentaires. (Lettres Sciences Techniques).

Rouge Lausanne 1953 Paperback 250 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274051>
[SW: Technik-allgemein Gesteinskunde Lithologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Casci, Corrado: Combustibili e Popellenti Nuovi. Atti del convegno svoltosi a Milano. A cura della Federazione Associazioni Scientifiche e Techniche col patrocino del Consiglio Nazionale delle Ricerche.

Pergamon Press Oxford / Tamburini Editore Milano 1964 Cloth 355 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With ill.and figures., In englischer und itaienischer Sprache / In English and Italian.
(= International Series of Monographs in Aeronautics and Astronautics. Division IX: Symposia; Vol. 17).<Bestellnr. 232410>
[SW: Technik-allgemein Luftahrt Raumfahrt]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Castex, Louis: L Age de l Air. 25 ans d aviation commerciale dans le monde 1920- 1945.

Chiron Paris 1945 Paperback mit Schutzumschlag 155 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297521>
[SW: Technik-allgemein Flugzeug Luftfahrt]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Chemikerausschuß des Vereins Deutscher Eisenhüttenleute( Hrg. ): Die Untersuchung der nichtmetallischen Stoffe. ( = Handbuch für das Eisenhüttenlaboratorium, 1) .

Stahleisen Düsseldorf 1939 Leinen 340 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275038>
[SW: Technik-allgemein Chemie Eisenhütten Bergbau]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Christen, Hermann( Hrg. ): Stahl als Werkstoff. Eigenschaften, Behandlung, Verwendung. Anhang: Magnetische Werkstoffe.

Huver& Co. Frauenfeld 1944 2. Aufl. Halbleinen 215 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2. erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274998>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Christen, Hermann( Hrg. ): Werkstoffbegriffe. Eine Erläuterung werkstofftechnischer Bbegriffe zum Gebrauche an technischen Mittelschulen und zum Selbststudium.

Huber& Co. Frauenfeld 1947 3. Aufl. Halbleinen ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275033>
[SW: Technik-allgemein Werkstoff]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Christen, Hermann( Hrg. ): Werkstoffbegriffe. Eine Erläuterung werkstofftechnischer Bbegriffe zum Gebrauche an technischen Mittelschulen und zum Selbststudium.

Huber& Co. Frauenfeld 1940 Halbleinen ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275032>
[SW: Technik-allgemein Werkstoff]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Christen, Hermann( Hrg. ): Werkstoffbegriffe. Eine Erläuterung werkstofftechnischer Bbegriffe zum Gebrauche an technischen Mittelschulen und zum Selbststudium.

Huber& Co. Frauenfeld 1943 2. Aufl. Halbleinen ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband angestoßen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275031>
[SW: Technik-allgemein Werkstoff]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Christen, Hermann( Hrg. ): Werkstoffbegriffe. Eine Erläuterung werkstofftechnischer Bbegriffe zum Gebrauche an technischen Mittelschulen und zum Selbststudium.

Huber& Co. Frauenfeld 1947 3. Aufl. Halbleinen ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275029>
[SW: Technik-allgemein Werkstoff]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Christen, Hermann( Hrg. ): Werkstoffbegriffe. Eine Erläuterung werkstofftechnischer Bbegriffe zum Gebrauche an technischen Mittelschulen und zum Selbststudium.

Huber& Co. Frauenfeld 1943 2. Aufl. Halbleinen ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275030>
[SW: Technik-allgemein Werkstoff]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Chronowicz, Albin: The Design of Shells. A Practical Approach.

Crosby Lockwood & Son London 1959 Cloth 202 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Library binding., Additional cover foliation., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319761>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Ciba, Werner: Radiotechnik selbst erlebt. Versuchsschaltungen mit Dioden und Transistoren. Vom Detektor zum Super.

Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1971 Hardcover 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761401493 <Bestellnr. 375409>
[SW: Technik-allgemein Hörfunk Radio Transistorempfänger]
Preis:  EUR  68.00
Bestellen...

Clason, W. E.: Elseviers Dictionary of Television, Radar and Antennas. In six Languages.

Elsevier Amsterdam 1955 Cloth 760 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., In English-American- French-Spanish-Italian-Dutch-German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400674>
[SW: Technik-allgemein Wörterbuch Wörterbücher Fernsehen Antennen Fernsehtechnik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Cohen-Tannoudji u. a.: Quantenmechanik. Teil 1.

de Gruyter Berlin 1997 Hardcover 755 S. Befriedigender Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken leicht beschädigt und geklebt. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110135922 <Bestellnr. 354253>
[SW: Technik-allgemein Physik Elektrotechnik Mechanik]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Collin, Robert E.: Grundlagen der Mikrowellentechnik.

Verlag Technik Berlin 1973 Leinen 636 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken schadhaft. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397332>
[SW: Technik-allgemein Elektromagnetik elektromagnetische Theorie Mikrowellen Mikrowellenbau Eltektronenphysik]
Preis:  EUR  108.20
Bestellen...

Collin, Robert E.: Grundlagen der Mikrowellentechnik.

Verlag Technik Berlin 1973 Leinen 636 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401257>
[SW: Technik-allgemein Elektromagnetik elektromagnetische Theorie Mikrowellen Mikrowellenbau Eltektronenphysik]
Preis:  EUR  110.90
Bestellen...

Conrad, Marco: A contribution to the thermal stress behaviour of Roller- Compacted- Concrete( RCC) gravity dams. Field and numerical investigations. ( = Wasserbau und Wasserwirtschaft, 105) .

Technische Universität München 2006 Paperback 273 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287851>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Council for Mutual Economic Assistance Standing Commission on Construction (ed.) / Rat für Gegenseitige Wirtschaftshilfe Ständige Kommission Bauwesen (Hg.): Dictionary of Civil Engineering in Twelfe Languages. Volume in English. About 28.000 Terms. / Zwölfsprachiges Wörterbuch Bauwesen. Band in deutscher Sprache. Etwa 28.000 Termini. (=Zwei Bände / Two Volumes).

Moscow Russian Language Publishers / Bauinformation DDR Berlin 1979 Hardcover 370, 428 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ein Band in englischer sowie ein Band in deutscher Sprache (letzterer in Leinen). Ecken und Kanten minimalst bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351015>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Cuadra, Carlos A. (ed.): Annual Review of Information Science and Technology. (=American Society for Information Science; Vol. 6).

Benton Chicago 1971 Cloth 524 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367833>
[SW: Technik-allgemein Informationswissenschaften]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Cube, Ludwig von / Steimle, Fritz: Wärmepumpen. Grundlagen und Praxis.

VDI-Verlag Düsseldorf 1978 Hardcover mit Schutzumschlag 305 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3184003450 <Bestellnr. 288586>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...


Technik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)