SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Technik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

Panorama des applications de la photographie aerienne. (=Memoires de Photo-Interpretation; 5).

S.E.V.P.E.N. Paris 1968 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273594>
[SW: Technik-allgemein Luftfotografie]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Photo-Berater. 2. bis 5. Jahrgang. 1941 bis 1945.

Cratander Basel Broschur ca. 400 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Enth.: 2. Jgg. H. 2, 5, 7, 10. 3. Jgg. H. 1-3, 5, 6. 4. Jgg. H. 5-12, 5. Jgg. H. 1.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399886>
[SW: Technik-allgemein Fotografie Fototechnik Zeitschriften]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Padelt, E. / Damm, H. ( Hrg. ): Wägetechnik in der Automatisierung.

Verlag Technik Berlin 1972 Leinen 224 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338311>
[SW: Technik-allgemein Wägung Meßwerterfassung Meßwertverarbeitung Wägeeinrichtung Metallurgie Bergbau Energie Bauindustrie Nahrungsmittelindustrie Genußmittelindustrie Landwirtschaft Chemische Industrie]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Pahl, G. / Beitz, W.: Konstruktionslehre. Handbuch für Studium und Praxis.

Springer Heidelberg 1977 Leinen 465 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540078797 <Bestellnr. 410025>
[SW: Technik-allgemein Konstruktion Maschinenbau Apparatebau Gerätebau Produktplanung Produktentwurf Baureihen Baukästen Rechnerunterstützung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Parhamifar, Ebrahim: Mechanical Properties of Unbound Granular Materials. A New Methodological Approach to Study the Effects of Time of Loading. [Dissertation Univ. Lund 2007].

University Lund 2007 Paperback 142 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258023>
[SW: Technik-allgemein Dissertation]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Passavant-Werke (Hrsg.): Passavant Kanalguss-Handbuch. H63.

Passavant Werke Michelbacher Hütte 1963 Kartoneinband 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Folio., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorsatz minimal fleckig. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214645>
[SW: Technik-allgemein Abwasser Wasserwirtschaft Siedlungswasserwirtschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Paul, Reinhold: Elektrotechnik. Grundlagenlehrbuch. Band ^1: Elektrische Erscheinungen und Felder. Band 2: Netzwerke. 2 Bde in einem Buch.

Springer Berlin 1985 Halbleinen 368, 410 S. Befriedigender Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Einige wenige Seiten eselsohrig. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540136339 <Bestellnr. 354254>
[SW: Technik-allgemein Physik Elektronik]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Paulin, Gerhard / Griepentrog, Eberhard: Numerische Verfahren der Programmiertechnik.

Verlag Technik Berlin 1975 Leinen 315 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400728>
[SW: Technik-allgemein Mathematisierung Mathematik elektronische Informationssysteme lineare Optimierung Gleichungssysteme Algorithmen]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Pauwelussen, J. P.: Vehicle Performance. Understanding Human Monitoring and Assessment.

Swets & Zeitlinger Publ. Lisse 1999 Hardcover 236 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Additional cover foliation., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9026515421 <Bestellnr. 317206>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  65.80
Bestellen...

Pavluskin, N. M.: Vitrokeramik. Grundlagen der Technologie.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1986 Leinen 272 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3342000805 <Bestellnr. 350710>
[SW: Technik-allgemein Technische Keramik Industrie]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Pehl, Erich: Mikrowellentechnik. Band 1: Wellenleitungen und Leitungsbausteine.

Hüthig Heidelberg 1984 Hardcover 242 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778509241 <Bestellnr. 400908>
[SW: Technik-allgemein Halbleitertechnik Halbleiterelektronik Physik Naturwissenschaft Mikrowellenschaltungen]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Pehl, Erich: Mikrowellentechnik. Band 1: Wellenleitungen und Leitungsbausteine. Band 2: Mikrowellenantennen, Mikrowellenröhren, Mikrowellenhalbleiter u. Halbleiterschaltungen. [2 Bd.].

Hüthig Heidelberg 1984 Hardcover 249, 297 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., ISBN Band 2: 3778509470.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778509241 <Bestellnr. 400907>
[SW: Technik-allgemein Halbleitertechnik Halbleiterelektronik Physik Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Peiker: Fit für die Prüfung. Prüfungsaufgaben Zentralheizungs- und Lüftungsbauer.

Kieser Neusäß 1997 2. Aufl. Broschur 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824201674 <Bestellnr. 399376>
[SW: Technik-allgemein Zentralheizung Zentralheizungsbau Lüftungsbau]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Peipmann, Rolf: Grundlagen der technischen Erkennung.

Verlag Technik Berlin 1975 Leinen 343 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401918>
[SW: Technik-allgemein Biokybernetik Linguistik Optik]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Perrin, J.-P. a. o.: Switching Machines. Vol .1+2. [2 Vols.].

Reidel Publ. Comp. Dordrecht 1972 Cloth 396, 418 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., ISBN Vol. 2: 9027701970. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027701962 <Bestellnr. 327254>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  88.20
Bestellen...

Perzlmaier, Sebastian: Verteilte Filtergeschwindigkeitsmessung in Staudämmen. ( = Mitteilungen, 109) .

Institut für Wasserbau und Wasserwirtschaft/ Technische Universität Darmstadt 2007 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288908>
[SW: Technik-allgemein Wasserbau Wasserwirtschaft Staudamm]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Petzold, A. / Pöschmann, H.: Email und Emailliertechnik.

Verlag Technik Berlin 1986 Leinen 432 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401940>
[SW: Technik-allgemein Emailindustrie Emaillierverfahren Emaillierung]
Preis:  EUR  64.30
Bestellen...

Petzold, Arnim (Hg.): Silikattechnik.

Verlag Technik Berlin 1977 Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Englisch-deutsch-französisch-russisch. English-German-French-Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399619>
[SW: Technik-allgemein Silikatwissenschaft Silikate Baustoffe Werkstoffe]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Petzow, Günter u.a. (Hg.): Hochleistungskeramiken. Herstellung, Aufbau, Eigenschaften. Beiträge zum Abschlußkolloquium im Schwerpunktprogramm 'Keramische Hochleistungswerkstoffe' der Deutschen Forschungsgesellschaft, 17./18. Februar 1994, Stuttgart.

VCH Weinheim 1996 Paperback 691 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527271384 <Bestellnr. 368215>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  83.30
Bestellen...

Pfeifer, Tilo u.a.: Prüfwerkstücke als Kriterium zur Beurteilung der Arbeitsgenauigkeit von NC-Werkzeugmaschinen. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen; 2795).

Westdeutscher Verlag Opladen 1978 Hardcover 147 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531027956 <Bestellnr. 244522>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Pfeiffer, Werner: Allgemeine Theorie der technischen Entwicklung als Grundlage einer Planung und Prognose des technischen Fortschritts.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1971 Broschur 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322133>
[SW: Technik-allgemein Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Pietsch, Werner: Die Praxis der Stereo-Nahaufnahmen.

Knapp Halle (Saale) 1955 2. Aufl. Halbleinen 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288580>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  45.80
Bestellen...

Pollermann, Max: Bauelemente der Physikalischen Technik. Ein Leitfaden zur Entwicklung von Forschungsapparaturen.

Springer Berlin 1972 2. Aufl. Leinen 424 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540056130 <Bestellnr. 400735>
[SW: Technik-allgemein physikalische Technik Naturwissenschaften Experimentalphysik]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Prechtl, Joh. Jos. (Hg): Technologische Encyclopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens zum Gebrauche für Kameralisten, Ökonomen, Künstler, Fabrikanten… Bd.2 [von 20]: Beil - Bouillons.

Cotta Stuttgart 1830 Halbleder 639 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Nur Textband, ohne Kupfertafeln! Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Seitenschnitt fleckig, innen sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382063>
[SW: Technik-allgemein Enzyklopädie Maschinenwesen]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Prechtl, Joh. Jos. (Hg): Technologische Encyclopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens zum Gebrauche für Kameralisten, Ökonomen, Künstler, Fabrikanten… Bd.3 [von 20]: Branntweinbrennerei - Dampfmaschine

Cotta Stuttgart 1831 Halbleder 690 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Nur Textband, ohne Kupfertafeln! Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Seiten sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382062>
[SW: Technik-allgemein Enzyklopädie Maschinenwesen]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Prechtl, Joh. Jos. (Hg): Technologische Encyclopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens zum Gebrauche für Kameralisten, Ökonomen, Künstler, Fabrikanten… Bd.4 [von 20]: Dampfschiff - Edelsteine.

Cotta Stuttgart 1833 Halbleder 551 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Nur Textband, ohne Kupfertafeln! Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Seitenschnitt fleckig, innen sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382064>
[SW: Technik-allgemein Enzyklopädie Maschinenwesen]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Prechtl, Joh. Jos. (Hg): Technologische Encyclopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens zum Gebrauche für Kameralisten, Ökonomen, Künstler, Fabrikanten… Bd.6 [von 20]: Feuerspritze - Glas.

Cotta Stuttgart 1835 Halbleder 651 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Nur Textband, ohne Kupfertafeln! Leder beschabt. Buchrücken oben schadhaft. Ecken leicht bestossen. Seitenschnitt fleckig, innen sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382066>
[SW: Technik-allgemein Enzyklopädie Maschinenwesen]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Prechtl, Joh. Jos. (Hg): Technologische Encyclopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens zum Gebrauche für Kameralisten, Ökonomen, Künstler, Fabrikanten… Bd.7 [von 20]: Glasblasen - Hutmacherkunst.

Cotta Stuttgart 1836 Halbleder 627 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Nur Textband, ohne Kupfertafeln! Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Seitenschnitt fleckig, innen sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382067>
[SW: Technik-allgemein Enzyklopädie Maschinenwesen]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Preiß, Otto: Kunstruktionselemente der Feinmechanik.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1931 Hardcover 143 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365310>
[SW: Technik-allgemein feinmechanisches Zeichnen]
Preis:  EUR  62.90
Bestellen...

Procaccia, Henri et al.: Fiabilite des equipements et Theorie de la decision statistique frequentielle et bayesienne. (=Collection de la direction des etudes et recherches de l'electricite de France; Vol. 81).

Eyrolles Paris 1992 Paperback 518 S. Guter Zustand/ Good, In French., With figures and tables., Signed by the author., Cover slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 226386>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Profos, P. (Hg.): Handbuch der industriellen Messtechnik.

Vulkan Verlag Essen 1974 Leinen 820 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380272111x <Bestellnr. 400638>
[SW: Technik-allgemein Wärmetechnik Verfahrenstechnik Industrie Messtechniken Messverfahren Messgeräte Messen]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

PrudHomme, L.: Cours Pratique de Construction. 2 Vols.

Baudry Paris 1883 Half-leather 950 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309918>
[SW: Technik-allgemein Konstruktion Techniques Technics]
Preis:  EUR  46.80
Bestellen...

Putlitz, G. z. / Schade, D. ( Hrg. ): Grenzüberschreitungen. Kolloquium: Gesellschaftliche Voraussetzungen für Technikentwicklung. Präsentation: Zehn Jahre interdisziplinäre Forschung in der Gottlieb Daimler- und Karl Benz- Stiftung. Berlin, November 1996.

Gottlieb Daimler- und Karl Benz- Stiftung Ladenburg 1997 Broschur 145 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000017674 <Bestellnr. 380600>
[SW: Technik-allgemein Wissenschaftspolitik Recht Wissenschaftsförderung]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Putz, W. (Hg.): Grundlagen der Elektrotechnik und Kerntechnik A - Z. (=Lueger Lexikon der Technik; Bd. 2).

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1960 4. Aufl. Halbleinen 624 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt mit Markierung, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252203>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Putz, W. (Hg.): Grundlagen der Elektrotechnik und Kerntechnik A - Z. (=Lueger Lexikon der Technik; Bd. 2).

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1960 4. Aufl. Halbleinen 624 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel unten fleckig. Buchrücken mit Spuren eines entfernten Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362702>
[SW: Technik-allgemein]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Pürschel, Wolfgang: Grundlagen der siedlungs-wasserwirtschaftlichen Meßtechnik. (=Bauingenieur-Praxis; Heft 90).

Ernst & Sohn Berlin 1965 Paperback 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351046>
[SW: Technik-allgemein Bauwesen.]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...


Technik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)