Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

100 Jahre Gebrüder Bühler, Uzwil / Schweiz.

Leinen 101 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276155>
[SW: Technik-Metall Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

ABC der Stahlkorrosion unter besonderer Berücksichtigung der chemisch beständigen Stähle.

Mannesmann Verkaufsgemeinschaft Düsseldorf 1958 Leinen 498 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 105547>
[SW: Technik-Metall Chemie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Ambos, Eberhard: Urformtechnik metallischer Werkstoffe.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1990 3. Aufl. Leinen 292 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 3. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3342003790 <Bestellnr. 337570>
[SW: Technik-Metall Metallverarbeitung Urformen Pulvermetallurgie Gießen Gußwerkstoff]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Autorenkollektiv: Gießgut, Formstoffe, Formen und Gußstücke unter den Bedingungen rationalisierter Fertigung. (=Metallurgische Prozeßtechnik, B 179).

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1973 Broschur 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 112810>
[SW: Technik-Metall Metallurgie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Bader, O. / Godot, D.: Les Fontes Speciales. Leur Elaboration, leurs Emplois.

Eyrolles Paris 1953 Half-cloth 288 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271843>
[SW: Technik-Metall Abguss Metallabguss Gusseisen Einschmelzung]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Barker, A. J.: Die britischen und amerikanischen Infanteriewaffen des zweiten Weltkrieges.

Motorbuch Stuttgart 1976 2. Aufl. Hardcover 80 S. Befriedigender Zustand, Einbanddeckel leicht gebogen. Seiten leicht wasserfleckig. Einige Seiten mit leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879433275 <Bestellnr. 310006>
[SW: Technik-Metall Armee Waffen Zweiter Weltkrieg Infanterie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Bender, Josef / Hoendgen, Josef: Der Stahlbau- und Blech-Schlosser. Teil 2.

Dümmlers Bonn 1951 Broschur 79 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159814>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Bleicher, W.: Leichtmetalltechnik. Derzeitiger Stand und neuere Entwicklungsrichtung.

Deutscher Ingenieur-Verl. Düsseldorf 1950 Kartoneinband 51 S. Guter Zustand, Bibl.-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154693>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Borchers, Heinz/ Schmidt, Ernst (Hg.): Technik. 2. Teil. Bandteil a. Grundlagen, Prüfverfahren, Eisenwerkstoffe. (= Landolt-Börnstein: Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik. IV. Band).

Springer Berlin 1963 6. Aufl. Leinen 888 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Leicht schiefgelesen. Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156837>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Bowen, Ezra: Kampfflieger des ersten Weltkrieges.

Bechtermünz Eltville 1993 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860470566 <Bestellnr. 310661>
[SW: Technik-Metall Erster Weltkrieg Waffen Flugzeuge Armee]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Büchner, Herrmann: Moderne Metallbearbeitung.

Hanser München 1956 Leinen 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren. Einbandecken und Buchrücken Bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236571>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Bünnig, Jens / Fobbe, Georg u.a.: Moderne Zeiten - alte Branche. Neue Technologien und neue Produktionskonzepte in der Eisen- und Stahlindustrie. (=Sozialverträgliche Technikgestaltung. Materialien und Berichte Bd. 16).

Westdeutscher Verlag Opladen 1993 1. Aufl. Paperback 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531122568 <Bestellnr. 225826>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Die Giesserei- und Metallindustrie in der Schweiz. Les fonderies et l'industrie metallurgique en Suisse.

Verlag für Wirtschaftsliteratur Zürich 1957 3. Aufl. Leinen 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband leicht fleckig. Mit Werbeseiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271868>
[SW: Technik-Metall Metallurgy Giessereiindustrie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Die Ni-Resist-Gußeisenwerkstoffe.

1964 2. Aufl. Broschur 139 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ohne Verlagsangabe., Besitzvermerk auf Titelseite., Herausgegeben vom Nickel-Informationsbüro, Düsseldorf. Einband leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221399>
[SW: Technik-Metall Chemie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Dangelmaier, Peter: Traglastberechnung geschweißter räumlich belasteter Stäbe aus Alluminium. Dissertation . ( = Berichte der Versuchsanstalt für Stahl, Holz und Steine der Universität Fridericiana in Karlsruhe, 4. Folge- Heft 13) .

Universität Fridericiana Karlsruhe 1985 Kartoneinband 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208511>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Dellen, Richard: Schadensfeststellung und -beseitigung als Grundlage der Erhaltung von Stahlbeton- und Spannbetonbrücken. Dissertation/ Universität Essen. ( = Mitteilungen aus dem Fachgebiet Baubetrieb und Bauwirtschaft, 2) .

Universität Essen 1985 Kartoneinband 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208508>
[SW: Technik-Metall Brücken Stahlbetonbrücke Spannbetonbrücke]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Deutsche Schiffs- Revision und -Klassifikation: Vorschriften für den Bau stählener Seeschiffe. Elektrotechnische Ausrüstung. ( = DSRK 10/ Bd. 4) .

Deutsche Schiffs- Revision und -Klassifikation 1965 Leinen 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288925>
[SW: Technik-Metall Bauwesen Schiffsbau Elektrotechnik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Deutsches Kupfer-Institut e.V. (Hrsg.): Die Kupferfibel.

Selbstverlag Deutsches Kupfer-Institut e.V. 1964 Kunstleder 94 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hinteres Gelenk beschädigt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183029>
[SW: Technik-Metall Kupfer]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Dynamit Nobel AG Troisdorf: Wiederladen. Ein praktisches Handbuch für Jäger und Schützen.

Dynamit Nobel AG Troisdorf 1994 6. Aufl. Hardcover 604 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277080>
[SW: Technik-Metall Waffe Metall-Patrone Büchsenpatrone Ballistik Schrot Kurzpatrone Jagd Schütze]
Preis:  EUR  53.80
Bestellen...

Fagerta Bruks Aktiebolag (Hg.): Stahl Schweden - wie es sich in der Geschichte und heutigen Tätigkeit der zum Stahlwerksunternehmen Fagersta Bruks Aktiebolag gehörigen Beriebe spiegelt.

1948 Hardcover 63 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Exemplar Nr. 274.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276154>
[SW: Technik-Metall Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Fellcht, Kurt( Hrg. ): Stahlfibel Allgemeine Maschinenbaustähle.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1986 3. Aufl. Hardcover 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 3. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340146>
[SW: Technik-Metall Maschinenbau Maschinenbaustahl Werkstoffe Baustahl]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Grundkenntnisse Metall. Technologie. Technische Mathematik. Technisches Zeichnen.

Handwerk und Technik Hamburg 1983 15. Aufl. Hardcover 362 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Falttafel im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 358203111X <Bestellnr. 312862>
[SW: Technik-Metall Lehrbuch]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Geibel, Wilhelm/ Reichardt, Hans (Hg): Festschrift zum 70. Geburtstage von Dr. phil. Dr. ing. e.h. Wilhelm Heraeus.

Albertis Hanau 1930 Broschur 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderer Buchdeckel lose. Hinterer Buchdeckel und ersten 5 S. gelockert. Buchblock in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264768>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Gilde, Werner: Das Schweissen der Nichteisenmetalle.

Verlag Technik Berlin 1966 2. Aufl. Leinen 414 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2. vollständig neubearbeitete Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337709>
[SW: Technik-Metall Schweisstechnik Schweißverfahren Schweißvorrichtung NE- Metalle Legierung Widerstandsschweißen Nichteisenmetall]
Preis:  EUR  31.20
Bestellen...

Gill, J. P. et al.: Tool Steels.

1946 Cloth 378 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by American Society for Metals, Cleveland, Ohio. Slightly bumped corners. Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276180>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Gregor, Alfred: Trägerbau. ( = Der praktische Stahlbau, 4) .

Verlag für Bauwesen Berlin 1966 4. Aufl. Leinen 606 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibl-Ex.,
<Bestellnr. 257889>
[SW: Technik-Metall Bauwesen Baustatik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Hanke, Eugen: Prüfung metallischer Werkstoffe. Band II: Zerstörungsfreie Prüfverfahren.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1960 2. Aufl. Hardcover 733 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 2. überarbeitete und erweiterte Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334663>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Haufe, Willi: Schnellstähle und ihre Wärmebehandlung.

Hanser München 1951 Leinen 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154821>
[SW: Technik-Metall Stahl Härtetechnik]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Hawranek, Rainer: Optimierung von Sicherheitsnachweisen mit besonderem Bezug auf den Tragsicherheitsnachweis von Stützen aus Formstahl. Dissertation. ( = Mitteilungen aus dem Lehrstuhl für Stahlbau/Institut für Ingenierswesen III, Heft 13) .

Technische Universität München 1978 Kartoneinband 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208513>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Haywood, F. W./ A. A. R. Wood: Metallurgical Analysis by Means of the Spekker Photo-Electric Absorptiometer.

Hilger London 1943 Cloth 128 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With figures and tables. Backstrip slightly damaged by removing the label. Cover mildly soiled, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159203>
[SW: Technik-Metall Chemistry Metallurgy]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Hilty, D. C. eet al. (Eds.): Electric Furnace Steelmaking. Vol. II: Theory and Fundamentals.

Interscience Pub. New York London 1963 Cloth 471 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, With numerous figures., In englischer Sprache/ English., Backstrip slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154802>
[SW: Technik-Metall Physical Chemistry Steel]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Hippler, Willy: Die Dreherei und ihre Werkzeuge in der neuzeitlichen Betriebsführung.

Springer Berlin 1919 2. Aufl. Halbleinen 330 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Vorsatz leicht vergilbt. Einige wenige Bleistiftnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276167>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Hollomon, John H. / Jaffe, Leonard D.: Ferrous Metallurgical Design. Design Principles for Fully Hardened Steel.

Wiley & Sons New York 1947 Cloth 346 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271844>
[SW: Technik-Metall Eisen Stahl Metallurgie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Kupfer Profile. Katalog Osnabrücker Kupfer- und Drahtwerk.

Kartoneinband 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Im Schnellhefter.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 132119>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Klinger, Paul / Koch, Walter: Beiträge zur Metallkundlichen Analyse.

Stahleisen Düsseldorf 1949 Leinen 104 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276177>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Knauschner, Alfred( Hrg. ): Oberflächenveredeln und Plattieren von Metallen.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1983 2.. Aufl. Leinen 416 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340141>
[SW: Technik-Metall Metallveredelung Emaillieren]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Koch, F.: Sonderschweißverfahren. (= Grundlagen der Schweißtechnik. Hg. v. M. Beckert u. A. Neumann).

Verlag Technik Berlin 1969 Halbleinen 183 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Ecken bestoßen. Einband leicht fleckig und bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145591>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Koch, F.: Sonderschweißverfahren. (= Grundlagen der Schweißtechnik. Hg. v. M. Beckert u. A. Neumann).

Verlag Technik Berlin 1969 Halbleinen 183 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Seitenschnitt fleckig., Einband leicht fleckig und bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145590>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Kronprinz Aktiengesellschaft Sohlingen-Ohligs (Hg.): Kronprinz-Stahlrohre. (Katalog 1. Teil: Rohre).

Hardcover 121 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Bibl-Ex., ca. 1957.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251311>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Kunst, Helmut u.a.: Verschleiß metallischer Werkstoffe und seine Verminderung durch Oberflächenschichten.

expert Grafenau 1982 Kartoneinband 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 139736>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Köhler, Winfried / Sahm, Karl Frieder: Entwicklung faserverstärkter Verbundwerkstoffe mit metallischer Matrix. (=Bundesministerium für Forschung und Technologie: Forschungsbericht; T 75-29).

ZLDI München 1975 Halbleinen 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Manuskriptdruck., Bibliothekseinband. Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen des Bibl-Scannerschildes. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207494>
[SW: Technik-Metall Pulvermetallurgie hochwarmfest]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Manganese Steel.

Oliver and Boyd Edinburgh 1956 Cloth 128 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners., Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276158>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Messing Profile. Gepresste Ausführung. Katalog Osnabrücker Kupfer- und Drahtwerk.

Kartoneinband 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Im Schnellhefter. Rücken mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 132257>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Messing Profile. Gezogene Ausführung. Katalog Osnabrücker Kupfer- und Drahtwerk.

Kartoneinband 29 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Im Schnellhefter.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 132118>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Malmberg, Werner: Glühen, Härten und Vergüten des Stahls. ( = Werkstattbücher für Betriebsfachleute, Konstrukteure und Studierende, 7) .

Springer Heidelberg 1961 7. Aufl. Broschur 68 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 7. völlig umgearbeitete Auflage des vorher von H. Herbers verfassten Heftes: Härten und Vergüten des Stahles.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346202>
[SW: Technik-Metall Stahl Wärmebehandlung Stahlwerkstoffe Stahlverarbeitung]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Mehrtens, G.: Eisen und Eisenkonstruktionen in geschichtlicher, hüttentechnischer und technologischer Beziehung. Teil A. Allgemeine Geschichte des Eisens (…). (= Nachdruck der S. 1-53 aus dem Handbuch der Baukunst, Abt. 1: Hülfswissenschaften, Bd. II, Heft 1).

Braun Duisburg 1977 Broschur 53 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband angestoßen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Nachdruck der Ausgabe von 1887.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870961392 <Bestellnr. 287655>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Metallgesellschaft Aktiengesellschaft (Hg.): Metallstatistik 1972-1982. 70. Jahrgang.

Frankfurt a.M. 1983 Leinen 424 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibl.-Ex. sehr gut erhalten., Großformat., Mit zahlr. Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 106740>
[SW: Technik-Metall Ökonomie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Muan, Arnulf: Phase Equilibria among Oxides in Steelmaking.

Addison-Wesley Reading 1965 Cloth 236 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159743>
[SW: Technik-Metall Chemie]
Preis:  EUR  60.70
Bestellen...

Muthesius, Volkmar: Du und der Stahl. Werdegang und Weltgeltung der Eisenindustrie.

Deutscher Verlag Berlin 1941 Leinen 387 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271873>
[SW: Technik-Metall Eisen Stahlindustrie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Neumann, Horst: ABC Umformtechnik. Metall.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1974 Leinen 350 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338389>
[SW: Technik-Metall Metallumformung Metallurgie Massivumformung]
Preis:  EUR  27.60
Bestellen...

Nothing, F. W.: Nickel-Kuper-Legierungen.

1963 1. Aufl. Heft 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ohne Verlagsangabe., Herausgegeben vom Nickel-Informationsbüro, Düsseldorf. Einband und Buchblock leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221396>
[SW: Technik-Metall Chemie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Oehler, Gerhard: Das Blech und seine Prüfung.

Springer Heidelberg 1953 Leinen 297 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken bestoßen., Gelenke schadhaft. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 157377>
[SW: Technik-Metall Werkstoffe Werkstofftechnik]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Pogodin-Alexejew, G. I. u.a.: Metallkunde. Analysemethoden Laborarbeiten und Aufgaben.

Verlag Technik Berlin 1956 Leinen 559 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestossen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 95620>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Preuß, E.: Die praktische Nutzanwendung der Prüfung des Eisens durch Ätzverfahren und mit Hilfe des Mikrsokopes. Kurze Anleitung für Ingenieure, insbesondere Betriebsbeamte.

Springer Berlin 1917 Halbleinen 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271846>
[SW: Technik-Metall Eisen Ätzen Mikroskop Ingenieur]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Puippe, J.- C. / Leaman, F. ( Hrg. ): Pulse- Plating. Elektrolytische Metallabscheidung mit Pulsstrom- Theorie und Praxis. ( = Schriftenreihe Galvanotechnik und Oberflächenbehandlung, 21) .

Leuze Saulgau 1990 Hardcover 247 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874800482 <Bestellnr. 338365>
[SW: Technik-Metall Pulsstromabscheidung]
Preis:  EUR  61.90
Bestellen...

Quel, Robert: Zur Zuverlässigkeit von ermüdungsbeanspruchten Konstruktionselementen in Stahl. Dissertation. ( = Mitteilungen aus dem Lehrstuhl für Stahlbau/Institut für Ingenierswesen III, Heft 14) .

Technische Universität München 1979 Kartoneinband 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208514>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Redetzky, Manfred: Wirtschaftliches Bohren unter besonderer Berücksichtigung von Zentrierschliffbohrern.

Fachbuchverlag Leipzig 1956 Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., ., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 124052>
[SW: Technik-Metall Bohrer Spiralbohrer Zentrierschliff]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Rottler, August: Hartmetalle in der Werkstatt. (=Werkstattbücher, 62).

Springer Berlin 1952 Heft 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271890>
[SW: Technik-Metall Hartmetall Werkzeugschneide]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Ruhrstahl Aktiengesellschaft (Hg.): Ruhrstahl.

DuMont Köln 1959 Leinen ca. 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Querformat., Einband minimal fleckig., Vorsatz mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304067>
[SW: Technik-Metall Industrie Stahl Wirtschaft]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Sachs, Georg: Grundbegriffe der mechanischen Technologie der Metalle.

Akademische Verlagsges. Leipzig 1925 Leinen 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einbandecken und Buchrücken leicht bestoßen. Buchdeckel und -rücken fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220198>
[SW: Technik-Metall Physik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Schaaber, Otto: Beiträge zur Frage des norischen Eisens. Metallkundliche Grundlagen und Untersuchungen an Funden vom Magdalensberg. ( = Mitteilungen aus dem Institut für Härterei- Technik Bremen, St. Magnus, Abhandlungen 76) . Sonderdruck aus: Carinthia I, 153 Jg.

Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten Klagenfurt 1963 Broschur 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219287>
[SW: Technik-Metall Separatdruck separate printing offprint Geschichte Archäologie Eisen]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schenck, Hermann u.a.: Entarsenisierung von Eisenerz, Roheisen und Stahl. (= Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen. Nr. 2051).

Westdeutscher Verlag Köln-Opladen 1970 Kartoneinband 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153122>
[SW: Technik-Metall Entgiftung Arsen]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Schmidt, K. / Hoven, H. / Koizlik, K. / Linke, J. / Nickel, H.: Gefügeanalyse metallischer Werkstoffe. Interferenzschichtenmetallografie und automatische Bildanalyse.

Hanser München 1985 Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 1 Bogen lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446143270 <Bestellnr. 338393>
[SW: Technik-Metall Gefügeentwicklung Werkstoffe Schichtwerkstoffe Legierung]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Schmidt, O.: Entwicklung eines Verfahrens zum Herstellen hochwarmfester Werkstoffe auf pulvermetallurgischem Wege. (=Bundesministerium für Forschung und Technologie: Forschungsbericht; T 74-26).

ZLDI München 1974 Halbleinen 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Manuskriptdruck., Bibliothekseinband. Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen des Bibl-Scannerschildes. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207491>
[SW: Technik-Metall Pulvermetallurgie hochwarmfest]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Schwarz, Hans Peter / Schmitz, Kurt Thomas (Hg.): In der Tradition der Moderne. 100 Jahre Metallgewerkschaften.

Oktagon München 1992 Broschur 328 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Einband leicht fleckig und angestossen. Einige Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927789224 <Bestellnr. 288118>
[SW: Technik-Metall Bauwesen Kunstgeschichte Architekturgeschichte Moderne]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Smaga, Marek: Experimentelle Untersuchung der Mikrostruktur sowie des Verformungs- und Umwandlungsverhaltens zyklisch beanspruchter metastabiler austenitischer Stähle. (=Werkstoffkundliche Berichte; Bd, 15/2005).

Technische Universität Kaiserslautern 2005 Paperback 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932066146 <Bestellnr. 271015>
[SW: Technik-Metall Stahl]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Smith, George V.: Material- Environment Interactions in Structural and Pressure Containment Service.( MPC 15) . Presented at the Winter Annual Meeting of the American Society of Mechanical Engineers Chicago 16.- 21. November 1980.

The American Society of Mechanical Engineers New York 1980 Paperback 160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144375>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Stadtmüller, Hugo: Die Schmelzöfen der Eisen-, Stahl- und Metallgießerei.

Gutsch Karlsruhe 1922 Halbleinen 325 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349116>
[SW: Technik-Metall Eisengießerei Stahlgießerei]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Stahlbau- Verband Köln( Hrg. ): Stahlbau 1: Grundlagen.

Stahlbau- Gmbh Köln 1956 Kunstleder 317 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 257886>
[SW: Technik-Metall Werkstoff Spannung Formung Baustatik Stabilitätsuntersuchung Schwingungslehre]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Stahlbauverein Bayern e.V., Nürnberg (Hg.): Stahl- und Eisenbau in Bayern. Ein bedeutsamer Faktor im Wiederaufbau.

1956 Leinen 54 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ohne Verlagsangabe. Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287473>
[SW: Technik-Metall Ökonomie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Stahlberatungsstelle Freiberg( Hrg.): Taschenbuch Stahl in 3 Bänden. Bd. I+ II: Technische Lieferbedingungen. Bd. III: Abmessungen.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1976 2. Aufl. Kunstleder 1172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145868>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Stahlwerke Südwestfalen AG (Hrsg.): Rost- und säurebeständige Stähle.

Selbstverlag Hüttental-Geisweid Halbleinen 288 S. Guter Zustand, Vorsatz mit Stempel., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ohne Jahresangabe., Einband alterungsbedingt braunrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183010>
[SW: Technik-Metall Stahl Schnellarbeitsstahl Werkzeugstahl]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Stelzer, Reiner/ Deutscher, Oswald: Verschleißschutz von Stahl.

VDI Düsseldorf 1983 Broschur 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3184005852 <Bestellnr. 142459>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Strauch, Alexander: Galvanotechnisches Fachwissen.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1990 3. Aufl. Hardcover 511 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3342005173 <Bestellnr. 338397>
[SW: Technik-Metall Galvanotechnik Korrosion Korrosionsschutz Oberflächenbehandlung Galvanisierung]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Stölzel, Karl( Hrg. ): Technik- Wörterbuch Metallurgie und Gießereitechnik Deutsch- Englisch. Mit etwa 40000 Wortstellen.

Verlag Technik Berlin 1986 Hardcover 464 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3341000976 <Bestellnr. 338377>
[SW: Technik-Metall Gießerei]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Teed, P. Litherland: The properties of metallic materials at low temperatures. ( = Monographs on methallic materials, 1) .

Chapman& Hall London 1950 Cloth 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover shows wear.,
<Bestellnr. 238457>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Tödt, Fritz: Messung und Verhütung der Metallkorrosion. Richtlinien und ausgewählte Beispiele. (= Arbeitsmethoden der modernen Naturwissenschaften).

de Gruyter Berlin 1941 Halbleinen mit Schutzumschlag 164 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Schutzumschlag schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306744>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Uhlig, Herbert H.: Korrosion und Korrosionsschutz.

Akademie-Verlag Berlin 1975 2. Aufl. Leinen 421 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., 2. bearbeitete Auflage. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338359>
[SW: Technik-Metall Legierung]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Vereinigte Metallwerke (Hg.): VDM Handbuch.

Selbstverlag der Vereinigten Metallwerke Frankfurt a.M. 1964 2. Aufl. Hardcover 402 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Kunststoffeinband. Mit Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3728122890 <Bestellnr. 293491>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Wierz, M. / Brandstäter, G.: Der eiserne Zimmerofen.

Oldenbourg München 1923 Hardcover 119 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Im vorderen Gelenk leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319538>
[SW: Technik-Metall Heizung Kohle]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Winterhager, Helmut / Neukam, Oskar: Untersuchungen zur Diffusion in Systemen der Edelmetalle unter besonderer Berücksichtigung galvanotechnisch aufgetragener Edelmetallschichten. (= Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen. Nr. 2114).

Westdeutscher Verlag Opladen 1970 Broschur 57 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159754>
[SW: Technik-Metall]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (170 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (422 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1322 Eintr.)   Medizin (2491 Eintr.) 
 Belletristik (827 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (54 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2372 Eintr.)   Musik (577 Eintr.) 
 Berlin (130 Eintr.)   Nationalsozialismus (186 Eintr.) 
 Biologie (1860 Eintr.)   Naturwissenschaft (1342 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (50 Eintr.)   Philosophie (2384 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2110 Eintr.) 
 Buchwesen (461 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1382 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1422 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (420 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3485 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3958 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (616 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (777 Eintr.) 
 Ethnologie (237 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3962 Eintr.) 
 Film (105 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (219 Eintr.) 
 Frauen (185 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (514 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1653 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1012 Eintr.)   Religion (605 Eintr.) 
 Geschichte (4438 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (256 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (251 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (477 Eintr.)   Sprachen-allgemein (921 Eintr.) 
 Judaica (155 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (358 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (883 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4372 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (67 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2560 Eintr.)   Technik-allgemein (774 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (404 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (437 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (33 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (89 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (828 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (344 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3604 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (67 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (144 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (325 Eintr.)   Theologie-Homiletik (240 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1286 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (86 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (455 Eintr.)   Varia (1431 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (87 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1095 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (437 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (248 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (792 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (138 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3790 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1277 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (518 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1468 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (818 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (752 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2393 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1034 Eintr.)