SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theater-Stücke:  0-9 A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z

Balogun, Ola: Shango suivi de Le Roi-Elephant. (= Theatre africain; 4).

Oswald Honfleur 1968 Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273702>
[SW: Theater-Stücke Afrika Theater]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Baudissin, Wolf von (Hg.): Ben Jonson und seine Schule.

Brockhaus Leipzig 1836 Hardcover 444, 536 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 2 Bde. in einem Band. Mit 2 Kupferstichen. Einbandecken leicht angestossen. Rücken leicht berieben u. m. leichter Knickspur. Titel u. Seiten überwiegend leicht stockfleckig, einige wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367129>
[SW: Theater-Stücke Dramatik Theatergeschichte Englische Dramatik Literatur Literaturgeschichte 17. Jahrhundert Lustspiele Komödien Tragödien]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Beaumarchais, Caron de: La Mere Coupable, ou L'Autre Tartufe, Comedie en Cinq Actes et en Prose. (=Repertoire du Theatre francais a Berlin; Nr. 246).

Schlesinger Libraire et Editeur de Musique Berlin 1842 Hardcover 60 S. Guter Zustand, Einband berieben., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311122>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Behnken, Heinrich: De Ehestiftung. Lustspill in 1 Akt. (=Speeldeel 286-87. Eine Sammlung plattdeutscher Theaterspiele).

Mahnke Verden-Aller 1939 Heft 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258738>
[SW: Theater-Stücke Lustspiel Komödie Niederdeutsch Plattdeutsch Dialekt Mundart]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Beirat für Jugendfragen Wiesbaden (Hg.): Handbuch für Laien- und Puppenspiel.

Arbeitsgemeinschaft für Jugendschrifttum Wiesbaden Halbleinen 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262603>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Beirat für Jugendfragen Wiesbaden (Hg.): Handbuch für Laien- und Puppenspiel.

Arbeitsgemeinschaft für Jugendschrifttum Wiesbaden Broschur 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262602>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bekker, Immanuel (ed.): Aristophanis Comoediae cum Scholiis et Varietate Lectionis. Recensuit Immanuel Bekkerus. Accedunt Versio Latina Deperditarum Comoediarum Fragmenta. Vol. 3.

Whittaker, Treacher and Arnot London 1829 Hardcover 635 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272273>
[SW: Theater-Stücke Aristophanes]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Bekker, Immanuel (ed.): Aristophanis Comoediae cum Scholiis et Varietate Lectionis. Recensuit Immanuel Bekkerus. Accedunt Versio Latina Deperditarum Comoediarum Fragmenta. Vol. 4.

Whittaker, Treacher and Arnot London 1829 Hardcover 434 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Partly unopened leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272274>
[SW: Theater-Stücke Aristophanes]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Bemba, Sylvain: L'Homme qui tua le crocodile. Tragicomedie. (Collection Theatre).

Editions Cle Yaounde 1972 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273623>
[SW: Theater-Stücke Theater Afrika]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Bemba, Sylvain: Tarentelle noire et diable blanc. Theatre. (=Theatre africain; 28).

Oswald Paris 1976 Paperback 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273710>
[SW: Theater-Stücke Afrika Theater]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Bergk, Theodor (ed.): Aristophanis Comoedias. Edidit Theodorus Bergk. Vol. I: Acharnenses, Equites, Nubes, Vespas, Pacem.

Teubner Leipzig 1884 2. Aufl. Hardcover with dust jacket 287 S. Guter Zustand/ Good, With penciled marginalia., Note of ownership., Preface in Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264796>
[SW: Theater-Stücke Aristophanes]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Berte, Mamadou: La colere de Baba. (Repertoire Theatral Africain).

ORTF-DAEC Paris 1969 Paperback 62 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner book broken. Some pages loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273720>
[SW: Theater-Stücke Afrika Theater]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Björnson, Björnstjerne: Über unsere Kraft. Hg. F. J. Raddatz

Langen München 1920 28. Aufl. Leinen 315 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Widmung auf Vortitel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309391>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Bluemcke, Adolf: Mein Weihnachtsspiel( für Schule und Verein) .

Limpert Dresden 1928 Broschur 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Knickspur und leicht fleckig. Buchdeckel lichtrandig und berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409824>
[SW: Theater-Stücke Weinachten Sonnenwende Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bluemcke, Adolf: Mein Weihnachtsspiel( für Schule und Verein) .

Limpert Dresden 1928 Broschur 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel lichtrandig und berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409825>
[SW: Theater-Stücke Weinachten Sonnenwende Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bolte, Johannes (Hg.): Coligny, Gustav Adolf, Wallenstein. Drei zeitgenössische lateinische Dramen von Rhodius, Narssius, Vernulaeus.

Hiersemann Stuttgart 1933 Halbleinen 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Fußschnitt leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Größtenteils in Lateinisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352353>
[SW: Theater-Stücke Theodor Rhodius Johannes Narssius Nicolaus Vernulaeus]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Bornemann, Diedrich: Das große Weltmysterium. (Die Neugeburt der deutschen Seele).

Krause Hamburg 1924 Broschur 39 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband vom Bogen gelöst. Einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309428>
[SW: Theater-Stücke Mysterium Allegorie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Bouhada, Boudjema: La terre battue. Theatre. (=Theatre africain; 18).

Oswald Paris 1972 Paperback 71 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273703>
[SW: Theater-Stücke Afrika Theater]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Braak, Ivo: Sluderi. Een eernsthaftig Spill in veer Optög.

Probst Marne 1930 Leinen 48 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225086>
[SW: Theater-Stücke Plattdeutsch Niederdeutsch Dialekt]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Brod, Max: Klarissas halbes Herz. Liebesspiel in drei akten..

Wolff München 1923 Hardcover 79 S. Guter Zustand, Erstausgabe., Buchdeckel minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408397>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  70.00
Bestellen...

Bruneau, Xavier: Roboa-Nat le sorcier malgre lui. Comedie. (Collection Theatre).

Editions Cle Yaounde 1972 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273628>
[SW: Theater-Stücke Theater Afrika]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Burg, Gustav: Olympia in Berlepiep. Sportschwank in einem Aufzug. ( = Arbeiter- Sport- Bühne, 8) .

Arbeiter- Theaterverlag Jahn Leipzig 1928 Broschur 28 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410236>
[SW: Theater-Stücke Schwank Sport Arbeitersport Arbeiterliteratur]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Büchner, Georg: Leonce und Lena. Mit fünfzehn Zeichnungen von Imre Reiner.

Passavia Passau Hardcover 59 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [ca. 1970]. Vord. Einbanddeckel m. kleiner Fleckspur. Rücken oben minimal bestossen. Sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411046>
[SW: Theater-Stücke Illustrierte Bücher Dramatik Theater Lustspiel]
Preis:  EUR  64.00
Bestellen...

Bührer, Jakob: Das Volk der Hirten. Gesamtausgabe.

Zürich 1925 Broschur 242 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401069>
[SW: Theater-Stücke Schweiz Schweizer Literatur Dramatik Theater]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Bächtold, Jakob: Schweizerische Schauspiele des sechzehnten Jahrhunderts. Band 1+ 2. 2 Bände.

Buber Frauenfeld 1890 Hardcover ca.650 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Stempel auf Seitenschnitt., Bei Band 2 Buchrücken gelöst. Bei Band 1 Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373319>
[SW: Theater-Stücke Schweiz 16. Jahrhundert Drama Schauspiel]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Bächtold, Jakob: Schweizerische Schauspiele des sechzehnten Jahrhunderts. Band 2[ von 3] .

Huber Frauenfeld 1891 Halbleinen 351 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390349>
[SW: Theater-Stücke Schweiz 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Bächtold, Jakob: Schweizerische Schauspiele des sechzehnten Jahrhunderts. Band 3[ von 3] .

Huber Frauenfeld 1893 Halbleinen 310 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390348>
[SW: Theater-Stücke Schweiz 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...


Theater-Stücke:  0-9 A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)