SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theater-Stücke:  0-9 A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z

Salifou, Andre: Tanimoune. Drame historique en 7 actes.

Presence Africaine Paris 1973 Paperback 122 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273694>
[SW: Theater-Stücke Afrika Theater]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Scharrelmann, Wilhelm: De Hochtied in de Pickbalge. Kummedi in veer Uptög.

Hinstorff Wismar 1928 Broschur 92 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk im Vorsatz., In Plattdeutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257030>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Scharrelmann, Wilhelm: Die Hochzeit in der Pickbalge. Komödie in 4 Akten. (=Danners Mehrakter; Nr. 186).

Danner Mühlhausen 1936 Heft 84 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 4. - 8. Tausend. Einband und einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253404>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Schnackenberg, Ernst: De Bilöper. Truerspeel in veer Uptög.

'De Eckboom' Glückstadt 1929 Kartoneinband 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Manuskriptdruck., Eine Seite mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263658>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schnell, Oskar: Käptn- hallo! Ein Jungenspiel von Mannschaft und Pflicht. ( = Volksspieldienst, 184) .

Langen Berlin 1936 Broschur 43 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412925>
[SW: Theater-Stücke Jugendliche Theater Sport Segelflug Flugsport Fliegen]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Schnitzler, Arthur: Der einsame Weg. Zeitstücke 1891- 1908. ( = Ausgewählte Werke in acht Bänden) .

Fischer Frankfurt a.M. 2001 Leinen mit Schutzumschlag ca.530 S. Sehr guter Zustand, Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3100735587 <Bestellnr. 404743>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Schweckendiek, Adolf: Bühnengeschichte des Verlorenen Sohnes in Deutschland. Teil 1: 1527-1627. (=Theatergeschichtl. Forschungen; 40).

Voss Leipzig 1928 Paperback 163 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Hinterer Einband mit Fehlstelle u. Einrissen. (Nur Papierverlust).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347696>
[SW: Theater-Stücke Theaterwissenschaften Theatergeschichte]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Schütt, Hans-Dieter: Inge Keller. Alles aufs Spiel gesetzt.

Das Neue Berlin Hardcover mit Schutzumschlag 254 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Signierte Ausgabe! Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3360008626 <Bestellnr. 346563>
[SW: Theater-Stücke Theaterschauspiel Schauspielerin Theaterschauspielerin]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Schütz, C. (ed): Theatre francais. 4.serie, livraison 7-12: La somnambule. La berline de lemigre. Le chevalier du Guet. Mathilde ou la jalousie. Les vieux peches. Le diplomate. [6 parts in 1 vol].

Velhagen & Klasing Bielefeld 1844 Cloth 420 S. Guter Zustand, Ex-Library., In französischer Sprache/ French, Cover shows mild wear., Small format 8,5 x 12 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383817>
[SW: Theater-Stücke Französisches Theater]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Seidel, Klaus-Jürgen: Das neue Prinzregenten Theater. Festschrift zur Wiedereröffnung des Prinzregententheaters in München am 9. Januar 1988.

Knürr München 1988 Leinen mit Schutzumschlag 264 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269788>
[SW: Theater-Stücke Festschrift]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Selbach, Peter (Hg.): 75 Jahre Volksschauspiele Ötigheim.

1982 Kartoneinband 98 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253649>
[SW: Theater-Stücke Baden-Württemberg]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Shakespeare: The Tempest/ La Tempete.

Flammarion Paris 1991 Paperback 282 S. Sehr guter Zustand/ very good, engl. - franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2080706683 <Bestellnr. 302041>
[SW: Theater-Stücke Literatur in englischer Sprache Literatur in französischer Sprache]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Shakespeare, W.: Shakespeares sämtliche Werke. Band 3( von 4 Bänden) .

Hallberger Stuttgart 2. Aufl. Leinen 495 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Buchrücken schadhaft., Illustrationen von John Gilbert. Um 1885 erschienen. Sehr schöner Einband.
<Bestellnr. 263541>
[SW: Theater-Stücke William Shakespeare]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Shakespeare, William: Der Kaufmann von Venedig. Für den Schulgebrauch herausgegeben von Julius Seifert. (=Freytags Schulausgaben klassischer Werke für den deutschen Unterricht).

Freytag Leipzig 1895 Hardcover 104 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gelenke leicht schadhaft. / Buchblock teilweise vom Einband gelöst. Vorsatzseite leicht eingerissen. Octavo.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343260>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Shakespeare, William: Deutscher Bühnen und Familien Shakespeare. Auswahl der bedeutendsten Dramen William Shakespeares mit Benutzung der gangbarsten Übersetzungen. Band 1: Hamlet - Was Ihr wollt. Hg: Eduard u. Otto Devrient.

Weber Leipzig 1873 Paperback 312 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband u. Buchrücken mit kl. Einrissen u. alterungsbedingtem geringen Papierverlust.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394910>
[SW: Theater-Stücke Drama Klassiker Theater Theateraufführungen Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Shakespeare, William: König Heinrich der Vierte. (Mit Bildern aus der Aufführung des Deutschen Theaters unter Max Reinhardt). 2 Bde.

Borngräber Berlin 1912 Hardcover 156, 166 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., 2 Bde. 2. Band als Bibliothekseinband. Für Bibl.expl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363833>
[SW: Theater-Stücke Theatergeschichte Englische Dramatik Literatur England Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Shakespeare, William: Macbeth. + Notes. Ed. by Theodor Mass. (=Neusprachliche Klassiker mit fortlaufenden Präparationen; 29). [2 Vols.].

C. C. Buchner´s Verlag Bamberg 1915 Half-cloth 78, 52 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper., Bumped Spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384012>
[SW: Theater-Stücke Literaturwissenschaften Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Shakespeare, William: Othello, The Moor of Venice. A Tragedy. 1755.

Cornmarket Press London 1969 Hardcover 67 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Facsimile from the copy in the Birmingham Shakespeare Library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220942>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Sievers, Adolf: Lena Ellerbrook. Ein dramatisch Gedich in dree Akten.

Johann Schwarck Söhne Wilster 1941 Halbleinen 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Manuskriptdruck., Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254137>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Sofokles: Krol Edyp.

Towarzystwo Naukowe Lublin 2007 Hardcover 184 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788373063457 <Bestellnr. 305484>
[SW: Theater-Stücke Oedipus]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Sommerfeld, Martin (Hg.): Judith-Dramen des 16. / 17. Jahrhunderts. Nebst Luthers Vorrede zum Buch Judith.

Junker und Dünnhaupt Berlin 1933 Halbleinen 196 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352355>
[SW: Theater-Stücke Jahrhundert Barock barocken Dramen Drama Luther]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Sonsa, Sangu: La derive ou La chute des points cardinaux. (Repertoire Theatral Africain).

ORTF-DAEC Paris 1973 Paperback 145 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273717>
[SW: Theater-Stücke Afrika Theater]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Soyinka, Wole: La metamorphose de Frere Jero.

Presence Africaine Paris 1986 Paperback 75 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2708704672 <Bestellnr. 273695>
[SW: Theater-Stücke Afrika Theater]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Specht, Kerstin: Königinnendramen.

Verlag der Autoren Frankfurt a. M. 1998 Paperback 167 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886612058 <Bestellnr. 384585>
[SW: Theater-Stücke Theaterwissenschaften Drama Dramen Froschkönigin Schneekönigin Herzkönigin]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Steglich, Hans: Deutscher Frühling. Ein Frühlingsspiel nach heimatlichen und deutschen Frühlingsbräuchen.

Beltz Langensalza 1934 Paperback 47 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen., Einband mit kleinem Einriß,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254451>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Steguweit, Heinz: Der Streit am Lagerfeuer. Ein Spiel vom Soldaten. ( = Volksspieldienst, 9) .

Langen Berlin 1936 Broschur 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410154>
[SW: Theater-Stücke Volksspiel]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Stein- Saaleck, H.: Darf der Herr Baron die Schafe hüten? Eine Komödie in 4 Akten. ( Neue deutsche Volksspiele) .

Volksschaft- Verlag für Buch, Bühne und Film Berlin 1935 Leinen 84 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412928>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...


Theater-Stücke:  0-9 A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)