SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theater-Stücke:  0-9 A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z

Warum das Mädchen Kim-Tscheong zweimal ins Wasser ging. Vier moderne koreanische Theaterstücke. Aus dem Koreanischen von Miy-He Kim u. S. Bräsel.

Edition Peperkorn Göttingen 1996 Hardcover mit Schutzumschlag 198 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392918110x <Bestellnr. 403135>
[SW: Theater-Stücke Korea Theateraufführung Mythen Mythenwelt Tradition Dramatik Theateraufführungen Theaterinszenierung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Waiblinger, Wilhelm: Anna Bullen, Königin von England. Trauerspiel in 5 Aufzügen. ( = Wilh. Waiblingers gesammelte Werke, 5) .

Schwäbische Verlagsgesellschaft Tübingen 1979 Broschur 184 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint von 1839.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884660209 <Bestellnr. 300170>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Walser, Theresia: King Kongs Töchter.

Verlag der Autoren Frankfurt a.M. 2000 Paperback 89 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384966>
[SW: Theater-Stücke Belletristik Frauen Theater]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Wandrer, Ernst: Weiße Rosen. Ein Weihespiel von Mutter und Heimat.

Riehm Triptis 1931 Broschur 48 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband stark fleckig, mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412943>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Wappler, Erich: Zwischen Nacht und Morgen. Ein Festspiel für die Deutsche Turnerschaft.

Mähler Stuttgart 1928 Broschur 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413143>
[SW: Theater-Stücke Theaterstück Turnen Sport]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Wechmar, Irnfried Frh. v.: Husumer Krippen-Spiel. Ein Spiel um die Weihnachtsgeschichte.

Reich & Heidrich Evangelischer Verlag Hamburg 1946 Heft 24 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband braunfleckig und leicht angestaubt. Leicht angestoßen. Heftrücken eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265867>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Wickihalder, Hans: Fortunat. Tragödie in drei Akten.

Bircher Bern Halbleder 88 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1920]. Eine Seiten m. Fehlstelle, repariert. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399788>
[SW: Theater-Stücke Schweizer Literatur Dramatik Theater Schweiz]
Preis:  EUR  77.40
Bestellen...

Wilcke, Rudolf (Hg.): Jules Sandeau: Mademoiselle de la Seigliere. Histoire de Napoleon et de la Grande Armee pendant L'Annee1812 par le General Comte de Segur. [2 Bände in einem. 2/1].

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1877 Hardcover 119, 153 S. Guter Zustand, Einband berieben., Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311811>
[SW: Theater-Stücke Lustspiel Lustspiele]
Preis:  EUR  64.10
Bestellen...

Wildenbruch, Ernst von: Ausgewählte Werke. Erster und Zweiter Band. [2 Bd.]

Grote´sche Verlagsbuchhandlung Berlin 1919 Hardcover 423, 380 S. Guter Zustand, Einband berieben., Buchrücken leicht gelöst., Ecken bestoßen., Mit Rotkopfschnitt. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308741>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Williams, Tennessee: Endstation Sehnsucht. Ausgewählte Dramen.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1966 Leinen mit Schutzumschlag 843 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404875>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Wittenbauer, Ferdinand: Der Privatdozent. Ein Stück aus dem akademischen Leben in vier Aufzügen.

Wiegand Leipzig 1905 Broschur 240 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315168>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Wolf, Friedrich: Dramatische Werke. 6 Bde.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1988 Leinen mit Schutzumschlag 2551 S. Sehr guter Zustand, Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe 1960-1969.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368258>
[SW: Theater-Stücke]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...


Theater-Stücke:  0-9 A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)